Инвалидность - реально ли?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Тёплый Ветер писал(а):Для третьей группы тоже СЕРЬЁЗНЫЕ осложнения? Или хватит резких колебаний сахара в течении дня?
Одних резких колебаний - точно не хватит (если случайно на комиссию не найдет нирвана). Хотя если в бумажке будут зафиксированы частые тяжелые гипогликемии - шансы сильно возрастают.

Записи об осложнениях нужны обязательно, но сойдут и не такие серьезные, как для второй.
При этом учитываются и дополнительные факторы (допустим, с ангиопатией сосудов ног путевому обходчику группу скорее всего дадут, а вот программисту - уже надежды гораздо меньше).

Но вообще всё это ОЧЕНЬ субъективно - как повезет.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

ЮМ, тогда у меня вопрос более конкретный. Я инженер -энергетик, часто езжу в командировки и там часто не сижу за компом,а хожу-брожу по электрической станции туда-сюда.....
Мне тогда понадобится на работе брать справку, что у меня частые командировки и не сидячая работа или они поверят на слово?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Тёплый Ветер писал(а):ЮМ, тогда у меня вопрос более конкретный. Я инженер -энергетик, часто езжу в командировки и там часто не сижу за компом,а хожу-брожу по электрической станции туда-сюда.....
Мне тогда понадобится на работе брать справку, что у меня частые командировки и не сидячая работа или они поверят на слово?
С работы в любом случае положено приносить производственную характеристику, где все особенности твоей работы должны быть указаны.
Но комиссия вполне может сказать, что образование инженера-энергетика позволяет найти сидячую работу без командировок. И доказательство обратного будет уже целиком зависеть только от твоего дара убеждения.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

ЮМ писала (комиссия скажет).....что образование инженера-энергетика позволяет найти сидячую работу без командировок....

Дык я и хочу 3-ю группу, чтоб руководство меня в командировки не посылало. А вообще-то эту производственную характеристику я писать буду сама, а подпишет мне её любой наш зам директора. (Даже то, что у меня командировки на атомные станции.)

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Тёплый Ветер писал(а):Дык я и хочу 3-ю группу, чтоб руководство меня в командировки не посылало.
Дык....
Вспомнив про путевого обходчика, я имела ввиду, что группу с этим осложнением ему дадут, потому что оно препятствует выполнению той единственной квалифицированной работы, которую он может и умеет делать. А для человека с диплом инженера-энергетика такое осложнение (в нетяжелой форме) по критериям ВТЭК не будет являться основанием для инвалидности - потому что человек с таким дипломом вполне себе, по их логике, может и без инвалидности найти сидячую работу по специальности.

Если же комиссия даст 3 группу, она без проблем в рекомендациях напишет, что показана работа без командировок (ей все равно надо какие-то рекомендации давать в этом случае).
Дело за малым: чтобы твои врачи грамотно расписали в посыльном диагноз и осложнения, и чтобы комиссию эти документы (посыльный, амбулаторная карта, выписки из стационара) и твои ответы на их вопросы убедили.
Последний раз редактировалось ЮМ 19.04.2010, 8:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Может правила поменялись, но с меня справку с работы не требовали.
Это правда было в 91 году. :)

Ветерок - у нас если принести справку, что нужна сидячая работа, просто уволят, чтобы не было проблем. :)

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Тёплый Ветер!
Вы этого хотите?
«По сути, речь идет не о том, чтобы человек с ограниченными возможностями работал наравне с другими. Пусть это будет занятость на два-три часа в день со скромной оплатой. Но человек почувствует, что он нужен обществу и его усилия востребованы. Для этого не следует жалеть ни сил, ни средств», - сказал Валерий Сердюков.
http://www.47news.ru/2010/04/16/031/
Зачем стремиться к мизерным льготам, когда без ограничений можно заработать больше и чувствовать себя полноценно! Я после 55 лет получил группу и сразу начались проблемы с работой, но есть Бог и своя голова, зарабатываю не меньше и мало от кого завишу, если Вы готовы начать все с нуля, оформляйте хоть первую, благо в наше время все можно! Удачи!

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Тёплый Ветер!
Забыл сказать, чувствовать себя ИНВАЛИДОМ очень Не приятно, особенно когда ВЫБИВАЕШЬ льготы, мой совет, не торопитесь, поверьте, достатка это в семью не принесет, но хлопот, в виде ежегодного переосвидетельствания прибавит, а в итоге, Вас просто уволят.
Те кто советуют из сферы медицины, они бюджетники, поймите, работадателю, преджде всего нужен здоровый, он вынужден оплачивать Ваше здоровье и ИНВАЛИДЫ ему не нужны!

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Тёплый Ветер!
Ваше стремление стать инвалидом, просто не дает мне успокоится, не слушайте Вы тех, кто работает в медицинской сфере, там все проходит, рука руку моет, или советы тех кто из числа руководителей, в нашей стране, человек став инвалидом теряет все!
Если Вы хотите, хотя бы чувствовать себя полноправным членом общества, не торопитесь, тем более современные технологии способствуют нормальной жизни больным СД, ну, а если Вы хотите сидеть на лавочке и чувствовать себя пенсионершей, выбирайте! С уважением и вечном стремлении к активной жизни!

Аватара пользователя
Z
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11.10.2006, 10:16
Контактная информация:

Сообщение Z »

Всю жизнь, сколько не ходила на комиссию, будучи работающей, никто никогда никакой производственной характеристики с меня не требовал, спрашивали только, в какой должности работаю и сколько получаю.
А всем желающим получить инвалидность, я еще раз настоятельно советую - пытайтесь обязательно, потому как если не пытаться, то точно не получите, а если попробовать, то шансы на положительное решение вопроса многократно увеличиваются!

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Z писал(а):А всем желающим получить инвалидность, я еще раз настоятельно советую - пытайтесь обязательно, потому как если не пытаться, то точно не получите, а если попробовать, то шансы на положительное решение вопроса многократно увеличиваются!
А шанс потерять работу увеличивается на 100%,
Выбор за Вами!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Lev писал(а):А шанс потерять работу увеличивается на 100%,
Выбор за Вами!
Лев, непонятна твоя настойчивость.

Не надо путать больного человека, которого держат на работе по привычке и из жалости ровно до того момента, пока у него не появится какой-никакой источник существования и его с чистой совестью можно будет послать, и молодого грамотного полноценного работника, вспомогательные доходы и статусы которого как правило никого не колышут.

Наверное, люди, решив получить инвалидность, предварительно взвесили все "за" и "против".

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Z писал(а):Всю жизнь, сколько не ходила на комиссию, будучи работающей, никто никогда никакой производственной характеристики с меня не требовал
Странно.
У нас прямо на дверях МСЭК висит перечень необходимых документов, без которых на комиссию не принимают.
Среди прочих - характеристика с места работы (для работающих).
Появилось сие нововведение году где-то в 96-97.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

ЮМ писал(а):
Lev писал(а):Наверное, люди, решив получить инвалидность, предварительно взвесили все "за" и "против".
ЮМ!
Вы тоже медик?
Молодые думают, что инвалидность, любая, им даст прав, но не в нашем государстве. На производстве, если особенно голова не работает, то от него избавятся.
Сверху своего опыта не советую торопиться ни кому! Из моих попутчиков с восьмидисятых, осался я один, много, кто рано получил инвалидность и часто менял инсулины, да они уже все на том свете, не надо торопиться жить и опережать события, надо просто жить в свое удовольствие! Если Их удовольствие в ежегодном прохождении МСЭ, смене инсулинов, лежании в стационаре - это их выбор!
А то что касается льгот для больных СД, то когда нет инвалидности и ты НУЖЕН обществу, то их гораздо больше!
Повторяюсь, делайте выбор сами!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Lev писал(а):Из моих попутчиков с восьмидисятых, осался я один,
Не поняла, какое отношение это всё, включая мою специальность (я инженер вообще-то) имеет к теме, но из моих попутчиков в семидесятых, даже в нашей глуши - и то я не одна.
А уж увязывать наличие в хозяйстве розовой бумажки с нужностью обществу или длительностью жизни - это вообще нонсенс.

Скорее всего дело в том, (и в отношении к пенсии тоже), что не надо сосредотачиваться только на пустом пространстве над водой в стакане :wink:
Последний раз редактировалось ЮМ 19.04.2010, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Лев писал: .... после 55 лет получил группу и сразу начались проблемы с работой

Я же не знаю, кем вы работали. При определённых специальностях (например шофёр) работник-инвалид нежелателен.
У меня ситуация совсем другая. Я работаю в бывшем НИИ. И с 91 года это НИИ перешло на хозрасчёт. Зарплаты у нас сейчас примерно 10 000 руб. А остальное надбавки за выполненные договора. Значит, зарплата работников нашей конторы от 10 000 руб, и до бесконечности. Я сама заключаю договора. И заказчику по барабану-инвалид я или не инвалид. Главное, чтобы работу сделала.

gennadiy23 писал: Ветерок - у нас если принести справку, что нужна сидячая работа, просто уволят, чтобы не было проблем. ...

У нас вообще-то не так. Суточные у нас НЕ маленькие и по-этому желающих сидеть в командировках более, чем достаточно. Тем более, сейчас к Олимпиаде в тех краях будут пускать несколько блоков электрических станций....

Лев писал: Зачем стремиться к мизерным льготам, когда без ограничений можно заработать больше и чувствовать себя полноценно!

Лично для меня 10 000 руб. и льготный проезд по ж-д-это не мизер. Это же 120 000 тыс. в год!!! Можно помпу себе купить. Сейчас меня жаба душит.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Лев писал: А шанс потерять работу увеличивается на 100%,
Выбор за Вами!:

если у чела рабочая специальность-то конешно-работник-инвалид работадателю не нужен. Ну или если работа связана с дежурствами.
А если у чела преимущественно умственный труд, инвалидность значения не имеет. (Главное, чтобы с головой было всё в порядке).

про пенсию: у меня она накопительная,(а зарплата белая) так что работать буду (официально) до 55 лет. (если никакого форс-мажора не случится, типа выйду замуж за олигарха или представителя исполнительной власти.) :D

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Тёплый Ветер писал(а):Лично для меня 10 000 руб. и льготный проезд по ж-д-это не мизер. Это же 120 000 тыс. в год!!! Можно помпу себе купить. Сейчас меня жаба душит.
Раскатали губу, даже по Москве 3 группа 2700-3000 рублей.
Вы хоть спросите через личку тех, кто получает по 12500, как они эт делают?
А у работодателя насчет инвалидов законы и ночных нельзя и вредности нельзя и отпуск летом и путевка обязательно в санаторий и т. д. ему легче уволить и платить штрафы за не предаставление рабочих мест инвалидам.
Хотите поиметь головную боль и состарится раньше времени, пробуйте!
А советы "бывалых с большой пенсией" так они не делятся как это провернули?
Я получаю 11000, но имея 40 лет стажа и северную пенсию,и 2 группу.
Вы хотя бы народ инвалидный из Москвы спросите, сколько и стоит ли, а это элита Вам советует!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Лев, вы меня простите ради Бога, но вы мне напоминаете не то старую бабку на лавочке, не то старую ворону, которая сидит на своей ветке и каркает, каркает.... Хорош нагнетать-то уже, что за страсть к паникерству?? Далеко не на всех работах есть ночные смены и вредное производство, а уж какая связь между наличием справки об инвалидности и длительностью жизни - на это моей фантазии не хватает. Абсолютно ничего катастрофического в получении инвалидности нет. А льготы - таки да, имеются и пенсия вполне ощутимая.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Лев писал: А у работодателя насчет инвалидов законы и ночных нельзя и вредности нельзя и отпуск летом и путевка обязательно в санаторий и т. д. ему легче уволить и платить штрафы за не предаставление рабочих мест инвалидам.
Хотите поиметь головную боль и состарится раньше времени, пробуйте!

опять про работу: Я и Эльга живём в Москве. И вредных производств (официально) в Москве нет. А даже если и есть, то мы туда работать не пойдём даже под дулом пистолета. (на то есть гастробайтеры и лица без образования и профессии).

отпуска: Летом в отпуск (опять же в Москве, по другим регионам сказать не могу) идут только те у кого дети-школьники или кому охота копаться на даче- я к таковым не отношусь.
У нас сейчас на работе идёт борьба, наоборот, за отпуска внесезона. (туры на море в пятизвёздочные отели на порядок дешевле, чем летом). Путёвку в санаторий оплачивает не работодатель, а органы соцзащиты.
Лично я в отпуск зимой хожу, поскольку люблю кататься на горных лыжах в Альпах.(В Подмосковье это о-очень дорого и менее интересно.)

пока что я в инвалидности вижу только 1 минус. (это у Marie)- проблемы в получении автокредита. -хотя пока для меня это не актуально. Моей машине всего 9 месяцев.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Ирина!
Понимайте как хотите, но это реалии инвалидов работающих на призводстве, если где то не так, поделитесь, порадуюсь за Вас и в пример приведу где надо!

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Лев, теперь я поняла, вы это всё говорите, потому что работаете на производстве.....(может применительно к Вам это и соответствует действительности)

Я- то на производство не пойду работать никогда. (не обижайтесь, местные в Москве на производствах только в руководящих отделах)

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Тёплый Ветер писал(а):пока что я в инвалидности вижу только 1 минус. (это у Marie)- проблемы в получении автокредита. -хотя пока для меня это не актуально. Моей машине всего 9 месяцев.
Повторюсь, жизнь у Вас прекрасна, зачем Вам головная боль с инвалидностью?
Придет на вашу работу головастый гастербайтер, кого то сокращать придется, в первую очередь инвалида...
У медиков все просто, я вот сейчас на вскидку не могу вспомнить ни одного здорового. Там даже медсестре, с двумя полостными операциями, апендицит и кесаревое, дают вторую пожизненно, и работать они будут без проблем пока ноги носят.
Больше не каркаю, жалко порой молодых инвалидов. Удачи!

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Уважаемые спорщики, давайте не уходить в дебри споров. Кто-то считает инвалидность помехой, а другой - хорошей прибавкой к пенсии :-) Мой вопрос был не в том, хорошо это или плохо, а как получить. переменила мнение. Давайте откроем новую тему про плюсы и минусы инвалидности, раз уж на то пошло, это тоже интересная тема.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Тёплый Ветер писал(а):Я- то на производство не пойду работать никогда. (не обижайтесь, местные в Москве на производствах только в руководящих отделах)
Я отношу к производству все, что финансируется не из бюджета, но и в бюджетных не всегда сладко инвалидам.
Меня всегда убивало слово инвалид, поэтому тянул и отказывался от этого звания до последнего.
Поверьте, свяжитесь с инвалидностью, часто станете вспоминать меня!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Lev писал(а):Ирина!
Понимайте как хотите, но это реалии инвалидов работающих на призводстве
Лев, хватит уже сочинять, вправду!
Законов о том, чтобы инвалидам летом отпуск или путевку в санаторий за счет работодателя, попросту не существует в природе.


Другой вопрос, что если человек до получения инвалидности был не сильно конкурентоспособен (больничные, возраст, мозги, еще что-то), то для работодателя получение им инвалидности - счастливый шанс от такого работника избавиться.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

[quote="Эльга"Давайте откроем новую тему про плюсы и минусы инвалидности, раз уж на то пошло, это тоже интересная тема.[/quote]
Если Вы не чувствуете себя инвалидом, то эт звания ИНВАЛИД одни минусы!

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

ЮМ писал(а):Лев, хватит уже сочинять, вправду!
Лично столкнулся и знаю кучу примеров.
Да молодым о жизни думать надо, а не искать у себя еще не состоявшихся осложнений СД, а избегать их, а чувство инвалидности спровацирует и ускорит процес.
Больше не спорю и ни кого не убеждаю!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

У людей с нормальной психиукой ничего оно не спровоцирует и не обострит.

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Новости такие. Заведующая отделением в поликлинике сказала мне, что по диабету мне нифига не дадут никакой группы, могут дать только по комплексу заболеваний. Так что я стала оформлять через терапевта. Завтра пойду к замглавврача по части инвалидности, послушаю, что она мне скажет. Придется таки делать эту хренову гастроскопию, что же, потерплю))

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Новости противоположные. Замглавврача по МСЭ сказала мне, что по общему заболеванию я нифига не получу, типа, нет декомпенсации, а по диабету третью, да дадут. Опять сделали диабет основным заболеванием. Надеюсь на хороший результат.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Я сегодня ходила к участковому окулисту за Ксалатаном. (Мне Скоробогатова его после гемофтальма выписала, т.к. давление в глазе было 23). Она посмотрела меня без расширения зрачка сказала, что стекловидное тело в правом глазе не совсем прозрачное и вообще чел с диабетом должен раз в год лежать в глазной больнице. О как!!!
Я коншно в терапевтическое лечение ретинопатии и глаукомы не верю.
Рулит только лазер!!! но вроде как полежать в больнице надо. А то 5 лет по диабету нигде не лежала. Окулист более чем уверена, что мне там уж на 3-ю группу чё-нить да найдут.
Хотя раз в год прохожу медкомиссию на работе (там про СД ничего не знают) так окулист в глазе ничего у меня не находит, а про глаукому они тож не верят, говорят, что вам ошибочно этот диагноз поставили (может это из-за моего юного для глаукомы возраста) и всё посылают меня в Фёдоровский центр. Типа пусть обследуют, есть глаукома или нет.

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

С глаукомой не шутят. надо обследоваться.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Скоробогатова говорит, капай Ксалатан (на Кслалатане у меня давление 18-20, она каждый раз его мереет) и будет тебе щастье. А если вот начнёт повышаться на Ксалатане, так другие, 2-х разовые капли пропишут. Тебе что, говорит, раз в день капнуть трудно?

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

наверное, на ранней стадии это нормально. просто моему папе операцию делали, и после каждого приступа зрение ухудшаться может... один глаз у него вообще, кажется, не видит почти... Но он поздно узнал о глаукоме.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Тёплый Ветер писал(а):Она посмотрела меня без расширения зрачка сказала, что стекловидное тело в правом глазе не совсем прозрачное
Помутнение СТ - закономерное следствие гемофтальма(ов) в прошлом. Но для МСЭКа лучше бы было, чтобы она написала тебе в диагнозе не "Помутнение СТ", а "Пролиферативная ДР".

Тёплый Ветер писал(а):чел с диабетом должен раз в год лежать в глазной больнице.
Как много легенд гуляет по головам постсоветских докторов! Диву даюсь.

Тёплый Ветер писал(а):Я коншно в терапевтическое лечение ретинопатии и глаукомы не верю.
Глаукомы - совершенно напрасно.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

ЮМ писала: для МСЭКа лучше бы было, чтобы она написала тебе в диагнозе не "Помутнение СТ", а "Пролиферативная ДР".

Так, что мне делать , упросить окулиста, чтобы она мне написала "Пролиферативная ДР", или лечь в глазную больницу?

Окулист вполне может мне это написать, т.к. она говорит, что при глаукоме лишний раз зрачёк расширять очень вредно и смотрит без расширения, а в больнице точно Профилеративную не напишут.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Тёплый Ветер писал(а):Так, что мне делать , упросить окулиста, чтобы она мне написала "Пролиферативная ДР", или лечь в глазную больницу?

Окулист вполне может мне это написать, т.к. она говорит, что при глаукоме лишний раз зрачёк расширять очень вредно и смотрит без расширения, а в больнице точно Профилеративную не напишут.
Правильно говорит. Думаю, если только ради инвалидности - лучше упросить написать.

А в больницу (если для койкодней - для МСЭК госпитализации тоже немаловажны) лучше лечь по основному диагнозу.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Девочки!!!(В основном)Прочитать полностью всю тему,всю эту разверстую страсть сил не хватило.Вроде все знаешь,причем досконально знаешь,про стадии,формы,типы,виды лечения,мало того,видел сам на больных,вернее,на их сетчатке,а вот как дело коснется тебя лично,хочется страусом стать немедля,засунув башку в песок и не доставать до кончины.
Особо порадовал "клочок шерсти" в поле зрения...У меня вроде тож есть небольшой гемофтальм в стекловидном одного глаза,но так радикально,как тут описано,на поле зрения пока не влияет.Может,дело таки в объемах?Особо порадовали ролики с изображением пролиферативной ретинопатии...Красиво,засмотришься.
А насчет группы скажу следующее-не зная,чем обосновано ярое желание ее заполучить,видимо,очень вескими.Но я скажу так-работайте,девочки и мальчики,пока есть хоть малюсенькая возможность.Дело даже не в материальнм,хотя нищий диабетик тож не есть хорошо,но!Пока ты на работе,ты нужен.Меня рвали на части.Через полгода после выхода на группу звонки поредели,а нынче и вовсе прекратились.Сидишь дома,жиреешь,прильнув к монитору.А было?!
Впервые группу инвалидности я получила через 29 лет диабета,после ампутации.И то,пришлось согласиться,потому как безногий участковый терапевт-это нонсенс,а специализацию от меня тырили,10 лет выживали... Переквалифицировалась в домохозяйки,так и не выйдя из декрета.Спасибо господу за дочь!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 138 гостей