Страница 1 из 1

Сахарный ДИАБЕТ и многосерийный телефильм ДЕСАНТУРА.

Добавлено: 11.09.2009, 23:03
alex235
Вчера закончился показ по Первому фильма " Десантура".
В последней серии у бандита,захваченного героями фильма приключился острый диабетический приступ, но наши герои -самоотверженными действиями спасли жизнь бандиту и смогли доставить пленного бандита живым...
Оцените работу медицинских консультантов фильма, насколько правдоподобен фильм с эндокринологической точки зрения?

Добавлено: 12.09.2009, 16:27
диаген
уколы в вену

Добавлено: 12.09.2009, 17:57
Rimvydas
Çà èñêëþ÷åíèåì óïîìèíàíèÿ î FlexPen, âñå îñòàëüíîå ïîëíàÿ õ...

Re: Сахарный ДИАБЕТ и многосерийный телефильм ДЕСАНТУРА.

Добавлено: 12.09.2009, 21:51
Yur
alex235 писал(а): Оцените работу медицинских консультантов фильма, насколько правдоподобен фильм с эндокринологической точки зрения?
Смотрел, смотрел....
Я не эндокринолог, но с точки зрения диабетика со стажем оцениваю работу консультантов этого фильма как неудовлетворительной.
Им надо было консультироваться у нас, на Диаленде, как делали до этого некоторые писатели в "прочих темах".
Вощем ничего реального с нашей диажизнью не увидел и даже улыбался, да и простому зрителю до наших диабетических заморечек дела нет..., хотя после такого многие зрители поймут, что диабетик это не жилец :)

Добавлено: 13.09.2009, 1:09
Соня
Я фильм не смотрела, но помню другой сюжет, какого-то детективного сериала: одна вредная бабец, решила убить другую вредную бабец и типа сделала ей инсулин. Бабей после этого почувствовала себя плоховато...
Так вот, следователь показывал улики - 10 кубовый шприц и флакон с инсулином размером с бутыль из под витаминок.
Может я чего не смыслю, но чё та мне кажется, что если весь флакон и таким шприцом, то бабец не почувствовала бы себя плоховато... Она бы вообще уже ничего никогда больше не почувствовала ... :roll:
Режиссёрв особо не задумываются о тонкостях и о том, что их смотрят настоящие диабетики :lol:

Добавлено: 14.09.2009, 0:58
Светик
Да нах режиссёру это надо.Само название "диабетический приступ" читается весело. Жаль,фильм не смотрела,заценить не могу.
Мы тут с мужем часто на трассе останавливались,когда перемещались из Перми в Ёбург и обратно.Он всегда с такой милой задумчивой улыбкой смотрит,как я орудую инс. ручкой.
-И напрягаться не надо. Вот завести подальше,в кусты и впарить все 300 ЕД...И можно всё на себя наследуемое переписывать.
Подальше,подальше только заходи...

Добавлено: 14.09.2009, 19:49
Malka
Светик писал(а):-И напрягаться не надо. Вот завести подальше,в кусты и впарить все 300 ЕД...И можно всё на себя наследуемое переписывать.
Ужас, Светик! Как только такие мысли могут в голову прийти?! Наверное, есть ЧТО переписывать? :lol:

Добавлено: 16.09.2009, 17:19
Рудаков Сергей
Был еще какой-то фильм с Джоди Фостер. Там смысл был в следующем: они с дочерью жили в огромной квартире куда ворвались воры. Им удалось спятаться в тайной комнате. Девочка диабетичка. Через несколько часов она начала впадать в кому (от высокого сахара видимо). Матери нужно было отвлечь бандитов, сбегать за инсулином и вколоть ей.

Кто-нибудь смотрел этот фильм?

Добавлено: 16.09.2009, 17:28
Ирина
Так и назывался - Комната. Тоже бред чистой воды. По всем признакам и диалогам у девки гипа, а матери кровь из носу инсулин подавай.

Добавлено: 16.09.2009, 18:57
Malka
Да ну... Гипа у девочки явная была, и еду они там искали, хоть какую-нибудь. А бегала мамаша не за инсулином, а за глюкагоном. "Комната страха" фильм называется.

Добавлено: 21.09.2009, 22:54
Эльга
Рудаков Сергей писал(а):Был еще какой-то фильм с Джоди Фостер. Там смысл был в следующем: они с дочерью жили в огромной квартире куда ворвались воры. Им удалось спятаться в тайной комнате. Девочка диабетичка. Через несколько часов она начала впадать в кому (от высокого сахара видимо). Матери нужно было отвлечь бандитов, сбегать за инсулином и вколоть ей.

Кто-нибудь смотрел этот фильм?
Фильм называется "Комната страха", девочка "влупляла" там не от гипер, а от гипо - у нее на руке был глюковотч, или как это называется.. Но уж очень долго она помирала - ее мамаша искала в той комнате хоть какую-то еду, но ничего не могла найти калорийнее отрубей. мама выбегала не за инсулином, а как раз за глюкогеном.

Добавлено: 21.09.2009, 22:55
Ирусик
Про диабетический приступ в "Десантуре" действительно можно сказать чушь и ерунда. А вот в фильме " Комната страха", действительно, у девочки развилась гипа, ярко выраженная.

Добавлено: 07.10.2009, 19:19
Foxxx
Cветик, ты не одинока. У меня тоже были мысли про Мега-подколку. Посоветовалась со знакомым следаком, он сказал, что сразу просекут.Мотив, след от укола, причина смерти,выйдут на круг "знеакомых диабетиков". А на зоне с инсулином "не сладко".
Лежала очередной раз в больнице и мы смотрели фильм "Адреналин". Там у главного героя адреналиновая помпа. Когда мы увидели эту картину, то радости не было конца. Весь телевизор пальцами затыкали, показывая друг другу это чудо. Вот такие дурачки мы были.

Добавлено: 08.10.2009, 15:31
ДиСи
А мне больше нравится эпизод из американского фильма "Сеть" (не сериал). Там дружка главной героини привозят в больницу с приступом астмы. "Враги" подменяют в компьютере данные его медкарты и делают его диабетиком. Послушная медсестра вкалывает ему инсулин. Анафилактический шок, и мужичок "отъехал"...

Добавлено: 03.11.2009, 17:19
Юлия
Ирина писал(а):Так и назывался - Комната. Тоже бред чистой воды. По всем признакам и диалогам у девки гипа, а матери кровь из носу инсулин подавай.
да нет, она не искала инсулин. Искала сладкое в комнате.
Бегла за глюкагоном
Этот самый глюкагон в их традиционной оранжевой коробочке девочка и уколола в итоге