Неинвазивный глюкометр

Ответить
Ринат S
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13.02.2009, 3:03
Контактная информация:

Неинвазивный глюкометр

Сообщение Ринат S »

Всем доброго времени суток.
Дамы и господа, а подскажите пожалуйста создали его все таки или нет?

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Кто пользуется неинвазивным глюкометром Омелон А-1 поделитесь?
Мое мнение, что этот прибор полная туфта, вдруг я ошибаюсь?

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Говорят. при втором типе, если нет никаких проблем с сердечно-сосудистой - работает))

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Да нет и не было таких приборов!!! 6 лет назад сняли с производства все "глюковочи" (я ими пользовалась пол года), теперь наши выпустили Омелон. Мы Омелон пользовали несколько месяцев и результаты мягко говоря совпали с нашими предположениями. Он даже зарегистрирован как тонометр и никого это не настораживает. Не тратьте деньги на такие разводы, это ужасно, что наших несчастных диабетиков так кидают. Омелон полная фигня, более того он хотя бы как тонометр работал, а потом запустили бракованную партию и мы уставали отвечать на письма людям, которые не знали куда его нести и что с ним делать. НЕИНВАЗИВНЫХ точных приборов не изобрели пока. Как только появятся мы сразу же напишем большое объявление на нашем любимом сайте- обещаю!!!!!

Пользуйтесь глюкометрами- это намного дешевле и гарантировано точно.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Re: Неинвазивный глюкометр

Сообщение Yur »

Ринат S писал(а):Всем доброго времени суток.
Дамы и господа, а подскажите пожалуйста создали его все таки или нет?
Поиск, как и сам "интэрнэт придумали абезяны"(с)цитата из песни.
Набираешь слво "омелон" в системе поиска по форуму и радуешься жизни, но не самому прибору. Там 5 тем, вот одна из них:
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewt ... 5%CB%CE%CD
Мне как-то предлагали его даром протестировать, я в ответ лишь пальцем у виска покрутил.
Удачи в чтении, но не в приобретении!

Ринат S
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13.02.2009, 3:03
Контактная информация:

Сообщение Ринат S »

А кроме наших специалистов, разработкой таких вещей никто не занимается? Или мировая инсулиновая мафия скупает все начинания?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

А неужели так ужасно 4-5 раз в день палец тыкнуть?

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Да бред все!!!
Ни один нормальный человек такой тонометр+глюкометр не купит.
Это все рассчитано на здорового. Просто контроль.
Вон знакомые измеряли...
Сахар 13. Омелон показывает 6... И так далее. Зато стабильно))

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Да, вот именно то что пишет Саша так и есть. По Омелону всегда сахар идеальный у людей у которых он ниже 15 не бывает. Про тех кто на инсулине там речь вообще не идет.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Насколько я знаю, у нас в агентстве "Диабет" несколько приборов было. Их вернули произвеодителю в итоге.
Как раз потому как показания недостоверны. Даже для второго типа.
Это прибор, чтобы контролировать, скажем так, латентную форму.

Ринат S
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13.02.2009, 3:03
Контактная информация:

Сообщение Ринат S »

)))Практически отговорили, правильно на кой он нужен. Действительно, ведь намного же лучше тыкать в себя иголкой... и платить деньги
за тест полоски. Не ужели тут все с этим согласны? Или просто у остальных клавиатуры поотбирали?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Вообще в первый раз встречаю у взрослого человека столь трепетное отношение к своим пальчикам.
Лучше колоть пальцы и иметь нормальные показания чем носить на руке черти что и иметь такую же компенсацию.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Ринат, таких глюкометров разработано много, но кто ими пользуется я таких среди нас не знаю. Потом, ты не уточнил, какой именно прибор интересует. Кроме омелона есть ещё клипса на ухо , разработчик Бобонич и Хитачи, разработано как понимать японцами.
Посмотри тут:
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewt ... 85&start=0
И тут:
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewt ... E%CD%C8%D7

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Ринат S, посмотрите вот это: http://cetki.com/2007/09/17/glukometr.html.
Один кекс меня уверял, что это произведение уже давно всеми используется на Западе, и только "наши гады из Минздравсоцразвития не пускают его на наш рынок, чтобы мы тратили больше денег на тест-полоски".

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Ринат S писал(а):)))Практически отговорили, правильно на кой он нужен. Действительно, ведь намного же лучше тыкать в себя иголкой... и платить деньги
за тест полоски. Не ужели тут все с этим согласны? Или просто у остальных клавиатуры поотбирали?
Ринат у вас с восприятием информации проблемы?

Во-первых все это стоит намного дороже, чем тест-полоски, если уж вы об экономии (Омелон-6000 руб, Глюковочи стоили 6 лет назад 1300$ минимальный набор+всегда покупка дополнительных сенсоров).

Во-вторых с точностью и исключением эксплуатации не имеет ничего общего. Все эти супер приблуды никогда не исключали параллельного использования классического глюкометра.

Сейчас актуальный вариант МиниЛинка, кому-то нравится даже, но тоже не исключает использование того же самого банального глюкометра.

Вы тут воду мутите не о чем, если глюкометр все еще самый точный и быстрый способ, чего вы ищите-то и возмущаетесь? Уж такие глюкометры и ланцеты как сейчас вообще никаких проблем не доставляют, я как измеряла 15 раз в сутки, так и продолжаю, несмотря на то, что у меня уже музейная коллекция всех возможных "супер блуд шуга метеров" неизвазивных или инвазивных раз в 5 дней.

Но про Омелон даже говорить нечего, это вообще самая бестолковая попытка :)) Чисто маркетинговый ход группы талантливых промоутеров :)))

Но про "пальчики жалко" это вообще потрясно :)))))))) А уколы делать не больно и на иглы тратиться? Может тогда все на таблетки перейдем? :))) Выдают бесплатно и без крови :))))
А мы в конце 2009 года даже инсулин покупали!

Ринат S
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13.02.2009, 3:03
Контактная информация:

Сообщение Ринат S »

Очень познавательно. Спасибо

Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.01.2010, 14:33
Контактная информация:

Глюкометры

Сообщение Nikola »

Как здесь правильно заметили умудренные опытом контроль конечно нужен. Только вот сколько раз и каким прибором. Если периодически приходится бывать в стационаре, то там думаю как раз есть возможность проверить показания своего прибора. проверив сахар крови одновременно с данными лаборатории. А частота .... Конечно, это дело каждого, но и перегибать думаю ни к чему…

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Вот уж с чем нельзя сравнивать так это с данными больничной лаборатории. Они там намеряют! по крайней мере в нашей больнице.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Мда... вечная тема, наверное.
Могу "порадовать" надеющихся граждан - в нашем городке врачи и слыхом не слыхивали про такой глюкометр - омелон

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей