немеют руки

Ответить
sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

немеют руки

Сообщение sweet-mika »

постоянно просыпаюсь от того,что немеют руки..ужасное чувство. что делать?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Мик, у меня та же фигня. Лена писала, что ее мануальщик от такого спас. Типа остеохондроз это.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Не не мануальщик, а остеопат. Это разные вещи.
Действительно - спас. и от много другого. Ну, достаточно будет сказать, что с межпозвонковой грыжей мою дочь поставил на ноги за 1 прием. и без боли.

Аватара пользователя
Ирусик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.02.2009, 23:36
Контактная информация:

Сообщение Ирусик »

Девочки, меня тоже очень волнует эта проблема. Хоть я и молодая, но очень страдаю. Иногда по ночам аж до слез бывает больно, такое онемение сильное бывает:(

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

А у меня вот немели-немели,а в мае лакунарный инсульт оказался.Так что я теперь и не знаю,как к ентому онемению относится,тем паче,все мои подруги неврологи трындят в голос,что лакунарные многочисленные микроинсульты при диабете - обычное дело.Как жить?!

Аватара пользователя
ik-a
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26.08.2009, 12:22
Контактная информация:

немеют руки

Сообщение ik-a »

Светик! Расскажите ,пожалуйста,что такое лакунарный инсульт. У меня тоже периодически немеют руки.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Кроме остеохандроза руки (ноги) немеют еще при нашей ангиопатии и неропатии, поэтому капельницы сасудорасширяющих и нейровостанавливающих будут не лишними.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ага. Только если у вас есть осложнения на глаза и особенно если их уже стреляли, перед тем как капать сосудорасширяющие ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь со своим окулистом!

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Вот может не в тему, но "наболело"!
Я тут медкомиссию проходила для продления водительского удостоверения. Так окулист меня допытывал, глянув на глазное дно ( со слабеньким фонариком), что за операцию мне делали на глазах.
Причем пытал с пристрастием. Вот я теперь думу думаю... чего он там такое мог увидеть!?

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Вот бы и спросила...может то ж инсульт....

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Мария писал(а):Вот бы и спросила...может то ж инсульт....
Так я спрашивала... не ответил. Но я поостереглась приставать сильно - прямо передо мной человеку справку не дали и грозили в ГИБДД прям сразу сообщить, типа низя ему водить машину.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Lena, а тебе с глазами вообще ничего не делали?

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Re: немеют руки

Сообщение Светик »

ik-a писал(а):Светик! Расскажите ,пожалуйста,что такое лакунарный инсульт. У меня тоже периодически немеют руки.
Лакунарный-эт-то о-о-чень маленький по размеру поражения,не более1.0-1.5 см.Очень часто при диабете бывает,особенно длительном и осложнённом.Проходит быстро,почти как микроинсульт,но и возникает,зараза,очень часто повторно и неоднократно.Симптомы-нарушение речи и "неловкая рука",то есть изменяется в худшую,разумеется,сторону,подчерк.
А подробней посмотри по поисковику - типы инсультов.

Аватара пользователя
ik-a
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26.08.2009, 12:22
Контактная информация:

Сообщение ik-a »

Светик,спасибо.

Аватара пользователя
ik-a
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26.08.2009, 12:22
Контактная информация:

емеют руки

Сообщение ik-a »

Почитала про лакунарный инсульт--дело серьёзное. У меня были микроинсульты,видимо в том числе и они самые.Мдаааа..................

Аватара пользователя
gurta85
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.10.2010, 16:53
Контактная информация:

Сообщение gurta85 »

мне доктор выписала "Вазонит"вроде для профилактики противоинсультной,пока пила руки не немели,сейчас снова такая же фигня,что делать? :cry: :cry: :cry:

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Немеют руки.... А ноги? Если это полинейропатия конечностей, то и ножки должны сигналить...
... К чему это я.... Не стоит все списывать на диабет. Масса заболеваний с такими характерными признаками, так что стоит разобраться диабетическая ли это нейропатия, головной мозг или вертеброгенные проблемы.., а потом уж лечить конкретное заболевание.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Диабетическая полинейропатия конечностей, лечил принимая Тиктацид БВ помогает 100%.
Но так как стоимость его дошла до 2000 рублей, а это на месяц, бросил прием.
В последнее время заметил, что большой палец правой ноги потерял чувствительность, онемел как пишут.
Порылся в интернете, нашел, что никотиновая кислота применяется при диобетической полинейропатия конечностей, купил (9 руб 50 шт. по 50 мг) Толи я забыл, толи в мозгу так отпечатолось, дозу приемат в 250 мг запомнил. На первый прием не стал рисковать и принял 100 мг 2 таблетки, как меня жгло не описать, отходил в ванне...
В результате, через минут 20 палец отошел, чувствительность восстановилась, в инете нашел, что для профилактики достаточно 25 мг никотиновой кислоты в сутки, принимаю 2 недели и все проблемы ушли и это за 9 рублей против 2000 рублей.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

:D :D :D

Если к полинейро...., то вот вполне доступный препарат Нейромидин в табулетках и ампулах... Опробировала на собственной шкурке :D

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

лайма писал(а)::D :D :D

Если к полинейро...., то вот вполне доступный препарат Нейромидин в табулетках и ампулах... Опробировала на собственной шкурке :D
Противопоказания препарата Нейромидин:

эпилепсия;

экстрапирамидные заболевания с гиперкинезами;

стенокардия;

выраженная брадикардия;

бронхиальная астма;

непроходимость кишечника или мочевыводящих путей;

вестибулярные расстройства;

язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;

беременность;

кормление грудью;

детский возраст.

С осторожностью:

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

тиреотоксикоз;

заболевания сердечно-сосудистой системы;

обструктивные заболевания дыхательной системы в анамнезе;

острые заболевания дыхательных путей.

Этого достаточно чтобы отказаться, а никотиновая кислота показана при с/сосудистых заболеваниях! Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Не читайте на ночь советских газет (с). К Энапу противопоказаний на 2 листа мелким почерком и побочек столько же. Ничего, пью уже 10 лет.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Николай, вышеизложенные противопоказания познавательны, и местами....перекликаются с противопоказаниями и побочками никотинки :D
Я не собираюсь убеждать кого-то, так... к слову сказала...., НО! Но никотинка никогда не влияла на периф.и центральную нервную систему, если тока опосредованно, улучшая микроциркуляцию! Микроциркуляцию! И первое противопоказание никотинки - геморрагии (сосудики глазок и мозга могут некстати кровануть, и начнется совсем иной геморр-рой).

Да, нейромидин аналог прозерина, восстанавливает чувствительность нервных окончаний и функциональныях нарушений, и не стоит его путать с сосудистыми стимуляторами витаминного происхождения...

Любое лекарственное средство имеет свои плюсы и минусы. Описание лекарствнных средств доступно любому пользователю инета, но это не значит, что можно прочитать и бежать быстрее в аптеку, раз описаловка совпадает с вашим случаем. Потому как 90% читателей знакомится только с показаниями-противопоказаниями=дозировками. Увы, фармакологическое действие, фармакодинамика, взаимодействие с др. препаратами, особые указания к применению - все это можно пропустить?
ЛЮБОЙ, САМЫЙ БЕЗОБИДНЫЙ ПРЕПАРАТ СТОИТ УТОЧНИТЬ У ДОХТОРА, на то они и учились.......

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Лайма!
Спасибо, попробую препарат!
А то что никотинка помогла, сам удивился, да и как начал о ней копать, узнал что и сердцу на пользу, даже статью выложил: http://pervom.ru/index.php?name=news&op=view&id=31

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Не в тему,но хочецца очень сказать,а новую темку открывать не хочу.Почитала тут у вас про сосудистые,ингибиторы,пр.хрень...А вчерась вечером,жизнь заставила,залезла в сеть,прочитать про диабетическую ОАП-диабетическую остеоартропатию...Нашла себя,любимую,в редком 1-3% несчастных диабетиков с длительным,тяжелым,некомпенсированным длительное время,диабетом 1 типа...Твайю мать!!!И про лечение так адекватно написано,и что при нейро форме,с сохранным кровотоком,этот кровоток усиливается,способствует разрастанию пат.остеобластов,и весь сустав на хер рассыпается.Екарный бабай!Всё,туши свет и бросай гранаты!Последняя ножулька,и то же самое,что и 10 лет назад.Муж мне сказал,что без обеих ног он терпеть меня в избе не станет,а свезет к родителю или в дом убогих.Шутка или нет,не поняла,но даже в шутке есть доля истины.Выброситься с 7 этажа??Не смогу,силы воли не хватит.
Вою третий день подряд.Простите за откровения,соратники по несчастью
Совета не прошу,ибо все знаю сама.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Светик, есть еще такая штука как герудотерапия, т.е. пиявки называются. если хорошего спкциалиста найти результат может быть. Может попробуешь?

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Да, есть еще такая штука как артроскопия крупных суставов, практически эндоскопия, входят в сустав с телевизором и чистят его, убирая все разрастания, Правда как с диабетиками не знаю, проведи поиск по артроскопии, и еще http://medalp.ru/ там об этом написано и можно вопрос задать.

Аватара пользователя
Spoon_666
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.11.2010, 9:08
Контактная информация:

Сообщение Spoon_666 »

Тоесть руки немеют не от проблем с инсулином?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 140 гостей