Максимальная доза инсулина

Ответить
petya
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26.01.2006, 21:17
Контактная информация:

Максимальная доза инсулина

Сообщение petya »

Привет Всем! Поделитесь пожалуйста у кого большие дозы продлённого инсулина. Сколько единиц делаете за одну инъекцию в одно место?
Спасибо Всем!


Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Доза Лантуса колеблется от 28 ед. летом до 36 ед. зимой. И еще с учетом общего состояния организма +- 4 ед.
Укол, как уже писала, разбиваю на 2, дабы не вводить более 20 ед в одну "точку". Колю по настоятельной рекомендации уважаемой мною энда 1 раз/сутки, в 22-30.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Лариса,
Все подбирают схему только под свой индивидуальный организьмъ. Есть на сайте экспериментаторы которую одну дозу разбивала на две инъекции и картина менялась, решалась проблема. Просто смысл в том, зачем именно у вас такая высокая доза? Если укол утром, например, и днем идут высокие сахара, то возможно разбитые уколы помогут, но если лантус не тянет 24 часа как написано в инструкции, а работает как у большинства около 18 часов, то тогда разбивать инъекцию нельзя, т.к. вы нарушаете фармакодинамику лекарства и чем меньше доза в один укол тем короче время действия инсулина. По правилу производителем задумывается- пролонгированный колоть в одно место. Если мне не изменяет память, то лантус ставится единовременно объемом до 60 единиц.

Когда-то мне на протяжении 3-х лет не удавалось подобрать базал на всех существующих в РФ пролонгированных инсулинах и в итоге я все равно пришла к инсулиновой помпе. Помпа это жизнь :)))

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Chubb, я не просила обсуждать мою схему лечения - она меня вполне устраивает... Впрочем, как и моя нынешняя компенсация...
Мое сообщение - прежде всего ответ на вопрос, у кого какая доза инсулина. Кроме того, сочла нужным поведать форумчанам о рекомендации грамотного энда разбивать большую дозу на 2 инъекции, т.е., к примеру, в 22часа 30 мин. ввожу вначале 20 ед и сразу же, другим уколом, еще 10-15 (в зависимости от общей потребности). При таком способе введения инсулин НИКОГДА не вытекает и уколы менее болезненные.
Я ни в коем случае не собираюсь спорить, КАК, СКОЛЬКО РАЗ и в КАКОЕ МЕСТО колоть инсулин...
КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО ЛЕЧИТЬСЯ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ! :wink:

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Левимир от 12 до 36ед,Новорапид смотря какой сахар и сколько буду есть

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Поддерживаю Lariss'у На очень хорошей школе диабета нам говорили, что больше 20 единиц одновременно делать бессмысленно, ибо усваиваться такая "капля" бует дольше. И если надо сделать большую дозу, то ее надо разбивать.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

А нас учили все, что больше 30ЕД делать в 2 заходы

petya
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26.01.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение petya »

Привет Всем! Большое спасибо за ответы.Не ссорьтесь пожалуйста, каждый выбирает то, что ему подходит.Я заметил , что протофан 24ед. за один раз, действует менее эффективно ,чем 2 инъекции подряд по 12ед.
Спасибо Всем!

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Мне ещё в детстве говорили, что если суммарная доза всех инсулинов превышает 1 ед на кг веса, - надо переходить на другие инсулины.

А колоть большие дозы в 2-3 порции - логично. Проглоченный целиком кусок мяса тоже будет перевариваться дольше, чем такой же, но порезанный на мелкие кусочки :)

Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.01.2010, 14:33
Контактная информация:

Количество инсулина за раз

Сообщение Nikola »

Хумулин НПХ 14 утром и 14 вечером. А про простой мне недавно сказала врач в больничке, что независимо от сахара крови колоть больше 12 ед. смысла нет.

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Re: Количество инсулина за раз

Сообщение Larissa »

Nikola писал(а): А про простой мне недавно сказала врач в больничке, что независимо от сахара крови колоть больше 12 ед. смысла нет.
По-моему, врач обманула! :wink:
Если короткий колоть на еду, то у меня, к примеру, вчера с утра на блины (Масленица!) пошло сразу 18 ед хумалога.
А если речь о подколке инсулина на снижение СК (без еды) - тоже вопрос спорный, тут у каждого своё...

Nookie
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10.11.2005, 15:19
Контактная информация:

Сообщение Nookie »

разбивать больше 20 единиц продленного логично, а что делать, если ручка для продленного (лантус) механически позволяет только всю дозу выплескивать? никто не знает аналога ручки под лантус?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Как это??? Набираете сперва 10 единиц, вкалываете. Потом еще 10 единиц и вкалываете в другое место. Не поняла проблему.

Nookie
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10.11.2005, 15:19
Контактная информация:

Сообщение Nookie »

Спасибо, Ирина, я видимо была в космосе, глупость такую спросила :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 149 гостей