Причины диабета 1 типа и гипертонии

СЕРГЕЙ АСТРЯНИН
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.04.2010, 18:39
Контактная информация:

Причины диабета 1 типа и гипертонии

Сообщение СЕРГЕЙ АСТРЯНИН »

21.02.2010г. ПЕРЕСЛАНО ПО АДРЕСАМ.

НАСТОЯЩИЕ ПРИЧИНЫ ДИАБЕТА-1
Начальнику ГМУ С.П.Миронову.
Главному врачу ЦКБ А.Т. Бронтвейну
Главному эндокринологу ГМУ И.И.Дедову.
Директору института диабета.

Настоящие причины диабета-1.

Прошу рассмотреть возможность проверки метода излечения диабета-1, гипертонии, в институте, санатории, поликлинике.
Готов сотрудничать с заинтересованными творческими лицами.

Исследования причин возникновения диабета-1 проводились с использованием древней науки биолокации, когда на заданный вопрос о состоянии органа, получал ответ в цифрах. Принято допущение, что функциональное природное состояние органа, системы максимально равно 100%. И нежелательные -0%. Например, интоксикация крови, лимфы должна быть 0%.
Этот прием позволил быстро определять состояние многих, взаимосвязанных органов и находить истинные причины сбоев.
Проводились статистические исследования, после каких происшествий наступал диабет.
1. После гриппа. Доктор Б.И.Блескин с помощью электрофореза излечивал молодой 1-3 -х годичный диабет-1. Получено а.с. № 1152595. Опубликована статья в журнале "Изобретатель и рационализатор" №4/87 на стр.20 - 21.
2.После падения на мотоцикле, падения со строящегося здания, после жестокого избиения ногами.
3. После первого наступления критический дней у девочек.
4. При наступлении беременности.
Проводились исследования для выявления связи орган - позвонок, что позволило более точно знать иннервацию органов. Например, поджелудочная железа (ПЖЖ) иннервируется от позвонка №12. В существующей литературе имеются ошибки и нет сведений, о том, что от некоторых позвонков идет управление сразу к двум органам, например, от позвонка № 8 слева к селезенке, а справа к печени, желчному пузырю. См. таблицу.
Смещение влево или вправо позвонка приводит к защемлению корешка управляющего нерва, что вызывает нарушение иннервации органа и его функциональное состояние, работоспособность (РС) резко снижается до 5% или 15%, в зависимости куда смещен позвонок. Например, левое легкое иннервируется от грудного позвонка №3 и при смещении его влево РС легкого 15%, а вправо 5%. Отсюда следует ,что и величина насыщения артериальной крови кислородом будет разной.
Первую причину диабета-1 вызывает смещение позвонка №12 и РС ПЖЖ снижается до 15%, а выработка инсулина до 15% (норма 100%).
Вторая причина диабета- 1 возникает при смещении самой ПЖЖ. Её РС 5%, а выработка инсулина 10%. Объем циркуляции крови , лимфы к ней снижается до 5%. РС сердца 10% и возрастает сахар и давление до 150/100.
Третья причина диабета-1 возникает при смещении почек.
Возрастает сахар и кортизол.
Четвертая причина диабета-1 возникает при отравлении гипофиза из-за приема алкоголя, пива, ядовитых лекарств, трав. Это вызывает сбой в работе гипофиза, что в конечном итоге снижает тонус мышц, и позвонки, органы смещаются.Также при нарушении иннервации гипофиза (позвонок №1), его РС снижается.
Пятая причина диабета-1 возникает при недостатке в крови, организме воды (норма 100%). При снижении воды в крови ниже 90% начинются смещаться органы , позвонки и немного возрастает давление из - за повышения вязкости крови.
Шестая причина диабета-1 возникает при возникновении энергопробок на меридиан-каналах. Термин "энергопробка" разъясняется просто. По меридиану протекает энергия к определенному органу в количестве 100%. И вдруг по какой - то причине пошло 5%. Вот это состояние энергопробки. А причины следующие: ношение на руках металлических колец, металлических цепочек, браслетов для часов. Цепочки металлические на шее перекрывают 7 меридианов, что ведет к снижению РС лимфатического сердца до 5% и РС ВСЕХ ОРГАНОВ снижается до 10%, в том числе ПЖЖ, сердце и возрастает давление, сахар.
Энергопробки на лимфатическом меридиане могут возникнуть на ногах в районе варикоза.
Седьмая причина диабета-1 возникает, при нарушении иннервации печени, желчного пузыря из - за смещения вправо позвонка №8. Возрастает интоксикации крови, лимфы и РС органов снижается до 10%, в том числе ПЖЖ, сердце. Возрастает давление, сахар.
Восьмая причина диабета-1 возникает при критических дней у женщин. Возрастает интоксикация крови, лимфы и органы, ПЖЖ, позвонки смещаются.
Девятая причина возникновения диабета-1 может возникнуть и после родов , из-за смещения ПЖЖ, ведь почки у всех рожениц опущенные.
Возникает вопрос, а могут ли присутствовать несколько причин диабета-1 одновременно? Да как правило имеются. Я могу сканировать состояние органов по фото. И наблюдаю за состоянием высокопоставленного, государственного руководителя, работающего в Кремле. Полагаю он является и Вашим пациентом. Давление 220/170. Сахар колеблется от 5 ммоль/л до 25 ммоль/л. Вводят инсулин. Выработка инсулина 10%. Это указывает, что железа не атрофировалась. Существующее мнение об атрофировании железы не верны и это можно практически доказать устранив все причины, влияющие на работу ПЖЖ.
Итак перечислю сбои в работе органов этого руководителя.

1.Смещен позвонок №2 вправо --нарушена иннервация сердца, его РС 5%. Возрастает давление.
2.Смещен позвонок №8 -- нарушена иннервация печени, её РС 5%, интоксикация крови ,лимфы 80%. РС всех органов 10% и в том числе ПЖЖ, повышено содержание сахара. Возрастает давление.
3. Смещены: желудок, ПЖЖ, почки. Желудок дополнительно придавил ПЖЖ. Повышение сахара.
4.Смещены многие позвонки: шейный №1 (гипофиз), №12 (ПЖЖ), поясничные №3,4 (почки).Нарушена иннервация ПЖЖ, гипофиза, почек.
5.Перекрыты 7 меридианов на шее из - за металлической цепочки. Поэтому лимфатическое сердце имеет РС -5%, возрастает давление, сахар.
6.Количество воды в крови 70%. Это привело к смещению позвонков, органов.
7.Высокое СОЭ 50 мм/час. Полагаю из - за воспаленного аппендикса. Необходимо срочно его очистить. Имеется метод.
Для устранения перечисленных сбоев, имеются упражнения для самостоятельной установки позвонков, массажер и тренажер (патент автора) для точной самостоятельной установки позвонков, метод хиропрактики для поднятия органов и правки шейных позвонков.[quote][/quote]
Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ АСТРЯНИН 12.04.2010, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Re: НАСТОЯЩИЕ ПРИЧИНЫ ДИАБЕТА, ГИПЕРТОНИИ

Сообщение Malka »

СЕРГЕЙ АСТРЯНИН писал(а):21.02.2010г.

НАСТОЯЩИЕ ПРИЧИНЫ ДИАБЕТА-1
Начальнику ГМУ С.П.Миронову.
Главному врачу ЦКБ А.Т. Бронтвейну
Главному эндокринологу ГМУ И.И.Дедову.
Директору института диабета.
СЕРГЕЙ АСТРЯНИН
Вы всерьез полагаете, что они здесь тусуются? В чем смысл вашего повествования? На что вы расчитываете?

СЕРГЕЙ АСТРЯНИН
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.04.2010, 18:39
Контактная информация:

Re: НАСТОЯЩИЕ ПРИЧИНЫ ДИАБЕТА, ГИПЕРТОНИИ

Сообщение СЕРГЕЙ АСТРЯНИН »

Malka писал(а):
СЕРГЕЙ АСТРЯНИН писал(а):21.02.2010г.

НАСТОЯЩИЕ ПРИЧИНЫ ДИАБЕТА-1
Начальнику ГМУ С.П.Миронову.
Главному врачу ЦКБ А.Т. Бронтвейну
Главному эндокринологу ГМУ И.И.Дедову.
Директору института диабета.
СЕРГЕЙ АСТРЯНИН
Вы всерьез полагаете, что они здесь тусуются? В чем смысл вашего повествования? На что вы расчитываете?

НАЧАТЬ ПРИМЕНЯТЬ СПОСОБ ИЗЛЕЧЕНИЯ С ВЕРХОВ.

МЕДИКАМ НУЖНО ИЗЛЕЧИТЬ ПЕРСОНУ А ПОЭТОМУ УЖЕ

НАЧАЛИ ПРИМЕНЯТЬ СИСТЕМУ "АСТРЕЮ"

МНЕ ЛЕГКО ЭТО ВИДНО ПО ФОТО-- СНИЗИЛИ ДАВЛЕНИЕ ПОКА

ДО 150/100 B САХАР ДО 10 . ВВОД ИНСУЛИНА ПРЕКРАТИЛИ!!!

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Одним словом - ВЕСНА :D

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Re: НАСТОЯЩИЕ ПРИЧИНЫ ДИАБЕТА, ГИПЕРТОНИИ

Сообщение Malka »

СЕРГЕЙ АСТРЯНИН писал(а): НАЧАТЬ ПРИМЕНЯТЬ СПОСОБ ИЗЛЕЧЕНИЯ С ВЕРХОВ.

МЕДИКАМ НУЖНО ИЗЛЕЧИТЬ ПЕРСОНУ А ПОЭТОМУ УЖЕ

НАЧАЛИ ПРИМЕНЯТЬ СИСТЕМУ "АСТРЕЮ"

МНЕ ЛЕГКО ЭТО ВИДНО ПО ФОТО-- СНИЗИЛИ ДАВЛЕНИЕ ПОКА

ДО 150/100 B САХАР ДО 10 . ВВОД ИНСУЛИНА ПРЕКРАТИЛИ!!!
Набор слов.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Re: Причины диабета 1 типа и гипертонии

Сообщение Мася »

СЕРГЕЙ АСТРЯНИН писал(а):
Исследования причин возникновения диабета-1 проводились с использованием древней науки биолокации, когда на заданный вопрос о состоянии органа, получал ответ в цифрах.
Если задуматься о том, от кого ответ, то тему надо удалять. Это не шарлатан. Это больной человек.

Denis
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.04.2010, 2:00
Контактная информация:

Сообщение Denis »

Почти согласен. На 85%. На Масю не обращайте внимания. Человек скорее всего, мыслит допотопными критериями. Я очень редко просматриваю этот сайт, но наконец-то появилось что-то грамотное. Буду рад, если моя информация окажется Вам полезной. Итак, железа иннервируется не только из 12 позвонка и из большого чревного нерва на железу подаётся уже 5-6 аксонов. И при ущемлении, например, 14 позвонка мы будем наблюдать панкреатит с почечной недостаточностью.
Аксональное повреждение спровоцирует гипертонию в половине подобных случаев, т.к. нарушается обмен веществ клеток железы и недостающие молекулы кислорода организм заменит учащенным сердцебиением. Для того, чтобы восстановить иннервацию, массажи и всё остальное мало чем помогут. Заставить оборванные края аксонов снова делиться клетками да ещё навстречу друг к другу, а не в разные стороны. А это уже нано-технологии и специальная аппаратура для этого. Избавиться от диабета не проблема. Но я также
скорее буду уделять внимание платёжеспособным клиентам, чем простому народу, о котором вовсе не хотят заботиться дяди, имеющие бизнес в производстве и снабжении инсулином. Не говоря о тех, кто сидит на распределении бюджетных средств.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Denis писал(а):Избавиться от диабета не проблема.

Так в чем же дело? Заявите о своих возможностях в ученых кругах и докажите свою способность избавлять от диабета. Тогда вас ждет всемирное признание и Нобелевская премия. Это избавит вас от нудных поисков не очень граммотных, но платежеспособных клиентов по форумам.
Denis писал(а):Но я также скорее буду уделять внимание платёжеспособным клиентам, чем простому народу.
Вот где собака зарыта.

СЕРГЕЙ АСТРЯНИН
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.04.2010, 18:39
Контактная информация:

Сообщение СЕРГЕЙ АСТРЯНИН »

Denis писал(а):Почти согласен. На 85%. На Масю не обращайте внимания. Человек скорее всего, мыслит допотопными критериями. Я очень редко просматриваю этот сайт, но наконец-то появилось что-то грамотное. Буду рад, если моя информация окажется Вам полезной. Итак, железа иннервируется не только из 12 позвонка и из большого чревного нерва на железу подаётся уже 5-6 аксонов. И при ущемлении, например, 14 позвонка мы будем наблюдать панкреатит с почечной недостаточностью.
Аксональное повреждение спровоцирует гипертонию в половине подобных случаев, т.к. нарушается обмен веществ клеток железы и недостающие молекулы кислорода организм заменит учащенным сердцебиением. Для того, чтобы восстановить иннервацию, массажи и всё остальное мало чем помогут. Заставить оборванные края аксонов снова делиться клетками да ещё навстречу друг к другу, а не в разные стороны. А это уже нано-технологии и специальная аппаратура для этого. Избавиться от диабета не проблема. Но я также
скорее буду уделять внимание платёжеспособным клиентам, чем простому народу, о котором вовсе не хотят заботиться дяди, имеющие бизнес в производстве и снабжении инсулином. Не говоря о тех, кто сидит на распределении бюджетных средств.


Надо исправить ошибку, указав на позвонок №14, это ...12?

Я своими исследованиями делюсь для тех кто потерял надежду

избавиться от этих заболеваниях, сердца (гипертонии, гипотонии), ПЖЖ (диабет 1 и 2 ).

Письма в ГМУ при администрации президета были посланы 22 февраля, а уже 28 февраля начали применять мои способы для

избавления от давления и сахара. И продолжают применять, правда

не учитывают и не знают ВСЕ СБОИ в работе органов и меридианов.

Надо будет пообщаться. Скайп: edun7771

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

СЕРГЕЙ АСТРЯНИН писал(а):Надо исправить ошибку, указав на позвонок №14, это ...12?
Нет, просто до сего момента товарищ лечил от диабета хорьков:
Но платежеспособные хорьки закончились :)

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Видимо, скромный размер Нобелевской премии данный исследователей не устраивает :lol:

А хде находится Ваше СТО? На базе какой клиники?

Я готова! Договоричик подпишем официальный, определим размер оплаты услуг и премиального вознаграждения в случае излечения, и размер компенсации и возмещение расходов при отсутствии результатов.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Извиняюсь, наверно, был неправ.
Бред смутил. А бредовый развод - почему нет?
В галиматью не каждый въедет.
А им как раз такой и нужен.

СЕРГЕЙ АСТРЯНИН
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09.04.2010, 18:39
Контактная информация:

Сообщение СЕРГЕЙ АСТРЯНИН »

лайма писал(а):Видимо, скромный размер Нобелевской премии данный исследователей не устраивает :lol:

А хде находится Ваше СТО? На базе какой клиники?

Я готова! Договоричик подпишем официальный, определим размер оплаты услуг и премиального вознаграждения в случае излечения, и размер компенсации и возмещение расходов при отсутствии результатов.

ПРИНИМАЮ ВЫЗОВ И ГОТОВ СОТРУДНИЧАТЬ НА ВАШИХ УСЛОВИЯХ !!!!!

НЕВЕРИЕ ЭТО И ПОНЯТНО ПОЧЕМУ.. ВЕСЬ МИР СТРАДАЕТ

А ВАЛЕОЛОГ, ЛЕКАРЬ НАРОДНОЙ МЕДИЦЫНЫ, МАСТЕР ПО

БИОЛОКАЦИИ ВДРУГ РУШИТ БАСТЕОН ПОД НАЗВАНИЕМ ДИАБЕТ!!

СКАЙП EDUN7771

Denis
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.04.2010, 2:00
Контактная информация:

Сообщение Denis »

Malka писал(а):
Denis писал(а):Избавиться от диабета не проблема.

Так в чем же дело? Заявите о своих возможностях в ученых кругах и докажите свою способность избавлять от диабета. Тогда вас ждет всемирное признание и Нобелевская премия. Это избавит вас от нудных поисков не очень граммотных, но платежеспособных клиентов по форумам.
Denis писал(а):Но я также скорее буду уделять внимание платёжеспособным клиентам, чем простому народу.
Вот где собака зарыта.

Сбросьте правильную форму заполнения заявления, плиз. Заодно не откажите в любезности, сообщите адрес учёных кругов. Особенно тех, которые с утра до вечера излечивают народ от диабета. И с чего Вы взяли, что я кого-то ищу? Во первых, поиски обычно проходят в обратном порядке, а во-вторых, платёжеспособным клиентам нет нужды просить помощь на форумах. Для этого существуют совсем другие методы общения. Раз Минздрав не просит помощи, а торгует инсулином, то мне зачем бежать впереди его паровоза? Вот Вы туда лучше свой гнев адресуйте. Это его специалисты не умеют или не хотят лечить диабет. Или я Вам на больной мозоль наступил?

Denis
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.04.2010, 2:00
Контактная информация:

Сообщение Denis »

[quote="СЕРГЕЙ АСТРЯНИН"
Надо исправить ошибку, указав на позвонок №14, это ...12?

Я своими исследованиями делюсь для тех кто потерял надежду

избавиться от этих заболеваниях, сердца (гипертонии, гипотонии), ПЖЖ (диабет 1 и 2 ).

Письма в ГМУ при администрации президета были посланы 22 февраля, а уже 28 февраля начали применять мои способы для

избавления от давления и сахара. И продолжают применять, правда

не учитывают и не знают ВСЕ СБОИ в работе органов и меридианов.

Надо будет пообщаться. Скайп: edun7771[/quote]


У меня нет ошибки. И, тем не менее, я ничего Вашего не отрицаю. У меня ведь точно написано "...железа иннервируется не только из 12 позвонка." Можно, конечно, посмотреть на схему вегетативной нервной системы человека из мед.энц., а можно заглянуть в MJ 9200, подав при этом 1,8 вольт с модулируемой фрактальной частотой 24-120 Гц. на 14 позвонок. Очень интересно посмотреть на ответ нейронов и их местонахождение. Ага, пишу ответ, не дочитав до конца. Конечно же, пообщаемся.

Denis
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.04.2010, 2:00
Контактная информация:

Сообщение Denis »


Берегите жёлчный! Ему с таким напором недолго осталось... :cry:

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

невкурил)))
А причем тут хорьки?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

SANhist писал(а):невкурил)))
А причем тут хорьки?
У хорьков в грудном отделе есть 14-й позвонок, который, по словам Дениса, и является, собсно, причиной.
У человека же в самом "длинном" - грудном - отделе позвонков всего 12, о чем и намекал товарищ по шарлатанскому сообществу.

Но я, кажется, начинаю догадываться: всё дело в MJ 9200. Если правильно подать на него вольты, можно разглядеть и не такое :twisted:

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

ЮМ писал(а):Но я, кажется, начинаю догадываться: всё дело в MJ 9200. Если правильно подать на него вольты, можно разглядеть и не такое
А если неохота с вольтами заморачиваться, то можно мед.энциклопедию почитать - это, в принципе, одно и тоже... :shock:
Можно, конечно, посмотреть на схему вегетативной нервной системы человека из мед.энц., а можно заглянуть в MJ 9200, подав при этом 1,8 вольт

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Denis писал(а): Сбросьте правильную форму заполнения заявления, плиз. Заодно не откажите в любезности, сообщите адрес учёных кругов. Особенно тех, которые с утра до вечера излечивают народ от диабета. И с чего Вы взяли, что я кого-то ищу? Во первых, поиски обычно проходят в обратном порядке, а во-вторых, платёжеспособным клиентам нет нужды просить помощь на форумах. Для этого существуют совсем другие методы общения. Раз Минздрав не просит помощи, а торгует инсулином, то мне зачем бежать впереди его паровоза? Вот Вы туда лучше свой гнев адресуйте. Это его специалисты не умеют или не хотят лечить диабет. Или я Вам на больной мозоль наступил?
:D :D :D
Да... Давно я так не смеялась!..... Особенно в части Минздрава. Не просит он,козел, помощи у Дениски, и все тут....

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Это ЯВНО, или больной, или мошенник. Какие могут быть сомнения? Можно и оставить. Но они имхо по одному не ходят.

Denis
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.04.2010, 2:00
Контактная информация:

Сообщение Denis »

ЮМ писал(а):
SANhist писал(а):невкурил)))
А причем тут хорьки?
У хорьков в грудном отделе есть 14-й позвонок, который, по словам Дениса, и является, собсно, причиной.
У человека же в самом "длинном" - грудном - отделе позвонков всего 12, о чем и намекал товарищ по шарлатанскому сообществу.

Но я, кажется, начинаю догадываться: всё дело в MJ 9200. Если правильно подать на него вольты, можно разглядеть и не такое :twisted:

Вы, товарисч, невнимательны. У меня нигде не указан 14 позвонок грудного отдела. У меня указан вообще 14. Т.е., 7 грудного. (7+7=14). Биофизик всегда поймёт медика, если тот прав. Наоборот бывает реже.

Denis
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.04.2010, 2:00
Контактная информация:

Сообщение Denis »

Malka писал(а):
Denis писал(а): Сбросьте правильную форму заполнения заявления, плиз. Заодно не откажите в любезности, сообщите адрес учёных кругов. Особенно тех, которые с утра до вечера излечивают народ от диабета. И с чего Вы взяли, что я кого-то ищу? Во первых, поиски обычно проходят в обратном порядке, а во-вторых, платёжеспособным клиентам нет нужды просить помощь на форумах. Для этого существуют совсем другие методы общения. Раз Минздрав не просит помощи, а торгует инсулином, то мне зачем бежать впереди его паровоза? Вот Вы туда лучше свой гнев адресуйте. Это его специалисты не умеют или не хотят лечить диабет. Или я Вам на больной мозоль наступил?
:D :D :D
Да... Давно я так не смеялась!..... Особенно в части Минздрава. Не просит он,козел, помощи у Дениски, и все тут....
Ага, а заодно смеются все пациенты, которым такие спецы как Вы и Мася ступни ампутируют, не умея ничего более.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

*тук-тук
-кто там?
-это мы, гарны молодцы из НКВД
-чё надо?
-поговорить
-сколько вас?
-двое
-вот между собой и поговорите.


Denis и СЕРГЕЙ АСТРЯНИН - на сцену.
Евсютин Вадим Леонидович тоже может подключаццо.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

сокол писал(а):Denis и СЕРГЕЙ АСТРЯНИН - на сцену.
Евсютин Вадим Леонидович тоже может подключаццо.
Ага... И Масю сюда же. Он здесь будет,как в раю! Разведут демагогию - будьте нате. И каждый будет чувствовать себя умнее остальных, выдавая очередную порцайку белиберды.... :lol:

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Белиберда - это по вашей части.
г. Евсютин пока еще ничего не сказал.
Он, кстати - врач.
Мне вот , например, совершенно неизвестна эта более, чем известная позиция, да еще и в переложении на диабет. Окажется она бредом, буду знать, что и в остальном она такая же. Но автоматически соглашаться с РМС я не хочу. Не заслуживают доверия.

Я хочу иметь СОБСТВЕННОЕ мнение, а не мнение Малки, которая не читала, но знает.

Евсютин Вадим Леонидович
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27.01.2010, 19:31
Контактная информация:

Сообщение Евсютин Вадим Леонидович »

"Евсютин Вадим Леонидович тоже может подключаццо."
Увольте сударь, уж лучше у себя с блондинками поговорю.

Denis
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.04.2010, 2:00
Контактная информация:

Сообщение Denis »

сокол писал(а):*тук-тук
-кто там?
-это мы, гарны молодцы из НКВД
-чё надо?
-поговорить
-сколько вас?
-двое
-вот между собой и поговорите.


Denis и СЕРГЕЙ АСТРЯНИН - на сцену.
Евсютин Вадим Леонидович тоже может подключаццо.
Первый раз вижу еврейского мальчика-конферансье с беспредельной манией величия. Вы какую травку курите, товарисч?

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Denis
Вообще-то я девочка. Во-вторых, я не травку курю, я ширяюсь.
В-третьих, у меня не мания величия, а биполярный психоз.
С диагностикой у вас слабовато, как же вы ещё и лечите?
А вы шо, еврейских, значит, мальчиков не излечиваете? Даже если это мальчики по фамилии Абрамович?
Последний раз редактировалось сокол 04.05.2010, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Напоминает симпозиум слепоглухонемых по проблемам межличностной коммуникации.

Вы так и не поняли, что каждый из участников останется при СВОЁМ мнении, поскольку только оно ВЕРНО и абсолютно ГЕНИАЛЬНО? :lol:

Denis
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.04.2010, 2:00
Контактная информация:

Сообщение Denis »

сокол писал(а):Denis
Вообще-то я девочка. Во-вторых, я не травку курю, я ширяюсь.
В-третьих, у меня не мания величия, а биполярный психоз.
С диагностикой у вас слабовато, как же вы ещё и лечите?
А вы шо, еврейских, значит, мальчиков не излечиваете? Даже если это мальчики по фамилии Абрамович?

Диагностикой и лечением умалишённых занимаются совсем другие спациалисты. Это уже не ко мне. :arrow:

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

спросил как то свою знакомую, почему ее не видно на форуме, а в ответ, меня волнуют другие проблемы, почему нет тест-полосок, почему препараты а.липоевой кислоты зашкаливают за 2000 рублей и другие почему, а Ваш мол форум превратился в поиск проблем что приводит к СД, реальных проблем на форуме не обсуждается уже второй год, в итоге каждый борется и выживает в одиночку. Для админа пожелание, удалять темы не связаные с жизнью с сахарным диабетом, причинами пусть занимается наука, вернемся в реальность, поможем друг другу, обратимся к правительству сообща со своими проблемами и т. д.
Обидно, что форум превратился в выражение своих достижений в оформлении инвалидности и других, якобы, благ больныых диабетом.
Поверьте, в итоге всех ждет одно и что бы оттянуть это мы должны объедениться и отстаивать свои права.
Информация для размышления: инсулин пратофан в Германии стоит 10 евро за упаковку, у нас 1550 рублей, тиоктацид БВ 14 евро, у нас за 2000 руб., а без него Вы можете лишиться ног, потерять зрение, наступить почечная недостаточность.
А в итоге мы не то обсуждаем и не за То боремся, здоровья Всем!

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Lev писал(а):...Поверьте, в итоге всех ждет одно и что бы оттянуть это мы должны объедениться и отстаивать свои права.
Информация для размышления: инсулин пратофан в Германии стоит 10 евро за упаковку, у нас 1550 рублей, тиоктацид БВ 14 евро, у нас за 2000 руб., а без него Вы можете лишиться ног, потерять зрение, наступить почечная недостаточность.
....
Лев!
У меня СД с 1970 года, итого - 40 лет. Последние 13 лет я живу в стране, в которой препараты альфа-липоеаой кислоты практически не применяются.
У берлитиона с тиоктацидом довольно узкий спектр применения, никаких серьезных эффектов от них ждать не приходится, ни берлитион, ни тиоктацид не используются для профилактики диабетической полинейропатии. Единственное, что доказано для этих препаратов - уменьшение симптоматики при уже имеющейся сенсорной нейропатии и некоторое улучшение чувствительности на фоне приема (при прекращении приема эффект пропадает). Влияния на частоту образования язв, ампутаций, а также профилактического эффекта доказать не удалось. В американских рекомендациях по лечению нейропатии эти препараты отсутствуют, в европейских занимают очень скромное место.
Тем не менее, что-то я не очень пока уверена, что
в итоге всех ждет одно и что бы оттянуть это
так уж необходимы эти самые тиоктациды. Как раз из моего опыта получается, что
Вы можете лишиться ног, потерять зрение, наступить почечная недостаточность
только от длительной декомпенсации, то есть гораздо более продуктивно на те же деньги вместо сомнительного эффекта берлитиона купить три-четыре упаковки тест-полосок - на целый месяц хватит жить в нормогликемии, а для предотвращения и замедления развития всех вышеуказанных ужасных осложнений другого и не надо.



А для того, чтобы чего-то достичь, нужно провести законодательные акты по изменению социальной политики страны.
Могу только в качестве примера привести цитату:
..общаясь с инвалидами Израиля, знакомый с обществами инвалидов, констатирую: все рассказы о том, что в западных странах система устроена так, что государство помогает инвалидам, заботится о них, угадывает их малейшие желания - миф. Говорю так, что у мення есть знакомые инвалиды, проживающие в Германии, США, Австралии. Да, государство им помогает, но заслуга всего этого сами инвалиды. Они сплоченны, они инициативны, они участвуют во многих процессах формирования общества. В обществе инвалидов я видел документальные фильмы и фотографии о борьбе инвалидов за свои права. Это были и митинги протеста, и перекрывание улиц, и голодовки возле государственных учреждений. Я видел как люди плевали в инвалидов (за то, что те требовали отстаивать свои права путем перекрытия улиц), видел как полиция растаскивала инвалидов с дорог. Уже на моей памяти было три масштабных демонстрации за отстаивание прав и все они увенчались успехом. Это и индексация пособий, и увеличение пособий, и борьба за дополнительные льготы. Последняя демонстрация длилась около трех месяцев. В течении которой инвалиды жили в палатках напротив здания, где заседают депутаты. Каждое утро их встречали инвалиды с плакатами и лозунгами. Да, у инвалидов Израиля сейчас есть многое и им живется вполне сносно даже по сравнению с некоторыми работающими. Но все это их, и только их заслуга.
https://www.7kanal.com/news.php3?id=248702
Последний раз редактировалось сокол 05.05.2010, 15:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Сокол!
Давайте о россии! У нас свои стандарты лечения, на себе убедился, что без тиоктацида мне ни как!
Информация для размышления: инсулин пратофан в Германии стоит 10 евро за упаковку, у нас 1550 рублей, тиоктацид БВ 14 евро, у нас за 2000 руб
Это я к тому, что в россии кто только не делает свой доход на лекарствах, с таким диким капитализмом как у нас, любой товар растет в цене в среднем в 2-3 раза, только в россии из одного КГ мяса делают десять КГ калбасы. В итоге все довольны и если возмущаются, то в кругу друзей на кухне, как в советские времена. А в будующем нас ждет полный беспредел, перевод на частичную денежную компесацию за лекарства, проект будет запущен с 2011 года в ряде регионов, по оценкам политологов сумма компенсации навряд ли составит более 550 рублей в месяц. Держись диабетик, все проблемы еще впереди, останется одно, размышлять о причинах возникновения СД!

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Lev писал(а):Сокол!
Давайте о россии! У нас свои стандарты лечения, на себе убедился, что без тиоктацида мне ни как!
Лев, какими бы ни были стандарты, эффект от тиоктацида практически никакой, он хорош, пожалуй, только для снятия болей при острых проявлениях нейропатий НК, кстати, а на каких СК ты живёшь?

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

сокол писал(а):Лев, какими бы ни были стандарты, эффект от тиоктацида практически никакой, он хорош, пожалуй, только для снятия болей при острых проявлениях нейропатий НК, кстати, а на каких СК ты живёшь?
Препараты а. липоевой кислоты прежде всего очищают сосуды, при нейропатии н.конечностей без них труба!
Живу с нормальными СК, пока позволяют финансы, а это 3,5-4 тысячи в месяц.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Lev писал(а):Препараты а. липоевой кислоты прежде всего очищают сосуды, при нейропатии н.конечностей без них труба!
Живу с нормальными СК, пока позволяют финансы, а это 3,5-4 тысячи в месяц.
Чистка сосудов - это чисто постсоветский миф и бред, в медицине просто не существует такого термина. Что в твоём понимании значит "препараты очищают сосуды"? Сосуды - это ведь не дымоход, правда?
Ещё раз про препараты альфа-липоевой кислоты:
У них довольно узкий спектр применения, никаких серьезных эффектов от них ждать не приходится, они не используются для профилактики диабетической полинейропатии. Единственное, что доказано для этих препаратов - уменьшение симптоматики при уже имеющейся сенсорной нейропатии и некоторое улучшение чувствительности на фоне приема (при прекращении приема эффект пропадает). Влияния на частоту образования язв, ампутаций, а также профилактического эффекта доказать не удалось.
У меня диагностирована нейропатия НК ещё в 1985 году, и никакий трубы, также, как никакой альфа-липоевой кислоты.

Вот мнение эндокринолога д-ра Анны Шведовой:
я уже писала про это неоднократно. "Ежегодная профилактика путем прокапывания" - это отечественный миф. Куча капельниц и уколов человеку с СД нужна только при серьезных острых состояниях.
Альфа-липоевая кислота играет очень скромную роль в диабетологии и не влияет на скорость развития осложнений. Я эти препараты не назначаю - если уж кто сильно настаивает.
я опять про мировой опыт.. У нас тиоктовая льется рекой - считается, что это очень круто. Основания для этого мнения никого не волнуют. Люди экономят на полосках (а часто даже и глюкометров не имеют), но скопить на тиоктовую раз в год "прокапаться" - дело святое. Врачи вовсю советуют.
Европа: тиоктовая кислота занимает слабые позиции в лечении полинейропатии. Мед страховкой в большинстве стран не покрывается.
США: после неудачных исследований (оказалось, что на конечные точки не влияет) тиоктовая не включена в рекомендации и используется весьма редко.

Как думаете, где больше всего ампутаций по поводу нейропатического варианта ДС?

Препараты альфа-липоевой НЕ смогли докзаать влияния на конечные точки (т.е. снижение риска образования нейропатических явз, ампутаций и т.д.). При этом, единственное для них показание - диабетическая полинейропатия. Доказано временное (на фоне использование) улучшение чувствительно, если нейропатия не тяжелая.

В американские рекомендации не входит. Стоит дорого. Эффект - ?

Некоторые после разъяснений решают, что лучше потратить деньги на другое. Некоторые решают "прокапать, а вдруг поможет".

Еще раз повторю - большинство пациентов, свято соблюдающих "прокапывание" раз в год, имеют некомпенсированный диабет, не заморачиваются с контролем и компенсацией. Некоторые усиленно лечат альфа-липоевой кислотой язвы (уж когда она точно бесполезна).

Посмотрите, как люди любят тиоктацид. Мне на приеме легче назначить его, а не убеждать про самоконтроль, обучать инсулинотерапии или рассказывать про подсчет калорий. Я у вас его не хочу отнимать, капайте Но мне совесть (пока?) не позволяет обнадеживать пациентов на счет его эффектов.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Сокол!
Видимо кому как!
Я капал в свое время берлетион и пил таблетки, результат полный ноль.
Когда появился тиоктацид бв, узнал о нем когда лег в областную и попросил этот препарат, то что у меня уже постоянно не было чувствительности в пальцах ног и даже летом спал в верблюжьих носках, результат от приема тиоктацида удивил не только меня, но и докторов, на третий день восстановилась чувствительность, отеки исчезли, вот так!
Года два назад доктор посоветовала принимать тиоктацид постоянно, что и делал до прошлого года, но с этого года препарат подорожал в два раза, приходится экономить и пить курсами, заметил, через месяц полтора, после отмены препарата, начинают неметь пальци, начинаю принимать, все проходит, при этом общее состояние улучшается, так что, я без него ни как! Каждому свое!
Все научные обоснования и иследования препаратов меня не впечатляют, для меня главное результат на себе!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну вот поэтому и "отучаемся говорить за всех (с)". У тебя так, у других иначе. А не у всех "один конец". Ну вернее он конечноодин, но с разными признаками. Я уж и не помню когда мне диагносцировали эту самую нейропатию. То, что в детской больнице - это точно, а это значит лет 30 назад. Я НИЧЕГО не принимаю для ее "лечения" или профилактики. И никакой тебе сниженности чувствительности или болей по ночам. А без помпы я даже представить себе не могу на что можно тратить 3-4 тысячи в месяц на диабет.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Ирина писал(а):А без помпы я даже представить себе не могу на что можно тратить 3-4 тысячи в месяц на диабет.
Ирина, нет проблем и отлично!
Тиоктацид - 2000 + тест-полоски 2 уп. - 1500 + ко-ренитек и др. препараты, бесплатно только инсулин, большинство так и обходится!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя