Кто пробовал вылечиться?

Пытались ли вы перестать колоть инсулин?

да
9
26%
нет
25
74%
 
Всего голосов: 34

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Кто пробовал вылечиться?

Сообщение Dia_Betty »

Диабет у меня совсем недавно, и сначала я просто не могла поверить, что придется всю жизнь колоться. :( Папа у меня 2 месяца спрашивал, "когда ей уколы отменят" :lol: Мне интересно, а пробовал ли кто-то сняться с инсулина, и что из этого вышло. (Понятно, что никто из присутствующих не снялся :) )Но хотелось бы узнать, кто хотя бы пытался использовать какие-то методики.Например дыхательный тренажер Фролова или систему Норбекова или Лазарева и т.д.

Ирина

Сообщение Ирина »

У меня одна знакомая девочка пробовала. Уже лет 25 родители на могилку цветы носят.

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Первое, что я услышал от коллег-ветеранов по палате: инсулин - это самое оно! Никаих таблеток, никаких травок! Находясь в шоке от диагноза, сначала про себя их посылал подальше. Мне такая перспектива не нужна была! :) Потом доктор по-доброму посоветовал прислушиваться к советам больным со стажем, если врачам не очень веришь. Прислушивался, потом соглашался... Как выяснилось (щас я умный уже), не зря...

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Сама не пробовала (кроме одного раза - вынужденно - на 3 дня). Но лежала в больнице с молодой женщиной, которая как-то рассказывала, что (еще в эпоху стеклянных шприцов) купила путевку в турпоход. Поход был длительный, жили в полевых условиях, колоться при людях она стеснялась. Понадеялась еще, что интенсивные физические нагрузки помогут заменить инсулин. А что? День прошел - ничего не болит, второй прошел - ничего не болит. Третий прошел - тоже ничего не болит, только пить немного хочется...
Короче, где-то через недельку проснулась - ничего не болит, а глаза открыла - практически ничего не видит.
...Тогда, правда, после возвращения на инсулин зрение к ней вернулось, но тотально ослепла она очень рано - лет, наверное, через 12 от начала болезни.

Аватара пользователя
Ирма
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12.08.2004, 12:46
Контактная информация:

Сообщение Ирма »

Мы с дочкой пробовали (точнее, дочку вылечить). Водила ее к экстрасенсу... Результат - три недели без инсулина, естессно, при постоянном контроле сахара (он был в пределах до 9), но в еде углеводы ограничивались (исключался белый хлеб, гамбургеры, торты). Детка похудела на 1,5 кг, а потом заболела гриппом, ну и сахар заскакал, и инсулин вернулся -((( с того момента она стала очень часто болеть всякими простудами, ангинами... не знаю, связано ли это с эктрасенсом, но факт есть факт, раньше она почти не болела.

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

А я где-то месяц не колола инсулин, с того момента как узнала про СД...
Всмысле я его не специально не колола, а просто не сказала родителям что в моче сахара и ацетона в изобилии. Вот так ходила себе (думаю, сдам сессию- а там в больницу, а пока доживу последний месяц нормальной жизнью). Короче доходилась до того что однажды ночью началась рвота, было о-о-очень плохо. Вот тогда то и поехали в больницу.
Те изменения которые произошли на фоне высокого сахара, восстановились (тьху-тьху), правда полетели все зубы из за того что соли вместе с водой выходили- потом ещё год пломбы ставила! :(

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

"Пытаться, ...перестать колоть..инсулин"
Простите..
Это может себе позволить либо не сведующий в нашем деле диабетик, либо шарлотаны..все перечисленные вами фамилии отношу к этому сословию... угу..вспомните ещё г. Жерлыгина с его беготнёй на Воробьёвых горах.
Убежим от диабета, прибежим к квадратным метрам...
Думали б, прежде чем такой вопрос задавать!....весь праздник испортили, девушка!

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

:twisted:
Последний раз редактировалось Лидия 01.04.2005, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23.09.2004, 0:55
Контактная информация:

Сообщение Константин »

В основе всех методик "снятия с инсулина" лежит только один принцип - "снятие денежных знаков". Последний раз призывал снять меня с инсулина доктор мед наук, в мед центр (коммерческий) которого я зашел по поводу сильного кашля после простуды. Профессор, говорю,вы хорошо слышите,у меня СД1? Молчание... Что уж говорить о простых мошенниках ,которые не давали клятвы Гиппократа. И все это происходит в стране,где по ящику настойчиво идет реклама,например, лечения по методу "25 кадр" (классика мошенничества,"анекдот с бородой", появился лет через 10 после появления кино :) ) И бьют эти люди по тем,кто столкнулся с очень серьезными вещами - диабет,алкогольная зависимость и т.д., т.е. такой человек готов отдать последнее даже ради эфимерной искорки надежды на выздоровление. Норбеков-гений,я с удовольствием прочел его книжонку, но он гений по получению денег из человеческого отчаянья! Если завтра открыть МММ, деньги опять понесут,меньше чем раньше,но понесут... В МИРЕ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НЕТ НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТАЛЬНО-ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО СЛУЧАЯ ИЗЛЕЧЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА ОТ ДИАБЕТА 1 ТИПА! Вот это ФАКТ, а все остальное вариации на тему "давай деньги-деньги давай". Кстати про деньги, ежли кто из упомянутых целителей вылечил хотя бы одного человека с СД1, то их давно ждут в Стокгольме, там уже давно лежит то ли миллион,то-ли 10 миллионов баксов за такое достижение. Можете проверить, лежит до сих пор...

Аватара пользователя
Алексей Денисов
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.01.2005, 11:49
Контактная информация:

Сообщение Алексей Денисов »

Константин, я совершенно с Вами солидарен. Все, кто говорит о возможности "снятия с инсулина", "излечения диабета" сегодня - это опасные шарлатаны и мошенники (есть, правда, небольшое количество искрених сумасшедших). К сожалению, я встречал людей подпавших под их влияние и продолжительность жизни таких людей сильно укорачивалась. Иногда "отъем денег" происходит с крайней степенью цинизма, например, я лично знал пациента, которого группа мошенников сажала в мешок и обрабатывала пылесосом, - удаляли "шлаки" и "плохую карму". Так как пациент был очень богатым и обладал очень слабым зрением, "лечение" продолжалось довольно долго и закончилось только с приходом пациента в наше отделение, на диализ.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

2Dia_Betty

Вот мне интересно... Над вопросом долго думала? :x

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Ну что налетели, это наверно первый (или второй вопрос) задаваемый каждым вновь заболевшим. А ответам НЕТ многие не верят (не хотят верить). Так же нужно помнить, что здесь как и в жизни зачастую нет простых ответов. Все дело в часностях. Например: я лично знаю случай когда человек, болеющий СД, отказался от инсулина. А теперь частности: он перешел на таблетки, инсулин ему назначили в больнице "по месту жительства", не задаваясь вопросом "А какого же типа СД". После этого уточнения уже становится все понятно, но многие (те про кого говорил Константин) говоря, что можно вылечится (или хотябы уйти от инсулина), не делают этого важного дополнения.
Так, что больше самообразования, и как говорится: Все будет хорошо! :)

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Storm писал(а):Ну что налетели, это наверно первый (или второй вопрос) задаваемый каждым вновь заболевшим. А ответам НЕТ многие не верят (не хотят верить). Так же нужно помнить, что здесь как и в жизни зачастую нет простых ответов. Все дело в часностях. Например: я лично знаю случай когда человек, болеющий СД, отказался от инсулина. А теперь частности: он перешел на таблетки, инсулин ему назначили в больнице "по месту жительства", не задаваясь вопросом "А какого же типа СД". После этого уточнения уже становится все понятно, но многие (те про кого говорил Константин) говоря, что можно вылечится (или хотябы уйти от инсулина), не делают этого важного дополнения.
Так, что больше самообразования, и как говорится: Все будет хорошо! :)
Тип уточни у твоего друга!!!!!!!
Если большинсту тут отказаться... Уже учиться тогда некому будет...

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

SANhist
При чем тут тип? Был человек на инсулине, отказался от него и живет как не в чем не бывало. Разве формально это не так?
(В том посте главным было слово ЧАСТНОСТИ)!

Аватара пользователя
Алексей Денисов
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.01.2005, 11:49
Контактная информация:

Сообщение Алексей Денисов »

Был человек на инсулине, который ему не был, строго говоря, нужен, потом отказался от него и живет.
Был человек на диализе, который ему не был, строго говоря, в тот момент нужен, диализ был прекращен и человек жил без него год, потом снова начал диализ.
Был человеку поставлен диагноз опухоли, которой у него просто не было, была предложена операция, от которой человек отказался и живет.

Это истории о людях, которых я знаю лично.

Общее в этих историях - ошибка в диагнозе. К сожалению так бывает.

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Да и с правильным диагнозом обладатели СД2 при вынужденном переходе с таблеток на инсулин часто сокрушаются, что не сделали это раньше, а то и с самого начала. Созрели, но многое утрачено...
Не знаю...если бы вся проблема была в том, что надо 4 раза в день только уколоться... - это же гуманнее, чем бриться каждое утро :D

Аватара пользователя
Yaros
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21.10.2004, 16:05
Контактная информация:

Re: Кто пробовал вылечиться?

Сообщение Yaros »

Dia_Betty писал(а):Диабет у меня совсем недавно, и сначала я просто не могла поверить, что придется всю жизнь колоться. :( Папа у меня 2 месяца спрашивал, "когда ей уколы отменят" :lol: Мне интересно, а пробовал ли кто-то сняться с инсулина, и что из этого вышло. (Понятно, что никто из присутствующих не снялся :) )Но хотелось бы узнать, кто хотя бы пытался использовать какие-то методики.Например дыхательный тренажер Фролова или систему Норбекова или Лазарева и т.д.
Да мои родители тоже надеялись, и жена да и я тоже ПОНАЧАЛУ думали мол поколюсь месяц-второй и смогу сойти.. Первое что меня насторожило: пришел в фитоклинику (есть такая в Киеве) за каплями, спрашиваю: смогу с инсулина сойти - она: да конешно. Говорю у меня 1-й тип диабета она: ну бывали случаи... но по крайней мере доза инсулина будет меньше да и для поджелудочной эти капли принимать в любом случае хорошо.
Потом были пару экстрасенсов.
Сначала я почти сошел с инсулина: колол только 8 ед. длинного в сутки. Потом через несколько месяцев ремиссия закончилась и дозы пошли по наростающей. Сейчас Протафан 17 и Новорапид 17 в сутки.

Хотя, возможно, эти методики будут эффективны для борьбы с осложнениями ИМХО. Конечно же при хорошей компенсации.

Мерла
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.11.2004, 18:46
Контактная информация:

Кто пробовал вылечиться?

Сообщение Мерла »

Когда я только заболела у меня был период "медового месяца" - это когда начинаешь колоться и еще живая поджелудочная вздыхает с облегчением и начинает производить инсулин сама, период "медового месяца" бывает у многих и иногда он длится долго, я слышала до полугода. В этот период я дошла до четырех единиц продленного в день и все, но продолжалось у меня это месяца полтора, а потом сахар скакнул - и все вернулось на круги своя. Поскольку тогда я была неграмотная я думала, что могу выздороветь. Вероятно, многие "волшебные эффекты" просто совпадают с этим периодом - ведь именно в начале болезни хватаешься за все подряд. Я тогда тоже помниться пила всякие кукурузные рыльца и пр. и приписывала им несуществующий эффект

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

Мерла, между делом, кукурузные рыльца - способ лечения диабета, только 2 типа.
Многие по началу путают эти болезни...
На счет "лечения", помню ехала я в Москву и читала про инсулин из оленьих рогов. Потом объяснили, что инсулин в поджелудочной вырабатывается, а не в рогах)))

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Когда я заболела, тоже пробовала отказаться от инсулина. Но это был эксперимент. Съела два бутерброда с колбасой, стакан молока и пряник. А через два часа смерила сахар..... :-(
Больше так не делаю.

Аватара пользователя
KrutajLedy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16.09.2004, 14:50
Контактная информация:

Сообщение KrutajLedy »

Доброго времени суток!

Думаю, как многие, в начале, когда сын заболел, было большое желание "вылечить" его. И к народной целительнице ходили, плюсом витаминные комплексы с хромом, ванадием и цинком принимали. Может совпадение, но год держались (естественно, с инсулином) но очень ровненькие сахара.
За этот период информацию по диабету изучила вдоль и поперек...
НО... Надежда умирает последней... Резонно спросить "На что?"
На то, что резервы человеческого организма безграничны!... (в этом месте можно вволю посмеяться надо мной, а я поддержу :lol: )

Ну и просто в качестве информации....
У нас сейчас в городе проходит семинар по "Норбекову".
Одна из сотрудниц туда ходит. Прошло 6 занятий из 10 (по 5-6 часов каждое). Результат (учитывая, что она практически здорова): кроме потрясающего настроя на жизнь, зрение - в среднем по 0,5 диоптрий за занятие, и даже выросла на 2,5 см, при ее росте "метр с кепкой" это приятно (за счет выпрямления и растяжения позвоночника - ежедневно выполняют гимнастику на суставы). По ее мнению, как не читай книгу, правильно выполнить упражнения сложно, если кто-нибудь не покажет, да и "эффект толпы" помогает позитивом, ну и тот кнут, без которого иногда трудно себя заставить что-то делать....

Так что может имеет смысл попробовать...
Что касается меня, то при первой возможности, я и ребят туда отправлю, и сама схожу...

Аватара пользователя
Алексей Денисов
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.01.2005, 11:49
Контактная информация:

Сообщение Алексей Денисов »

....смеяться, конечно, не хочется, грустно... Я разрабатываю соответствующий опросник для измерения уровня "магического сознания" пациентов, мне кажется это поможет съэкономить время и силы врача. Порой бывают совсем погруженные в "астральный мир" люди. С ними нормальному врачу почти совсем невозможно работать...

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

KrutajLedy писал(а): кроме потрясающего настроя на жизнь....

Возможно, уже этого и достаточно, что бы туда ходить, если не жаль времени и денег. Да, конечно, еще надо иметь соответствующее состояние психологическое, так сказать, благоприятную почву.

Как то мою сестру завели на эти занятия, отдуда она выходила (нет, вылетала) окрыленная. Были проблемы в отношениях с мужем, его родителями, бытовые проблемы усугубляли. Там научили смотреть на все это по другому, человек стал больше улыбаться, стал оптимизмом. В семье если не наладилось, то она научилась управлять собой, своим психологическим состоянием, стало меньше скандалов, в итоге атмосфера в семье потеплела.
Все уши мне прожужжала, пыталась затянуть меня туда ради спортивного интереса (я тогда еще не боле СД). Старший брат - авторитет все-таки! Но сделать такое надругательство над ортодоксальным материалистом ей не удалось :) . Хотя понимаю, что наука психология существует. Уже сейчас она мне как бы невзначай подсовывает книжечки Норбекова, чтоб я с их помощью "боролся " с диабетом, пытался даже начать читать - не получается. Лучше уж я почитаю книжку старого дибетика с практическими советами.

Даже если зрение улучшилось (хотя я не верю), то по окончанию этих "занятий", скорее всего, оно вернется на место при прочих неизменных факторах.
Доктор Алексей Денисов, по окончании работ над опросником электронный экземплярчик мне, плиз, пришлите, если не трудно :lol:
Для расширения кругозора 8)

Аватара пользователя
KrutajLedy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16.09.2004, 14:50
Контактная информация:

Сообщение KrutajLedy »

Даже если зрение улучшилось (хотя я не верю), то по окончанию этих "занятий", скорее всего, оно вернется на место при прочих неизменных факторах.
Я не провожу рекламную акцию, поэтому смысла вас обманывать нет.
И нахожусь с вами на одной стороне, т.е против диабета, с той лишь разницей, что болею не сама, а мой сын. Но кто сказал, что это проще?
И все, что я хочу, как, наверно, и большинство на этом форуме, что бы сын был здоров, насколько это возможно, как можно дольше и счастлив...
А по поводу зрения... Его ухудшение связано с несколькими факторами, в том числе, и ослаблением мышц. Поэтому гимнастика для глаз (даже без Норбекова) помогает остановить или даже повернуть этот процесс вспять. Норбеков предлагает к этим упражнениям добавить позитивный настрой...

Кстати, моя бабушка с помощью гимнастики для глаз стала видеть ценники в магазине :)

....смеяться, конечно, не хочется, грустно...
Может поясните? Неужели все так плохо? :?

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

KrutajLedy писал(а):зрение - в среднем по 0,5 диоптрий за занятие
Это улучшение определял инструктор на занятии или врач?

Аватара пользователя
Алексей Денисов
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.01.2005, 11:49
Контактная информация:

Сообщение Алексей Денисов »

грустно, потому что маги и экстрасенсы легко обещают несбыточное и к сожалению, всегда находят достаточное количество людей, которые им верят. А опросник я еще буду стандартизировать, потом буду выявлять степень его пригодности. Если получится что-то ценное, обязательно выложу в открытом доступе.

Аватара пользователя
KrutajLedy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16.09.2004, 14:50
Контактная информация:

Сообщение KrutajLedy »

Там есть специальные таблицы: одна строчка с текстом позитивного настроя с размером по убывающей и по возрастающей, как в кабинете врача. В книге Норбекова (можно найти в инете "Опыт дурака или путь к прозрению") все подробненько описано

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Вы писец народ...невсе, а кто с этимы - пробовали "вылечить" детей там своих и те, кто поддается на всякие "лечени".... Вы образованные люди, не дети... Я поинмаю желание помочь своему ребенку, например... Но, мля... Нужно же хоть чуток головой думать... Почитать литературу (специализированную), поговорить с эндокринологом.... С нормальным... Да и вообще - как будто вы не знаете обо всех "методах излечений".... :roll:

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

да у меня маманя такая же, сейчас спустя 4 года вроди уже угомонилась, хотя гомеопата приходится посещать, чтобы ее не обижать :P Но гомеопат это хоть не экстрасенс :shock:

Аватара пользователя
KrutajLedy
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16.09.2004, 14:50
Контактная информация:

Сообщение KrutajLedy »

Алексей Денисов!

Можно вопрос слегка не в тему?
Вы на этом форуме, по моему, чуть ли не единственный профессионал от медицины (может заблуждаюсь, конечно)...
Вы здесь только в этом качестве или у Вас тоже диабет?
Простите за вопрос, просто интересно...

Аватара пользователя
Алексей Денисов
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.01.2005, 11:49
Контактная информация:

Сообщение Алексей Денисов »

...у меня нет диабета, по крайней мере пока... Я просто вижу довольно много пациентов, которых СД привел к ХПН. Мы делаем этим пациентам диализ. Мне представляется важным оказывать информационную поддержку всем пациентам с СД, так как уровень информированности населения чрезвычайно низок.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Robin Good , Знаешь, "надежда умирает последней" Потом все равно каждый человек надеется на лучшее, плохо только , когда при этом вредят себе. :cry:

Sander
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05.01.2005, 1:59
Контактная информация:

Сообщение Sander »

Àëåêñåé Äåíèñîâ писал(а):Êîíñòàíòèí, ÿ ñîâåðøåííî ñ Âàìè ñîëèäàðåí. Âñå, êòî ãîâîðèò î âîçìîæíîñòè "ñíÿòèÿ ñ èíñóëèíà", "èçëå÷åíèÿ äèàáåòà" ñåãîäíÿ - ýòî îïàñíûå øàðëàòàíû è ìîøåííèêè (åñòü, ïðàâäà, íåáîëüøîå êîëè÷åñòâî èñêðåíèõ ñóìàñøåäøèõ). Ê ñîæàëåíèþ, ÿ âñòðå÷àë ëþäåé ïîäïàâøèõ ïîä èõ âëèÿíèå è ïðîäîëæèòåëüíîñòü æèçíè òàêèõ ëþäåé ñèëüíî óêîðà÷èâàëàñü. Èíîãäà "îòúåì äåíåã" ïðîèñõîäèò ñ êðàéíåé ñòåïåíüþ öèíèçìà, íàïðèìåð, ÿ ëè÷íî çíàë ïàöèåíòà, êîòîðîãî ãðóïïà ìîøåííèêîâ ñàæàëà â ìåøîê è îáðàáàòûâàëà ïûëåñîñîì, - óäàëÿëè "øëàêè" è "ïëîõóþ êàðìó". Òàê êàê ïàöèåíò áûë î÷åíü áîãàòûì è îáëàäàë î÷åíü ñëàáûì çðåíèåì, "ëå÷åíèå" ïðîäîëæàëîñü äîâîëüíî äîëãî è çàêîí÷èëîñü òîëüêî ñ ïðèõîäîì ïàöèåíòà â íàøå îòäåëåíèå, íà äèàëèç.
Õì. À ÷òî òàêîå äèàëèç? Ãëóïûé âîïðîñ, íî âñå æå. Íî è âðà÷è ó íàñ, èçâèíèòå...... òàêèå, ÷òî äåéñòâèòåëüíî ïðèõîäèòñÿ îáðàùàòüñÿ ê "ìàãàì", íåêîòîðûå èç êîòîðûõ ,êñòàòè, äåéñòâèòåëüíî ïîìîãàþò ÐÅÀËÜÍÎ è äàæå ïðèçíàíû îô. ìåäèöèíîé - åçäÿò ïî áîëüíèöàì. Óæ çàñ÷åò ÷åãî - ïîçèòèâíîãî íàñòðîÿ áîëüíîãî (òîæå íåìàëîâàæíî) èëè åùå ÷åãî...íå çíàþ, íî ïîìîãàþò. Íåò, êîíå÷íî íå âûëå÷èòüñÿ ïîëíîñòüþ, íî èçáåæàòü îñëîæíåíèé èëè ïîìî÷ü âñòàòü íà íîãè.... Ìîþ ñåñòðó íàøè âðà÷è â áåëûõ õàëàòàõ ....ëå÷èëè, ìëèí,..ñíà÷àëà íåïð. äèàãíîç ïîñòàâèëè - ëå÷èëè - ïîòîì ïðèøëîñü â áîëüíèöó êëàñòü-òàê îïåðàöèþ ïëîõî ñäåëàëè - 2-îé ðàç ñ òåì æå êëàëè, à ïîòîì îñëîæíåíèÿ ïîøëè âîîáùå - ïîëîæèëè (3-é ðàç çà 1,5 ãîäà!!!) íàêîíåö â 31-þ - âðîäå òüôó-òüôó-òüôó......À...ìíîãî ÷åãî ìîæíî åùå ðàññêàçàòü....âîò ê ïðèìåðó äðóãó â ïîëèêëèíèêå 3 íåäåëè ñòàâèëè äèàãíîç ÎÐÇ, ÎÐÂÈ, ïîòîì ãðèïï, åãî ìàòü âûçâàëà ñêîðóþ íàêîíåö.... îêàçàëñÿ ìåíèíãèò ....åùå áû íåäåëüêó - è ôñ¸........ :evil: ëåæàë 2 ãîäà â áîëüíèöå......... À óæ êàê íåêîòîðûå ðàçãîâàðèâàþò ñ áîëüíûìè.........."âðà÷è"... Ýõ.....Âîò òàêèå ïèðîãè, äîêòîð Àëåêñåé Äåíèñîâ :(

Аватара пользователя
Алексей Денисов
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13.01.2005, 11:49
Контактная информация:

Сообщение Алексей Денисов »

Диализ (гемодиализ или перитонеальный диализ) - один из видов лечения замещающего утраченную функцию почек.В народе называется - "искусственная почка".

Сожалею, что Вам пришлось столкнуться с некомпетентностью и хамством, которых в российской врачебной среде предостаточно. Но, поверьте, если пациент этого хочет, он сможет найти достойного врача. Да, иногда для этого придется потратить некоторое время и некоторые деньги. Но лечиться у магов и прочих шарлатанов... Простите....
Последний раз редактировалось Алексей Денисов 09.03.2005, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

SANhist писал(а):2Dia_Betty

Вот мне интересно... Над вопросом долго думала? :x
Нет, не долго. :evil: Это был мой первый вопрос после выявления этой гадости, именуемой диабетом. :(

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

SANhist писал(а):2Dia_Betty

Вот мне интересно... Над вопросом долго думала? :x
Нет, недолго. :evil: Это был мой первый вопрос после выявления этой гадости, именуемой диабетом. :(

Аватара пользователя
Dia_Betty
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22.02.2005, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Dia_Betty »

Лидия писал(а):Юр, не злись, девушка новенькая совсем! :wink:
Dia_Betty, ты занимайся хоть по Норбекову, хоть по Фролову, хоть по Коновалову с Малаховым. Но если ты перестанешь колоть инсулин, то последствия будут печальными. Я бы тебе не рекомендовала проводить такие опыты, пожалей свой юный организм! :)
Вот так я и знала, что сейчас начнутся всякие грозные предупреждения. :) Я же не говорю, что прямо сейчас возьму и поставлю на себе какой-нибудь дурацкий эксперимент. И отказываться от инсулина я не собираюсь, мне хватило того, что я поступила в больницу в предкомовом состоянии. Читала я и книжки, и в диабетическую школу ходила.Но нельзя же так просто опустить руки. В конце концов и инсулин-то еще ста лет не прошло, как придумали, а до этого диабетики с первым типом просто умирали. Почему бы не найтись способу покончить с диабетом вообще?
Люди вылечиваются и от рака, и от СПИДа.Практически слепые прозревают благодаря изобретению уфимского офтальмолога Э.Мулдашева(аллопланту).Почему я должна прятать голову в песок и даже не пытаться что-то изменить?
Экстрасенсам я, конечно, не верю или,скорее, не доверяю.У меня тетя была с диабетом.Она обратилась к экстрасенсу,и та ей убрала сахар вообще до нуля. :?
Что касается различных методик, то мне просто было интересно, пользовался ими кто-то или нет(или в процессе).Хотя ,возможно, эти методики настолько специфичны, что не каждый может ими воспользоваться, а тот, кому они помогли(если таковые есть) вряд ли будет писать на этом сайте. Насчет Норбекова, я честно говоря, ничего не знаю. Фролова книжку я читала, хотя и не все поняла(очень там много всякой химии)Конечно, было бы хорошо, если бы можно было реально встретиться с людьми, которые там пишут, что им Фролов помог, прежде чем браться за эту методику.
Можно возразить, что если бы появилась действительно такая чудодейственная методика, то ее автор уже получил бы какую-нибудь Нобелевскую премию.Но может быть просто не каждый готов полностью изменить себя, свое мировоззрение, как это советует, например, Лазарев(кстати, он не говорит, что нужно прямо вот взять и сразу отказаться от инсулина).И это может быть такой эксперимент, какой нельзя повторить в лаборатории и сказать, что вот принял таблетку и свободен от инсулина.
Я знала,что сейчас на меня посыпятся гневные сообщения от умудренных опытом диабетиков: вот, нашлась тут дурочка, поживет с диабетом лет пять, перестанет людям "праздник портить". Тем не менее мне было интересно почитать ваши отклики, так что спасибо всем. :)

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Не понимаю, чем вам не нравится инсулин?
Я скоро год как на игле и доволен как никогда раньше. Почти никаких неудобств. Зачем что то менять, не лучше ли жить подобно кролику как остальные больные. Жить не думая о том что что-то изменится. Если вдруг диабет начнут массово лечить - я буду первый желающий, но пока такого не видно.

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

Dia_Betty
Люди вылечиваются и от рака, и от СПИДа.
Если бы нашли лекарство от рака и СПИДа, которые давали 100% излечение то этим дядям и тетям уже бы дали Нобелевку и памятник на МКС.

Больные этими неизлечёнками пока в таком же положении как и мы - лекарства дают им больше времени пожить.


Вобщем не забивай голову глупостями от считающих себя умными дядьками, и проводи свою ИИТ, которая обеспечит тебя долгими годами жизни, а не короткими мгновениями жизни и долгими годами мучений от осложнений.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

:twisted:
Последний раз редактировалось Лидия 01.04.2005, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя