Опять Жерлыгин. Давайте разберемся.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Так в чем там суть?

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Мася писал(а):Так в чем там суть?
Я, конечно, понимаю, что на этом Форуме собрались высоко образованные люди, обладающие фундаментальными знаниями практически в любых областях человеческого бытия, "зубры диабета и эндокринологии" и выдающиеся специалисты спортивной медицины и физиологии,
НО
не следует ли перенести данное обсуждение в "Личные Сообщения", дабы не нести новое знание в массы случайно зашедших на форум людей, ещё не окрепших духом?

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

лайма писал(а):ЮМ, согласна на все 100%.

Теряю смысл этой темы. Не нахожу интересного, познавательного для себя ( и для других). Не понимаю смысла "переливания из пустого в порожнее" и попыток разобраться на основании субъективных мнений и только...

Какова цель, и в чем заключаются выводы темы?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

лайма писал(а): Теряю смысл этой темы. Не нахожу интересного, познавательного для себя ( и для других). Не понимаю смысла "переливания из пустого в порожнее" и попыток разобраться на основании субъективных мнений и только...

Какова цель, и в чем заключаются выводы темы?
Тебе же объяснили, Лайма:
ДиСи писал(а):не следует ли перенести данное обсуждение в "Личные Сообщения", дабы не нести новое знание в массы случайно зашедших на форум людей, ещё не окрепших духом?
Два джентльмена хотели привнести в массы новое знание© о тупости и необразованности врачей РМС.
(Других новых идей в этой теме я что-то не заметила).

Если в данный момент других новых знаний у джентльменов нет, я обеими руками за это предложение.
Если же у них есть что-то новое, неведомое темным диабетическим массам, об этом, наверное, с самого начала имело бы смысл просто рассказать, поскольку не думаю, что тупость докторов РМС может оказать статистически значимое влияние на результаты научных открытий в области физиологии, эндокринологии или спортивной медицины :twisted:

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Была здесь тема Гаряева. Тема ни о чем, на мой взгляд.
Но Yur её не прикрыл. И я считаю, что он поступил мудро. Хотя тема и никчемная, на мой взгляд. Но для кого-то она - самое то. Написали 6 страниц. В Д-клубе подход другой. Там подобран коллектив администраторов. Они пошушукаются и хряп- тема закрыта. В большинстве случаев обоснованно, на мой взгляд.
Но вот есть, например, такая проблема, как СД2. Что в принципе может понимать в ней хорошая и добрая Марьванна, если она, я так полагаю, совершенно искренне, мне доказывала, что это я - грубиян и болван. http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 35&t=10773 И разве может сам Juris что-либо в СД не понимать?
И вся эта компашка громила и мочила ни кого-нибудь, а самого Жолондза.
Жолондз в СД2 – тоже самое, что Маркс в марксизме.
Жолондз – это тот, кто СД2, на мой взгляд, описал так, что остальным остается только списывать. Нечитанный мною Неумывакин, если он прав, рассказывает ту же самую историю своими словами.
Там просто ничего другого нет, и быть не может. Или почти не может - выводы у Жолондза(и у Маркса, заметим, тоже) неверны. Но при этом и вот это http://www.ilusha2.nm.ru/ с первой до последней буквы своим корявым языком передрано у Жолондза.

Но это МОЙ взгляд на то, что происходит. У кого-то он другой. И еще подавляющему большинству здесь обитающих на СД2 не просто наплевать, а глубоко наплевать.
Как мне, например, глубоко наплевать на .. Нет не буду из соображений суеверия писать на что – вдруг возьмет и аукнется.
И три последних поста – проявление постороннего отношения к СД2. Не въезжают врачи с РМС в проблему – подумаешь.
Физкультура только на бумаге и словах – не беда. Нечитанная книга – в личные сообщения её. И зачем все это обсуждать, да еще и этого Жерлыгина?


Я почему в Дклубе ошивался и встрял потом? Искал интересных мне людей. Топтали там некого инженера. А мне он был интересен.
Не сложно догадаться, что такой глупец, как я, совсем не интересен вам. Рецепт прост.
Не нравится – не заходите и не читайте. А я подожду тех дураков, которым это интересно
Авось дождусь.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Я не знаю, где правда и есть ли она вообще, я с трудом справляюсь с текстами, в которых многабукаф, тем не менее, для равновесия, я приведу и вторую сторону этой истории:
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 35&t=10745


Начало здесь: http://dia.eclub.lv/

Упоминаемый текст здесь: http://www.ilusha2.nm.ru/

Думайте сами, решайте сами....

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

http://dia.eclub.lv/
Это совершенно другая история.
К этой теме не имеет никакого отношения.
И это пасквиль.

Абсолютная клевета в духе Геббельса.

Такой простой момент.

Вот этот якобы идиот Админ.
Ну где вы видели админа, который не защищает свой форум?
Да любой просто загрызет.

Просто Игорь - нынешний хозяин диаклуба, договорился с Юрием Петровичем и они вместе украли форум диа.ру. Высосали из пальца предлог. Получилось, может быть и неплохо. Но менее ворованным форум от этого не стал.

Там буквально каждая строчка - классическая демагогия.
Он берет текст и смотрит, что же можно выдрать так, чтобы человек выглядел идиотом. И не беда для него, что смысл при этом полностью меняется.
Например, момент про Ахманова.
Ведь каждый может зайти и прочитать, что на самом деле там написано. Ахманов в тексте лучший из лучших. Хотя вырваный кусок присутствует.
Juris держит людей за полных дураков.
И не стесняется выглядеть в глазах умных полным идиотом.

Тоже самое, в принципе, и с СД2.
Ему плевать.

http://www.ilusha2.nm.ru/

Тут тоже все достаточно просто. Есть такая математика. Называется теорией игр.
Многие, наверно, смотрели "Игры разума", Расселл Кроу в роли шизофреника-математика Джона Нэша.
И там есть момент, когда мальчики в баре чего-то хотят, девочки тоже. Но каждый получит свое совсем не обязательно.
Вопросом, что и как надо делать, занимается математик.
И эта математика работает везде, где существует конфликт интересов У клеток определенно такой конфликт присутствует.
Все они хотят иметь энергию
Но врачи об этом не знают и знать категорически не хотят.
Хотя, у той же Мельниченко оба сына - математики.
Достаточно просто спросить.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Однако мы рассуждали о ком?
О Жерлыгине.
Теоретик у Жерлыгина Иван Павлович Неумывакин.
Доктор медицинских наук. Лауреат Государственной премии. Человек, который отвечал за космическую медицину в СССР. Судя по тексту, который я прочел с немалым интересом, неплохо разбирается в работе ЖКТ. Но вот в эндокринной части он, например, не заметил лептин и инкретины - в книгу не заглядывал давно. Но он, собственно, и не скрывает, что эндокринолог не редактировал книгу. В основу метода борьбы с СД1 положен развивающийся во время интенсивных тренировок синдром иммунодефицита.
В принципе, штука реальная. Но вот как с его помощью можно бороться с аутоиммунным диабетом, непонятно. Да, замедлить процесс ценой иммунодефицита можно. Жерлыгин в этом - не пионер.
Идея древняя. А дальше что?
Я уж и не говорю о некоторых устойчивых оговорках в стиле Juris.
В эндокринологии позиция, на мой взгляд, слабая.
И тут степень ума врачей с РМС особенно рельефна. Вместо того, чтобы прессовать Неумывакина, они, истинные дураки, пытаются ударить Жерлыгина.
Но вот по СД2 позиция Неумывакина достаточно убедительная.
И мне было бы интересно, как бы её штурмовали эндокринологи.
Но и тут гробовое молчание.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Мася писал(а):И мне было бы интересно, как бы её штурмовали эндокринологи
Вы мне напомнили Мао Цзедуна: "Хорошо сидеть на высокой горе и следить за схваткой двух тигров" :)

Врачам из РМС, чтобы не быть "туповатыми", достаточно было проигнорировать БСЖ.
Когда неспециалист нападает на специалиста с обвинениями в некомпетентности, это не вызывает ничего, кроме смеха.
И вдвойне смешон тот специалист, который начинает спорить с обидчиком и что-то доказывать.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

ДиСи писал(а): Врачам из РМС, чтобы не быть "туповатыми", достаточно было проигнорировать БСЖ.
.
Я не буду рассматривать все издания. Достаточно посмотреть на такое название, как Известия наука.
Этот РМС в этом издании утонет в полном составе.

Относительно специалист/неспециалист, то с чисто формальной точки зрения БСЖ специалист высшего класса. Всякий эндокринолог понятия не имеет как хотя бы шаг ступить по стадиону.
Может быть, они в чем-нибудь и правы. Возможно, правы во всем.
Но их письма, подписанные в главным образом гинекологами и другими непрофильными специалистами имеют глупое и несерьезное содержание.
Смешно говорить, что эндокринолог больший специалист, чем физиолог. Это нелепо. Специалисты и тот и другой. И с физиологом, если он неправ, должен разбираться физиолог.
А диабет - неделимая территория и того и другого. Деятельность должна быть совместной.
Спросите любого физиолога по этому поводу!

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

ЮМ писал(а):
лайма писал(а):Даж собственный организЬм готова запрячь под программу Жерлыгина..... :)
Проблема в том, что для тех, кто знает (или готов изучать) физиологию, пользуется глюкометром и разумно использует его результаты, ни одна из методик подобных жерлыгинской опасности не представляет.
И врачи, в том числе и РМС-совские, пишут свои воззвания не для них. А для тех, кто не желая вникать, просто слепо верит и тупо копирует методику.
К сожалению, таких людей большинство. И писать им длинные заумные трактаты, детально разбирающие ситуации, при которых подобные методики из полезных для здоровья превращаются в опасные для здоровья - дело абсолютно бесполезное.
лайма писал(а):ЮМ, согласна на все 100%.
И я соглашусь на 100% со всем, кроме выделенного красным цветом.
Да, думаю, что и Жерлыгин тоже согласится.
Не абы как, а под руководством и по определенной методике. Ну он еще и хва.. рекламируется, что не было несчастных случаев у него на стройке :lol: . А врачи лгут, что были.
Вот зачем?
Ведь опасность, о которой нагло лгут врачи РМС, может иметь место тогда, когда нет контроля физиолога( на худой конец хотя бы доморощенного, но правильного).
За кого они нас держат?
:twisted:
Последний раз редактировалось Мася 23.03.2010, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Мася писал(а):с чисто формальной точки зрения БСЖ специалист высшего класса
Физиолог? Эндокринолог? Гинеколог?
Он специалист в СВОЕЙ области и с врачами его роднит только знание основ Общей Анатомии и Общей Физиологии. Дальше пути расходятся. Поэтому тренер по бегу не может тренировать пловцов или боксёров, но вполне может быть учителем физкультуры и заниматься ОФП. Но уж указывать врачам, как лечить, - вообще нонсенес!

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

ДиСи писал(а):указывать врачам, как лечить, - вообще нонсенес!
В целом аргумент, не спорю, железный.
Но вот та общественность, которая почему-то против, она что - сборище идиотов? Она не слышала и не знает этих аргументов?
Может быть, это сборище неграмотных болванов, которым просто некому хотя бы намекнуть - ребята, вы чего?
Я имею в виду Известия- науку. Там что, засели лжеученые?

И потом. Жерлыгин , строго говоря, не лечит, он занимается своим делом - тренирует. Посторонним от спорта и физкультуры людям указывать тренеру, как надо тренировать - настоящий, правильный нонсенс.
ну а если в процессе, бац, случается что-то по медицинской части, то он, заметим, может быть и лжет, негодник, но говорит, что якобы неоднократно обращался к медикам. Но откликнулся только доктор Неумывакин. В принципе, формальности соблюдены.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Пока не будет создан судебный прециндент и не будет доказано, что враг всех здравомыслящих диабетиков и дохторов с РМС повредил кому-нибудь здоровье, до тех пор шаман будет шаманить.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Дело-то в том, что физкультура при отсутствии форсажа и насилия над собой, вреда принести не может. Это аксиома, и в суде опровергнуть её невозможно.

В какой мере физкультура эффективна именно против СД2, сказать трудно.
Вначале, в сочетании с диетой и мотивации в виде надежды на излечение, а у Жерлыгина мотивация колоссально усилена еще и заплаченной бешеной ценой, она эффективна необычайно, что и демонстрируют в той или иной мере практически все.

Но вот, что происходит на большом временном промежутке, сказать трудно. Мне очень интересно, каковы реальные статистические шансы превратиться в закоренелого физкультурника, получающего от такой жизни не стресс, а удовольствие?
Наличие удовольствия, на мой взгляд - необходимое условие.
Иначе будет стресс и человек рано или поздно с дистанции сойдет.
И тут важен именно клуб, общение, некоторое соперничество... Вспоминаю армию. Сначала 5-7 километров каждое утро были мукой. Ужас. А потом раз плюнуть. И реальное удовольствие от бега.

Шансы в целом невелики, наверно. Но все же они, наверно есть.
Поэтому Жерлыгин, на мой взгляд, по СД2 неприступен.

abc
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.02.2004, 11:07
Контактная информация:

Сообщение abc »

Месяцев 8 назад оставлял заявку по телефону на приобретение прибора (рефлексо...ну что - то типа).Сегодня позвонила женщина.Представилась врачом-эндокринологом,говорит с белорусским прононсом. Я ,извините,представился пациентом. Она меня просветила про то,что они снимают с таблеток и уменьшают дозу инсулина в 2 раза. На мой вопрос зачем? Она мне объяснила про химию и про осложнения. А когда я представился по полной программе,то получил такой поток ярости. Мне же было интересно где проводились клинические испытания(если они были) и кто их проводил. А вы говорите Жерлыгин...Назовем это не шаманством,а лохотроном...

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Медицинский прибор - штука, по определению, крайне подозрительная.
Этот эпизод я пропустил.
Совсем не понимаю, о чем идет речь.
Мадам ведь не просто так спустила собак, стало быть, где -то вы ей уже дорожку перешли. :lol:
И Жерлыгин что-то там пишет о каких -то приборах. :?
Как бы все это немного поподробней?

СЕРГЕЙ АСТРЯНИН
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.04.2010, 18:39
Контактная информация:

ДИАБЕТ 1 ИЗЛЕЧИМ. НАДО УЗНАТЬ НАСТОЯЩИЕ ПРИЧИМНЫ.

Сообщение СЕРГЕЙ АСТРЯНИН »

abc писал(а):Несколько лет назад у меня было столкновение с г-ном Жерлыгиным. Он позвонил мне в редакцию и спросил возможно ли разместить рекламную статью.Я его расспросил и отказал. Он стал возмущаться,тогда я ему предложил разместиться бесплатно,но рядом устроить дискуссию. Пропал... и как-то иду по выставке,смотрю продает мужчина брошюрки "Прощай диабет!" за 100$ штуку. Оказывается за столиком стоял сам Жерлыгин. Я ему и говорю на голубом глазу,помните наше общение по телефону??? Зачем вы здесь шарлатанством занимаетесь?Полез на меня с кулаками...На правду не обижаются?!
ё

ПО ПОВОДУ ДИАБЕТА 1.

ВЫ ПРАВЫ ФИЗИЧЕСКИМИ УПРАЖНЕНИЯМИ НАВСЕГДА САХАР НЕ СНИЗИШЬ.

НАДО ЗАНАТЬ НАСТОЯЩИЕ ПРИЧИНЫ СНИЖЕНИЯ ВЫРАБОТКИ ИНСУЛИНА ПЖЖ.

ЕСЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БИОЛОКАЦИОННЫЙ МЕТОД И ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ:

КАКОВА РАБОТОСПОСОБНОСТЬ (РС) ПЖЖ? ОТВЕТ --5% (НОРМА 100%)

СМЕЩЕНА ЛИ ПЖЖ? ДА. РС -5%.

НАРУШЕНА ЛИ ИННЕРВАЦИЯ ПЖЖ? ДА. ПОЗВОНОК № 12 СМЕЩЕН И

ЗАЩЕМИЛ КОРЕШОК НЕРВА. В ЛИТЕРАТУРЕ УКАЗАН ДРУГОЙ №.

КАКОВА ВЫРАБОТКА ИНСУЛИНА? 5 --10%. ЖЕЛЕЗА ЕЩЕ ЖИВАЯ И ЕЁ МОЖНО АКТИВИРОВАТЬ УБРАВ СМЕЩЕНИЯ.

ХОТЕЛОСЬ С ВАМИ ПООБЩАТЬСЯ И ОПУБЛИКОВАТЬ СТАТЬЮ О 9 ПРИ

ЧИНАХ ВЫЗЫВАЮЩИХ ДИАБЕТ 1.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Наличие удовольствия, на мой взгляд - необходимое условие.
Иначе будет стресс и человек рано или поздно с дистанции сойдет.
А знаете ли Вы, что чек, регулярно тренирующий свой организм, получает удовольствие. Мало того, испытывает психическую зависимость от регулярности тренировок, испытывает "ломку" при отсутствии нагрузок. Так что в этом вопросе с удовольствием все в полном порядке.

Стресс, испытываемый человеком в повседневной жизни, как раз и рекомендуют лечить физнагрузками. Умные японцы ввели понятие "комнаты психологической разгрузки", где излишние эмоции выплескиваются на манекен начальника.
Вы говорите скорее о психологическом стрессе, тк стесс физический весьма полезен и свойственен человеку, и нагрузки вырабатывают выносливость, что помогает реализовать свои физические усилия, и быстро вернуть в норму все жизненные показатели после тренировки.

А вот жить как спортсмен, постоянно влияя на уровень глюкозы сложно. К любому виду нагрузок организм адаптируется со временем, так что либо приходится увеличивать интенсивность тренировок, либо давать организму несколько дней перерыва, что, соответственно, не выравнивает сахар, а снижает только в отведенные для тренировок дни с некоторым захватом последующих суток.
Однако, устойчивое понижение можно осуществить, если расписать нагрузки по дням на разные группы мышц, но стоит ли это таких усилий, когда банальная ходьба(те самые пешие прогулки) вполне благоприятно влияют на организм, и сахар вполне предсказуем...

abc
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.02.2004, 11:07
Контактная информация:

Re: ДИАБЕТ 1 ИЗЛЕЧИМ. НАДО УЗНАТЬ НАСТОЯЩИЕ ПРИЧИМНЫ.

Сообщение abc »

СЕРГЕЙ АСТРЯНИН писал(а):
abc писал(а):
ХОТЕЛОСЬ С ВАМИ ПООБЩАТЬСЯ И ОПУБЛИКОВАТЬ СТАТЬЮ О 9 ПРИ

ЧИНАХ ВЫЗЫВАЮЩИХ ДИАБЕТ 1.

Я доступен. Зайдите на наш сайт http://diabet-news.ru

Там же есть электронный адрес и телефоны.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Медаль Джослиновского центра, которую вручали с середины прошлого века "За победу над диабетом"больным с диабетом 1 ( первого ) типа , пережившим 50 лет ПОСЛЕ установления диагноза, имела изображение 3- х скачущих лошадей- диета, физические упражнения, инсулин.Сейчас там 5 лошадей - добавились обучения и самоконтроль.
Физические упражнения играют важнейшую роль в поддержании эугликемии и при втором типе, доказана их эффективность в профилактике развития диабета второго типа ( уровень доказательности А).
При уже развившемся диабете физические упражения помогают компенсировать диабет при уровне гликемии ниже 13 ммоль\л ( усвоение глюкозы мышцами), но способствуют декомпенсации при большей гликемии.Реокмендуется аэробная посильная нагрузка, продолжительность которой не должна юыть менее 30 мин. 5 раз в неделю.
Марафон при диабете 2 типа, особенно с учетом уже имеющихся у 50% лиц к дебюту заболевания осложнений, позволит резко сократить количество лиц с диабетом 2 типа- в основном за счет смерти от инфаркта.
Это мнение г. Мельниченко. То, что бег может быть опасен, сомнений не вызывает.
А существует ли безопасная методика бега?
Кто из них двоих - шарлатан?
Жерлыгин? Я не уверен.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Мася
Нравятся Вам лично Жерлыгин с Жолондзом - наздоровье! Вот у Вас лично СД2 - что же лично Вам мешает излечиться по их методикам и нам на зависть опубликовать результаты? Тогда и диспута не будет - а будет в вашем лице живой пример. И никаких шарлатанов.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

СОКОЛ А как насчет 10 тысяч приседаний каждый день, к примеру....

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Мария
Ну, во-первых, 10 тыс. приседаний ежедневно элементарно не оставят времени ЖРАТь - вот тебе и излечение СД. А во-вторых - если челу метод так нра - чё ж он на себе не попробует, к тому же он кандидадура подходящая - второй тип СД.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

По большому счету, где-то так и жил.
Но не бегал, а много ходил и на велосипеде много ездил.
Ну и диета.
Только надо учитывать то, что СД2 - дефицит ГПП-1 и, судя по всему, поэтому, ПЖ теряет в год 5%.
А еще диета - такое дело, что порой срываешься.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Мася писал(а): Только надо учитывать то, что СД2 - дефицит ГПП-1 и, судя по всему, поэтому, ПЖ теряет в год 5%.
Интересная логика...
Совсем недавно Вы рассказывали про Ваших знакомых с СД1, которые за счет нормогликемии умудрились не то что остановить разрушение, а даже увеличить с-пептид - это, еще раз напомню, люди с СД1, то есть в организме которых запущены механизмы, уничтожающие ткани ПЖ.

А тут всего лишь дефицит инкретинов, агрессивно-разрушительного действия явно не имеющий - и на тебе: никакая нормогликемия не в состоянии даже затормозить процесс потери ткани, не говоря уже о том, чтобы повернуть его вспять :(

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Предварительно скажу, что СД1 - совершенно другое заболевание,
ИМХО, каждый набор антител имеет собственное своеобразие.
Одним, как , я догадываюсь, ЮМ - бац и почти сразу пустыня. А у других чего только не бывает.
Что-то весьма похожее про С-пептид и СД1 у некого Руси я читал не далее, как вчера. Каждый год С-пептид повышается. Я не вполне уверен, что это обязательно результат увеличения числа в-клеток. Но и аутоиммунный процесс, возможно, уже прекратился. ЮМ проще спросить его, а не меня.

Но вот, что такое пересказывает ЮМ, как-то не соображу. Нельзя ли напомнить?
Да, и еще.
если ЮМ все понимает в логике Аутоиммунных процессов, то я про себя так сказать не могу. Теорий тут, хоть пруд пруди. Такое бывает тогда, когда ситуация запутана.

А про инкретины советую почитать более тщательно. Они еще и стимулируют новообразование и купируют апоптоз В-клеток.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Мася
То есть, практически, жил по Жерлыгину, а СД2 остался и даже более того,
ПЖ теряет в год 5%
- так чё тут РМС впутывать, чем Вам не доказательство того, что хвалёная система не работает (полагаю, таких как Вы - много).

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

А что есть какая-то альтернатива?
Я предлагаю оставить на время Жерлыгина в покое и разобрать наконец этот ребус с Аленой.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

сокол писал(а):Мася
То есть, практически, жил по Жерлыгину, а СД2 остался и даже более того,
ПЖ теряет в год 5%
- так чё тут РМС впутывать, чем Вам не доказательство того, что хвалёная система не работает (полагаю, таких как Вы - много).
Я вот никак не пойму, что ты не понимаешь?
Давай попробую еще раз кратенько сначала, а ты ткни туда с чем не согласна.

Манифестация СД1 - нехватка инсулина, начинается тогда, когда осталось всего-лишь 10% в-клеток. Обычно в-клетка работает, инсулин копится, но используется только малая его часть. Большая часть инсулина деградирует. Но у толстого и малоподвижного цифра совсем другая. Если стать тонким и изящным , то эта цифра снизится до 10%

Ну и 5% - цифра общая. Но факторов, влияющих на эту цифру много.
Например, чем больше инсулина произвела ПЖ, тем больше цифра.
Последний раз редактировалось Мася 20.04.2010, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Мася
СД неизлечим - неважно 1 или 2, толстый или тонкий - процесс присутствует и он необратим. А всё остальное правильно. Но это вопрос компенсации, а не излечения, если только не считать компенсированный СД не болезнью, а ЗОЖ.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Если ты с этим к Жерлыгину, то напрасно. Он особо разъяснял, что официально это именуется ремиссией, диабет никуда не девается,
а исчезают только симптомы.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ОК, но всё вышесказанное можно отнести и к хорошозакомпенсированному СД, что ты хочешь доказать? Вообще-то мне от Ж. ни горячо, ни холодно.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

По СД1 - однозначно. Инсулин - решение проблемы.
А с СД2 так просто не получится. Инсулин - не решение проблемы.

Евсютин Вадим Леонидович
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27.01.2010, 19:31
Контактная информация:

Сообщение Евсютин Вадим Леонидович »

сокол писал(а):Мася
СД неизлечим - неважно 1 или 2, толстый или тонкий - процесс присутствует и он необратим. .
Странно только что ученые пытаются доказать обратное и это у них получается. Нет ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ препятствий к восстановлению ПЖ.
Есть уже результаты по восстановлению поврежденной нервной ткани у человека, не говоря о том, что 2\3 удаленной печени регенерирует.
В 2004 году ученые Диабетического центра Джослина (Joslin Diabetes Center) при медицинском факультете Гарварда (Harvard Medical School) показали, что новые бета-клетки могут развиваться из клеток-предшественников, которые находятся в протоках поджелудочной железы. Именно они порождают бета-клетки после рождения организма и обеспечивают их регенерацию при повреждениях органа. Оказалось, что вся проблема не в отсутствии, или недостатке бета-клеток, а в аутоиммунных процессах, которые уничтожают их.
Ученые промаркировали клетки из протоков поджелудочной железы мышей и проследили за их судьбой. Первый эксперимент, проведенный на одномесячных мышах, показал, что 30—40% островков имеет бета-клетки, образовавшиеся после рождения из клеток протоков. Во втором эксперименте, уже на взрослых мышах, исследователи поставили опыт с повреждением поджелудочной железы и убедились, что новые островки и новые железистые клетки регенерируют из клеток-предшественников в протоках. «Наш результат означает, что клетки из протоков поджелудочной железы можно каким-то образом простимулировать, чтобы они превращались в бета-клетки островков при необходимости», — считает Сьюзен Боннер-Вейр. По ее мнению, эти клетки представляют собой потенциально неисчерпаемый ресурс инсулин-продуцирующих бета-клеток, который можно использовать для замены разрушенных при лечении диабета I. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

МОСКВА, 5 апр 2010 - РИА Новости. Клетки поджелудочной железы у мышей с пониженной выработкой инсулина, аналогичной диабету первого типа у людей, могут самостоятельно заменять погибшие клетки, ответственные за его производство, и "переключаться" на необходимый гормон, сообщают ученые из Швейцарии и Японии, чья работа опубликована в электронной версии журнала Nature.
Педро Эррера (Pedro Herrera) из университета Женевы и его коллеги показали, что у мышей функции погибших бета-клеток могут брать на себя взрослые альфа-клетки поджелудочной железы, в обычных условиях производящие другой гормон, глюкагон.
"Удивительное открытие этого исследования состоит в том, что альфа-клетки могут спонтанно превращаться в бета-клетки без всякого вмешательства со стороны. На данный момент это только первые шаги исследования, но они открывают идею того, что "перепрограммирование" - это не то, что клетки приходится заставлять делать, а их естественное свойство", - сказал менеджер научных программ Фонда исследований ювенильного диабета Эндрю Рэйкман (Andrew Rakeman), которого цитирует Science News.
Ученые с помощью токсинов убивали у мышей почти все бета-клетки и поддерживали животных живыми, давая инсулин. Однако уже через шесть месяцев инъекции не понадобились, поскольку поджелудочная железа восстановила до 17% всех бета-клеток.
При этом исследователи обнаружили, что часть новых клеток также производила и глюкагон. Пометив альфа-клетки у животных в новом опыте, ученые подтвердили свою гипотезу о том, что приблизительно 5% таких клеток самостоятельно переключились на производство инсулина.
Исследователи продолжают работу, выясняя, что служит сигналом к переориентации клеток на другой гормон. Они считают, что если такой же эффект существует и у человека, то в будущем возможно будет, подавляя реакцию иммунной системы на бета-клетки, восстановить у больного хотя бы их часть

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

подавляя реакцию иммунной системы на бета-клетки, восстановить у больного хотя бы их часть
Вот именно тут собака зарыта. Иммуносупрессоры вряд ли лучше инсулина.

Евсютин Вадим Леонидович
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27.01.2010, 19:31
Контактная информация:

Сообщение Евсютин Вадим Леонидович »

[/quote]Вот именно тут собака зарыта. Иммуносупрессоры вряд ли лучше инсулина.[/quote]
Полностью согласен, хрен редьки не слаще. Но есть еще вариант. Восстановить здоровье, а вместе с ним и поломки в иммунитете. Не охото, сам знаю, но без этого никуда.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

сокол писал(а):
подавляя реакцию иммунной системы на бета-клетки, восстановить у больного хотя бы их часть
Вот именно тут собака зарыта. Иммуносупрессоры вряд ли лучше инсулина.
Угу.
А перерождение (выращивание) клеток проблематично не столько как процесс, столько в том, что по дороге перерождаются (начинают усиленно расти) и другие клетки организма.

То есть поразить всех теоретическими изысканиями на сегодняшний день не проблема. Проблема претворить их в жизнь без побочных эффектов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей