помпа508

Ответить
ik-a

помпа508

Сообщение ik-a »

.купила помпу. как поставить?
Последний раз редактировалось ik-a 21.08.2009, 12:44, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Для начала было бы неплохо написать хотя бы город проживания.

ik-a

помпа 508

Сообщение ik-a »

москва
Последний раз редактировалось ik-a 21.08.2009, 12:43, всего редактировалось 2 раза.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Re: помпа508

Сообщение Yur »

ik-a писал(а):купила помпу 508
почти новую,без гарантии. Из дома не выхожу. Куда обратиться,чтобы врач её поставил и научил пользоваться.Дома. Видимо за деньги. Напишите,пожалуйста,кто знает. Очень нужно.
В каком бутике приобретали? Или, я так подозреваю, что если помпа почти новая и без гарантии, то это помпа бы/у?
К любому столь сложному технически устройству должна присутствовать инструкция. Думаю, что не надо иметь семи пядей во лбу или диплом врача, чтобы самой попробовать разобраться с подбором доз, имея конечно же при этом соответствующий стаж диабета, кой-какие знания о компенсации и опыт. Я бы по крайне мере думаю что справился бы сам :D
Но если опыта нет то лучше всего обратиться к врачу, причём знакомому или по рекомендации.
Тема про помпы Б\У:
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic.php?t=4870
Только там кажись "Чубб" часть сообщений снёс... :(
О, кстати, о знакомых врачах, щас присоветует :)
Главное без нервов и всё у вас получитца!

Маленькое замечание, не имея помпы я дык тут вычитал и узнал, что она, помпа, якобы блокируется чеез 4 года работы.
Прикинул тут, если пусть даже накопить и купить помпу ценой допустим в 150 тысяч, то ежегодно надо откладываит ещё по 40 тысяч, чтобы через 4 года купить новую. :) То есть, к ежемесячным тратам на расходные материалы и содержание помпы, оцениваемые мной около 8 тыс рублей, добавляется ещё примерно 4 тысячи рублей. Пустячок, а приятно!
Можно конечно поступить более оригинально и пойти мошеннеческим путём....продать инсулиновую помпу через 3,5 года её использования за почти как новую и без гарантии :D .......но лично мне это совесть не позволит :)

ik-a

установка помпы

Сообщение ik-a »

Yur.спасибо. у меня именно зта авантюрная мысль сидит в голове и денег жалко. мне не слабо,сама поставлю.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Юр, Минимед не блокируется. И самостоятельно подобрать дозу на помпе нереально ни с каким стажем.

abc
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.02.2004, 11:07
Контактная информация:

Сообщение abc »

Добрый день!

http://www.medtronic-diabetes.ru/

там телефон горячей линии. И помогут естественно


Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну это настолько СРЕДНЕЕ арифметическое, что я бы не советовала дилетанту пользоваться этой схемой. Потому что не может быть одинаковой потребности в инсулине в течение всех суток. Уж не говоря о том, что суточная доза инсулина до помпы ну никак не постоянная величина.


Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Ирина писал(а):Юр, Минимед не блокируется. И самостоятельно подобрать дозу на помпе нереально ни с каким стажем.
Ирина, если старые помпы не блокируются, то ломаются в итоге окнчательно, поэтому в новых моделях производитель предусмотрел эту функцию, что правильно на мой взгляд, и это обязательно следует учитывать при покупке помпы б,у.
Не кошмарь похалуйста народ! Если ты не смогла осилить помпу самостоятельно, то это не означает, что с ней не справится другой, иначе помпы продавались бы только под присмотром врача и только вместе с нимю Вона Римвудас какую таблицу красивую нарисовал. Всё понято и ясно, первые шаги т.с.. А что не приблизительно в диабете? Да почти всё и тот же самый сахар по глюкометру с погрешностью в 20 процентов. Всё в этом мире относительно и диабет в том числе :)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

А ты не в курсе, что в стоимость помпы входит обслуживание врачом? По крайней мере в Минимеде. Просто некоторые отдельные врачи это скрывают и берут деньги дополнительно за консультацию. И я еще раз повторяю. Изначально НЕВОЗМОЖНО побобрать программу самостоятельно. Потом что-то корректировать - да, вполне.


Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

А ты не в курсе, что в стоимость помпы входит обслуживание врачом? По крайней мере в Минимеде. Просто некоторые отдельные врачи это скрывают и берут деньги дополнительно за консультацию. И я еще раз повторяю. Изначально НЕВОЗМОЖНО побобрать программу самостоятельно. Потом что-то корректировать - да, вполне.
Ирин, а я слышала, что это обслуживание, входящее в стоимость помпы, имеет место быть на протяжение максимум месяц. А дальше, если требуется, то уже за дополнительную плату, как с врачом договоришься. Типа, хороший врач за месяц полностью компенсирует диабет на помпе.
Не знаю, на сколько это истина, но к своему врачу мне теперь, спустя 4 месяца, обращаться как-то неловко :oops:

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Ирина, я в курсе и того и сего. Хотя б на сайт заглянула, который указал тебе Римвудас, но ты даже не удосужилась зайтить и прочесть теорию инсулинотерапии. Спорить об чем-либо по этому вопросу и ещё многому чему с тобой абсолютно бесполезно, дабы не вводить тебя в состояние из которого тебя не выведет даже твой врач, который поставил тебе помпу в бок. Изначально идеальной компенсации быть не могет ни у кого.
Ik-a, окей, всё наладилось? А по другому и не должно было быть :)
Почему молчат те, кто поставил помпу без врача?...тс-сссс

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Юр, а где я пишу про идеальную компенсацию? Пальцем покажи плиз.

Соня, это все зависит от порядочности врача. Мой со мной возился месяца два. В смысле дозу-то подобрал за 2 недели, а потом я ему еще каждый день отсылала дневник со своими показателями и если надо было он вносил коррективы.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Ирина, а, дык, утановка помпы врачом и консультация его это дополнительные услуги, навязываемые продавцом или скорее дилером или самим врачом, ценою в 3-5 тысяч, от которых вправе отказаться потребитель. Только об этом все умалчивают.
Я вот сегодня у примеру спутниковую тарелку настроил за две минуты. А ведь уверяли продавцы, что сам я всё паламаю или буду долго мучаться, всё сгорит, лищусь гарантии и сё такое и требуется ещё 3 тысячи на установку. Почитал, осмыслил, покрутил, справился, сэкономил. Сижу любуюсь теперь цифровым качеством и что не лохонулся. :)
Но! Если есть лишнии деньги и в лом заниматься своей компенсацией, то можно и раскошелиться. :)
Удачи нам!

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Юр,

Это не правда, что можно отказаться от услуг врача. Врача оплачивает производитель или продавец и дает гарантию на помпу только если врач на данную помпу сдавал в Медтроник или Рош письмо-согласие, так что не фиг тут дезинформировать народ :))) Смуту наводить! Все включено в конечную стоимость помпы и вынуть это оттудава можно, только если сам врач непосредственно вернет денежку пациенту за свою работу :lol: :lol:

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Соня писал(а):
А ты не в курсе, что в стоимость помпы входит обслуживание врачом? По крайней мере в Минимеде. Просто некоторые отдельные врачи это скрывают и берут деньги дополнительно за консультацию. И я еще раз повторяю. Изначально НЕВОЗМОЖНО побобрать программу самостоятельно. Потом что-то корректировать - да, вполне.
Ирин, а я слышала, что это обслуживание, входящее в стоимость помпы, имеет место быть на протяжение максимум месяц. А дальше, если требуется, то уже за дополнительную плату, как с врачом договоришься. Типа, хороший врач за месяц полностью компенсирует диабет на помпе.
Не знаю, на сколько это истина, но к своему врачу мне теперь, спустя 4 месяца, обращаться как-то неловко :oops:

О!!! Ужас!! Люди какие же вы пассивные и ленивые, мне даже стыдно за вас мои дорогие диабетики.... Врач прилагается к помпе на весь срок гарантийного обслуживания, потому что дозы ну как минимум раз в пол года точно меняются и только ваш бесплатный прилагающийся к помпе врач будет обязан с вами возиться. Я пишу врачу мэйлы, он мне ответ с корректировкой. Я даже не представляю как бы я ездила к врачу на консультации с такой частотой как мне приходится к нем обращаться. Очная встреча нужна только первый раз, когда помпу устанавливают и всему обучают. Врачу платят денежку за то, что он взял на себя обслуживание конкретно вашей помпы, так что обращаться к нему первые 4 года можно со спокойной совестью :)

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

I-ka,

Увидела твое объявление о продаже помпы совсем недавно купленной.

Почему решила продать так быстро? :shock:

Лик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.10.2009, 19:39
Контактная информация:

Сообщение Лик »

Здравствуйте! Прочитала внимательно почти все темы про инсулиновые помпы... Была сегодня в офисе продаж помп (Башкирия). Есть и Медтроник 712, 722 и Акку чек Спирит и акку-чек Д-ТРОНплюс. Очень большой ценовой разброс. Очень сложно понять разницу и выбрать. В офисе продаж сказали, что в Башкирии, в основном, спросом пользуются Акку-чек Спирит. Для себя немного поняла, что гарантия Акку-чек Д-ТРОНплюс всего 2 года, а стоимость 51тыс.руб, в то время, как Акку-чек Спирит гарантия 6лет, а цена 95тыс.руб. Медтроник 712 - цена такая же как у Спирита, но гарантия меньше, всего 4года. А как выбрать их по качеству и по легкости использования? Поделитесь опытом, плиз.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Лик,

Читать-читали, а суть не уловили :))) У Рошевских помп не гарантия, а работа мотора и дальше он просто отключается и помпа больше уже не работает никогда. Помпа сдается и/или с доплатой обменивается на новую. Вообще гарантия на помпу это все фигня, т.к. доказать что поломка не по вашей вине произошла очень сложно, ломаются они крайне редко и в принципе сейчас меняют по гарантии их хорошо (короче, гарантия это очень сумбурно, а платного сервиса по ним и нет, так что придется компаниям все равно вам все делать за их счет:))). Так что последнее на что надо смотреть при выборе помпы это гарантия.

712, 722, 522 - абсолютно одинаковые помпы, разница только в том, что 522/722 сочетаются с трансмиттером. Спирит и 712 примерно одинаковые, тут уже дело вкуса.

Bezumnaya

помпа

Сообщение Bezumnaya »

Кто может точно подсказать, ну хоть примерно, в месяц сколько стоит обслуживание помпы.
И еще такой вопросец.. Я с такими вещами не сталкивалась (сейчас грозяться выдать ее на время беременности), я просто не понимаю, неужели помпа сахар тоже измерят, или это бред? С ней что правда не нуженн глюкометр?

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Все заданные вопросы уже обсуждались неоднократно и на сайте вроде висит на главной странице объявление о выдаче помп на беременность? Помпы на беременность выдавались уже почти 2 года и наверно сейчас уже подошла эта акция к финишу, т.е. новые помпы уже вряд ли запускают в оборот. Все помпы обходятся примерно одинаково в месяц около 3500-4000 рублей.
Если речь идет о трансмиторе, то помпа то тут причем???!!! Удивительно к чему тут помпа тогда затесалась? Сенсор стоит 2500 руб на 3-4 дня обслуживания МиниЛинка, а носить его можно раз в год...как я, например, а кто-то раз в неделю одевает. Тут уже дело вкуса на любителя :))) Об этом тут писано-переписано....покупайте очки и читайте внимательнее!!! Удачки! :)))

Bezumnaya

помпа

Сообщение Bezumnaya »

Спасибо конечно за ответ, но зачем же так разговаривать не понимаю?! А насчет акции... Я разве говорила что я в России живу???! Это у вас акция, а у нас все по-другому

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Гы...., что в России по акциям, то за границей почти даром или вовсе бесплатно :)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ага. Если только эта заграница - не бывшие братские республики...

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Re: помпа

Сообщение Chubb »

Bezumnaya писал(а):Спасибо конечно за ответ, но зачем же так разговаривать не понимаю?!

Разумеется, что мне огромнейшее добрейшее спасибо за то что я ответила на все ваши уродские туповатые и повторенные вопросы. Можно было кроме благодарностей больше ничего лишнего не приписывать :D Таким точно попмпы не выдают...все таки при работе с помпой необходимы хотя бы зачатки интеллекта.

Фууууу....

Bezumnaya

помпа

Сообщение Bezumnaya »

Недоразвитая, читай дальше, рас ты хочешь что бы тебя опустили
Последний раз редактировалось Bezumnaya 26.10.2009, 2:23, всего редактировалось 1 раз.

Bezumnaya

помпа

Сообщение Bezumnaya »

Вы мадама смотрю многим тут грубите. Очень отвратительно читать такие коментарии, последила бы за собой!

Bezumnaya

помпа

Сообщение Bezumnaya »

Ты кстати кого из себя возомнила?, тебя никто не заставлял отвечать...). tu es une petite putain , tu peux sucer la queue de ton pere , il a t enculer sale prostitue naverna dolga c detctve ))) Переводи, умная! Из уважения к остальным написала так.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Bezumnaya bye bye!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
ik-a
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26.08.2009, 12:22
Контактная информация:

помпа 508

Сообщение ik-a »

Ирина писал(а):Для начала было бы неплохо написать хотя бы город проживания.
Как сурово.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя