Performa Nano

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Performa Nano

Сообщение Chubb »

Вчера были на презентации глюкометра АккуЧек Перформа Нано. Узнали много нового, например, что люди больные сахарным диабетом 1 типа живут на 18 лет меньше средне-статистического возраста умирания :) т.е. мужчины дотянут до 40 годиков!!! Юр уже опаздывает :)))) Тапки готовь!!!

Собственно о глюке: 1. маленький - очень приятный с прорезиненными боками 2. кодирование чипом 3. будильник на 4 времени 4. прокалыватель Софткликс, но теперь к нем усразу идет колпачок для альтернативных мест 5. сочетается с т/п Перформа 6. принцип измерения электро-химический 7. светящиеся символы на черном фоне - эффектно!

Для меня новость, что на 2010 год в ДЛО вошли т/п Контур и т/п Перформа, так что обзаведясь таким другом, есть шанс получать для него крохи бесплатно :)

Аватара пользователя
MARIANNA
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04.09.2008, 15:57
Контактная информация:

Сообщение MARIANNA »

Поясните, пожалуйста, ДЛО - имеется в виду местный, московский список, или общероссийский? (до сих пор в перечень ДЛО входили только лекпрепараты).

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Маш, а он по плазме или по цельной крови?

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

т.е. мужчины дотянут до 40 годиков
Получается, я уже шестой год должен по вечерам в гроб спать ложиться, чтобы утром не перекладывать :lol: :lol: :lol:
светящиеся символы на черном фоне
А вот это - здорово! В темноте можно измерять, если Государство продолжит наступление на лампочки... :)

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

MARIANNA писал(а):Поясните, пожалуйста, ДЛО - имеется в виду местный, московский список, или общероссийский? (до сих пор в перечень ДЛО входили только лекпрепараты).
Нет, тест-полоски всегда входили только в список ДЛО и никакой другой. Представитель Рош сообщила, что т/п Перформа входят в ДЛО на 2009 год и Москвы и региональный, так что заказывать его будут иметь право все поликлиники нашей Родины, дальше дело за врачами-уродцами :lol:

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Ирина писал(а):Маш, а он по плазме или по цельной крови?
Ирин, сообщаю, что так как все Акку-Чеки кодируются чипами, а вся ценная инфа о калибровке заложена именно в чипе, то уже несколько месяцев как по плазме результат выдается и у Активов и у Гоу, а Перформа изначальна была по плазме только. Так что по ПЛАЗМЕ.
ДиСи писал(а):В темноте можно измерять, если Государство продолжит наступление на лампочки... Smile
Но тут подстава в том, что порт не подсвечивается...и полоской придется тыкаться и кровь наугад наносить...Так что в темноте под одеялом разглядывать только настройки и память :))))))))))

Аватара пользователя
MARIANNA
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04.09.2008, 15:57
Контактная информация:

Сообщение MARIANNA »

Уважаемая Chubb!
Вообще-то я имела в виду -
"Перечень лекарственных средств, отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи".
Именно этот документ для сокращения именуют "Перечень ДЛО".
Так в нём со всеми принятыми изменениями и дополнениями нету и не было тест-полосок, увы... :(
Поэтому я и удивилась, и почти обрадовалась, но, видимо, рано, эх... :evil:

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Марианна,

Рада была вас потрясти и шокировать :))) Изучайте документы внимательнее раз вы такая осведомленная, тест-полоски относятся к медикал девайсес (имн)- расходные материалы.

Аватара пользователя
MARIANNA
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04.09.2008, 15:57
Контактная информация:

Сообщение MARIANNA »

Chubb
А я ведь надеялась на серьёзное разъяснение, а не насмешку.
У нас, на периферии, местное медицинское начальство от нас всё тщательно скрывает, как будто это гостайна - какая-то.
Я пользовалалась приказом по перечню ДЛО и изменениями к нему на сайте минздравсоцразвития.
Правда, там в очередной раз всё поменяли - теперь шиш что найдёшь.
Но раньше не было там тест-полосок, ну и где ж мне взять? :(
Если Вы действительно осведомлены и свободно ориентируетесь в этом вопросе, не сочтите за труд кинуть ссылочку на реальный федеральный перечень ДЛО вместе с
медикал девайсес
Заранее спасибо.

Jane
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28.09.2007, 8:29
Контактная информация:

Сообщение Jane »

MARIANNA, ни какой тайны нет, даже у нас в Сибири как выдавали так и выдают полоски. Правда урезали до 100 шт в квартал. Трясите эндокринологов, главврачей, администрацию и пр.

Аватара пользователя
MARIANNA
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04.09.2008, 15:57
Контактная информация:

Сообщение MARIANNA »

Jane
Я уже замучалась трясти - толку ноль!
А писАть - ссылки на закон "о зашите инвалидов" и пр. не прокатывают" у нас.
Поэтому мне и необходим полный текст этого злосчастного перечня ДЛО!
Если там действительно вписаны эти "расходные материалы", - возможно, удалось бы как-то повлиять.
До сего момента взрослым не выдавали тест-полосок вообще никогда. :(

АДА
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26.01.2004, 18:24
Контактная информация:

глюк

Сообщение АДА »

остается дождаться еще какой-нибудь акции по замене старого Акку-чека на новый :wink:

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Господи, опять спор ни о чём...
Вот - http://medi.ru/lgota/!
Только следует помнить, что исполнение федеральных законов возложено на местные бюджеты. Поэтому и списки ДЛО во всех регионах разные.

Ситуация даже ещё хуже - у каждой поликлиники имеется свой бюджет, в который необходимо "уложиться" при заказе.

Вчера был в своей поликлинике (Москва, между прочим) у эндокринолога. Она мне говорит: "Тест-полосок АккуЧек Гоу в ближайшее время не будет, т.к. я могу заказать только две упаковки (100 шт.) в месяц. А тут одна девушка решила забеременеть. Так ей положено три (150 шт.) в месяц. Вы, дорогой, потерпите, пока она не родит. Или купите себе другой глюкометр..." :evil:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну вообще-то беременным действительно приходится мерять сахар 8-10 раз в день, а то и больше. И слава Богу, что хоть где-то их обеспечивают плосками в "повышенном" количестве.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

ДиСи писал(а):Господи, опять спор ни о чём...
Вот - http://medi.ru/lgota/!А тут одна девушка решила забеременеть. Так ей положено три (150 шт.) в меся:evil:
Вообще то беременным 6 упаковок на месяц должны выписывать.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Re: Performa Nano

Сообщение SANhist »

Chubb писал(а):Вчера были на презентации глюкометра АккуЧек Перформа Нано. Узнали много нового, например, что люди больные сахарным диабетом 1 типа живут на 18 лет меньше средне-статистического возраста умирания :) т.е. мужчины дотянут до 40 годиков!!! Юр уже опаздывает :)))) Тапки готовь!!!
Тебя послушаешь - сдохнуть тянет... :evil:

Аватара пользователя
MARIANNA
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04.09.2008, 15:57
Контактная информация:

Сообщение MARIANNA »

Уважаемый ДиСи!
В приведённой Вами ссылке в перечне нет никаких "расходных материалов", хотя в остальном список до запятых совпадает с нашим, региональным.
Насколько я поняла Chubb, тест-полоски там-таки имеют место быть, т. е. этот перечень неполный.
Так, может, кто-нибудь всё же кинет ссылочку на полный перечень?

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Я сейчас уже не имею легкого доступа к таким документам, но обещаю поискать конкретизированные письма. В гос заявках тест-полоски всегда фигурировали как "Средства самоконтроля сахара в крови согласно программе обеспечения необходимыми лекарственными средствами (ДЛО)". Я напишу письма производителям, что бы нам выслали списки на 2009 год и оповещу всех.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Маша - посмотри ФЦП "Сахарный диабет", может сейчас она называется какие-нибудь "Хронические или неизличимые заболевания". :)
Вроде в ответах на вопросы на сайте ЭНЦа была ссылка на соответствующий документ.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Вообще то беременным 6 упаковок на месяц должны выписывать.
Ссылочку на Закон или Инструкцию, пожалуйста!
В приведённой Вами ссылке в перечне нет никаких "расходных материалов",
Мой жизненный опыт подсказывает мне, что официальная публикация подобного (и подробного) списка крайне невыгодна сразу двум нашим Министерствам: Минздравсоцразвития и Минфину. Всё, что можно разыскать, это, скорее всего, справка-отчёт с перечислением того, что было закуплено на средства бюджета под названием "расходные материалы" на 2009 год. Но Вы никогда не узнаете, что же реально было нужно закупить! :cry:

Аватара пользователя
MARIANNA
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04.09.2008, 15:57
Контактная информация:

Сообщение MARIANNA »

Тут такая ситуация: пресловутый перечень ДЛО у нас, худо-бедно, пытаются исполнять.
Чтобы "вписаться" в финансирование, выкручиваются по-разному: либо закупают дешёвые российские аналоги, либо (если российского аналога препарата не существует в природе) уменьшают количество - и всем нуждающимся попросту не хватает.И так по всем, без исключения, группам препаратов, в том числе и дорогостоящим.
Но так, чтобы один из пунктов перечня был вообще проигнорирован напрочь - для меня это совершеннейшая новость.
С другой стороны, у меня нет оснований не доверять словам Chubb, раз она видела этот перечень своими глазами.
В общем, я очень надеюсь на помощь Chubb и др., но, прошу прощения, не отвлечёнными рассуждениями, а конкретным документом федерального уровня.Спасибо.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Chubb
Маш, я купилась на рекламу и заказала этот акку-чек, только вот думаю, у нас вряд ли полоски появятся по ДЛО, и скоро я им наиграюсь))))!

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Лен,

Ну может хоть айпод выйграешь? :)))))) Разыгрывается среди всех кто делает дострочный заказ через сайт аккучек :))) Желаем тебе удачи!!!

Аватара пользователя
KRAN
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18.11.2005, 16:45
Контактная информация:

Сообщение KRAN »

Lena писал(а):Chubb
Маш, я купилась на рекламу и заказала этот акку-чек, только вот думаю, у нас вряд ли полоски появятся по ДЛО, и скоро я им наиграюсь))))!
Привет , очень неплохой глюк , не пожалееш .

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Я вот на днях зашел в аптеку,вижу какой то глюкометр интересный лежит.Маленький,чуть пошире шариковой ручки.Светится монитор,акамулятор вместо батареек,заряжается как мобильный.
Я его для интереса сразу купил. :D
Называется GlucoHEXAL2
Продавец сказал, что к нему дешевые полоски. Как нибудь фотки выставлю.

klon
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.02.2005, 19:11
Контактная информация:

Сообщение klon »

ANATOLIY,

я, наверное, что-то пропустила! А зачем Вам очередной глюкометр? Вы ведь теперь ( после трансплантации) редко измеряете СК?

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

ooo2000 писал(а):ANATOLIY,

я, наверное, что-то пропустила! А зачем Вам очередной глюкометр? Вы ведь теперь ( после трансплантации) редко измеряете СК?
Не надо ничего ппропускать !!! Вашими словами написано
"редко измеряете СК"
А мне интересно , этот глюк стоит всего 5 евро :D красивый, удобный и главное что мне понравилось что он на аккумуляторах и заряжается как сотовый :D Я за 2 дня померил сахар всем моим друзьям. :D А мой сахар я не мерил 3 месяца уже. Вот купил новый глюк :D и померил.Скажу сразу -очень удобный

klon
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.02.2005, 19:11
Контактная информация:

Сообщение klon »

ANATOLIY,
если не секрет: какой результат СК у Вас получился? Все ОК?

P.S. Про глюкометр поняла: за 5 евро ( маленький, да еще и с аккумулятором) - грех не купить :)

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

ooo2000 писал(а):ANATOLIY,
если не секрет: какой результат СК у Вас получился? Все ОК?

P.S. Про глюкометр поняла: за 5 евро ( маленький, да еще и с аккумулятором) - грех не купить :)
Последний 5.5


Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Вот я его с близи сфоткал.Мой сахар после хорошего полдника. :D В полдник входила сгущенка из Украины. :D

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Ха-ха )))
пародия на Ван тач

У нас тоже делают пародию на Клевер чек 4209...
Называется
Глюкометр сети аптек 36,6 ))

Хотя... GlucoHexal - известный производитель вроде как)
http://www.diabetes.hexal.de/blutzuckermessung/glucohexal/index.php

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

SANhist писал(а):Ха-ха )))
пародия на Ван тач

У нас тоже делают пародию на Клевер чек 4209...
Называется
Глюкометр сети аптек 36,6 ))

Хотя... GlucoHexal - известный производитель вроде как)
http://www.diabetes.hexal.de/blutzuckermessung/glucohexal/index.php
Ты мне что то хотел сказать ???
Говори не стесняйся. :D

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Санхист потом вот этот оцени,если не понравится, то я могу ещё с десяток выставить.Когда оценишь, то скажи Bitte какой лучше и я им буду пользоваться.ОК. :D
Изображение

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

ANATOLIY писал(а): В полдник входила сгущенка из Украины. :D
Слово "Украина" в русском языке не склоняется с русскими предлогами.
Оно в 19 веке вторглось в наш язык вместе со своими собственными предлогами и склоняется по польским правилам. Так сложилось.
С Украины.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Толь, да пофиг)) лишь бы тебя устраивало.
Я и 36.6 пользовался... Нормально все)
Главное, чтобы более-менее верно показывал) Тем более, ты не пользуешься)) тьфу-тьфу-тьфу, дай бог, чтобы диабет все же не был аутоимунным заболеванием.
Я одно время, когда полоски было недостать в нашем краю, ходил частенько в лабораторию. Благо, 5 минут от дома. А, помнится, еще резали полоски визуальные)

Мася
Сейчас опять начнется))
Украинцы многие обижаются)) если "С" - выходит окраина... )) Почему то они боятся, что России))
А если "ИЗ" - получается, что страна)
тАкже, как "В" и "НА" Украину)))))

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

ANATOLIY
Да, сейчас всяких глюкометров много, но нам токаие новшества покупать... толку нет все равно полосок не найдешь. Да еще хорошо, что здесь мы "образованные", а то люди не понимают что значит прибор откалиброван по плазме, а уж такие единицы перевести на наши ммоли/л ! это ваще- абзац.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

SANhist писал(а):Толь, да пофиг)) лишь бы тебя устраивало.
Я и 36.6 пользовался... Нормально все)
Главное, чтобы более-менее верно показывал) Тем более, ты не пользуешься)) тьфу-тьфу-тьфу, дай бог, чтобы диабет все же не был аутоимунным заболеванием.
Я одно время, когда полоски было недостать в нашем краю, ходил частенько в лабораторию. Благо, 5 минут от дома. А, помнится, еще резали полоски визуальные)

Мася
Сейчас опять начнется))
Украинцы многие обижаются)) если "С" - выходит окраина... )) Почему то они боятся, что России))
А если "ИЗ" - получается, что страна)
тАкже, как "В" и "НА" Украину)))))
Вот поэтому подумал бы лучше , чем писать первое сообщение.А выбирать мне есть из чего.Так что...

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Мася писал(а):
ANATOLIY писал(а): В полдник входила сгущенка из Украины. :D
Слово "Украина" в русском языке не склоняется с русскими предлогами.
Оно в 19 веке вторглось в наш язык вместе со своими собственными предлогами и склоняется по польским правилам. Так сложилось.
С Украины.
Ты мне предлогаешь сначала выучить что и как склоняется, прежде чем написать сообщение ?
Можешь считать меня плохим или как ты знаешь, или как думаешь, но я как знаю так и буду писать дальше. Можешь мне каждый раз это предупреждение писать. :D
Да сразу скажу что я родился в России,а польские правила не учил ни в школе ни когда вырос. :D

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Lena писал(а):ANATOLIY
Да, сейчас всяких глюкометров много, но нам токаие новшества покупать... толку нет все равно полосок не найдешь. Да еще хорошо, что здесь мы "образованные", а то люди не понимают что значит прибор откалиброван по плазме, а уж такие единицы перевести на наши ммоли/л ! это ваще- абзац.
Лена извини, но мне Санхист написал и поэтому пришлось отвечать.А ты у меня была и знаешь что у меня выбор есть и кстати большой. А этот я купил как игрушку и ради интереса. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя