Причины диабета 1 типа и гипертонии

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Пока не разжаловали, давайте вернемся в тему, если удастся выяснить причину возникновения СД, возможно у кого то пройдет онемение н.конечностей, заработают почки, исчезнет катаракта, а может произойти чудо, полный откат от инсулина!
Главное уйти во время! Всем здоровья!

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Я недавно имел честь полежать в гнойной хирургии, где, в основном, ампутируют ноги курильщикам.Там все знают, что гангрена НК - результат непроходимости периферических сосудов. Кого ещё можно вылечить, тем делают капельницы с NaCl и дают ТромбоАСС или предлагают операцию шунтирования.
Когда я спросил, будут ли мне капать Тиоктацид или Берлитион, врач ответила: "Если хотите, то купИте сами, а мы прокапаем..." Получается что-то типа "любой каприз - за ВАШИ деньги" :)
Кстати, там лежалдиабетик (и по совместительству заядлый курильщик). Он рассказал мне, что два раза в год проходил курс лечения Берлитионом и Тиоктацидом, но в конечном счёте всё равно лишился левой ноги ниже колена :( Он как-то грустно пошутил: "Лучше бы я выпил бутылку Tiret-Turbo..."

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Каждому свое... когда лежала в эндокриналогии там лежал мужик-диабетик, глянула на его ногу, чуть в обморок не грохнулась, начала ему (по простоте душевной) объяснять как за сахарами следить, какой инсулин ему надо просить, что есть, пить, а он ппосмотрел на меня как вша на революцию и говорит - лучше я без ноги отанусь, чем так жить... пошло оно все... конечно хотелось его увидеть и посмотреть цела ли нога... Но думаю если он её все-таки потерял, то так же медиков чистит.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Да и еще... у меня до кучи еще артроз и когда я заговорила с эндокринологом о процедурах она сказала - принесите от своего (поликлиника) хирурга назначения и мы будем вам делать, а так не имеем права, но лучше если после нас переведётесть в ортопедию мы вам поможем сразу перейти, вот так, у них в каждом отделении свой курс лечени и свои препараты назначать другие они не имеют права.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Ирина
Ну... витамины, небилет, арифон, эутирокс + (самое дорогое) статины, полоски, практически всеми докупаются , а в основной массе просто приобретаются. т.к. ими обеспечивают далеко не во всей России. так что потратить - легко.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Хм. Я ничего из этого не покупаю. Покупаю только Энап, это порядка 100 рублей в месяц. Ну и полоски вестимо, Сателлит - еще + тыща. Бесплатно кроме инсулина получаю только Альфа Д3 Тева и 100 полосок в квартал.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Возвращаясь к теме...

Мы постоянно открываем всё новые причины возникновения сахарного диабета I типа и гипертонии.И все знают, что, устранив причину, можно в некоторой степени обезопасить будущие поколения от риска заболеть СД 1.

Проблема лишь в том, что устранение причины не устраняет уже имеющийся СД 1.

Поэтому, тех, кто приравнивает открытие причины возникновения СД 1 к изобретению лекарства от диабета, можно смело назвать ШАРЛАТАНАМИ. До сих пор это не удалось ни одной группе учёных в мире. При создании своих гениальных методов "излечения от СД" герои-одиночки, к сожалению, строят свои теории на ошибочном тезисе и пытаются лечить причину, а не болезнь.

ИМХО, естественно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 149 гостей