Кто пробовал вылечиться?

Пытались ли вы перестать колоть инсулин?

да
9
26%
нет
25
74%
 
Всего голосов: 34

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Lena писал(а):Robin Good , Знаешь, "надежда умирает последней" Потом все равно каждый человек надеется на лучшее, плохо только , когда при этом вредят себе. :cry:
Не зна не знаю - с диабетом я на лучшее не надеюсь - я привык с ним уже не надеяться вообще :twisted:

Мечтать не вредно... Хотя диабетику вредно - инсулин можно забыть сделать - замечтаться, что этого делать не придется! :twisted:

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Dia_Betty писала:
Вот так я и знала, что сейчас начнутся всякие грозные предупреждения. Я же не говорю, что прямо сейчас возьму и поставлю на себе какой-нибудь дурацкий эксперимент. И отказываться от инсулина я не собираюсь, мне хватило того, что я поступила в больницу в предкомовом состоянии. Читала я и книжки, и в диабетическую школу ходила.Но нельзя же так просто опустить руки. В конце концов и инсулин-то еще ста лет не прошло, как придумали, а до этого диабетики с первым типом просто умирали. Почему бы не найтись способу покончить с диабетом вообще?

Имею диабет 1-го типа 5 лет. Пробовал не опустить руки:

1. Жил некоторое время (6 мес.) по методике проф. Чепурного (помогает снизить дозу нсулина и похудеть). Очень муторно. Надо не работать и быть миллионером (хотя бы рублёвым), чтобы неукоснительно соблюдать режим дня и диету.

2. Занимался голодовками будучи диабетиком (рекорд 4 суток). В результате пришлось увеличит дозу вводимого инсулина в разы. Голодовки пришлось бросить.

3. Лечился у йогов, последователей Шри Ауробиндо. Результат и историю лечения можешь прочесть тут:
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=242

Изыскиваю ноые способы лечения. Накупмл книг про травы. Начал читать. Если с инсулина не слезу, может хоть осложнения удасться отсрочить.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Pavel писал(а):
Изыскиваю ноые способы лечения. Накупмл книг про травы. Начал читать. Если с инсулина не слезу, может хоть осложнения удасться отсрочить.
Если такими методами их не ускоришь :shock:

Аватара пользователя
Алексей Денисов
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.01.2005, 11:49
Контактная информация:

Сообщение Алексей Денисов »

Dia_Betty писал(а):Люди вылечиваются и от рака, и от СПИДа. Практически слепые прозревают благодаря изобретению уфимского офтальмолога Э. Мулдашева(аллопланту).
Люди с подобными убеждениями должны понимать, что всю ответственность за последствия подобных экспериментов они принимают на себя. Это их решение и я готов уважать такое решение. Это их свободный выбор. Они должны знать и цену подобных экспериментов, цену, которую им, возможно, придется заплатить своим здоровьем и цену, которую им придется заплатить деньгами. Более того, я и мои коллеги никогда не отказываем в помощи (по понятным причинам) тем людям, которые, потратив большое количество времени и денег, снова обращаются к научной медицине.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Pavel писал(а):Имею диабет 1-го типа 5 лет. Пробовал не опустить руки: Изыскиваю ноые способы лечения. Накупмл книг про травы. Начал читать. Если с инсулина не слезу, может хоть осложнения удасться отсрочить.
Я еще понимаю, когда ищут нетрадиционные методы лечения в тех случаях, когда медициной не придумано лучшего. Но когда уже имеется способ отсрочить осложнения - хорошие инсулины и хорошая компенсация, имеется всё, чтобы реализовать всё это на практике, и даже стаж СД не настолько большой, чтобы всё было так запущено, что хватаешься за любую соломинку, и при этом искать какие-то сомнительные методы - вот этого я, наверное, никогда не пойму.
Также и всякие "сахароснижающие" травки при СД1: ну, допустим, снижают они немного СК. Ну и что? У вас есть отработанная система подсчета доз инсулина, и вы ужЕ знаете, в каких ситуациях сколько инсулина надо колоть. А тут эта травка: гадай, на сколько она снизит СК, перестраивайся на ходу, жди гипогликемию в любой момент... И ради чего? чтобы сэкономить несколько единиц инсулина :?:. Я этого не понимаю. Я - за стабильность.

Аватара пользователя
Алексей Денисов
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.01.2005, 11:49
Контактная информация:

Сообщение Алексей Денисов »

Конечно, горько бывает, когда пациент в которого уже вложены некоторые силы, на которого потрачено некоторое время, исчезает и "лечится" у разных шарлатанов... но что делать, таковы люди... им хочется чуда. Это еще в Евангелии описывалось...

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

ЮМ писала:
Я еще понимаю, когда ищут нетрадиционные методы лечения в тех случаях, когда медициной не придумано лучшего. Но когда уже имеется способ отсрочить осложнения - хорошие инсулины и хорошая компенсация, имеется всё, чтобы реализовать всё это на практике, и даже стаж СД не настолько большой, чтобы всё было так запущено, что хватаешься за любую соломинку, и при этом искать какие-то сомнительные методы - вот этого я, наверное, никогда не пойму.
Также и всякие "сахароснижающие" травки при СД1: ну, допустим, снижают они немного СК. Ну и что? У вас есть отработанная система подсчета доз инсулина, и вы ужЕ знаете, в каких ситуациях сколько инсулина надо колоть. А тут эта травка: гадай, на сколько она снизит СК, перестраивайся на ходу, жди гипогликемию в любой момент... И ради чего? чтобы сэкономить несколько единиц инсулина . Я этого не понимаю. Я - за стабильность.
Мне не сложно колоться хоть десять раз на дню и тонной инсулина. дело в другом. Почему я решил обратиться к травам? Отвечаю:
Я недавно лежал в больнице (вот с 5-го числа выписался). Со мной в палате лежал мужик 69 лет. Диабетом болеет 47 лет!!! И ходит без палочки!!! Я невольно слушал, как врач читает его анализы и удивляется, что белок в моче =0!!!. Когда врач ушёл, я разговорился с мужиком. оказалось, что мужик перенёс уже ТРИ ИНФАРКТА!!! Такого и здоровый-то человек не выдержит... А он держался молодцом. Мне стало интересно, откуда у него такой запас прочности. Он объяснил, что увлекался травами. Сам их собирает летом, сушит и делает разные отвары и настойки. Затем пьёт весь год всё это дело.
Замечу ещё такую деталь, что сахар он так часто как мы здесь привыкли не меряет.

Минус у него конечно был. Ему сделали УЗИ и сказали, что поджелудочная у него уже как бы ссохлась. Т.е. восстановлению не подлежит (понятно, что из-за уколов). УЗИ моей ПЖ оставляет надежду, что можно её вернуть в здоровое состояние. Кстати, тоже самое про мою ПЖ мне сказала и главная йогиня, у которой я пытался вылечиться. Она сказала, что вокруг моей ПЖ создан как бы кокон (как скорлупа). Чтобы она (ПЖ) заработала этот кокон нужно разбить, причём сделать это не сложно (он тонкий и легко разобьётся). Предложила даже попробовать, сказав, что у неё должно хватить силы, но я отказался (наверное дурак тогда был), сказав, что если она меня таким образом вылечит, то мы не сможем опробировать её прибор, который должен лечить диабет и тогда масса других диабетиков останется с носом. Она согласилась и мы 2 месяца экспериментировали. Разошлись мы с ней в уверенности, что каждый прав. Она считала, что прибор мне не помог, т.к. я плохо соблюдал её указания и недостаточно времени его использовал. Я же считал, что, если этот прибор меня за два месяца не вылечил (хотя серьёзно улучшил моё здоровье и самочувствие), значит это туфта, а не прибор. Естественно, второй раз разбить мне кокон вокруг ПЖ она уже не предложила.

В нашем деле стабильность - это просто способ дотянуть лет до 70-80-ти. Но это ВСЁ РАВНО сохранение болезни. Каждый диабетик как Сизиф, каждый день тащит свой камень в гору, и когда остаётся чуть-чуть, камень срывается и катится вниз и нужно начинать всё сначала. Мы в замкнутом кругу, но нужно обязательно искать выход. Приведу сравнение. Допустим ты продана в рабство. У тебя есть два пути - стабильно оставаться рабом и дотянуть до смерти без особых издевательств со стороны рабовладельца или выбрать путь свободы (самостоятельно придумав и осуществив способ своего освобождения).
Вот ты предлагаешь оставаться не просто рабом, а рабом по имени Сизиф.

Аватара пользователя
Ирма
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12.08.2004, 12:46
Контактная информация:

Сообщение Ирма »

:D :D :D
ой...не могу.... "кокон разбить"...ох, насмешили...

Доктор Денисов, к вам вопрос. Может ли ПЖ со временем "ссохнуться"? Насколько я понимаю, эта железа не только инсулином заведует, а массой всяких разных ферментов... и при СД не работает только ее островковая часть. Вообще, как выглядит ПЖ у диабетика со стажем?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Pavel писал(а): Ему сделали УЗИ и сказали, что поджелудочная у него уже как бы ссохлась. Т.е. восстановлению не подлежит (понятно, что из-за уколов).

Спорный вывод ИМХО
Pavel писал(а): УЗИ моей ПЖ оставляет надежду, что можно её вернуть в здоровое состояние.

Насколько я знаю, такие мелочи, как островки Лангерганса, на УЗИ вообще не лоцируются. У меня, например, за 31 год "на уколах" ничего не ссохлось (3 тьфу!), в т.ч. и в ПЖ ничего не находят, но это не значит, что ее можно заставить вырабатывать инсулин.
С йогиней не спорю, хотя в нетрадиционную диагностику тоже не очень верю. Один раз ради хохмы сходила на иридодиагностику, так мне сказали, что я на редкость здоровая женщина, только позвоночник вот иногда... Справедливости ради надо сказать, что позвоночник меня до травмы вообще не беспокоил, а вот диабету тогда уже лет 15 было. Из чего я сделала единственный вывод: нетрадиционная диагностика - туфта, а выгляжу я хорошо, ну прям как здоровая :D .
Pavel писал(а): В нашем деле стабильность - это просто способ дотянуть лет до 70-80-ти.
Это и здоровым далеко не всегда удается - ужЕ не так плохо!
Pavel писал(а): Каждый диабетик как Сизиф, каждый день тащит свой камень в гору, и когда остаётся чуть-чуть, камень срывается и катится вниз и нужно начинать всё сначала.
Ну почему сначала-то? Можно подумать, если год проходил скомпенсированным, а потом на недельку "сорвался" - так за эту неделю сразу все необратимые изменения и разовьются. И потом: причем тут гора? Жизнь - это извилистая дорога по равнине.
Иной раз и собьешься с пути, но если ненадолго, то как правило удается на нее вернуться. А вот если покинуть дорогу и устремиться в погоню за миражом, то верный путь потом можно ужЕ и не найти...

Аватара пользователя
wwwoman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.01.2005, 17:25
Контактная информация:

Сообщение wwwoman »

Доктор Денисов скажите что вы знаете о клинике стволовых клеток? наш профессор ( с детства) сказал чтоб сдавали анализы (их очень много) потом разговаривать будет....
http://www.stvolkletki.ru/cure/ дополню что у мужа диабет детский, приобретенный...

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Говорим, задаём вопросы и лечим по интернету не весть что...
Мадам ввв, а сколько мужу лет, можно узнать?

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Дорогой Павел! А мне вот как-то сомнительно насчет того мужика... 69 лет, говорите? И диабету 47, говорите? То бишь, болен с 22 лет, СД 1, и все 47 лет на инсулине? И, типа, 3 инфаркта перенес? Да, гонит он, как сивый мерин... Вон, в какой-то теме одному доверчивому человеку сосед по палате втирал, что он с диабетом поезда 30 лет водит и никто у него диабета даже не заметил. Это все байки из склепа. Больничный фольклор. Ты же у него историю болезни не читал? Ну, есть у него, например, 2-й тип на инсулине. Лет пятнадцать. Ну, нет у него белка в моче. Еще вопрос, как мерили. Ну, был у него инфаркт. Один. И он, по счастью, не помер. И чего? Подумаешь, герой нашего времени... И теперь учит, типа, всех правильно сушить суши. То есть, травы. На мой взгляд, твоя история - это яркий пример мужской доверчивости. Вас, братцы, очень легко водить за нос. Если бы тот дед был бабкой и рискнул бы рассказывать такие истории в женской палате, его бы быстренько разоблачили и навсегда бы отвадили пудрить больным людям мозги... Очень, очень сомнительная история!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Oks, ну почему?
У меня есть такой знакомый, тоже болеет около 50 лет, СД1. Всю жизнь проработал учителем химии. Тоже ходит без палочки, читает книжки, но перенес 2 инфаркта (первый - после того, как похоронил дочь, тоже болевшую диабетом). Как с белком - не знаю, но гипует по-страшному.
Что характерно, никогда от диабета вылечиться нетрадиционными методами не пытался, но сохранился не хуже соседа Павла по палате.
Почему? Я считаю, главная причина в том, что когда всех диабетиков принудительно переводили на 1-кратную инъекцию пролонгированного инсулина в сутки, он уперся и остался на 3 инъекциях простого. Плюс уравновешенный характер и здоровый образ жизни. То есть у теперешнего поколения диабетиков, которое с первого дня сидит на ИИТ, причем на инсулинах не чета прежним, да еще и вооруженного глюкометрами и знаниями, есть все шансы прожить не менее длинную и достойную жизнь, но я очень сомневаюсь, что испытания на собственной шкуре всяких сомнительных предложений улучшат либо продлят её.

Аватара пользователя
Алексей Денисов
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.01.2005, 11:49
Контактная информация:

Сообщение Алексей Денисов »

Насчет ссыхания ПЖ от уколов... насчет кокона и других забавных терминов мне сказать нечего - эти вопросы не к научной медицине.
А вот вопрос о том как выглядит на УЗИ ПЖ человека с большим стажем диабета, этот вопрос хорш. Скорее всего - выглядит по разному, но я должен буду уточнить. Напишу ответ позже.

PS Исследования связанные со стволовыми клетками продолжаются и очень далеки от завершения. Пока рано говорить о результатах. Одновременно довольно большое количество шарлатанов с умным видом торгует всякими "стволовыми клетками".

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

:shock:
Последний раз редактировалось Лидия 01.04.2005, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

Pavel
Ржунимагу :lol:

Кокон, прибор, и прочее..... просто "Гы, сынок, ЛОЛ!"
Минус у него конечно был. Ему сделали УЗИ и сказали, что поджелудочная у него уже как бы ссохлась. Т.е. восстановлению не подлежит (понятно, что из-за уколов).
Это у него чакры наверно ссохлись :D

Скажи, на первом приеме эта дива говорила тебе что "излечить" диабетика со стажем от пары лет и выше уже проблематично и лучше всего поддаются "излечению" новобранцы так сказать?

Про чудо-деда.
Скорее всего старпер тебе нагло заливал про инфаркты, ибо после трех случаев разрыва мышц сердца(инфаркт именно разрыв) от последнего уже тряпочка остается и дед в этом случае будет живым растением и делать все под себя.

Ирина

Сообщение Ирина »

NailMan писал(а): Скорее всего старпер тебе нагло заливал про инфаркты, ибо после трех случаев разрыва мышц сердца(инфаркт именно разрыв) от последнего уже тряпочка остается и дед в этом случае будет живым растением и делать все под себя.
А вот тут ты сильно неправ. У моей свекрови 3 инфаркта. Вполне бодрая женщина между прочим. Ну конечно с сердцем пробелмы у нее есть, но ни о каких растениях даже речи быть не может.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Ну и если уж уточнять до конца, то инфаркт - это не разрыв, а некроз участка сердечной мышцы. И последствия зависят как от обширности этого некроза, так и оттого, какие именно участки поражены. А "растением" - это вообще скорее к инсульту относится, и то к очень тяжелому.
Павел, а насчет кокона, про который все прикалываются, то если бы твоя поджелудочная железа была в коконе, то твои собственные панкреатические ферменты ее бы уже давно переварили, и это-то уж точно было видно на УЗИ. Нестыковочка получается!

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Дорогая Oks!
Конечно, я не задавался целью документально проверить врёт он или нет. Может ты и права. Но у мужиков как-то не принято врать в подобных делах, потому что врут, когда ищут сочувствия, что ли, какой-то жалости типа посмотрите, как мне досталось, больше чем вам. Не мужское это дело. Мужики в таком не нуждаются, как правило. Не было и у нас такого. Да и врать ему не было смысла, поскольку разговоры были о том кто как борется и как контролирует течение болезни. Мы скорее делились друг с другом опытом борьбы с осложнениями. Кстати этот дедок, как выражается ЮМ «гипует по-страшному». Он много рассказывал о своих гипах. Даже здесь, лёжа в больнице он умудрился ночью серьёзно гипануть. Дежурный врач, с помощью больных его откачивал. Может физическое благополучие кроется в поддержании низкого сахара, влоть до гип?

Лидия писала:
Я не понимаю, почему ты, Павел, считаешь себя в рабстве. И так хочешь "свободы". Хочешь помереть здоровым? Или не знаешь, что кроме СД на свете очень много других хронических заболеваний? И кто тебе гарантирует, что не заболеешь чем-то другим, вырвавшись из рабства СД?? Не проще ли просто жить и радоваться, а не посвещать всю свою жизнь борьбе?
Рабство – это вынужденная трата жизни (энергии) на действия, которые тебе неинтересно совершать. Скажем по другому. Невозможно быть счастливым человеком, постоянно совершая действия, не способствующие созданию счастья. Но, раб может быть счастлив. Он будет счастливым только тогда, когда ему станет интересно быть рабом. Чтобы диабетик был по-настоящему счастлив, ему должно стать интересно быть больным. А это тупик в лечении. Желание быть счастливыми имея такую болезнь делает нас тяжёлыми на подъём в лечении (особенно эксперименты в лечении) этой болезни. Я же пытаюсь найти интересное в попытках излечения этой болезни. Т.е. стать счастливым борясь с болезнью, а не покоряясь её условиям взамен на сносное физическое существование.
Так вот длинновато получилось.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Pavel писал(а):Но, раб может быть счастлив. Он будет счастливым только тогда, когда ему станет интересно быть рабом. Чтобы диабетик был по-настоящему счастлив, ему должно стать интересно быть больным.
Павел! Ты, наверное, мне не поверишь, но мне интересно быть больным. Потому что я пережила те времена, когда могла только следить за процессом собственного угасания, но ничего не могла с этим поделать, и соответственно затормозить развитие осложнений тоже не могла. И дожила до времени, когда я на равных могу соперничать с моим диабетом - достойным и грозным соперником. Да, приходится частенько ломать голову, чтобы одолеть его, но не знаю, как тебе, а мне мыслительный процесс приносит удовольствие. И когда я вижу, что ему не удается меня обхитрить - мне это тоже приносит удовольствие, потому что я чувствую себя победителем. А победитель не может быть рабом!

Аватара пользователя
Алексей Денисов
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.01.2005, 11:49
Контактная информация:

Сообщение Алексей Денисов »

Солидарен с ЮМ и поддерживаю ее....

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

:shock:
Последний раз редактировалось Лидия 01.04.2005, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

Лидия писал(а):Dia_Betty, а ты что - реально видела прозревших слепых, вылеченных аллоплантом Мулдашева? :shock: У меня сложилось несколько иное впечатление после общения с его уфимской больницей. :twisted: Раскрутка крутая, а реально: никто не видел ни одного исцеленного, ни один глазнюк, коих я исправно опрашиваю на сей предмет. Да, надежду-то охота иметь! :wink:
Лидия, а ты что,реально не видела? :) Здрасте, как это никто не видел ни одного исцеленного? А Тереза Дурова, например? Почитайте публикации на сайте АиФ. А что наших глазнюков-то спрашивать, конечно никто не признается, что какой-то уфимский офтальмолог их обскакал. :D
Кстати, не могли бы вы поподробнее рассказать о своем общении с уфимской больницей.
P.S.Кстати, в настоящее время ведутся разработки по применению аллопланта и в лечении диабета.

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Согласен с Лидией - все это вопрос отношения к себе и окружающему миру.
Так можно всю жизнь ныть - ну почему я толстый/худой, почему я не апполон, почему не миллионер, почему я не в Нью-Йорке живу и так до бесконечности.
Причин для того чтобы быть несчастным великое множество, а болезнь это отличная причина - и копать не надо.

Причина для счастья диабетика также очевидна - сам факт жизни уже повод для радости. Если хотите, все мы, не будь инсулина, давным давно как покойники. Наша естественная гибель отсрочена - если плата за жизнь - инсулин, я готов платить. И я счастлив, что мне предоставился шанс пожить еще. Причем пожить достойно и со вкусом. Этот факт меня несказанно радует.

Аватара пользователя
KrutajLedy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16.09.2004, 14:50
Контактная информация:

Сообщение KrutajLedy »

Pavel писал(а): Может физическое благополучие кроется в поддержании низкого сахара, влоть до гип?
Когда мы встали после больницы на учет в детскую поликлиннику, эндокринолог, увидев в нашем дневнике стабильно сахар от 5 до 6 (чаще 5,6) убавила дозу короткого, мотивируя это тем, что "не дай бог гипа" после чего сахар стал от 7 до 9.
В это время мы занимались в школе диабета, там вел занятия наш врач с больницы. Так вот он сказал, комментирую предыдущую ситуацию, что держать сахар на уровне легкой гипы (4,5-5,5 - что для здорового норма, естественно не сразу после еды) лучше чем сахар на уровне 8 и выше, естественно, в данной ситуации нужен хороший контроль. Я ему, практикующему врачу, если честно, больше доверяю, чем своему энду.

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

Pavel писал(а):,,
Каждый диабетик как Сизиф, каждый день тащит свой камень в гору, и когда остаётся чуть-чуть, камень срывается и катится вниз и нужно начинать всё сначала. Мы в замкнутом кругу, но нужно обязательно искать выход. Приведу сравнение. Допустим ты продана в рабство. У тебя есть два пути - стабильно оставаться рабом и дотянуть до смерти без особых издевательств со стороны рабовладельца или выбрать путь свободы (самостоятельно придумав и осуществив способ своего освобождения).
Вот ты предлагаешь оставаться не просто рабом, а рабом по имени Сизиф.
Вспомнился мне тут Камю с его "Мифом о Сизифе" . :) Может быть кто-то читал?
Я не предлагаю оставаться рабом.Ни безымянным, ни по имени Сизиф.
Хотя, согласно Камю, мы все в некотором роде сизифы в этом абсурде под названием "жизнь".
Если брать мифических героев, мне уж тогда ближе Икар. Да, он взлетел и сгорел. Но ведь придумали затем люди и самолеты, и вертолеты, и парашюты. :wink:
Также я бы могла сравнить свое положение с лабиринтом, в который попал другой герой - Тезей. Впереди много извилистых тропинок. Одни ведут в тупик (шарлатаны или так называемая "научная" медицина, все одно). Другие - в пасть к Диабето-Минотавру, к осложнениям. :D
Но выход должен быть, должна быть та нить Ариадны, которая выведет меня из этого.
P.S.Кому-то моя сентиментальность покажется глупой, но я свое сказала.

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

[quote="Рудаков Сергей"]Согласен с Лидией - все это вопрос отношения к себе и окружающему миру.
Так можно всю жизнь ныть - ну почему я толстый/худой, почему я не апполон, почему не миллионер, почему я не в Нью-Йорке живу и так до бесконечности.
Причин для того чтобы быть несчастным великое множество, а болезнь это отличная причина - и копать не надо."=quote]

При чем тут это? Лично я никогда и не говорила, что диабет - преграда моему счастью. Вопрос в другом. Если у вас болят зубы, например, вы же не скажете "а я и так счастлив, не пойду я свой кариес лечить". Разумеется, болезнь не причина быть несчастным, но это же не значит, что не стоит и пытаться от нее избавиться.
А инсулин, по вашим словам, просто замечательная штука. Нет, я конечно, согласна, что без него нас бы на этом форуме уже давно не было. Но скорей бы уж хотя бы какой-нибудь инсулиновый пластырь ввели, а то больно просто, во-первых, уколы ставить! Я не знаю, может, у мужчин кожа как у носорога(не в обиду будь сказано :lol: ),но вот у меня на бедрах стабильно по нескольку синяков.
Да и не всегда можно точно отрегулировать дозу. Даже если компенсация хорошая, то уж две-то как минимум гипы в неделю имеются, а это тоже и неприятно, и вредно.

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Согласен с Бетти, уколы это плохо. А пока ничего эффективнее в лечении не придумано, стоит ли искать альтернативу?
Есть мысль записаться на исследования и выступить подопытным на каком-нибудь экспирементальном препарате. Много ли таких людей? Мало. Много ли из них попрощались с инъекциями навсегда? Неизвестно, думается что ни одного 100% честного случая не было. В любом случае, что то пока не слышно, что произошел прорыв в лечении. Так стоит ли искать альтернативу, которой может быть и нет?
Когда появится что-то, что сможет реально улучшить наше положение, когда это будет не шарлатанство и кустарщина, а технология, пусть даже незрелая - вот тогда стоит что то менять.

Что касается кариеся - неправда Ваша Бетти - инсулинотерапия и есть лечение диабета, а также профилактика его осложнений. Если хотите, лечение без выздоровления, но терапия-таки.

Плохо или хорошо, но нить Ариадны Ваша - это пока игла. Наука не стоит на месте, пройдут годы, может, это станет таблетка. А может когда-нибудь Вы внезапно окажетесь у выхода.

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Насчет сахаров: мой энд сказала что все зависит от стажа. Некоторым "старым" диабетикам стоит держать сахара в районе 5-10.
Диабетической молодежи настоятельно рекомендуется держать сахар в здоровой норме. Т.е. 3,3-6 до еды и до 8 после оной.
Гипы тогда более вероятны, но при некотором опыте легко предугадываются и купируются.

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

Рудаков Сергей писал(а):Насчет сахаров: мой энд сказала что все зависит от стажа. Некоторым "старым" диабетикам стоит держать сахара в районе 5-10.
Диабетической молодежи настоятельно рекомендуется держать сахар в здоровой норме. Т.е. 3,3-6 до еды и до 8 после оной.
Гипы тогда более вероятны, но при некотором опыте легко предугадываются и купируются.
3,3...Да вы что,Сергей, это уже гипа. При таком сахаре иногда можно вообще инсулин не колоть.Лучше всего 4-5,по-моему. А 8 после еды многовато, если все время ехать на максимальных показателях, осложнения быстрее развиваются (так я читала, по крайней мере)
К сожалению, как я убедилась на собственном опыте, даже самая лучшая компенсация не защитит от осложнений. У меня за 3 месяца ср.сахар 5,8 был, а в щитовидке какие-то узелки нашли. :? Ну, может ,правда,тут еще кетоацидоз при поступлении так повлиял, не знаю. Да еще варикоз, я всегда думала, что это болезнь пожилых. :(
P.S.Неправда Ваша,Сергей, инсулин - не средство лечения, а средство выживания. Какая там к чертовой бабушке терапия. :twisted:

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

Плохо или хорошо, но нить Ариадны Ваша - это пока игла
Игла - это,скорее, из сказки про Кощея Бессмертного,в ней у него жизнь была заключена. :lol: :lol: :lol:
Только мы не бессмертны.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Dia_Betty писал(а):Лучше всего 4-5,по-моему. А 8 после еды многовато, если все время ехать на максимальных показателях, осложнения быстрее развиваются (так я читала, по крайней мере)
Эти нормы - абсолютно нормальные значения СК для здоровых людей, но у них почему-то осложнения не развиваются. Глупо ставить перед собой недостижимые цели, а потом вообще махать на все рукой, мотивируя это тем, что их невозможно достичь.
Dia_Betty писал(а):К сожалению, как я убедилась на собственном опыте, даже самая лучшая компенсация не защитит от осложнений. У меня за 3 месяца ср.сахар 5,8 был, а в щитовидке какие-то узелки нашли.
Если бы ты действительно читала правильные книги, то тебе бы не пришло в голову относить узелки в ЩЖ к осложнениям диабета.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

много чести - диа-дурам отвечать :twisted:
Последний раз редактировалось Лидия 01.04.2005, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Лидия писал(а): Много шумихи было вокруг этой певички Дианы (не помню фамилию) слепой. Что - она прозрела??? :shock: :shock:
Которая певица чтоли? Гурская или Гурцкая типа того? хехе ни слуху ни духу...залечили видать :shock:

Ирина

Сообщение Ирина »

Transer писал(а):
Лидия писал(а): Много шумихи было вокруг этой певички Дианы (не помню фамилию) слепой. Что - она прозрела??? :shock: :shock:
Которая певица чтоли? Гурская или Гурцкая типа того? хехе ни слуху ни духу...залечили видать :shock:
Да нет, выступает. Только все в том же состоянии.... Гурцкая ее фамилия.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

:shock:
Последний раз редактировалось Лидия 01.04.2005, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

Storm писал(а):...также нужно помнить, что здесь как и в жизни зачастую нет простых ответов. Все дело в часностях. Например: я лично знаю случай когда человек, болеющий СД, отказался от инсулина.
А теперь частности: он перешел на таблетки, инсулин ему назначили в больнице "по месту жительства", не задаваясь вопросом "А какого же типа СД". После этого уточнения уже становится все понятно, но многие (те про кого говорил Константин) говоря, что можно вылечится (или хотябы уйти от инсулина), не делают этого важного дополнения.
Так, что больше самообразования, и, как говорится: Все будет хорошо! :)
Золотые слова!

А так как подобные и похожие случаи СОВСЕМ НЕ РЕДКИ, давайте будем грамотнее и разговаривать на одном языке.

Аватара пользователя
KrutajLedy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16.09.2004, 14:50
Контактная информация:

Сообщение KrutajLedy »

Dia_Betty писал(а): 3,3...Да вы что,Сергей, это уже гипа. При таком сахаре иногда можно вообще инсулин не колоть.Лучше всего 4-5,по-моему. А 8 после еды многовато, если все время ехать на максимальных показателях, осложнения быстрее развиваются (так я читала, по крайней мере)
Просто вспомнился любопытный случай (впрочем, это сейчас он для меня любопытный, а тогда я чуть сама в кому не впала :roll: )

Еще в самом начале, может на 1-й неделе после выписки из больницы (мы тогда ходили в школу диабета), я одна пошла на занятия, прихожу и вижу, что сын в каком-то странном состоянии: встретил меня, потом пошел лег, весь в поту и с легким мандражом.... Спрашиваю, что случилось? как себя чувствует?....отвечает, что вроде сейчас все хорошо, до этого был сахар 17, вколол инсулин, сейчас нормально, все проходит....
Я еще в тот момент не освоила работу с глюкометром, не смогла посмотреть показатели....Но через пару дней в выходной взяла инструкцию, разобралась со всем, посмотрела показания :!: ... Знаете какой у него был сахар в тот вечер? 1,7 :!: :shock: У него видно уже пошло зрение, т.е.все двоилось, то ли расплывалось, и ему показалось 17. И он, как положено при 17, вколол инсулин!!! У-ж-а-с!
Но, наверно, печень сработала. Когда при мне мерял сахар был уже около 9-10.
Меня спасло только то, что я узнала об этом, когда уже все нормализовалось абсолютно, а его... наверно, чудо.

А насчет "8 после еды многовато", то у здорового человека норма после еды до 7,8.

Аватара пользователя
wwwoman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.01.2005, 17:25
Контактная информация:

Сообщение wwwoman »

Yur писал(а):Говорим, задаём вопросы и лечим по интернету не весть что...
Мадам ввв, а сколько мужу лет, можно узнать?
попытка не пытка... не сидеть же сложа руки...мужу моему 30 лет... болеет с 13 лет.... колем с утра 26 ед вечером 18...Микстард 30 НМ пенфилл... кто нибудь колет? все же мы нетеряем надежды...взяли направления на анализы (много и сложно... анализы) хотим попробовать в клинику ствол клеток... :roll:

Ирина

Сообщение Ирина »

Диабетику первого типа колоть миксовый инсулин - это маразм. Пусть переходит на нормальный короткий + длинный и тогда уже можно будет отладить сахара.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 141 гость