на ХПН II ст хочу родить ребенка и не помереть

Ответить
Аватара пользователя
Assolka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.10.2009, 16:51
Контактная информация:

на ХПН II ст хочу родить ребенка и не помереть

Сообщение Assolka »

Привет! Мне 35 лет, СД инсулинозависимым болею 24 г, имею кучу осложнений :пролиферативная ретинопатия, полинейропатия и Хрон Почечн Нед-ть II ст (СКФ 35, креатинин от100 до 250, белок в моче в последнее время 0,03). Первого ребенка родила 14 лет назад, с первых дней беременности имелась протеинонурия от 0,5, на последнем сроке прибавилось повыш АД и белок в моче8,0. После родов поставили нефропатию, а чем лечить не сказали. Сейчас я делаю в/м Вессел ДУЭФ № 20 + капсулы 1 х 2 р в день № 75. Перед последним курсом креатинин был 210 , а после 20 иъекций понизился до 100! Очень хочу родить ребенка и самой остаться в относительной безопасности!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Я бы с таким букетом и думать забыла о беременностях! Сама родила с 25-летним стажем, но у меня 3 тьфу почки были нормальные на тот момент, но я срзау пришла к решению, что слава Богу, что дал родить одного и ни о каких вторых-третьих-десятых и речи быть не может.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

К сожалению, мне тоже кажется, что лучше выбрать способ заведения ребенка минуя свою беременность. Тут надо подумать даже не о себе, а о ребенке в первую очередь, т.к. все препараты которые будут прописывать рекомендуется применять после 20 недель беременности, а критические моменты могут начаться намного раньше и придется использовать груду препаратов раньше разрешенного. Сложный вопрос. Я бы однозначно рекомендовала собрать все свежие анализы и приехать на консультацию к Арбатской. Только она будет объективной и поможет спланировать беременность не зависимо от ее рекомендаций и вашего решения.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Маш, а ты уверена, что автор в Москве?

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Вообще КДЦ первой градской принимает бесплатно пациентов со всей страны, это не имеет значения. Я всегда вижу там кучу приезжих. Все таки на первую консультацию все равно придется приехать с любого конца страны, тема ведь серьезная.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Да тема-то серьезная, но не у всех есть такая возможность.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Есть такая не очень хорошая привычка (у некоторых) начинать тему и давать о себе минимум информации.
Может деушка в Израиле живёт или в Америке? Тогда к Арбатской конешно далеко будет....
PS. Моя подруга-москвичка, второго ребёнка поехала в Питер рожать...(и благополучно родила!!!) Хоть стаж у неё и 18 лет, но осложнений мало и она 5 лет на помпе.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Тёплый ветер, да вот есть такая хорошая привычка. некоторые города не пишут, а некоторые клиники, понимаешь-ли :) А где твоя подруга конкретно в Питере рожала? Кажется мне, что Ассольке эта информация пригодится.
А что на докторе Арбатской весь свет клином сошёлся? Не уж то она единственный специалист по беременным дибетикам во всей России и частности Москве? Не поверю, тем более рожают успешно и давно не только в Москве.
Мне 35 лет, СД инсулинозависимым болею 24 г, имею кучу осложнений :пролиферативная ретинопатия, полинейропатия и Хрон Почечн Нед-ть II ст
Безумству храбрых, поём мы ....

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Тёплый Ветер писал(а): PS. Моя подруга-москвичка, второго ребёнка поехала в Питер рожать...(и благополучно родила!!!) Хоть стаж у неё и 18 лет, но осложнений мало и она 5 лет на помпе.
Вроде в СПб кроме Отто некуда больше и обратиться, очень странно что туда аж из Москвы едут. Мне кажется, что это никак не связано с клиниками Питера, а какие-то совершенно иные причины есть. Просто невероятно выходит- ехать туда где хуже, что бы сделали плохо :))) Было бы странно спланировать это нарочно.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Yur писал(а): А что на докторе Арбатской весь свет клином сошёлся? Не уж то она единственный специалист по беременным дибетикам во всей России и частности Москве? Не поверю, тем более рожают успешно и давно не только в Москве.
Да, Юр тебе конечно виднее где рожать :))) Но я все таки поспорю. Арбатская к родам не имеет отношения, а только к эндокринным проблемам во время беременности. Куда ты пойдешь дозы подбирать? В поликлинику быть может или женскую консультацию к гинекологу? Да, она одна на всю Россию- во-первых: чисто по-человечески она трудяга и фанат своего дела, во-вторых, именно потому что она в Москве у нее есть возможности, которых больше нигде нет и она учится всем инновациям самая первая. Она принимает людей совершенно бесплатно, она подбирает дозы на помпах бесплатно без бонусов, она готова помогать любому человеку по переписке, по телефону и никогда не откажется от самых сложных пациентов которым уже никто не помогает давно. Для всего этого не надо быть женщиной и не надо быть беременной, она будет лечить и решать проблемы любого человека.

В ЭНЦе только только подходят к ведению беременных диабетиков, но ты пойди и сдай анализы на 10 000 рублей, оплати все консультации...а результат- подобранные дозы, тебе никто не гарантирует. А где непосредственно рожать это уж вообще самый последний и с диабетом мало связан.

Аватара пользователя
Assolka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.10.2009, 16:51
Контактная информация:

Сообщение Assolka »

Chubb! Побольше бы инфы по доктору Арбатской, как и где ее найти или как с ней списаться! А в первом письме вы хотите чтобы я всю инфу про себя выложила, так этой нагрузки сервер не выдержит! Живу я не в Москве, а в Тверской обл, так что надо будет и в Москву поеду! А когда забеременела первым ребенком добрые врачи всю беременность (вплоть до 35 недель) пели о моей то глупости, типа прожираю государственные таблетки и все зря, все равно все закончится плохо! Одна врачиха предсказывала, что после родов, если не окачурюсь, то все равно стану сразу же недвижимым инвалидом, ребенок чуть ли не уродом уродится и муж меня сразу бросит, кому ж я такая нужна буду! Так что я привыкла расчитывать только на себя, а все врачебные предсказания проверять тысячу раз, поэтому и пишу на форуме! А если бы рожали только здоровые, то рожать было бы просто некому, ибо: нет здоровых, есть недообследованные! Всем РЕСПЕКТ!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Я все написала в личку :)

Аватара пользователя
Assolka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.10.2009, 16:51
Контактная информация:

Сообщение Assolka »

Chubb! Спасибки, за информацию!!!!!!!!!! :) :D

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

А я бы на месте девушки помолилась и подумала о своём старшем ребёнке...
С таким "букетом Абхазии"никакая Арбатская не поможет,а просить надо у бога,чтоб отодвинул наподольше терминальную ХПН.


Флаг в руки и барабан на шею!!!

abc
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.02.2004, 11:07
Контактная информация:

Сообщение abc »

Добрый день!

Извините,что вмешиваюсь... Для тех,кто захочет все-таки прочитать. Мы для вас и издали с доктором Арбатской Натальей Юрьевной книгу:

http://diacatalog.ru/dev/index.php?quer ... =menuright

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Книга просто ужасная, какой-то сумбур, читать вообще невозможно. Составитель был не в себе. Лучше ознакомиться с книгой Арбатской и Влады Швец http://test-poloska.ru/catalog/books/diapergnance.html

abc
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.02.2004, 11:07
Контактная информация:

Сообщение abc »

Прикольно! Особенно учесть,что большая часть книги здесь на сайте публиковалась (Школа планирования беременности(занятие 1,2,3 и т.д.).А также вторая книга тоже написана теми же авторами,но как раз не структуированно!!! ха-ха

abc
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.02.2004, 11:07
Контактная информация:

Сообщение abc »

Мне стало смешно. Мария,вы же не покупали у нас эту книгу!!! И не читали!!!Как вы можете судить...Это лучшая книга на сегодняшний день

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Chubb писала.....Мне кажется, что это никак не связано с клиниками Питера, а какие-то совершенно иные причины есть. Просто невероятно выходит- ехать туда где хуже, что бы сделали плохо Smile)) Было бы странно спланировать это нарочно....

Всё правильно. Подруга вышла замуж за питерца. Переехала туда, забеременела, родила. Через 2 года развелась, вернулась в Москву, вышла второй раз замуж, забеременела, задумалась где рожать и выбрала ПРОВЕРЕННЫЙ вариант- Питер. Название клиники и фамилии врачей забыла, т.к. я -то рожать в Питер не поеду точно, но как только она с каникул вернётся -спрошу, знаю только что там всем беременным бесплатно помпы ставили, а в Москве такой услуги в это время не было.
Пролиферативная ретинопатия у неё была точно -причём перед первой беременностью, (щяс она лазер делает у московского специалиста-успешно-ухудшений нет) и ни Арбатская, ни питерские спецы не сказали ей, что рожать не стоит.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Я бы всё ж выбрала Арбатскую. Хотя не согласна с Chubb
....что она в Москве у нее есть возможности, которых больше нигде нет

-конечно жители мегаполиса могут свысока смотреть на остальных.... но
каких -таких возможностей нет за МКАДом????
А если бы Арбатская (уважаю её очень) жила не в Москве, то она лечила бы хуже???

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

abc писал(а):Мне стало смешно. Мария,вы же не покупали у нас эту книгу!!! И не читали!!!Как вы можете судить...Это лучшая книга на сегодняшний день
Вы смейтесь смейтесь... Эта книга у меня есть (откуда вы знаете о моей домашней библиотеке-то?) и я считаю ее сумбурной и невнятной. Это лично мое мнение... Кому-то и Достоевский легко читается и доставляет удовльствие. Я рекомендую первую книгу, потому что она мне больше нравится. Все.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Тёплый Ветер писал(а): ....что она в Москве у нее есть возможности, которых больше нигде нет
-конечно жители мегаполиса могут свысока смотреть на остальных.... но
каких -таких возможностей нет за МКАДом????
А если бы Арбатская (уважаю её очень) жила не в Москве, то она лечила бы хуже???
Я не могу понять слов вырванных из контекста и не передающих даже примерно того смысла, который я в них вкладывала. Я скорее всего имела в виду способность человека быстро и качественно усваивать информацию и претворять все свои знания в жизнь, т.е. на практике. "Возможности" у нее кроме ее интеллектуальной развистости...наверно все какие имеются, но для компенсации эндокринных проблем этого оказывется вполне достаточно.

В Новосибирске наверно больше внимания уделяют, в Питере тоже... (там мода на хроническую госпитализацию), но компенсация лучше у московских мамочек наблюдающихся именно у нее. А компенсация....вот парадокс, дает возможность выносить ребенка без осложнений и родить в срок.

Foxxx
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.03.2008, 19:13
Контактная информация:

Сообщение Foxxx »

Ну, не знаю... Мне кажится, что с такими осложнениями надо думать как без беременности не склеиться. Темблее один уже есть.Надо подумать о том как его поднять. Какая такая необходимость с таким риском рожать. Ладно бы хоть почки целёхоньки были... А не дай Бог, что не так и куда 14 летнего ребёночка? Кто вам обоим поможит. Только муж, если хватит желания и силы воли. Не советую гробить свою жизнь окончательно.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

У нас на работе рожала девушка с хроническим пиелонефритом, только почки, больше болячек не было, все время лежала на сохронении родила семимесячного, ребенку сейчас 5 лет всю зиму болеет, в детский сад ходить не смог, сидит с няней. Не знаю нужно ли такое, может действительно постараться вырастить первого.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Думаю,что Assolka со своим первым ребёнком как-нибудь без наших советов разберётся.
По поводу второго:
"Беременность и СД" Дневник самоконтроля.
Арбатская Н.Ю.
Демидова И.Ю.
Рогозин А.К.


Цитата: Абсолютные противопоказания к беременности.
1. ХПН: креатинин >130 мкмоль/л, СКФ<50 мл/мин.
2. Тяжёлая ишемическая болезнь сердца.

Дневник выдаётся в школе диабета для беременных и планирующих
в КДЦ при первой градской.
На мой вопрос сколь точны эти цифры, мне ответили, что дневник подписан к печати в самом начале века и если у кого такие серьёзные проблемы с почками то вопрос можно решить в индивидуальном порядке.
В школе нас было всего трое, 2-е планирующих и одна беременная и у неё как раз ХПН-то и была. Потом школу мы закончили, беременная благополучно родила, далее связь у меня с ней потеряна...
Мож эти цифры уже устарели?
:?:

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Тёплый Ветер писал(а):Мож эти цифры уже устарели?
:?:
C чего бы им устареть?
Насколько я знаю. за это время ничего принципиально нового для лечения ХПН не придумали...

СКФ 35 - это ОЧЕНЬ!!! мало, даже для обычных нагрузок на почки.
Не говоря уже о том, что начиная с некоторого уровня она имеет тенденцию к постепенному снижению, которое уже мало зависит от степени компенсации диабета, зато очень и очень зависит от артериального давления. А давление при беременности с больными почками - сами знаете....
Сейчас нужно думать о том, чтобы всеми возможными способами замедлить дальнейшее снижение функции почек (а необходимо еще учитывать, что лекарства, традиционно применяемые для этого, в частности эналаприл и прочие иАПФ, при беременности противопоказаны), а не о том, стоит его ускорять или нет.
ИМХО.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей