О браслетах

Ответить
Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

О браслетах

Сообщение crazyking »

Может, кто-нибудь знает, где можно купить браслет с надписью "Я диабетик" в Украине? На худой конец, через интернет

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Наколку на запястье сделай или на груди курсивом выведи и все дела :D

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Здесь - примеры американского варианта браслетов и медальонов для диабетиков, но основная идея их всё-таки в том, что на пластине делается гравировка с данными конкретного человека (у меня СД1, группа крови и т.д., свяжитесь с моим врачом по тел. ..... и т.п.)


ИзображениеИзображение

http://www.americanmedical-id.com/

На сайте можно поиграть в самоделкина - выбрать вариант браслета из предложенных составляющих (металл+пластина+цепочка+замок=цена), там же сразу выпадает окно со "спецпредложением" заказать свой Ай-Ди прямо тут: http://www.americanmedical-id.com/scrip ... or_lang=en
Дальше предлагается заполнить окна с текстом гравировки, что в результате будет выглядеть так:

Изображение

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Не.. я такой браслет не хочу, а то люди будут от меня шарахаться.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Тёплый Ветер писал(а):Не.. я такой браслет не хочу, а то люди будут от меня шарахаться.
А зря. Он стОит даже из нержавейки около 30 баксов, я уж не говорю про драгметаллы. Народ это любит.
Кроме того, такая категоричность, как будто тебе его не только уже на блюде принесли, но ещё и уговаривают взять.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Это я к тому что все будут знать, что у меня диабет и пальцем показывать. (Или провожать сочувствующими взглядами)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ага, все прям так и будут вчитываться, что там написано. Просто на ходу взглядом как лазером снимать показатели :))) А внешне браслетик очень даже ничего между прочим...


Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Дык я уж и задумалась о таком браслетике , тока надо надпись другую, чтобы было понятно только тем, кто в теме.
Я когда маникюр делаю, так косметичка постоянно спрашивает, что у меня с подушечками пальцев. Наблюдательная блин....

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Я с 1981 по 1996 год практиковал ношение браслета. Раньше их можно было купить в сувенирных лавках. За всё время пользования сменил несколько. Был даже браслет с двумя пластинками.

Должен заметить, что браслеты из драгметаллов, латуни и меди крайне непрактичны: они легко рвутся, царапаются, пачкают одежду и руку. Наилучший вариант - нержавейка, но наши гравёры очень не любят с ней работать, а лазер есть не у всех :(

На моих браслетах информация о диабете была написана на внутренней поверхности пластины, так что прочитать её "на ходу" было невозможно. На наружной поверхности были имя-фамилия, группа крови и резус, число-месяц-год рождения.

В Америке я купил себе в аптеке браслет и кулон из нержавейки, аналогичные тем, что представила сокол. На них было просто одно слово "diabetic", но к ним прилагался пластиковый футляр с вкладышем, на котором следовало изложить свою историю болезни в мельчайших подробностях. Футляр рекомендовалось носить при себе в виде брелока.
От браслета пришлось отказаться: тонкая пластинка резала руку и быстро превращала рукава рубашек в лохмотья :)
Кулон я носил ещё лет пять, пока не угодил в больницу. Меня привезли на скорой в глубокой гипе. В приёмном покое с меня сняли все "украшения" (обозвав металлистом), всё из карманов сложили в пакет и запечатали 8((( Хорошо, что в бумажнике была визитка с домашним телефоном, и моя жена разъяснила врачам, что я - диабетик.

Так что, практической пользы от этих браслетов и кулонов НОЛЬ. Сначала нужно научить медиков обращать на них внимание. А так - это всего лишь средство самоуспокоения.

Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Сообщение crazyking »

Мне понравился браслет, который привел здесь Rimvydas. Но в Украине нет вообще никаких. Слышал, что в Росии их можно приобрести. Это так? А то если покупать"за бугром", то наши врачи ни фига не поймут... Много у нас медиков, знающих английский?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Никогда не видела.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Ирина писал(а):Никогда не видела.
Браслеты или медиков??? :lol:

За четверть века, что я носил браслет и кулон, НИ ОДИН медик не обратил на них никакого внимания :!:
Поэтому надпись можно сделать хоть на китайском...

klon
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.02.2005, 19:11
Контактная информация:

Сообщение klon »

Как-то тут по работе была я в управлении здравоохранения и зашла в отдел по работе со службами «Скорой помощи". В этот день там было совещание начальников станций Скорой помощи и я задала вопрос, какие опознавательные знаки д.б. у диабетика, чтобы в случае гипы врачи могли узнать о диабете.
Ответ был таков: лучше всего паспорт диабетика ( карточка с указанием ФИО, диагноза, указанием применяемых сахароснижающих препаратов и номерами телефонов родственников, по которым РЕАЛЬНО можно дозвониться), который вложен в гражданский паспорт. Это всегда работает.
Браслеты и кулоны НЕ РАБОТАЮТ, т.к. чаще всего воспринимаются врачами как украшения. В первую очередь ищут документы ( паспорт )!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей