Исчез лишний вес - с организмом что-то случилось?

Ответить
Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Исчез лишний вес - с организмом что-то случилось?

Сообщение Marie »

Всем привет! :)

Как всегда, происходят какие-то проблемы у меня. :( За последнее время у меня произошла весьма ощутимая потеря в весе без каких-либо специальных усилий в этом направлении с моей стороны.
И я всерьез обеспокоилась этим.
Месяца за 3 я похудела где-то на 3-4 кг, но особенно замечать это стала последние недели 3. Сначала меня это даже радовало (т. к. долгое время страдала от некоторого избытка веса, и мне это казалось нездоровым и, главным образом, неэстетичным), но сейчас уже всерьез обеспокоило, к тому же я не уверена, что этот процесс похудения не продолжается.

С пищеварением, на которое я тоже жаловалась раньше, что оно какое-то "замедленное" ("выходит" не все и не вовремя, часто не по утрам), уже в последние где-то полгода или даже больше произошли изменения в сторону его активизации, по утрам все происходит очень активно, иногда даже по нескольку раз и довольно мягко, а то и подобно диарее. Вначале я это связывала с тем, что пыталась изменить режим питания - старалась ужинать как можно раньше (чтобы снизить лишниц вес - где-то еще с конца прошлого года), но такой режим оказался каким-то некомфортным, как-то даже случился приступ сильной диареи 1 раз на таком режиме, стала все-таки есть попозже вечером, но не много.

Недавно еще утром было как-то совсем нехорошо: тоже вроде диареи, плюс есть не хочетсяабсолютно, не тошнит, но тяжесть в желудке какая-от и вообще очень неприятно и нервно. Потом днем, вроде, нормлаизовалось более или менее (Смекту приняла), но в желудке гастритные ощущения весь день были, еще отрыжка и икота с утра. И периодически они появляются: тяжесть в желудке, небольшое жжение, побаливает иногда.

В общем, была у эндокринолога, пожаловалась, она мне выписала направление к гастроэнтерологу и на гастроскопию.

Еще у меня есть полис ДМС, но там пока не знают, что у меня СД. (еще ни разу не пользовалась)


У меня уже какая-то паника, паранойя и онкофобия (по-моему, вполне обоснованная).

Насчет нервной системы, потрепала нервы основательно, когда начинала водить машину, но сейчас уже гораздо увереннее и спокойнее езжу (хотя, конечно, все равно бывают ситуации, чтобы понервничать).

Вопрос: с чего надо начинать обследование. Допустим, если с гатроэнтеролога - то с направления эндокринолога или по ДМС?

Наверное, надо сдавать кучу анализов, онко-маркеры, гемоглобин и т. п.

Месяца 4 назад все анализы (общеклинический + МАУ и т. п.) были в норме... Как-то обидно вот сразу так копыта склеивать, но что поделаешь, если к СД еще какая-то жуть прицепилась, то тут уже все равно нет смысла бороться ...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

А разве диабетикам ДМС вообще оформляют? Ну для начала сходи на гастроскопию уже куда дали направление, а там уже дальше обследовать по результатам.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Мне его просто на работе выдали, там я никому про СД не говорила :(.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

В страховке написано: "страховым случаем не являются.... 1.11. осложнения сахарного диабета"

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну я и говорю, что диабетиков нигде не берутся страховать.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Мария, очень многие люди в летний период теряют вес. 3-4 кг не такая уж большая потеря. Но ты указываешь на симптомы как гастрита, так и колита. Посещение гастроэнтеролога вполне оправдано, как и прохождение гастроскопии. Вместе с этим стоит сдать биохимию, ОА крови и мочи + проверить наличие глистов!, что частенько сопровождается подобной симптоматикой.
Нервозность сама по себе может вызывать расстройства ЖКТ, влиять на аппетит, так что банальную таблеточку экстракта валерианы тебе стоит попить, дабы не накручивать себя еще более.
Ощущения тяжести в желудке, отрыжка, тошнота и т.п. может быть от позднего ужина, а при употреблении жирной пищи - банального холицистита. Так что включи в исследования УЗИ брюшной полости.
Изменения характера стула могут быть связаны с изменением пищи. Летом едим больше овощей... Но перед походом к гастроэнтерологу, не лишне будет зафиксировать ЧТО ела, КОГДА и ощущения при переваривании.
Опухолевые маркеры.... Не думаю, не хочу думать!, и ты не думай. Купи себе антиоксидантный комплекс, да пропей эти витаминки курсом. Но если есть явления гастрита, то старайся не пить чистую аскорбинку, а витаминки в оболочке.
Надеюсь, все устаканится. Но стоит тебе подумать о дробном питании, диетическом в приготовлении, исключающим острости, солености и копчености.
Если что еще придет в голову, напишу.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Спасибо за советы и поддержку!!!

Я тоже не хочу, но всегда лезут в голову такие мысли, т. к. я никогда сама по себе так не худела.
При этом начинает казаться, что я уже слабею, сгасаю на глазах... как-то невовремя. Такой год был интересный, насыщенный.

Кстати, еще давление стало повышаться, сегодня намерила до 125/80... иногда кажется, что побаливает сердце. А вдруг это почки?...

Прочитав основные симптомы онкологии, измерила температуру - 37,0, хотя я ее не чувствую, возможно, она такая уже давно. Я когда на 1-м курсе мучилась хроническим тонзиллитом, у меня потом еще полгода такая держалась, я ее вообще редко мерю, хотя иногда чувствую, что познабливает (но обычно это связано с месячными, а они только что прошли).

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

2 Ирина: то есть они, по идее, любое заболевание при наличии СД, будь то даже банальный гастрит, откажутся лечить, т. к. спишут его на осложнение СД?

Я сказала о наличии ДМС эндокринологу, она сказала, что гастроэнтеролог по ДМС не должен из-за СД отказываться от обследования/лечения....

В общем, кругом сплошные проблемы...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Да черт его знает, платная медицина - вещь непредсказуемая. Да что тебе мешает пойти сделать гастроскопию там куда направили?

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Я и пойду, только боюсь, что там, может, очереди на месяцы вперед, а у меня отпуск 2 недели...

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Мария, год ведь был интересный, насыщенный. Ушло пару кг, так купи себе новое платье. При любом раскладе позитив очч целебен. Улыбнись.

А про месячные..., так у меня за три дня до начала обязательно 37,1 и сопли или горло.
Не мучайся раньше времени, а спокойно и по плану проходи обследование.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Да, спасибо, постараюсь!!! :) Мне, кстати, очень нравится, как я выгляжу сейчас по фигуре (если бы не страх того, что я продолжаю терять вес, и что связано это с чем-то покруче СД).

Но я ведь в принципе, очень нервный, мнительный человек, особенно когда действительно начинаю чувствовать, что что-то не так... :(

сегодня еще кажется, что что-то в спину начинает отдавать - по центру позвоночника: то ли мышцы, то ли почки, то ли что...

Аватара пользователя
aka37
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.11.2008, 20:46
Контактная информация:

Сообщение aka37 »

Marie у меня в молодости были похожие фокусы. Я убедительно доказывал себе и близким симптомы которые я объяснял плохой наследственностью. Резкое похудание на десять кг, и многие другие симптомы наблюдаемые у родителей когда они уходили. Сейчас стыдно вспомнить. Тебе надо в первую очередь успокоиться. Любыми средствами создать положительный настрой. Очень хорошо что ты решила пройти обследование. Насчёт
если к СД еще какая-то жуть прицепилась, то тут уже все равно нет смысла бороться ...[/quote

Надо помнить высказывания великих оптимистов.
Не бывает такой плохой ситуации,которая не могла бы стать ещё хуже
Очень надеюсь что через некоторое время ты будешь вспоминать об этом также как и я.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Похоже на птичий или свиной грипп.... Марие, ты где последний раз за границей отдыхала ? :)

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Yur, эээ.... на (в) Укаине, вернее, в Севастополе, в 2000-м :lol: . До этого - в Германии - в 1999.
Ну, еще Ланос - украинский...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Может быть и вялотекущий панкреатит с ферментативной недостаточностью...

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Не знаю, иногда, вот как сегодня, мне кажется, что все плохо и с каждым днем все хуже.. не знаю, можно ли себя психологически настолько накрутить или я действительно уже копыта отбрасываю... То уже дная 3 как спина побаливает, аппетита с утра нет вообще, желудок вялый и тяжелый, стул такой же (пардон за мед. подробности) паштетообразный, что ли.

Сегодня записалась на ФГДС на завтра. А к гастроэнтерлогу - только на пятницу...

Сейчас попробую по ДМС хоть куда-нибудь к терапевту пробиться, хотя бы общий анализ сдать (не знаю, что получится...). :(

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Сделала ФГДС, сказали, что все более или менее в норме, небольшой гастрит с повышенной кислотностью, легкий отек слизистой и еще написали какие-то термины, которые так сразу и не разобрать даже.

Врач-гастроскопист тоже рекомендовала проверить желчевыводящие
пути.

Значит, желудок - это не основное...

Сегодня, вроде, как-то получше. А может, только пока, а может, просто так кажется. Лекарства, выписанные вчера ДМС-терапевтом, вчера купила и принимаю. Завтра УЗИ и анализы сдать.

А пока что еще много дел, кроме походов по врачам, которые надо делать, несмотря на возможное скидывание копыт (и даже пока что энергия откуда-то появилась, не знаю, надолго ли).

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Если не грипп, то или понос, или золотуха, или дисбактериоз или надуло тебе в спину, когда в машине ехала...фрамугу Ланоса при движении надо закрывать...
Не нервничай раньше времени. Если не пройдёт само собой, то врачи либо вылечат, либо залечат :)

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Мария, вот уж и неделя прошла.... Как дела?

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Плохо :(. Нашли в легких что-то, вернее, в средостении. http://forums.rusmedserv.com/showthread ... post837485
И теперь это долго и обстоятельно, в час по чайной ложке, обследуется.
Иногда кажется, что и ничего, а иногда - что действительно пора копыта уже сбрасывать скоро. :roll:
Мне и так СД хватало, за глаза и за уши...

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Ммммм-да, Маша, я в шоке... Держись. Блин, ну что тут скажешь.....МАша, держись.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Marie
Держись и не падай духом

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

А, собственно, за что и зачем? :roll: Меня и СД достал уже, а что-то еще к нему в нагрузку: держаться, бороться - это для абсолютно здоровых разве только, и то не для всех...
Грустно, конечно, но подобные пожелания "не падать духом" оптимизма не добавляют, хотя все равно приятно, что люди беспокоятся, из лучших чувств... :)

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

За что? ..... За здравый смысл. Ты права, и спорить с тобой сложно, и , возможно, так просто другим желать удачи, когда проблема у тебя, а не у них. Только проблема ведь общая.... Нельзя исключить проявление какой-нить гадости, всегда нужно быть готовым, увы, к борьбе за здоровье или (хотя бы) приличное существование в рамках болезни. Тут и проявляется здравый смысл.
Маша, ты уже многое пережила, и диабет тебя достал, а тут еще.... Так ведь жизнь не кончается, и в болезни можно быть морально устойчивым чеком. Бессмысленно жалеть о том, что не случилось, бессмысленно жалеть себя... Лучше эти душевные переживания, эту энергию направлять на борьбу, не теряя веры в успех.

Зачем держаться? .....За тем, что все познается в сравнении, и если вам сегодня плохо, помните!, завтра может быть еще хуже, но от вас зависит это завтра.Каким оно будет - ваш выбор.Неужели, Маша, ты пришла в этот мир для грусти, болезни, депрессии? Посмотри вокруг, загляни в себя. Нет аргументов делать эту проблему трагедией жизни. Это вопрос, требующий решения, мобилизации внутренних способностей и стойкости.Ты готова признать поражение?

И пусть мое размышление чем-то обидит тебя, пусть вызовет злость, но это уже что-то, а не равнодушное "перемещение по течению". Это эмоция, способная побудить к действию.
Я тож не радуюсь жизни так, как бы хотелось. И каждый год, за месяц до дня рождения напрягаюсь и "клею тапки", а мысли рисуют невообразимые картины "ужасов", и смысл теряется..., но я помню, что это лишь игра мозга, период осмысления и принятия решений, "подсчет цыплят по осени"и всякое такое, чем напичкан в изобилии мозг (Девы). Но в этом есть свои плюсы. Думаю, и тебе известна та сила собственного мозга, способная справиться с любой проблемой, расставить акценты, сделать жизнь и психику комфортной для проживания. Пользуй.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Ну да, и спорить, и не спорить...
Нет, не обидит. Я сама часто так рассуждаю, представляю всевозможные ситуации, не исключаю никогда, ни с кем и ничего, все есть лишь дело вероятности или случая (или предначертания - кому как проще думать).
Да, меня с детства постоянно преследовали проблемы со здоровьем и необходимость, как будто бы, жить ради того, чтобы все время от чего-то лечиться.
Вопрос качества жизни - конечно, очень волнует: известно, что в нашей медицине как с диагностикой, так и с паллиативным направлением, мягко говоря, очень "не очень".

Насчет "признать поражение" - по-моему, у всех это самое "поражение" рано или поздно наступит. А бороться, зная 100%-ную невыживаемость и жуткие мучения при ее попытках - как-то тоже бессмысленно.

Да уж, невеселая тема создалась, но что поделаешь, может, и не стоило здесь писать этого, ведь "компенсироавнные диабетики живут долго и счастливо", а уголок "мы их запомнили такими" здесь еще не был создан.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Маша, любые трудности -уроки жизни, и для чего-то они даны.Есть смысл попытаться сделать все, даж если исход прогнозуем.
Стоит ли писать? Стоит. Есть, конечно, костяк, компенсированных без проблем(без глобальных проблем), но по большей части страдают люди,депрессуют и..... читают про то как чудно живется, "долго и счастливо" некоторым компенсированным, которые вздыхают "как чудно живется, долго и счастливо" здоровым... (Можно ли быть полностью довольным жизнью? Всегда чего-то не хватает...). Читают и молчат, скрывают, стесняются, боятся, не верят, не ждут, устали, забили....... И, черт побери, им не с кем поговорить о своих переживаниях...

Уголок.... У каждого диабетика свой уголок памяти, множащийся со временем и стажем. И такой, что парализует чувства и желания..... Создать подобное на форуме????????????? Приходят люди, уходят. Мелькают лица, цитаты, а потом молчание... Вот подумаешь куда исчез тот или иной, хочется узнать, но!!! непременно хочется знать что все хорошо, что просто жизнь завертелась или на форуме стало тоскливо, но не о смерти или физических проблемах сахарного характера. Страшно сталкиваться так "в лоб".

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Marie
Машуля, держись. Я понимаю, что все наши слова .. это просто слова, но хоть чуток позитива от них получишь, и это уже хорошо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей