Диабетический стаж, у кого сколько?

Н.К
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.01.2010, 12:56
Контактная информация:

Диабетический стаж, у кого сколько?

Сообщение Н.К »

Сколько можно прожить на инсулине? Средняя продолжительность жизни диабетика меньше? или такая же как у обычного человека ?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

На данный момент 38 лет. Помирать вроде бы пока не собираюсь :) (3 тьфу). Из лично мной встреченных диабетиков самая "пожилая" по стажу была женщина с 48 годами диабета, тоже вполне себе бодро выглядела.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

У меня пошёл 44-ый год стажа. О Боге задумаюсь, когда внучку замуж выдам :)
На американском форуме Diabetes Daily есть пара человек со стажем более 60 лет. Одного из них, Ричарда, я знаю лично. У него стаж 64 года, а ему сейчас 70 лет. Представляете - человек заболел в 1945-м году!

petya
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26.01.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение petya »

Привет Всем! ДиСи и Ирина выражаю вам моё искреннее уважение.
Я представляю что вам пришлось пройти на заре вашего диабета.
Стеклянные шприцы,толстые иглы и никаких средств контроля.
Если честно , то глядя на вас, у меня появляется здоровый оптимизм,
ведь мой стаж всего 15лет и я уже через год диабета получил шприц-ручку и купил визуальные полоски для контроля, т.е. сложностей было гораздо меньше.Что касается америкацев , то большинство из них всегда бережно относятся к своему здоровью,но в 1945году наверное даже там были проблемы.
Спасибо Всем!

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

У меня стаж 17 лет... Всего лишь)

А вот у члена Международной диабетической федерации Вима Винтьенса (Wim Wientjens) - 58
http://dia-don.ru/?page_id=671
Жизнерадостный

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

А мой стаж на момент сентября 2007 год был 25 лет.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Мой стаж 27 лет.
Осложнения есть, но не смертельные :roll:
Заболела в 1982 году.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Соня писал(а):Мой стаж 27 лет.
Осложнения есть, но не смертельные :roll:
Заболела в 1982 году.
Я тоже в 1982 году в феврале месяце в коме попал в больницу.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Я тоже в 1982 году в феврале месяце в коме попал в больницу.
Да, помню вашу историю, про безмозглую врачиху, которая на жалобу в сильную жажду, утомляемость и похудение, посоветовала поить ребёнка концентрированным сахарным компотом :evil:
Слава Богу, что выжил Анатолий.

А я в августе в Морозовскую и там три месяца меня компенсировали. :roll: Правда я в сознаниии попала, но врачи матери сказали, что ещё бы день, и я могла бы уйти в кому. Спасло то, что мать у меня с медобразованием, по первым симптомам догадалась что у меня скорее всего СД...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Гы. А моим родителям сказали "ребенок просто устал, отвезите его в Евпаторию". Это когда я уже в предкоме была.

Лисичка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10.01.2009, 19:12
Контактная информация:

Сообщение Лисичка »

Заболела осенью 1993 года. До сих пор четко помню, как меня положили в больницу тогда, была пятница, а потом я все выходные лежала под капельницей.

Зверок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.10.2008, 9:11
Контактная информация:

Сообщение Зверок »

а у меня сын болеет седьмой год.и я до сих пор вспоминаю тот день, когда мы забрали его из санатория(куда отвезли отдохнуть) похудевшего на 8 кг( это в 12 лет-то)... и до сих пор ненавижу тот день...

Nelly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07.02.2005, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Nelly »

СД выявили в марте 86-го .Опытная молодая врачь попалась,что очень редко бывает в таких местах,она попала туда по распредилению из Ленинграда :) А было это на полуострове Таймыр,город Дудинка(отец тогда там работал ,жили там). И пошло и поехало,как у всех,по одному инсулиновому маршруту!! :D Мне диабет не мешает,но иногда думаю,что могла намного больше,если бы не СД.Мечтать-обожаю!!!Но СД иногда меня тормозит,в этих мечтах!

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

стаж 20 лет..выявили поздно,когда попала в гиперкому. Были реанимации итд, много чего было ..Но все будет хорошо! Иначе не может быть :) Раз пережили свиные инсулины, время без глюкометров, анализы раз в месяц в больничке за городом, то сейчас уж вообще лафа :)..Здоровья всем !

Foxxx
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.03.2008, 19:13
Контактная информация:

Сообщение Foxxx »

О! Я по сравнению с Вами салага. У меня 14 лет. А как один миг:)

klon
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.02.2005, 19:11
Контактная информация:

Сообщение klon »

37 лет стаж

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Не пора ли нам открыть клуб "Для тех, кому за 30"? :)

Svitoslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08.10.2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Svitoslava »

так нечестно, у меня пошел 7-й год, и вы меня в клуб не примете, как малолетку :(

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Svitoslava писал(а):так нечестно, у меня пошел 7-й год, и вы меня в клуб не примете, как малолетку :(
Радуйтесь - у Вас всё ещё впереди! :D

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

ДиСи писал(а):
Svitoslava писал(а):так нечестно, у меня пошел 7-й год, и вы меня в клуб не примете, как малолетку :(
Радуйтесь - у Вас всё ещё впереди! :D
тем более, со вторым типом...

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Буквально вчера удалось пообщаться (спасибо "Одноклассникам"!) со своей старой знакомой...Не виделись мы с ней лет 10-12, оказывается, она переехала в другой город... Так вот, ей сейчас 60, а СД1 у нее с 8 лет, т.е. 52 года! Судя по фотографиям и письмам, она все такая же доброжелательная оптимистка, как и 32 года назад.
Хотя в жизни у нее было очень много горя, а она МОЛОДЕЦ!
Так что, молодежь, берите пример с Евгении Альбертовны!
Женя, если ты здесь бываешь - РЕСПЕКТ! :D

Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25.03.2005, 4:31
Контактная информация:

Сообщение Elvis »

Мой РЕСПЕКТ для всех, с любым стажем!

для тех, у кого большой стаж - БО-ОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ)
будем брать пример :)

а я - двоешник .... стаж 22,
с 16-ти.

с уважением, улыбками и самыми добрыми пожеланиями для всего ДиаЛэнда :)

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

37 лет.Проклятый 1973.С 10 лет.
Вчера окулисты нашли фиброз,пролиферацию таки поставили.Будут закатывать тотально.
Ну вот,лед все таки ещё тронулся,через 37 лет,к слепоте.Теперь бойчее дела пойдут,да еще грозятся стекловидное отсосать,физ.растворчиком залить...Буду молиться-ведь что характерно-прорыла интернет и нашла удивительную вещь,что в моей ситуевине поможет лишь банальная и лазерная хирургия,а степень компенсации уже никак на возникшие процессы не повлияет,равно как и лекарственное вспоможение не доказано,пустой выхлоп денег.
Эх,япона мать-мои года,мое богатство!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Про фиброз ничего не знаю, а пролиферация у меня была уже давным-давно. Панретиналку тоже делали. Ничего, сейчас уже много лет все нормально (3 тьфу). Так что ни о какой слепоте речь не идет, не нагнетай.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Светик, не стоит бренчать нервами и рвать себе волосы в разных местах! :)
Пролиферация лечится медикаментозно + лазеркоагуляцией. Про отсос стекловидного тела - напоминает страшилку "Я высосу твой моск!!!" :lol: Кстаи, компенсация очень важна для борьбы с пролиферацией (почти стихи).
Про фиброз сам недавно узнал, что он лечится хирургически у здоровых граждан, а у диабетиков - только на ранней стадии СД (когда фиброза, в общем-то, не бывает). Однако с фиброзом можно жить долго и счастливо, пока не встретишь "специалиста", готового его исправить. Зрение, конечно, не улучшится, но до слепоты ещё оооочень далеко.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Дилетантство убивает.

Сами по себе последствия гемофтальма снижают зрение, но как правило не приводят к полной его потере.
Как раз фиброз и является главной причиной отслоек сетчатки, вызывающих тотальную слепоту при СД.

А вот панретинальная лазерокоагуляция не только останавливает рост новых сосудов, но и уменьшает риск отслойки сетчатки при фиброзе.
Так что, Светик, делай ПРЛК и молись. Опыт форумчан дает основания надеяться, что всё будет хорошо.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Света супер панику наводит, а ведь ЮМ права на 100%. Никакой речи о слепоте и быть не должно!!! Остатки конечностей в руки и бегом искать хорошего специалиста по коагуляции и пр.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Мы тута отвлеклись в отсутствие модератора,вообще тема про стаж.А подробнее о глазках-в глазках.Огромный диабетический стаж радости особой не вызывает,равно как и огорчения.Вызывает интерес нездоровый в глазах собеседника и ощутимое физически уважение врачей,понимающих в вопросе.Типа-ты еще жив?!И неплохо себя чувствуешь!?И видишь?!
А выбирать специалиста в нашей деревне-это как что-то искать в мешке с дымом.Вот записали меня на апрель,в диаб.центр.Пойду спасать сетчатку.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Большой стаж вызывает уважение только у тех, кто понимает, чего стОило прожить с СД так долго да ещё в нашей стране.
Когда моему СД стукнуло 20 лет, "добрый дядя" энд сказал: "Ну, ещё лет 10 у тебя есть..." Через 10 лет коллеги по цеху стали смотреть на меня, как на ходячее недоразумение, потому что врачи на каждом шагу повторяли, что я до сих пор "не умер лишь по случайности".
Теперь же стаж вообще стал для меня обуз-ой. Врачи непрерывно хотят меня "изучать", а для этого я должен круглый год лежать в разных стационарах и обследоваться, обследоваться, обследоваться.
Складывается впечатление, что они так и ищут, как бы меня "добить" :lol:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Да нет, скорее очередной повод для чьей-нибудь диссертации :-)))

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Ирина писал(а):Да нет, скорее очередной повод для чьей-нибудь диссертации :-)))
Однако, от этого не легче :cry:

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

ДиСи писал(а):Теперь же стаж вообще стал для меня обуз-ой. Врачи непрерывно хотят меня "изучать", а для этого я должен круглый год лежать в разных стационарах и обследоваться, обследоваться, обследоваться
.
Ну нифигасе!... И все это прям вот так, НАСИЛЬНО, чуть ли не в наручниках, что ли? Во-первых, меня вот никто не заставит "обследоваться,обследоваться,обследоваться", если я сама этого не захочу. А во вторых, даже завидно стало: моя персона вообще никого из врачей, ну никак не интересует. У меня, правда и стаж-то, совсем ничего-19 лет. Да и не только я их не интересую. Тут вот была свидетелем в очереди к ЛОРу. Один больной за ухо все держался и попросился на прием без записи с острой болью.Ему, бедному, даже говорить больно было. Так врачиха ясно дала понять: без записи не примет, а кому срочно надо, то, пожалуйста, на нижнем этаже платный прием ведется-примут...
ДиСи писал(а):Складывается впечатление, что они так и ищут, как бы меня "добить" :lol:
:roll: Даже таааак?!.. Чесслово, мазахизмом попахивает...

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Malka писал(а):Ну нифигасе!... И все это прям вот так, НАСИЛЬНО, чуть ли не в наручниках, что ли? Во-первых, меня вот никто не заставит "обследоваться,обследоваться,обследоваться", если я сама этого не захочу. .
Вот и я читаю и удивляюсь....
В том году понадобилось в больницу попасть (отца положили, а мне чтобы поближе к нему быть) - пришлось оччччень проситься.
Правда, взяли в конце концов из уважения к моим диабетическим сединам, но чтобы вот так ктонить уговаривал.... :(

Аж завидки берут :roll:


Светик писал(а):А выбирать специалиста в нашей деревне....
Хех! Приезжай в мою :wink:

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Malka, завидую Вам. Если не трудно, дайте свой адрес и телефон, чтобы, когда меня в очередной раз дёрнут, я бы мог отправить их к Вам со словами "Вот, есть такая, что обмечталась прямо". :lol:
ЮМ писал(а):Вот и я читаю и удивляюсь....
Психология у людей разная...
Я уже как-то писал, что ненавижу лечиться и обследоваться: в больницу ложусь, только когда уже - край, деваться больше некуда.
А есть масса людей, которых хлебом не корми - дай полежать в больничке, анализы посдавать, процедуры поделать. И им почему-то приходится "отвоёвывать место под солнцем" :( А мне навязывают, шантажируют, угрожают.

Вот в прошлый четверг энд опять сказала, что "надо обязательно и срочно лечь в больницу". Я спросил "Зачем?". Отвечает: "Чтобы обследоваться и пройти школу диабета". Я её уже шесть раз проходил и последние пять раз не узнал ничего нового! Да и не хочу просто! А она мне так вкрадчиво заявляет: "Тогда я не смогу внести вас в списки бесплатного обеспечения на этот год - будете инсулины, тест-полоски и иголки сами покупать. Да и на приём будете записываться, предварительно взяв направление у терапевта". Откуда я знаю, имеет ли она право так поступать???!!!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Меня тоже никто с обследованиями не дергает. Ну раньше когда в больнице лежала. конечно студентов ко мне присылали в обязательном порядке. Но сейчас - на фиг кому надо? Новая энд сначала приставала со всякими анализами, но сейчас уже угомонилась :) Только робко каждый раз просит принести в следующий раз дневник :-)))

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Я тоже никому не нужна со своим диабетом и прилагающимися к ним сопутствиям.Убеждена,что пару десятков лет с такой постановкой вопроса мне подарил мой мединститут.Пусть я сейчас и не работаю,но вколоченные намертво в 80-х знания не пропьешь.Поэтому спасаюсь самолечением.Вот 10 января снова меня чуток тряхнуло-микроинсульт.И не стала никого напрягать,скорую вызывать.Потому как в мае прошлого года приехавшая бригада вопросила наивно-ну,поедете или сами будете лечиться?Конечно,сама!Никто еще велосипед по-новой не открыл в лечении инсультов.Муж возил меня к однокурсницам,в отделение,на капельницы.По телефону давала консультации невролог-знакомая мне уже болшье 30 лет,когда то вместе гарцевали по молодости.А потом сходила к участковой своей,отметилась,та пожурила за неотмеченный скорой вызов-как же,нигде ж не зафиксировано?А на хера мне эта фиксация?Что она мне даст?Группа моя бессрочная,лекарства все платные,никому я на фиг не нужна,только для галочки если,отметить работу службы.
А уж чтоб просто так лечь в больницу,на"обследоваться"?Да я лучше удавлюсь.
Вот так мирно мы и сосуществуем-я со своим матерым диабетом и врачи,сами по себе,взаимодовольные-я не трогаю их,они не замечают меня.В поликлинику хожу только за инсулином,полоски вообще перестали давать,равно как и что-то из списка ДЛО(ну,кроме аспирина,конечно).
Единственное,что мне нравится в Перми-поставленная работа по лазерхирургии.Записываешься в Д.центр,смотрят и,если окулист считает нужным,назначает дальнейшуюЛК.А врачи там неплохие,во всяком случае тот доктор,к которому я на той неделе ходила,еще в 2000там работала,прижигала.Берут диабетиков нахаляву.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Я вполне могу понять людей, которые не пользуются предоставлением очередной госпитализации. Что тут скажешь, больнички грешат на отсутствие необходимых препаратов, в диагностике - программа-минимум, да и условия существования оставляют желать лучшего...
В прошлом году открыла для себя чудный реабилитационный центр под Минском.Понравилось. Условия очень приличные, практически вся диагностика, физиотерапия... Врачи есть, есть и капельницы-уколы, при необходимости. Приятно то, что структура санатория и больницы совмещены..... Палата на 2х (телек,душ, туалет), свободные прогулки по живописным местам (вокруг озеро), за отдельную плату - котеджи. Короче... Прошла тотальную диагностику и узких специалистов, курс капельниц 10шт, физио, процедуры выбирала сама (массаж, подводный душ-массаж,электро-, фито, бассейн). С утреца капалку зарядят, несколько процедур... и целый день свободен, ни тихого часа, ни тотальной слежки. В прошлом году была на 6есплатной реабилитации, если в этом году не "выдурю" бесплатное, то поеду за деньги, т.к. цены вполне умеренные, государственные. Ну, вы поняли, мне там понравилось.. :D

А городские заведения вызывают чувство омерзения от одной мысли. Два дня назад травмировала ногу. В поликлинике травматолога не оказалось, один древний хирург и .... очередь в 35 чек, и рентген в понедельник утром. Если бы не знакомства в медицине...., заехала в приемный покой одной больнички, где и рентген за 5 минут, и травматолог, и гипсссс. По знакомству, естественно, а если бы связей не было?

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Лайма, неплохо бы сообщить адрес этого заведения, своих героев (как положительных, так и отрицательных) мы должны знать в лицо! Ведь и другие могут захотеть. ПЛИИЗ!

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Это в 30 км от Минска Аксаковщина. Республиканская клиническая больница медицинской реабилитации.
[/url]

Аватара пользователя
aka37
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.11.2008, 20:46
Контактная информация:

Сообщение aka37 »

Ладно хоть за Вас можно порадоваться. У нас в стационар очередь два месяца. А вопрос зачем, вообще не стоит. Если желания нет, то инсулин только отечественный. А так есть варианты. Когда нибудь и у нас всё наладится, только пожить хочется сейчас а не когда нибудь. Извиняюсь что не в тему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей