Как считать гречневую кашу?

Ответить
RitaS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24.02.2009, 21:27
Контактная информация:

Как считать гречневую кашу?

Сообщение RitaS »

Как считать гречневую кашу?

Кто-нибудь может подсказать как правильно считать гречневую кашу.
Каждый раз, когда сын ее ест, она впитывается очень долго и как бы он ее не считал, результат ужасный. Сахар поднимается до ненормальных значений. Вчера был 493!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

2 столовые ложки с горбушкой вареной каши - 1 ХЕ. Ну или 2,5 если без горбушки.

RitaS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24.02.2009, 21:27
Контактная информация:

Сообщение RitaS »

Спасибо. Точно так и считал и ничего хорошего не выходит. Я, честно, не пойму почему. Только сказал, что очень медленно впитывается. Я так понимаю, что у него, если он уколет при таком расчете, скажем, на 8 столовых ложек с горкой 4 единицы, то начнется страшная гипогликемия. То есть надо колоть выждав какое-то время. Еще заметил, что если ешь кашу, то нельзя одновремено есть никакие другие углеводосодержащие продукты.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Я не заморачиваюсь, ем что хочу с чем хочу. А инсулин какой? Может неправильно рассчитана потребность в инсулине на 1 ХЕ?

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Аааа вот хочется уточнить кто вам вообще разрешил :)) есть каши с углеводами вы что????? Это первое, а еще уточните как вы ее готовите? Может вы ее с маслом едите или вообще на масле жарите. Про ГИ каш можно говорить бесконечно, стандартные расчеты делаются с учетом того, что каша на воде и не переварена.

Кашу едят либо просто так, либо с БЕЛКАМИ.

Каша гречневая рассыпчатая (не переваренная) относится к продуктам с низким ГИ, так что не удивительно, что она медленно всасывается, так и должно быть.

Для меня каша это вопрос всей моей жизни...я не знаю как на них колоться, но очень их люблю и из-за гастрита есть необходимо. Я на 3 ХЕ каши колю около 18 единиц- за час до начала еды 8 ед и когда уже начинаю есть еще 10 ед. Такие высокие дозы только на каши, это уникальный продукт для моего организма.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Мне тоже хочется уточнить, а кто мне это может запретить? :-)))) Нет, сладкие каши я лично не ем, мне невкусно. Но вот съесть кашу с чем-нибудь, а потом запить сладкимм чаем - милое дело. И как раз с кашами у меня никогда не было проблем с расчетами. Правда 3 ХЕ каши я просто не в состоянии съесть, 1,5, ну максимум 2 если очень голодная :)

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

Есть такие хлопья гречневые, без варки. их просто водой заливаешь. Взвешивать надо сухие хлопья, например 40 грамм отсыпали, в 100 граммах там 60 гр углеводов, посчитали, залили ... они разбухают еще. Ребенку вполне хватит 50 грамм на 1 раз. Самое главное не надо заморачиваться,сколько воды выкипело,сколько в тарелку наложили итд...колите на это дело свою порцию инсулина и приятного аппетита. По вкусу хлопья ничем не отличаются от каши сваренной, даже вкуснее. После таких подсчетов сахар у меня никогда не улетает,как от обычной вареной каши. Вот вчера перед едой 6,4 СК ,поела, через 2,5 часа 6.1. Попробуйте
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 150 гостей