глюкометры- Акку чек актив или Сателит?

Зверок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.10.2008, 9:11
Контактная информация:

глюкометры- Акку чек актив или Сателит?

Сообщение Зверок »

Извините, может такая тема и была уже... пользуемся 5 лет глюкометром Акку чек актив, претензий нет, кроме того , что тест-полоски дорожают не по дням, а по часам, а в аптеке бесплатно сказали больше не дадут. Предлагает энд тест-полоски Сателит.. вот и думаю- может согласиться и купить еще один глюкометр, да и полоски ,если самой покупать, дешевле почти в два раза. У кого Сателит - скажите - какие впечатления? естьли претензии?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Претензия только одна - неудобно мерять "на коленке". У меня Акку-чек для улицы, Сателлит для дома.

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

я купила сателлит + в принципе привыкла, первые недели думала выкину его в окошко, громоздкий, при измерении обязательно ставить на ровную поверхность, измеряет 20 сек., крови требует много, причем сам не впитывает надо "выдавливать"....
а сейчас привыкла, все зависит от партии полосок, одна партия может врать до 1.5, а вот сейчас купила, вполне адекватные с моим горизонтом в пересчете на плазму почти один в один, ну и цена радует, последние за 415 руб. брала, единственный минус у нас в Новосибирске, мало мест где продаются полоски.

Аватара пользователя
aka37
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.11.2008, 20:46
Контактная информация:

Сообщение aka37 »

Начал пользоваться сателит+ после уан тача. К хорошему привыкаеш быстро. Переход на отечественную технику не очень вдохновлял. Но сейчас привык и считаю большим преимуществом, то что чаще делаю замеры, при техже затратах.

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

Купил саттелит по акции обмена глюкометров, попутно избавился от One-Touch II. Хороший аппарат, даже получше ОТ - батарейку найти просто, дисплей четкий, каждая полоска имеет индивидуальную упаковку. Цена замера стала ниже в два раза

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Ван Тач 2 - можно было бесплатно обменять на Ван Тач Ультра (Изи). Надо было позвонить по телефону горячей линии и узнать, где в ваших краях можно обменять.
На случай, если выписывают полоски... И Сат - купить. Он вдвое дешевле Ван Тачей

Зверок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.10.2008, 9:11
Контактная информация:

Сообщение Зверок »

я решила- покупаю Сателит. тем более что сын мой / а с диабетом у нас он/ с сентября уезжает в область учится, один глюкометра там нужен, второй пусть дома будет. но разница в цене на полоски нервирует. Акку чек акти в у нас стоит почти 800-00, а сателит чуть больше 400-00.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Я бы рекомендовала обратить внимание на новый бюджетный прибор АйЧек. На него сейчас акция, при покупке 4 упаковок тест-полосок прибор дается в подарок с еще внутри полосками :) А все полоски укомплектованы еще и ланцетами. Насколько успели проверить этот прибор, он чаще точнее Сателита и КлеверЧека. Раз уж дают бесплатно, грех не воспользоваться... :D

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Маш, а полоски к нему сколько стоят?

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Реально сейчас можно заказать по 375 рублей, а к Сателиту конечно дешевле около 325 рублей.

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

Chubb писал(а):Я бы рекомендовала обратить внимание на новый бюджетный прибор АйЧек. На него сейчас акция, при покупке 4 упаковок тест-полосок прибор дается в подарок с еще внутри полосками :) А все полоски укомплектованы еще и ланцетами. Насколько успели проверить этот прибор, он чаще точнее Сателита и КлеверЧека. Раз уж дают бесплатно, грех не воспользоваться... :D
Наличие специальных предложений ещё не повод превращать дом в музей медицинской техники

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Илан писал(а): Наличие специальных предложений ещё не повод превращать дом в музей медицинской техники
При этом некоторые диабетики в прямом смысле коллекционируют приборы и средства для измерения сахара в крови. Все таки все мы тут по общему интересу "диабет" и делать вид, что вещи связанные с ним никак не интересуют и не привлекают- это странно. Я бы Сателит точно никогда в дом себе не принесла.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Chubb писал(а): Я бы Сателит точно никогда в дом себе не принесла.
:lol:
Без комментариев.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Chubb писал(а): Я бы Сателит точно никогда в дом себе не принесла.
Я тоже ,поэтому у меня его нет и не будет.Я плохо отношусь к нашей технике

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

да зря вы так про сателли + если хорошая партия полосок, для дома это прекрасная штука, я приноровилась, теперь даже с коробочки не достаю, есть удобное отверстие + есть место для ватки, да и пока идет отсчет 20 сек. можно инсулин поставить и дырокол вполне удобный, боли почти нет, а каплю дает большую, не надо палец сдавливать.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

mila25 писал(а):...да и пока идет отсчет 20 сек. можно инсулин поставить ....
А мерить тогда зачем? :shock:

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

я про длинный инсулин...

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Chubb писал(а):Я бы рекомендовала обратить внимание на новый бюджетный прибор АйЧек. На него сейчас акция, при покупке 4 упаковок тест-полосок прибор дается в подарок с еще внутри полосками :) А все полоски укомплектованы еще и ланцетами. Насколько успели проверить этот прибор, он чаще точнее Сателита и КлеверЧека. Раз уж дают бесплатно, грех не воспользоваться... :D
Любопытно, такое бывает только в Москве?
...
Сателит опять меняют...
Тоже не помешал бы.
В СПб подобное не встречали?

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Мария, не томи, скажи, где проходит эта акция. :) Можно в личку, а то конкуренты сама понимаешь. :) :) :)

Аватара пользователя
Роман Вячеславович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20.03.2009, 15:52
Контактная информация:

Сообщение Роман Вячеславович »

mila25 писал(а):...и дырокол вполне удобный, боли почти нет, а каплю дает большую, не надо палец сдавливать...
Сравните с АЧ Мультикликс

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Я не знаю, вот про ручки очень спорный вопрос. То что у Рош самые лучшие ланцеты и ручки это точно, но я два года пользуюсь Мультикликсом и сейчас опять начала Софткликсом, мое ощущение, что он все таки самый безболезненный.
Акция проходит в магазине Тест-Полоска точно, там есть рассылка по всей стране, так что при чем тут Москва, для всех доступно.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Мария - в тест-полоске к рекомендованному тобой глюку полоски стоят 435 руб. если покупать в офисе, а если через инет то 450.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Пользуюсь Ай-чеком уже почти три месяца. Довольна, гораздо удобнее Сателлита, который у меня глючит постоянно, хоть и типа новый (обменяла на сломавшийся). В Сателлите кроме цены на полоски не привлекает больше НИЧЕГО!
Брала полоски Ай-чек по 375 руб. через "Диахелп" 4 упаковки с глюкометром в подарок.
Полоски широкие, удобные, сами засасывают кровь, которой в отличие от Сателлитовских нужно малую крошечку. Время измерения всего 9 секунд, цифры на дисплее большие. В обращении прост. Ктоме того, в каждой пачке полосок 50 ланцетов.
Вообще, Ай-чек очень похож внешне и по характеристикам на One-Touch ultra.
Замечательный бюджетный вариант. Советую.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Расскажите пожалуйста, что такое Ай-чек? Кто изготовитель и где про него можно почитать.

Аватара пользователя
ik-a
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26.08.2009, 12:22
Контактная информация:

глюкометры

Сообщение ik-a »

Извините,что спою не в унисон,но мерять Сателитом--это тыкать пальцем в небо. Мнение не только моё,но и людей.. компетентных в этом профессионально.. ай Чек лучше--он не точный,но у него стабильная погрешность,которую можно вычислить. Читайте о нём в "тест-полоске".


NoU
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30.07.2009, 10:20
Контактная информация:

Сообщение NoU »

Из всех глюкометров что были больше всего понравился Bionime, сейчас приобрел новую модель, очень на Айпод похож: http://www.alpha-medica.ru/?pId=5&cId=18&sId=97
Полоски очень удобные, по средней цене. Присмотритесь.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

gennadiy23 писал(а):Мария - в тест-полоске к рекомендованному тобой глюку полоски стоят 435 руб. если покупать в офисе, а если через инет то 450.
Дык...я не поняла, а в чем проблема. В магазине дешевле, при доставке дороже :) Это ты просто к информации пишешь для всех или лично для меня? :)

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Re: глюкометры

Сообщение Chubb »

ik-a писал(а):Извините,что спою не в унисон,но мерять Сателитом--это тыкать пальцем в небо. Мнение не только моё,но и людей.. компетентных в этом профессионально.. ай Чек лучше--он не точный,но у него стабильная погрешность,которую можно вычислить. Читайте о нём в "тест-полоске".
Полностью согласна и всем всегда об этом говорю. Хотя я знаю, что единичные приборы бывают нормальные, но при условии, что к этому прибору попадется партия качественных полосок, т.е. шансов получать точные результаты все равно нет :)))))))))))))))))))

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Маш проблема в том, что ты указывала цену в 375 руб, что значительно ниже настоящей цены.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

gennadiy23 писал(а):Маш проблема в том, что ты указывала цену в 375 руб, что значительно ниже настоящей цены.
Ты не внимательно читаешь. Ты спросил где есть акция, я написала ГДЕ, а про где такая цена ты не спрашивал :)))))))))))) Я покупаю по 375 рублей ))))))))

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Жизнь и меня,наконец - то,поставила в экзотическое положение.При вертании в Пермь эндокринолог на приёме впарила мне этот самый сателлит и полоски к нему.Дома ещё достаточно ультравских и даже базики есть.Ну,взяла нахаляву-с весны,паразиты,ни черта не дают.
Девочка-медсестра предупредила,что у них погрешность в 20 %
Дома я померила после жрачки как-то.И на сателлите,и на ультре.
И что?! Отечественное гомно показало аж16,6,а а ультра-9,6
Ну и ни хрена себе?И это 20 %??А и ХЗ на- он нужен?!
Лучше уж тогда из-за недостатка средств перейти на визуальные-один чёрт,а порой и лучше!

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Ну нифига се... Всё! Допользую купленные полоски и выкину нах... эту гадость!!!
А я-то всё думаю, чё-та я на помпе вроде, и всё никак не стабилюсь - верю сателлиту (я его дома пользую), а там то 10, то 11..подкалываю чуть и гипую не по детски...
Ремня надо производителю Сателлита!!! :x

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Соня писал(а): Брала полоски Ай-чек по 375 руб. через "Диахелп" 4 упаковки с глюкометром в подарок.
Кто-нибудь в СПб отоваривается в диахелпе?
Посмотрел, вроде интересно, но прайс , который видел -древний . И дело такое.... + пересылка ... Стоит ли связываться?

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Ну ведь ни для кого не секрет, что у ВСЕХ глюкометров ДОПУСТИМАЯ погрешность 20%, а то что у Контура она 0,5%, а у Сателита она 80% это уже на совести производителя и об этом точно они не пишут нигде. Я даже не понимаю зачем обсуждать Сателит...этот прибор только для фанатов и больших поклонников, реально человек который сдает хотя бы иногда ГГ сразу заметит подвох и соотнесет данные которые он видит на приборе и в бумажке с результатом ГГ. У меня все без исключения знакомые которые пользуются Сателитом, счатают, что у них ГГ не выше 7 ну 100%. По факту ГГ как правило оказывается выше 10. Я, например, свой ГГ всегда угадываю точно )))

Аватара пользователя
aka37
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.11.2008, 20:46
Контактная информация:

Сообщение aka37 »

Когда менял глюк, у меня тоже был высокий сахар. предыдущий уан тач отличался от лаб установки эндоцентра на 30% в плюс. В аптеке уан тач ультра отличался ещё на30% в плюс. Я заявил что прибор не соответствует паспортным параметрам. Продавец ничего пояснить не смогла, бегала звонить на горячую линию, после чего опять зачитывала паспортные данные. Потом всеже дала вскрыть ещё 2 глюка, и сравнить с предыдущим. Я сделал вывод что все показывают по разному. Так что Светик не паникуй, они наверное врут в разные стороны, поэтому погрешность такая большая. Приноровиться можно к любому, тем более халявному.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

aka37 писал(а): Продавец ничего пояснить не смогла, бегала звонить на горячую линию, после чего опять зачитывала паспортные данные. Потом всеже дала вскрыть ещё 2 глюка, и сравнить с предыдущим. Я сделал вывод что все показывают по разному.
Оооо!!! Да ты кошмарный скандалист и истерик!!! :)))) Я очень очень сильно посочувствовала аптеке и девушке которая обслуживала тебя! :roll: Ты должен был сам позвонить на горячую линию и ехать исключительно после звонка туда, куда скажут- это условия гарантии, что ты обращаешься в официальные гарантийные места производителя. Такой товар как глюкометр нельзя просто так взять и вернуть в аптеку. Могу себе представить как же ты там издевался над несчастным продавцом, что она аж два прибора вскрыла :)))))))))))))))

Аватара пользователя
aka37
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.11.2008, 20:46
Контактная информация:

Сообщение aka37 »

Chubb. Делая заявления на основе своей фантазии,вы всего лиш выражаете своё отношение. к придуманным вами ситуациям.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Chubb Мне в Воронеже ещё в 1998 году, когда я покупал глюкометр и что то там не понял,они сами звонили куда то и выясняли. Я даже их не просил.Просто люди везде разные. :D

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

хех, Маш... а с чего такие выводы?
У меня много знакомых, которые с вечными скачками имеют ГГ около 7
Некоторые при этом проверяют редко))))
А есть такие, у которых на всех глюках до 8 сахар... а ГГ - 11 ))) Это как? И причем тут сат))

Светик
Контакты в норме? ))) У меня Сат чаще занимжает
Вот смотри
есть Сат, Ультра и Клевер4209

пару примеров

Ультра 7,5
Клевер 5,2
Сат 5,1

Ультра 10,8
Клевер 9,5
Сат 9,1

Ультра 3,5
Клевер 5,6
Сат 2,6

Ультра 5
Клевер 6,5
Сат 4,8

Ультра 4,1
Клевер 4,2
Сат 6,2

Ультра 13,1
Клевер 9,6
Сат 9,3

Это лишь несколько раз сравнил)))
Даже по два раза каждый раз замерял. Данные совпадали.
Все приборы врут ))) Но если показывает при сахаре 9 16 неоднократно... То надо обращаться в сервисный центр.
И читайте инструкцию ))))) Там написано, что если не совпадают ощущения с показаниями - проверьте еще раз )))))))
Но Сат при контрольных замерах всегджа показывает одинаковые результаты.
Скорее всего, дело в ВАШЕМ приборе, а не во всей серии как таковой

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 163 гостя