Кто пробовал вылечиться?

Пытались ли вы перестать колоть инсулин?

да
9
26%
нет
25
74%
 
Всего голосов: 34

Аватара пользователя
wwwoman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.01.2005, 17:25
Контактная информация:

Сообщение wwwoman »

ЮМ писал(а):
Transer писал(а):Почему?
Потому что большинство знакомых мне диабетиков - люди интеллигентные, а интеллигентного человека очки не портят :D
спросила знакомую которая обращалась туда... ( у нее диабет) ей подробно и доходчиво обьяснили что можно сделать операцию, но зрение естественным образом все равно будет ухудшаться... потому что это необратимо...и ни одна клиника не дает гарантию 100%.... даже не диабетику.....

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

А почему оно ухудшаться то будет? У меня рухнуло в близорукость по детству в совокупности с компом и уже лет 7 нитуда ни суда не сдвигает ся а даже малек улучшилось.
Я в принципе планировал в свое время когда не был "сладким" восстановить зрение в 20 лет т.к. врач именно после такого возраста порекомендовал этим занимацца но щас пока незнаю стоит ли рисковать и чем это могет обернуцца.

киса
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.04.2005, 3:26
Контактная информация:

Сообщение киса »

Извените, может я что-то не понимаю но тема то
Кто пробовал вылечиться?
Хочется чуть- чуть вмешатся
Когда я заболела ,а это было в 1960 году, меня сразу посадили надва укола чистого инсулина и мои родители были счастливы что я не умерла.У них (рдителей) и мысли не было обращатся к разным цилителям, хотя в то время информации по СД совсем небыло. Детей с СД в Питере было гдето 50 человек.Когда появился протомин- мы были счастливы укол один раз в день! Нас уверяли,что скоро изобретут лекарство которое можно делать 1 раз в неделю. Но эта сказка так и не стала былью, а наоборот, теперь 5 раз в день. Ужас. Много лет тому назад я поняла что чем меньше я общаюсь с врачами тем лучше себя чувствую. Я досих по делаю укол 1раз в день и не очень соблюдаю диету. но сахара у меня 6-8. К лету падают,а кземе чуть поднимаются.
Осложнения: Ретинопатия. Когда 5 лет назад я сломала бедро,ослепла на левый глаз,сйчас зрение востановилось. А предлогали операцию, спаибо врач предупредил, что могут повредить и второй глаз,а вы правым и так неплохо видете.
Ну ноги опухают (когда сахар маленький), а так я не плохо выгляжу (правда растолстела вешу 87 при росте 170),но это наверное старость и сидячая работа (работаю на дому). СД конечно не счастье но и не повад убиватся. СД мне даже в чём-то помог Ведь здоровые люди не соблюдают диету,а это большой плюс в здоровье
Я понимаю что многие со мной не согласятся но это моё мнение, имой опыт (Извените за ошибки ,компьютер я только что стала осваивать.)
Всем здоровья!

vold
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.07.2004, 22:41
Контактная информация:

Сообщение vold »

Здрасьте всем!
На заголовок темы клюют многие. Посмотрите сколько ответов и сколько просмотров :!: Тема то животрепещущая. Все пробовали вылечится, но не всем это удалось! Многим хочется вылечится, но не стоит этого делать! Всё равно ни чего не получится. Избавление от диабета это огромный труд. Надо себя заставлять делать много того, чего не хочется. Поэтому вылечится от диабета НЕ РЕАЛЬНО :!:
Хотя, Я лично знаю двух людей, которым это удалось сделать
Неизлечимых болезней нет - есть болезни, которые не умеют лечить! А в последних ответах тема нивелировалась и стала похожа на ссору детей в песочнице.
А кто-нибудь видел своими глазами избавившихся от диабета?
Если нет, то тему можно закрывать :lol:

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

vold, а что Вы подразумеваете под излечением диабета? Если отказ от таблеток человека с диабетом второго типа, и при этом компенсация (или просто непосещение врача и неизмерения СК) диабета достигается только травами, диетами и/или физнагрузкой, то Вы просто мало знаете о диабете.
Если есть реальные люди, то выкладывайте нам их примеры, и мы все срочно возьмемся лечится :lol:

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

ЮМ писал(а):
Dia_Betty писал(а):А-а-х,денюжку жалко стало. А западло было съездить туда все-таки ,прежде чем обсирать. Таких "глазнюков" как Мулдашев поискать надо.
Dia_Betty! Во-первых, давайте не будем считать чужие деньги - тут свои-то пересчитать времени не хватает! :D
А во-вторых, отличных специалистов-офтальмохирургов у нас в стране действительно очень много. А вот отличных специалистов - офтальмохирургов, занимающихся диабетической ретинопатией и понимающих в ней - до обидного мало. И отличаются они вовсе даже не тем, что умеют путем анализы делать :evil:. С чего, в общем-то, и начался этот спор. Когда достоинства Мулдашева обсуждают люди, ни один из которых с ним не знаком или знаком по публикациям в прессе - это смешно. Единственные люди, которые действительно реально могут высказать оценку, какой Мулдашев офтальмохирург - это другие офтальмохирурги такого же уровня, а не мы с вами. А вот по тому, как разговаривают с потенциальными пациентами, будь то сторож или доктор, вывод об общем уровне клиники сделать можно - всё же театр начинается с вешалки, как ни крути...
Вот и не обсуждайте, раз не знаете, о чем говорите.
А с Лидией,насколько я поняла из её поста,разговаривали вполне нормально. То,что она не смогла приехать,уже её личные проблемы.
P.S.И с чего вы взяли, что у нас в стране навалом офтальмохирургов?

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

Алексей Денисов писал(а):Читал я
мулдашовские книжонки
- полный бред. Как хирурга его не знаю.
Я вас тоже не знаю как врача и что?

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

vold писал(а):Здрасьте всем!
На заголовок темы клюют многие. Посмотрите сколько ответов и сколько просмотров :!: Тема то животрепещущая. Все пробовали вылечится, но не всем это удалось! Многим хочется вылечится, но не стоит этого делать! Всё равно ни чего не получится. Избавление от диабета это огромный труд. Надо себя заставлять делать много того, чего не хочется. Поэтому вылечится от диабета НЕ РЕАЛЬНО :!:
Хотя, Я лично знаю двух людей, которым это удалось сделать
Неизлечимых болезней нет - есть болезни, которые не умеют лечить! А в последних ответах тема нивелировалась и стала похожа на ссору детей в песочнице.
А кто-нибудь видел своими глазами избавившихся от диабета?
Если нет, то тему можно закрывать :lol:
Вы сами себе противоречите.Видели вы вылечившихся или нет? :wink:

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Dia_Betty
А что вы хотите нам доказать?
Верте ради бога во врачей-богов которые излечат вам все болезни щелчком пальцев. Я да и многие тут в это не верят, проверив это на собственной шкуре .

Аватара пользователя
Алексей Денисов
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.01.2005, 11:49
Контактная информация:

Сообщение Алексей Денисов »

Dia_Betty писал(а):
Алексей Денисов писал(а):Читал я
мулдашовские книжонки
- полный бред. Как хирурга его не знаю.
Я вас тоже не знаю как врача и что?
Действительно, как врача Вы меня не знаете и я от всей души желаю Вам никогда со мной не встречаться.

Я имел в виду, что книжонки его (Мулдашева) я знаю - они наполнены бредом, а как хирурга я его не знаю, может быть он неплохо оперирует. Такое сочетание иногда случается. Если Вы все же хотите ближе узнать меня как врача, посмотрите :форум центра диализа и ряд текстов для пациентов

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Alhimichka писал(а):vold, а что Вы подразумеваете под излечением диабета? Если отказ от таблеток человека с диабетом второго типа, и при этом компенсация (или просто непосещение врача и неизмерения СК) диабета достигается только травами, диетами и/или физнагрузкой, то Вы просто мало знаете о диабете.
А что кто-нибудь видел диабетика 2 типа, который вылечился?

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Lena писал(а): А что кто-нибудь видел диабетика 2 типа, который вылечился?
Я видел. Во сне :lol:

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

Transer писал(а):Dia_Betty
А что вы хотите нам доказать?
Верте ради бога во врачей-богов которые излечат вам все болезни щелчком пальцев. Я да и многие тут в это не верят, проверив это на собственной шкуре .
Никому я ничего доказывать не собираюсь и во врачей -богов не верю. :evil: Вообще мне уже эта перепалка бесполезная, которая похожа действительно на ссору детей в песочнице,как тут кто-то заметил, надоела.Я не собираюсь больше ни с кем спорить,хороший врач Мулдашев или шарлатан,я в конце концов не для этого тему открывала. Я хотела,чтобы люди поделились опытом применения различных методик,может быть рассказали, о том, что делают сейчас.Не надо меня принимать за идиотку:я не побегу,например,пить козье молоко литрами(как в одной газете советовали :lol: ).Но если найдется реальный способ покончить с диабетом, я хочу быть в числе первых,кто опробует его.
Все,кто ждет каких-то доказательств от меня,идите ради бога в другие форумы и там изливайте свой скептицизм.

Елена

Сообщение Елена »

Dia_Betty, ну нету такого способа на сегодняшний день! И прежде чем появится реальный способ лечения диабета, он должен пройти клиническую опробацию и прочая, прочая, прочая... Так что первой вы по любому не будете.

Следите за новостями науки! И сохраняйте своё здоровье доступными на сегодняшний день способами! :) Чтобы просто дожить до реализации вашей мечты.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Да когда будет реальный способ покончить с диабетом мы все его опробуем сломя голову :) Но при этом будет такой мировой ажиотаж что этот момент вы не пропустите не бойтесь. А всякие бабушки целительницы и мега экстарсенсы это все фуфел и это неоспоримо, так что смысла обсуждать методы излечения я просто не вижу - их нет :)

Sander
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05.01.2005, 1:59
Контактная информация:

Сообщение Sander »

è âñå æå ÂÅÐÈÒÜ íàäî!!! Íî íà êîìïåíñàöèþ íå çàáèâàòü :-))

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Кому верить? Шарлатанам ?

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

Sander,Transer а может поставить вопрос по другому: во что верить? В светлое будущее - с удовольствием))) В излечение от диабета когда-нибудь - тоже можно, но это даже не вера, а надежда и мечта скорее...

PS вера, надежда, осталось любовь к диабету приплести и полный набор получится :mrgreen:

Аватара пользователя
Алексей Денисов
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.01.2005, 11:49
Контактная информация:

Сообщение Алексей Денисов »

Сейчас медицина, основанная на доказательствах, постепенно становится наукой. Такие трудные проблемы как диабет, я думаю, нужно решать только с позиций научной медицины, медицины основанной на доказательствах. Остальное - от лукавого.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Dia_Betty писал(а):Все,кто ждет каких-то доказательств от меня,идите ради бога в другие форумы и там изливайте свой скептицизм.
Я извиняюсь, меня тут не было пару недель: поправляла здоровье (сразу скажу: в учреждении официальной медицины).
Так теперь врубиться не могу: теперь этот форум - исключительно для тех, кто верит в полное излечение от диабета, а остальных отсюда, пардон, уже просят? :shock:

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

Господа, откуда столько нетерпимости друг к другу :)
Что мешает спокойно обсуждать ЛЮБЫЕ вопросы? Лично я полностью согласен с Sander
Sander писал(а):и все же ВЕРИТЬ надо!!! Но на компенсацию не забивать :-))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 132 гостя