глюкометры- Акку чек актив или Сателит?

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Мне то от этого не легче.От того,что дело конкретно в моём приборе,а не во всех сателлитах.Если б я это гомно сама купила,тогда и разбираться бы пошла сама.А мне его внаглую впарили,поскольку добровольно,за свои деньги,никто не способен такое купить.
И что теперь с этим дерьмом делать,не знаю.Моя компенсация и так оставляет желать лучшего,а убийственные гипы в нагрузку к сателлиту чёрное дело довершат.Допустим,показывает он 15.Что это есть? Завышено на 8 ммоль или,как пишут тут товарищи,чаще их прибор занижает? И как гадать?Впарить на это дело 3-4 ЕД,а на самом деле сахарок то не 15,а,допустим,7-8. И?! Уехать далеко и надолго,если не навсегда?
И эндокринологи непробиваемы.Они уверены,что снабдили урода самым необходимым,знай колись и рисуй дневник.Прибор выдали? Выдали. Полосочки дали? Дали! Какого Х тебе ещё надо?!
Мало того,врачиха мне заявила,что 44 ЕД хумалога для моего бараньего веса и сумасшедшего стажа диабета с ХПН начальной слишком много. Вот 30 ЕД будет в самый раз.О чём и записала в карте.И напрасны были мои увещевания о постпрандиальной гликемии,Почти 3 ЕД на 1 ХЕ,о правилах постановки инъекций и контрольном вспрыске..."А мы так не делаем"
Вернулась домой -называется.За год отсутствия сменились все энды.Знакомых ни одной.
Муж сказал-выкинь нах этот сателлит,а Хумалог купим.Спасибо любимому,не даст подохнуть ещё какое - то время.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Светик... а какие-то лекарства принимаете? Знаешь, некоторые очень даже влияют на результат. А что ты дареному коню в зубы смотришь? Не нравится - не используй)))
Я ж не говорю, что вот мне подарили чайник, а он, сволочь, не за 3 минуты воду кипятит, а за 5?)))))) Обратитесь в сервисный центр. Вам заменят прибор. Все приборы могут врать. А вы только на своем проверяли? или несколько сателлитов сравнивали? и все они одинаково присылали?))) Что-то мне кажется, вам поругаться не с кем))))))

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Да я найду запросто, с кем поругаться,без проблем! Не в этом дело! В сути! На хера вообще такое говно ущербное выпускать? По аналогии с ВАЗовскими жигулями? Ведь мне теперь перестанут выдавать полоски к ультрам,а заменят их к этому сателиту.А на хрена они мне?
И таблетки,принимаемые помимо инсулина,ни при чём.Если их приём влияет на показания глюкометра сателлит,то эти же лекарства так же должны искажать показания Ультра,базика.Но ведь там всё стабильно,всё чётко!Просто избавляются потихонечку от балласта и заморочек с нашим обеспечением. В добровольном преобретении этого....уличили многих?!
P.S.
Если б мне этот сателлит и полоски "подарили" как чайник,в дополнение к 730 ежегодным, обещанным правительством минимумом качественных полосок от достойного прибора,возмущаться было бы смешно.Но ведь меня,по-русски,грубо нае....И предлагают возрадоваться.

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Светик
Если б мне этот сателлит и полоски "подарили" как чайник,в дополнение к 730 ежегодным, обещанным правительством минимумом качественных полосок от достойного прибора,возмущаться было бы смешно.Но ведь меня,по-русски,грубо нае....И предлагают возрадоваться.
Очень смешно на фоне того, что около 80% больных проживающих в России не получают полосок вобще.
И таблетки,принимаемые помимо инсулина,ни при чём.Если их приём влияет на показания глюкометра сателлит,то эти же лекарства так же должны искажать показания Ультра,базика.
А вот хрен! Технологии разные, разные таблетки влияют.
Мне то от этого не легче.От того,что дело конкретно в моём приборе,а не во всех сателлитах.Если б я это гомно сама купила,тогда и разбираться бы пошла сама.А мне его внаглую впарили,поскольку добровольно,за свои деньги,никто не способен такое купить.
Ну что тут сказать..... Или думаете, что раз бесплатно выдали, то никакой гарантии не предусмотренно? А ну бегом в сервисный центр, пусть проверят прибор, а после уже будет видно обосновано вышесказанное или нет.
Мало того,врачиха мне заявила,что 44 ЕД хумалога для моего бараньего веса и сумасшедшего стажа диабета с ХПН начальной слишком много. Вот 30 ЕД будет в самый раз.О чём и записала в карте.И напрасны были мои увещевания о постпрандиальной гликемии,Почти 3 ЕД на 1 ХЕ,о правилах постановки инъекций и контрольном вспрыске..."А мы так не делаем"
Знакомо. Ругался. Пришлось в центр диабета идти, чтобы там дозировкой определились (врач просто сама боялась столько выдавать, потому как проверки и все такое, для врача ответственность за излишне выданное лекарство больше, чем за плохое состояние пациента). Согласились на 45 единиц ;)

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Светик Ну не нравится сателлит, так и не ешь.
Кстати , насколько мне известно, тут на сайте прилично человеков, которые сателлит сами покупали. И я в их числе. При всех недостатках сего прибора.... без него совсем плохо.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Признаю одно.
У сателлита результат зависит от капли крови)) А она нужна достаточно большая. Для активных людей неудобство - на весу, вверх ногами невозможно провести измерение. Дома - самое оно)

Я Сателлит покупал САМ!!! И не жалею!!!

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

У меня Саттелит уже наверно лет 5, аккучек актив чуть помладше, приемущество и того и другого - у нас полоски дают бесплатно, пусть пачку на месяц, но все-таки халява, я выписываю аккучек, а сателлит покупаю, т.к дешево и пользуюсь им дома, аккучек на работе... таким образом мне полосок аккучек хватает. А для аккучека капля крови то же нужна не слабая...и то же нужно капать, измерение вот только 5 сек...
Так что если не жалеть крови сателлит хороший глюк, за все время мне только раз попала пачка плохих полосок = сильно занижали...но все одинаково, пришлось делать поправку.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

)) Мария
Мне еще не попадали. Я доволен пока. Только на ходу измерять сложно))

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Конечно, на ходу лучше мерить асенсиа контрол, который мне подарили друзья из Германии, но полоски...... пока мне дарят 4 упаковки в год, я на улице и др. общественных местах пользуюсь им, но аккучек тоже надо развернуть накапать и капля должна быть хорошая, а теперь он по плазме мерит, и это держать в голове.... Нет, в наших условиях то хорошо, что доступно.... и к этому надо привыкать и приспосабливаться

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

АккуЧек-актив у меня 3 года.
Свыше 16 СК завирает на повышение и, чем выше, тем больше. Однако, это дело опыта.
У нас в отдаленной, забытой всеми районной больнице, осталась лаборатория времен Л.Берии :evil: , где две бабульки ( его же ровесницы :shock: ) СК определяют варкой последней в печи. Уж не вдавался, как сея метода называется, но что она гораздо точнее всех электронных ухищрений - верю, т.к. аппарат облэнд-ии втихаря возят на калибровку туда. Сверял и свой у бабулек не раз – разница до единицы. Теперь просто учитываю погрешность.
О надежности. Высший балл. Ронялся на кафельный пол бессчетно, забывался мною в самых горячих точках кухни да так, что один раз коробка его пластмассовая расплавилась напрочь – аппаратику и ничего. Но полоски дорогущие: прим.35 дол. 50 шт. (на Украине).
Отакот. :roll:

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

iCheck( в комплекте 25 полосок) + 200 полосок в СПб можно купить на diabet-shop.ru за 2109р.
Это если самовывозом с Рубинштейна 23. Курьер - еще 200р.

Дома вскрыл - :twisted: полоски до 20.10.09

Аватара пользователя
Ирусик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.02.2009, 23:36
Контактная информация:

Сообщение Ирусик »

У меня уже почти 4 года Акку-чек Актив и вполне им довольна. Удобный в обращении, тем более за пределами родного дома, и если ведешь, как правило, активный образ жизни и все делаешь на бегу. А еще плюс в том, что тест-полоски к нему выдают. У нас в поликлинике только к Акку-чекам и дают.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Гена Го
Ген, ну практически любой глюк на больших и на низких СК врет.
Этож не спектрофотометры, а простые глюкометры.[/b]

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Грустно,ребята,грустно.Даже такому отпетому оптимисту и пофигисту,как я,грустно...
Грустно и не смешно.Мы,конечно,выворачиваемся и привыкаем.А кто всем этим хозяйством заведует и выше над ними,наглеют.А мы терпим.Никуда не кляузничаем,потому как понимаем-себе дороже.У меня сестра получает онко-препараты.Цена-сам не купишь.Случились перебои и впаривание другого,заменителя.Позвонила куды-то.Горздрав или крайздрав...хрен его знает.Так за час всё было решено.Ещё прибежали и извинились.
Я вот тож думаю-настучать. Как лихо дохтур взял и снёс треть дозы просто потому,что ей показалось,что больная её на...ну,это самое.Завышает.С 44 до 30.А если больной подохнет?! Кто будет держать ответ?
Я уже на другой теме писала-показал сёдня Сателлит 1,1 И делай,чё хошь...Я поняла,как к нему приспособиться-с высоких цифр сбрасывать пяток,к низким-прибавлять.А лучше-держать середину.Но мандраж остаётся.Можно так крупно вляпаться...

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Являюсь счастливой обладательницей Акку-Чека и Сателлита. (Сателлит купен 17.03. 2005, Акку-Чек чуть позже). Точностью Сателлита (до вчерашнего дня) была довольна, проверяла их показания и с друг другом и с лабораторией....
И вот настал он, час ХХ:
Перед сном измеряю СК. (Обычно стараюсь ложиться где-то с 7 ммоль/л)
Сателлит показывает 2,7. (ессно, никаких признаков гиппы нет)
Акку-Чек- 8,4. (что соответствует моим ощущениям).
Через 5 мин измеряю Сателлитом- 6,7.
Разногласия в показаниях приборов в 16,6 против 9,6 а также 3,5 против 2,6 вызывают моё справедливое возмущение, но этот случай, согласитесь, ни в какие ворота не лезет.....

ВЫВОД: вся отечественная техника проигрывает западным аналагам прежде всего в надёжности. Скорее всего исчерпал Сателлит свой ресурс. Хотя огромное ему спасибо за 4 года безупречной работы и большое количество сэкономленных денежных знаков.
Теперь стою перед выбором, что делать?
или купить ещё один Стеллит (на ближайшие 4 года)
или купить в качестве второго что-нибудь импортное.....

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

такой результат может дать любой глюк, если вы не правильно кровь выдавили, я например как- то не всю поверхность покрыла и мне 2 выдал, на сл. полоске все ОК, еще как-то затронула полоску т.е. размазала каплю 1.1 показал, у меня такое и с горизонтом было, уж которому я очень доверяю.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Тёплый Ветер писал(а): Скорее всего исчерпал Сателлит свой ресурс. Хотя огромное ему спасибо за 4 года безупречной работы и большое количество сэкономленных денежных знаков.
Теперь стою перед выбором, что делать?
или купить ещё один Стеллит (на ближайшие 4 года)
или купить в качестве второго что-нибудь импортное.....
У Сателлита ресурс неограниченный - потому как гарантия по документации пожизненная.
Если исключены все случайные факторы (капля крови, кодировка, батарейки) и после этого он действительно так врет - его обменяют бесплатно на новый.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Mila25: ....такой результат может дать любой глюк, если вы не правильно кровь выдавили....

Выдавила большую каплю, даже с горкой. И лежал он на ровном столе. Температура окружающей среды была тож нормальная. Кодировку проверяю всегда. Батарейки новые.

ЮМ:Если исключены все случайные факторы (капля крови, кодировка, батарейки) и после этого он действительно так врет - его обменяют бесплатно на новый.

Только что перед обедом проверяю СК:
Акку-Чек- 6,9
Сателлит- 6,1
Боюсь, что компания "Элта" скажет, что я сошла с ума..... Хотя вчера мне реально не до смеха было.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Мася писал(а): Дома вскрыл - :twisted: полоски до 20.10.09
Соврал, дата у полоски 2010-09
Но я это понял не сразу. И сначала позвонил в этот магазин.
Реакция интересная.
Девочка на телефоне сказала, что такими вопросами занимается менеджер и он мне перезвонит в понедельник - была суббота.
Жду 3 дня :D Звонка нет.
Снова звоню. Переключают на менеджера, а тот не отвечает.
И так еще 2 раза.
У меня уже созрело желание послать иск. Но адрес неизвестен - в
бумагах не оказалось реквизитов продавца. Девочки на телефоне адрес не знают - посылают к менеджеру. Менеджер не отвечает.
Я еще пару раз позвонил, и девочки отвечать перестали.
Проходит еще какое-то время, и я случайно обнаруживаю свою ошибку.
А еще позже обнаружил сайт этого магазина, где и изложил всю эту историю. Думаете, кто-нибудь извинился?
:D И не подумали.
А сообщение, естественно, удалили.
Я вот думаю, а что если бы я купил у них не глюкометр, а что-то подороже ... помпу, например. И у помпы оказались какие-нибудь проблемы. Стоит ли связываться с этим магазином?

Что же касается глюкометра Accu-Chek aktive, то я довольно долго искал, где бы его выменять на какой-нибудь из своих неликвидов.
Но так и не нашел. Купил в Фармакоре - они скинули цену до 1 тысячи. Вещица качественная и красивая, конечно. Но цена на полоски у нее имхо нещадная - смысл покупать такой глюкометр имхо есть только при наличии бесплатных полосок.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Все уже по многу раз этот несчастный сателлит плюс простебали,но повторюсь,однако.
Тут кто-то из наших писал,что сателлит не может выдавать значения ниже 1,8.Просто должен выдавать Lo.А вот и фигуньки! Вчерась опять выдал 1,1 Я,конечно,вся уже мокрая и липкая,малосооброжающая,муж завис и всё-таки зачем-то решил проверить.Так вот никаких Lо! Просто 1,1. Я потом нашла инструкцию и ещё раз внимательно прочла-прибор выдаёт значения от 0,6(!!!) до 35 ммоль,при этом погрешность должна составлять,по мнению издателей этого "шедевра", при сахарах до 4,2-не более 0,85%,а при больших,чем 4,2-20%.Ну и..??
Щас у меня заканчивается запас всяких "но у них было"ультров,даж базики были,а меня одолевают непонятные беспокойства. Зашла в наш отдел продаж диаб.спецуры.Давненько не захаживала.Особого наплыва покупателей не видно.Мало того,покупателей не было ни единого!! Только скучающий продавец,встрепенувшаяся на звук отворяемой двери девчушка.
Ещё бы,я так отстала от жизни и цен! Самая дешёвая коробчонка ультров из 50 полосок-1200 рублей!Ну,ещё визуальные стоят по 600 рубчиков.Другого в наличии нетушки...Как жить?!

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Светик писал(а):Ещё бы,я так отстала от жизни и цен! Самая дешёвая коробчонка ультров из 50 полосок-1200 рублей!Ну,ещё визуальные стоят по 600 рубчиков.Другого в наличии нетушки...Как жить?!
Переходи на Сателлит :D :D :D
Это все же лучше, чем совсем ничего. :wink:

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Самая дешёвая коробчонка ультров из 50 полосок-1200 рублей
Самое дешовое из дорогого? К Энтрасту полоски 650 ре +-50 рэ. стоят.
Да, в обычных аптеках стоит на полоски тоже обращать внимание, они и там тоже должны продаваться.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Я,когда в Ёбурге жила,не могла нарадоваться на справочные сайты,что-то типа медгородка название.Там выдаёт все препараты,их цены,обновления последние,скидки,дозы.Можно даж по районам отыскать.Так задушевно! И полоски я там все вылавливала,по цене и срокам.А в Перми нет ничего подобного.Leks.perm.ru-и всё.Да и то,надо попопеть,чтобы он название усвоил.А в аптеках провизоры злые сидят,как собаки.Ежели спросишь что и,не дай бог,не купишь! О! Много раз испытано.Хамство совковое ещё...

А про сателлит даж и не знаю...
Сегодня утром показывает 2,0 А я себя так неплохо ощущаю,ну прям совсем неплохо,никаких признаков гипы.Проверила на ультре- 4,2
Ну и??

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

А у меня сегодня Ультра 4,8 показала, но гипа явная была. Трясло,как в молодости... :roll:
Нет, не знаю, толи я привыкла, но я Сателлиту больше доверяю. Да еще Ван Тачи по плазме измеряют, в лом постоянно пересчитывать.

Аленушка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.10.2009, 18:49
Контактная информация:

Сообщение Аленушка »

А есть у кого-нибудь ван тач ультра изи? он точно показывает? у меня еще есть акку чек гоу, и результат у них разный.Энд сказала не сверять. а пользоваться чем-то одним.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Да, я говорила, что Сателлит не может показывать меньше 1,8 Но если такие вышли цифры меньше этого значения, надо собраться с мыслями и повторить измерение.
Сколько бы ко мне не приходило народу с Сателлитами, в большинстве случаев дело было в самом человеке, а не приборе.
Правда последнее время стали попадаться еще и полоски некачественные.
Ну например - измеряю СК полосками с кодом (предположим) 27-312
и у меня на двух приборах показывает результат типа 2-2,5, чему я естественно не верю и беру другие полоски, на которых результат вполне сопоставим с результатом, полученным на акку-чеке.
Что меня настораживает, так это то, что такие полоски все получали бесплатно. (конечно же у нас в Питере)
Ну, да... бывает еще такая штука- появляется надпись - лоу бат, но пропадает через какое-то время и прибор еще продолжает работать, но притакой работе он обычно сильно занижает результат, но и на контрольную полоску он выдает результат ниже 4,2.
Так что... аппарат вполне приличный.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Во-во! Игра в рулетку! В продаже у нас нет полосок к сателлиту,да и самих приборов тож нет,аптеки от них отказываются.А нам дали на бесплатное обеспечение это гомно,чтоб отвязаться.И как к ним приноровиться,я уж и не знаю.То завышает,то занижает,то вообще ахинею показывает типа 1,1 -много раз уже,а ты ещё живой при таких показателях и вполне вменяем.

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Ну например - измеряю СК полосками с кодом (предположим) 27-312
и у меня на двух приборах показывает результат типа 2-2,5, чему я естественно не верю и беру другие полоски, на которых результат вполне сопоставим с результатом, полученным на акку-чеке.
А я ведь говорил) Еще когда представитель Элты был на форуме. Правда это так и не было прокомментировано. Т.е. определенные партии полосок занижают или завышают результат относительно например аккучека, и делают это в линейной зависимости, т.е. для партии полосок это отклонение постоянно и определив его можно мерить пересчитывая результат в "аккучековский".

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Storm писал(а): и делают это в линейной зависимости, т.е. для партии полосок это отклонение постоянно и определив его можно мерить пересчитывая результат в "аккучековский".
Вообще-то это есть в любом глюкометре. У любой партии полосок есть свой код. Мы не просто его вводим, а выставляем погрешность полосок.
Как -то совсем непонятно, каким образом этого нет в Сателлите.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Светик Скорей всего, ты "не умеешь его готовить" .
Поверь, мне я очень много измеряю сателлитом, и у меня результаты повторимы и сравнимы с акку-чековскими. "вылетов" можно перечесть по пальцам и это за пять лет, такой плотной работы с этим глюкометром. Ну я понимаю, что может и сказывается опыт работы лаборантом, но глюкометр достойный, кстати это не один прибор, который я когда то купила за свои деньги ( тот у меня уже давно кто-то упер), это в основном приборы пользователей, т.е. если у тебя сателлит такой плохой то ты совсем невезучая.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Мася писал(а):Вообще-то это есть в любом глюкометре. У любой партии полосок есть свой код. Мы не просто его вводим, а выставляем погрешность полосок.
Как -то совсем непонятно, каким образом этого нет в Сателлите.
Вот даже интересно, как можно было прийти к таким умозаключениям? :lol:

Да будет Вам известно, уважаемый Мася, что и у Сателлитовских полосок тоже есть код!

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Malka
Жжошь )

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

SANhist
Тебе показалось)))))

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Я Сателлит в руках не держал, к сожалению.
Но, тем не менее, нахожу, что предположение, которое высказала Lena, весьма обоснованно.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

"Готовить" я за 36 лет диабета научилась всё.А то,что сателлит и его полоски-говно,не моё только мнение.Ни к одному прибору из пользуемых ранее,а было их немало,не было столько претензий,сколько к этому.Не верят сателлиту и все эндокринологи нашей поликлиники,и все лаборанты и сёстры,сидящие на халявной выдаче диабетических средств.Жизнь у меня одна и гадать,качественные ли полоски и сам сателлит подсунули,нет возможности.Поэтому я сейчас везде и всюду,где возможно,антирекламирую самый позорный из глюкометров-САТЕЛЛИТ плюс-и остаюсь верна своему внутреннему голосу.А вы гадайте,если хотите!

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Светик
Конечно, и и готовить мы все умеем и истину в последней инстанции глаголем, что то мне кажется не Светик имя твое.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Любопытно, два противоположных мнения.
Lena!, а что именно Светик делает не так?
Набор возможных ошибок, имхо, весьма ограничен.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Мася
Много людей, клянутся и божатся, что " стаж большой, просто огромный и делаю все как всегда и строго по инструкции", но когда сажаю перед собой и прошу сделать замер "как обычно делаете", то тут и выясняется, что всю свою сознательную жизнь сначала капнем на полоску, а потом вставим в прибор.
Хотя на всех приборах есть свой алгоритм для измерения, и практически на всех приборах надо сначала вставить в прибор полоску, а капать кровь на 888. Ошибки у всех разные, сказать однозначно что именно не так человек делает практически невозможно, ну мне встретились только несколько человек ( в пределах 10), которые честно по телефону рассказали, и согласились, что не так что-то делают, остальные все... ну просто супер-пупер профи, а прибор, соответсвенно г*, но когда показываешь, что хоть 10 сателлитов выстави в ряд и возьми один код полосок, и разброс не превышает 15%, даже если не я, а клиент сам наносит каплю и производит измерение под моим присмотром, пыла, конечно же, убавляется. Ну, приходится конечно же расчитать на машинке разницу в %%, между 7,5 и 6,9 и выслушать рассказы о том, что врач сказал, что сателлит снят с продажи и больше не выпускается... но это уже совсем другая история

iboris
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.04.2010, 21:09
Контактная информация:

Сообщение iboris »

Чё-то дороги стало тест-полоски покупать к глюкометру ван-тач ультра в нормальных количествах. Раньше покупал то у барыжных диабетиков, то в чудо-аптеках по 600 р за 50 шт, а сейчас порядка 800 руб. приходится выкладывать.

Я так понял из всего вышенаписанного что сателлит+ довольно неудобен, но зато тест-полоски к нему копеечные, но бывают и бракованные партии полосок. А есть какая-то золотая середина, с ценой на полоски ближе к сателлиту+, а с функциональностью ближе к ван-тач ультра? Ультрой удобно - что в кармане его держа сахар мерять, что держа в руке хз как, да и капля там самая маленькая нужна, которую он высасывает.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Chubb
Маша, ну не права ты на счет сателлита, хоть он и домашний( в смысле российский) - вполне приличный прибор. Я вот, очень плохо отношусь к ван-тачам, да и вряд ли когда возьму китайский прибор. А сателлит вполне достойный прибор, кстати у меня при повторных измерениях на разных приборах расхождение бывает максимально в 0,3, на сахарах от 5 до 7, конечно, я понимаю, что я классный лаборант химик, но это в далеком прошлом)))).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 145 гостей