Что привезти из-за рубежа

Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Что привезти из-за рубежа

Сообщение crazyking »

У меня появилась возможность привезти что-либо связанное с диабетом из-за границы. Германия, Канада, Швеция... Может, кто-нибудь знает, что лучше всего там купить? Продукты, аксессуары, инсулин...


Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Re: Что привезти из-за рубежа

Сообщение сокол »

crazyking писал(а):У меня появилась возможность привезти что-либо связанное с диабетом из-за границы. Германия, Канада, Швеция... Может, кто-нибудь знает, что лучше всего там купить? Продукты, аксессуары, инсулин...
Изображение

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Сокол - боюсь, что за гривны там это вряд ли продадут. :)

iboris
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.04.2010, 21:09
Контактная информация:

Re: Что привезти из-за рубежа

Сообщение iboris »

crazyking писал(а):У меня появилась возможность привезти что-либо связанное с диабетом из-за границы. Германия, Канада, Швеция... Может, кто-нибудь знает, что лучше всего там купить? Продукты, аксессуары, инсулин...
Часы привези типа Glukowatch и расходники, расскажешь что почем.

Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Re: Что привезти из-за рубежа

Сообщение crazyking »

iboris писал(а):
crazyking писал(а):У меня появилась возможность привезти что-либо связанное с диабетом из-за границы. Германия, Канада, Швеция... Может, кто-нибудь знает, что лучше всего там купить? Продукты, аксессуары, инсулин...
Часы привези типа Glukowatch и расходники, расскажешь что почем.
А для чего они?

iboris
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.04.2010, 21:09
Контактная информация:

Сообщение iboris »

Часы такие, для измерения уровня глюкозы в крови, без уколов. Правда при этом надо брить руку и чтобы она не потела, и т.д. и т.п. И стоят они недешево, насколько я знаю.

Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Сообщение crazyking »

Прикольная штука, надо будет узнать цену
Почему самые темные мысли приходят в самые светлые головы?

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

1.
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewt ... ight=#5684

2.
Маленький отчет об использовании Glucowatch.
Этот прибор мы приобрели около 4 месяцев назад.
Глюкавотч выглядит как большие электронные часы, крепятся на коже с помошью специальных клейких пластинок, которые одновременно являются и датчиками. Датчики (сенсоры) одноразовые, после каждого использования нужно менять, среднее время использования около 10 часов. Максимальное время для одного датчика 13 часов, на нашем опыте несколько раз датчики доживали до 13 часов, Но обычно отключаются после 10-11.
Во время использования глюковоч (дальше я их буду именовать "часами") время от времени ощущается слабое жжение на коже там где находятся часы. После того как часы сняты на коже остаются два красных пятна где-то 1см в диаметре - как раз там где были датчики. Эти пятна проходят дня через два-три, у нас на коже сына ( на руку ставить часы не получается, ручка слишком маленькая, ставили на плечо) остются небольшие следы после исчезновения пятен, шрамы не шрамы , но следы есть.
Пока не исчезнут пятна прибор ставить на то же место нельзя.
Часы нужно ставить на чистую кожу, желательно без волосянного покрова и без царапин и других повреждений.

Теперь немного о нашем личном опыте.
Первые два месяца мы ставили часы несколько раз в неделю, потом стали стваить где-то раз в неделю, а потом несколько раз в месяц.
Во первых расходнинки не дешевые - один сенсор где-то $7-8.
Из-за того что ребенок маленький кол-во мест куда можно поставить прибор ограничено. Сам прибор оптимизирован под использование на запястье. Но мы ставили и на ногу, и на предплечье и на плечо.

Когда он работает (что к сожалению бывает не каждый раз), то результаты получаются достаточно близкие к результатам нормального глюкометра. У часов есть тенденция завышать высокие результаты и занижать низкие. Что в принципе имеет смысл, т.к. в часах есть "будильник" который начинает пищать когда сахар выходит за пределы устанвленных границ и не хочется пропустить гипу или гипер. Несколько раз ночью часы предупредили нас о приближающейся гипе. Они показывали 48, когда реальный сахар был где-то около 65. Правда несколько раз они подавали ложную тревогу когда часы показывали около 50 а реальный сахар был где-то 100. Похожая ситуация была и с высоким сахаром , часы показывали 260-280, а реальный был около 200.

Наша проблема с часами заключается в том что наш сын начинает потеть когда играет в подвижные игры, а играет он почти всегда.
Ночью он тоже часто потеет (не знаю правда почему, валю на климат, температура у нас дома даже зимой не опускается ниже 20-24С - Техас однако) Часы очень чувствительны к поту, если они зарегистрировали потливость,то они начинают пропускать измерения. У нас несколько раз была ситуация когда часы отключались через 3-4 после одевания из-за потливости. Или же пропускалось большое кол-во измерений (достаточно часто).
Еще часы могут пропускать измерения если идет резкое повышение или понижение сахара.
Короче говоря от идеала они далеки. Вообще они позиционируются для детей начиная с 8 лет, но мы выпросили их для 3 летнего ребенка, поэтому особенно не жалуемся.

Еще один момент в использовании часов. После того как часы одели и закрепили на руке, включается 2-х часовой "разогрев" или калибровка. Никаких измерений часы в это время не делают. После окончания этих 2 часов, часы подают сигнал что необходимо завершить калибровку путем измерения сахара с помощью обычного глюкометра и ввода полученного СК в часы. Если в этот момент сахар резко поднимается (поели или попили что-то с углеводами) или опускается, то калибровка скорее всего не пройдет. Часы дадут вам еще несколько шансов (по моему 6) через 10 минут каждый, и если откалиброваться не получится, то они отключаться. Т.е. рекомендуется в конце этого 2-х часого периода не прыгать, не скакать, не есть и не пить а спокойно посидеть и откалиброваться.
Это у нас тоже не всегда получается.

Ну вот вроде и все их особенности.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Уважаемый товарисч, сумасшедший-король, если я правильно перевёл ваш ник-нейм, возить из-за границы давно уже ни чего не надо, всё есть тут, если Россия для вас не заграница конечно.
А если уж собрался за заграницу, то научитесь пользоваться системой ПОИСКА на форуме! Все вопросы которые вы тут задаёте, сто раз обсуждались, мать вашу и нашу!
Поиск>>Глюковотч
Поиск>>Новый год
Поиск>> Алкоголь
И не хрен месить все вопросы в кучу одной темы.
Извиняюсь за резкость, с уважением, админ. Пишите, если что: diabetic@narod.ru

Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Сообщение crazyking »

А Вы сами пробовали искать таким образом? Ничего конкретного не находит. А Россия для меня не заграница, у меня в Москве живут бабушка и дедушка. Просто когда я туда попаду - не знаю. А из перечисленных стран приедут друзья в течение двух месяцев. И про заграницу, кстати, вопроса еще не было. Вот! Простите за резкость, с ув.

Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Сообщение crazyking »

Мне тут сказали друзья, которые в Германии, что у них там можно заказать какую-то сумку для инсулина. Кто-нибудь, кто живет там, знает что это?

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Если речь идет о термосумке (иначе суть сумки - та же косметичка :P ), то купил такую лет 5 назад, где -то валяется. Кораздо эффективнее ( в смысле предотвращения инсулина от закипания на пляже, например), и дольше держит температуру замороженная пластиковая поллитровая бутылка с водой (больше экстрима - больше объем бутылки), обернутая обычной газетой и закрытая замком-молнией в одной обычной сумке с инсулином. Проверено на личном опыте.
Нет, купить Вы вправе, конечно! 8)

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Ну пляж, это просто, у меня есть небольшая сумка-холодильник, туда входят две бутылки по 0,5 ну и для ручки места хватает туда же кладем два полиэтиленивых мешочка с завинчивающимися крышками из-под горчицы (отмыть было просто) наливаем воду плоско кладем в морозилку, а потом в сумку с боков кладем, хватает часов на 6. А вот если по городу ходить...не таскать же с собой сумку.... А в машину есть холодильники, которые к аккумулятору подключаются, я такие видела.

mamulya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22.08.2009, 17:32
Контактная информация:

Сообщение mamulya »

Ну насколько мне известно,в перечисленных странах на все практически прибамбасы для диабетиков нужен рецепт.Без рецепта можно купить глюкометр( а на полоски уже нужен рецепт)глюгоза в гелях,таблетках итд,ланцеты,кетоновые полоски для мочи,ну и спиртовые салфетки.Сумки даже не знаю где продаются,но в аптеках ни разу не видела. У нас пользуются обычные lunch box,если нужно с холодом попользовать.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

mamulya писал(а):Ну насколько мне известно,в перечисленных странах на все практически прибамбасы для диабетиков нужен рецепт.Без рецепта можно купить глюкометр( а на полоски уже нужен рецепт)глюгоза в гелях,таблетках итд,ланцеты,кетоновые полоски для мочи,ну и спиртовые салфетки.Сумки даже не знаю где продаются,но в аптеках ни разу не видела. У нас пользуются обычные lunch box,если нужно с холодом попользовать.
Ну, Мамуля, Вы загнули!
Надо сразу отделить мух от котлет - лекарствнные препараты отдельно, сопутствующие товары - отдельно.
У нас, к примеру, без рецепта доступны: помпы, системы непрерывного мониторинга СК, глюкометры ну и, разумеется, термочехлы..
Сумки - если не знаете, где продаются, то может лучше спросить и узнать, прежде чем столь ценную инфу сюда лепить?
Есть представительства фирмы-производителя или их торговые агенты практически в каждой стране, кроме того интернет-магазины ещё никто не отменял.

mamulya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22.08.2009, 17:32
Контактная информация:

Сообщение mamulya »

УВ.СОКОЛ Я это не с потолка взяла и прекрасно знаю,что перечисленное вами можно купить в РОССИИ без рецепта.У нас ни помпу,ни сенсоры,ни инф.системы без рецепта не купить. Я сама нашла на и-нете полоски подешевлев 2 раза,чем в аптеке.Заказала,на что у меня попросили рецепт и я его им факсом отправляла.И второй случай-на одноклассниках одна мама попросила меня купить сенсоры для ребенка и передать с ее родственником-отметьте КУПИТЬ за полную стоимость.Они у нас порядком дешевле,чем в России.КОгда я позвонила в Медтроник,чтобы заказать-мне отказали,тк у ребенка нет рецепта и без него они не продают. Чтобы купить он лайн нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО аккаунт с именем доктора,у которого лечишся.Если пожелаете,можете попробовать заказть-может у вас получится :lol: -вот сайт-minimed.com. Taм найдите магазин и купите.Сертер для для пристрелки систем может и продадут без рецепта

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

mamulya писал(а):УВ.СОКОЛ Я это не с потолка взяла и прекрасно знаю,что перечисленное вами можно купить в РОССИИ без рецепта.У нас ни помпу,ни сенсоры,ни инф.системы без рецепта не купить. Я сама нашла на и-нете полоски подешевлев 2 раза,чем в аптеке.Заказала,на что у меня попросили рецепт и я его им факсом отправляла.И второй случай-на одноклассниках одна мама попросила меня купить сенсоры для ребенка и передать с ее родственником-отметьте КУПИТЬ за полную стоимость.Они у нас порядком дешевле,чем в России.КОгда я позвонила в Медтроник,чтобы заказать-мне отказали,тк у ребенка нет рецепта и без него они не продают. Чтобы купить он лайн нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО аккаунт с именем доктора,у которого лечишся.Если пожелаете,можете попробовать заказть-может у вас получится :lol: -вот сайт-minimed.com. Taм найдите магазин и купите.Сертер для для пристрелки систем может и продадут без рецепта
Я живу в Германии. Все что вы перечислили я могу купить без рецепта.Много глюкометров покупал по 5 евро для знакомых из России , когда они приезжали ко мне.А так они даже бесплатно отдают, так как полоски дорогие и мне придется покупать к этому прибору полоски, поэтому сами глюкометры бесплатно часто дают в аптеках.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

mamulya писал(а):УВ.СОКОЛ Я это не с потолка взяла и прекрасно знаю,что перечисленное вами можно купить в РОССИИ без рецепта.У нас ни помпу,ни сенсоры,ни инф.системы без рецепта не купить. Я сама нашла на и-нете полоски подешевлев 2 раза,чем в аптеке.Заказала,на что у меня попросили рецепт и я его им факсом отправляла.И второй случай-на одноклассниках одна мама попросила меня купить сенсоры для ребенка и передать с ее родственником-отметьте КУПИТЬ за полную стоимость.Они у нас порядком дешевле,чем в России.КОгда я позвонила в Медтроник,чтобы заказать-мне отказали,тк у ребенка нет рецепта и без него они не продают. Чтобы купить он лайн нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО аккаунт с именем доктора,у которого лечишся.Если пожелаете,можете попробовать заказть-может у вас получится :lol: -вот сайт-minimed.com. Taм найдите магазин и купите.Сертер для для пристрелки систем может и продадут без рецепта
УВ. МАМУЛЯ
Я, конечно, понимаю, что Америка - это круче всего, но это, всё же, перебор
mamulya писал(а):насколько мне известно,в перечисленных странах на все практически прибамбасы для диабетиков нужен рецепт
Не стоит так вот огульно обобщать.
Если внимательно посмотреть профайл, тогда даже и в Америке станет понятно, что я НЕ О РОССИИ пишу.
Сама лично покупала и сенсоры, и глюкометры, и даже полоски, отметьте за полную стоимость. Я уже не говорю о таких вещах, как термосумка - вот уж на неё даже в Америке никому в голову не придёт рецепт от врача спрашивать!

mamulya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22.08.2009, 17:32
Контактная информация:

Сообщение mamulya »

Сокол,вы такая "вежливая" и с вами так "приятно" пообщаться,что лучше я помолчу,дабы не уподобиться вам

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

mamulya писал(а):Сокол,вы такая "вежливая" и с вами так "приятно" пообщаться
You are welcome anytime! :lol: :lol: :lol:
mamulya писал(а):дабы не уподобиться вам
Это Вам не грозит - мозг даже в Америке и даже с рецептом не купишь. 8) 8) 8)

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

сокол писал(а):
mamulya писал(а):Сокол,вы такая "вежливая" и с вами так "приятно" пообщаться
You are welcome anytime! :lol: :lol: :lol:
mamulya писал(а):дабы не уподобиться вам
Это Вам не грозит - мозг даже в Америке и даже с рецептом не купишь. 8) 8) 8)
Тут не от мозга зависит. А от культуры общения.

mamulya
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22.08.2009, 17:32
Контактная информация:

Сообщение mamulya »

сокол писал(а):
mamulya писал(а):Сокол,вы такая "вежливая" и с вами так "приятно" пообщаться
You are welcome anytime! :lol: :lol: :lol:
mamulya писал(а):дабы не уподобиться вам
Это Вам не грозит - мозг даже в Америке и даже с рецептом не купишь. 8) 8) 8)
Источаемому вами яду даже змея гремучая позавидует. И к счастью это мне действительно не грозит.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ANATOLIY писал(а):Тут не от мозга зависит. А от культуры общения.
Толя, а что ж ты мне про культуру общения не напомнил, когда пообещал детдомовским девочкам с СД в России выслать ланцеты для глюкометров и всё это дело быстренько похерил?

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

сокол писал(а):
ANATOLIY писал(а):Тут не от мозга зависит. А от культуры общения.
Толя, а что ж ты мне про культуру общения не напомнил, когда пообещал детдомовским девочкам с СД в России выслать ланцеты для глюкометров и всё это дело быстренько похерил?
Так к твоему уму надо еще и память добавить !!! Я никогда не обещаю. Я сказал тебе так " Если получится, то я сделаю и отправлю ". Так что память тебе обязательно нужна,а культура общения тем более. Можно быть с мозгом , но очень глупым.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Ага, понятно, не получилось у тебя. А у меня вот почему-то получилось, хотя я не в Германии живу и не бесплатно это всё, как ты там, получаю, купить и выслать каждой по 4 упаковки ланцетов 33G (в каждой по 200 шт.) - это самые тонкие ланцеты, детям меньше ранят пальчики. Им теперь надолго хватит. Уточню, что такие ланцеты продаются только в Европе, поэтому и проблема. Полная стоимость 1 уп. около 20 евро. Но Толе было бы бесплатно - только взять рецепт, пересылку я предлагала оплатить.
Так Толя - не смог, или просто тебе, нашему культурному, кроме себя на всё и на всех с прибором?

А, Мамуля, лично для Вас : Изображение

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

сокол писал(а):Ага, понятно, не получилось у тебя. А у меня вот почему-то получилось, хотя я не в Германии живу и не бесплатно это всё, как ты там, получаю, купить и выслать каждой по 4 упаковки ланцетов 33G (в каждой по 200 шт.) - это самые тонкие ланцеты, детям меньше ранят пальчики. Им теперь надолго хватит. Уточню, что такие ланцеты продаются только в Европе, поэтому и проблема. Полная стоимость 1 уп. около 20 евро. Но Толе было бы бесплатно - только взять рецепт, пересылку я предлагала оплатить.
Так Толя - не смог, или просто тебе, нашему культурному, кроме себя на всё и на всех с прибором?

А, Мамуля, лично для Вас : Изображение
По порядку,То что у тебя получалось, это хорошо.Я не работаю,получаю социал, имею машину , которую я должен оплачивать по налогам и ферзихирунг.А по поводу бесплатно мне ? рецепт ? Кто мне даст рецепт на детское ??? Я тебе тогда предложил для взрослых,ты отказалась.Вспомни весь разговор.Я привожу людям в Россию ,кому надо.Есть люди с этого сайта кому я привозил.И не только диабетические ,но и для диализников. Теперь имунносупресия.
А ВООБЩЕ , ЗАЧЕМ Я ЭТО ВСЕ ПИШУ ?
ТЫ КТО У НАС ??? КОГО ТЫ ИЗ СЕБЯ СТАВИШЬ ???
ТЫ ЛУЧШЕ И ВЫШЕ КОГО ЛИБО ИЗ ЛЮДЕЙ ??? Своим поведением НИЖЕ !!!

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

сокол писал(а):, кроме себя на всё и на всех с прибором?

А, Мамуля, лично для Вас : Изображение
И последи за своим языком писать такие вещи. Ты выставила себя в приятном свете.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ANATOLIY писал(а):Я не работаю,получаю социал, имею машину , которую я должен оплачивать по налогам и ферзихирунг.А по поводу бесплатно мне ? рецепт ? Кто мне даст рецепт на детское ??? Я тебе тогда предложил для взрослых,ты отказалась.
Толя, ты бредишь! Это - НЕ ДЕТСКОЕ, это - обычные ланцеты, только номером меньше, как, например, иголки к шприц-ручкам, их никто нигде по возрасту не ограничивает, у кого-то высокий болевой порог, у кого-то низкий, у кого-то просто пальцы тонкие. Ты ведь даже не узнавал у себя, а такую чушь пишешь!
Кстати, ты мне тогда вообще ничего не предлагал, а сразу заныл про то, что денег нет, и тоже про машину и про то, что собираешься по заграницам.

Толя, и для тебя - http://lleo.aha.ru/na/
ПС. Для тех, кто, как и я, не в курсе, ферзихирунг - это страховка.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Толя, и для тебя - http://lleo.aha.ru/na/
Вся культура наружу.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ANATOLIY писал(а): Ты выставила себя в приятном свете.
Я рада, дорогой, что тебе понравилось, там тебе самое место. А из песни слова не выкинешь.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

сокол писал(а):
ANATOLIY писал(а): Ты выставила себя в приятном свете.
А из песни слова не выкинешь.
Из какой песни ?
А вот просьба сокола :
Здравствуй, Толя!
Вот приходится обратиться к тебе с просьбой - может быть ты сможешь мне помочь.
Ситуация такая:
пару дней назад я узнала о BD-прокалывателях (Becton Dickinson lancets) - особо тонких, которые подходят для детей.
Мне-то, конечно, такие ни к чему ,мои пальцы за столько-то лет уже не чувствительны к таким мелочам ,а вот есть две девочки детдомовские ,одна в Москве (Пронина Марина 14.08.1998 г.р.),другая в Питере (Афанасьева Надя 30.10.2000 г.р),те ,кто их видел ,говорят, что там с пальцами просто караул. Вот отсюда и просьба - если бы ты смог ,как бывший диабетик, получить у себя пару ручек-прокалывателей и по одной упаковке ланцетов к ним (в каждой 200 штук) и отправить этим детям - я бы тебе была так признательна!!! Я им отправляю полоски, глюкагон ,сейчас Марине, которой её приёмная мама собирается купить попму на спонсорские деньги, им я послала расходников к помпе 12 упаковок, а вот этого (BD) нет у нас ,а они ведь дети, да ещё детдомовские ,кто же им поможет ,если не мы?
Просто у меня как-то в Европе нет знакомых с СД ,кроме тебя Laughing )
А главное вот здесь :
просьба - если бы ты смог ,как бывший диабетик, получить у себя пару ручек-прокалывателей и по одной упаковке ланцетов к ним (в каждой 200 штук)
Получи у себя как бывший диабетик инсулин. :D
Последний раз редактировалось ANATOLIY 31.07.2010, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
hoholmen
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30.06.2008, 15:24
Контактная информация:

Сообщение hoholmen »

Без всяких преуменьшений, Уважаемые!
Дождичка не хватает прохладного...
Нет диабетиков без невропатологий. Нам завестись – что с горы катиться. Но если мы это знаем, то учимся держать себя в руках!
Если не можете не унижать себя – перейдите в личку, не пугайте новеньких. :shock:
И будьте нам здоровы! 8)

Аватара пользователя
dess
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.01.2007, 13:21
Контактная информация:

Сообщение dess »

Я себе приобрел ACCU-CHEK AVIVA NANO Изображение Вполне за разумную цену, в переводе на руб примерно 600 р. очень удобный аппарат. Полоски заказываю в америке от предыдущего аппарата подходит.
http://www.boots.com/en/Accu-Chek-Aviva ... -_-monitor

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

dess писал(а):Я себе приобрел ACCU-CHEK AVIVA NANO Вполне за разумную цену, в переводе на руб примерно 600 р. очень удобный аппарат. Полоски заказываю в америке от предыдущего аппарата подходит.
"А, доедет ли эта телега до Москвы?" и за какое время интересно? Что-то как-то сложно всё ребяты делают. Все расходники продаются у нас, тута.

Аватара пользователя
dess
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.01.2007, 13:21
Контактная информация:

Сообщение dess »

Yur писал(а):
dess писал(а):Я себе приобрел ACCU-CHEK AVIVA NANO Вполне за разумную цену, в переводе на руб примерно 600 р. очень удобный аппарат. Полоски заказываю в америке от предыдущего аппарата подходит.
"А, доедет ли эта телега до Москвы?" и за какое время интересно? Что-то как-то сложно всё ребяты делают. Все расходники продаются у нас, тута.
с этого магазина в Россию незнаю . Посмотри на Ebay. Там цена еще меньше. рассходники ни в одном магазине не видел, а если есть то продают по нереальным ценам.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ANATOLIY писал(а): Получи у себя как бывший диабетик инсулин
Толь, а ты и правда козёл. Мало того, что не стесняешься в открытом для всех форуме цитировать выдержки из моего к тебе конфиденциального письма, что у приличных и уважающих себя людей не принято, далее, ты не стесняешься писать, что социалки, на которую ты живёшь, тебе хватвет на содержание твоего БМ, а выделить 2-3 евро ( за услуги почты по пересылке) и послать детдомовскому ребёнку с СД 3-4 упаковки ланцетов, которых ему хватит на год-полтора - у тебя нет. Кроме этого ты везде раньше писал, что продолжаешь время от времени мерять себе и своему сыну СК http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewt ... ght=#52898 , а значит расходники для проверок, в отличие от инсулина, ты продолжаешь получать БЕСПЛАТНО! А твой Иисус тебя не осудит и не покарает?

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Могу продать Глюковочи даром :)))))) Ребят вы с какой планеты???!! Эгегеей! Их сняли с производства в 2005 году вместе со всеми расходниками и сенсорами :)))) Велкомбэк!!!

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

dess писал(а):Я себе приобрел ACCU-CHEK AVIVA NANO Изображение Вполне за разумную цену, в переводе на руб примерно 600 р. очень удобный аппарат. Полоски заказываю в америке от предыдущего аппарата подходит.
http://www.boots.com/en/Accu-Chek-Aviva ... -_-monitor
А вы не пробовали купить точно такой же прибор на российском рынке под названием Performa Nano? В продаже с 2009 года! О чудо! Полоски одни и те же от старой простой Перформы. Полоски покупаете в Америке, а зачем ссылку дали на прибор в Англии?

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

В Англии полоски точно стоят не дешевле (значит ДОРОЖЕ), а в Америке дешевле только если у кого-то чьи-то перепокупать, но прибавляешь доставку и все равно примерно как в Москве и выходит или дороже.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей