Инвалидность - реально ли?

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

Ирина писал(а):Без серьезных осложнений могут и не дать. Непролиферативная ретинопатия к таковым не относится.
у нас точно не дают, и то, что мне удалили жёлчный тоже не относится к осложнениям

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Johnik писал(а):
Ирина писал(а):Без серьезных осложнений могут и не дать. Непролиферативная ретинопатия к таковым не относится.
у нас точно не дают, и то, что мне удалили жёлчный тоже не относится к осложнениям
Конешно, желочекаменная болезнь никак не может относиться к осложнениям. Тем более желочный удали-всё -проблема решена!!! :D

Аватара пользователя
SportMan83
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.08.2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение SportMan83 »

Тёплый Ветер писал(а):
SportMan83 писал(а):
Foxxx писал(а):ругое государство - другие законы:) Что значит отказаться от инвалидности? Да у нас все только за будут, если ты не придёшь или откажишься. А, что касается ограничений, мне не очень понятно. Зачем на работе объявлять о 7-часовом рбочем дне и мучаться по этому поводу? Ходи себе тихо -мирно, и паши как вол. И всё в порядке. Да, у всех свои проблемы.
У нас МРЭК отсылает бумаги с рекомендациями на работу, так что я тут ничего сделать не мог. Буду заявление писать об отказе от проф.рекомендации, благо недавно дополнение в закон о соц правах инвалида внесли.
Я чёт ничего не поняла. Сокращённый рабочий день (или неделя) предоставляется инвалиду без сокращения зарплаты. Так нафига от него отказываться? ну, или просто договориться с руководством, что ты этой льготой не пользуешься, а в программе реабилитации они тебе всё равно отметку поставят, что предоставили. (И вроде все довольны останутся).
Оплата труда производится в соответствии с отработанным временем. Так что в месяц теряется почти три рабочих дня и следовательно з/п за три дня.
В итоге я добился отказа от профреабилитации и теперь у меня бессрочная группа и полный рабочий день.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Всё поняла. Оплата труда бывает повременная и сдельная. У меня сдельная. У вас повременная.

Аватара пользователя
SportMan83
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.08.2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение SportMan83 »

Интересно сколько в России по 3 группе пенсия?

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

SportMan83 писал(а):Интересно сколько в России по 3 группе пенсия?
У меня 6 000 руб. (190$)
У тех, кто не работает, или работает в определённых местах, то ли 10 000, то ли побольше...

Аватара пользователя
SportMan83
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.08.2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение SportMan83 »

Тёплый Ветер писал(а):
SportMan83 писал(а):Интересно сколько в России по 3 группе пенсия?
У меня 6 000 руб. (190$)
У тех, кто не работает, или работает в определённых местах, то ли 10 000, то ли побольше...
:shock:
У меня в переводе на у.е. 50$ или 480 000 бел руб. :cry:
И это при том, что у меня з/п по нашим меркам еще более менее, так бы еще меньше было. У нас пенсия вроде 30% от среднего заработка за последние 5 лет.
У меня 3 группа

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Тёплый Ветер, а вы работаете?

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

У меня 4000 рублей с копейками. 3-я рабочая группа, с 2006 - бессрочная.
На работе не афиширую.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Кто на что наработалл...
Сравнивать пенсии разных государств смешно... Уровни экономик разные. Если касаемо РБ, то у меня вторая рабочая бессрочно. Пенсия 998000 бр. Так я еще и работаю...

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Мария писал(а):Тёплый Ветер, а вы работаете?
Мария, вообще-то в этой ветке я сразу написала, что я работаю.....(пока не уволдили) :lol: тьфу, тьфу, тьфу...
Вообще-то на момент установления инвалидности зарплата была высокая. Особенно в 2008 году. Потом резко на спад пошла.. :( Вернее в Пенсионном фонде посмотрели мои пенсионные накопления и назаначили 5 988,96. В этом году назначили 6953,22. Чё дальше будет фик знает.....

Про Белоруссию....года 3 назад ходили разговоры, что социал в Белоруссии гораздо лучше, чем в РФ. Как сейчас не знаю. Моя знакомая уехала в ваши края на ПМЖ. Очень довольна (правда квартиру в Москве сдаёт). Ну, продукты однозначно дешевле, чем в Москве...Так что покупательная способность 50$ SportMan83а возможно выше, чем мои 190$ в Москве.

Аватара пользователя
SportMan83
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.08.2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение SportMan83 »

лайма Это постараться надо вторую рабочую сделать. Молодцом.
Ну, у нас пенсия по инв. привязана к средней з/п (30% при 1-ой гр и 50% при 2-ой, могу немного ошибаться).
Сравнения экономик не проводил )))

Тёплый Ветер
По поводу цен на продукты можно и поспорить, по крайней мере питерская родня говорит об одинаковых ценах на продукты в целом (что-то дороже, что-то дешевле).
Как-то пенсию привязываю к СД, а не к продуктам, сколько полосок, упаковок шприцев, тиоктацида купить например. В исключительных случаях трачу на что-то другое.
Будет время заскочу в аптеку гляну свеженькие цены.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Лайма Сейчас, по-моему, нет такого, вторая рабочая, вторая не рабочая, как и статьи за тунеядство. Кто хочет тот работает, кто не хочет, тот не работает.

SportMan83 Вчера купила 10 упаковок полосок к Акку-Чеку, по 636 руб. (20,5 $), значит получается, что я могу на пенсию купить почти 11 упаковок для глюка.

Аватара пользователя
SportMan83
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.08.2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение SportMan83 »

У нас в законах встречал словосочетание "вторая рабочая группа инвалидности".
Какое количество полосок в упаковке?

Моей пенсии хватает на примерно 1,5 упаковок полосок (100 шт. в упаковке) к Бионайму GS300.
480 000 (58$) - пенсия
287 000 (34$) - упаковка полосок, в начале года в бел.руб. она стоила около 80 000

BLR
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21.10.2006, 18:57
Контактная информация:

Сообщение BLR »

Спортсмену
www.seisimed.by

И бедет Вам счастье в виде дешевых полосок

Аватара пользователя
SportMan83
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.08.2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение SportMan83 »

BLR писал(а):Спортсмену
www.seisimed.by

И бедет Вам счастье в виде дешевых полосок
С учетом, что 50 полосок, то не особо и дешево (((

Предлагают Сателит поюзать, полоски дешевые, ток у нас в городе проблемно

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

SportMan83 писал(а): Какое количество полосок в упаковке?
у Акку Чеков-50 шт.
А с "Сателитом у меня не сложилось. Пару раз он меня сильно обманул. :evil:

Аватара пользователя
SportMan83
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.08.2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение SportMan83 »

По 50 не покупаю, т.к. 2 упаковки по 50 значительно дороже 1-ой по 100

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

По 50 не покупаю, т.к. 2 упаковки по 50 значительно дороже 1-ой по 100
Арифметика понятная, токо Акку Чек по 100 штук на фасует...

Аватара пользователя
SportMan83
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.08.2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение SportMan83 »

Larissa писал(а):
По 50 не покупаю, т.к. 2 упаковки по 50 значительно дороже 1-ой по 100
Арифметика понятная, токо Акку Чек по 100 штук на фасует...
Возможно. Уже забыл когда Акку Чеком пользовался. Мой первый глюк, полоски из Польши привозили, в районе 16-18$, а вот сколько штук в упаковке было не помню.
Бионайм по 25 полосок коробочки, ток еще продаются по 2, по 4 коробочки в упаковке. Как-то так.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Когда получила инвалидность, какое-то время не задумалась, а сейчас задумалась, как с точки зрения КЗОТА:
У меня в индивидуальной программе написано: Рекомендации о противопоказанных и доступных условиях и видах труда: В обычных условиях, с неполным рабочим днём или неделей. ......

Про неполный рабочий день понятно-все работают 8 часов, а я 7 часов. А неполная рабочая неделя это как? Т.е. я могу работать каждый день 8,75 часов, зато 1 рабочий день отдыхать?
И тогда зарплата на эти 5 часов/неделя должна быть уменьшена?
Может кто из россиян с такой проблемой сталкивался? Или кто знающий бухгалтер? Зарплата уменьшается у инвалида?

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Для инвалидов I и II гр устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени- не более 35 часов в неделю (ст.92 ТК). При этом оплата их труда производится в полном размере, как и оплата труда аналогичных работников при полной 40-часовой рабочей неделе. Работодателю это компенсируется льготами по налогам.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Malka писал(а):Для инвалидов I и II гр устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени- не более 35 часов в неделю (ст.92 ТК). При этом оплата их труда производится в полном размере, как и оплата труда аналогичных работников при полной 40-часовой рабочей неделе. Работодателю это компенсируется льготами по налогам.
Понятно, т.е. получается, если у меня 3-я группа, то данная запись в программе лишена смысла?

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Ну почему же лишена? Это, например, хороший повод для работодателя уволить тебя по состоянию здоровья, если у него нет возможности создать тебе особые условия. :) Коварство 3-й группы, так сказать...
Хотя, если руководство адекватное и тебе ну позарез необходимы ОСОБЫЕ условия, можно попробовать с ним договориться-ведь льготы по налогам он все-таки имеет.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Malka писал(а):Ну почему же лишена? Это, например, хороший повод для работодателя уволить тебя по состоянию здоровья, если у него нет возможности создать тебе особые условия. :) Коварство 3-й группы, так сказать...
Хотя, если руководство адекватное и тебе ну позарез необходимы ОСОБЫЕ условия, можно попробовать с ним договориться-ведь льготы по налогам он все-таки имеет.
У нас зарплата официально 10 тыс. руб, а остальное это надбавка за выполнение работ по договорам, надбавка может быть от 0 и до бсконечности, :D :D :D . По этому я не знаю, насколько наше руководство адекватное, но кто сколько времени находится на рабочем месте им по барабану. Главное, чтобы акты о выполнении работ были закрыты.
А тут у меня появилась возможность перейти на другую работу, а там электронная пропускная система и график работы строго с 9.00 до 18.00. Вот я и задумалась..... :?:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну вы прям как при социализме живете! Ни одна нормальная фирма с норомальной зарплатой не будет брать сотрудника, который будет один день в неделю "прогуливать". Кто работу-то будет за вас выполнять в этот день? У нас капитализм, просыпайтесь! :))

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Ну вообще-то мы живем в правовом государстве и Трудовой кодекс пока еще никто не отменял.
Ирина писал(а):Ни одна нормальная фирма с норомальной зарплатой не будет брать сотрудника, который будет один день в неделю "прогуливать"
Да будет тебе известно,что на сегодняшний день организациям с численностью работников более 100 человек, законодательством устанавливается квота для приема на работу инвалидов, при несоблюдении которой накладываются штрафы.
Конечно,инвалид инвалиду -рознь, и обычным диабетикам,имеющим группу,стыдно кичиться ею и требовать себе каких-то особенных условий. Но если работник не пользуется своими льготами и работает на равных, то он будет очень даже выгоден работодателю.

Аватара пользователя
SportMan83
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.08.2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение SportMan83 »

У нас в Беларуси инвалиду 3 гр. при сокращенном рабочем дне (неделе) з/п выплачивается пропорционально отработанному времени, т.е. по норме в месяце Х 168 часов (21 раб день), при ограничении получаем 168 - 21час = 147 часов. Вот за эти 147 и получаем з/п. Я из-за этого ограничения воевал почти 6 месяцев с руководством и юристом (никто не был против, просто опасались нарушить закон). В итоге добился своего, благодаря тому, что в 2009г (может и 2010) были внесены изменения в закон о соц. защите инвалидов и появилась строка о том, что инвалид имеет право отказаться от трудовых рекомендаций МРЭК в целом либо от отдельных частей, при этом всю ответственность берет на себя. Этим я и воспользовался.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Ирина писал(а):Ну вы прям как при социализме живете! Ни одна нормальная фирма с норомальной зарплатой не будет брать сотрудника, который будет один день в неделю "прогуливать". Кто работу-то будет за вас выполнять в этот день? У нас капитализм, просыпайтесь! :))
Попробую объяснить про нашу фирму (она вполне нормальная и с нормальной зарплатой) в доступной форме.
При капитализме (и при социализме наверно тоже, не знаю, не работала я в то время) есть 2 вида оплаты труда:
1. повременная
2. сдельная
У в моей фирме оплата (как вы догадались) сдельная. Поскольку способности и квалификация у всех разная, то работник, котрый отдыхает 1 день в неделю, или вообще работает дома (это у нас в основном программисты, ибо есть е мэйлы, телефоны... и.т.д.) может выполнить намного больше договоров, чем тот, который тупо ходит на работу каждый день с 9.00 до 18.00.
Руководству по барабану, кто сколько времени проводит на рабочем месте, им нужен план и перевыполнение этого плана. Договора мы заключаем тоже сами (отдел маркетинга у нас непонятно чем занимается, вот они-то точно с 9.00 до 18.00 на месте сидят, тока толку никакого),часто приходится выезжать на объект и не один раз, так что прямой зависимости -проведённое на работе время-полученный результат нет.
Ирин, по-моему, я описала вполне нормальную капиталистическую фирму, нацеленную не на ПРОЦЕСС а на РЕЗУЛЬТАТ.
Кстати, срок выполнения наших договоров в среднем от 2-х месяцев до года. Так что если я, к примеру, прогуляю в среду, то в выхи вполне могу это наверстать.
А если рассуждать таким образом, то тех, кто много курит, тоже увольнять надо :D

Аватара пользователя
SportMan83
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.08.2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение SportMan83 »

Отойду от темы.
Случаем программисты удаленно работать не могут?
У нас без подработки беда полнейшая.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Я когда написала, что программисты работают дома, то имела ввиду не то что они постоянно работают дома, а скорее всего какой-то процент своего рабочего времени они могут работать дома. Тем более, что наши заказчики это электростанции (иногда атомные), и там можно какое-то время дома писать программу, а потом непосредственно на объекте в круглосуточном режиме её внедрять...

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

20 июля 2012 года у меня был инфаркт.
теперь то дадут инвалидность?

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Насколько мне известно после инфаркта всем дают инвалидность

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

На украине (спецом с маленькой буквы) могут и не дать

Зверок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.10.2008, 9:11
Контактная информация:

Сообщение Зверок »

скажите- а кто-нибудь ( кому отказали в инвалидности на МСЭ) пробовал обжаловать решение комиссии? у нас сегодня была комиссия- группу не дали, открытым текстом в наглую - издеваются. сказали сколько стоит. вот и сижу и думаю - жалобу писать или денег дать им((. что за страна........как тут можно жить...

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

у нас тоже денег требуют, но не так открыто.
На такие заседания я хожу всегда с включенным видеорегистратором и телефон в режиме записи.
Чтоб можно было доказать

klon
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.02.2005, 19:11
Контактная информация:

Сообщение klon »

Какой кошмар!!!! Не хочется верить, что это правда, что вы пишите. Хотя прекрасно понимаю, что так и есть :( Какой выход из этой безвыходной ситуации? Как страшно.....,

Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25.03.2005, 4:31
Контактная информация:

Сообщение Elvis »

Добрых суток, уважаемая Семья)

прочитал весь топик. напишу, возможно, немало по некоторым вопросам, затронутым в теме.
т.к. давно отсутствовал на Ленде. и не так давно переехал из Казахстана в Россию*) есть с чем сравнить...

диа я с 1988г с 16лет. инвалидностей и прочих, связанных с этим моментов, всегда избегал. в смысле, в институте по физ-ре со всеми сдавал всегда общие нормативы и не определялся с диа)
по плаванию плавал быстрее всех крепышей на потоке) работал даже связистом на телекоме - лазил по вышкам 90, 180 м( без лифтов) и сидел наверху, бывало по 6-8ч... сорри за флуд))

5лет назад решил взять инвалидность по диа в Казахстане. вообщем, 3-ью получил без каких-либо вопросов и явных жестких
осложнений. пенсия по 3-ей гр. в РК - 12900 тенге ( 15000 - это 100 доллар.) показалось удобным - платил за квартиру всю пенсию. к тому времени работал уже вольным художником ( музицировал на банкетах), так что инвалидность не мешала.
потом была лазер.коагуляция на оба глаза. после 100% зрения один глаз заметно подсел после лазера сразу( 2 года назад). понимаю, что уж совсем идеально диабет не может протекать... вообщем, немного столкнулся с этими неприятностями нынче. стал плохо чуять падения сахара ( то бишь я чую его только мозгом и то сомнительно) 23года ни разу до ком не доходило.. последний год около десятка раз откачивали. обычно я засыпаю после некоторых бурных действий.. вообщем, наотрез отказываюсь есть сладкое, когда пытаются накормить.. видать , уже голова не работает в эти моменты.... могу даже бегать, как ни странно. бываю буйным, вообщем.

возвращаюсь к основным вопросам. полагаю, в Казахстане несколько проще получить группу. работают на комиссии только наши национальные кадры. 4 года каждый год к ним ходил, постоянно им носят пакеты большие... ес-но, еда и прочие вкусности... получается, возможно, не только за бабло...))) что , похоже, дешевле ( кому надо )... с кем в больничке лежал ( ложат всегда перед комиссией обязательно) - у многих 2группа, причем, осложнения достаточно нежесткие. у многих бессрочные 3гр.. последний раз мне дали на 2года 3гр., сказали , конечно, у тебя много всего, но пока 3-ья..
почти перед моим отъездом на работе в кафе смотрю - сидит банкет ( все из МСЭК) ха-ха... меня узнали, подпили и в перерывах лезли пообниматься и поболтать))) сказали( сами, я их лично не спрашивал), что легко мне 2-ую сделают...
ну, у нас все братья, как говорится, на родине в РК.. особенно, если на казахском можешь спеть*)))))

приехал в Россию в октябре. рассчитывал получить гражданство ( в связи с оффициальным призывом-обращением и посулами Президентов к соотечественникам) за 3 месяца
пока ехал новые законы образовались ( в св. с таможенным союзом РФ-РК-РБ). терь мероприятие растягивается миниммум на 1,5 года. инсулина, есс-но, дали только на пол-года с собой. встал на учет в поликлинику... врачи с пониманием. ведут себя , как человеки! правда, инстулин мне пока не доступен по учету.
тут группа кончается в июле. послали на МСЭ... врач сказала, что в стационар вовсе не обязат. ложиться. выписка 2г. давности с больницы в РК тоже допустима. прошел терапевт+окулист+хирург+ЛОР+РВГ..
на комиссии водили к своему окулисту( проверяли диагноз )... в итоге, отправили в местный стационар, якобы глик. профиля у меня нет... бред какой-то))) подписал согласие на это. на след. день поехал обратно в МСЭ, хотел проконсультироваться с председателем комиссии ( очень внушительной толщины женщина... хммм.. может, все такие, как прочитал выше))) насчет сроков госпитализации. просто у меня старенькие родители в отъезде, надо было их встретить , они без ключей( хотел попросить о возможности лечь неделей позже) .... мгм... разговор не состоялся никак. такое ощущение было, что я пришел просить у нее 1000зеленью... ни на один вопрос не ответила, и хамила. именно тогда я понял, что передо мной совсем не дохтор, а скорее фельдшер на карлаге , который лечит тубиков -зеков*) такие впечатления нехорошие... я, конечно, пытался указать ей на ее обязанности. тщетно. и подумал - наверно, мне терь 1-ая светит*))) шутка.

по выписке стандартные диагнозы : декомп., с частыми гипами, пролиферативная РТ, сост после лазеркоаг.сетч обоих глаз, диаполинейропатия ног нефропатия непонятной стадии ( неразборчиво написано), + всякие неинтересности для врачей язва да желчного нет - проткнули как-то ножом... ну тут, одним органом больше-одним меньше, главное, сердце на месте еще*)))) + есть и еще всякости, но влияют они только на покупаемые мною лекарства, не больше*)

ну, ладно, почувствовал сегодня себя несколько идиотом, чего вообще приперся то? вышел из кабинета без группы... понял, что на мне и мешки , в принципе, возить можно*))))
один момент только.. если мне группу бы тут дали, то впоследствии, когда у меня будет вид на жительство, я смог бы получить и то, что не дополучил в РК.. т.е. скопилась бы сумма больше чем за год... а это все-таки сумма, учитывая то, что адаптация + переезд + инсулин за свой счет уже полгода.... пока еще не работаю, оформляю документы и т.д и т.п. понимаю, в МСЭ сидят по-большей части не врачи, а экономисты для государства... ну, или для личного кармана. в больнице эта председатель известная личность среди нашего брату. ни одного хорошего слова, к сожалению. ну, и разговоры про суммы сколько стоит эта самая группа*)))
на 300тыс. местного населения тут сидит кабинет из 5 врачей... чем-то очень занятых, но только не тем,чтобы ответить на вопросы. против того, что в моем родном городе на 750тыс - 3 врача...при всем у себя я получал справку в тот же день. тут я 3 недели ждал очередь до комиссии.... хмммм...3 ч. сегодня ждал врача народ в коридоре, пока она где-то шлындала... просто действительно, там старенькие больные люди, было обидно на них смотреть.... терзалово инвалидов, а не контора по реабилитации населения. думаю, экономят не там, где надо.
+ момент в поликлинике уяснил, те, кто на группе - получают дешевый инсулин не в пен-флаконах. те кто без группы - несколько лучше снабжение... в РК - пока нет полисов и качественный инсулин из одной лавки - от правительства, полоски и пр.... нет, я не хаю никого и не жалуюсь... просто впечатления.. написал, конечно, несогласие и заявление на переосвидетельствование, но его приняли там же, в той же конторе.... думаю, чтобы пробить, надо выше давать будет... тут они повязаны в соседних кабинетах....

если есть мысли у кого, то мне будет интересно. если нет, то прошу прощения за то, что отнял ваше время и внимание таким количеством букв... мож хоть повеселил кого немного своими интернациональными байками, и то ладно было бы.

всем успехов и удачи во всех ваших делах, и моря ослепительных улыбок вокруг*))

надо стараться радоваться и находить полезное в любых ситуациях в жизни - притягивает позитив.........++++++++++

спасибо за внимание)

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

А где ты в России теперь живёшь? Она большая......Может тебе инсулин как-нить передать, чтобы не покупал...
Elvis писал(а): + момент в поликлинике уяснил, те, кто на группе - получают дешевый инсулин не в пен-флаконах. те кто без группы - несколько лучше снабжение...
Это чушь полная. 1-му типу дают тот инсулин который доктор прописал. Есть группа /нет пофиг. Тем более в РФ от льготы по лекарствам всегда моно отказаться и получать из регионального бюджета...

А если в целом, то ты привык к одному укладу жизни (в РК), а тут (РФ) всё по-другому, не лучше и не хуже, просто всё другое, другие правила, другие понятия....
Но я думаю что со временем всё утресётся..... :D

Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25.03.2005, 4:31
Контактная информация:

Сообщение Elvis »

*)) пока нынче в г.Орле.
спасибо за поддержку и доброе отношение) пока продержусь. должен скоро получить вид на жительство, тогда начнут давать инсулин. и появятся права на получение пенсии, но это если ее дадут. пока вроде обломали.
а с получением лекарств ситуация такая: кто без группы - получают из федерального бюджета. это более-менее хорошее снабжение. кто на группе - получают из какого-то местного бюджета. какие то сборы от коммерсов или что-то в этом роде. вот тут бывают и перебои и т.д и т.п.
и дают совсем другой инсулин. в то время , как по федералке, дают пенфиллы, инвалидам дают 10мл флаконы. это как мне объяснила местный врач. из федерального бюджета снабжение всегда лучше и без срывов. иногда полоски дают. а инвалиды получают максиммум актрапид и протофан... инсулин тоже хороший, но я привык к УК-инсулинам... а он в пенфиллах и , действительно, дороже...
в тех городах, где есть серьезные производственные предприятия снабжение инвалидам всегда лучше. например, Липецк - там металлургическое производство. а в г.Орле или Брянске - только колхозники, потому некому оплатить дорогостоящие инсулины. такие расклады.
когда перешел на актрапид, он меня несколько раз вшатал так, что я даже не заметил...

и еще раз благодарю за предложение о помощи. все ок. я очень живучий*))))
Последний раз редактировалось Elvis 15.08.2012, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей