Инвалидность - реально ли?

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

это вопрос конешно интересный....Фиг знает..
Я раньше в области была прописана, так там было специальное такое здание было и туда не зарастала народная тропа страждущих...

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Эльга!
Рано милая о группе думать, Живи как ВСЕ, а дальше тоскливо! Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Lev писал(а):Эльга!
Рано милая о группе думать, Живи как ВСЕ, а дальше тоскливо! Изображение
Изображение
Ишь ты, какой умный! Сам имеет пожизненную, а другим не советует...
Эльга! Надо пробовать! За это денег не берут - авось получится. Я вот тоже не имея никаких осложнений получила инвалидность, как, в принципе, и все диабетики. Да сложно, да тяжело, но можно ведь... ПРОБУЙ!

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Спасибо, Малка) Буду пробовать и требовать!

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Malka!
Уже умный, и уверен всех ждет тоже самое, простите меня за это высказывание, повторюсь, каждое лекарство имеет свой побочный эфект, инсулин, какой бы он небыл тоже, это мнение докторов, от нас много скрывают. я уже писал об этом, то что я уже поменял это мелоч, теперь ноги достают, это уже проблема, не секрет, что диабетик живет в среднем 42 года, так давайте на все 100%, Но я не УНЫВАЮ! Изображение Изображение

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Лев, тут тема где-то была о стаже диабета. Назывались цифры 55 лет только стажа, а вы про 42 года)
Впрочем, в 2012 все умрем, мама говорит, что с извержения вулкана на севере все должно начаться ггг))))

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Сокол, ты не права. У меня была пролиферативная РП, после многочисленных сеансов лазера мне Теперь тоже пишут непролиферативную РП. А наблю.даюсь я тоже у Скоробогатовой - это царь и Бог в диа-осложнениях на глаза. Я на нее молиться готова и поклоны бить в пол денно и нощно. Если бы не она, может уже и слепая была давно.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Эльга!
Извините меня за столь мрачные мысли! Но нас всех ждет одно и надо к этому готовится! Вулкан уже достал и нас: http://pervom.ru/index.php?set=news&mc= ... 0415161759
Изображение

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Lev писал(а):....не секрет, что диабетик живет в среднем 42 года
Да что ты!....
Не секрет, что в среднем диабетом заболевают позже 42 :)

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

ЮМ писал(а):
Lev писал(а):....не секрет, что диабетик живет в среднем 42 года
Да что ты!....
Не секрет, что в среднем диабетом заболевают позже 42 :)
Я говорю о 1 типе. Изображение

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Эльга, десять лет тебя знаю и столько же лет ты мутишь на сайте. Для начала перечти темы про инвалидность, которых тут столько сколько же и нас инвалидов. :) И перво на перво запомни и запиши на лбе/лбу, топором или шариковой ручкой! Если ты работаешь, не ходишь к врачам и ни на что не жалуешься, не имеешь мало-мальски кучки больничных листов, то расчитывать на инвалидность в нынешних условиях можешь только на том свете. Заключение об инвалидности выдаёт только твой лечащий врач. Болей на здоровье и будь здорова! :)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Да ладно! У меня вообще не было больничных, ничего дали, причем через лет 5 - бессрочную. Все зависит от врача на комиссии ну и конечно бумажек о недугах (возможно и преувеличеннных) должно быть побольше.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Ирина, у тебя осложнения были. Особенно в глазах, если мне не изменяет память. В Эльгином случае Юр все правильно говорит.
Эльга, тебе надо все хорошенько взвесить. Потому что если и удастся получить группу, то потом для ее продления количество больничных листов и посещений врачей за год играют почти решающую роль.

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Юрий, я просмотрела несколько тем про инвалидность, ответа на свой вопрос не нашла, потому и написала.

Насчет хождений по врачам - я на прошлой неделе как раз выписалась из больницы, между прочим. Правда, лежала в гематологии. Я в раздумьях была: получать инвалидность по диабету или по комплексу заболеваний. Подумала, что по диабету легче и понятнее, но, кажется, ошиблась. Если по комплексу - то у меня портальная гипертензия, состояние после операции 2004 года - наложение анастомоза, тромбоцитопения, спленомегалия, еще что-то.. плюс диабет. Но я не хочу лишний раз делать гастроскопию, вот и решила сначала через диабет попробовать пробить... Так что насчет кучи бумажек - есть их у меня, но они все о разном.

Ирине: а имеют ли вес бумажки о недугах, не связанных с диабетом, как у меня?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Это не знаю. Я проходила чисто эндокринологическую комиссию. На общетерапевтической наверное имеют.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Все дополнительные недуги идут как сопутствующие заболевания. Конечно, должны инвалидность дать, по закону, а как на самом деле - то могут и не дать (не знаю, как сейчас, но говорят, все сложнее и сложнее).

С другой стороны, еще неизвестно, что больше - "помогает или мешает" эта самая инвалидность. Так что решать Вам. Если считаете, что нужна (какие-то льготы плюс 2-3 тыс. в месяц), то стоит попробовать, собрав все медицинские бумажки и подковавшись морально и юридически! :)

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

На сегодняшний день 2-3 тыщи в месяц мне погоду сделают, как и бесплатный проезд, так что буду пробовать.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну вобще-то у меня например не 2-3 тыщи а около 10. Эльга тоже в Москве, так что Лужковская надбавка ей тоже гарантирована.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Короче,есть за что бороться!.. :D

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Ирина писал(а):Ну вобще-то у меня например не 2-3 тыщи а около 10. Эльга тоже в Москве, так что Лужковская надбавка ей тоже гарантирована.
Ирин, это только неработающим (официально) пенсионерам, насколько я знаю.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Я работаю имея инвалидность 2 группы ,пенсия 12500

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

ирен писал(а):Я работаю имея инвалидность 2 группы ,пенсия 12500
Хренассе!
У нас доплачивают только неработающим.
Аж до 4500 рублей, если у кого меньше.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Мне недавно из собеса пришло письмецо что, мол, стали доплачивать всем до прожиточного минимума, но, в случае, если Вы работаете или осуществляете иной вид деятельности, приносящий налогооблагаемый доход, срочно сообщите нам и откажитесь от надбавки! :shock:
Пришлось срочно сообщать (гонца отправить :) ). Вроде, приняли к сведению и вычтут из следующих пенсий то "лишнее", что успели выплатить за пару раз (письмо прислали поздно). Вроде, 1000 с чем-то надо будет вернуть государству :)

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

ирен писал(а):Я работаю имея инвалидность 2 группы ,пенсия 12500
Это и есть КОРРУПЦИЯ, тут прокурор копать должен!

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Lev писал(а):
ирен писал(а):Я работаю имея инвалидность 2 группы ,пенсия 12500
Это и есть КОРРУПЦИЯ, тут прокурор копать должен!
И в чем коррупция? Объясни.
У меня 2 рабочая группа,медицинским работникам все надбавки сохраняются.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Не в обиду!
До 2007 года первое место по инвалидизации было у медработников!?
Второе: нет у нас пенсий работающим инвалидам 2 группы в 12 500 рублей!?
В третьих, Лужков, за сокрытие работающего инвалида предупредил, будет наказывать рублем!?
В четвертых, если инвалид из сферы исполнительной власти, тут и 120 000 возможно, у них свои законы и за счет Нас!

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Lev писал :Не в обиду!
До 2007 года первое место по инвалидизации было у медработников!?

Правильно, медработники в болезнях разбираются больше, чем люди далёкие от медицины. Если бы Эльга была медработник, то наверно не стала бы эту тему поднимать. А получала бы дополнительно к зарплате 10-12 тыс.руб, бесплатный проезд по Москве, а также скидки на железную дорогу (причём, в несезон довольно ощутимые)

Lev ещё писал :
В третьих, Лужков, за сокрытие работающего инвалида предупредил, будет наказывать рублем!?

Так это про тех, кто имеет НЕрабочую группу. А у кого рабочая, так за то что вас уволили с работы, узнав о вашей инвалидности можно и в суд подать. А вообще-то работодателю ваша инвалидность по барабану. Я работаю в ОАО, так унас инвалидов (3 гр.) вполне хватает.И никто их не абижает.

Lev ещё писал : В четвертых, если инвалид из сферы исполнительной власти, тут и 120 000 возможно, у них свои законы и за счет Нас!

Эльга, может тебе куда-нибудь в исполнительную власть устроиться, а потом уже инвалидность получать? 120 000- это очень хорошо!!!

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Marie - С другой стороны, еще неизвестно, что больше - "помогает или мешает" эта самая инвалидность. Так что решать Вам.

Да ничем 3-я рабочая группа не мешает. Даже карьерному росту......

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Мне, например, пришлось ее замалчивать, чтобы взять автокредит- иначе б не дали. :oops:

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

У нас на работе начались проблемы.... так наши учредители запросили по ДМС все сведения о здоровье сотрудников... Вот так все просто, хорошо, например, моя сотрудница по ДМС никогда не обращалась, а вот я расслабилась, хорошая спокойная жисть понравилась.... А если бы еще и инвалидность.... Потеряю гоооораздо больше, чем если оформлю инвалидность. Выгонят, тогда пойду оформлять. :twisted:

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Автокредит- это добрая воля банка. Могут отказать без объяснения причин.
А уволить с работы из-за того, что у чела диабет -это что-то из ряда вон выходящее (если вы, коншно, не в армии служите-или не водитель-дальнобойщик....)

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

При взятии кредита много сложностей, отказать могут не только из-за инвалидности.

А шутка на тему "устроиться в исполнительную власть и потом уже оформлять" - мне понравилась )))

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Lev писал(а):Не в обиду!
До 2007 года первое место по инвалидизации было у медработников!?
Второе: нет у нас пенсий работающим инвалидам 2 группы в 12 500 рублей!?
А вот как раз медики все и больные,у нас в поликлинике все вымирают одна онкология.Мы лечим других,а самим некогда лечиться.
Может в Питере и нет такой пенсии,в Москве же Лужков нам доплачивает.
Тебе может выслать ксерокопию сберкнижки?
У нас например Участники войны вообще получают от 25 тыс пенсию.Осенью была в санатории,так с нами Питерцы отдыхали,вот злости от них столько было,у нас путевка стоила 18тыс,а у них 14тыс,так их отдельно кормили в другом зале,нам и соки и фрукты давали,а им нет.
Нам можно было до санатория лететь даже на самолете или в вагоне повышенного класса,а им Матвиенко оплачивала только плацкарт.
А при чем тут мы, сами Матвиенко выбирали.

Аватара пользователя
Игринка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.06.2009, 13:20
Контактная информация:

Сообщение Игринка »

Мне группу дали, когда диабетом проболела всего лишь полгода, врач участковая нормальная попалась. И вот уже 11 лет 3 группа, комиссию прохожу каждый год, о пожизненной не может быть и речи. У нас вроде бы положена пожизненная после 15-летнего стажа СД, но никого не знаю, кто получил бы ее вовремя.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

А может, как раз-таки все медики больные и потому, что сами (некоторые, по крайней мере) уж очень активно лечатся, все лекарства и т. д. ("со знанием дела"), как прописано, на себе применяют.

Ну, плюс еще работа нервная, так сказать, энергетика больных людей - негативная. Много причин может быть.

А из-за размера пенсии в разных регионах возмущаться/завидовать - тоже как-то нехорошо (неполезно). :)

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Маrie - из-за размера пенсии в разных регионах возмущаться/завидовать - тоже как-то нехорошо (неполезно).

+ 10000. А кому не нравится-переезжайте!!!!

Аватара пользователя
Игринка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.06.2009, 13:20
Контактная информация:

Сообщение Игринка »

Может медики чаще оказываются больными потому что, в раннем возрасте они уже были больными и многие выбирают специальность "медицина", чтобы как-то поближе быть к этой отрасли. Мол, во время смогу пролечиться, процедуры какие-то пройти. У нас в больнице полно врачей и медсестер явно больных разными заболеваниями. Хирург-хромая, у уролога - нет одной почки, у эндокринолога вырезана щитовидка.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Что гадать про медиков?
Здесь уже не раз звучало, что, чтобы получить вторую группу, надо иметь СЕРЬЕЗНЫЕ осложнения. Вернее, надо, чтобы в обходном листе было написано, что у тебя СЕРЬЕЗНЫЕ осложнения.
Серьезные осложнения частенько отличаются от несерьезных одним-двумя дополнительных прилагательными в диагнозе, на которые посторонний человек и внимания-то не обратит.
Догадайтесь с 3 раз: кому скорее врачи напишут "как надо": одному из тысячи своих безликих больных или коллеге из соседнего кабинета.

А размер пенсии здесь и не обсуждался. Речь шла о том, что по российскому законодательству доплаты к пенсии положены только неработающим пенсионерам. Что, в общем-то, и логично, поскольку единственная продекларированная цель этих доплат - обеспечить людям прожиточный минимум, то есть возможность выживания.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

To ЮМ: Эльга 2-ю группу и не хочет.

Мы сейчас говорим о том- как получить 3-ю группу. (не будучи медиком)
Для третьей группы тоже СЕРЬЁЗНЫЕ осложнения? Или хватит резких колебаний сахара в течении дня?
Последний раз редактировалось Тёплый Ветер 18.04.2010, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Что гадать про медиков?
Здесь уже не раз звучало, что, чтобы получить вторую группу, надо иметь СЕРЬЕЗНЫЕ осложнения
Во первых я инвалидность получала не по СД.
Когда мне дали 2 группу была фраза,все равно долго не проживет

И что вы так окрысились на медиков,видать хорошие не попадались.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость