OneTouch Ultra Mini

Ответить
Аватара пользователя
Fenix
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.02.2006, 23:12
Контактная информация:

OneTouch Ultra Mini

Сообщение Fenix »

Соседке прислали с США глюкометр OneTouch Ultra Mini. Прибор мне понравился, но есть один вопрос. Прибор показывает в mg/dl (миллиграм на декалитр). Я не смог найти в инструкции как его переключить на mmol/l, хотя язык я знаю.
На дисплее есть изображение и mmol/l и mg/dl, но показывает только в mg/dl.
Соседка уже довольно пожилая и каждый раз делить на 18 ей несколько неудобно.
Возможно, я все же не сумел найти, как устанавливать на различные единицы измерения? Кто может встречался с данным прибором.

Спасибо.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Fenix

Не переключаются они - намертво прошиты, давно уже так в Америке и у нас ( в Европах, по словам Толи, ещё по-старому). Видимо, "страховка от дурака". А экран - да, стандартный, при включении видны обе опции, прошивка делается уже по готовому прибору, видимо, перед отправкой в страну на единицы конкретной страны. Я с этим давно столкнулась, уже лет шесть-семь тому, когда хотела своим бесплатным глюком с Россией поделиццо.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

А зачем делить на 18?
Несчастные американцы ведь с этим как-то существуют!!!:lol:
Установить американские планки и жить себе по-американски.
Типа, 100 - хорошо, 50 - плохо.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Феникс - попробуйте в инете поискать.
Он очень похож на наш с окончанием Изи, думаю, что функциональность кнопок одинаковая.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

А в США видимо до сих пор думают, что в России глюкометров нет, вот и шлют такие подарки. :)

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Нашёл в Инете вот такую ссылку: http://www.glucosemeters4u.com/one-touch-ultra-mini.htm.
Обратите внимание на фразу "Measures in mg/dl only", что в перводе на доступный означает "Звиняйте, мамо, но таких подарков нам не треба" :)

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

С 1996 года!!! пользуюсь баеровским Элитом. Показывает в mg|dl, есессено. Эт мой первый глюк!, который я обожаю. Есть другие, разные...., но этот самый надежный и точный, и полоски к нему в идивидуальной упаковке каждая, так что в поход и так по делам удобно. А цифери..... так я их лучше воспринимаю, чем наши привычные, тк в некоторых глюках приходится учитывать погрешности, и уж если сахар 40!(тьфу!), Элит чэстно покажет, а остальные - "Хай!" и нет базаров.
Нет ничего сложного в привыкании к исчислению а этих mg, уж курс далляра к рублю мы чаще в мозгах конвертируем. :D

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

лайма писал(а): С 1996!!! года пользуюсь баеровским Элитом. Показывает в mg|dl, есессено. Эт мой первый глюк!, который я обожаю. Есть другие, разные...., но этот самый надежный и точный
А Б С О Л Ю Т Н О ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !
то же самое. Ну, может, кроме года.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Jedem, как говорится, - das seine! :wink:

Однако, когда все вокруг используют одну систему исчисления, а ты используешь другую... Нет, в плане доказательства своей уникальности - пожалуйста! Но вообще - не очень удобно :)

Я, когда работал в Штатах, первым делом столкнулся с трудностями при подсчёте температуры. 108 по Фаренгейту - это сколько по Цельсию? Мне от одной цифры "108" становилось жарко и плохо.
Поймал на перемене в школе учителя Физики и спросил, как мне пересчитать одну шкалу на другую. Он замахал руками и прочёл мне длинную лекцию о том, что шкала Фаренгейта намного точнее и "только отдельные придурки в недоразвитых странах" предпочитают пользоваться шкалой Цельсия :)
Правда, месяца через два привык. Но возникла проблема с тем, как описать жене в Москве, как стоит погода в Сент-Луисе...

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Ну а правда же удобно.
Разбег большой.Аж от 60 кажется и до 120.-Очень удобно.А тут от 3.5 и до 5.5. :shock:
:D :D :D

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Я пользуюсь mg/dl уже много лет (у нас так принято), тем не менее все русские товарисчи по несчастью - в mmol/l. Когда мы обсуждаем вопросы диабета нет никакой проблемы по ходу разговора переводить синхронно из одних единиц в другие и обратно, а иногда и без перевода неплохо получается. Вот, к примеру, не далее, чем вчера поговорили, примерно так:
Я: на помпе надо быть готовым к тому, что где-то что-то вдруг заткнётся и проснёшься с сахаром под 400.
Лена: да у нас и без помпы бывает случается выше 20
Всё это не задумываясь и ничего не деля. Просто привычка.
Или так: 5,5=100; 8,25=150; 11=200; 16,5=300 и т.д.
Или так: 70 и ниже - гипо, 80-120 норма, выше 200 - гипер.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Для простоты использования составьте табличку с переводом что чему соответствует( mg/dl - ммоль/л), как указала выше Сокол, и пользуйте. Неудобство за месяц пройдет (особенно если сахара стабильные от 95 до 150 mg/dl, а если уж то 127, то 264, то 368 этих mg, то и неудобство не только в перерасчете, но и в состоянии организма Ведь проблема совсем не в цифрах, а диапазоне их приемлемости. Нет разницы особой 4,3 ммоля или 4,9ммоль, главное чтоб в норму укладывалось(лично для меня до 7 ммоль). В mg оптимальные сахара от 100 до 140.
Последний раз редактировалось лайма 17.03.2010, 11:19, всего редактировалось 2 раза.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Еще надо помнить, что сейчас всё больше глюкометров откалиброваны по плазме, и в них переход из одной системы измерения в другую и одновременно на калибровку по цельной крови достигается простым и изящным делением на 20, так что вообще никаких табличек не треба.

У меня получилось так, что все мои ЭЛИТы немного завышали показания (не знаю по какой причине, но все как один), поэтому я с самого начала не заморачиваясь делю на 20, и всё ОК.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

ЮМ, это-то и приятно! Всегда знаешь что сахар чуток меньше. Я тож делю на 20.

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Yur писал(а):А в США видимо до сих пор думают, что в России глюкометров нет, вот и шлют такие подарки. :)
Меня тоже шокируют такие заботливые заграничные друзья :)) Пересылка стоит дороже глюкометра в России. Более того, последние годы бесплатно официально раздаются глюкометры налево и направо. Например, прям сейчас Джонсон и Джонсон раздает врачам карточки, которые врачи отдают малоимущим или кому считают нужным и пациенты меняют их на бесплатные приборы Селект в полной комплектации в магазинах.

А Ультра Мини не переключается точно на другие единицы.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Как инвалид и малоимущий, много денег ведь не бывает, правда ребяты , пойду и в следующий приём у энда попрошу карточку на Селект.
Chubb-чик, а это не первый такой случай в наших рядах, шлют ведь такие подарки.
"Американцы, ну тупые, ну тупые..."(с) М.Задорнов :) А русскому что не подари, всё приятно :D

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Chubb писал(а):Пересылка стоит дороже глюкометра в России. Более того, последние годы бесплатно официально раздаются глюкометры налево и направо. Например, прям сейчас Джонсон и Джонсон раздает врачам карточки, которые врачи отдают малоимущим или кому считают нужным и пациенты меняют их на бесплатные приборы Селект в полной комплектации в магазинах.
"Страшно далеки они от народа" © /В.И.Ленин/

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Chubb писал(а): ....Например, прям сейчас Джонсон и Джонсон раздает врачам карточки, которые врачи отдают малоимущим или кому считают нужным ......А Ультра Мини не переключается точно на другие единицы.

А у врача, небось, родственники и знакомые тоже имеются, и у тех - тоже, и т.д......

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Практически во всей Европе глюки стоят копейки, а полоски дорого...
Знаю для своих бесплатно. :)

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Например, прям сейчас Джонсон и Джонсон раздает врачам карточки, которые врачи отдают малоимущим или кому считают нужным и пациенты меняют их на бесплатные приборы Селект в полной комплектации в магазинах.
Да есть талоны,но раздаются они тем у кого есть Ультра или Изи.Так как теперь для этих глюков дают меньше полосок ,а добавили в список Селект.Вот и будут выписывать,что будет либо к Ультре либо к Селекту.А Селект просто дают ,а не меняют.
Сейчас так же выдают талоны тем у кого есть Аккучек Гоу,а выдают Перформу.Перформа теперь тоже входит в список.
Скоро будут выдавать еще талоны тем у кого Элите,Энтраст,а выдадут Контур ТС,который тоже вошел в список.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

gennadiy23 писал(а):Практически во всей Европе глюки стоят копейки, а полоски дорого...
Знаю для своих бесплатно. :)
В европе глюки и полоски для больных бесплатно.Оплачивает больничная касса.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ANATOLIY писал(а):
gennadiy23 писал(а):Практически во всей Европе глюки стоят копейки, а полоски дорого...
Знаю для своих бесплатно. :)
В европе глюки и полоски для больных бесплатно.Оплачивает больничная касса.
Толя! Имеется в виду отпускная цена представителей фирм-производителей, ведь, в конечном-то итоге, больничная касса всё-таки оплачивает. И потом - для больных тоже по-разному. Мы вот, правда, не совсем Европа, наверное поэтому больные у нас оплачивают 10-15% и лишь остальное БК. А если, скажем, турист захочет или будет вынужден купить в той же Европе глюкометр или полоски к нему - то как раз и будет платить так, как сказал gennadiy23, т.е. что за глюкометр, что за упаковку полосок примерно 25-35 евро.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

сокол писал(а):
ANATOLIY писал(а):
gennadiy23 писал(а):Практически во всей Европе глюки стоят копейки, а полоски дорого...
Знаю для своих бесплатно. :)
В европе глюки и полоски для больных бесплатно.Оплачивает больничная касса.
Толя! Имеется в виду отпускная цена представителей фирм-производителей, ведь, в конечном-то итоге, больничная касса всё-таки оплачивает. И потом - для больных тоже по-разному. Мы вот, правда, не совсем Европа, наверное поэтому больные у нас оплачивают 10-15% и лишь остальное БК. А если, скажем, турист захочет или будет вынужден купить в той же Европе глюкометр или полоски к нему - то как раз и будет платить так, как сказал gennadiy23, т.е. что за глюкометр, что за упаковку полосок примерно 25-35 евро.
Глюкометр стоит 5 евро.Полоски от 20 и до 35 кажется.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

ANATOLIY писал(а):Глюкометр стоит 5 евро.
Толя, боюсь что ты сильно не в теме (возможно, по причине внезапного исцеления :D ) - по крайней мере если мы говорим о проблеме в целом, а не об отдельных марках на специальных распродажах
Вот цены глючного аукциона: http://www.epinions.com/health_aids/sea ... 20Monitors

Надеюсь, ты не будешь оспаривать тот непреложный факт, что никто не станет покупать на аукционе вещь, которую можно купить с гарантиями в любом киоске, за деньги, превышающие ее официальную стоимость.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ANATOLIY писал(а): Глюкометр стоит 5 евро.Полоски от 20 и до 35 кажется.
=
gennadiy23 писал(а):Практически во всей Европе глюки стоят копейки, а полоски дорого...

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Пух, так и перфому включили в список! какая радость! Вот... только в Москве или для всей России?
(хотя...мне и к активу уже год не достается полосок-ну никак мне не попасть в аптеку, когда они в наличии...- невезуха)

Аватара пользователя
Nikola
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.01.2010, 14:33
Контактная информация:

Сообщение Nikola »

gennadiy23 писал(а):Практически во всей Европе глюки стоят копейки, а полоски дорого...
Знаю для своих бесплатно. :)
Понятно и просто. Однако приборы работают себе и работают. А полоски надо покупать.
Созрел вопрос - если у Аку-чек актив к каждой коробке с полосками прилагается чип-идентификатор, то можно ли надеятся на достоверность показаний? Или треба проверять? Или менять???

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Nikola писал(а):....Созрел вопрос - если у Аку-чек актив к каждой коробке с полосками прилагается чип-идентификатор, то можно ли надеятся на достоверность показаний? Или треба проверять? Или менять???
Про Актив рассуждалось много тут: http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewt ... 0%CD%C8%DF

В дополнение к этому скажу, что все глюкометры для домашнего пользования имеют погрешность, она оговоаривается в инструкции самим производителем и допускается в размере 10%.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей