низк. сахар, 1.5 и ниже, и никаких признаков ощущения этого?

Ответить
Beer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.08.2004, 15:53
Контактная информация:

низк. сахар, 1.5 и ниже, и никаких признаков ощущения этого?

Сообщение Beer »

почему, это что? привычка? от стажа, 31 год?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Да. И плохокомпенсированный диабет со склонностью к гипогликемиям (по твоим же словам неоднократно в чате).

Beer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.08.2004, 15:53
Контактная информация:

Сообщение Beer »

ты на наезжай, ты ответь

Beer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.08.2004, 15:53
Контактная информация:

Сообщение Beer »

поставлен конкретный вопрос, не хочешь говорить, так и скажи

Beer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.08.2004, 15:53
Контактная информация:

Сообщение Beer »

я сам пытаюсь в этом разобраться, и не понимаю, что со мной? я что, с другой планеты что ли?

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Мне кажется, что надо чаще мерить сахар и действительно пытаться выходить на лучшую компенсацию, возможно серьезно дозы изменить. Организм так же как и к высоким сахарам привыкает и к низким и если гипы частые, то защитные реакции не срабатывают и гипы перестаешь ощущать вообще.
P.S.Надо уходить от таких сильных гип и тогда снова начнешь их чувствовать.

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

Скорее всего привычка. У меня просто нечто похожее было, пока по крови компенсировался. Перешел на мочу - сразу стало легче

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

По моче компенсироваться? Это нереально!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Где ты наезд-то видишь? На твой конкретный вопрос был дан абсолютно конкретный ответ. Куда уж конкретнее?
Последний раз редактировалось Ирина 14.09.2009, 7:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Стаж.И привычка.Как это знакомо.И самое интересное,что ни черта уже не сделаешь.Так было,так есь и так уже теперь будет.
Мне это так знакомо.Организм втянулся.У тебя 2,0 даже 1,5,а ты почти не замечаешь.Даж похож на человека.И вдруг р-р-ра-а-аз_
и ты уже идиот,пугаешь детей и просто незнакомых с болезнью окружающих.
И неправда,что выход-идеальная компенсация.Выход-сахара чуть больше рекомендуемых ВОЗом.На фоне обычной компенсации.
НУ? Возражайте.Жду нападок.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну, я конечно не знаю как привычка к низким сахарам - никогда не было. Но привычка к высоким прекрасно лечится компенсацией. Если раньше на 25 бегала и прыгала и даже никакого сушняка не было, то сейчас на 11 уже сушит.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Это общеизвестный факт, не придуманный нами, а созданный природой - защитная реакция и адаптация организма. Мною и моим мужем проверено неоднократно. Я думаю, что Светик сильно лукавит перед нами и просто никогда не добивалась идеальной компенсации (когда реальные сахара от минимума 3,4 до 9 максимум). Все дело желания и приоритетов, мне кажется. Мне очень грустно признать, но когда люди так рассуждают как правило это заканчивается большой трагедией...тоже не мое мнение, а личный жизненный опыт. Я бы придерживалась Ириной стратегии жизни с диабетом, традиционной.

Про измерения по моче даже и сказать нечего...прочитайте так на всякий случай процесс фильтрования мочи и собирания ее в мочевом пузыре и может быть станет яснее почему это не способ самоконтроля даже близко. Типа может человек не писал долго...глюкоза из мочевого пузыря никуда не денется, а может человек пьет много и тогда глюкоза всегда будет разбавлена как в бутылке воды чайная ложка глюкозы или если ты не пьешь, то выписаешь только эту чайную ложку.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Андрей, как это ты результат 1,5 получил?
Правильно тебе говорят, что привычка и надо компенсироваться.
Кстати проверь полоски. и почки.

Beer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.08.2004, 15:53
Контактная информация:

Сообщение Beer »

большое спасибо за участие, а самое большое Светику, она поняла меня лучше всех, но в одном ты ошибаешся. уважаемая Светик, нет никакого бац, совсем, все это давно пройденный этап, я уже никогда в жизни этого не почувствую, и тем более не испытаю, кратковременная епилепсия и не более, не более 3 секунд, и это всё что может сказать мне о том что сахар находитсмя в пределах 0.9 мили моль на литр, я живу как все, но у всех когда то и что то случается в жизни, и с сахарами тоже, я уже давно отошёл от неконтролируемого образа жизни, НО, всеже РЕДКО, это случается, я об этом и пишу, я думаю что это не рекорд, глупо ставить рекорды в этом, я просто констатирую факт, всем спасибо!!

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

всем привет. У меня был момент, когда я не чувствовала гипы - через полгода после родов. Но я одна такая :-)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Лампочка, и не мечтай :-))))) Я давным давно писала, что где-то полгода после родов вообще гипы не ощущала, а ночью так и до судорог доходило, муж просыпался от того, что кровать подпрыгивала. Думаю это что-т огормональное.

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Ирина, гормональное - однозначно. А еще я во время еды гип не чувствую. То есть когда гипа случается, а я в это время например ем, то ничего не чувствую. Потом по высокому сахару понимаю, что что-то не так

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Chubb писал(а): Я бы придерживалась Ириной стратегии жизни с диабетом, традиционной.
Ну, тогда потрудитесь ознакомить нас с данной стратегией! :wink:

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Был период, когда я не чувствовала гипу 2 и меньше. Кажется, после перехода на левемир, и довольно долго. но потом все нормализовалось само собой. Сейчас на 3 - чувствую. Хотя бывает иногда.. недавно померяла сахар - 1,6, я со страху руками затрясла))) возможно, погрешность прибора.

Аватара пользователя
Ирусик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.02.2009, 23:36
Контактная информация:

Сообщение Ирусик »

Знаете, что странно, но бывают моменты и я нечувствую такие сахара как 2 и ниже. Все как всегда и самочувствие нормальное. Даже врач в больнице удивился, что я еще хожу и даже прекрасно себя чувствую, когда сахар мой был всего 1,3.

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Ирусик писал(а):Знаете, что странно, но бывают моменты и я нечувствую такие сахара как 2 и ниже. Все как всегда и самочувствие нормальное. Даже врач в больнице удивился, что я еще хожу и даже прекрасно себя чувствую, когда сахар мой был всего 1,3.
ну говорят же - адаптация. Организма.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

А мне вот сёдня утречком хвалёный дохторами Сателлит показал аж 1,1 ммоль.Я,однако,не поверила и посмотрела на Ультре.Так и есть-врёт,собака-Сателлит. 3,3. Тож немного,но всё же...

Аватара пользователя
mila25
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.05.2009, 14:28
Контактная информация:

Сообщение mila25 »

Наверно дело в моем маленьком стаже, но у меня при 3,5 и ниже такой мандраж и голод начинается, готова все что на кухне в себя запихать (недавно дозы длинного увеличили, пошли гипы, до этого никогда не было, пришлось диабет центру мне выдавать ручку с меньшим шагом)
Кстати про Сателлит + у меня он такие цифры обычно показывает если кровь плохо "сдала" или при выдавливании полоску задела, а так я им довольно (если партия полосок хорошая)

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Светик писал(а):А мне вот сёдня утречком хвалёный дохторами Сателлит показал аж 1,1 ммоль.Я,однако,не поверила и посмотрела на Ультре.Так и есть-врёт,собака-Сателлит. 3,3. Тож немного,но всё же...
Ну не может сателлит показать 1, 1 - никак. Меньше 1,8 должно быть - Lo

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Я вру что ли?!!!!!! Не знаю,какие он там знаки умные английские выдаёт,но зрение мне пока позволяет цифери разглядывать! Кроме того,мой муж рядом присутствовал,а у этого железнодорожника вообще взор как у орла горного- 2,0-видит самую низкую строку в таблице у глазнюков на медосмотрах.
Я вчера была на приёме у энда,такая славная девочка,я прикинулась "своей",надела у баб в кабинете халат,так мы с ней мило и неспешно,игнорируя очередь в коридоре,всё обсудили.И энд сама мне сказала,что,по её наблюдениям,сателиты врут безбожно,но приходится мириться и врать больным,потому как на безрыбье и рак- щука,кулачок-блондинка...ну и так далее.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Низк. сахар. 1,5 и ниже и никаких признаков....
IMHO: если СК падает не просто медленно, а ОЧЕНЬ медленно, то 1,5 вполне можно не почувствовать и солидный возраст СД тут ни при чём.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей