Инвалидность - реально ли?

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

ахренеть!! Про такие безобразия и с таким юмором писать!
Респект!
что то я не понял про протафан и актрапид, они что не нравятся тебе? Если да, то почему?

Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25.03.2005, 4:31
Контактная информация:

Сообщение Elvis »

*))
Актрапид и Протофан HM - хорошие, чистые инсулины, мне нравятся.
сколько помню, по большому счету, мне все инсулины подходили, которые я пользовал. просто последние годы я использовал ультракороткие, типа Новорапида. он действует побыстрее. можно после еды подкалывать. актрапид же все-таки желательно немного заранее ставить. только в этом вообщем-то и расхождение. но в идеале, можно использовать и совместно эти 2 инсулина.. грубо, на 6ед новорапида, я делал 1-2 актрапида дополнительно( все зависит от качества углеводов). так получается ровнее действующая совместная характеристика. и хвостик от актрапида остается, т.к. новорапид все же короче. резкий новорапид позволяет лучше скомпенсировать более резкие углеводы, чем один актрапид.
чисто пенфиллы - дорогие. и я рад, что на их фоне такие инсулины, как актрапид и протофан во флаконах, стоят в разы дешевле.

с непривычки к действию актрапида, у меня пару раз были гипы, которые я еще и перестал замечать. но это уже другая, похоже, проблема. вообщем, все дело привычки....

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

Johnik писал(а):у нас тоже денег требуют, но не так открыто.
На такие заседания я хожу всегда с включенным видеорегистратором и телефон в режиме записи.
Чтоб можно было доказать
Вот ведь фигня какая. Есть заключение областных ВКК по диабету и по инфаркту.
А на МСЭК передать их не могу. Даже сайт по этому поводу создал http://medickontrol.narod.ru/

Аватара пользователя
SportMan83
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.08.2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение SportMan83 »

Вот это бардак у вас.
Мне после 3 лет стажа с СД отказали, мотивировав, что нет серьезных осложнений. Через годик все же дали группу. Продлевал ежегодно. Но после того, как мне по рекомендации МРЭК урезали 1 час работы в день (соответственно уменьшилась з/п), написал письмо в Министерство здравохранения с кучей различного рода вопросов. В итоге отправили на областную МРЭК, где без всяких вопросов поставили бессрочную группу, при этом объяснив все мои права в плане рабочего времени.
Как-то так.

iboris
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.04.2010, 21:09
Контактная информация:

Сообщение iboris »

SportMan83 писал(а):Вот это бардак у вас.
Мне после 3 лет стажа с СД отказали, мотивировав, что нет серьезных осложнений. Через годик все же дали группу. Продлевал ежегодно. Но после того, как мне по рекомендации МРЭК урезали 1 час работы в день (соответственно уменьшилась з/п), написал письмо в Министерство здравохранения с кучей различного рода вопросов. В итоге отправили на областную МРЭК, где без всяких вопросов поставили бессрочную группу, при этом объяснив все мои права в плане рабочего времени.
Как-то так.
А на основании чего группу дали, если не секрет?

Зверок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29.10.2008, 9:11
Контактная информация:

Сообщение Зверок »

А на основании чего группу дали, если не секрет?
из личного опыта - группу дают на основании денег. я год билась за сына, все разрешилось элементарно. деньги. и группа есть. [/quote]

Аватара пользователя
SportMan83
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.08.2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение SportMan83 »

Зверок писал(а):
А на основании чего группу дали, если не секрет?
из личного опыта - группу дают на основании денег. я год билась за сына, все разрешилось элементарно. деньги. и группа есть.
[/quote]
У нас через деньги и сесть можно.

Основание - диабет + осложнения. Да и определение инвалидность, думаю, уже дает основание её получить диабетику.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Зверок писал(а):
А на основании чего группу дали, если не секрет?
из личного опыта - группу дают на основании денег. я год билась за сына, все разрешилось элементарно. деньги. и группа есть.
[/quote]
Из личного же опыта - ни копейки не заплатила за группу! И даже главврач комиссии пошла на должностное нарушение, чтобы дать мне бессрочную группу. БЕЗВОЗДМЕЗДНО!

Диа.Boy.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.08.2008, 22:01
Контактная информация:

Сообщение Диа.Boy. »

Везет...А мне инвалидность продлевали 4 года подряд,а потом сняли,лежал в больнице,но бесполезно.Болею 22 года уже,думаю в этом году ещё попытаться вернуть группу.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Диа.Boy. Ага-сняли. Видно был молодой -заболел. Группу дали.... Потом 18 лет-ну тут ...извините.... осложнений нет-а нафк ивам группа?...а...?

Диа.Boy.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.08.2008, 22:01
Контактная информация:

Сообщение Диа.Boy. »

Приходится много ездить по Москве и подмосковью,проезд нынче недёшев,да и копейка лишняя не помешает.На мне жена и двое детей-7 лет и 8 месяцев,приходится крутиться.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Тогда вам нужны осложнения. (Хотя бы начальная стадия....) ессно на бумаге. :D Какие-нибудь ещё заболевания (например гипертония) тоже могут помочь... :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей