Стоит задуматься...

Ответить
Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Стоит задуматься...

Сообщение Мария »

Недавно компания Авентис купила инсулиновый завод в Орле, сейчас планирует его полную реконструкцию...А дальше - остается познакомится с отечественным лантусом и айпидрой. Не странно рыбята, что всех стали как-то легко переводить на лантус и айпидру, покрайне мере у нас в Питере.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Если сами не способны производить Изображение
Французская фармкорпорация Sanofi-Aventis приобрела 74% российского производителя инсулина – ЗАО «Биотон Восток» (Орел), совместного предприятия польской Bioton S.A. и совладельца золотодобывающей компании «Высочайший» Сергея Докучаева. Сумма сделки – около 48 млн евро. Из крупнейших иностранных поставщиков инсулина Sanofi-Aventis первой обзавелась производством в России. Статус местного предприятия может дать ей преференции на основном рынке сбыта инсулина – в госзакупках.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

На самом деле очень печальная новость... Я, например, фольксваген из Калининграда точно никогда не куплю (цена та же высокая, а качество чуть лучше, чем у лады), а уж отработав на фарм. заводе энное количество времени точно могу сказать, что это будет "немного" другой инсулин.

Лучше бы русским диабетикам начали выдавать грин карты в других странах :D

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Chubb писал(а):Лучше бы русским диабетикам начали выдавать грин карты в других странах :D
Обсуждали в правительстве, но кто отдаст такой доходный бизнес, трудно будет скрывать, что стоимость лекарств завышена в 100 раз (как недавно отметил Путин)
Россия стремительно падает в 90-е годы, как бы карточки на продовольствие не вернулись...
Изображение
Последний раз редактировалось Lev 03.11.2009, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Какие карточки, ты чего? Уж жратвы и товаров народного потребления на полках - завались, с переизбытком!

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Ирина писал(а):Какие карточки, ты чего? Уж жратвы и товаров народного потребления на полках - завались, с переизбытком!
Денежек у многих скоро не хватит.
Такое грядущее повышение пенсий, как всегда спровацирует рост цен, пенсионеры останутся при своих и в добавок пострадают остальные. По заявлению депутата ГД Рыжкова, сценарий может быть страшным, пик придется на апрель - май 10 г. Поживем, увидим!

Изображение

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Ирина писал(а):Какие карточки, ты чего? Уж жратвы и товаров народного потребления на полках - завались, с переизбытком!
Хочу не согласиться. По моему северному округу могу сказать, что в магазинах депрессия...идет с середины лета. Я не могу купить, то что мне надо. Раньше просто не было мяса и выбора круп (я, например, овсянку ем только в пачках с тетенькой с граблями), немного молочных продуктов (савушкин хуторок, сваля, валио), а теперь нет вообще ничего. При этом после отпуска я была без исключения во всех магазинах в радиусе 3 км от дома - 12 месяцев, перекресток, авоська, билла и отчаявшись помчалась в стокманн и там оказалось тоже пусто, а отдел с выпечкой вообще убрали!!!! Про то, что я иногда покупаю и продукты из дорогой категории я даже не говорю...их нет давно даже в Метро и Гурме!!!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Chubb писал(а):По моему северному округу могу сказать, что в магазинах депрессия...
Обалдеть....
Москва решила поменяться местами с Россией?

У нас наоборот стали открываться магазины столичных сетей, приятно удивляя ассортиментом, более низкими ценами, акциями, дисконтами и прочими мелкими радостями жизни.

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Весть о российском производстве инсулина грустная, конечно... :cry:
А насчет "карточек" и прочих страхов - ой, не надо нас пугать! Помнится, десяток яиц в 1997 году стоил ШЕСТЬ ТЫСЯЧ рублей - и ничего, ПЕРЕЖИЛИ! :wink:
Бывшие популярными политики (тот же Рыжков) только негативом и могут привлекать наше внимание, напоминая о себе... :evil:

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Larissa писал(а):и ничего, ПЕРЕЖИЛИ!
Мы все переживем, а вот Ваши, Наши дети навряд ли. В России ни когда не построить цивилизованный капитализм, весь бизнес на коррупции и обмане, когда то это все рухнет.

Изображение

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну Маш, я прямо и не знаю, что тебе сказать. Овсянку я лично не ем, поэтому про тетеньку с граблями ничего не знаю, может они просто упаковку сменили. Но такого, чтобы я пошла и не могла купить чего-то что мне надо - и в страшном сне не приснится....

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Chubb писал(а):По моему северному округу могу сказать, что в магазинах депрессия...
Боже мой, какая депрессия?! В сетях продается только тот товар, производители которого платят хорошие бонусы за вход в эту самую сеть. Если какой-либо товар исчез с прилавков данной сети, то это значит только одно-или Производитель отказался платить и ушел в другие, более дешевые рынки сбыта, или он просто пока не договорился с сетью о сумме очередного платежа.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Chubb писал(а): Я не могу купить, то что мне надо. Раньше просто не было мяса и выбора круп (я, например, овсянку ем только в пачках с тетенькой с граблями), немного молочных продуктов (савушкин хуторок, сваля, валио), а теперь нет вообще ничего. ... а отдел с выпечкой вообще убрали!!!! Про то, что я иногда покупаю и продукты из дорогой категории я даже не говорю...их нет давно даже в Метро и Гурме!!!
ЗАЖРАЛИСЬ совсем! :)

Аватара пользователя
aka37
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.11.2008, 20:46
Контактная информация:

Сообщение aka37 »

gennadiy23писал
ЗАЖРАЛИСЬ совсем!

Грубо, но точно.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Chubb
Что то у нас наоборот изобилие товара.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Маша права, сети отказываются от товаров... ну не низкой ценовой категории, и они просто пропали, ну нигде не купить. Давно нет шведского сыра с плесенью, нет некоторых круп. Выпечка пропадает.
Молочные продукты. Рыба ( филе) стаала просто отвратительная, филе судака пропало напрочь.
Не знаю на сколько тут кризис виноват или в чем-нибудь другом дело, но кроме просто роста цены, некоторые товары ( не только продукты) просто исчезают в никуда, что не может не огорчать.
Последний раз редактировалось Lena 04.11.2009, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Сегодня была магазине купила свинину по 160 рублей охлажденную.гречка 15 рублей,молоко сгущенное 15 рублей банка,овощи вообще дешевые,виноград по 75 рублей,хурма по 50 рублей шикарная.Я вот чесно не заметила,что чтото пропала из того ,чтоя обычно пакупаю

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

ирен
Речь идет не о пропаже вообще товаров, а о пропаже конкретных товаров. Например молочные продукты производства Валио, о сыре я говорила вполне конкретном был шведский сыр с плесенью, который был не очень острый и стоил просто сущие копейки для сыров этой категории, так его не стало, ну не перестали же его производить. Просто перестали закупать. Молоко сгущеное, я брала была такая марка - даниш леди, так нету его совсем, однако как выпускалось так и выпускается оно, кстати тут в финке увидела сгущенку фирмы довгань))), очень хорошее качество, только почему то все товары этой марки изчезли с наших прилавков. У нас были в сетях всякие выпечные штучки от пекаря (нашего), а потом пропали и сейчас их можно найти либо в магазинах пекаря, либо в маленьких лавках, но мне удобней закупаться в больших магазинах. Кстати у нас цены выпечку, которая в делается прямо в магазине просто...сногсшибательные.
ой, заболталась))))

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Lena а у нас продукции Довгань очень много, и та же сгущенка есть. :D

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

gennadiy23 писал(а):
ЗАЖРАЛИСЬ совсем! :)
Не совсем понятно к чему бы это, а главное не в тему точно...

Да у меня гастрит и диабет, да я слежу за своим питанием и не могу питаться консервами/консервированными молочными продуктами и кашей с мухами. И ДА! у меня нет времени разбираться в скудном ассортименте и я хочу приходить и брать знакомые мне упаковки и фирмы и ковыряться в плесневелых овощах и фруктах мне не приятно, а в силу образования еще и кажется небезопасно.

Я рада, что я одна живу в таком районе где все магазины как на подбор помойка и были 5 лет назад и стали еще хуже теперь. Я не имею возможности ездить за мясом и кефиром в Метро или АШАН, но реально понимаю, что скоро буду вынуждена на эти подвиги чаще, чем раз в месяц. Спасибо за понимание.

И я никогда не буду/не хочу пользоваться АПИДРой отечественного производства!!!!

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Вот так всегда...начнут тему с ИНСУЛИНА, а закончат непременно ЖРАТВОЙ! :D
Chubb писал(а):и ковыряться в плесневелых овощах и фруктах мне не приятно,
Да ничего страшного! Некоторые вот о плесневелом сыре только и мечтают :D
Lena писал(а):Давно нет шведского сыра с плесенью

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Yur
Точно, но о чем же еще то говорить, как не о хлебе насущном))))

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Chubb
В Метро я ездию раз в месяц и сразу все беру упаковками, а рядом есть хороший магазин Евроспар ,там все всегда есть.
Выпечка там просто вкуснятина.И я не заметила.чтоб чтото исчезла и сыр с плесенью там есть,сегодня вот икра по 900 рублей кг была

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Не переживайте, не исчезнут продукты и все прочее, вот только цены на них возрастут порядка 50%, коммунвльные платежи значительно, а зарплаты нет. Вот поэтому могут появится социальные карты.
Что касается инсулинов, года через 2-3, импортных на всех не хватит, да и сейчас не хватает, будем привыкать к российским, ну не совсем к российским, а совместным. Переживем и может выживем!

Изображение

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Chubb писал(а):
gennadiy23 писал(а):
ЗАЖРАЛИСЬ совсем! :)
Не совсем понятно к чему бы это...

... а в силу образования ...
Ну для начала скажем, что твое сообщение тоже не совсем в тему...
Во-вторых, странно, что с таким образованием и не поняла о чем я написал... Поясню. Это была шутка. :) Видно теперь и тебе придется объяснять.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Раньше просто не было мяса и выбора круп (я, например, овсянку ем только в пачках с тетенькой с граблями), немного молочных продуктов (савушкин хуторок, сваля, валио), а теперь нет вообще ничего.
У нас в универсаме "Квартал" в Тёплом Стане я вчера купила такую овсянку с тётенькой. С тётенькой ещё рядом дяденька с косой :)
26 рублей 500 г. пачка.
Может, они только в "Кварталах" остались... :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя