Метод П.П. Гаряева или новая разводка

КОРЖ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20.01.2005, 23:19
Контактная информация:

Метод П.П. Гаряева или новая разводка

Сообщение КОРЖ »

сразу хочу оговорится, если баян или не по разделу создал не пинайте прикладами в голову 8)

шатаясь по просторам интернета набрёл на ролик "Код мужчины. Зачатие вне закона" (http://vkontakte.ru/video4583920_106166 ... id=4583920) в нём где то на 21 минуте появляется вроде бы уважаемый человек (профессор, академик и т.д. Петр Петрович Гаряев) и далее по сути ролика он рассказывает как в ходе эксперимента вылечивают подопытных крыс от с.д. Данный момент меня заинтересовал, был обнаружен сайт принадлежавший П.П. Гаряеву ВОЛНОВАЯ ГЕНЕТИКА http://www.wavegenetic.ru/index.php его мыло gariaev@mail.ru и мобильный телефон, по понятным причинам не указываю его на сайте но при необходимости могу поделится. В ходе предварительного разговора была получена информация что излечение возможно, но как таковые эксперименты на людях не ставились. Назначено место и время встречи с целью получения более полной информации. В ходе встречи сложилось мутное мнение о данном "профессоре" реальных случаев излечения назвать он так и не смог, контактных данных людей не предоставил, но рассказал как его кидала "инсулиновая мафия" ф с б эрафии прикрывало его пробные группы и многое другое как сложно современному учёному... предоставил пару своих трудов на ознакомление так же мутных... суть программы заключается в прослушивание аудио треков записанных на особых био ритмах, которые постепенно восстанавливают или же направляют организм и в частности поджелудочную железу на правильный путь ввиду чего инсулин постепенно начинает вырабатываться... диск с данным "аудио лекарством" стоит 15 т.р. но главное что меня больше всего заинтересовало в самом начале, Вы даёте подписку что к "профессору" гарееву претензий по поводу данной аудио записи не имеете! со всеми вытекающими из этого... по разговору спросил где я работаю и что значат нашивки на свитере, по получению ответа сразу вспомнил что ждут "засланного казачка" из ф с б что проблем много врачи ему не верят, нету возможности провести все исследование и бла бла бла.....
в общем как то вот так

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

))))))))
ахха..
эти бинауральные ритмы предлагают по всему нету скачать.
Эффекта никакого ни у кого)))))


Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

А в итоге все умерли)))
20% животных (2-ой группы) умерли на фоне выраженной гипергликемии на 6-7-е сутки после введения аллоксана, что отличается от контрольной группы.

20% животных (контрольной группы) умерли на фоне выраженной гипергликемии на 2-е сутки после введения аллоксана, что отличается от контрольной группы.

Результат проиллюстрирован диаграммой:

видно, что 70%умерли на 3-и сутки т.е. тогда, когда вторую группу только начали облучать.

Но ведь до 3-го дня контрольная группа НИЧЕМ не отличалась от 2-ой группы потому, что " Обучение крыс 2-й группы начинали на 3-и сутки с момента введения аллоксана ". И на диаграмме вплоть до 3-х суток смертность 2-1 группы должна была быть такой же как контрольной. Но ее нет. Вот и все.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!

Интересно, если Ленину в Мавзолее крутить эти "ритмы", на какие сутки он вскочит и окончательно умрёт от смеха???

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Я только одного понять не могу - на фига тащить весь этот мусор сюда? Здесь вроде бы все в курсе, что диабет не лечится?
На месте модераторов удалила бы эту тему нафинг.

КОРЖ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20.01.2005, 23:19
Контактная информация:

Сообщение КОРЖ »

Ирина если вы ставите точку в фразе "диабет не лечится" то флаг вам в руки, надежда умирает последней....

ставлю ситуацию ребром, кто только подцепил эту хрень не успокоится пока не попробует излечить... и хоть большими буквами пишите на Кремле не лечится им будет на это плевать! и правильно сделают!

"Никогда не опускайся, чего б тебе не стоило
И как бы не было плохо.
А если отступил и сдал немного,
То считай, душа продалась и сдохла! (с)"

мой Батя в начале 90ых по каким только бабкам гадалкам меня не таскал, результат и так понятен, но он пробовал и так поступит любой Отец...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Нормальный _современный_ отец так как раз не поступит. Он перекопает весь интернет, сходит на школу диабета (или отправит туда мать ребенка), будет пахать как папа Карло и купит ребенку помпу и сможет обеспечить его полосками и прочим необходимым. А не будет тратить время, деньги и силы на всякую бесполезную, а то и вредную муть.
Чем занимались наши родители в нашем детстве - это совершенно другая песТня, тогда не было таких знаний и средств обеспечения жизнедеятельности диабетика как сейчас.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

КОРЖ писал(а): ...кто только подцепил эту хрень не успокоится пока не попробует излечить...
Люди хорошо образованные, как правило, являются реалистами, т.к. не верят в мистику, фантастику и чудеса...ну может перед смертью все задумываются об ангелочках и рае :))) Среди диабетиков есть вполне умные и развитые человеки, многие даже с высшим образованием(!!!) которые понимают, что если что-то сдохло биологически, то воскресить это нельзя (исключением был только Иисус, но уже 2000 лет этот случай не повторялся). Всем кто так не думает, советую освежить в памяти механизм развития сахарного диабета 1 типа. Это так просто понять и сразу все иллюзии исчезнут.

Самое главное в жизни диабетика- это много двигаться и правильно питаться, не курить, не наркоманить, смеяться, заниматься сексом, пить кефир пред сном :)))

Всегда Ваш Доктор!!!! :))))

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Ирина писал(а):Нормальный _современный_ отец так как раз не поступит. Он перекопает весь интернет, сходит на школу диабета (или отправит туда мать ребенка), будет пахать как папа Карло и купит ребенку помпу и сможет обеспечить его полосками и прочим необходимым. А не будет тратить время, деньги и силы на всякую бесполезную, а то и вредную муть.
Чем занимались наши родители в нашем детстве - это совершенно другая песТня, тогда не было таких знаний и средств обеспечения жизнедеятельности диабетика как сейчас.
\

Поддерживаю!!!

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Chubb писал(а): Всем кто так не думает, советую освежить в памяти механизм развития сахарного диабета 1 типа. Это так просто понять и сразу все иллюзии исчезнут.
В том-то и дело, что все не так просто... Особенно для людей без медицинского образования. А с медицинским образованием - тоже, видимо, не все так просто, раз науке до сих пор точно не известно, отчего происходит и как лечить. :roll:

Ну это я так, совершенно не в оправдание сомнительных способов и их ярых приверженцев.
Но, действительно, особенно тем, кто только что заболел, мне кажется, весьма полезно"искать и не сдаваться", не отменяя необходимого инсулина при этом. В медицинский, например, пойти, наукой заниматься, если есть возможность и способности... :)

КОРЖ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20.01.2005, 23:19
Контактная информация:

Сообщение КОРЖ »

скептики....

наша современная медицина, палочная система, а платная медицина прежде всего платная....

очки кто из вас носит?!
скажете их можно снять только при помощи операции на глаза?!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

А при чем тут очки вообще? Есть масса излечиваемых заболеваний, кто ж спорит. Только диаебт не из их числа :)

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Ну, скажем так, я на своем опыте и опыте окружающих знакомых-родственников не знаю случаев, чтобы при помощи упражнений удалось избавиться от миопии средней или даже слабой степени (особенно, если наследственная-прогрессирующая), но снять спазм аккомодации и просто усталость - вполне возможно.

Конечно, приятно бывает верить в неизученные способности организма к самовосстановлению. :) Но как-то в реальной жизни они у большинства проявляются весьма слабо...

КОРЖ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20.01.2005, 23:19
Контактная информация:

Сообщение КОРЖ »

Ирина
вы так и не ответили на вопрос!

Marie
мне чужда медицинская терминология, чем больше мы ищем у себя болезней, тем больше мы их находим....

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

КОРЖ писал(а):Ирина
вы так и не ответили на вопрос!
А я обязана?
Что касается основной темы вроде ответила, но для тех кто в танке повторю: ВСЕ кто объявляют, что их методы исцеляют диабет - шарлатаны. Это 100%

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

По- моему это стандартный развод. Ничего нового. Такое встречалось очень часто.
Эти уроды никуда не исчезают и терпеливо ждут своих жертв, которые тоже будут всегда, к сожалению. Поэтому периодически разговаривать об этом надо. Авось, хоть кого-то образумит.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Круг аферистов растёт и ширится. Подобные предложения расчитаны на людей не совсем образованных.
Мне вот в почту предлогают уже не только диабет вылечить, но и забеременеть, правда пока бесплатно:
Здравствуйте!Хочу БЕСПЛАТНО предложить для девушки, желающей иметь своих детей и страдающей сахарным диабетом, средство, способное помочь ей! Это - аудиодиск с настроем, состоящим из 57 позитивных психологических установок (аффирмаций), которые с помощью определенной технологии (ей уже более 20 лет), а именно ультразвука проникают и записываются прямо в подсознание, минуя фильтры сознания. Более подробно о технологии записи и всем,что с этим связано можно ознакомиться на сайте: .........Всем известно какую роль в жизни каждого человека играет его подсознание. Те установки,идеи,которые человек приобрёл втечение жизни, постепенно оседают у него в подсознании и начинают руководить его жизнью. Сознательно же человек не может порой понять почему у него в жизни происходят те или иные события и жизненные обстоятельства складываются нежелательным образом!Так происходит,потому что, чаще всего, эти идеи и установки нашего подсознания носят негативный
характер и основаны на негативных эмоциях (обиды, злоба, ненависть,гнев,раздражение и др.).Идеи могут касаться всех сфер жизни человека, в том числе и здоровья!Больные с хроническими заболеваниями крайне редко (если не сказать больше)задумываются об ИСТИННОЙ причине возникновения их недуга, пытаясь объяснить их лишь с материалистической, медицинской точки зрения.Вместе с тем есть на планете Земля люди, которые сами излечиваются от смертельных (или не очень)болезней,используя свою силу воли, определенные знания,веру или Божественную молитву.А чем же Вы отличаетесь от них? Задайте себе этот вопрос и попробуйте на него ответить сами!Я думаю - ничем.
Таким образом,изменяя негативные идеи нашего подсознания на позитивные, мы меняем самих себя и саму жизнь вокруг себя!Я сам уже прослушал 11 подобных дисков, направленных на улучшение различных сфер жизни.Помогло и помогает!:)
Данный диск с позитивными установками изначально предназначался для конкретной девушки,так же, как и Вы, страдающей сахарным диабетом и которая впоследствии окончательно отказалась от него!Все аффирмации в списке настроя - результат моего творческого труда и сам диск мною оплачен полностью! Поэтому я с полным правом могу его дарить.

Кому будет интересен диск - пишите мне на Е-mail: я обязательно отвечу и расскажу в каком режиме им пользоваться!
КОРЖ, думайте конечно сами, платить или не платить. На ошибках учатся. Было бы желательно услышать и увидеть Ваши результаты после курса лечения.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

КОРЖ
Плати))Если вылечишься - нас будешь поставлять этому профессору)


КОРЖ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20.01.2005, 23:19
Контактная информация:

Сообщение КОРЖ »

а где это я сказал что хочу купить, советую вам или что то в этом роде?!

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Народ, ну что вы хотите? Кашпировский возвращается на телевидение!

Петр ПЕтрович Гаряев
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.11.2009, 0:32
Контактная информация:

Re: Метод П.П. Гаряева или новая разводка

Сообщение Петр ПЕтрович Гаряев »

КОРЖ писал(а):сразу хочу оговорится, если баян или не по разделу создал не пинайте прикладами в голову 8)

шатаясь по просторам интернета набрёл на ролик "Код мужчины. Зачатие вне закона" (http://vkontakte.ru/video4583920_106166 ... id=4583920) в нём где то на 21 минуте появляется вроде бы уважаемый человек (профессор, академик и т.д. Петр Петрович Гаряев) и далее по сути ролика он рассказывает как в ходе эксперимента вылечивают подопытных крыс от с.д. Данный момент меня заинтересовал, был обнаружен сайт принадлежавший П.П. Гаряеву ВОЛНОВАЯ ГЕНЕТИКА http://www.wavegenetic.ru/index.php его мыло gariaev@mail.ru и мобильный телефон, по понятным причинам не указываю его на сайте но при необходимости могу поделится. В ходе предварительного разговора была получена информация что излечение возможно, но как таковые эксперименты на людях не ставились. Назначено место и время встречи с целью получения более полной информации. В ходе встречи сложилось мутное мнение о данном "профессоре" реальных случаев излечения назвать он так и не смог, контактных данных людей не предоставил, но рассказал как его кидала "инсулиновая мафия" ф с б эрафии прикрывало его пробные группы и многое другое как сложно современному учёному... предоставил пару своих трудов на ознакомление так же мутных... суть программы заключается в прослушивание аудио треков записанных на особых био ритмах, которые постепенно восстанавливают или же направляют организм и в частности поджелудочную железу на правильный путь ввиду чего инсулин постепенно начинает вырабатываться... диск с данным "аудио лекарством" стоит 15 т.р. но главное что меня больше всего заинтересовало в самом начале, Вы даёте подписку что к "профессору" гарееву претензий по поводу данной аудио записи не имеете! со всеми вытекающими из этого... по разговору спросил где я работаю и что значат нашивки на свитере, по получению ответа сразу вспомнил что ждут "засланного казачка" из ф с б что проблем много врачи ему не верят, нету возможности провести все исследование и бла бла бла.....
в общем как то вот так
--------------------
В общем, пустил к себе безграмотного подонка. Еще и руку пожал. Думаю - что-то от руки запах дурной... Лжет провокатор. На людях, действиельно, пока не практикуем. Лжет, что расписку требовал. В Канаде, где мы отработали волновую технологию лечения диабета на животных, уже используют ее на людях. Мы же используем модификации этих технологий совместно с медиками, но в другом ключе. Получим поддержку - будем лечить диабет и у людей. Подробно обо всем на сайте http://www.wavegenetic.ru/index.php

Петр ПЕтрович Гаряев
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.11.2009, 0:32
Контактная информация:

Сообщение Петр ПЕтрович Гаряев »

SANhist писал(а):А в итоге все умерли)))
20% животных (2-ой группы) умерли на фоне выраженной гипергликемии на 6-7-е сутки после введения аллоксана, что отличается от контрольной группы.

20% животных (контрольной группы) умерли на фоне выраженной гипергликемии на 2-е сутки после введения аллоксана, что отличается от контрольной группы.

Результат проиллюстрирован диаграммой:

видно, что 70%умерли на 3-и сутки т.е. тогда, когда вторую группу только начали облучать.

Но ведь до 3-го дня контрольная группа НИЧЕМ не отличалась от 2-ой группы потому, что " Обучение крыс 2-й группы начинали на 3-и сутки с момента введения аллоксана ". И на диаграмме вплоть до 3-х суток смертность 2-1 группы должна была быть такой же как контрольной. Но ее нет. Вот и все.
Ответ на эту безграмотность в моем сайте http://www.wavegenetic.ru/index.php

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Заявку на Нобелевку уже подали?

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Îêàçûâàåòñÿ Ãàðÿåâ ñ ïîìîùüþ âîëíîâûõ òåõíîëîãèé óæå óñïåøíî âûëå÷èë îäíó ïîæèëóþ òåòêó îò ñàõàðíîãî äèàáåòà. Ðàññêàæó êàê ýòî áûëî (ñî ñëîâ Ãàðÿåâà), Ãàðÿåâ áðàë êðîâü (çäîðîâîé æåíùèíû-äîíîðà) ñäåëàë èç íåå ïðåïàðàò-ÄÍÊ è íà ïðîòÿæåíèè íåñêîëüêèõ ìåñÿöåâ îáëó÷àë ÷åðåç ýòó ìàòðèöó-ÄÍÊ áîëüíóþ æåíùèíó. Èòîã—äèàáåò ïîëíîñòüþ èñ÷åç, ìàëî òîãî—ó òåòêè âûðîñëè çóáû êîòîðûõ äàâíî óæå ïî ñòàðîñòè ó íåé íå áûëî. Âû òîëüêî âäóìàéòåñü—âûðîñëè íîâûå çóáû êîòîðûå ó ñòàðèêîâ íå ðàñòóò ñîâåðøåííî. Âèäèìî èíôîðìàöèÿ î ðàáîòå òåõ èëè èíûõ îðãàíîâ ïðè îáëó÷åíèè ìàòðèöû êðîâè ïåðåäàåòñÿ â ñîâîêóïíîñòè, ïîýòîìó ïðè ëå÷åíèè îäíîãî ïîïóòíî âûëå÷èâàåòñÿ è äðóãîå.
http://super.tomsk.net/forum/lofiversio ... 5-100.html

Изображение

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Ми долго ржало))
Википедия - http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Гаряев,_Пётр_Петрович писал(а):Пётр Петро́вич Гаря́ев (род. 1 февраля 1942) — создатель «Теории волнового генома».

В различных публикациях появляется информация, что П. Гаряев является академиком РАН (эти сведения ложны[1]), РАЕН, АМНТ (Академии медико-технических наук — межрегиональная общественной организации, зарегистрированной в 2003 году, не являющейся авторитетной научной организацией), сотрудником Отдела технических проблем РАН (в РАН нет подобного отдела[2], сотрудником лаборатории Волновой генетики Института проблем Управления РАН (в ИПУ РАН нет такой лаборатории[3]).

П. Гаряев называет себя доктором биологических наук, однако эта информация не подтверждается[4]. Есть сведения, что П. Гаряев является кандидатом биологических наук.

Утверждает, что является основателем нескольких коммерческих и некоммерческих организаций: ЗАО «Институт волновой биологии и медицины»[5], института Квантовой генетики[6], канадской компании Wave Genetics Inc., Международного центра волнового генома в Люксембурге.[7]

Неоднократно упоминается, что работы П. Гаряева мало восприняты российскими исследователями, но оказались востребованными за рубежом. На самом деле, ссылки на работы П. Гаряева за рубежом практически отсутствуют, а вклад Гаряева в зарубежную околонаучную деятельность ограничивается докладами на конференциях. В то же время в России утверждения П. Гаряева вызвали резонанс, и десятки людей, называющих себя учеными, ссылаются на его работы.

Основной труд П. Гаряева — «Волновой геном», монография, представляющая компиляцию его предыдущих статей.

Официальная наука работ Гаряева не признает.
Содержание
[убрать]

* 1 Тезисы П. Гаряева
* 2 Критика работ Гаряева
o 2.1 Ложные ссылки на авторитетных «соавторов»
o 2.2 Ложные цитирования
o 2.3 Грубые ошибки в цитированиях
o 2.4 Эксперименты
* 3 Публикации П. Гаряева
o 3.1 Книги
o 3.2 Статьи
o 3.3 Выступления
* 4 Ссылки на П. Гаряева и его теорию
* 5 Ссылки

[править] Тезисы П. Гаряева

Согласно Гаряеву:

* большая часть информации содержится в ДНК в виде волны (какой именно волны — в разных текстах автор пишет по-разному, обычно настаивая на акустических, однако упоминая оптические, торсионные и другие);
* ДНК способна получать информацию, включая эмоции, из голосовой речи;
* молекула ДНК способна передавать информацию (например, о своей клетке) в луч лазера (или другие "носители", техника передачи в работах Гаряева не оглашается) и принимать такую информацию от другой клетки, воздействуя на свою, например, выздоравливая (Симпатическая_магия);
* после смерти живых существ, начиная с клетки и даже отдельной ДНК, на протяжении 40 дней сохраняется их фантом, способный влиять на другие тела и поля (в частности, основополагающий опыт Гаряева, по его утверждениям, состоял в том, что спектр рассеяния ДНК сохранялся и после того, как ДНК из прибора удалили);
* ребенок может нести наследственную информацию от мужчины (самца), не являющегося его отцом, но бывшего половым партнером матери в прошлом (телегония).

П. Гаряев активно распространяет свое учение, издавая книги и статьи (в реферируемых научных журналах статей Гаряева о волновой генетике до недавнего времени не было, но в 2007 одна статья появилась[8]), создает организации, участвует в конференциях, пишет в интернет-ресурсах.
[править] Критика работ Гаряева
[править] Ложные ссылки на авторитетных «соавторов»

В отличие от многих других представителей лженауки, П. Гаряева оказывается несложно опровергнуть благодаря его грубым нарушениям научной этики. А именно, в работах Гаряева неоднократно встречаются ложные ссылки на людей и книги. В частности, Гаряев записывает в свои соавторы:

* А. А. Поликарпова (д.ф.н., доцент кафедры русского языка филфака МГУ, зав. лаб.). В библиографии к работе «Волновая генетика как реальность» П. Гаряев ссылается на материалы конференции QUALICO-94, где фигурируют два якобы совместных доклада Гаряева, Поликарпова и соавторов. Однако Поликарпов не считает себя соавтором этих докладов. На конференцию были поданы тезисы лишь к одному из двух упомянутых докладов, и Поликарпов в списке авторов не назван.[9]
* Л. С. Ягужинского (д.б.н., зав. каф. МГУ, зав. лаб. НИИ ФХБ). В многочисленных интернет-публикациях Гаряев ссылается на работу Гаряев П.П., Кокая А.А., Мухина И.В., Тертышный Г.Г., Товмаш А.В., Леонова-Гаряева Е.А., Ягужинский Л.С., Мулдашев Э.Р. «Экспериментальный волновой иммунитет и волновая генетика». По утверждениям людей, с ним знакомых, Ягужинский отрицает причастность к этому тексту.[10]

[править] Ложные цитирования

В текстах Гаряева также содержатся ложные ссылки на чужие научные работы. Например, на стр. 131 книги «Волновой геном» (1994) утверждается, будто, согласно учебнику Гросберга и Хохлова, "наиболее часто применяемой" является модель Роуза-Зимма, а на стр. 153 дана формула с ссылкой на тот же учебник. На самом деле, в учебнике Гросберга и Хохлова и утверждение, и формула отсутствуют.
[править] Грубые ошибки в цитированиях

П. Гаряев, очевидно, очень плохо знаком с дисциплинами, на использование которых претендует. Пример: вышеупомянутая формула на стр. 153, несмотря на правдоподобность, вовсе не "вычисляется в рамках модели Роуза-Зимма" и вообще не имеет никакого отношения к полимерной динамике. Кроме незнакомства с предметной областью, Гаряев демонстрирует отсутствие простейших математических навыков. Например, формулы (15-16) на стр. 92 не только очевидно неверны (перепутаны индексы 1 и 2, переменные x и t, коэффициенты k и ω), но и содержат грубый ляп: буква c (обозначающая скорость света) присутствует как в нижнем, так и в верхнем регистре, что свидетельствует о том, что Гаряев вообще не разобрался в формулах, которые использовал в своей книге.
[править] Эксперименты

Эксперименты П. Гаряева раскритикованы в ряде источников.[11] [12] Критики обвиняют Гаряева в последовательном игнорировании принятых в науке норм проведения экспериментов, в незнании основ соответствующих дисциплин.
[править] Публикации П. Гаряева
[править] Книги

* П. П. Гаряев «Волновой геном», Издательство «Общественная польза» 1993. ISBN 5-85617-100-4

* П. П. Гаряев «Волновой генетический код», Издательство «ИЗДАТЦЕНТР» 1997. ISBN 5-7816-0022-1

[править] Статьи

Единственная публикация П. Гаряева[13] в реферируемом научном журнале:

П.П.Гаряев, А.А.Кокая, И.В.Мухина, Е.А.Леонова-Гаряева, Н.Г.Кокая, "Влияние модулированного биоструктурами электромагнитного излучения на течение аллоксанового сахарного диабета у крыс", БЭБиМ, т.143 №2 (2007), стр. 155.

Публикации П. Гаряева, включая его статьи, не попавшие в научные журналы, можно найти по ссылке [4].

Сайт содержит информацию о «теории» волновой генетики с позиции пропагандиста этой «теории».
[править] Выступления

П. Гаряев появлялся на телевидении, на радио и в фильмах:

* в передаче канала ТВЦ «Отдел X» в 2008 году;

* в фильме канала ОРТ «Волновая теория ДНК»;

* в фильме «Славянские привычки» проекта «Игры Богов»;

* на «Радио России» в передаче «Неизвестная планета», 2006.

[править] Ссылки на П. Гаряева и его теорию

Петр Гаряев и его «теория» волнового генома упоминаются:

* в книге Э. Мулдашева «В поисках Города Богов», т. 3, «В объятиях Шамбалы», 2004, ISBN 5-7654-3334-0 - где П. Гаряев назван "гениальным российским ученым";

* в бюллетене «В защиту науки» Комиссии по борьбе с лженаукой РАН (Бюл. №4, 2008, ISBN 978-5-02-036841-5), где критикуется как теория Гаряева, так и журнал ВАК, опубликовавший его статью;

* на сайте Академии Тринитаризма, где опубликованы работы Гаряева и статьи, ссылающиеся на них;

* в интервью Г. П. Червонской на радио «Голос России» (передача «От сердца к сердцу», 2007), где она ссылалась на рассказы Гаряева о фантоме ДНК.

[править] Ссылки

1. ↑ Члены РАН
2. ↑ См. Структура РАН. Организация ОТП РАН возглавлялась мошенником и аферистом Э. А. Андрианкиным и не имела никакого отношения к РАН (см. Вестник РАН, т. 69, №10, стр. 879)
3. ↑ Структура ИПУ РАН
4. ↑ Гаряев не является доктором наук по версии ВАК Миннауки РФ
5. ↑ Это утверждение является истинным, см. ЕГРЮЛ
6. ↑ Эта информация также является истинной, ЕГРЮЛ
7. ↑ Видимо, информация об организациях за рубежом (Канада, Люксембург) является ложной.
8. ↑ П.П.Гаряев, А.А.Кокая, И.В.Мухина, Е.А.Леонова-Гаряева, Н.Г.Кокая, "Влияние модулированного биоструктурами электромагнитного излучения на течение аллоксанового сахарного диабета у крыс", БЭБиМ, т.143 №2 (2007), стр. 155
9. ↑ Тезисы конференции QUALICO-94
10. ↑ [1]
11. ↑ [2]
12. ↑ [3]
13. ↑ Это единственная его научная публикация по волновой генетике. Однако, вероятно, в 70-80-х годах у него были и другие научные публикации.

Сладкий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06.12.2006, 17:45
Контактная информация:

Сообщение Сладкий »

Chubb писал(а):
КОРЖ писал(а): ...кто только подцепил эту хрень не успокоится пока не попробует излечить...
Люди хорошо образованные, как правило, являются реалистами, т.к. не верят в мистику, фантастику и чудеса...ну может перед смертью все задумываются об ангелочках и рае :))) Среди диабетиков есть вполне умные и развитые человеки, многие даже с высшим образованием(!!!) которые понимают, что если что-то сдохло биологически, то воскресить это нельзя (исключением был только Иисус, но уже 2000 лет этот случай не повторялся). Всем кто так не думает, советую освежить в памяти механизм развития сахарного диабета 1 типа. Это так просто понять и сразу все иллюзии исчезнут.

Самое главное в жизни диабетика- это много двигаться и правильно питаться, не курить, не наркоманить, смеяться, заниматься сексом, пить кефир пред сном :)))


Всегда Ваш Доктор!!!! :))))
Ага женщинам просто! Это я на счет секса.
Владимир.

Сладкий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06.12.2006, 17:45
Контактная информация:

Метод П.П. Гаряева или новая разводка

Сообщение Сладкий »

Ну как так можно обманывать людей. а передача кашпировского так себе. Но есть некоторые интересные моменты. Я бы не советывал, а то могут рога вырасти или еще что нибудь.
Но терять надежду не стоит. Раньше то об инсулине не знали.
Владимир.

Петр ПЕтрович Гаряев
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.11.2009, 0:32
Контактная информация:

Сообщение Петр ПЕтрович Гаряев »

SANhist писал(а):Ми долго ржало))
Википедия - http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Гаряев,_Пётр_Петрович писал(а):Пётр Петро́вич Гаря́ев (род. 1 февраля 1942) — создатель «Теории волнового генома».
ВИКИПЕДИЯ давно уже превратилась в средство преследования и травли неугодных кому-то и под флагом якобы официоза и респектабельнсти публикует такое... И вы попались на эту удочку. Используется давно известный прием - в плохое очень легко верится. В действительности все выглядит иначе. Даю свои поправки, что легко проверяется:

В Интернете появилась статья обо мне в ВИКИПЕДИИ http://ru.wikipedia.org/w/index.php?tit ... 7&stable=1
Она вызвала сомнения у издателей, но
прежде чем статья будет удалена из Википедии (в чем не уверен), она успеет создать некий иллюзион, отличный от правды. Поэтому сделаю коррективы.
П.Гаряев

Вот эта статья:
Гаряев, Пётр Петрович
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Стабильная версия [показать текущую версию]
(+/-)
Состояние отпатрулирована

Перейти к: навигация, поиск

Эта статья предлагается к удалению.
Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/7 апреля 2009.
Пока процесс обсуждения не завершён, статью можно попытаться улучшить, однако следует воздерживаться от переименований или удаления содержания, подробнее см. руководство к дальнейшему действию.
Не снимайте пометку о выставлении на удаление до окончания обсуждения.
________________________________________
Администраторам: ссылки сюда, история (последнее изменение), журналы, удалить.

Гаряев Пётр Петрович
Род деятельности: создатель псевдонаучной теории волнового генома
Дата рождения: 01 февраля 1942

Гражданство: Россия

Супруга: Леонова-Гаряева Е. А.
Пётр Петро́вич Гаря́ев (род. 1 февраля 1942) — создатель «Теории волнового генома».
В различных публикациях появляется информация, что П. Гаряев является академиком РАН (эти сведения ложны[1]), РАЕН, АМНТ (Академии медико-технических наук — межрегиональная общественной организации, зарегистрированной в 2003 году, не являющейся авторитетной научной организацией), сотрудником Отдела технических проблем РАН (в РАН нет подобного отдела[2], сотрудником лаборатории Волновой генетики Института проблем Управления РАН (в ИПУ РАН нет такой лаборатории[3]).
Правка: никогда и нигде не говорил, что являюсь академиком РАН. Являюсь академиком РАЕН и РАМТН. Отдел Технических Проблем РАН был, но расформирован. Никогда не говорил, что являюсь сотрудником «лаб. Волновой генетики» ИПУ РАН. Был старшим научным сотрудником одного из отделов ИПУ РАН с 1994 по 2001 год вплоть до моего отбытия в Канаду.
П. Гаряев называет себя доктором биологических наук, однако эта информация не подтверждается[4]. Есть сведения, что П. Гаряев является кандидатом биологических наук.
Правка: кандидат биологических наук (1970г., ВАК), доктор биологических наук (1997г., ВМАК).
Утверждает, что является основателем нескольких коммерческих и некоммерческих организаций: ЗАО «Институт волновой биологии и медицины»[5], института Квантовой генетики[6], канадской компании Wave Genetics Inc., Международного центра волнового генома в Люксембурге.[7]
Это правда.
Неоднократно упоминается, что работы П. Гаряева мало восприняты российскими исследователями, но оказались востребованными за рубежом. На самом деле, ссылки на работы П. Гаряева за рубежом практически отсутствуют, а вклад Гаряева в зарубежную околонаучную деятельность ограничивается докладами на конференциях. В то же время в России утверждения П. Гаряева вызвали резонанс, и десятки людей, называющих себя учеными, ссылаются на его работы.
Правка: Наши исследования широко известны за рубежом, интенсивно цитируются -
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=the ... mputer&lr= ;
http://www.google.ru/search?q=Gariaev+C ... dow=1&sa=2
http://www.google.ru/search?q=Probabili ... dow=1&sa=2
http://www.google.ru/search?hl=ru&lr=&n ... rt=10&sa=N
http://www.google.ru/search?hl=ru&lr=&n ... rt=10&sa=N

Основной труд П. Гаряева — «Волновой геном», монография, представляющая компиляцию его предыдущих статей.
Правка: Основных трудов три – ‘Волновой геном’ (монография, 1994г.), ‘Волновой генетический код’ (монография, 1997г.) и ‘Лингвистико-волновой геном. Теория и практика’ (монография, 2009г., http://www.wavegenetic.ru/Petr_Gariaev.pdf ).
О якобы компиляции. Компиляция (литература) — несамостоятельная литературная или научная работа, основанная на использовании чужих исследований или произведений. Как видим, Википедия статья, поскольку указанная моя монография, равно как и следующие две, основаны на собственных исследованиях со сравнительным анализом независимых работ в том же научном направлении.
Официальная наука работ Гаряева не признает.
Правка: безответственное заявление, не основанное на фактах.
Содержание
[убрать]
• 1 Тезисы П. Гаряева
• 2 Критика работ Гаряева
o 2.1 Ложные ссылки на авторитетных «соавторов»
o 2.2 Ложные цитирования
o 2.3 Грубые ошибки в цитированиях
o 2.4 Эксперименты
• 3 Публикации П. Гаряева
o 3.1 Книги
o 3.2 Статьи
o 3.3 Выступления
• 4 Ссылки на П. Гаряева и его теорию
• 5 Ссылки

[править] Тезисы П. Гаряева
Согласно Гаряеву:
• большая часть информации содержится в ДНК в виде волны (какой именно волны — в разных текстах автор пишет по-разному, обычно настаивая на акустических, однако упоминая оптические, торсионные и другие);
Правка: Видна некомпетентность автора, отсутствие знакомства с моими и нашими исследованиями.
• ДНК способна получать информацию, включая эмоции, из голосовой речи;
Правка: Искажение авторских мыслей, намеренное и/или связанное с некомпетентностью и незнанием наших работ.
• молекула ДНК способна передавать информацию (например, о своей клетке) в луч лазера (или другие "носители", техника передачи в работах Гаряева не оглашается)
и принимать такую информацию от другой клетки, воздействуя на свою, например, выздоравливая (Симпатическая_магия);
Правка: Искажение авторских мыслей, намеренное и/или связанное с некомпетентностью и незнанием наших работ. Техника передачи волновой генетической информации отображена в патенте и заявках на патенты:
ПАТЕНТ И ЗАЯВКИ НА ПАТЕНТЫ
(биомедицина, квантовая генетика, биоэлектроника, биокомпьютинг)


1. Патент № 2355009, 10 мая 2009 г. - «Способ и устройство получения волновых репликативных отображений ДНК». Авт.: Гаряев П.П., Леонова-Гаряева Е.А., Смелов М.В., Митешов А.А. П-обл.: они же.

2. Заявка на патент № (2008111912) 31 марта 2008 г. – «Способ бесконтактного управления волновым воздействием на возрастные характеристики организма (торможение старения и продление жизни) и устройство для его осуществления», Авт.: Гаряев П.П., Усов В.П., П-обл.: они же.

3. Заявка на патент № (2008123233) 11 июня 2008 г. – «Способ управляющего волнового воздействия на геном многоклеточных организмов и устройство для его осуществления». Авт.: Усов В.П., Гаряев П.П., Можаев О.А., Николаев М.Е., П-обл.: они же.

4. Заявка на патент № (2008127757) 09 июля 2008 г. – «Способ корригирующего управляемого волнового воздействия на патологически измененные клетки крови и на паразитов в крови организма и устройство для его осуществления», Авт.:- Усов В.П., Гаряев П.П., Можаев О.А., Снигирева Р.Я., Удалова И.Ю., П–обл.: – они же.

5. Заявка на патент № (2008141088) – «Способ регенерации волос при облысении и устройство для его осуществления», Авт.: Гаряев П.П., Усов В.П., Мансурова Р.А., Мулдашев Э.Р, Леонова-Гаряева Е.А.; П-обл.: Гаряев П.П., Усов В.П.

6. Заявка на патент № (2008141087) – «Способ воздействия на организм фотоинформационной ранневозрастной информации и устройство для его осуществления», Авт.: Усов В.П., Гаряев П.П., Мулдашев Э.Р.; П-обл.: Усов В.П., Заявка на патент № (2009101389), 19 января 2009 г. – «Индивидуальное звуковое устройство торможения старения», Авт.: Усов В.П., Гаряев П.П.; П-обл. они же.

7. Заявка на патент № (2009101390), 19 января 2009 г. – «Способ индивидуального звукового торможения старения и устройство для его выполнения», Авт.: Гаряев П.П., Усов В.П.; П-обл. они же.

8. Международная заявка РСТ/RU2009/000325/. Дата подачи 01 июля 2009 г. Дата приоритета 31 марта 2008 г. Название изобретения: «Способ и устройство волнового управляющего воздействия на многоклеточные организмы», Заявители: Усов В.П., Гаряев П.П.

9. Заявка на патент № (2008134520), 26 августа 2008 г. – «Способ и устройство управляемого волнового воздействия на клеща «ВАРРОА». Авт.: Усов В.П., Гаряев П.П., П-обл.: они же.

10. Заявка на патент № 2009108819, 12 марта 2009 : «Устройство для коррекции биохимико-физиологических процессов человека, с экстраполяцией на волновой иммунитет против вирусов, и игровая приставка» М.Баранов, П Гаряев.

11. Проект международной заявки. Способ дистантной волновой передачи генетико-метаболической информации для управления состоянием организмов и устройство для его реализации. Гаряев П.П., Сикора Ю.В., Леонова-Гаряева Е.А.

• после смерти живых существ, начиная с клетки и даже отдельной ДНК, на протяжении 40 дней сохраняется их фантом, способный влиять на другие тела и поля (в частности, основополагающий опыт Гаряева, по его утверждениям, состоял в том, что спектр рассеяния ДНК сохранялся и после того, как ДНК из прибора удалили);
Правка: Искажение моих суждений, намеренное и/или связанное с некомпетентностью и незнанием наших работ. Фантом ДНК действительно регистрируется на протяжении примерно полутора месяцев, если для регистрации его использовать метод корреляционной лазерной спектроскопии. Принципиально другим методом фантомы ДНК (волновые реплики) также исследованы нами: П.П.Гаряев П.П., Тертышный Г.Г., Товмаш А.В. Новые медицинские технологии, №9, стр. 42-53 (2007) Экспериментальные исследования in vitro по голографическому отображению и переносу ДНК в комплексе с информацией, ее окружающей
http://www.wavegenetics.jino-net.ru/zip ... ki-new.zip
• ребенок может нести наследственную информацию от мужчины (самца), не являющегося его отцом, но бывшего половым партнером матери в прошлом (телегония).
Это правильно.
П. Гаряев активно распространяет свое учение, издавая книги и статьи (в реферируемых научных журналах статей Гаряева о волновой генетике до недавнего времени не было, но в 2007 одна статья появилась[8]), создает организации, участвует в конференциях, пишет в интернет-ресурсах.
Правка: Наши статьи имеются в реферируемых научных журналах, например, в Laser Physics, Quantum Electronics, Крат. сообщ. по физике ФИАН.
[править] Критика работ Гаряева
[править] Ложные ссылки на авторитетных «соавторов»
В отличие от многих других представителей лженауки, П. Гаряева оказывается несложно опровергнуть благодаря его грубым нарушениям научной этики. А именно, в работах Гаряева неоднократно встречаются ложные ссылки на людей и книги. В частности, Гаряев записывает в свои соавторы:
• А. А. Поликарпова (д.ф.н., доцент кафедры русского языка филфака МГУ, зав. лаб.). В библиографии к работе «Волновая генетика как реальность» П. Гаряев ссылается на материалы конференции QUALICO-94, где фигурируют два якобы совместных доклада Гаряева, Поликарпова и соавторов. Однако Поликарпов не считает себя соавтором этих докладов. На конференцию были поданы тезисы лишь к одному из двух упомянутых докладов, и Поликарпов в списке авторов не назван.[9]
Правка: Работа с Поликарповым обсуждалась и планировалась к совместной печати, но в последний момент Поликарпов отозвал свою фамилию. Полагаю, причина этого – начавшаяся компания травли научного направления ‘Лингвистическая и волновая генетика’, испугавшая несостоявшегося «соавтора».

• Л. С. Ягужинского (д.б.н., зав. каф. МГУ, зав. лаб. НИИ ФХБ). В многочисленных интернет-публикациях Гаряев ссылается на работу Гаряев П.П., Кокая А.А., Мухина И.В., Тертышный Г.Г., Товмаш А.В., Леонова-Гаряева Е.А., Ягужинский Л.С., Мулдашев Э.Р. «Экспериментальный волновой иммунитет и волновая генетика». По утверждениям людей, с ним знакомых, Ягужинский отрицает причастность к этому тексту.[10]

• Правка: Экспериментальная совместная работа с участием Л.С.Ягужинского тщательно и подробно планировалась в Институте Физико-Химической Биологии РАН им. А.Н.Белозерского (мой учитель). После выхода нашей совместной статьи – [Гаряев П.П., Кокая А.А., Леонова-Гаряева Е.А., Мулдашев Э.Р., Мухина И.В., Смелов М.В., Тертышный Г.Г., Товмаш А.В., Ягужинский Л.С., 2007, Теоретические модели волновой генетики и воспроизведение волнового иммунитета в эксперименте. Новые медицинские технологии/Новое медицинское оборудование, №11, с. 26-70. http://www.wavegenetics.jino-net.ru/zip/Wimmuni.zip ] Л.С.Ягужинскому мной из рук в руки был передан экземпляр журанала со статьёй, где он фигурировал как соавтор. Л.С.Ягужинский внимательно просмотрел публикацию, остался весьма доволен ею, и мы обсудили дальнейшую работу в этом направлении с его участием. Однако на следующий день Л.С.Ягужинский позвонил мне с просьбой отозвать его фамилию из статьи. Что я и сделал незамедлительно. Уверен, что причина такого поступка «соавтора» та же, что и «соавтора» Поликарпова.
[править] Ложные цитирования
В текстах Гаряева также содержатся ложные ссылки на чужие научные работы. Например, на стр. 131 книги «Волновой геном» (1994) утверждается, будто, согласно учебнику Гросберга и Хохлова, "наиболее часто применяемой" является модель Роуза-Зимма, а на стр. 153 дана формула с ссылкой на тот же учебник. На самом деле, в учебнике Гросберга и Хохлова и утверждение, и формула отсутствуют.
Правка: голословное утверждение.
[править] Грубые ошибки в цитированиях
П. Гаряев, очевидно, очень плохо знаком с дисциплинами, на использование которых претендует. Пример: вышеупомянутая формула на стр. 153, несмотря на правдоподобность, вовсе не "вычисляется в рамках модели Роуза-Зимма" и вообще не имеет никакого отношения к полимерной динамике. Кроме незнакомства с предметной областью, Гаряев демонстрирует отсутствие простейших математических навыков. Например, формулы (15-16) на стр. 92 не только очевидно неверны (перепутаны индексы 1 и 2, переменные x и t, коэффициенты k и ω), но и содержат грубый ляп: буква c (обозначающая скорость света) присутствует как в нижнем, так и в верхнем регистре, что свидетельствует о том, что Гаряев вообще не разобрался в формулах, которые использовал в своей книге.
Правка: формулы правильные. Комментарий рассчитан на то, что проверять вряд-ли будут. Особо отмечу: по правилам ВИКИПЕДИИ авторы комментариев не должны давать оценок рецензируемым, но обязаны только объективно отражать факты. Правила нарушены. В этом отчетливо просматривается все то же – попытка «научной» травли и желание «не пущать».
[править] Эксперименты
Эксперименты П. Гаряева раскритикованы в ряде источников.[11] [12] Критики обвиняют Гаряева в последовательном игнорировании принятых в науке норм проведения экспериментов, в незнании основ соответствующих дисциплин.
Правка: критика в источниках [11,12] – это обсуждение наших работ в портале Molbiol.ru в теме «Волновой геном», продержавшейся с 2005 по 2009 год, пока ее окончательно не закрыли модераторы. Все материалы этого форума доступны только мне и модераторам. Могу предоставить любые материалы этого обсуждения. Оно являет своего рода рекорд форумов: длительность – без малого 5 лет, 207 страниц, 10308 ответов, 206396 просмотров. С 2005 по 2007 год мои оппоненты еще как-то пытались опровергнуть наши идеи в рамках научной дискуссии, но затем, убедившись, что это им не удается, перешли все морально-этические барьеры и скатились попросту к мату и хулиганству. Последней попыткой моих «оппонентов» каким-то образом навредить мне лично, и всему направлению Волновой генетики в целом, стало их письмо в т.н. «Комиссию по борьбе с лженаукой» при РАН, суть и цель которой прекрасно освещена здесь http://psiterror.ru/p/forum/forum_viewt ... p?14631.30 . На это письмо ответил, где показал его полную научную несостоятельность и морально-этическую перекошенность авторов. Этот ответ в моем сайте приведён.

[править] Публикации П. Гаряева
[править] Книги
• П. П. Гаряев «Волновой геном», Издательство «Общественная польза» 1993. ISBN 5-85617-100-4
• П. П. Гаряев «Волновой генетический код», Издательство «ИЗДАТЦЕНТР» 1997. ISBN 5-7816-0022-1

• П.Гаряев, 2009, «Лингвистико-Волновой геном. Теория и практика». Монография. 218с. Илл. Киев. ISBN 978-966-16-48-22-6 http://www.wavegenetic.ru/Petr_Gariaev.pdf



[править] Статьи
Единственная публикация П. Гаряева[13] в реферируемом научном журнале:
П.П.Гаряев, А.А.Кокая, И.В.Мухина, Е.А.Леонова-Гаряева, Н.Г.Кокая, "Влияние модулированного биоструктурами электромагнитного излучения на течение аллоксанового сахарного диабета у крыс", БЭБиМ, т.143 №2 (2007), стр. 155.
Правка: Выше указал реферируемые журналы, где мы публиковались.
Публикации П. Гаряева, включая его статьи, не попавшие в научные журналы, можно найти по ссылке [4].
Сайт содержит информацию о «теории» волновой генетики с позиции пропагандиста этой «теории».
[править] Выступления
П. Гаряев появлялся на телевидении, на радио и в фильмах:
• в передаче канала ТВЦ «Отдел X» в 2008 году;
• в фильме канала ОРТ «Волновая теория ДНК»;
• в фильме «Славянские привычки» проекта «Игры Богов»;
• на «Радио России» в передаче «Неизвестная планета», 2006.
[править] Ссылки на П. Гаряева и его теорию
Петр Гаряев и его «теория» волнового генома упоминаются:
• в книге Э. Мулдашева «В поисках Города Богов», т. 3, «В объятиях Шамбалы», 2004, ISBN 5-7654-3334-0 - где П. Гаряев назван "гениальным российским ученым";
• в бюллетене «В защиту науки» Комиссии по борьбе с лженаукой РАН (Бюл. №4, 2008, ISBN 978-5-02-036841-5), где критикуется как теория Гаряева, так и журнал ВАК, опубликовавший его статью;
• на сайте Академии Тринитаризма, где опубликованы работы Гаряева и статьи, ссылающиеся на них;
• в интервью Г. П. Червонской на радио «Голос России» (передача «От сердца к сердцу», 2007), где она ссылалась на рассказы Гаряева о фантоме ДНК.
[править] Ссылки
1. ↑ Члены РАН
2. ↑ См. Структура РАН. Организация ОТП РАН возглавлялась мошенником и аферистом Э. А. Андрианкиным и не имела никакого отношения к РАН (см. Вестник РАН, т. 69, №10, стр. 879)
3. ↑ Структура ИПУ РАН
4. ↑ Гаряев не является доктором наук по версии ВАК Миннауки РФ
5. ↑ Это утверждение является истинным, см. ЕГРЮЛ
6. ↑ Эта информация также является истинной, ЕГРЮЛ
7. ↑ Видимо, информация об организациях за рубежом (Канада, Люксембург) является ложной.
Правка пункта 7: Информация правильная, имеются соответствующие документы.
8. ↑ П.П.Гаряев, А.А.Кокая, И.В.Мухина, Е.А.Леонова-Гаряева, Н.Г.Кокая, "Влияние модулированного биоструктурами электромагнитного излучения на течение аллоксанового сахарного диабета у крыс", БЭБиМ, т.143 №2 (2007), стр. 155
9. ↑ Тезисы конференции QUALICO-94
10. ↑ [1]
11. ↑ [2]
12. ↑ [3]
13. ↑ Это единственная его научная публикация по волновой генетике. Однако, вероятно, в 70-80-х годах у него были и другие научные публикации.
Источник — «http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B8%D1%87»
Категории: Персоналии по алфавиту | Родившиеся 1 февраля | Родившиеся в 1942 году | Авторы неакадемических исследований
Скрытые категории: Википедия:Кандидаты на удаление | Википедия:Просроченные подведения итогов по удалению страниц
Правка: Имеется множество наших научных публикаций, прямо или косвенно связанных с волновой генетикой –
Публикации по теме ‘Волновая генетика’

1. Гаряев П.П., Татур В.Ю., Юнин А.М., 1988, Новый подход к эволюции Живого и ноосфера., Клаузура ноосферы,ч.1, Москва, "Ноосфера", с.286- 292.

2. Гаряев П.П., Юнин А.М., 1989, Фантомный листовой эффект. Миф или реальность?, Энергия, N10, с.46-52.

3. Казначеев В.П., Гаряев П.П., Васильев А.А., Березин А.А., 1990, Солитонно-голографический геном с коллективно симметричным генетическим кодом., АМН СССР. Сибирское Отделение. Институт Клинической и Экспериментальной Медицины. Новосибирск. Препринт. 50с.

4. Гаряев П.П., Чудин В.И., Березин А.А., Ялакас М.Э., 1991, Хромосомный биокомпьютер, Врач, N4, с.30-33. Издательство "Медицина".

5. П.П.Гаряев, А.А.Васильев, Березин А.А., 1991, Геном как голографический компьютер, ГИПОТЕЗА (независ.науч.ж.) N1, N1, 1991-1992 г . г ., с .24-43; 49-64.

6. Gariaev P.P., Chudin V.I., Komissarov G.G., Berezin A.A., Vasiliev A.A., 1991, Hologrphic Associative Memory of Biological Systems, Proceedings SPIE - The International Society for Optical Engineering. Optical Memory and Neural Networks., v.1621, p.280- 291. USA.

7. Гаряев П.П., Горелик В.С., Моисеенко В.Н., Попонин В.П., Чудин В.И., Щеглов В.А., 1992, Комбинационное рассеяние света на решеточных модах нуклеозид-трифосфатов. Краткие сообщения по физике. Физический Инст. РАН, N1-2, с.33-36. Москва.

8. Гаряев П.П., Григорьев К.В., Васильев А.А., Попонин В.П., Щеглов В.А., 1992, Исследование флуктуационной динамики растворов ДНК методом лазерной корреляционной спектроскопии. Краткие сообщения по физике. Физический Институт РАН, N11-12, с.63-69. Москва.

9. Гаряев П.П., 1993, Волновой геном., Деп. ВИНИТИ 15.12.1993., N 3092В93., 278с.

10. Агальцов А.М., Гаряев П.П., Горелик В.С., Щеглов В.А., 1993, Спектры нелинейно возбуждаемой люминесценции в нуклеозид-трифосфатах. Квантовая электроника, т. 20, N4, с.371-373.

11. Гаряев П.П., Григорьев К.В., Дзекунов С.В., Щеглов В.А., 1993, Динамика плазмидных ДНК. Краткие сообщения по физике. Физический Институт РАН., N9-10., с.37-41.
12. Трубников Б.А., Гаряев П.П., 1993, Семиотика ДНК. Российский Научный центр "Курчатовский Институт", ИАЭ-5690/1, Москва, 27 с.


13. Гаряев П.П., Горелик В.С., Козулин Е.А., Щеглов В.А., 1994, Двухфотонно возбуждаемая люминесценция в твердотельной фазе ДНК. Квантовая электроника., N6, с.603-604.

14. Гаряев П.П., 1994, Волновой геном. М. Изд. Общественная польза. 279 с .
15. Gariaev P.P., 1994, DNA as source of new kind of God "knowledge", Act and Facts/Impact series, N12, pp,7-11.

16. Maslov M.U., Gariaev P.P., 1994, Fractal Presentation of Natural Language Texts and Genetic Code. 2nd International Conference on Quantitative Linguistics "QUALICO-94". September 20-24. (1994). Moscow, Lomonosov Moscow State University, Philological Faculty. pp.193-194.

17. Gariaev P.P., Vasiliev A.A., Berezin A.A., 1994, Holographic associative memory and information transmission by solitary waves in biological systems. SPIE - The International Society for Optical Engineering. CIS Selected Papers. Coherent Measuring and Data Processing Methods and Devices. v.1978, pp.249-259.

18. Гаряев П.П., Внучкова В.А., Шелепина Г.А., Комиссаров Г.Г., 1994, Вербально-семантические модуляции резонансов Ферми-Паста-Улама как методология вхождения в командно-образный строй генома. Журнал русской физической мысли., N1-4, с.17-28.

19. Гаряев П.П., 1994, Кризис генетики и генетика кризиса., Русская мысль., N1-6, с.46-49. М., Изд. "Общественная польза".

20. Трубников Б.А., Гаряев П.П., 1995, Похожа ли "речь" молекул ДНК на компьютерные программы? Природа, N1, с. 21 - 32.

21. Березин А.А., Гаряев П.П., 1995, Моделирование электроакустического излучения ДНК как носителя биоинформации., 2-й Международный симпозиум “Механизмы действия сверхмалых доз излучений”, 23-26 мая 1995г., Москва. , с.122. (тезисы)

22. Гаряев П.П., Леонова Е.А., 1996, Генетический аппарат как волновая управляющая система., Международная научно-практическая конференция “Анализ систем на пороге XXI века: теория и практика”., с.69-78.

23. Готовский Ю.В., Комиссаров Г.Г., Гаряев П.П., 1996, Новая методика диагностики заболеваний по семи основным точкам акупунктуры (чакрам) и аппаратура для реализации. II Международная конференция “Теоретические и клинические аспекты биорезонансной и мультирезонансной терапии”. Центр Интеллектуальных Медицинских Систем “ИМЕДИС”. Москва, 1996г. с.164-169.

24. Щеглов В.А., Гаряев П.П., 1996, Лазер-лазерные взаимодействия и фантомные эффекты в генетических структурах. Материалы научной конференции с международным участием “Наука на пороге XXI века - новые парадигмы”.

25. Гаряев П.П., 1996, Семиотические ареалы волновых генов., Материалы научной конференции с международным участием “Наука на пороге XXI века - новые парадигмы”.

26. Благодатских В.И., Гаряев П.П., Леонова Е.А., Маслов М.Ю., Шайтан К.В., Щеглов В.А., 1996, О динамике возникновения дислокаций в молекуле ДНК., Краткие сообщения по физике. Физический Институт РАН, N3-4, с.9-14.

27. Гаряев П.П., Маслов М.Ю., Решетняк С.А., Щеглов В.А., 1996, Взаимодействие электромагнитного излучения с информационными биомакромолекулами. "Антенная" модель. Краткие сообщения по физике. Физический Институт РАН, N1-2, с.54-59.

28. Гаряев П.П., Маслов М.Ю., Решетняк С.А., Щеглов В.А., 1996, Модель взаимодействия электромагнитного излучения с информационными биомакромолекулами., Краткие сообщения по физике. Физический Институт РАН, N1-2, с.60-63.

29. Гаряев П.П., Леонова Е.А., 1996, Пересмотр модели генетического кода. Сознание и Физическая Реальность., Изд. "ФОЛИУМ", т.1, N1-2, с.73-84.

30. S.A. Reshetnyak, V.A. Shcheglov, V.I. Blagodatskikh, P.P. Gariaev, and M.Yu. Maslov, 1996, Mechanism of interaction of electromagnetic radiation with a biosystem, Laser Physics, v.6, N2, pp.621-653.

31. Berezin A.A., Gariaev P.P., Gorelik V.S., Reshetniak S.A., Shcheglov V.A., 1996, Is it possible to create laser based on information biomacromolecules? Laser Physics, v.6, N6, pp.1211-1213.

32. А.М. Агальцов, П.П. Гаряев, В.С. Горелик, И.А. Рахматуллаев, В.А. Щеглов, 1996, Двухфотонно-возбуждаемая люминесценция в генетических структурах. Квантовая электроника, v.23, N2, с.181-184.

33. П.П.Гаряев, 1996, Эпигенетическая роль внеклеточных матриксов. Гипотеза кодовой иерархии. Межреспубликанский заочный научно-технический семинар «Применение лазеров в науке и технике», вып.8. Иркутск. Изд. Иркутского Филиала Института Лазерной Физики СО РАН, с.85-107.

34. П.П.Гаряев, 1996, Информационно-волновые свойства живых систем. Голографический аспект. Межреспубликанский заочный научно-технический семинар «Применение лазеров в науке и технике», вып.8. Иркутск. Изд. Иркутского Филиала Института Лазерной Физики СО РАН, с.137-159.

35. П.П.Гаряев, 1996, О природе рефлексотерапии. Современные концепции первичных механизмов акупунктуры и акупрессуры.
Межреспубликанский заочный научно-технический семинар «Применение лазеров в науке и технике», вып.8. Иркутск. Изд. Иркутского Филиала Института Лазерной Физики СО РАН, с.188-206.

36. Гаряев П.П., Леонова Е.А., 1996, Новая модель генетического кода. Сборник научных трудов. Академия медико-технических наук РФ. Отделение «Биотехнические системы и образование» при МГТУ им. Н.Э. Баумана. Выпуск 1. с.25-34.

37. Гаряев П.П., Тертышный Г.Г., Готовский Ю.В., 1997, Трансформация света в радиоволны. III международная конференция «Теоретические и клинические аспекты применения адаптивной резонансной и мультирезонансной терапии». «ИМЕДИС». Москва. 18-20 апреля 1997г. с.303-313.

38. Гаряев П.П., Тертышный Г.Г., Лощилов В.И., Щеглов В.А., 1997, Явление перехода света в радиоволны применительно к биосистемам. Москва. Сборник научных трудов МГТУ им. Н.Э. Баумана. «Актуальные проблемы создания биотехнических систем». Академия Медико-Технических Наук РФ. Выпуск 2. С.31-42.

39. Гаряев П.П., Македонский С.Н., Леонова Е.А., 1997, Биокомпьютер на генетических молекулах как реальность. Информационные технологии, №5, с.42-46.

40. Гаряев П.П., Тертышный Г.Г., Лощилов В.И., Щеглов В.А., Готовский Ю.В., 1997, Явление перехода света в радиоволны в биосистемах, Сборник научных трудов «Актуальные проблемы создания биотехнологических систем». Выпуск 2. Московский Государственный Технический Университет им. Н.Э.Баумана. Академия физико-технических наук РФ. Москва. С.31-42.
41. Гаряев П.П., Волновой генетический код., 1997, Моногр. М. Изд. Издатцентр. 108 c.

42. П.П. Гаряев, М.Р. Гарбер, Е.А. Леонова., 1998, Виртуальный геном прионов. Фридмановские чтения. Всероссийская научная конференция. г. Пермь, 7-12 сентября 1998г. С.140-142.

43. П.П. Гаряев, М.Р. Гарбер, Е.А. Леонова, Г.Г.Тертышный, 1999, К вопросу о центральной догме молекулярной биологии. Сознание и физическая реальность, Изд. "ФОЛИУМ" т.4, №1, с.34-46.

44. Гаряев П.П., Тертышный Г.Г., Готовский Ю.В., Леонова Е.А., 1999, Голографическая и квантовая нелокальность генома. 5-я Международная конференция "Теоретические и клинические аспекты применения биорезонансной и мультирезонансной терапии". Часть II. "Имедис", Москва. С .256-272.

45. Gariaev P.P., Tertishny G.G., Kampf U., Muchamedjarov F., Leonova E.A., 1999, Fractal structure in DNA code and human language: Towards a semiotics of biogenic information. 7 th International congress of the international association for semiotic studies (IASS/AIS). TU Dresden, October 3-6, 1999. p. 161.

46. Gariaev P., Tertishniy G. The quantum nonlocality of genomes as a main factor of the morphogenesis of biosystems. // 3th Scientific and medical network continental members meeting. Potsdam, Germany, may 6-9, 1999. p.37-39.

47. И.В.Прангишвили, П.П.Гаряев, Г.Г.Тертышный, Е.А.Леонова, А.В.Мологин, М.Р.Гарбер, 2000, Генетические структуры как источник и приемник голографической информации. Датчики и Системы, №2, с.2-8.

48. И.В.Прангишвили, П.П.Гаряев, Г.Г.Тертышный, В.В.Максименко, А.В.Мологин, Е.А.Леонова, Э.Р.Мулдашев, 2000, Спектроскопия радиоволновых излучений локализованных фотонов: выход на квантово-нелокальные биоинформационные процессы. Датчики и Системы, №9 (18), с.2-13.

49. И.В.Прангишвили, А.М.Ярошенко, П.П.Гаряев, А.В.Шабельников, Г.Г.Тертышный, А.В.Мологин, А.В.Мошков, А.В.Зубков, Е.А.Леонова, 2001, К проблеме единства ритмов вселенной. Датчики и Системы, №12, с.56-58.

50. П.П.Гаряев, 2003, Клонирование, СПИД, рак, диабет и волновая генетика. Сознание и физическая реальность. Том.8, №2, стр. 52-60.

51. P.Gariaev, 2003, Der wellengenetische Code. Tattva Viveka, №20, pp.68-73. ( in German )


52. П.П.Гаряев, Е.А.Леонова, 2003, Странный мир волновой генетики. Журнал «Сознание и физическая реальность», т.8, №6, с.27-40.

53. Тертышный Г.Г., Гаряев П.П., Аксенов В.А., Леонова Е.А., Фомченков С.В., 2004, Формализм эндогенных поляризационно-голографических управляющих процессов в организмах. Журнал «Сознание и физическая реальность», т.9, №4, с.44-50.

54. P. Gariaev, W. Wagner, auch auszugsweise, 2005, Der Phantomeffekt. Spiegelung zwischen Geist und Materie. (Teil 1). Tattva Viveka, №26, pp.54-65.

55. П.П.Гаряев, Валтрауд Вагнер, Е.А.Леонова-Гаряева, А.Е.Акимов, И.А.Сухоплюева, Э.Р.Мулдашев Волновые репликативные отображения ДНК и ее ближайшего окружения «Академия Тринитаризма», М., Эл № 77-6567, публ.12905, 02.02.2006

56. P.P. Gariaev, M.J. Friedman, E.A. Leonova- Gariaeva Crisis in Life Sciences. The Wave Genetics Response. http://genoterra.ru/news/view/8/941

57. Тертышный Г.Г., Гаряев П.П., 2007, Волновые генетические нанотехнологии управления биосистемами. Теория и эксперименты. Новые медицинские технологии, №7, с.49-64. http://www.wavegenetics.jino-net.ru/z...7-2007.zip

58. Гаряев П.П., Кокая А.А., Мухина И.В., Леонова-Гаряева Е.А., Кокая Н.Г., 2007, Влияние модулированного биоструктурами электромагнитного излучения на течение аллоксанового сахарного диабета у крыс. Бюллетень Эксп. Биол. и Мед., №2, с.155-158. http://www.wavegenetics.jino-net.ru/zip/Diabet.zip

59. Гаряев П.П., Кокая А.А., Леонова-Гаряева Е.А., Мулдашев Э.Р., Мухина И.В., Смелов М.В., Тертышный Г.Г., Товмаш А.В., Ягужинский Л.С., 2007, Теоретические модели волновой генетики и воспроизведение волнового иммунитета в эксперименте. Новые медицинские технологии/Новое медицинское оборудование, №11, с. 26-70. http://www.wavegenetics.jino-net.ru/zip/Wimmuni.zip

60. П.П.Гаряев П.П., Тертышный Г.Г., Товмаш А.В.
Новые медицинские технологии, №9, стр. 42-53 (2007) Экспериментальные исследования in vitro по голографическому отображению и переносу ДНК в комплексе с информацией, ее окружающей
http://www.wavegenetics.jino-net.ru/z...ki-new.zip

60. Гаряев П.П., 2008, Обзор научных данных о наличии полной информации по вопросу канонической модели генетического кодирования. Новые медицинские технологии. Новое медицинское оборудование. №1, с. 30-49.
http://www.wavegenetics.jino-net.ru/z...lognee.zip

61. Усупбекова Б.Ш., Мансурова Р.Р., Гаряев П.П., 2009, Звук как переносчик биологически активной информации поляризационно-лазерно-радиоволновых спектров. Вестник неврологии, психиатрии и нейрохирургии. №7, с.57-64.

62. П.П.Гаряев, 2009, Лингвистико-волновой геном. Теория и практика. Моногр. 201с. http://www.wavegenetic.ru/Petr_Gariaev.pdf

63. Гаряев П.П., Леонова-Гаряева Е.А., Смелов М.В., Митешов А.А., 2009, Патент №2355009 «Способ и устройство получения волновых репликативных отображений ДНК». Заявка №2007102044. Приоритет изобретения 22 января 2007 г.





Публикации за рубежом

1. Garyaev P.P., Vikhert A.M., Zakharkina G.A., Alexandrova L.G., 1977, Endogenous reserpine-like substances in the myocardium and other tissues of man and animals., USA-USSR First Joint Symposium on Sudden Death. Yalta, USSR, October 3-5, 1977, pp.323-338.

2. Gariaev P.P., Chudin V.I., Komissarov G.G., Berezin A.A., Vasiliev A.A., 1991, Hologrphic Associative Memory of Biological Systems, Proceedings SPIE - The International Society for Optical Engineering. Optical Memory and Neural Networks. v.1621, p.280- 291. USA.

3. Gariaev P.P., 1994, DNA as source of new kind of God "knowledge", Act and Facts/Impact series, N12, pp,7-11.

4. Maslov M.U., Gariaev P.P., 1994, Fractal Presentation of Natural Language Texts and Genetic Code. 2nd International Conference on Quantitative Linguistics "QUALICO-94". September 20-24. (1994). Moscow, Lomonosov Moscow State University, Philological Faculty. pp.193-194.

5. Gariaev P.P., Vasiliev A.A., Berezin A.A., 1994, Holographic associative memory and information transmission by solitary waves in biological systems. SPIE - The International Society for Optical Engineering. CIS Selected Papers. Coherent Measuring and Data Processing Methods and Devices. v.1978, pp.249-259.

6. S.A. Reshetnyak, V.A. Shcheglov, V.I. Blagodatskikh, P.P. Gariaev, and M.Yu.Maslov, 1996, Mechanism of interaction of electromagnetic radiation with a biosystem, Laser Physics, v.6, N2, pp.621-653.

7. Berezin A.A., Gariaev P.P., Gorelik V.S., Reshetniak S.A., Shcheglov V.A., 1996, Is it possible to create laser on information biomacromolecules? Laser Physics, v.6, N6, pp.1211-1213.
8. A.A. Berezin, P.P. Gariaev, S.A. Reshetniak, K.V. Shaitan, V.A. Shcheglov., 1996, To the problem of possible development at a biolaser working on Frolich modes. Prepr. P.N.Lebedev Physical Institute №49, 12 с .

9. Gariaev P.P., Tertishny G.G., Kampf U., Muchamedjarov F., Leonova E.A., 1999, Fractal structure in DNA code and human language: Towards a semiotics of biogenic unformation. 7 th International congress of the international association for semiotic studies (IASS/AIS). TU Dresden, October 3-6, 1999. p. 161.

10. Peter P. Gariaev, Boris I. Birshtein, Alexander M. Iarochenko, Peter J. Marcer, George G. Tertishny, Katherine A. Leonova, Uwe Kaempf ., 2001, The DNA-wave biocomputer. “CASYS” – International Journal of Computing Anticipatory Systems (ed. D.M.Dubois), Liege, Belgium, v.10, pp.290-310.

11. Peter P. Gariaev, George G. Tertishny, Katherine A. Leonova., 2002, The Wave, Probabilistic and Linguistic Representations of Cancer and HIV. http://www.emergentmind.org/gariaevI2.htm

12. P.P.Gariaev, G.G.Tertishny, A.M. Iarochenko, V.V.Maximenko, E.A.Leonova, 2002, The spectroscopy of biophotons in non-local genetic regulation. Journal of Non-Locality and Remote Mental Interactions Vol.I Nr. 3

13. Peter P. Gariaev, Boris I. Birshtein, Alexander M. Iarochenko, George G. Tertishny, Katherine A. Leonova, Uwe Kaempf, Peter J. Marcer, 2002, Fractal structure in DNA code and human language: towards a semiotic of biogenetic information. International Journal of Computing Anticipatory Systems, volume 13, 2002, pp. 255-273, ISSN 1373-5411 ISBN 2-9600262-7-6.

14. P. Gariaev, 2003, Der wellengenetische Code. Tattva Viveka, №20, pp.68-73. (in German)

15. P. Gariaev, W. Wagner, auch auszugsweise, 2005, Der Phantomeffekt. Spiegelung zwischen Geist und Materie. (Teil 1). Tattva Viveka, №26, pp.54-65. (in German)

16. P.P. Gariaev, M.J. Friedman, E.A. Leonova- Gariaeva Crisis in Life Sciences. The Wave Genetics Response. http://genoterra.ru/news/view/8/941

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

И вы серьезно думаете, что кто-то здесь будет это читать? Мущщина, проходите мимо, здесь вам никого обдурить не удастся.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

:D
Мы, обыватели, ИМХО, не можем не верить той самой комиссии.
Написано шарлатан - значит шарлатан.
Не скажу, что они там не могут ошибаться. Наверно, все-таки могут.
Но вот вероятность такого события, имхо, крайне мала.
Ну а уж нам определить такую их ошибку, уж точно, не дано.
Так, что доказывать что-либо нам попросту некорректно.

Петр ПЕтрович Гаряев
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.11.2009, 0:32
Контактная информация:

Сообщение Петр ПЕтрович Гаряев »

Ирина писал(а):И вы серьезно думаете, что кто-то здесь будет это читать? Мущщина, проходите мимо, здесь вам никого обдурить не удастся.
Интересно понять логику. Почему "обдурить"? Хоть какие-то основания для этого есть? Кроме веры дурачку 'коржу'... Месяц назад выступал на международном конгрессе в Швейцарии и по Цюрихскому телевидению. Неужели ученые, что пригласили меня в Швейцарию - идиоты? Интерес огромный. Технологиями Волновой генетики занимаются крупные исследовательские центры во всем мире. Диабет - решаемая проблема именно такими технологиями.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Основание только одно - сахарный диабет НЕ ЛЕЧИТСЯ! Все, точка. По крайней мере на данный момент времени. Или вы уже Нобелевку получили за изобретение методики лечения от диабета?

Петр ПЕтрович Гаряев
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.11.2009, 0:32
Контактная информация:

Сообщение Петр ПЕтрович Гаряев »

Мы, обыватели, ИМХО, не можем не верить той самой комиссии.
Написано шарлатан - значит шарлатан.
Не скажу, что они там не могут ошибаться. Наверно, все-таки могут.
Но вот вероятность такого события, имхо, крайне мала.
Ну а уж нам определить такую их ошибку, уж точно, не дано.
Так, что доказывать что-либо нам попросту некорректно.
-------------
В комиссии по лженауке и в Википедии сидят люди, заинтересованные в торможении нового направления в медицине. Логика медицины как системы такова - чем больше неизлеченных, но лечащихся - тем лучше. Больные - их хлеб. Мы говорим - можно излечить диабет, регенерировав поджелудочную. Нам говорят - это лженаука. Мы - так вот же результаты, полученные в независимых научных группах, воспроизводимые результаты. Они - вы бяка... Все. Дальше - давление админ. ресурсом - не пущать в хорошие журналы, увольнять, писать чушь в Википедии и в комиссии по лженауке. Вы хоть ответ мой просмотрите, данный мной этой "Комиссии", что опубликовала безграмотность кляузничающих мол. биологов http://www.wavegenetic.ru/index.php
Не надо быть специалистом и семи пядей во лбу, чтобы понять низкий научный и этический уровень моих коллег по цеху.

Петр ПЕтрович Гаряев
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09.11.2009, 0:32
Контактная информация:

Сообщение Петр ПЕтрович Гаряев »

Ирина писал(а):Основание только одно - сахарный диабет НЕ ЛЕЧИТСЯ! Все, точка. По крайней мере на данный момент времени. Или вы уже Нобелевку получили за изобретение методики лечения от диабета?
Причем здесь нобелевка? В Канаде, где мы отработали технологию регенерации поджелудочной у крыс-диабетиков, уже людей лечат, применив ее к людям. И за ооооооооооочень большие деньги. Здесь же в России 'коржи' всякого рода путаются под ногами и лгут лгут и лгут. Это же вредители. Давно уже можно было бы на добровольцах это проверить, но не дают, не публикуют, мешают, пакостят, лгут, увольняют. Причины уже объяснил.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Да при чем здесь Корж вообще? Я его в жизни в глаза не видела, да и здесь он не частый посетитель. Не знаю как у остальных, у меня лично своя голова на плечах имеется. На этом данную дискуссию со своей стороны заканчиваю. Ибо неинтересно и бессмысленно.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Ïîêàçàòåëüíî, ÷òî ìåëî÷àìè ëæåíàóêà íå çàíèìàåòñÿ, òîëüêî ãëîáàëüíûìè ïðîáëåìàìè: îáåùàåò ñâåðõîðóæèå, ñïîñîáíîå ìãíîâåííî ïðåâðàòèòü àðìèþ ïðîòèâíèêà â ñîñòîÿíèå ïîëíîãî èäèîòèçìà, äîáûâàåò ýíåðãèþ èç íè÷åãî, çàòî â íåîãðàíè÷åííûõ êîëè÷åñòâàõ, ïëàíèðóåò ïîêîðèòü àíòèãðàâèòàöèþ, ïîëó÷èòü â îãðîìíûõ êîëè÷åñòâàõ çîëîòî, ïëàòèíó, äðóãèå ðåäêèå è äîðîãîñòîÿùèå ýëåìåíòû èç ìàëîöåííûõ – ýòîò ñïèñîê áåñêîíå÷åí. È âðåìåíàìè æóëèêàì âåçåò. À â ïîñëåäíåå äåñÿòèëåòèå â Ðîññèè âîçíèêëà íîâàÿ ðàçíîâèäíîñòü ëæåó÷åíûõ. Åå ïðåäñòàâèòåëè íå äîêó÷àþò «âåðõàì», à æèâóò áåçáåäíî çà ñ÷åò îäóðà÷èâàíèÿ ïðîñòûõ ëþäåé. Ðå÷ü èäåò î âñåâîçìîæíûõ öåëèòåëÿõ è èçîáðåòàòåëÿõ ÷óäîäåéñòâåííûõ ïðèáîðîâ, ñ ïîìîùüþ êîòîðûõ îíè îáåùàþò èñöåëèòü ñîòíè áîëåçíåé!

Êàê ïðàâèëî, ëæåíàó÷íûå äîêòðèíû êàìíÿ íà êàìíå íå îñòàâëÿþò îò âñåé ïðåäøåñòâóþùåé íàóêè. Âñÿêèé, êòî çíàêîì ñ èñòîðèåé íàóêè è ëîãèêîé åå ðàçâèòèÿ, ïîéìåò, ÷òî ëþáàÿ íîâàÿ òåîðèÿ õîòÿ áû íå äîëæíà ïðîòèâîðå÷èòü ñòàðîé. Êàê áû íè áûëè ðåâîëþöèîííû òåîðèÿ îòíîñèòåëüíîñòè è êâàíòîâàÿ ìåõàíèêà, îíè îòíþäü íå îòðèöàþò ïðåæíþþ êëàññè÷åñêóþ ôèçèêó. Ïðîñòî îáëàñòè ïðèìåíåíèÿ ó íèõ ðàçíûå. Òåîðèÿ îòíîñèòåëüíîñòè èìååò äåëî ñ ìèðîì áîëüøèõ ñêîðîñòåé, íî â îáëàñòè ìàëûõ ñêîðîñòåé îíà ïåðåõîäèò â êëàññè÷åñêóþ ìåõàíèêó Íüþòîíà. Ñôåðà ïîçíàíèÿ êâàíòîâîé ìåõàíèêè – ìèêðîîáúåêòû, íî äëÿ îïèñàíèÿ, ê ïðèìåðó, êèðïè÷à è åãî äâèæåíèÿ äîñòàòî÷íî èñïîëüçîâàòü îïÿòü æå êëàññè÷åñêóþ ìåõàíèêó.

Ëæåíàóêà è ïî õàðàêòåðó ðàçëè÷àåòñÿ. Ýòî èëè õèùíàÿ, öèíè÷íàÿ, êîòîðîé ïðèñóù ñîçíàòåëüíûé è íåïðåìåííî ìåðêàíòèëüíûé îáìàí, – âîò îíà-òî íàèáîëåå îïàñíà. Èëè áåñêîðûñòíàÿ, ñâîéñòâåííàÿ áîëüíûì ëèáî íåãðàìîòíûì ëþäÿì. – Êàêîâû æå ïðè÷èíû ðîñòà âëèÿíèÿ ëæåíàóêè íà ðóáåæå òûñÿ÷åëåòèé, îñîáåííî â âûñîêîðàçâèòûõ ñòðàíàõ? – Ïîëàãàþ, ÷òî îäíà èç îñíîâíûõ ïðè÷èí – ðàçî÷àðîâàíèå â íàóêå. Âäóìàéòåñü: ñíà÷àëà áûëî ïàðàäíîå øåñòâèå íàóêè, ó÷åíûå ñ÷èòàëèñü èñêëþ÷èòåëüíî ïî÷èòàåìûìè îáùåñòâîì ëþäüìè, è âäðóã – ×åðíîáûëü, ïîðîäèâøèé íåïðèÿòèå àòîìíîé ýíåðãåòèêè, êàòàñòðîôà «×åëëåíäæåðà», îáùåå óõóäøåíèå ýêîëîãè÷åñêîé îáñòàíîâêè... Ê òîìó æå íàóêà ñòàëà ñëèøêîì ñëîæíîé è íåïîíÿòíîé äëÿ îáûâàòåëÿ.

Òî ëè äåëî – ëæåíàóêà. Åå àäåïòû ÿñíî è íàãëÿäíî ïðåäñòàâÿò âàì âåëèêîëåïíûå ïåðñïåêòèâû. Êàæäûé ïîéìåò, ÷òî íàñ æäåò âïåðåäè. Âîò îáðàç÷èê òàêîé áåçîòâåòñòâåííîé áîëòîâíè íàøåãî äîìîðîùåííîãî àâàíòþðèñòà ã-íà À. Àêèìîâà, ìíîãî ëåò îáìàíûâàþùåãî âîåííûõ: «Ìîæíî áåç ïðåóâåëè÷åíèÿ ñêàçàòü: ñîçäàíû òåõíîëîãèè XXI âåêà. Ýòî òàê íàçûâàåìûå òîðñèîííûå òåõíîëîãèè. Ñ èõ ïîìîùüþ ìîæíî ïîëó÷àòü ýíåðãèþ ïðàêòè÷åñêè èç íè÷åãî, çàìåíèâ âñå òåïëîâûå è àòîìíûå ýëåêòðîñòàíöèè è ñîçäàâ àëüòåðíàòèâó ÿäåðíîé ýíåðãåòèêå. Óæå ïîÿâèëèñü è èñïûòàíû íîâûå âèäû äâèãàòåëåé, íå ñæèãàþùèå íè íåôòü, íè ãàç, íè äðóãèå óãëåâîäîðîäíûå âèäû òîïëèâà, à çíà÷èò, íå çàãðÿçíÿþùèå ñðåäó.  ýêñïåðèìåíòàõ ïîêàçàíî: íîâûå âèäû ñâÿçè ðàáîòàþò áåç ïåðåäà÷è ýëåêòðîìàãíèòíûõ âîëí, à ñîâñåì ïî äðóãèì ïðèíöèïàì, íå òðåáóþùèì ïðàêòè÷åñêè íèêàêîé òðàäèöèîííîé òåõíîëîãèè». ×óâñòâóåòå, êàê äîõîä÷èâî íàïèñàíî? Êàæäûé ïîéìåò è îöåíèò. Òîëüêî íåò íè÷åãî ýòîãî!

À êàê æå ïîäîáíûå, ñ ïîçâîëåíèÿ ñêàçàòü, «èññëåäîâàíèÿ» âîçíèêàþò? Ôèíàíñàìè äëÿ íàóêè ðàñïîðÿæàþòñÿ íå âñåãäà ãðàìîòíûå ÷èíîâíèêè. À åùå î÷åíü ñïîñîáñòâóåò ïðîèçðàñòàíèþ ëæåíàóêè èçëèøíÿÿ ñåêðåòíîñòü. Ïîòåíöèàëüíî ýòî ÷ðåâàòî êîððóïöèåé, ìîùíîé, êðóïíîìàñøòàáíîé, ÿâëÿþùåéñÿ âåëèêîëåïíîé ïèòàòåëüíîé ñðåäîé äëÿ ðîñòà ëæåíàóêè. ,

Äîáàâëþ: ïñèõèêà ÷åëîâå÷åñêàÿ òàê óñòðîåíà, ÷òî ëþäåé òÿíåò ê ìèñòèêå. Ýòî èìååò ìåñòî äàæå â ïðîöâåòàþùèõ ñòðàíàõ, à óæ â Ðîññèè è ïîäàâíî. À òóò åùå ãðàíèöà òûñÿ÷åëåòèé, íà êîòîðóþ Íîñòðàäàìóñ «íàçíà÷èë» êîíåö ñâåòà, âîçíèêíîâåíèå ìîäû íà àñòðîëîãèþ... Âû, íàâåðíîå, çíàåòå, ÷òî ó íàñ ïðîäàåòñÿ áåñ÷èñëåííîå êîëè÷åñòâî áåññìûñëåííûõ ïðèáîðîâ è ïðèáîð÷èêîâ, èçëå÷èâàþùèõ âñå è âñÿ. Òèïè÷íîå ïðîÿâëåíèå ëæåíàóêè ñ ðûíî÷íîé ôîðìóëîé: íè÷åãî ëè÷íîãî – òîëüêî áèçíåñ. Åñëè åñòü ñïðîñ, áóäåò è ïðåäëîæåíèå. È ýòî – ìåæäóíàðîäíàÿ ïðàêòèêà.

×åì îïàñíà ëæåíàóêà? Îíà îòâëåêàåò ðåñóðñû ãîñóäàðñòâà îò äåéñòâèòåëüíî âàæíûõ ïðîáëåì, ãðàáèò ïîæèëûõ áîëüíûõ ëþäåé, ïðèîáðåòàþùèõ ïîä âîçäåéñòâèåì íåäîáðîñîâåñòíîé ðåêëàìû áåñïîëåçíûå «÷óäî-ïðèáîðû».  Ðîññèè ëæåíàóêà îñîáåííî îïàñíà. È â ïåðâóþ î÷åðåäü ñâîåé àãðåññèâíîñòüþ. Âû ïîñìîòðèòå, êàê óñïåøíî îíà âíåäðÿåòñÿ â øêîëû è âóçû. Åå ôèíàíñîâûå èñòî÷íèêè ñóùåñòâåííî ïðåâîñõîäÿò âîçìîæíîñòè íàóêè. Ïðè ïîïóñòèòåëüñòâå ãîñóäàðñòâà è îáùåñòâåííîñòè îíà âïîëíå ñïîñîáíà óäóøèòü íàóêó. È òîãäà íàñòóïèò õàîñ.
http://www.google.lt/search?q=%D0%93%D0 ... =firefox-a

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Ох, изобретатель...
Вы уж опеределитель, вы представитель лженауки или паранауки?!
Разные вещи, однако...
паранаука приводит к открытиям...
лженаука лишь запудривает мозги.
Думаю, разницу объяснять не надо. Человек вы, должно быть, грамотный...
Если написали про комисию по лженауке - относите себя к лженауке?
)))
Ну-ну...

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Уважаемый Петр Петрович, если верить всем статьям, которые печатаются в интернете, журналах , и призывам которые раздаются с трибун, то по земле уже давно ходили бы стройные женщины 90-60-90 и мужчины спортивного типа без каких либо заболеваний, сверкали бы белоснежными зубами, встряхивали потрясающими волосами, и жили бы они не менее 200 лет, но число диабетиков стремительно растет, рак прогрессирует, и прочие гипертонии и гипотонии. Так что с точки зрения темного обывателя кроме конкретных ДОКАЗАТЕЛЬСТВ мы признавать не хотим, читать эти статьи мы не будем, мы - темные, вот когда по земле пойдут тысячи здоровых людей, вот тогда....спасибо скажем. А пока ХВАТИТ - плавали, читали, верили, но больше не хотим!!!!! И не надо статьи нам демонстрироват! БУДУТ ФАКТЫ - БУДЕТ ВЕРА!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей