В Москве новые рецепты.

Ответить
Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

В Москве новые рецепты.

Сообщение ирен »

Пока один заполнишь пройдет 3 минуты
Изображение

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

У нас такие рецепты сидят в компах на каждого человека уже запроненный вносят новую дату и если надо какое-то изменения и распечатывают

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

В нашей поликлинике комп есть наверное только у главврача и в аптечном киоске. И то насчет киоска не уверена.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

В каменном веке живете?
У нас все на компьютере заполняется.
Медсестра делает запись, идишь с ней в спец.кабинет. и там все выписывается быстро.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Мария
Какие компы,все в ручную .В нашей поликл компы есть только в аптеки,у статистов,у секретаря,экономиста и в отделе кадров

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

ирен писал(а):Какие компы,все в ручную .В нашей поликл компы есть только в аптеки,у статистов,у секретаря,экономиста и в отделе кадров
:shock: :shock: :shock:
Даже в моей глухой деревне уже года 3 как всё на компах.
Компы стоят не у медсестер, а у врачей. Они же и выписывают рецепты (м/с только ловит с принтера). Причем прога предупреждает врача, если чел отказался от соцпакета, или еще не прошло положенное время, чтобы выписывать новый бесплатный рецепт, или лекарство, которое врач хочет назначить, не совместимо с теми, которые этому больному были назначены раньше.

Да, и к врачу с улицы типа "выписать рецепт" не сунешься: пока в регистратуре тебя не отметили к данному врачу, выписка рецептов тебе заблокирована.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

ЮМ писал(а):
ирен писал(а):Какие компы,все в ручную .В нашей поликл компы есть только в аптеки,у статистов,у секретаря,экономиста и в отделе кадров
:shock: :shock: :shock:
Даже в моей глухой деревне уже года 3 как всё на компах.
Компы стоят не у медсестер, а у врачей. Они же и выписывают рецепты (м/с только ловит с принтера). Причем прога предупреждает врача, если чел отказался от соцпакета, или еще не прошло положенное время, чтобы выписывать новый бесплатный рецепт, или лекарство, которое врач хочет назначить, не совместимо с теми, которые этому больному были назначены раньше.

Да, и к врачу с улицы типа "выписать рецепт" не сунешься: пока в регистратуре тебя не отметили к данному врачу, выписка рецептов тебе заблокирована.
))))))))))))))
Эт точно.
Видимо, либо цивилизация не дошла до Москвы, либо Ирине комп не доверяют, либо еще что

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

SANhist писал(а):
Видимо, либо цивилизация не дошла до Москвы, либо Ирине комп не доверяют, либо еще что
Ага именно мне одной не доверяют из всей Москвы.Зачем чушь писать

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

ирен
Ну, действительно у нас уже давно везде компы и рецепты с низ распечатывают. Другое дело, что сами пользователи все равно... одним пальчиком по клавише... стукают, да еще, как мне кажется... какая-то тормоная у них программа, хотя через сеть ведь, так что может и нетак и медленно.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Лен, ну вот у нас тоже нет компов в кабинетах, все вручную медсестры выписывают. Есл инет медсетстры, то сам врач кроме того, что в карту пишет, потом еще и рецепт выписывает, вот и занимает прием по 20 минут :(

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Lena
Да я давно прошу поставить мне комп,но пока тишина

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Lena
Ирина

В том и дело. Одним пальчиком - 20 минут
А у нас отправляют в другой кабинет - те же 20 минут
Так что упсть пишут ручками))) а в аптеке глазки ломают

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

У нас в поликлинике года три назад пришёл врач-мужик, эндокринолог, и припёр свой комп с принтером. Блин! Сколько народу он за смену успевал перелопатить :) Я с часами в руке засекал - не более 7 мин на человека. Все довольны, кроме бабок: а выслушать их трудовую биографию? а рассказ про родственников из Нижних Кубышек? а международное положение обсудить? В результате, накатали массу жалоб на невнимательность и нечуткость врача, и мужик уволился и компьютер забрал "Недолго музыка играла..."(с)
Зато теперь врач сидит и пишет до изнеможения, а у пациента есть время позвездить о своём, о девичьем :lol:

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

ДиСи
Кажется, на каждого пациента отводится минимум 15 минут... Не помню))
Но врач молодец

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Остается радоваться за наше захолустье, года три как все компьютеризировано, регистратура и выписка рецептов. Сегодня засек время, регистратура - доктор - рецепты - аптека, потратил ровно 30 минут!!!
Всегда подъезжаю за час до окончания приема и в понедельник (большинство думает, что после выходных очередь) и ни какой очереди, еще отмечу, в понедельник, хотя его называют днем тяжелым, доктор более доброжелателен.

Изображение

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

А у нас в полуклинике теперь с 8 до 11 сидит дежурный энд и только выписывает рецепты в порядке живой очереди :shock: Во как!

Miss_Buba
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24.12.2005, 21:22
Контактная информация:

Сообщение Miss_Buba »

У нас в поликл уже с год как появился комп в кабинете энда, стоит у врача и работает на нем исключительно врач. Рецепты на компах не выписывают пока что. Меня во всей этой ситуации удивляет и возмущает то, что эту технику не доверяют медсестрам. Типа только врач!! У врача хватает и без того работы. Куда бы быстрее шел прием, если бы медсестра набивала все данные пациента по приему, да тот же самый рецепт она печатала и регулировала запись. И врач занималась бы непосредственно своим делом, слушала бы пациента и делала соотв. выводы, назначала лечение и пр...

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

А в нашей деревне компы и все к ним есть только у участковых.Причем отбиванием рецепта занимаются медсестры.Врачи ,в основном зрелые,немолодые тетки,не знают,на какой козе к клавиатуре подъехать,не то,что рецепт набить.
А эндокринологам технику не доверили,они вручную строчат рецепты.Впрочем,и строчить-то стало уже нечего-всех инсулиновых больных передали для выписки рецептов участковым.Эндокринологи теперь почти плачут,народ на прием не стремится,наполняемости никакой,и зарплата меньше...

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

У нас в Москве в разных поликлиниках, где мы теперь уже иногда все таки получаем инсулин на юге и юго-востоке выписывают рецепты мед сестры ручками шариковыми на бумажных бланках. Компьютер пригодился бы именно им, но о таком никто не слыхивал в нашем глухом городишке :) С прошлого лета выписка рецепта занимает от 3-х до 6-ти часов, иногда даже не один день приходится потратить.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Что-то круто. Даже в нашей отстойной поликлинике на пациента уходит ну максимум минут 20. И то я считаю долго. Рецепты тоже от руки, спросила ради интереса в пятницу про компьютеры, врач хмыкнула и сказала, что "ну лет через 20 может нам и поставят".

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Года три тому назад я сообщал, что в моей поликлинике ЗАО появился компьютер, но все посчитали это видимо за шутку , впрочем как и появление на коридорной стене огромного ЖК ТВ, на котором теперь отображается композиция из цветов, видимо для создания положительного настроения нас :)
Два года комп стоял мёртвым грузом, занимая полквадратных метра рабочей поверхности стола, сначала у энда, затем на столе медсестры, которая иногда пыталась там в нём что-то изучать, видимо основы виндоуз :)
Всё изменилось в прошлом году, когда на смену медсестре пенсионного возраста пришла молодая, образованная и перспективная медсестра, ранее работала в системе Газпрома.
Выписку рецептов производит медсестра и заносит данные в комп базу, то как: когда, что и где выписано и т.п., и там же содержатся информация о вас, то как: группа, стаж, льготы, а именно на мне ещё стоит красная точка( не жилец видно) :) . Врач же производит запись в медкарте и ставит свой именной штемпель на рецепте (пока старого образца).
Лично у меня на выписку инсулинов уходит около 10 минут, потому как каждый месяц и много лет всё одно и тоже.
Задолбали короче эти "месячные" ...походы к врачу!
Эх-ххх, вот дела, вот дела, Чубб, ... такого ты не видела, были времена когда инсулин выдавали на полгода вперёд.
Студенты и Татьяны есть тут? С праздничком, господа, хорошие!

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Почему ж не видела...раньше были другие эндокринологи и у нас, но я же писала, что когда главная врач обложила данью врачей, то все разбежались. Набрали снусмумриков бестолковых и безразличных, вот они там и считают дозы по дневничку каждый раз, а полоски так же жмут. В первый год диагноза СД мне выписали инсулина на 3,5 месяца!!!! Потому что я уезжала на пол года из города...страны. Сейчас все совсем плохо.

Я тут чуть не упала когда мне два препарата бесплатно выписали в женской консультации...меня прям передернуло от изумления. Прикиньте, одно из них витамины Витрум которые стоят как один пенфил инсулина выдают бесплатно, хотя и витамины то паршивые, их никто и за даром пить не будет разумеется. А гормональные препараты пожалуйста идите покупайте за свой счет!

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Рыбяты! Держитесь за стулья! У нас в полуклинике к эндокринологу можно записаться по интернету. Вот так! Правда раз в неделю, с 9 до 14 часов, но на всю неделю :shock: Правда я не пробовала еще как это т.к. весной будет такая же запись к окулисту подиатору и сосудистому хирургу. ВО КАК!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Афигеть!!!!!

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

В моей поликлинике такие рецепты появмлись с 1 февраля. Вчерась был. Так вот , если идёте к врачу в этом году впервые, то ещё одно нововведение, возможно, что только в моей "олимпийской деревнве". Требуется показать страховое свидетельство государственного пенсионного страхования. Так что, чтобы не ходить дважды, запаситесь им заранее.
И ещё, отобрали мою любимую медицинскую карту, которую я всегда много лет храню бережно дома в целлофановом пакете, и хотят на неё что такое новое поклеить, толи новую обложку, толи штемпель какой поставить,...сволочуги. Когда закончатся эти нововведения и воцарит ужо порядок в стране....

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Да СНИЛС в новых рецептах обязательно нужен.Но это касается только тех ,кто без инвалидности.У остальных по крайне мери у нас он уже написан на карточке.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

У нас по инету запись в горполиклиники тож есть, и функционирует (тока я туда не ходок) :D
Недавнее посещение энда в диспансере меня порадовало. Пришла минут на 10, мне бумазявок на анализы дали штук 10, рецепты моментально начертили, и выпроводили на УЗИ в соседний кабинет через 10 мин. Очередей нет, если не считать бесконечный поток в лабораторию. Комп у врача стоял, но, видимо, для сбора пыли.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

лайма писал(а):Комп у врача стоял, но, видимо, для сбора пыли.
Проблема не в наличии компа, и даже не в умении врача им пользоваться, а в принтере, картриджах и бумаге А4.

В нашей поликлинике (ЮВАО) в кабинете главного врача есть один принтер и один копир. Чтобы напечатать и размножить какую-нибудь бумажку, следует получить "добро" от главврача.

Вспомнилось, как в 1988 году я пытался приобрести копир для своей школы.
В период подготовки к экзаменам учителям было нужно составить пакет экзаменационных материалов - примерно 70-75 листов в 15 экземплярах по каждому предмету ( :!: ). Несколько человек неделю сидели за пишущей машинкой, печатая всё необходимое, т.к. машинка позволяла сделать лишь три качественные копии за раз.
Вот я, по молодой наивности, и нашёл фирму, продававшую копиры. Там мне сказали "Welcome!", т.е. "Всегда пожалуйста!". РОНО было согласно выделить "сумасшедшие" деньги... Однако, выяснилось, что копир надо зарегистрировать в милиции. А там потребовали, чтобы в школе была оборудована специальная комната без окон с железной дверью и сигнализацией, выведенной на УВД, заведён прошитый журнал с пронумерованными страницами, в котором следовало записывать содержание каждой бумаги, кол-во экземпляров, кто автор, кто множил и кому розданы копии, в журнале должны были стоять подписи всех заинтересованных сторон. Раз в неделю журнал надо было сдавать на проверку в райотдел КГБ :lol: В этой досточтимой организации мне объяснили "А вдруг вы будете множить листовки и прокламации?" :D :D

Вот теперь я думаю - кое-что изменилось, но, может быть, ещё не всё???

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

У нас к любому врачу можно записаться по телефону.Они еще спрашивают удобно ли вам в это или в это время.Им говоришь когда и в какое время удобно мне.Рецепты на медикаменты присылают по почте.Так же и сами медикаменты,если их нет в аптеке , то пришлют почтой.
По поводу анализов : Звоню и говорю когда в какой день подъеду и всё.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

А почему за стулья держаться? У нас в Перми уже давно есть сайт
www.k-vrachu.ru,там можно не только к участковому и энду записаться,но к любому узкому-ЛОРу,неврологу,онкологу,не дай бог и пр.пр.Надо только зарегестрироваться и вписать к себе в лист всех своих родственников и знакомых,кого хочешь записывать.Можно в любую клинику города зайти,посмотреть расписание любого врача,записаться даже-вот только примут ли тебя с чужим полисом,неприкрепленного,вопрос интересный.А вообще вещь очень удобная,я ночами не сплю,в полночь за 2 недели вываливают расписание с кучей свободных мест,ребенка уже везде сводила и себя без напряги.Хоть какой то плюсик в организации работы местного здравоохранения,даж соседние области заинтересовались нами.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Ребята, а что надо делать с отрывными корешками к этим новым рецептам? Я так понял, что провизор в аптечном пункте надо мной пошутила сказав, что эти корешки надо хранить минимум 5 лет. :) А для чего их тогда придумали?

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Yur
Корешек для особо забывчивых,там же пишеться названия препарата и как его принемать

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя