Хорошие новости для диабетиков 2 типа !!

zatanja
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.09.2009, 20:10
Контактная информация:

Хорошие новости для диабетиков 2 типа !!

Сообщение zatanja »

Сегодня прочла в немецком медицинском журнале статью об операциях при диабете 2 типа,которые полностью избавляют от дальнейщей необходимости мерять сахар и принимать лекарства.

Не знаю, как много здесь людей со 2 типом диабета. Но если есть интерес, то готова перевести всю статью и выложить здесь.

Речь идет об anti-diabetische intestinale Bypass-Operation (ADIB)

:!: Если же эта новость является новостью только для меня, то не сочтите за труд дать мне ссылочки, где можно на русском прочесть..

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Может быть вот это подойдёт:
http://www.celt.ru/articles/art/art_96.phtml ?

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Может результаты и хорошие, но когда тебе пластают кищечник и желудок... Лучше всего это подходит язвенникам все равно от язвы как избавляться....
Раньше американцы только желудок уменьшали... а теперь че мелочиться - и кишки долой!
Незнаю... как-то очень сложно....

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Ну да...это дело на любителя. Кому-то все таки легче соблюдать правила здорового питания, а кому то под нож лечь... У меня, например, 8 однокурсниц сделали пластические операции спокойно и даже не ясно зачем, а я гланды вырезала- чуть не умерла от ужаса и стресса.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

У меня возник вопрос:
Каким образом в результате БПШ отпадает необходимость в сахароснижающих препаратах и инсулине?

Если пациенту становится нечего переваривать, то тогда инсулин действительно не нужен.

Мне могут ответить, что жировая ткань у диабетиков с СД-2 инсулинрезистентна, и достаточно избавиться от жира, чтобы собственный инсулин стал проникать в клетки...
Зачем же тогда в заголовок выносится декларация о возможности излечения всех больных СД-2? Лично я знаю множество людей с СД-2, чей ИМТ не превышает нормы.

Значит, мы можем говорить о двух разновидногстях сахарного диабета II типа? А в статье об этом нет ни слова...

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Нет, тут немного другая система, дело в том, что жир блокирует клетки и инсулин перестает усваиваться... в крови его бродит без меры, а вот до организьма не доходит....поэтому 2 тип и полные в основном, инсулина много, есть хочется... со всеми вытекающими последствиями. И когда человек худеет то инсулин начинает усваиваться, чем меньше жира, тем лучше, однако это не значит, что человек выличился, предрасположенность остается и стоит ему пополнеть - пожалуйте бриться...

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

ДиСи,

Да тут речь идет о том, когда люди сами себя довели до сахарного диабета в следствии затяжного метаболического синдрома, а не о втором типе диабета наследственном, который возникает совсем по другим причинам у вполне молодых и стройных людишечек несчастных.

А инсулинорезистентность от полноты излишней есть и у нас у первотипников :)))))) Мне бы вообще вырезать весь ЖКТ и рот зашить :)))))))) Сразу бы дозы инсулина упали и аппетит снизился!!! А главное шмотки институтские можно будет натянуть :))))))

zatanja
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.09.2009, 20:10
Контактная информация:

Сообщение zatanja »

ДиСи, большое спасибо. Да, речь шла именно о подобной операции..

Chubb абсолютно права.. Это дело на любителя ))
Мне тоже было бы сложно решиться на полостную операцию. Но сам факт производства подобных операций меня весьма впечатлил.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

zatanja писал(а): Chubb абсолютно права.. Это дело на любителя ))
Мне тоже было бы сложно решиться на полостную операцию. Но сам факт производства подобных операций меня весьма впечатлил.
Просто изначально тема была некорректно преподнесена, т.к. все таки операция не имеет никакого отношения к лечению истинного сахарного диабета 2 типа не связанного чаще всего с ожирением.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Chubb писал(а): Просто изначально тема была некорректно преподнесена, т.к. все таки операция не имеет никакого отношения к лечению истинного сахарного диабета 2 типа не связанного чаще всего с ожирением.
Chubb
Твой ответ еще более некорректен, т.к. подавляющее большинство больных, страдающих 2-м типом заболевания, имеют признаки ожирения. Само по себе ожирение является одним из серьезных факторов риска диабета 2 типа.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

:)на 9 толстых, 1 тонкий.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Полностью не согласна и остаюсь при своем мнении. Т.к. второй тип и метаболический синдром это все таки разные заболевания, спустя 20 лет метаболического синдрома могут поставить 2-й тип диабета. Люди заболевшие вторым типом стандартно чаще всего в отличной физической форме и вполне молоды возрастом. Алкоголики тоже болеют первым типом диабета и как правило обязательно с панкреатитом или панкреанекрозом...но из-за этого мы не говорим о том, что СД 1 типа обязательно сопровождается панкреанекрозом/панкреатитом, потому что большинство людей болеет просто аутоимунным 1-м типом диабета. Бред полный. Жрать надо меньше, двигаться больше и тогда можно вылечить всех толстых людей от диабета второго типа возникшего в следствии метаболического синдрома.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Согласен с Chubb полностью!
И вообще, кромсать людей только потому, что у них какой-то не такой ИМТ - тоже бред.
На пике своей формы "Мистер Вселенная" Арнольд Шварценеггер при росте 188 см весил 122 кг. По всем формулам вычисления ИМТ он находился в последней стадии ожирения :lol:
Сдаётся мне, что это всё - очередная кампания под лозунгом "Несите ваши денежки!"...

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Chubb писал(а): Жрать надо меньше, двигаться больше и тогда можно вылечить всех толстых людей от диабета второго типа возникшего в следствии метаболического синдрома.


Для диабета 2-го типа - это лучшая рекомендация. Для стандартного.
А один из главных факторов его возникновения можно называть по-разному: ожирение,повышенный ИМТ, метаболический синдром... Кому как нравится, это слова-синонимы.
Про алкоголиков - ничего не поняла.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Malka писал(а):
Chubb писал(а): Жрать надо меньше, двигаться больше и тогда можно вылечить всех толстых людей от диабета второго типа возникшего в следствии метаболического синдрома.


Для диабета 2-го типа - это лучшая рекомендация. Для стандартного.
А один из главных факторов его возникновения можно называть по-разному: ожирение,повышенный ИМТ, метаболический синдром... Кому как нравится, это слова-синонимы.
Про алкоголиков - ничего не поняла.
Так о том Мария и говорит
Ожирение рано или поздно может вызвать диабет 2
Но диабет 2 не обязателно вызывает ожирение
Потому и говорит, что такая операция не вылечит джиабет 2, который возник из-за нарушения метаболического синдрома. КОгдп из-за жира не усваивается инсулин. Жир блокирует усвоение.
А вот если диабет 2, а потом ожирение появилось... - не поможет))

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Саша,

Спасибо за дешифровку :)))))))))))))

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

SANhist
Я не согласна с Чуббом в том месте, где она утверждает, что "истинный,стандартный" диабет 2-го типа никак не связан с избыточным весом. Неужели не понятно?...

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Malka писал(а):SANhist
Я не согласна с Чуббом в том месте, где она утверждает, что "истинный,стандартный" диабет 2-го типа никак не связан с избыточным весом. Неужели не понятно?...
http://www.eshape.ru/article-mrw/idItem/821/idOwner/115 писал(а):Наиболее частая причина диабета II типа состоит в том, что на фоне избыточного веса тела клетки, перегруженные питательными веществами, теряют чувствительность к действию инсулина. В результате уровень глюкозы в крови повышается, а в клетки она не поступает.
http://www.cybermed.ru/cybermed/diabet/ писал(а):Сахарный диабет II типа — заболевание, которое характеризуется нарушением углеводного обмена с поражением инсулиновых рецепторов.

Причины возникновения этого заболевания неизвестны.

На наш взгляд, основной причиной является системная гипоксия (снижение уровня кислорода) организма, приводящая к недоокислению углеводов и, соответственно, к снижению потребления их клеткой.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Значит, все-таки не понятно.... :cry:
Можно сколько угодно приводить разных цитат, но то, что "стандартный, истинный" СД-2 сопровождается избыточным весом - это общепризнанный факт (а факты, как грится,вещь упрямая).

Ключевые слова на всякий случай выделила жирным шрифтом. Все. Выхожу из темы.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Malka писал(а): СД-2 сопровождается избыточным весом - это общепризнанный факт (а факты, как грится,вещь упрямая).
SANhist писал(а):Ожирение рано или поздно может вызвать диабет 2
Но диабет 2 не обязателно вызывает ожирение
Ты утверждаешь, что абсолютно все люди с СД2 (за редким исключением?) - с ожирением. А то, что у этих людей СД2 из-за ожирения чаще всего ты вроде как замалчиваешь)

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Рыбята не ссортесь. Диабет 2 типа это диабет, когда клетки не усваивают инсулин. Причины бывают разные. Бывает на нервой почве, например у многих руководящих работников, наследственный, и так же причиной является и ожирение, эта одна из самых распростроненных причин, в Америке у полных подростков сплошь. у нас полные в основном пожилые люди. Я когда заболела (у меня наследственный) Весила 70 кг, за 12 лет прибавила-30, особенно когда перешла на инсулин. Интересно, что когда сдавала на С-пептид (могу ошибится в названии) все приборы зашкалили... могу открывать инсулиновый завод, но в добавок колю очень много...

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

SANhist писал(а):А то, что у этих людей СД2 из-за ожирения чаще всего ты вроде как замалчиваешь)
Саш, это дилетантизм.
Метаболический синдром, о котором так любят говорить большевики, не понимая толком значения этого термина - это не просто банальное ожирение, вызванное пережором.

Причиной всех неприятностей, которые он вызывает (и ожирение, и СД, и атеросклероз) является инсулинорезистентность - именно она в этом случае первична, и рассказ Марии - чудесная тому иллюстрация.
А вот с тем, что вызванное им ожирение усугубляет инсулинорезистентность, никто не спорит - это так.


Про то, что панкреатический диабет относится по классификации к СД1 - это вообще песТня))))).

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Возможно, кому-то покажется полезной переведённая мной статья:

АНАТОМИЯ ОЖИРЕНИЯ
От: diabetic live
Опубликовано: Пн, 08/24/2009
Тема: Diabetes 101

С возрастом мы понимаем, что наше тело имеет склонность значитеьно проще набирать вес. Кроме того, обнаруживается, что сбросить вес намного труднее. Есть ли какая-нибудь причина у данного явления? И можно ли что-либо сделать, чтобы избежать последствий?

Метаболизм (Обмен веществ)
Обычно считают, что именно обмен веществ виновен в наборе веса. Если человек набирает вес, то, как правило, говорят, что у него с возрастом замедлился обмен веществ.Даже если это так, это лишь часть проблемы.

Представляем Лептин
Секрецией Лептина заняты различные железы нашего организма. Роль инсулина состоит в том, чтобы управлять избытком глюкозы крови, определяя, как использовать глюкозу (в виде жировых отложений или в виде немедленного топлива для получения энергии). Роль Лептина - подавлять чувство голода («лептин» значит «худой»). Именно Лептин может быть тем волшебным средством, которое поможет нам всем похудеть, но, когда мы переедаем, Лептин творит нечто ужасное.

Рубцы
По данным обозрения “ScienceDaily.com” Лептин участвует в синтезе белка под названием SPARC*. «Считается, что Лептин, в своих попытках сохранить энергетический баланс, заставляет SPARC ограничивать накопление жира. Это становится возможно, благодаря тому, что SPARC усиливает формирование рубцов в жировой ткани, что, в свою очередь, мешает жиру свободно усваиваться».

В группу исследователей вошли учёные из университетского госпиталя Эйнтри (Ливерпуль, Великобритания)**, Университета в городе Уорик (Великобритания)*** и Швеции. Они обнаружили, что у больных сахарным диабетом повышено содержание SPARC (остеонектина), что в конечном счёте приводит к сложногстям в лечении травм.

Цикличность
Инсулин производится, чтобы управлять уровнем глюкозы в крови. Лептин производится, чтобы подавлять аппетит. SPARC производится, чтобы блокировать накопление избыточной энергии в виде жира. В результате, образование внутренних рубцов в жировых клетках снижает эффективность работы инсулина и Лептина и приводит к потенциальному перепроизводству обоих.

Если жир в теле человека не усваивается, как следует, человек становится более предрасположен к заболеванию сахарным диабетом II типа. Профессор Джон Уайлдинг (John Wilding) поясняет: «В университетском госпитале Эйнтри мы исследовали жировую ткань пациентов и обнаружили, что повышение содержания Лептина так же повышает уровень остеонектина, что мешает беспрепятственному усвоению жира из-за чрезмерного рубцевания тканей. Известно, что рубцевание жировой ткани увеличивается по мере того, как мы набираем вес, и выяснилось, что Лептин и перепроизводство инсулина поджелудочной железой обостряют этот процесс».

Доктор Катарина Кос (Katarina Kos), одна из главных авторов исследования, продолжает: «Лептин производится в жировых клетках, чтобы ограничить аппетит, но у склонных к ожирению пациентов организм становится невосприимчив к снижению аппетита. Содержание Лептина продолжает увеличиваться в ответ на повышение массы жира и приводит к образованию рубцов из-за увеличения уровня SPARC. Как только происходит образование рубцов, жировые клетки не в состоянии усвоить получаемую из жира избыточную питательную энергию, и жир остаётся в крови и собирается вокруг внутренних органов. В результате, жировые клетки людей, считающихся тучными, не выполняют своё естественное предназначение - усвоение жира»

Чем более тучным становится тело, тем менее восприимчиво оно к Лептину. Увеличение содержания Лептина ведёт к образованию дополнительного остеонектина, что может делать жировые клетки мало восприимчивыми к жиру. Таким образом, кровь насыщается избыточной глюкозой, что сигнализирует поджелудочной железе добавить инсулина. Результатом такого последовательного воздействия становится то, что организм более подвержен заболеванию сахарным диабетом II типа.

Учёные рекомендуют низкокалорийную диету, которая уже доказала свою способность снижать уровень SPARC в крови. Возможно, это даст новый стимул медицине в лечении как ожирения, так и сахарного диабета.

http://www.diabeticlive.com/articles/47...Page1.html
-------------------------------
* - Secreted Protein acidic & Rich in Cystein (also called “osteonectin”/ON) - ( http://www.prospecbio.com/Osteonectin_Human_10/ )
** - http://www.aintreehospitals.nhs.uk/
*** - http://www2.warwick.ac.uk/

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Да и так ясно ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ.... НО ВОТ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Мария писал(а):Да и так ясно ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ.... НО ВОТ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ
Процесс поедания пищи - это одно из тех удовольствий, которое нужно контролировать. Конечно, если желудок и кишечник сильно растянуты, то это сложно, но со временем, если начинаешь употреблять еды меньше, они уменьшаются.
Считается,что при каждом приеме пищи необходимо съедать еды объемом в 1-максимум 1,5 стакана. То, что сверху, однозначно пойдет на отложения жиров. И таких приемов,как известно, в сутках должно быть не больше трех: завтрак, обед и ужин. Удивительно,но организму этого достаточно. А если не включать тормоза, можно, конечно, и кастрюлями поедать, но наращивать жиры и носить их на себе-это тоже... удовольствие то еще...
Я никому ничего не навязываю. Просто предлагаю попробовать.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

ЮМ писал(а):
SANhist писал(а):А то, что у этих людей СД2 из-за ожирения чаще всего ты вроде как замалчиваешь)
Саш, это дилетантизм.
Метаболический синдром, о котором так любят говорить большевики, не понимая толком значения этого термина - это не просто банальное ожирение, вызванное пережором.

Причиной всех неприятностей, которые он вызывает (и ожирение, и СД, и атеросклероз) является инсулинорезистентность - именно она в этом случае первична, и рассказ Марии - чудесная тому иллюстрация.
А вот с тем, что вызванное им ожирение усугубляет инсулинорезистентность, никто не спорит - это так.


Про то, что панкреатический диабет относится по классификации к СД1 - это вообще песТня))))).
Но ты-то не будешь отрицать, что часто диабет 2 типа вылечитвается, когда человек худеет))) При условии, что он был вызван ожирением)

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Когда мне поставили СД - я весила около 60 кг, при этом и этот вес я набрала спецом, чтоб почки "приросли". Ну уж, а потом... при всех этих таблетках ( вот еще странность сиофор про который все говорят, что апетит убивает... на меня по-мойму совсем в другую сторону действовал) я набрала вес, около которого так и "кручусь".
И у меня есть знакомые, которые при 2 типе и довольно продолжительном стаже, ну совершенно без лишнего веса.
Malka? ну и что именно ты считаешь "стандартным и истинным", и если все так просто - нажрался и СК пошел вверх, почему же тогда "понервничал" и СК повысился?
Не.... все не так однозначно.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Lena писал(а):Malka? ну и что именно ты считаешь "стандартным и истинным"
Это я Чубба цитировала. Пусть она и отвечает. В принципе, можно теорию повторить, кто забыл. На сайте и в ин-нете сейчас много учебников по СД.
Lena писал(а):если все так просто - нажрался и СК пошел вверх, почему же тогда "понервничал" и СК повысился?
Понятия не имею. У меня так не бывает. Нервничают все и всегда, каждый день, каждый час и минуту. Связывать с этим повышенный СК глупо. ИМХО.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Malka
Самое смешное, но если я понервничаю сахар действительно растет и существенно, поехала на консультацию выехала сахар - 7,1 попала в пробку нанервничалась, приехала все вроде хорошо, перед обратной дорогой померила - 13! Во! а ведь не ела ничего, и наоборот быстро шла. И это часто бывает, поэтому перед анализами крови я стараюсь быть спокойной как мумия, а то такое намерют....

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Действительно, смешно.
Тогда, может, тебе успокоительное принимать. Глядишь, и сахар в норму придет. :)
Нет, я,конечно, все понимаю. Бывает и сильный стресс, который может вызвать сильный всплеск гормонов, сахар может и подняться, и опуститься непредсказуемо. Но не стоит всегда прикрываться нервами и считать, что из-за банальной пробки у вас сахар подскочил, блин...

Если бы СК так сильно зависил от рядовых переживаний, то нам бы всем вместе с инсулином и сахароснижающими таблетками назначали бы антидепрессанты.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Malka писал(а):Если бы СК так сильно зависил от рядовых переживаний, то нам бы всем вместе с инсулином и сахароснижающими таблетками назначали бы антидепрессанты.
У меня от стрессовых ситуация очень сильно прыгает...

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Теория одного стакана на прием пищи мне понравилась :D . Взяла стакан,и дабы не возиться с кашами, решила использовать суп... :lol: Предварительно покрошила в стакан 1 ХЕ хлеба, и..... А стоит ли париться, разогревать 3 ст.л. супа? Салат, понятное дело, отменяется... :D

Я вот подумала, что инсулина экономия приличная, если не наливать в стакан варенье, то все остальное вполне обойдется 2ХЕ (для меня). И так 3 раза в день - 6 ХЕ... И кока я протяну? И кока протянет мужик-диабетик под 80-90кг? :D

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

лайма писал(а):И так 3 раза в день - 6 ХЕ... И кока я протяну?
А разве этого мало?! Мужикам-то,наверное,чуть побольше надо....но не намного. Мне даже интересно стало. А сколько кто съедает ХЕ в день? Я 1хе утром, 2 - в обед, 2-3 -вечером.

Аватара пользователя
aka37
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.11.2008, 20:46
Контактная информация:

Сообщение aka37 »

Всегда удивляли рекомендации одинакового количества еды, независимо от веса, образа жизни, усваиваемости пищи, и. т. д. У меня ни когда не было лишнего веса, сейчас 86 кг.На 6 хе в день, я бы точно ноги протянул.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

aka37 писал(а):Всегда удивляли рекомендации одинакового количества еды, независимо от веса, образа жизни, усваиваемости пищи, и. т. д. На 6 хе в день, я бы точно ноги протянул.
Во-во.

9ХЕ - мой минимум, на котором начинает появляться ацетон.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

ЮМ писал(а):
aka37 писал(а):Всегда удивляли рекомендации одинакового количества еды, независимо от веса, образа жизни, усваиваемости пищи, и. т. д. На 6 хе в день, я бы точно ноги протянул.
Во-во.

9ХЕ - мой минимум, на котором начинает появляться ацетон.
Ацетона нет... Но у меня один день 5, другой 15 ))) Раз на раз не приходится

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Днём - почти ничего,2,максимум 3.
А вот ночью могу сожрать и 10 Ед.
При этом надо учитывать,что спать я ложусь в 4 утра,а рассвет у меня наступает в 2 часа дня.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Раз пошла такая пьянка..... :lol:

Стаканов должно быть как минимум 5. Т.е. питание дробное, и это правильно. Просто наполнение данных стаканов зависит от режима питания и индивидуальных пристрастий. Я согласная есть кашу на завтрак с кусочком сыра (как пример), на второй завтрак есть фрукты, на обед пусть будет стакан супа, полдник - какой-нить салатик, творог, а вечером овощи с рыбой..... Эт классика меню в больнице. То на то и выходит - 5 стаканов. И это, кстати, скромная диетка.... Я не верю, что народ так питается!
Лично я люблю овощи и фрукты, и ем их много и с удовольствием. 3-4 яблока в день - минимум, так что в этом вопросе ХЕ превышают 6, а если добавить рекомендуемый вечерний кефир, то за сутки уходит 10-12 ХЕ. Много? Мой вес 48-51кг последние 15 лет.....

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

лайма писал(а):Раз пошла такая пьянка..... :lol:
Стаканов должно быть как минимум 5.
Хорошие новости для диабетиков 2 типа, однако...
В 100 граммах/миллилитрах (кому как удобнее мерять) водки содержится 224 Ккал, а сколько ХЕ в одном стакане и из чего эти каллории состоят: из хиров, их белков и не уж то из углеводов? :)
Питание на сумму менее 1500 Ккал считается голоданием. И если ктой-то съедает в сутки 6 ХЕ, то считайте, что он голодающий из Поволхья .... :)

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Честно говоря, думала,что обозлившихся будет больше.... :lol:
Но, господа, повторяю
Malka писал(а):Я никому ничего не навязываю.
И ложку ни у кого не отнимаю. Кушайте на здоровье! А кто все-таки хотя бы задумался об объеме поглощаемой пищи, могу еще предложить: если ваш ИМТ http://www.eurofemme.ru/toolbox/bmi.php больше нормы, то можно смело уменьшить свои порции наполовину. Результат не заставит себя ждать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя