Диабет и Новый Год + вопрос-бонус))

Ответить
Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Диабет и Новый Год + вопрос-бонус))

Сообщение crazyking »

Приветствую! Сразу хочу извиниться, если вопрос уже был. Но я не нашел(((. Я понимаю, что до Нового Года еще далеко, но хочется спросить сейчас, пока не забыл :lol: Как быть с празднованием этого события? Везде написано, за один прием пищи нельзя съедать больше 7-8 ХЕ. Но ведь это довольно мало... А столько всего хочется попробовать!!! Или на дне рождения, например, или кооперативе.
А теперь бонусный вопрос: где и каким образом вы носите сахар для предотвращения гипо? Спасибо за внимание

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Забить на все!!!!! Разгрузочные дни потом!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Один раз в год все можно :) Но сахар все же проверять в течение отмечания периодически.

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Re: Диабет и Новый Год + вопрос-бонус))

Сообщение Larissa »

crazyking писал(а):... где и каким образом вы носите сахар для предотвращения гипо?
Для купирования гипогликемии использую любой фруктовый сок. Как правило, 200 мл упаковку сока всегда можно найти в моей сумке. :wink: А на кухне их несколько. :D

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Я ношу 4 конфеты типа коровка... они мне нравятся, 2 конфеты повышают сахар на 2 еденицы... Ну и всегда присматриваю где продают сок.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

crazyking писал(а):Везде написано, за один прием пищи нельзя съедать больше 7-8 ХЕ. Но ведь это довольно мало...
8 ХЕ это примерно 100 г глюкозы в чистом виде. Слипка не спопнется? :lol:

Поскольку гипую от силы 2-3 раза в год, пользуюсь по старинке обычным сахаром-рафинадом. Ношу 15 кусочков в маленьком кошельке.

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

ДиСи писал(а):
crazyking писал(а):Везде написано, за один прием пищи нельзя съедать больше 7-8 ХЕ. Но ведь это довольно мало...
8 ХЕ это примерно 100 г глюкозы в чистом виде.
Разве это много, 7-8 ХЕ, если парень к НГ за 7,5 месяцев готовится? Так это 2-3 куска тортика + салатики всякие с сухариками + шампусик + колы-фанты... А если еще и картошечку, пельмешки- блины - так вааще за 10ХЕ перевалит! :D :D :D

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

ДиСи писал(а):Поскольку гипую от силы 2-3 раза в год, пользуюсь по старинке обычным сахаром-рафинадом. Ношу 15 кусочков в маленьком кошельке.
Ой, не не многовато 15? При мне всегда 3 кусочка, хотя гипую 2-3 раза в месяц. Заметил, даже жвачка помогает просветлиться.

Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Сообщение crazyking »

А как быть с алкоголем? Ограничиться бокалом вина?
Larissa, я про Новый Год просто спросил в качестве примера большого празднования :)
P.S. А как тут с админом связаться? А то у меня подпись не присоединяется

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

crazyking писал(а):А как быть с алкоголем? Ограничиться бокалом вина?
Larissa, я про Новый Год просто спросил в качестве примера большого празднования :)
P.S. А как тут с админом связаться? А то у меня подпись не присоединяется
Алкоголь снижает сахар, рекомендуется закусывать сладким, можно пить столько, сколько душа просит!
Присоединение подписи отключено, спамеры такие форумы обходят.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Последние лет 7 мы на новый год ходим на шашлыки. Сначало ездили к друзьям на дачу, а последние 2 года снимаем котедж на компанию. Так что проблема лишних ХЕ у меня не стоит.
С собой практически всегда ношу 200 мл. сока или 100 мл. "Имунеле".

to Лев, а про подпись вы зря. Можно же каким-то образом запретить использование рекламы в подписи. Подумаешь-спамеры.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Тёплый Ветер писал(а):Подумаешь-спамеры.
Вытаскивать их с форума, занятие утомительное. Это не просто спамеры, а в основном спам-боты, регятся автоматом за один клик на 1000 форумов.
А подпись можно вставить и так:
Изображение

Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Сообщение crazyking »

Lev, и как Вы это сделали? :)
Теплый ветер, а как Вы шашлыки считаете?

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

crazyking писал:Теплый ветер, а как Вы шашлыки считаете?

У меня обычно очень большая порция шашлыка - это 1 ХЕ или 0,5 ХЕ шашлык я ем с хлебом, обычно куска 3, ну или салат оливье- его посчитать сложнее, но полтарелки (150 гр) это тоже 0,5ХЕ.
В общем праздник обходится так:
шашлык-0,5 ХЕ,
хлеб-3 ХЕ
кетчуп- 0,5 ХЕ
Оливье (или какой-нить другой салат)-0,5 ХЕ
Зелень, огурцы, перец сладкий, помидоры (которые не ем по совсем другой причине) -0,2 ХЕ
ИТОГО: 5 ХЕ.
на это делаю 6 -7 ед. актрапида. (зависит от исходного сахара)

Ещё вотка. Вопрос с воткой очень сложный. В учебниках написано, что она сначало повышает, а потом понижает. Считать кол-во вотки не всегда удаётся. После некоторых грандиозных праздников, как-то: защита диплома, свадьбы друзей-подруг (на след день) у меня сильно понижался сахар и приходилось или понижать дозу продлённого или что-то есть-пить (чего обычно после праздников не хочется). Так вот: После шашлыков (много белка) на след. день сахар был чуть ниже обычного. -видать белок нейтрализует сахароснижающее действие алкаголя. Что есть -гуд.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

crazyking писал(а):Lev, и как Вы это сделали?
С помощью тегов BBcode, почитай файл Помощь наверно найдешь ответ. Изображение

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

На праздники как-то хочется забить на все,и на диабет в том числе.Оторваться по максимуму.И почти никогда не получацца точно высчитать,потому как жрецца и жрецца в новогоднюю ночь.Банкет,так сказать,нескончаемый,будто кормить в следующем году уже не будут...
А в сумке всегда сахар,в маленькой косметичке,штук 10-12.Дневные гипы почти никогда меня не посещают,они больше с приходом сна и ночи...И будит скорая.Знакомые уже лица.Позавчерась опять вот этот дядька с рыхлой неприятной ряхой,доча моя его невзлюбила,он ей как-тось прозвище отвесил-Буратина-она обиделась...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя