пытка Эльвиры.

Kamisya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16.04.2010, 13:58
Контактная информация:

Сообщение Kamisya »

Мася писал(а):
Kamisya писал(а): Правильно думал. Только я не прошу помощи у маси. Об этом и речь.
У мадам недопеченный моск.
Грубо говоря, они как-бы шла-шла и как-бы угодила в яму с кипятком.
Слава Создателю, вылезла и ушла.
А яма никуда не девалась.
и ВСЕГДА у этой твари был такой посыл. Она что-либо рассказывала совсем не для того, чтобы другие не попали в эту яму, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того чтобы вылезла из неё самой. Вот такое животное.
А я вот не удивлюсь, если существенная часть из неуправляемых диабетов будет иметь похожую причину.
Просто такой авантюрный эксперимент никто не имел возможности провести. Да никто и не будет иметь такую возможность. А этой гадине на все на это глубоко наплевать.
Kamisya писал(а): А это с какого перепугу? Кто это тебе сказал что ЮП или я собираемся решать проблемы твоих многочисленных "алён"?
- вот её звериный облик
Уважающий себя форум не может не принять меры к подобным пользователям.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Почему, несмотря на удачное завершение, в случае с Аленой тоже, на мой взгляд, имела место пытка?
Да потому, что все делалось дико. Без каких-либо анализов, кроме сахара крови. Почему приходится вести поиск логически - нет анализов, кроме анализа С-пептида в самый последний момент.
Впрочем, такая же претензия и к член-корру Мельниченко. Там дикость просто неизмеримо большая.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Круто 11 лет без осложнений, да еще на маленьких коэффициентах.
Очень рад, что наше общение заканчивается, несите свое хамство среди таких же "зеленых" хамов, но на другом форуме.

Пы.Сы для сведения - пью только нефропротекторы, для поддержки почек (люди с большим стажем пьют его все) и капаю Квинакс от катаракты, но связаны ли она с СД сказать никто не может. Перечисленные вами лекарства никогда не пил, не колол и не нюхал.
Последний раз редактировалось gennadiy23 09.05.2010, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Там все далеко не так просто. Получается где-то лет 5 неуправляемого диабета
с ГГ до 20% и выше. Но переносила девочка эти состояния , насколько я понял, легче, чем другие.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

не смогла пропустить шоу!

Сообщение Лидия »

Kamisya писал(а):
gennadiy23 писал(а):Вы надеетесь, что у вашего ребенка не будет осложнений из-за идеальной компенсации?
У моей дочери стаж 11 лет. Осложнений нет.
Тётя Камисия! А у меня 20 лет не было никаких осложнений, вообще! Зато компенсации не было никакой вовсе - анализ крови раз в месяц, прочее время - по ощущениям :wink:
И даже при стаже в 37 лет - хожу своими ногами и смотрю своими глазами, хотя какая-то зримая компенсация появилась не более 7-8 лет назад. :roll:
В чем же заключается "мастерство жить с осложнениями без прогресса"? В применении тиоктацида и мильгаммы? :D :D :D
Наивный... Если заяц сможет подобрать, то осложнений у зайца не будет. А с улучшением... Ну-ну... :D Мечтать не вредно.
О да, тётя Камисия - мечтать не вредно. И вы убедитесь в этом очень скоро: что отмеряно свыше - то и проживёт человек, хоть через пупок перевернётся :evil:
Вы зря пишете, что вам ни к чему учиться, как жить с осложнениями. Придётся. Не надейтесь, что Алёна помрёт здоровенькой (ну разве её прямо завтра трамвай переедет) :twisted:

Увы, но придут и осложнения, и инвалидность - будь Алёна хоть уникум, хоть на помпе, но на инсулине. Да и помрёт она в конце концов, или вы свято веруете, что компенсация от Юриса делает диабетиков бессмертными? :lol:

:wink: Я случайно сюда забрела (несколько лет не заходила) а тут - пир духа - тётя Камисия грудями на защиту Юриса! :lol: Цирк с конями, не могла пропустить!

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Мне тут прислали ссылку. Я посмотрел, и в самом деле она не указана.
Поэтому еще раз все вместе, что сохранилось.
Вот это самое начало
dia-club.ru/supplement/arhiv/child5.htm
dia-club.ru/supplement/arhiv/child6.htm
dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=6&t=14
dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=48&t=212
dia-club.ru/forum_ru/viewforum.php?f=21&start=400

а вот тут сахар за минуту прыгает с 5 ммоль/л на 25, а затем за минуту падает обратно. dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=10&t=1455

Спасибо Соколу - и Эльвира, как оказалось, на месте.
dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=2117

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Kamisya писал(а):
Но вот только у Алены при передозировке имели место падения СК как раз во время зари.
Во время зари падений не было. Иди учи что такое заря и когда она бывает.
Вообще-то я перечитываю все под соусом весьма распространенной, как оказалось, версии о том, что это подросток Алена ( опасный возраст 14 лет) если не все, то очень многое фальцифицировала.

Открыл самую первую ссылку и обнаружил,
Динамика такая, 27 октября:
Утром сахар 15,9 mmol/l и дальше по известному
сценарию. Замкнутый круг. Я не подкалываю ни единицы ДПС, даже
округлений нет почти, целые числа, почему он падает? Как выйти?
06,32- 15,9 mmol/l, завтрак в 07,00 с К1=1,45, К2=0,45,
11,46- 18,3 mmol/l,
14,08- 24,0 mmol/l, обед, К1=1,2, К2=0,2, кетон около 5 mmol/l, сильный голод.
Просит есть, обед был из 6 ХЕ (6 ед хумулина R+2 ед
хумалога), берет ещё 2 ХЕ, доза 3 ед.,
докалывает 2 ед. хумалога и 1 ед. хумулина R, не ждет.
К тому же и пришли почти, с чем легли вчера - 25 mmol/l.
18,44- 22,1 mmol/l, ужин с К1=1,3,К2=0,3.
22,08- 21,3 mmol/l, голод, кетон 1,5 mmol/l. Ест яблоко 77г без
подколки.
23,05- 22,7 mmol/l, снова голод, ест сосиску 68г без подколки.
23,57- 22,9 mmol/l, голод меньше, но остается.
Уменьшить коэффициенты на ужин?
28 октября:
Проверяла сахар ночью-
01:54 - 19,5 mmol/l
03:49 - 17,7 mmol/l
05:45 - 17,4 mmol/l
07:01 - 18,0 mmol/l. Вроде более-менее, но докармливали без подколок на ночь.
что понижение, названное ЮП контрзарей по данным от ИЛ происходит где-то с 4 до 6 .

http://www.piter.com/contents/978549807 ... 7049_p.pdf
В указанное время существует пик кортизола при условии, что Алена - жаворонок. А если она сова, то пик позже.
И этот пик действует наоборот.
Любопытная деталь - пик СТГ через час сна тоже прослеживается в перевернутом виде.
Для полноты добавим голод и то, что попытки сбить СК имеют обратный эффект. - Перекол, картина маслом.:D
А несколько позже у Алены ЮП катастрофически снижает дозы инсулина. И пик СТГ выражается уже не минусе, а в плюсе.

В поиске утренней зари нашел очень забавную цитату ЮП.
C Connie происходит примерно та же самая история без завтрака, что и с Эльвирой.( да и у Алены, в принципе, тоже самое - нужна глюкоза, её можно взять только в одном месте, в печени, а инсулина - ограничителя нет )
Ты не завтракаешь, но организм-то позавтракать хочет . Раз ты его не кормишь, он сам ищет пропитание. Лезет в "холодильник" (печень) и "отрезает" себе кусок гликогена. В здоровом организме так тоже проистекает, но в нем организм отщипывает по кусочку. Ровно столько, сколько надо в данный момент. Инсулин дает ему по рукам и не дает отщипнуть больше, чем нужно. А тут - гуляй, сколько влезет Некому по рукам дать. Вот тебе и приходится подколкой инсулина излишки опять в холодильник запихивать. А позавтракал бы, то и в холодильник лезть незачем.
И это тоже заря. Просто при "нормальной" заре организм лезет в холодильник раньше. Молодой организм и нетерпеливый. А может и на хозяина не крайне рассчитывающий ..
Не зря я его колотил по тыкве - что-то отложилось, однако.
Дальше вот такой момент
Juris(02-05-2004 05:15 PM)
Нетипичность ситуации заключается в том, что СК растет даже тогда, когда ложка еще только движется ко рту, условно говоря. И растет резко. За несколько минут он может подняться от 6 до 26 mmol/l. А затем также рухнуть вниз до исходных 6 не дожидаясь разворачивания внешнего инсулина. Подбирать интервал в этих условиях просто невозможно. После обвала СК может держаться. Причем может держаться даже несколько часов. А потом опять пик. На ровном месте и без еды. И это не ПГ в классическом понимании. Чего ей ждать три часа после обвала ?
Кроме всего прочего, я еще и кочегар 5 разряда и знаю, что примерно так же работает примитивный регулятор давления газа.
А хороший, идеальный регулятор работает плавно и мягко.

Я исхожу из того, что природный регулятор должен быть идеальным.
Излишняя регуляция в организма не нужна категорически. Она и не образуется, а если и образуется, то её устранит эволюция.
СК выше какого-то предела. Выше 6, например. И что печень обязательно должна иметь разрешение в виде инсулина на потребление глюкозы? Такое решение нелогично.
В идеальном регуляторе инсулин нужен только для запуска потребления печенью.
А дальше печень с помощью САМОРЕГУЛЯЦИИ действует сама.
Что мы и наблюдаем у Алены.

У здорового человека дело происходит не так.
Глюкоза в кишечнике запускает действие ГПП-1. Тот включает В-клетку, и на входе в печень глюкозу поджидает инсулин .
И печень без скачка начинает работать.

А у Алены этого всего нет. Печень с запозданием включает саморегуляция. И она все отрабатывает, но в таком корявом виде.
Затем, через несколько часов, когда вся глюкоза всосалась, взять её уже негде, печеночный аккумулятор начинает выбрасывать глюкозу обратно. Ну и тут без инсулина получается снова пик.

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Мася, да у тебя материалов прямо на диссертацию хватит! :shock:

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Мася

Дело в том, видимо, что СД даже по заявлению многих компетентных врачей - это не точная наука, и простым делением граммов на ЦЕИ его не обуздать.
Всем, к примеру, известно, и все, замечу, с этим согласны, что болюсный фон, коэффицикеты на еду и коэффициенты на понижение сахара подбираются методом тыка, какая уж там точность!
При этом некоторые особо технического склада ума личности пытаются всё упростить и свести к механическрму уровню простого подсчёта, и даже выстрисваь на этом свои теории. А прелесть теории в том, что её не надо доказывать, напротив, теория строится на основании некоторой выборки последовательности событий, которые она и пытается, зачастую успешно, об.яснить. Если выборка довольно большая, то, как известно, растёт и вероятность того, что следующая цепочка событий будет подпадать под ту же теорию. Но вместе с этим всегда будут события, которые в данную теорию не укладываются. И тут как раз врзникает место для построентя другой теории.
ЮП создал свою прогу т, как человек технический быстро наваял теорию, оюъясняющуб ьолее или менее рост-снижение СК, включая ПГГ, зарю и постпрандиальные пики. Поскольку здравые идеи были и в большинстве случаев безотказно работали, сайт стал посещаем, а выборка - большой, и некотрые неподыодимые под общтй знамнатель случаи, число которых, кстати, невелтко, выносились на общее обсуждение. Вот тут и врзникли условия для создания новой теории. Это не значит, что первая теория неверна - они описывают разные случаи, если издавать их общим тиражом, то следовало бы сказать в сторону второй теории: "в случае, если имеется то-то и то-то, в работу организма включается то-то и то-то и за этим следует то-то и то-то", что, кстати, и сделал ЮП.
Поэтому весь спор напоминает попытку доказать, что же крокодил - длиннее или зеленее?
И вообще, СД объяснять инженерно-механистическими аналогами некорректно.
Последний раз редактировалось сокол 28.06.2010, 9:44, всего редактировалось 1 раз.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

сокол писал(а):СД даже по заявлению многих компетентных врачей - это не точная наука, и простым делением граммов на ЦЕИ его не обуздать.
Это известное изречение и относится оно не только к СД, а к медицине в целом. И известно оно, я так полагаю, каждому врачу.
Откуда растут корни такой позиции?
Внутреннее устройство всякого человека весьма индивидуально. Поэтому нередко, то, что одному хорошо, другому - смерть.
А мы, как правило, не знаем эту индивидуальную картину.
Поэтому такое отношение к механике.
Вторая причина - неполнота знаний. Неправильные теории.

Но вот наука, тем не менее, всегда - голая механика и ничего другого.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Чтоб не углубляться, лишь напомню, что во всём мире есть деление наук на точные и неточные. Механика и иже с нею охватывает первую группу, а, скажем, биология, история, медицина - это уже вторая, тут механика отдыхвет, хотя на отдельно взятой выборке возможно применение мат-мех моделей, но об этом я говорила выше.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Точные и неточные.
Древнее деление.
Математика есть везде и считает ВСЁ.
Другое дело, что не всегда умеют её применить. Не всегда хватает возможностей.

Теория игр, например, она о чем? Об истории, об экономике, о диабете.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя