Кто пробовал вылечиться?

Пытались ли вы перестать колоть инсулин?

да
9
26%
нет
25
74%
 
Всего голосов: 34

Аватара пользователя
Алексей Денисов
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.01.2005, 11:49
Контактная информация:

Сообщение Алексей Денисов »

wwwoman писал(а): попытка не пытка... не сидеть же сложа руки...мужу моему 30 лет... болеет с 13 лет....все же мы нетеряем надежды...хотим попробовать в клинику ствол клеток... :roll:
На что вы не теряте надежды в такой ситуации?
Если вы (Ваш муж и Вы) не теряете надежды на хорошую компенсацию и уклонение от возможных осложнений, надежды на хорошее качество и количество жизни, то тут каждый готов Вас в этом поддерживать.
Если Вы не теряете надежды на исцеление от диабета - то знайте, что Вы занимаетесь опасными экспериментами со здоровьем Вашего мужа. Готовы ли Вы нести ответственность за последствия таких экспериментов?

Аватара пользователя
wwwoman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.01.2005, 17:25
Контактная информация:

Сообщение wwwoman »

Ирина писал(а):Диабетику первого типа колоть миксовый инсулин - это маразм. Пусть переходит на нормальный короткий + длинный и тогда уже можно будет отладить сахара.
можно поподробнее... я не знаю что значит длинный, короткий...

Аватара пользователя
wwwoman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.01.2005, 17:25
Контактная информация:

Сообщение wwwoman »

Алексей Денисов писал(а):
wwwoman писал(а): попытка не пытка... не сидеть же сложа руки...мужу моему 30 лет... болеет с 13 лет....все же мы нетеряем надежды...хотим попробовать в клинику ствол клеток... :roll:
На что вы не теряте надежды в такой ситуации?
Если вы (Ваш муж и Вы) не теряете надежды на хорошую компенсацию и уклонение от возможных осложнений, надежды на хорошее качество и количество жизни, то тут каждый готов Вас в этом поддерживать.
Если Вы не теряете надежды на исцеление от диабета - то знайте, что Вы занимаетесь опасными экспериментами со здоровьем Вашего мужа. Готовы ли Вы нести ответственность за последствия таких экспериментов?
эксперементировать ни кто не будет... хотим пойти и ознакомиться... слава богу не с луны свалились, хотим знать..... для начала спросим вылечили они кого нибудь... побеседовать с людьми которые туда обращались...

Ирина

Сообщение Ирина »

wwwoman писал(а): можно поподробнее... я не знаю что значит длинный, короткий...
Ну, елки, хоть бы почитала что-нибудь про диабет-то :-) Инсулины длинного и короткого действия. Длинный колется 2 раза в сутки (кроме лантуса), а короткий под каждую углеводную еду. Таким образом имитируется работа поджелудочной железы здорового человека.

Аватара пользователя
Алексей Денисов
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.01.2005, 11:49
Контактная информация:

Сообщение Алексей Денисов »

wwwoman писал(а):...для начала спросим вылечили они кого нибудь... побеседовать с людьми которые туда обращались...
Вам скажут что вылечили - и вы поверите? Вы побеседуете с людьми которые туда обращались и как неспециалист не сможете отличить эффект от отсутствия эффекта. Далее?

Аватара пользователя
wwwoman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.01.2005, 17:25
Контактная информация:

Сообщение wwwoman »

Ирина писал(а):
wwwoman писал(а): можно поподробнее... я не знаю что значит длинный, короткий...
Ну, елки, хоть бы почитала что-нибудь про диабет-то :-) Инсулины длинного и короткого действия. Длинный колется 2 раза в сутки (кроме лантуса), а короткий под каждую углеводную еду. Таким образом имитируется работа поджелудочной железы здорового человека.
мы так и делаем... :) я думала что в нашем инсулине дело :?: МЧ считает его хорошим! чтонибудь можете сказать про него?

Аватара пользователя
wwwoman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.01.2005, 17:25
Контактная информация:

Сообщение wwwoman »

Алексей Денисов писал(а):
wwwoman писал(а):...для начала спросим вылечили они кого нибудь... побеседовать с людьми которые туда обращались...
Вам скажут что вылечили - и вы поверите? Вы побеседуете с людьми которые туда обращались и как неспециалист не сможете отличить эффект от отсутствия эффекта. Далее?
не жели так не реально? в смысле, сайт-шарлатаны... я про ссылку стволклетки.... :evil: прошу не кидать помидорами, я за свои 23 года впервые столкнулась с диабетом и сейчас пытаюсь вникнуть, понять... :roll:

Аватара пользователя
wwwoman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.01.2005, 17:25
Контактная информация:

Сообщение wwwoman »

кстати... хочу сказать про клинику Мулдашева... была у него на приеме... к нему попасть не легко.... ( я раньше в Уфе жила) клиника хорошая, у меня отец делал операцию в Чебоксарах.... зрение за полгода вернулось в исходную точку... то есть эффект на полгода... потом делал микрохирургию в Уфе... тьфу-тьфу... доволен... у него был астигматизм+дальнозоркость +7 :roll:

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

:twisted:
Последний раз редактировалось Лидия 01.04.2005, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wwwoman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.01.2005, 17:25
Контактная информация:

Сообщение wwwoman »

Лидия писал(а):wwwoman, спасибо, что ответила. А у твоего отца - диабетическая ретинопатия?? Потому что просто микрохирургия (Федоровский ЦМКГ) и у нас есть, операции делают поточным методом, все очень довольны.
И у меня не сложилось впечатления, что попасть в Уфимскую клинику сложно, я же написала: мне по телефону этот лечащий доктор сказал, что приехать можно в любой момент, а когда я вообще отказалась от их услуг, слали мне письма, типа упускать не хотели. Себе, простите, я больше верю. :wink:
нет... у отца нет диабета... диабет у парня....
я к слову написала о клинике... меня тоже удивил твой пост... может вы не с врачем беседовали? :roll: а каким нибудь медиком...я столько обьездила клиник :shock: все удивленно спрашивали, типа что я припёрлась, в Уфе клиника лучше.... (была в Турции, Волгограде, Чебоксарах) сама пока не решаюсь делать... у меня один глаз +4 другой в норме :roll:

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

:twisted: :twisted: :twisted:
Последний раз редактировалось Лидия 01.04.2005, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Ирина

Сообщение Ирина »

wwwoman писал(а): Инсулины длинного и короткого действия. Длинный колется 2 раза в сутки (кроме лантуса), а короткий под каждую углеводную еду. Таким образом имитируется работа поджелудочной железы здорового человека.
мы так и делаем... :) я думала что в нашем инсулине дело :?: МЧ считает его хорошим! чтонибудь можете сказать про него?[/quote]

Что значит "так и делаете"? Ты ж писала, что твой МЧ на миксовом? Про него я ничего не знаю. Он для второтипников скорее.

Аватара пользователя
wwwoman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.01.2005, 17:25
Контактная информация:

Сообщение wwwoman »

Ирина писал(а):
wwwoman писал(а): Инсулины длинного и короткого действия. Длинный колется 2 раза в сутки (кроме лантуса), а короткий под каждую углеводную еду. Таким образом имитируется работа поджелудочной железы здорового человека.
мы так и делаем... :) я думала что в нашем инсулине дело :?: МЧ считает его хорошим! чтонибудь можете сказать про него?
Что значит "так и делаете"? Ты ж писала, что твой МЧ на миксовом? Про него я ничего не знаю. Он для второтипников скорее.[/quote]
подкалываем по несколько едениц в зависимости от пищи принимаемой...

Аватара пользователя
wwwoman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.01.2005, 17:25
Контактная информация:

Сообщение wwwoman »

Лидия писал(а):wwwoman, чего уж тут удивляться. Здесь, в Питере, ни единый врач не сказал ничего приятного об Уфе: раскрутка, реклама (даже через мулдашовские книжонки), и - ни единого реального диабетика, вылеченного там никто никогда не видел. А с кем я разговаривала? Со сторожем?? Это была и переписка и переговоры, на которые я потратила денюжку (край не близкий, а ждать приходилось по 10 минут, когда он подойдет). Вот не поленилась - нашла!! Родионов Олег Вячеславович, тел. (3472)32-99-98, на здоровье - если не западло - звоните и выясняйте: сторож он или доктор. У меня иллюзий насчет этой клиники нет никаких. :evil: А микрохирургию делают везде, и без глазнюка Мулдашева.
не надо на меня наезжать...
что все такие обозленные, я не понимаю... я то тут причем? я поделилась с вами тем что знаю... врать и придумывать мне не к чему...
не хотите, не буду больше вас цитировать... и вы можете не цитировать :roll:

ежик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16.03.2005, 15:30
Контактная информация:

Сообщение ежик »

Меня абсолютно не напрягают уколы.. я их давно перестала ощущать, ну разве иногда, когда в капиляр попадешь.. А вот режим - мой враг. Чаще всего я не хочу есть, когда пора и хочу, когда нельзя. Меня угнетает необходимость постоянно таскать с собой уколы, глюкометр и ощущать постоянную зависимость от них. Я бы не хотела думать о том, чем должен заниматься мой организм без моего участия. Иногда руки опускаются, нападает зверский депресняк и зависть к людям, которые даже не подозревают о существовании СД.
Не верю я этим заявам, что диабет ни разу в жизни не мешал!!!!!!!!!!!!
Мне он мешает ежедневно, ежечасно, ежесекундно уже в течение 15 лет.
А что делать? Придется терпеть.
Мое личное мнение: лучше прожить меньше, но лучше.

На счет экстрасенсов. Давно, еще поначалу болезни возила меня мама в Архангельск.. Там какая-то женщина совершала непонятные телодвижения и "заряжала" воду.. Денег было потрачено много, проку-не было!
Но я не отрицаю чудесное исцеление, только думаю оно само найдет того, для кого предназначено.
А в науку верю больше!
Только ждать долго, а может и не дождемся.

Предлагаю один совет: жалейте себя поменьше.. помогает

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

wwwoman писал(а):не надо на меня наезжать...
что все такие обозленные, я не понимаю... я то тут причем? я поделилась с вами тем что знаю... врать и придумывать мне не к чему
wwwoman! Ты зря на нас обижаешься. Никто наезжать на тебя не собирался. Просто чтобы авторитетно рассуждать о чем-то, надо как минимум взять на себя труд в этом вопросе самой разобраться, тем более если дело касается дорогого тебе человека.
Ну какое имеет отношение процент удачных операций при лазерной коррекции зрения (которые, кстати, сейчас любой офтальмохирург в самом зачуханном облцентре выполняет как семечки) и восстановление зрения, утраченного в результате ретинопатии? Лидия отлично понимает, что никакого, а для тебя глазная операция - это и есть глазная операция, поэтому ты рвешься в бой, а рвешься напрасно. Ты в этом вопросе не права.
То же и с диабетом: "врожденный", "приобретенный"... Если у человека есть наследственная предрасположенность, то никакой роли не играет, в 2 месяца он заболел или в 12 лет. Не за доллары же он его приобрел, в конце концов...Ты еще скажи - "благоприобретенный" :) .
Также и с инсулинами: твой МЧ то на миксах, то при этом еще и Лантус колет, а потом еще выясняется, что под еду простой подкалывает. То есть вообще ахинея получается.
Из собственного опыта: мне, как и твоему МЧ, психологически очень трудно разговаривать о своем диабете с людьми, которые очень мало в этом понимают, а уж выслушивать еще от них какие-то советы.... Я честно скажу, я бы тебя с твоим пониманием диабета после второго же совета далеко послала. То есть в семейном конфликте Зеленоглазой я целиком на ее стороне, а вот твоего МЧ я очень хорошо понимаю - не в том смысле, что он компенсироваться путем не хочет, а в том, что не хочет твои советы в этом деле слушать.
Вот ты писала про первую жену своего МЧ:
у него есть ребенок от первого брака... ему 3 года-чудо! просто женщина поступила не красиво, не сказала что у ее матери наследственный диабет (у моего МЧ приобретенный)...
Да такую женщину, которая решилась выйти за диабетика, зная не понаслышке все сложности жизни с этой болезнью, на руках носить надо, а ты еще ее в чем-то упрекаешь! И в чем? Что решила родить ребенка от любимого человека? В конце концов, как я поняла, она и все риски, связанные с возможной болезнью ребенка, взяла на себя, а твой МЧ вроде как, даже если ребенок и заболеет, и ни при чем - сама, мол, виновата, что про маму не рассказала... Очень удобная жизненная позиция!
Поэтому, чем упрекать людей, которые хотят помочь хоть чем-то твоему МЧ, лучше постарайся действительно разобраться в том, что касается его здоровья, потому что если ты намерена прожить долгую жизнь со своим МЧ, тебе придется столько же жить и с его диабетом - от этого никуда не денешься.

Аватара пользователя
wwwoman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.01.2005, 17:25
Контактная информация:

Сообщение wwwoman »

ЮМ
чего уж тут удивляться. Здесь, в Питере, ни единый врач не сказал ничего приятного об Уфе: раскрутка, реклама (даже через мулдашовские книжонки), и - ни единого реального диабетика, вылеченного там никто никогда не видел. А с кем я разговаривала? Со сторожем?? Это была и переписка и переговоры, на которые я потратила денюжку (край не близкий, а ждать приходилось по 10 минут, когда он подойдет). Вот не поленилась - нашла!! Родионов Олег Вячеславович, тел. (3472)32-99-98, на здоровье - если не западло - звоните и выясняйте: сторож он или доктор. У меня иллюзий насчет этой клиники нет никаких. А микрохирургию делают везде, и без глазнюка Мулдашева.
вот цитата... где она ответила мне грубостью, то что вы написали про инсулин и женщину бывшу моего МЧ тут не причем...вы защищали именно ту точку зрения а не то что она процитировала...


Да такую женщину, которая решилась выйти за диабетика, зная не понаслышке все сложности жизни с этой болезнью, на руках носить надо, а ты еще ее в чем-то упрекаешь! И в чем? Что решила родить ребенка от любимого человека? В конце концов, как я поняла, она и все риски, связанные с возможной болезнью ребенка, взяла на себя, а твой МЧ вроде как, даже если ребенок и заболеет, и ни при чем - сама, мол, виновата, что про маму не рассказала... Очень удобная жизненная позиция!
во первых! он не жена а девушка которая в 30 лет от него забеременела и и сообщила ему на 6 месяце беременности....
и сейчас требует деньги с великой наглостью... он ее предупредил, что болен и хочет запланированного ребенка...
желающие родить в наше время могут встать в очередь

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

:twisted:
Последний раз редактировалось Лидия 01.04.2005, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Ребята! Лидия, Юля, Ирина, ну чего вы на человека накинулись! Не забывайте, что к нам пришел дилетант, что он хочет разобраться и задает вопросы, на которые вы 30 лет назад нашли ответы, так нельзя. То что она незнает что такое длинный инсулин и короткий это ее беда, но она хочет ведь узнать больше....
www найдите книгу Х. Астамирова М.Ахманов "Настольная книга диабетика" книга имеет некоторые недостатки, но там описаны инсулины, даны их характеристики, и так же рекомендакции по питанию, пишет об основных осложнениях.
К сожалению наши медики часто своим поведением ставят людей в тупик, например Макстард относится к смешанным инсулинам (длинный и короткий в одном флаконе) и его назначают для больных второго типа диабета, если колоть этот инсулин, необходимо придерживаться определенного режима питания.
Т.к. у ващего молодого человека не бывает гипогликемий (падения сахара) можно предположить, что он ходит с высокими сахарами и очень скоро не только зачать не сможет, а и самому нянька понадобится. Контроль сахара в течении дня ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМ!
И только когда он подберет себе режим при котором сахар перед едой и через два часа после еды находится в районе 6 ммоль/л он может думать про продолжении своего рода.
И еще, у нас в стране - спасение утопающего дело рук самих утопающих, поэтому посещать врача конечно надо, но и самому надо знать про себя все и даже больше. Потом, сколько людей столько и особенностей у диабета, у каждого диабет свой, а это может знать только сам диабетик, поэтому читайте, измеряйте, наблюдайте!
И приходите к нам, спрашивайте - поможем, что знаем.

елена11
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16.03.2005, 0:07
Контактная информация:

Кто пробовал вылечиться?

Сообщение елена11 »

WWWWoman.
Мы колем ребенку микстард30.Если Вас интересует информация об этом инсулине-пожалуйста,могу рассказать.Хотите пишите на мейл.

Аватара пользователя
wwwoman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.01.2005, 17:25
Контактная информация:

Сообщение wwwoman »

елена... спасибо... мы сдаем анализы, и будем уходить с микстарда, уже даже запасы не пополняем...
мы сейчас пьем такую вещь-как расторопш.... семена расторопша.... очень хорошо очищает сосуды... в аптеке его сложно найти, но увидев , советую...
Мариявам отдельное спасибо за понимание... я впраду ничего не понимаю, стараюсь разобраться...
Лидия в ваших постах был откровенный наезд... меньше всего я хочу с вами выяснять отношения... кстати... ездили мы повидаться с ребенком.... в итоге 2 дня длился процесс выманивания денег ( причем МЧ отец хороший, всегда помогал) просто женщина открыла счет в банке и копит деньги... так вот... у МЧ после разговоров с ней поднялось давление...и реально до сих пор отходит...сами знаете каково с нервами диабетику... а ребенок в 3 года не может есть курицу, цитрусовые, соки, сладкое и мясо...потому что маме лень было кормить его творожком с рынка... она его закормила консервантами, и как следствие -аллергия... нормально? просто не надо респектировать... там столько дерьма, поверьте!!! ребенко реально жалко, ему хуже всех приходится... так что от диабетикародить это не подвиг! подвиг-найти сил и ума чтоб ребенок остался здоров...

Аватара пользователя
wwwoman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.01.2005, 17:25
Контактная информация:

Сообщение wwwoman »

кстати... покупаем замороженную вишню... она стоит на столе всегда.... стали замечать что хорошо понижает сахар... довольно быстро...

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

:evil:
Последний раз редактировалось Лидия 01.04.2005, 23:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wwwoman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.01.2005, 17:25
Контактная информация:

Сообщение wwwoman »

Лидия писал(а):wwwoman, я с вами отношения не выясняю. :shock: Но вы таки не сумели указать конкретные ГРУБЫЕ фразы, верно?? А наездом можно произвольно назвать всё, что угодно. Впредь совсем не буду вам отвечать, так оно спокойнее.
Про ребенка вы поете с чужих слов, это видно по вашим постам. И своего у вас нет, чтобы так огульно осуждать мать и рассуждать на тему - чего она там сделала и не сделала. Желаю от всей душа, чтобы ваш ребенок был здоровым, не смотря на все ваши усилия в его кормлении-содержании. :wink: И чужие деньги считать тоже.... как-то... :( Смиритесь с мыслью, что у вашего МЧ есть ребенок, что обязанность МЧ - ему помогать. В этой ситуации с вашей стороны было бы умным шагом - настраивать его на положительное отношение к ребенку, к встречам, к помощи. А если он ругается, а вы с пониманием шипите, то так и происходит накрутка, тут и давление, и СК. Не хотел ребенка - пользовался бы презервативом. Чего теперь винить всех вокруг и себе СК поднимать? :wink: Ваша задача - его успокоить и настроить на позитивный лад. А не распалять. Успехов!
чушь!!!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

wwwoman! Давайте вообще на этом форуме не будем публиковать рассказы об интимной жизни совершенно незнакомых нам людей, которые к тому же сюда не ходят и слова в свою защиту, следовательно, сказать не могут. Да нам это, честно говоря, не очень-то и интересно. Есть же, наверное, в Инете сайты для брошенных девушек, и для новых девушек молодых людей, которые до этого жили с другими девушками, да и чего только нет в Инете... Там, наверное, такие истории послушают и обсудят с удовольствием, а здесь это как-то, извиняюсь, ну совсем не в тему.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

ЮМ, точно!! Есть же "Девичник"!! :D Его моя подруга читает взахлеб! Там как раз всякие такие истории - про бывших, будущих, жен, любовниц, детей и пр. :wink:

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Не согласен. Я за интимные истории - это всегда интересно.

Ответ wwoman "чушь!!!" на пост Лидии доказывает что сия дама вообще не готова к диалогу, либо не умеет его нормально вести. Детский сад.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Рудаков Сергей писал(а):Не согласен. Я за интимные истории - это всегда интересно.
Сергей! Если хочешь, можешь рассказывать свои интимные истории. Хотя, если честно, интимную историю любой степени интересности можно купить за 10 руб. в серии "Дамский роман" или как там она называется...
А то, что нам здесь предложили - это вытаскивание откуда-то и вывешивание на форуме чужого грязного белья, причем хозяйка этого белья здесь не бывает и не может сказать даже, действительно ей принадлежит это бельё или нет. По-моему, в словаре Даля это называется сплетнями. Может, если тебе это так интересно, попросить wwwoman, чтобы она тебе это в личке рассказывала?

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Просьба выкладывать интимные темы в раздел "Прочие темы", если кому это интересно. Или вообще печататься в "Гостевой книге", там можно всё...от гвоздей и до гандонов...ой!...чего это? ...Punto Swincher не сработал...
Не засоряйте тему форума "про сахарный диабе"т ерундой. абсолютно не имеющей отношение к диабету :!:
С уважением.
Подпись:
Отец диабетической демократии.

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

А хорошая тема для диссертации по эндокринологии... "Лабильное течение диабета у мужчин в связи с незапланированным отцовством. Статистическое исследование 200 пациентов от 16 до 75 лет."
(Больше не буду! Молчу.)

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

дык надоело когда все про свои болячки талдычат. Скучно это.

А вот темы где осуждают несуразных МЧ не желающих коменсироваться, разногласия здоровых и диабетиков, вопросы пола и т.д. - это интересно.

Пусть это сплетни, но по теме - диабетические. Поэтому тут на форуме им самое место. В то же время я против просто интинмых историй безотносительно главной темы

Ах, а у меня все скучно, было бы что пикантное рассказать - давно бы выложил...

Аватара пользователя
wwwoman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.01.2005, 17:25
Контактная информация:

Сообщение wwwoman »

я тему давно замяла... сами внимательно посмотрите сколько вы флуда напостили.... сплетничать нравится?

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

Лидия писал(а):wwwoman, чего уж тут удивляться. Здесь, в Питере, ни единый врач не сказал ничего приятного об Уфе: раскрутка, реклама (даже через мулдашовские книжонки), и - ни единого реального диабетика, вылеченного там никто никогда не видел. А с кем я разговаривала? Со сторожем?? Это была и переписка и переговоры, на которые я потратила денюжку (край не близкий, а ждать приходилось по 10 минут, когда он подойдет). Вот не поленилась - нашла!! Родионов Олег Вячеславович, тел. (3472)32-99-98, на здоровье - если не западло - звоните и выясняйте: сторож он или доктор. У меня иллюзий насчет этой клиники нет никаких. :evil: А микрохирургию делают везде, и без глазнюка Мулдашева.
Кто ж его(вылеченного диабетика) увидит,это ведь пока только разработки.
А-а-х,денюжку жалко стало. А западло было съездить туда все-таки ,прежде чем обсирать. Таких "глазнюков" как Мулдашев поискать надо. Этот человек действительно делом занимается, а не сдирает деньги почем зря, как в наших центрах микрохирургии, в которых анализы-то толком не могут сделать.

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

вы таки не сумели указать конкретные ГРУБЫЕ фразы, верно??
А "если не западло..." не есть конкретная грубая фраза и инквентив, сиречь мат? :evil:

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Dia_Betty писал(а):А-а-х,денюжку жалко стало. А западло было съездить туда все-таки ,прежде чем обсирать. Таких "глазнюков" как Мулдашев поискать надо.
Dia_Betty! Во-первых, давайте не будем считать чужие деньги - тут свои-то пересчитать времени не хватает! :D
А во-вторых, отличных специалистов-офтальмохирургов у нас в стране действительно очень много. А вот отличных специалистов - офтальмохирургов, занимающихся диабетической ретинопатией и понимающих в ней - до обидного мало. И отличаются они вовсе даже не тем, что умеют путем анализы делать :evil:. С чего, в общем-то, и начался этот спор. Когда достоинства Мулдашева обсуждают люди, ни один из которых с ним не знаком или знаком по публикациям в прессе - это смешно. Единственные люди, которые действительно реально могут высказать оценку, какой Мулдашев офтальмохирург - это другие офтальмохирурги такого же уровня, а не мы с вами. А вот по тому, как разговаривают с потенциальными пациентами, будь то сторож или доктор, вывод об общем уровне клиники сделать можно - всё же театр начинается с вешалки, как ни крути...

Аватара пользователя
Алексей Денисов
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.01.2005, 11:49
Контактная информация:

Сообщение Алексей Денисов »

Читал я
мулдашовские книжонки
- полный бред. Как хирурга его не знаю.

Аватара пользователя
wwwoman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.01.2005, 17:25
Контактная информация:

Сообщение wwwoman »

ЮМ
С чего, в общем-то, и начался этот спор. Когда достоинства Мулдашева обсуждают люди, ни один из которых с ним не знаком или знаком по публикациям в прессе - это смешно.
я с ним знакома... была на приёме... я много раз писала что про диабет-я чайник... мне нагрубили из за того что человек не понял, что я писала про операцию не диабетику, а отцу своему.....
если я сама конкретно не уверенна в чем то , я кидаю ссылки....
ИМХО но здесь часто можно заметить подобные отклики, агрессивные или просто "недобрые".... не собираюсь никого обижать, и не собиралась.... вся дискуссия началась с ответов некоторых мадам, а не тем что я сочла кого невеждой...

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

wwwoman! Но в том-то и дело, я же уже говорила, нам мало интересны хорошие офтальмохирурги - ИМХО делать себе операцию по коррекции зрения рискнет только какой-нибудь диабетик-экстремал.
А речь шла про восстановление зрения при сахарном диабете - поверьте, это может сделать далеко не каждый хороший офтальмохирург.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

ЮМ писал(а):wwwoman! Но в том-то и дело, я же уже говорила, нам мало интересны хорошие офтальмохирурги - ИМХО делать себе операцию по коррекции зрения рискнет только какой-нибудь диабетик-экстремал.
Почему?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Transer писал(а):Почему?
Потому что большинство знакомых мне диабетиков - люди интеллигентные, а интеллигентного человека очки не портят :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость