Сохранение пуповинной крови во имя лечения диабета

Ответить
Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сохранение пуповинной крови во имя лечения диабета

Сообщение Chubb »

Так вышло, что вопрос о сохранении пуповинной крови ребенка для нас стал актуален. Я узнала стоимость данной услуги- очень высокая! А вдруг потом не сможешь себе простить, что упустил такую возможность- помочь своему ребенку. Стала читать статьи, но везде все так поверхностно и обязательно упоминается, что стволовыми клетками "лечат сахарный диабет и многие другие аутоиммунные заболевания". Кто что об этом думает и знает?

Лечение имеется в виду ведь не банальной подсадкой клеток? Зная что такое аутоиммунный процесс я не могу связать стволовые клетки и диабет первого типа....

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Сама понимаешь я не медик, но во что потом могут переродиться эти подсаженные клетки - по-моему пока никому неизвестно. В общем личноя против медицинских экспериментов на себе и своих родственниках.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Я тоже не понимаю механизма, но вдруг в будущем что-то и правда смогут сделать. Просто не могу принять решение стоит ли оно того что бы собирать и сохранять их за такие денежки с учетом того, что у ребенка разумеется будет предрасположенность.

Один дяденька из Криоцентра на Опарина, рассказывал, что мол у него 3 года жена (первый тип лет 20) без инсулина на стволовых чьих-то чужих клетках. С ним общался мой супруг :)) а он разумеется не догадался расспросить поподробнее куда и чего ей делают этими клетками :)))))

Svetlaia
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14.02.2007, 10:26
Контактная информация:

Сообщение Svetlaia »

Этот вопрос задавался врачам с русмедсервера.

Аватара пользователя
Martin_Luter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28.01.2006, 17:25
Контактная информация:

Сообщение Martin_Luter »

отдайте деньги, не жалейте их, себе вы стволовыми клетками никак не поможете, а вот ребенку - ДА!!! За стволовыми клетками будущее ... во многих странах уже идет лечение благодаря им, в России же нет и вряд ли будет когда, так как власти считают стволовые клетки абортивным материалом , поскольку появилась лазейка брать кровь пуповины, то надо действовать!!!ИМХО

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

А вот я читала, что все известные артисты, которые умерли недавно от рака лечились именно ствовловыми клетками. Понятно, что все это на уровне слухов, но я бы задумалась.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Имхо.
Разговоры давно.
С каждым годом все меньше.
Этот урод про чужие стволовые клетки лжет. В них нет никакого смысла.
Подсаживать могут в-клетки донора. Не обязательно человека.
Но при чем тут криоцентр?

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Зеленоглазая писал(а):Всё, что я разузнала про стволовые клетки и то, что меня остановило:
1. Нет опыта хранения более 15 лет.
2. Взрослому человеку, весом более 50 кг, стволовых клеток из пуповины не хватит.
3. Заморозить и заплатить деньги - легко. Но когда они понадобятся, нет никаких гарантий, что их правильно хранили, ни разу не размораживали и т.д.. А в нашей стране бывают перебои с электричеством, как 2 года назад на Юге Москвы, отрубили свет на 3 суток. Как раз там расположен ГЕМАБАНК.
4. На данный момент идут опыты, пытаются научится клонировать и размножать стволовые клетки.
dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=7&t=8475&p=194256&hilit=%D0%BF%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BD%2A+%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%2A#p194256
Martin_Luter писал(а):отдайте деньги, не жалейте их, себе вы стволовыми клетками никак не поможете, а вот ребенку - ДА!!! За стволовыми клетками будущее ... во многих странах уже идет лечение благодаря им, в России же нет и вряд ли будет когда, так как власти считают стволовые клетки абортивным материалом , поскольку появилась лазейка брать кровь пуповины, то надо действовать!!!ИМХО
На данный момент стволовые клетки используются ТОЛЬКО в онкологии, и то далеко не при всех диагнозах. Они сами говорят, что это не панацея, и что стволовые клетки применяют в самый-самый последний момент, когда уже ничего другое не помогает а сначала всё равно проводится стандартное лечение. Доза должна быть ОЧЕНЬ большая, так что не факт, что дозы из пуповины хватит. Частенько в мире совмещают донорство с собственными клетками.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Martin_Luter писал(а): За стволовыми клетками будущее ... во многих странах уже идет лечение благодаря им, в России же нет и вряд ли будет когда, так как власти считают стволовые клетки абортивным материалом , поскольку появилась лазейка брать кровь пуповины, то надо действовать!!!ИМХО
Всё ровно наоборот.
Лечение стволовыми клетками, насколько я знаю, официально не разрешено пока ни в одной стране мира.
Испытания - да, идут во многих.
Как можно понять из публикаций, сам по себе положительный эффект от подсадки стволовых клеток достигнут уже при многих серьезных заболеваниях, но главная проблема на сегодняшний момент - высокие риски неконтролируемого роста клеток в дальнейшем (по-русски - онкология), причем проблема довольно старая и выходы ищутся давно, но пока, насколько я знаю, безуспешно.

А вот в России как раз, в отличие от цивилизованных стран, лечение в "левых клиниках" идет вовсю. В том числе и иностранцы едут лечиться на свой страх и риск, из этих самых многих стран.

Сокол, вроде не так давно в Израиле был шум про мальчика, которого родители возили в Россию лечить стволовыми клетками от какого-то врожденного заболевания, и в итоге он заболел раком - нет?

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ЮМ
К сожалению, никак не могу прокомментировать - не в курсах.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Вот тут кое-что о стволовых клетках в России: http://www.moscowuniversityclub.com/home.asp?artId=1237

Неделю назад на ТВ канале "REN" был сюжет о небезызвестном и непотопляемом П.П.Гаряеве. Говорилось, что у него "сотни удачных случаев применения его методики в сочетании с клетками пуповинной крови". Далее следовало длинное перечисление всевозможных заболеваний, которые "легко можно вылечить", в исполнении автора.
Было там и про его успешное лечение крыс и людей в Канаде, и про то, что он опробовал метод на себе, что позволило ему "затормозиться в развитии" :lol: . Имселось в виду, что он перестал стареть и "чувствует себя, как 18-летний юноша".
Был там и эпизод про пожилую женщину, которую П.П. взялся вылечить от сахарного диабета. В следствие применения его метода "были достигнуты феноменальные результаты": у женщины во рту оставался всего один собственный зуб, а после "лечение" выросли сразу три новых коренных! Правда, про диабет больше не было сказано ни слова... :oops:

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Кручу верчу - запутать хочу.
Сотни удачных случаев - обязательный оборот. Встречается у всех.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Прочитала я эту сказку про сказочные клетки,взгустнулось.И вспомнилось,не в тему,правда,но некуда пристроить...
Показывали по телеку мультик "цветик-семицветик".Ну,там как мальчик хромой давит на жалость девочке,а потом героиня,пожертвовав последним лепестком,мальчонку от болезни спасает и вот он уже скачет по парку,как антилопа...
Я смотрела-смотрела и говорю дщери:
-Вот бы мне так,Нюрка!Шасть-и нету диабета!И новые ноги выросли,и туфли снова на шпильках можно таскать,и не надо вам с папкой ночами вздрагивать и прислушиваться к моему дыханью-а жива ли старушка,не впала ли в гипу,не пора ли спасать старую?
-Так,мамочка!Давай деду морозу закажем на следующий Новый год цветик-семицветик!
-Ну!..Так бы все люди в мире излечились сразу,ребенок дорогой!

Так что засунем бесплодные надежды вместе со стволовыми в глубокую з.....

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Вот, нарыла в Сети, кину сюда:

Четыре замечательных, очень интересных, поста про стволовые клетки (в частности, пуповинной крови)
http://terrink.livejournal.com/70580.html - введение в тему
http://terrink.livejournal.com/70845.html - подборка статей на тему использования этих клеток, а также забавные альтернативные источники стволовых клеток
http://terrink.livejournal.com/70988.html - банки пуповинной крови
http://jurgium.livejournal.com/130649.html - аналогично, от другого автора.

По поводу коммерческих банков пуповинной крови в России - в старой лабе у меня была коллега, которая занималась лечением инфаркта с помощью этих клеток. Когда они договорились о научном сотрудничестве с одним из московских банков, хранящих кровь на коммерческой основе, она ездила в то место и непосредственно участвовала в процессах замораживания, хранения и размораживания. Приехала крайне расстроенная. Кровь собирается, обрабатывается и замораживается с грубейшими нарушениями, приводящими к тому, что из 10 образов в лучшем случае один будет жизнеспособный после размораживания.
Вторая особенность касается криозаморозки и криоразморозки в целом.
Даже в США, одного технишена на один день работы хватает, чтоб загубить одной процедурой пару сотен криообразцов за один раз. Они боятся жидкого азота. Они достают из него банку с образцами, ставят ее прям на пол в тепло и пырятся три-пять минут, пока азот не испарится весь, чтоб значит не обжечься.
Так что если меня спросить: верю ли я, что именно мой образец доживет до момента, когда он понадобится, я скажу - нет, или дам на это.. ну десятую долю процента.

http://tanchik.livejournal.com/431862.html

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя