"Свиной грипп" и диабет.

Аватара пользователя
hoholmen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30.06.2008, 15:24
Контактная информация:

"Свиной грипп" и диабет.

Сообщение hoholmen »

"Свиной грипп" и диабет. Только без паники!
Кто что знает...
Статистика.
Профилактика.
Лечение.
Прививки...
:roll:


Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Прививки делать не буду и маску носить тоже не буду, не смотря на то , что мы больные диабетом, то есть люди со сниженым иммунитетом, подвержены большему риску, чем обычные здоровые люди.
Из профилактики предпочитаю витамины и непременно чеснок ежедневно.
Не знаю уж как там у вас в Израиле обстоят дела со статистикой и штрафами, но у нас вот так:
В Забайкалье к борьбе с гриппом H1N1 подключилась милиция. Стражи порядка будут штрафовать тех, кто не носит медицинские маски. Между тем число погибших от опасной болезни в России выросло до десяти человек.
Масочный режим стал обязательным для жителей Читы и окрестностей, показываться на людях без повязки теперь чревато штрафом, передает РИА. Власти
Забайкалья потребовали от милиционеров наказывать тех, кто халатно относится к санитарным нормам во время пандемического гриппа.
Обычные нраждане будут оштрафованы на 500 рублей, чиновники заплатят вдвое больше а предприниматели могут выложить почти тысячу долларов да еще и закрыть предприятия месяца на три, кроме того они обязаны не забывать о дезинфекции офисных и торговых помещений.
Недавно посетивший Читу Геннадий Онищенко возмутился отсутствием масок на лицах железнодорожных кассиров, продавцов и милиционеров, теперь медицинские повязки носят даже члены краевого правительства и губернатор Равиль Гениатулин.
В Забайкалье «свиной» грипп уже унес жизни семерых человек. Общее число жертв инфекции возросло до 10 человек среди них и беременная женщина, самые большие вспышки болезни отмечены в Приморье, на Дальнем Востоке и в Москве.
Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова призвала сегодня владельцев аптечных сетей объявить водяное перемирие и не спекулировать во время пандемии гриппа. Фармацевты должны каждое утро проверять наличие всех необходимых препаратов, добавила она.
Диабет , как и грипп страшен не диагнозом, а своими осложнениями.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

http://www.fontanka.ru/2009/10/30/127/ - вот еще
Да и про повязки где-то слышала, что обычные марлевые не особо-то помогают, через многослойное "решето" вирус тоже проникает.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

По-моему у диабетиков наоборот очень сильный иммунитет, уж раз свою собственную железу прибил :-))) У меня, кстати, ребенок только что переболела гриппом, уж не знаю свиным или рыбьим.... Но в однокомнатной квартире безо всяких масок я от нее не заразилась. А маски не помогают ни фига.... Да и вообще паники больше чем на самом деле реальная ситуация.
Последний раз редактировалось Ирина 05.11.2009, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Последние годы прививки сильно подводили наши надежды, так как производители не угадывали со штаммами и я всех знакомых и родственников держала на Осельтамивире (капсулы) и Занамивире (нейбулайзер) последние 4 года- осложнений после гриппов и ОРВИ никто не имел на этих препаратах и побочные эффекты не проявлялись. Так что наверно как вариант "пить или не пить", стоит их принимать :))))

Советовать иммуностимулирующие штуки кроме чеснока диабетикам первотипникам сложно, тут каждый сам для себя решает. Права Ирина, что при аутоиммунной реакции куда уж еще повышать-то?! Ашшш зашкаливает!!! :D

Про то что нос мазать оксалинкой или эфиромасленными мазями (пиносол, например), думаю, все и так знают.

Официально сейчас ходит сезонный грипп, ОРВИ и свинной грипп вот вот пошел.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Дамы с помпами, вас послушать так диабетикам вообще гриппа и прочих вирусных бояться не стоит? Далеко пойдёте! :)
Ирина писал(а):Да и вообще паники больше чем на самом деле реальная ситуация.
Да ваще всё фигня, подумаешь грипп свиной! На кой чёрт каникулы в Мосве продлили ещё на неделю? :)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

А при чем здесь помпы вообще? В огороде бузина, а в Киеве дядько? Я и до помпы гриппом болела раза 4 за жизнь наверное, а когда это было в последний раз - вообще не помню. Да и ОРЗ болею обычно раз в год и то не каждый.
У нас, кстати, никаких доп.каникул не было и нет. И карантина тоже.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Re: "Свиной грипп" и диабет.

Сообщение Lev »

hoholmen писал(а):"Свиной грипп" и диабет. Только без паники!
Кто что знает...
Статистика.
Профилактика.
Лечение.
Прививки...
:roll:
А какая разница грип + диабет или еще что?
Если тест на свинной делается в течении 10 суток, то за это время можно выздороветь или ...... и только после этого будет поставлен точный диагноз.
И не нужно ни какой паники, если достал грипп, лечиться как обычно не выходя из дома, а если начать бегать по поликлиникам и лабораториям, то можно прихватить и свинной и еще что либо.
Удачи, не болейте!

Изображение

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

А у нас еще на неделю карантин до 15 числа

Аватара пользователя
Silina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:46
Контактная информация:

Грипп

Сообщение Silina »

Поменьше паникуйте!!! :D Многое пережили, переживем и это :D

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Ирина писал(а):А при чем здесь помпы вообще? В огороде бузина, а в Киеве дядько? Я и до помпы гриппом болела раза 4 за жизнь наверное, а когда это было в последний раз - вообще не помню. Да и ОРЗ болею обычно раз в год и то не каждый.
У нас, кстати, никаких доп.каникул не было и нет. И карантина тоже.
Значица так-с, что касается Киева, то вся Украина, судя по нашим СМИ, вся в соплях ходит.... и уже закрыла границу с Узбекистаном :) Бузина, о да, настоенная на спирте с чесноком является прекрасным средством профилактики от гриппа! :)
Шутки в сторону, человек с диабетом более подвержен риску заполучить осложнения от гриппа, чем обычный индивид и переносится грипп тяжелее, не знаю как, Ирина, переносит грипп или орви, или другие болячки, человек она у нас особенный :) , , но я очень тяжело, а если температура, а говорить о сахаре в этот период не приъодится вовсе, в сахарах просто раздрай и дозы инса увеличиваются не по закону кадомского и его теории невероятности, и даже не по законам физики.
При чём тут помпа, а как при гриппе с помпой и как сахара, и как без помпы? ТОлько не говорите, что всё ок, не поверю.
Хеппиэнд так сказать..., некоторяе из наших сотоварищей заполучили диагнох ДИАБЕТ именно после ГРИППА.
Ирина, а не знаю в какую школу ходит дочка, но вот только что по нтв снова сообщили, что каникулы продляются на неделю.

Будь здоров, Диаленд!
Чтоб всё было хеппи-энд!

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Re: Грипп

Сообщение Yur »

Silina писал(а):Поменьше паникуйте!!! :D Многое пережили, переживем и это :D
Эт точно, главное без паники! :) Менять марлевую повязку необходимо как можно чаще! :)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

На помпе я гриппом еще не болела, я ж пишу, он у меня несколько раз в жизни всего был. Что сахара при нем поднимаются - с этим никто не спорит, надо просто почаще их мерять во время болезни и принимать меры. Я во время последнего гриппа вообще на дробные уколы перешла. А насчет тяжести - так у нас мужики - вообще народ слабый, даже простой насморк тяжело переносят :-)))))) И даже без диабета.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Свиной Грипп, Сахарный Диабет и Национальные Меньшинства
От: diabetic live
Опубликовано: Ср, 09/16/2009
Тема: Diabetes 101

Возможно, афроамериканцы и латиноамериканцы находятся в большей опасности заражения гриппом H1N1 (свиной), чем представители других этнических групп. По последним данным из Бостона и Чикаго отмечается, что в этих двух горогдах представители данных этнических групп чаще подвергаются заражению.

Одной из причин такого положения называют склонность представителей этих групп к развитию таких хронических заболеваний, как сахарный диабет и астма. При наличии хронического заболевания иммунная система подвергается большему риску угнетения. Другими словами, подобная ситуация создаёт дополнительные условия для проникновения в организм болезней - в нашем случае, свиного гриппа.

В последнем аналитическом отчёте радиостанции NPR (National Public Radio) сделано предположение, что «молодые люди более подвержены риску заболеть свиным гриппом, а беременные женщины, на фоне остальных, имеют больше шансов попасть в больницу с новым гриппом. При сравнении медицинские работники в настоящий момент приходят к выводу, что чернокожие и латиноамериканцы находятся в наибольшей опасности подхватить и то, и другое».

Далее в отчёте говорится, что, возможно, к такому устрашающему результату приводят общее состояние здоровья на текущий момент и «социальные условия».

Учёные работают над созданием общедоступной вакцины от вируса H1N1, но для получения наилучшего эффекта требуются две отдельные прививки. Проблема, с которой сталкиваются афро- и латиноамериканцы, в том, что им может быть сложно выкроить время на два отдельных визита к врачу для лучшей защиты от этого гриппа. Во многих случаях, получив первую инъекцию, человек так и не находит возможности для последующей.

В отчёте NPR отмечается растущая в Бостоне диспропорция, «Темнокожие составляют четверть населения города, но на их долю приходится 37 процентов случаев заболевания свиным гриппом. 14 процентов населения - латиноамериканцы, и у трети из них этими весной и летом подтвердился новый вирус H1N1».

В Бостоне вирус H1N1 сильнее всего поражает членов темнокожегог сообщества. Во многих случаях афроамериканцев приходится госпитализировать. Вторичным показанием к госпитализации этих пациентов является астма.

Медицинские работники признают, что нужно будет убедить пациентов нанести им три последовательных визита. Первый - для ежегодной прививки от гриппа. Два последующих визита станут возможны, когда вакцина от свиного гриппа будет в наличии по всей стране.

Доктор Стив Трингейл (Steve Tringale) из бостонского медицинского центра Codman Square сообщил радио NPR, «Всегда что-то мешает повторному посещению врача с целью полностью обезопасить себя от гриппа. Пациентам нужно постараться, чтобы взять отгул, найти няню для ребёнка или что-либо подобное».

В Бостоне от руководителей предприятий настойчиво требуют отпускать своих работников для прохождения необходимой вакцинации.

Больным сахарным диабетом необходимо знать, что среди них нередки случаи заболевания астмой. Для людей с сахарным диабетом риск заразиться гриппом всегда велик, а вв случае вируса H1N1 особенно. Есть мнение, что, как только появится вакцина, все больные сахарным диабетом обязаны пройти вакцинацию. Было время, когда акцент делался на очень молодых, беременных женщин и лиц пожилого возраста. Теперь в этот перечень вошли люди с хроническими заболеваниями. У многих вирус H1N1 отнял жизнь, а многих надолго отправил на больничную койку. Потратив время на то, чтобы защититься от этой изнурительной болезни, Вы сохраняете себе жизнь.

http://www.diabeticlive.com/articles/48 ... Page1.html

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Вчера по зомбоящику батьку Лукашенко транслировали.Вот первый человек здравомыслящий из правителей,не побоялся предстать голым королём.Вначале,говорит,нас стращали птичьим гриппом.И где он?!! Теперь свинячьим,потом какой придумают? Кошачий?!
Всё деньги,деньги,деньги...Надо ж этим идиотам куда-то залежи своего арбидола деть.Не придумали ещё лекарства от вируса! Постельный режим,жидкости в лошадиных объёмах и время! Нет никакого смертельного свинячьего,всё туфта,и не надо пугать ежа голой жопой,никакие ультрамодные препараты отклика в моём сердце не находят.При малейшем упоминании о гриппе и его новейшей модификации выключаю зомбоящик.
Сами пусть пользуют залежи своего бесполезного снадобья,марлевых повязок и никчёмных вакцин-пустышек.
Кто сотворил,пусть сам себе и покупает.И хватит уже истерики.Смертность от этого самого свинячьего ничуть не больше жертв банального гриппа,просто идиота,плюющего на себя и бегающего с температурой 40 на работу,смерть найдёт непременно!

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Светик писал(а):Вчера по зомбоящику батьку Лукашенко транслировали.
А Батько то молодец, по уроню жизни вывел республику на певое место среди бывших ссср. Изображение

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Светик, только вот не ясно это цитата или твое мнение по поводу гриппа?

Моя подруга работает в госпитале, провизором разумеется, в городе на границе с Украиной и она сказала, что у них последний месяц людей не выпускают проезжать границу без масок (поездом ли, машиной ли), госпиталь завален людьми которых не пропустили из-за температуры и реально подтверждается у 80% свиной грипп. Люди причем едут из разных городов нашей страны и очень много из Питера снимают с поезда и укладывают в их госпиталь.

Я, например, была у Арбатской на днях в первой градской и у них нет врачей, все на больничных, она вышла работать в свой выходной. Разумеется она сказала, что все болеют кто чем...мол свиной грипп или нет у сотрудников никто не знает.

Я верю в теорию биологического оружия (что вирус направлен на истребление военно способного население, т.е. от 20 до 30 лет) и после того как рядом в больнице умерли молодые люди за 2 дня, я тоже стала его бояться. Советую всем все таки быть бдительными и соблюдать правила профилактики. А вдруг поможет :)))

Svetlaia
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14.02.2007, 10:26
Контактная информация:

Сообщение Svetlaia »

диабетики ведь невоеннообязанные, может пронесет :)

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Chubb, ты меня удивила..... :D

Я понимаю, что далекие от медицины человеки паникуют, но ты имеешь непосредственное отношение к медицине...

Ажиотаж, будоражащий умы и кошельки моих сограждан, чаще всего вызван недостатком информации и некоторой э-ээээ долей цензуры. Однако многочисленные строчители ужастей в инете лишь подогревают ситуацию.А люди читають, читають..., но редко задумываются над тем, что данная инфа - субьективный страх, помноженный просмотром ТВ, усиленный обсасыванием заболеваемости на работе. Никто при этом (и ты в том числе:" умерло за 2 дня молодых людей") не упоминают от чего именно умерли данные жертвы гриппа, на какие сутки им оказали помощь, было ли адекватным назначенное лечение...
Биологическое оружие.... А кто является распространителем болезни? Те самые, кого с поезда снимают, кто на ногах переносит инфекцию и чихать хотел на здоровых.... А вот масштабно так убивать..... Так ужо было в 1918 году. Да-да, та самая Испанка, которая и есть А Н1N1(боюсь, тогда еще не было столь совершенных понятий о вирусологии, и, соответственно, ее тогда не разрабатывали. Потом было еще пару пандемий в прошлом веке, но без столь массовой смертности.
Соглашусь со Светиком на все 100. Грипп останется гриппом, и не так уж важно какой он, ведь умирают не от гриппа, а от осложнений, и тут уж вопрос для каждого свой - лечусь/не лечусь, чем лечусь, обращаюсь ли к врачам или надеюсь на авось.
Вирус, как известно, ослабляет иммунную систему, и на этой благоприятной почве растут и кокки, и палочки, и остальная бактериальная хрень. А заболеть пневмонией вирусной этиологии можно не только от свинного, но и от аденовирусов, и от вирусов А и В,и как, собственно, от пневмо-, стафило-, стрепто-коков.
Кста, о биооружии... Боюсь, его создала сама природа. Возбудители оспы, краснухи, кори,желтой лихорадки, полиомиелита, гепатита, ВИЧ и прочих неприятностей - вирусы, сопровождавшие не одну тысячу лет человечество.
Так что выпейте чаю и не возбуждайте себе психику. Уж если дано заболеть, то стоит лишь более внимательно отнестись к этому состоянию, адекватно реагировать на симптомы, обращаться к квалифицированным специалистам и...... поменьше смотреть телевизор(любую инфу стоит фильтровать)

И последнее.... Если вы вызвали врача, проследите за банальной гигиенической обработкой его рук - неизвестно кого он осматривал ранее.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Да уж, фармпроизводители относительно дешевых средств, похоже, за пропагандой не поспевают (или не хотят): оббежала 7 аптек, ни в одной не было (закончились) эти самые маски и оксолиновая мазь, в некоторых пытались вместо этой самой мази продать какой-то в нос капаемый иммуномодулятор рублей за 200 (не помню название), в итоге купила 2 пачки аскорбинки с сахаром с вишневым вкусом как н/з на случай гипы и укрепляющий гель для ногтей. :lol:

За упомянутыми мной элементарными профилактическими фармпролдуктами некоторые рекомендовали приходить завтра, после 12-00.

Ну не знаю я, не знаю... ничем, похожим на грипп, 6 лет уже не болею (да и 6 лет назад то было просто сильное ОРЗ на фоне обострения тонзиллита), что далала прививки по настоянию терапевтов, что нет.
А вот сейчас еще, кроме СД какая-то хрень возникла. Ничего не понятно, пока получается как-то жить и функционировать, этому и радуюсь. ПОэтому грипп в добавок ко всему, конечно, не хочется подхватить. Наверное, надо для самоуспокоения до оксолиновой мази добраться, не знаю. В общественном транспорте теперь езжу значительно реже :), но все равно езжу. И на работе рассадник очень может быть...

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Может я не писала конкретно, но пишу сейчас или повторяюсь. Умерло несколько человек в разных больницах нашей страны молодого возраста без хронических заболеваний с температурой 50 (при данной температуре уже сворачивается белок, если кто не знает) в течении 2-х дней.

В данных мед учреждениях работают мои близкие друзья. Сообщали мне лично эту информацию.

О том что СПИД не биологическое оружие для меня точно новость, а нас учили наоборот и даже факты уже неоспоримые давно открыты для всех, а то что птичий грипп биологические оружие это тоже вызывает у кого-то сомнения? Ну...блажен кто верует :)))) Вызывает улыбку на моем лице.

А еще я знаю, что грипп не лечится любой даже в стационаре и в больнице никто не поможет точно, так что лучше оставаться дома и тихо есть тамифлю :))) Я не чувствую себя защищенной живя в 18 млн-ом городе. Просто паникую, потому что у меня лично есть на это причины в данный период времени.

Лучше обсуждать открыто варианты профилактики и спасения, чем говорить, что это ерунда и пустая реклама непонятно чего и для чего...наверно реклама оксолиновой мази за 5 рублей и витаминки С за 3 рубля и самого гриппа :))) Ха ха!!! А масок не будет в Москве до конца декабря-начала января.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Маш, извини, не могу поверить, что ты все это всерьез пишешь :))

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Я что я такое пишу? :) Может кто-то считает что грипп лечится? или что нельзя умереть от осложнений?

Просто многим людям нельзя принимать препараты стимулирующие иммунитет или тот же самый тамифлю...это пугает меня, разве это ненормально?!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Да конечно можно умереть от осложнений. Но от поросячьего гриппа не больше чем от остальных прочих. У меня муж без всяких свиных гриппов воспаление легких получил после обычного. Просто не вылежался положенное время вот и пожалуйста. А уж про бак. оружие - ну это ваще....

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Ирина писал(а):Да конечно можно умереть от осложнений. Но от поросячьего гриппа не больше чем от остальных прочих.
Ирин,

Я пишу именно о том, что как раз то, что осложнения наступают в течения первых двух суток от момента проявления гриппа!!! А температура в течении первых часов зашкаливает до несовместимой с жизнью!!!! Это совсем не просто грипп, который отлежишь в постели и все. Вы читайте внимательнее.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Chubb писал(а):Умерло несколько человек в разных больницах нашей страны молодого возраста без хронических заболеваний с температурой 50 .
Это круто!

Чуббчик, возьми хоть учебник для медучилищ, что ли...

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Ну просто пока это лично не узнаешь это не кажется таким реальным, причем тут учебник для училищ??? Можно учебник для санитарок взять.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Я рада, что все такие бесстрашные. Желаю всем удачи!!! Буду бояться в одиночестве :))) Не обсуждая эту тему, все смеются надо мной, а никто ничего не пишет толком в чем именно я не права или какое-то иное от моего мнение. Так не интересно дискутировать. Превратили меня в маньяка какого-то :roll:

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Chubb писал(а):Не обсуждая эту тему, все смеются надо мной, а никто ничего не пишет толком в чем именно я не права или какое-то иное от моего мнение.
Маш, ну я не знаю...
Мне казалось, любому известно, что при где-то 43,5° человек умирает. Конечно, для духовки 6,5° не вопрос, но медики, рассказывающие про 50° у человека, однозначно не заслуживают доверия. Вместе с остальной полученной от них информацией.

Ажиотаж с масками - часть общего ажиотажа.
Маска может немного помочь в случае, ее оденет больной гриппом (она задерживает частицы слюны и сопли, особо богатые вирусами), но практически бесполезна незараженному человеку, так как вирусы через нее проникают беспрепятственно.

Ну что еще сказать, товарищи? Просто избегайте по возможности людных мест и соблюдайте правила личной гигиены.
Если есть лишние деньги, можете купить про запас тамифлю (хотя ни одна сволочь пока не сказала, эффективен ли он для штаммов этого года).
И - молитесь, чтобы страховка не подвела ©

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Да, 50 градусов меня тоже убили наповал :) У нас на детской конфе тема этого гриппа очень активно обсждается сами понимаете, температура выше 40 ни разу не упоминалась. И уже по телеящику упоминалось, что штамм этого года действительно более заразен, но в целом протекает _легче_ чем предыдущие. По своему ребенку я могу это подтвердить.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

ЮМ писал(а):Маш, ну я не знаю...
Мне казалось, любому известно, что при где-то 43,5° человек умирает. Конечно, для духовки 6,5° не вопрос, но медики, рассказывающие про 50° у человека, однозначно не заслуживают доверия.
Это называется литературная гипербола, но люди правда умирают от того, что температура не сбивается даже в условиях стационара и именно конкретно при свином гриппе.
ЮМ писал(а):Ажиотаж с масками - часть общего ажиотажа.
Маска может немного помочь в случае, ее оденет больной гриппом (она задерживает частицы слюны и сопли, особо богатые вирусами), но практически бесполезна незараженному человеку, так как вирусы через нее проникают беспрепятственно.
Полностью согласна и уж если говорить о масках, то надо говорить конкретно о респираторах, которые противопоказаны астматикам, сердечникам и пр.
ЮМ писал(а):Ну что еще сказать, товарищи? Просто избегайте по возможности людных мест и соблюдайте правила личной гигиены.
Если есть лишние деньги, можете купить про запас тамифлю (хотя ни одна сволочь пока не сказала, эффективен ли он для штаммов этого года).
Тамифлю не действует прям на конкретные штаммы :)))) Это же не прививка. За последние 5 лет я мега уважаю и релензу и тамифлю, мои запасы этих препаратов еще с прошлого года 5 пачек. На них грипп типа А проходит очень быстро и всегда без осложнений - это с моего личного опыта на родственниках и близких. Ничего плохого сказать про препараты не могу, но другие то все равно пока фарм индустрия не родила на рынок :))) Пользуйтесь тем, что есть. Инсулин тоже лекарство дорогое, но мы ж им пользуемся ))))

Аватара пользователя
hoholmen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30.06.2008, 15:24
Контактная информация:

Сообщение hoholmen »

Ша, ребята!

По оценке специалистов ВОЗ в ближайшее время мир охватит пандемия слоновьего насморка из Африки, ежиного поноса и муравьиного триппера из России.
Особую тревогу эпидемиологов вызывает угроза распространения австралийских штаммов утконосьей шизофрении и кенгуриного геморроя.
Но самым опасным вирусом ученые считают козлиную импотенцию, которая хоть и не является смертельным заболеванием, грозит человечеству полным вымиранием.
Вслед за птичьим гриппом нас ожидают такие страшные заболевания, как тараканья краснуха, кошачий насморк, собачий сколиоз и слоновья диарея.
Угроза хомячкового сифилиса сильна, как никогда прежде.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Я так думаю, что сию нетленку уже все читали:
http://dozor.kharkov.ua/election/100061 ... 49845.html

Осторожно! Нецензурные выражения :-)

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Chubb писал(а):Тамифлю не действует прям на конкретные штаммы :)))) Это же не прививка. За последние 5 лет я мега уважаю и релензу и тамифлю.
Не всё так радужно:
Грипп становится устойчивым к популярному препарату Тамифлю.
Штамм гриппа H1N1 почти на 100% устойчив к данному препарату, хотя в прошлом году этот уровень составлял всего 12%
Но в главном ты права: альтернативы-то нет.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Маша, я че-то очень уверилась, чо СПИД - биологическое оружие. Особенно если учесть способ его распространения :lol: . Значицца в году эдак 1926, где впервые отписывался данный вид заболевания, промышляли обезьяны нетрадиционной любовью, и тААк у них чудно все сложилось, что в 1978 году несколько гомосексуалов из США и Швеции подцепили-таки эту хрень (не ходите дети в Африку гулять :lol:). И пошел этот вирус по Америке и прочему капитализЬму, и массово поразил всех военообязанных (хорошо, что у нас тока дедовщина в армии!!! :lol: ). А если серьезно, то данная тайна возникновения СПИДа продолжает тайной и оставаться, о чем и спорить нечего.

Гриппппппп. А зачем так себя накручивать, зачем так громко переживать? Тебя стресс убережет? Препарата с доказанным влиянием на грипп нет, и если уж будет температура под 50, то что тут поделать. Кста, ради справедливости, приведенные здесь максимальные цифры не отражаются статистикой. Ты приводишь пример того, что знаешь... Хорошо! Я могу привести пример массы людей,у которых не было таких температур, не было осложнений, и они вполне здоровы.

Обычно, если чего-то опасаешься и бережешься, непременно настигает чека. Да и с диабетом мы живем иногда не во имя, а вопреки....

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

лайма писал(а): Гриппппппп. А зачем так себя накручивать, зачем так громко переживать? Тебя стресс убережет?
Ну логика в твоих словах есть ведь?!!! Понятие "универсальный солдат" знакомо? Человечек на адреналине может стать неуязвимым на какое-то время (вполне долгое, но не заглядывая в будущее на последствия) :))) Может это мой врожденный способ защищаться :))))
лайма писал(а):Препарата с доказанным влиянием на грипп нет....

Ты приводишь пример того, что знаешь... Хорошо! Я могу привести пример массы людей,у которых не было таких температур, не было осложнений, и они вполне здоровы.
Ну а анализ крови реально доказывал что у людей именно свиной грипп??? Потому что сейчас ходит просто грипп и ОРВи...многие сейчас болеют именно ими.

Для информации размещаю выдержку из инструкции: (читать тем, кому интересно и не бросаться тухлыми яйцами..фууу)

Осельтамивир является противовирусным средством, относится к группе ингибиторов нейраминидаз. Препараты этой группы действуют непосредственно на частицу вируса гриппа, предотвращая его размножение и распространение в организме.

Механизм действия: О. селективно подавляет нейраминидазу вируса гриппа тип А и В, являющуюся гликопротеином, который катализирует расщепление связи между концевой сиаловой кислотой и сахаром, способствуя тем самым распространению вируса в дыхательных путях (выходу вирионов из инфицированной клетки и проникновению в клетки эпителия дыхательных путей, предотвращая инактивацию вируса эпителиальной слизью). Осельтамивир карбоксилат действует вне клеток и конкурентно подавляет нейраминидазу вируса. Тормозит рост вируса гриппа in vitro и подавляет репликацию вируса и его патогенность in vivo. Уменьшает выделение вирусов гриппа А и В из организма. Не влияет на выработку антител в ответ на введение инактивированной вакцины против гриппа. Частота резистентности клинических изолятов вируса составляет 2%.


По данным Всемирной организации здравоохранения и Центра по контролю за заболеваниями США (CDC), опубликованным осенью 2009 года, результаты тестов на вирусах гриппа A/H1N1 (California/04/2009), полученных от пациентов в Мексике и Соединенных Штатах Америки, показали, что новые вирусы чувствительны к ингибиторам нейраминидазы (осельтамивир и занамивир), но резистентны к другому классу — адамантанам (амантадин, римантадин).


Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

.....в РФ началась вакцинация против нового гриппа.......
А кто-нибудь прививку уже сделал?
О себе: гриппом никогда не болела, прививки никогда не делала. Но сейчас пошла на поводу массовой истерии и решила, что лучше перестраховаться...

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Прививка какая-то странная, типа капли в нос...пыталась узнать конкретно что ж такая за прививка, но сказали, что общее население пока не прививают вообще, а только начали людей из сфер обслуживания, а именно государственные учреждения. Так что про прививку сложно сказать что-то интересное :))) А с учетом того, что прививаться можно за 40 дней до начала официального распространения гриппа, то когда начнут прививать массы...уже наверно пандемия будет и смысла в прививке точно не останется никакого.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя