Срочно нужен совет

LNordal
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01.10.2006, 21:44
Контактная информация:

Срочно нужен совет

Сообщение LNordal »

Вчера выписмали папу из больницы, две недели бились снижали сахара, прописали Новомикс 10 единиц и 4 таб. глюренорма и Атропид на подколку. Мы раньше инсулинами никогда не пользовались и спросить некого(((( Суть в том что у него теперь 4 дня гипа! Утром сахар 2,9, дала конфетку- 3,3, позавтракал стал 5, 5. Я в шоке- нужно ил вс равно колоть инсулин????? Я ему и Глибомада и так не дала.
В больнице прописали 10 ед Новомикса и 4 таб Глибомеда и Атропид на подкол, а энд выписала 16 ед Новомикса и убрать вообще таблетки и короткий инсулин на подкол. Вопрос- если сахар сейчас 5, 5 без после еды -без таблеток и инсулина- колоть или нет длительный инсулин???? У папы кружится голова и слаость(
Помогите, сижу со шприцом не изготовке и не могу решить- делать укол или нет(

LNordal
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01.10.2006, 21:44
Контактная информация:

Сообщение LNordal »

Из таблеток- Глибомед, это я описалась про глюренорм)

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Re: Ñðî÷íî íóæåí ñîâåò!!!!!

Сообщение Rimvydas »

LNordal писал(а):Âîïðîñ- åñëè ñàõàð ñåé÷àñ 5, 5 áåç ïîñëå åäû -áåç òàáëåòîê è èíñóëèíà- êîëîòü èëè íåò äëèòåëüíûé èíñóëèí????
Íåò, ëèáî äàòü åùå çàêóñèòü, íî ñ íåïðèâû÷êè áóäåò òðóäíî ðàñ÷èòàòü ñêîëüêî. Ïðîáëåìà â òîì, ÷òî Novomix íå ñîâñåì "äëèòåëüíûé":


Изображение


èçâèíÿþñü, íå íàøåë íà äðóãîì ÿçûêå, íî, äóìàþ, âèäåí ÿðêî âûðàæåííûé ïèê Novomix30 ÷åðåç ÷àñ ïîñëå ââåäåíèÿ.

LNordal
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01.10.2006, 21:44
Контактная информация:

Сообщение LNordal »

Спасибо огромное!!! Я в шоке- наш энд вообще ничего мне не обяснила как папу колоть, только показала как ручку держать и все!!! И написала 16 единиц колоть, а если сахара будут меньше? Значит я должна индивидуально подбирать сама дозировку?

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

LNordal писал(а):Çíà÷èò ÿ äîëæíà èíäèâèäóàëüíî ïîäáèðàòü ñàìà äîçèðîâêó?
Äà! Ê ñîæàëåíèþ, äîêòîð âàì ïðåäëæèë Novomix (miõ - ýòî ñìåñü êîðîòêîãî è äëèííîãî) è êîðîòêèé. À âîò åñëè áû ó âàñ áûëè äëèííûé è êîðîòêèé, òî àëãîðèòì äîç "íà ïàëüöàõ" òàêîâ:

1. ïîäáèðàåì äîçó äëèííîãî òàê, ÷òîáû ïðè îáû÷íîé ôèçè÷åñêîé àêòèâíîñòè è áåç åäû, ÑÊ (ñàõàð êðîâè) áûë áû áîëåå èëè ìåíåå ïîñòîÿííûì;
2. êàæäûé ðàç ïåðåä åäîé èçìåðÿåì ÑÊ, îöåíèâàåì êîëè÷åñòâî óãëåâîäîâ, êîòîðûå ñîáèðàåìñÿ âêóñèòü è êîëèì êîðîòêèé. Îáû÷íî íàäî 1-2 åä íà ïîíèæåíèå ÑÊ íà åäèíèöó + 1-2 åä èíñóëèíà íà 12 ãð óãëåâîäîâ. Ïðàâèëüíîñòü äîçû ïðîâåðÿåì èçìåðåíèåì ÑÊ ÷åðåç 2 ÷àñà ïîñëå åäû. Êîýôôèöèåíòû 1-2 ñòðîãî èíäèâèäóàëüíû, çàâèñèò îò âðåìåíè ñóòîê, íàñòðîåíèÿ, ôàçû ëóíû è ò.ï. è ò.ä.

LNordal
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01.10.2006, 21:44
Контактная информация:

Сообщение LNordal »

Спасибо огромное за советы!!!! А есть ли кто-нибудь, кто сам пользуется новомиксом? Я сегодня на сахар 7,8 вколола 5 ед. А доктор прописала 16, откуда она взяла эту цифру-непонятно, она вообще сидит в поликлинике и даже анализов не видела. Я решила что если будет высокий- я лучше подколю короткий, чем вгоню его в гипо.
Мне бы понять насколько этот новомикс понижает сахар у папы.
Может кто пользуется и есть какие-то тонкости, которые нужно учитывать, плиз, поделитесь!!!!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Я вообще не очень понимаю смысл миксовых инсулинов. Как ими можно что-то регулировать? На моей памяти общалась только с двумя людьми на таком инсулине, причем одному из них (ребенок с первым типом) он явно назначен неправильно. Может поговорите с врачом, пусть переведет отца на нормальную схему - длинный+короткий?

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

LNordal писал(а):À äîêòîð ïðîïèñàëà 16, îòêóäà îíà âçÿëà ýòó öèôðó-íåïîíÿòíî
Ìîæåò îòñþäà?

Изображение

LNordal
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01.10.2006, 21:44
Контактная информация:

Сообщение LNordal »

Папа 76 кг, все равно не вписывается

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

LNordal, я правильно поняла: в больнице делали 10 ЕД новомикса вечером и актрапид/таблетки днем? А теперь вам велели колоть 16 ЕД новомикса - когда?

Дозу микса, как и дозу продленного, нельзя изменять в зависимости от сахара в данный момент (ну, может, чуть-чуть прибавить если сахара совсем уж зашкаливают). Ее подбирают так, чтобы сахар утром примерно был равен сахару перед сном, а остальные проблемы приходится решать, если нет короткого инсулина, подгонкой еды под ту дозу, которая получилась, и уменьшением/увеличением порции в зависимости от исходного сахара.
И еще нужно помнить, что при почечной недостаточности фармакодинамика действия инсулина может заметно отличаться от нарисованной на картинках и сама по себе довольно нестабильна.

Аленушка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.10.2009, 18:49
Контактная информация:

Сообщение Аленушка »

Добрый день всем. У меня диабет обнаружили в 2000 году, мне было 33 года. Утверждали, что первого типа. Но до 2007 я вообще не лечилась, в январе полежала в больнице с ацетоном и сахаром 13, назначили диабетон 1 таблетку. Продержалась на нем до лета 2008, а новомикс мне его просто так назначили летом 2008. Новомикс мне кажется подходит только для 2-го типа. Сказала эндокринолог колоть 24 утром и 12 вечером. Никто ничего не подбирал. Короткий не выписывает, говорит, его подбирать надо в больнице. А у меня сахара скачут очень сильно, утром 4,5 , а вечером 12, причем каждый день по-разному. Сегодня 8, а завтра 13. Я поэтому начинаю колоть больше вечером.Тогда гипа. Если есть мало, то можно обходиться 16 утром и 10 вечером. Но не дай Бог, съесть лишний кусок в обед, вечером страшно анализ делать. У меня не получается держать сахар перед едой около 6. 8-10 это типа номально, а энд говорит, смотри чтобы сахара не больше 10 перед едой было. Вот лягу в больницу в феврале, будут наверное переводить на короткий и длинный. А какой тип диабета у меня до сих пор не знаю. Сообщение какое-то странное вышло.У меня в семье диабет наледственный, папа умер без двух ног -гангрена, две бабушки, одна от гангрены, вторая-почки ХПН.Будущее светлое....

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Дорогая Аленушка, дело в том, что обычно подбирают диету под новомикс, т.е очень строго хлебные единицы завтрак. обед, ужин, конечно все это надо балансировать, если данные ХЕ для для тебя плохо, значит корректируешь ХЕ и новомикс соответственно, но этот инсулин требует не только строгой диеты, но и режима, т.е. и колоть строго по часам и есть строго по часам, поэтому конечно проще длинный и короткий, а еще лучше ультракороткий, можно попробовать длинный и таблетки. Вообщим это все очень сложно и мучаться придется не один месяц, это и дневник и дозы и ХЕ.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

LNordal
dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=722
dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=915

Аленушка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.10.2009, 18:49
Контактная информация:

Сообщение Аленушка »

Мария, спасибо Вам большое за ответ, но я не знаю, как мне подбирать ХЕ под этот новомикс, стараюсь есть меньше, но из-за праздников это не удается. После Рождества надеюсь, опять войду в норму, но как я поняла, на форуме норма- это сахар 5-6 перед едой. Может, мне в больнице помогут, но на Украине считают, что всех надо перевести на местные инсулины завода ИНДАР, а от них просто умирают оччччччччень быстро. Чтобы доказать что тебе необходимы импортные инсулины, надо оббивать пороги минздрава. Даже дозу не хотят подбирать импортных инсулинов, в крайнем случае могут подобрать те, которые фасуются у нас из имортного сырья. Я просто боюсь, что если меня снимут с Новомикса, я уже не смогу выбить себе импортный инсулин

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Аленушка писал(а):Может, мне в больнице помогут, но на Украине считают, что всех надо перевести на местные инсулины завода ИНДАР, а от них просто умирают оччччччччень быстро.
Аленушка, как я поняла, у Вас основные проблемы с обедом (его действительно крайне трудно скомпенсировать небольшим и плавным горбом Новомикса).
По-моему имеет смысл, если всё так сложно, согласиться на подколку короткого перед обедом на любых условиях (эта небольшая на фоне суточной потребности доза, даже украинского инсулина, не должна заметно отразиться на длительности жизни)))))).
Или покупать импортный короткий только для обеда (в таких количествах флакона хватит очень надолго), а остальное регулировать подбором ХЕ.

Аленушка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.10.2009, 18:49
Контактная информация:

Сообщение Аленушка »

Да, ЮМ, спасибо, проблемы с обедом, (хоть не ешь в течение дня, так гипа настигает), сегодня пришла с работы и 12,5 вколола 12 ЕД Новомикса, утром опять будет 5 или 4,5, а к вечеру... Врач говорит, что это у меня медовый месяц закончился а его по-моему у меня ваще не было. Покупать буду не проблема, но не знаю какой? короткий или ультракороткий?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Лучше ультракороткий - Хумалог или Новорапид. Но тогда миксовый не нужен, нужен длинный.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Если учесть, что подколка требуется только во время обеда, то можно ультракороткий подойдет и для микса.

Аленушка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.10.2009, 18:49
Контактная информация:

Сообщение Аленушка »

Спасибо всем, кто ответил

LNordal
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01.10.2006, 21:44
Контактная информация:

Сообщение LNordal »

А я вообще не фига в этом не поняла- юуду завтра с утра изучать все об инсулинах. Нас вообще ничего про диетц не сказали, про ХЕ превый раз слышу, про подколку по часам. Сказано = утром 10 новомикса и полкалывать актрапид перед обедом и ужином.
Кто знает, какова зависимость этого актрапида от сахара? Сейчас задам глупый вопрос, не сердитесь, ответе пожалуйста. Нужно измерять сахар перед едой и колоть актрапид ориентируясь на сахар, который имеется перед едой, да? Врачь так прописала. Мне просто не понятно, как компенчировать сахар, который после еды появится.
У нас вообще сахара несбалансированные. Утром 7,8, сделали новомикс, потом померили после обеда через два часа- 16, 8, подкололи актрапида 8 единиц, потом померили уже после ужина через 2 часа- опять 16, а через три часа псле ужина ужу 11.
Я понимаю, что мы не правильно делаем. пытаемся сами разобраться методом тыка.
Решили делать как дотор скзала- измерять перед обедом и ужином и подкалывать перед едой актрапид, правильно?
А как вообще подбирать? Масса тела разная, обмен веществ, сопутствующие заболевания- можно ли ориентироваться на таблицу- 8-10 сахар- пдколоть 2 ед, 10-12-4 ед, 12-14-6 ед, 14-16- 8 ед. Я не понимаю, при этом до какого значения мы сахар то снижаем?(((((
Я бы колола и замеряла сахар, но папа очень себя плохо чувствует, рука не поднимается проверять кровб через кажлые плчаса, ему и так в больнице все пальцы оячными ланцетами искололи, вообще живого места нет(((

LNordal
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01.10.2006, 21:44
Контактная информация:

Сообщение LNordal »

А когда действие актрапида наступет? Это не ультрокороткий?
Простите, за глупые вопросы, завтра буду весь ин-т шерстить, разбираться.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Актрапид - это просто короткий, его делают за полчаса до еды. Доза подбирается исходя из сахара перед едой и из того, что человек есть собирается.
Последний раз редактировалось Ирина 04.01.2010, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

LNordal писал(а):Íóæíî èçìåðÿòü ñàõàð ïåðåä åäîé è êîëîòü àêòðàïèä îðèåíòèðóÿñü íà ñàõàð, êîòîðûé èìååòñÿ ïåðåä åäîé, äà? Âðà÷ü òàê ïðîïèñàëà. Ìíå ïðîñòî íå ïîíÿòíî, êàê êîìïåí÷èðîâàòü ñàõàð, êîòîðûé ïîñëå åäû ïîÿâèòñÿ.
Äëÿ êàæäîãî èíäèâèäóàëüíî ïóòåì ïðîá è îøèáîê óñòàíàâëèâàåòñÿ ÷òî, íàïðèìåð, íà ïîíèæåíèå 1 åä, ÑÊ íåîáõîäèìî 1,5 åä èíñóëèíà. Òàêæå èíäèâèäóàëüíî, íàïðèìåð, äëÿ óñâàèâàíèÿ 1ÕÅ íåîáõîäèìî 2 åä èíñóëèíà. Òîãäà èçìåðèâ ïåðåä åäîé ÑÊ (íàïðèìåð 7) è ñîáèðàÿñòü âêóñèòü 5 ÕÅ è æåëàÿ èìåòü 2 ÷àñ ïîñëå åäû ÑÊ 5 ìû äîëæíû âêîëîòü

(7-5)*1,5+5*2 = 13 åä èíñóëèíà.

Äðóãîé ïðèìåð - ïåðåä åäîé ÑÊ=4, íà ñòîëå 3 ÕÅ, öåëü ÑÊ=5 - êîëèì

(4-5)*1,5+3*2 = 4,5 åä èíñóëèíà

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Аленушка писал(а):А какой тип диабета у меня до сих пор не знаю. Сообщение какое-то странное вышло.
Нонсенс! Аленушка напиши умоляю свои результаты анализов и годы когда тебя проверяли на тип диабета? Я ну никак не могу поверить, что тип диабета скрыт от твоих глаз и врачей. 8-ми летний медовый период...сахар 10 это норма...но для кого именно? Вообще космос какой-то. Хочу увидеть минимум- 4 параметра основных: - а/т ГАД, -а/т к кл.пж.ж, а/т к инс и с-пептид. Буду очень признательна ознакомиться с чудом человеческого организьма :)))

Кстати, когда я раньше лежала в эндокринологических отделениях г.Москвы "для типа профилактики осложнений и подборки доз", то там у 80% лежащих и выписывающихся был сахар 12-18 ммоль/л и врачи спокойно так воспринимали это как норму. Только это нормы для врачей, а не для нас диабетиков, которым дороги конечности и прочие полезные органы :)))

Аленушка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.10.2009, 18:49
Контактная информация:

Сообщение Аленушка »

(а/т ГАД, -а/т к кл.пж.ж, а/т к инс и с-пептид)


А мне вообще не делали этих анализов. Первый раз уговорила сделать мне Си пептид в этом году там 1,09 при норме 0,5-3,2. мне энд сказала, что это 1 тип. Но при первом типе я дусаю, нет такого излишнего веса, и вообще мне кажется, что у меня 2-й тип. А в выписке из больницы в 2007 г. написано диабет 2 типа :o :shock: [/list]

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Ну тип диабета без анализов сейчас даже детям не ставят. Слишком уж много разновидностей и проявлений разных появилось. Сдайте анализ один раз в жизни и не придется гадать. Я сдавала разумеется почти все эти анализы за свой счет, я даже не знаю делают ли их вообще бесплатно быстро. Это только в каких-то эндокринологических центрах если, но не в простых больницах и поликлиниках точно. У нас даже ГГ и С-пептид не делают.
А вес...ну я тоже полная, что ж мне теперь :)))) первотипник я первотипник!!! :))))))

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Chubb писал(а): У нас даже ГГ и С-пептид не делают.
А у нас делают.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Я не понимаю, зачем дурью маяться.
Все эти анализы (и у детей, и у взрослых) берут в тех случаях, когда течение болезни нехарактерно.
А здесь.... при СД1 просто невозможно обходиться 8 лет без инсулина, и при этом даже не похудеть.
Первый раз уговорила сделать мне Си пептид в этом году там 1,09 при норме 0,5-3,2. мне энд сказала, что это 1 тип.
Ну не может при первом типе диабета, причем без адекватного первому типу лечения, через 10 лет после манифестации С-пептид быть в пределах нормы. Просто не может!

Да не очень в данной ситуации тип диабета уже и нужен.
Вопрос в том, переходить на инсулин или нет, как я понимаю, уже решен.

Аленушка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.10.2009, 18:49
Контактная информация:

Сообщение Аленушка »

Добрый вечер, извините, не умею пользоваться цитатами, отвечаю просто, что мне эндокринолог сказала, что у меня поджелудочная вообще сдохла, ни о каком Си пептиде в пределах нормы речь не идет, поэтому у меня явно первый тип. Если я всех правильно поняла, то у меня 2 тип инсулинозависимый? Я тоже думаю, что при первом типе не просидела бы 8 лет просто так..без лечения. правда посмотрела ГГ был в 2005 8,5, а щас 6,6 на инсулине, она говорит, что это хорошо, но норма-то 5,9 максимум. А анализы самой собой все!!!! за свой счет, просто откуда мне знать, какие надо делать. Си пептид я попросила, чтобы узнать действует ли поджелудочная, а ГГ я два раза в год делаю. Просто не хочу в больницу на определение доз инсулина, а наша энд все равно ничего не поберет. Я когда лежала в 2006 на Новый, год как раз, меня маниил укатывал сразу в гипу, так мне диабетона одну табл. назначили, правда хватило его только на год. может, надо было лечь опять в больницу, и перейти на маниил? :(

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Тебе необходимо всего лишь один раз в жизни сдать анализы, что бы точно знать что у тебя с пж.ж. Врач просто полоумная раз она без анализов знает сдохла пж.ж. или нет, первый тип ставят при гибели инсулинпродуцирующих клеток пж.ж. на 65 %. Анализы делаются меньше двух суток, стоят недорого...сдаются в любой частной лаборатории. Зачем гадать и придумывать что-то?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

И как это раньше без всяких анализов тип определяли? А сейчас лишь бы денюжек с больных слупить за что-нибудь....

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Chubb писал(а):Тебе необходимо всего лишь один раз в жизни сдать анализы, что бы точно знать что у тебя с пж.ж. Врач просто полоумная раз она без анализов знает сдохла пж.ж. или нет, первый тип ставят при гибели инсулинпродуцирующих клеток пж.ж. на 65 %.
Да елки-палки... нет в этом ни малейшей необходимости!!!
Даже низкий С-пептид вполне возможен у человека с СД2 после 10 лет плохо скомпенсированного диабета. А вот уровень антител через 10 лет настоящего СД1 скорее всего как раз не будет превышать референсных значений - потому что им уже не на что вырабатываться.

Дурной врач (или, может, человек ее не так понял) еще не повод разводить человека на лишние деньги.
Аленушка писал(а):ГГ был в 2005 8,5, а щас 6,6 на инсулине, она говорит, что это хорошо, но норма-то 5,9 максимум.
Аленушка, 5,9 максимум - это норма HbA1c для здоровых людей.
Для больных диабетом нормы несколько выше (в разных источниках по-разному), хотя, конечно, лучше стремиться к нормам для здоровых.

Аленушка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.10.2009, 18:49
Контактная информация:

Сообщение Аленушка »

а/т ГАД, -а/т к кл.пж.ж, а/т к инс МНЕ ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ?? :?: :oops: Пожалуйста, ответьте, да или нет. И если эти анализы сделать, то что мне это может дать? Понятие того правильно ли меня лечат или ??????

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Алена, первое, что Вам надо сделать - это найти грамотного эндокринолога! Не может быть, чтобы в Киеве ни одного не было. Поузнавайте у других диабетиков. Совершенно не факт, что надо сдавать всю эту туеву хучу анализов.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Аленушка, нужно четко учесть, что диабет не лечится, а инсулин это не средство лечения, а средство компенсации, и неважно какой у тебя тип, если ты не можешь обойтись без инсулина, значит надо использовать его для компенсации сахара в крови, и другого средства не придумали не зависимо от типа. Разновидностей диабета очччень много, и 1-й скажем аллергический тип, и 2-й когда инсулин не усваевается, и бывает когда просто не работает поджелудочная железа, и бывает когда гипатоз печени провоцирует выбросы сахара в кровь, все это лечится инсулином,и если дозы правильно подобраны и человек, не важно как + инсулин поддерживает нормальный уровень сахара, то слава богу. Как показывает время лучше хорошего инсулина пока ничего не придумали... Ну конечно если хочешь поставить точки над И, сдавай анализы, делай УЗИ и др. , но сначала наладь компенсацию инсулином.

Svitoslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08.10.2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Svitoslava »

Аленушка, в Киеве на ВЫшгородской, около площади Шевченко есть эндо.центр. принимают всех

Аленушка
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13.10.2009, 18:49
Контактная информация:

Сообщение Аленушка »

Svitoslava писал(а):Аленушка, в Киеве на ВЫшгородской, около площади Шевченко есть эндо.центр. принимают всех
Да я знаю,я просто на учете на пушкинской с 1995 вот и хожу туда лягу в больницу туда же в феврале, чтобы дозу подобрали в конце концов, но еще вопрос как заставить их это сделать?? но воспоминания об одном посадочном месте в туалете на 10 палат по 8 человек, вызывают странное чувство нереальности :?

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Аленушка писал(а): но воспоминания об одном посадочном месте в туалете на 10 палат по 8 человек, вызывают странное чувство нереальности :?
Абасраться и не встать...да простят меня женщины!
Таких больниц стоит избегать. Такое же в своё время обнаружил в московской 67 клинике, откуда же тут же сбежал на амбулаторное лечение, утром приезжал на уколы и ппрошедуры и после них уезжал домой.
Двадцать первый век на дворе, а в больничный сортир ходим по предварительой записи...

Svitoslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08.10.2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Svitoslava »

Аленушка, ну и что,что вы на учете где-то, там всех принимают. попробовать через инет даже найти телефоны, если лень ехать, звонить, спрашивать, как с приемом и ехать.
вообще не понимаю такого... это же ваше здоровье

Svitoslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08.10.2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Svitoslava »

нашла в инете адрес. ул Вышгородская, 69 \ площадь Шевченка рядом\
тел. 430-36-94
432-85-55
а это тел, что мне узнали:
роб. тел. 8-044-4-310-210, Иван Иванович Савосько

сть тел врача из института эндокринной хирургии , Зуев, Константин Александрович 8-097-747-77-21.
осталось только сесть поближе к тел. и любит себя

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя