Как симмулировать аллергию?

Ответить
Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Как симмулировать аллергию?

Сообщение crazyking »

Приветствую, достопочтенное сообщество! Я новичок и на этом форуме, и в диабете. Живу в Харькове, мне 25 лет. Обнаружили 13 апреля сего года. Только-только вошел в привычное русло. В больнице, после того как три дня сгоняли ацетон, прописали Актрапид и Протафан. Сегодня пришел к энду на учет становиться. Так она меня отправила на комиссию, чтоб они решили оставить меня на импортном или нет. Оказывается, на Украине импортный прописывают только детям и людям с аллергией на отчественный. У нас в стране инсулин производит только одна компания "Индар". Но мне страшно, поскольку он такого ужасного качества, что ховайся... Так вот я подумал, может, можно каким-то образом спровоцировать аллергию? Или проще взятку дать? Я пожить хочу...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Я думаю проще взятку :))) А отечественные инсулины действительно кошмар.

PS У меня муж из Харькова :)

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Гм-гм... это сложно...вы случайно не простужены, нужен небольшой кашель, в этом случае можно говорить, что кашель появляется минут через 20 после укола инсулина и горло прихватывает, сжимает. Можно колоть инсулин кучно перед посчещением врача и место укола немного растирать что бы получилось покраснение и припухло немного... Прочитайте про отек Квинки и подумайте, что еще можно сказать, но вообще лучше деньги.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Вообще-то аллергия на инсулин не проявляется покашливанием и соплями, это не цветущая береза. Аллергия проявляется именно припухлостью, покраснением и зудом места укола.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Увы Ирина - отек квинки, сначала покашливание, спазмы, а потом отек... хорошо кларитин рядом был и соседка астматик...

Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Сообщение crazyking »

Неужели его можно спровоцировать одним только растиранием? Выглядит не очень красиво...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Да ничем Вы аллергию не спровоцируете если ее нет, что за дурь?

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

crazyking
Вы хотите вызвать у себя аллергию на украинский инсулин :) или Вам просто нужен повод отказаться от отечественной продукции?

Аллергию не нужно провоцировать - она сама Вас найдёт, если захочет (уж поверьте старому аллергику).
Надо лишь правильно описать врачам симптомы аллергии:
болезненные ощущения в области печени и поджелудочной железы,
расстройство пищеварения,
отсутствие вкусовых ощущений,
крапивница,
отёк слизистой носа и глаз,
плохой сон
и, как следствие вышеперечисленного, неуправляемое повышение СК. Не надо вываливать врачу все симптомы сразу - это подозрительно. Лучше поведать длинную историю о постепенном появлении всё новых и новых признаков аллергии на инсулин. А затем, как бы невзначай, заметить, что все неприятности прошли, как только Вы укололи Актрапид и Протафан :D

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Я несколько раз пыталась перейти с Актрапида + Протофана на новые инсулины (Лантус, Левемир, Новорапид). Но не получалось потому что я на них не чувствовала гипогликемию. Т.е на Актрапиде+ Протофане у меня сердцебиение, пот, ну и всякое такое, я, ессно понимаю, что что-то не так, сразу мерею сахар и принимаю меры. А на новых инсулинах у меня в первою очередь голова отключается, и несколько раз (спасибо окружающим) меня принудительно заставляли сахар мерить...(А я почему-то отказывалась)...
В общем мы с эндой решили, что раз я на новых инсулинах гиппу не чувствую, то их использование опасно для моей жизни. Мало ли что может случиться

Так что ты можешь тоже что-нибудь в этом роде сказать...Типа сваливаюсь в гиппу без предупреждения на отечественных препаратах, а на импортных всё нормально, успеваю меры принять...

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

В самом начале инсулинотерапии я начинала колоть НОВОМИКС, который у меня вызвал аалергию в виде припухлостей в месте укола и покраснения вокруг, все это сопровождалось зудом... Данная реакция послужила поводом для отмены данного инсулина и перехода на лантус...
В общем, кожной реакции вполне достаточно, на мой взгляд, для замены инсулина...

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

У нас все гораздо проще - ложишься в больницу, в выписке просишь лечащего врача написать, что на такие-то инсулины аллергия, этого мне всегда хватало, но у нас. В Харькове в больнице не лежал, уж извините. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 141 гость