Новый закон. Алкоголь. Диабетик за рулём.

iboris
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.04.2010, 21:09
Контактная информация:

Новый закон. Алкоголь. Диабетик за рулём.

Сообщение iboris »

А у нас вон диабетикам уже и за руль сесть нельзя с новыми законами..
Последний раз редактировалось iboris 23.05.2010, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Это что еще за новые законы? :shock:

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Новые законы- это вчера депутаты приняли- типа- 0 промилей. Можно только если есть справка от кардиолога-типа сердечник. (скока промилей по справке-не знаю-говорят что такие нормы-как раньше)
Какое отношение это к диабету имеет-не знаю. (Если,конешно диабетик не гипертоник) :D

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Malka писал(а):Это что еще за новые законы? :shock:
а ни чего хорошего от наших законов ждать и не приходиться! Всме законы направлены на удушение личности в нашей стране.
Все диабетики - алкоголики! Нам запретять управлять автомобилем! Потому что диабетический организм самопроизвольно вырабатывает алкоголь! :)
Вот так вот, братцы кролики, диабетики и алкоголики!
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic.php?t=5442
И поди докажи, что ты не пил и ты не верблюд в этом случае, и как быть? Наверное обяжут от энда справку принести в ГАИ....

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

.....смогут ли управлять машиной водители, принимающие спиртосодержащие лекарства, а также страдающие сахарным диабетом, в организмах которых алкоголь вырабатывается естественным путем. ......

Чёт я первый раз такое слышу, что при сахарном диабете алкоголь в организме естественным путём вырабатывается... :shock:

Не далее как в марте месяце сего года дула в трубку. Трубка показала ноль промилей. Вот теперь думаю или трубка неисправна была или у меня диабет прошёл. :D

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Это принуждение к трезвости.
И большинство за.
Теперь еще и запретят ночную торговлю алкоголем.

Идиоты.
Идея полезная в идеальном исполнении.
Вот только на эти грабли уже наступали один раз.
Жизнь дураков не учит.
У нас в СПб давно уже с 23 до 7 крепкий алкоголь как бы не продается.
И на улице никто алкоголем не торгует. И таксисты не возят водку.
Все потому, что коррупция ментов совсем другая стала. Магазины торгуют водкой практически в открытую и по номиналу.
А если перестанут - будут торговать таксисты, на дому и где придется.
Борьба с безработицей.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Не стоит нервничать!
На ТВ один придурковатый педатут (или тадепут?), комментируя новый "сухой закон", неосторожно высказался, что, мол, "диабетикам вообще запрещено водить машину". Ну что поделаешь? Бедный слуга народа не знает, что диабетикам РАЗРЕШЕНО водить машину аж с 1985 года :twisted:

Что касается спиртосодержащих лекарств и кефира, то тут педатуты обязали водителей иметь при себе справку от врача с указанием диагноза и принимаемых лекарств. Я так понимаю, Думаки решили дать врачам подзаработать :twisted:

Лучший, по-моему, совет дал адвокат Ольшанский: "Ни в какие трубочки никому не дуть :lol: , а требовать освидетельствования в больнице".

Короче, новый закон направлен на уменьшение пробок и сокращение числа водителей. А именно - будут отбирать права! А за восстановление опять же придётся платить денежки. Всё по принципу Да не оскудеет рука берущего!

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

А я уже почти год спиртное вообще не употребляю (кроме кефира:) ), и вообще поддерживаю трезвый образ жизни без всяких там "допингов". На основании чего провозгласила себя "Иконой трезвости" (ну, бывают же "иконы стиля", "иконы компенсации"... ).

А в справке водительской медкомиссии написано, что "диабета нету" (да-да, знаю, врать нехорошо! :oops: :oops: ). Хотя, на самом деле, чего только у меня нету. :D
Потому что диабетический организм самопроизвольно вырабатывает алкоголь!
Невежество и людской примитивизм, нежелание расширять свой кругозор, и принятие различных ОБС за единственно компетентный источник порой очень раздражают. Очень. Хотя не следует этому слишком поддаваться, ибо никто не идеален, и изменить внешние условия по своим предпочтениям невозможно.

Пардон за офф-топик. :)
Если авторы утверждения про "постоянно вырабатывающийся спирт" имели ввиду ацетон, про который они где-то "слышали звон", возникает резонный вопрос: может ли какими-нибудь экспресс-исследованиями или более подробными мед. освидетельствованиями случайно появившийся небольшой ацетон быть ошибочно принят за спиртовые эманации (хоть и хим. формулы различаются :))?[/quote]

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Одни чудики пишут в Сети всякую чушь, а другие это читают. Это я про то, что ..у человека, страдающего сахарным диабетом, алкоголь в организме вырабатывается естественным путем. :evil:

Или может быть кто-то был пойман злыми и алчными гаишниками и его кровь показала этот пресловутый алкоголь, естественным путём выработанный???? Есть такие????
Вообще-то кто-нибудь хоть раз в жизни сдавал кровь на алкоголь?
Сейчас много алкотестеров продаётся, купите и проверьте. У меня почему-то алкоголь естесственным путём не вырабатывается....Вот.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Инспектор останавливает виляющую по дороге легковушку с запотевшими стёклами. Как только открывается окно, в нос милиционера бьёт сильный запах спиртного.
Инспектор: - Да вы же пьяны!
Водитель ( путаясь в словах): - Да ни в одном глазу!
Проверяют прибором - зашкалило. В машине сидят женщина и ребёнок. Водитель предлагает проверить их - тот же результат. Ошалевший инспектор извиняется и отходит, а отец семейства говорит жене: "Я же сразу сказал, что 100 грамм ребёнку не повредят".

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Тёплый Ветер писал(а):Вообще-то кто-нибудь хоть раз в жизни сдавал кровь на алкоголь?
У диабетиков вроде наоборот:
Выпил водки 200 гр. в 20 часов, в 23 взяли кровь на алкоголь, думал попал, а в итоге все в норме оказалось!

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

У всех людей разный метаболизм.
Моя невестка, врач-кардиолог, утверждает, что есть люди, у которых следы алкоголя можно обнаружить в крови даже через полгода после злоупотребления :shock:
Чтобы точно знать, как лично у Вас усваивается алкоголь, необходимо провести растянутую во времени цепочку тестов. Только после этого будут основания говорить, что у меня, например, 100 г водки окончательно "выветриваются" через 5 дней, а после 0,5 л лучше за руль больше никогда не садиться :lol:


Vitek
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20.09.2005, 18:35
Контактная информация:

Новый закон. Алкоголь. Диабетик за рулём.

Сообщение Vitek »

Извините,ну а где здесь про диабетиков.

А официально можно получить медсправку для вождения,если права получил еще до заболевания?

Vitek
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20.09.2005, 18:35
Контактная информация:

Новый закон. Алкоголь. Диабетик за рулём.

Сообщение Vitek »

[quote="ДиСи"]Не стоит нервничать!
Бедный слуга народа не знает, что диабетикам РАЗРЕШЕНО водить машину аж с 1985 года :twisted:

ДиСи,извините,а не могли бы вы скинуть ссылочку.Не могу ничего найти.

iboris
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26.04.2010, 21:09
Контактная информация:

Re: Новый закон. Алкоголь. Диабетик за рулём.

Сообщение iboris »

Vitek писал(а):
Извините,ну а где здесь про диабетиков.

А официально можно получить медсправку для вождения,если права получил еще до заболевания?
В статье прямо, внимательней прочтите. А медсправка ничего не даст, я думаю. В любом случае надо на освидетельствование ехать медицинское, а не расплачиваться на месте. Но тоже не факт что поможет в нашей стране. :(
В любом случае закон вроде еще не вступил в силу.

Vitek
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20.09.2005, 18:35
Контактная информация:

Новый закон. Алкоголь. Диабетик за рулём.

Сообщение Vitek »

Я внимательно прочитал,но кроме слов Лемесова,что он диабетик там больше ничего не сказано.В основном там написано про пьянку.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Диабетик Лемесов, скорее всего пьёт валакардин.... (ну не инсулин же он пьёт). По-этому он и беспокоится, что ему бомбить запретят...
Вообще-то водительских прав человека лишают по решению суда. А в суде-то как раз можно и рассказать, что валакардинчику-корвалолчику выпил, даже справку о здоровье показывать не надо- закололо сердце -и всё! Валакардин же без рецепта продаётся.

    Аватара пользователя
    ДиСи
    Сообщения: 456
    Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
    Контактная информация:

    Сообщение ДиСи »

    Проблема, мне кажется, в том, что НИКАКОГО официального запрета или разрешения диабетикам управлять транспортным средством не существует. Диабетикам как бы вообще ничего не запрещено. Тогда должен действовать принцип «Что не запрещено – значит, разрешено».

    Однако обратимся к Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября 1968 года) http://sklad-zakonov.narod.ru/asmap/convODD.htm , подписанной так же и Россией. В пункте 3 Статьи 8 «Водители» сказано:
    Водитель должен обладать необходимыми физическими и психическими качествами, и его физическое и умственное состояние должно позволять ему управлять транспортным средством.
    Т.е., соответствие физического состояния оставлено на усмотрение третьих лиц, и критерии оценки этого состояния не оговариваются.

    А в пункте 5 той же статьи написано:
    Водитель должен контролировать свое транспортное средство таким образом, чтобы быть всегда в состоянии должным образом им управлять. Он должен быть знаком с правилами дорожного движения, предписаниями в области безопасности дорожного движения, а также с такими факторами, которые могут повлиять на его поведение, как усталость, прием лекарственных препаратов и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и под воздействием наркотиков.
    Вот оно! О каких лекарственных препаратах идёт речь – неизвестно. Но бдительный контролёр может по своему усмотрению решить, что и как влияет на управление транспортным средством.

    А в Правилах Дорожного Движения РФ ( http://www.gazu.ru/pdd/?page=2 ) эта формулировка конкретизируется и не в лучшую для диабетиков сторону:
    2.7. Водителю запрещается:
    • управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
    И, наконец, вот что я нашёл на одном из сайтов:
    Медкомиссию на водительские права необходимо проходить один раз в три года лицам, возраст которых не достиг 55 лет, и один раз в два года лицам старше 55 лет и ежегодно лицам, имеющим ограничения по состоянию здоровья для управления автомобилем.
    http://www.avtolife.info/article/a-194.html
    Но все попытки найти в сети список лиц, имеющих ограничения по состоянию здоровья для управления автомобилем, так и не увенчались успехом.

    Подозреваю, что в нашей стране такой список каждый врач составляет сам, сообразуясь со своими принципами и страхами.

    Аватара пользователя
    Тёплый Ветер
    Сообщения: 231
    Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
    Контактная информация:

    Сообщение Тёплый Ветер »

    To ДиСи: а где в инструкции к инсулину или с сахароснижающим таблеткам написано, что они ..ухудшают реакцию и внимание???
    раз не написано, значит не ухудшают, а повышают. Попробуйте водить машину при высоком сахаре. Наверно не айс.

    Есть такой постулат: Всё, что не запрещено, то разрешено. Запрещено водить машину тем, кто состоит на учёте в псих и нарко диспансерах. Остальное на усмотрение врачей.

    iboris
    Сообщения: 49
    Зарегистрирован: 26.04.2010, 21:09
    Контактная информация:

    Сообщение iboris »

    Тёплый Ветер писал(а):Диабетик Лемесов, скорее всего пьёт валакардин.... (ну не инсулин же он пьёт). По-этому он и беспокоится, что ему бомбить запретят...
    Вообще-то водительских прав человека лишают по решению суда. А в суде-то как раз можно и рассказать, что валакардинчику-корвалолчику выпил, даже справку о здоровье показывать не надо- закололо сердце -и всё! Валакардин же без рецепта продаётся.
      Рассказать в суде - это детский сад. Говорю как человек, прошедший 2 судебных процесса, длившихся по полгода в среднем. И лишь один я выиграл, т.к. был наемный юрист, но нервы, как мне кажется, дороже. Лучше не попадаться.

      Аватара пользователя
      Соня
      Сообщения: 328
      Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
      Контактная информация:

      Сообщение Соня »

      Гыыы.... :D А диабетики с вырабатывающимся алкоголем будут теперь ездить на метро :D

      Аватара пользователя
      ANATOLIY
      Сообщения: 623
      Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
      Контактная информация:

      Сообщение ANATOLIY »

      iboris писал(а):
      Тёплый Ветер писал(а):Диабетик Лемесов, скорее всего пьёт валакардин.... (ну не инсулин же он пьёт). По-этому он и беспокоится, что ему бомбить запретят...
      Вообще-то водительских прав человека лишают по решению суда. А в суде-то как раз можно и рассказать, что валакардинчику-корвалолчику выпил, даже справку о здоровье показывать не надо- закололо сердце -и всё! Валакардин же без рецепта продаётся.
        Рассказать в суде - это детский сад. Говорю как человек, прошедший 2 судебных процесса, длившихся по полгода в среднем. И лишь один я выиграл, т.к. был наемный юрист, но нервы, как мне кажется, дороже. Лучше не попадаться.
        Я 21 год за рулем по всей России, по Европе,Израиле и много стран. Нигде судов не было.
        Ведите себя нормально на дорогах и всё будет нормально без судов.

        Аватара пользователя
        сокол
        Сообщения: 1185
        Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
        Контактная информация:

        Сообщение сокол »

        Толь, ну ты темку-то читал?
        там ведь говорится про новый закон, согласно которму в России предполагается устанавить
        полный запрет на управление автомобилем для водителей, употребивших спиртное и предлагается исключить примечание, допускающее возможность управления транспортным средством водителем при наличии в его организме этилового спирта в концентрации не более 0,3 гр на 1 литр крови.
        Минимально допустимый уровень алкоголя для водителей был установлен в 2007 году Госдумой. Эта норма вводилась для того, чтобы автомобиль без опаски могли водить люди, принимающие спиртосодержащие лекарства (например, валидол или корвалол), а также граждане, у которых организм естественным образом, без употребления спиртного, вырабатывает эндогенный алкоголь (у некоторых людей в литре крови может содержаться до 0,3 г такого алкоголя).
        В их число, говорят, входят и больные СД.



        На данный момент ПДУА составляет:
        Самый высокий в США, Великобритании и Сев. Ирландии - 0,08%
        в Европе (Германии, Дании, Франции, Италии, Испании, Португалии, Нидерландах, Бельгии, Люксембурге, Швейцарии, Австрии, Словении) - 0,05%
        В Литве - 0,04;
        В России, Боснии – Герцеговине - 0,03%
        В Польше, Норвегии и Швеции 0,02%
        В Чехии, Румынии, Молдове, Венгрии, Словакии и Украине - 0,00%.


        Отсюда: http://autodron.ru/post_1265027237.html

        Аватара пользователя
        ANATOLIY
        Сообщения: 623
        Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
        Контактная информация:

        Сообщение ANATOLIY »

        Правильный закон !!!
        Лекарства не дадут 0,3 гр / литр.

        Аватара пользователя
        сокол
        Сообщения: 1185
        Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
        Контактная информация:

        Сообщение сокол »

        ANATOLIY писал(а):Правильный закон !!!
        Лекарства не дадут 0,3 гр / литр.
        Толя! Ещё раз для тех, кто невнимательно читал:

        У страдающих сахарным диабетом в организмах алкоголь вырабатывается естественным путем.
        У некоторых людей , у которых организм естественным образом, без употребления спиртного, вырабатывает эндогенный алкоголь в литре крови может содержаться до 0,3 г такого алкоголя.
        Содержание в организме "эндогенного" алкоголя (не спровоцированного его употреблением, естественный уровень), согласно литературным данным, находится в пределах 0,008 - 0,4 промилле. Обнаружение алкоголя в биологических средах в концентрации ниже 0,3 промилле не может достоверно свидетельствовать о факте употребления алкоголя ("Методические указания..").
        Последний раз редактировалось сокол 02.06.2010, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

        Аватара пользователя
        Malka
        Сообщения: 655
        Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
        Контактная информация:

        Сообщение Malka »

        Хоспидя, ну что за чушь тут обсуждается?!Ну где это видано, чтобы организм диабетика алкоголь, блин, вырабатывал, да еще и естественным путем?
        Ну да, говорят, когда диабетик ацетонит 1-2 месяца, то от него мочеными или там квашенными яблоками пахнет. Это и может показать алкоголь на приборе. Но до чего же себя довести надо, чтобы такое было! У более менее компенсированного диабетика до простого ацетона,и то не дойдет. А НЕкомпенсированному, длительно ацетонящему,т.е. в предкомовом состоянии- да, за рулем делать нечего.
        Ну когда диабетики, грамотные диабетики, соглашаются с несведущими ГАИшниками и юристами в том, что организм может действительно вырабатывать алкоголь-это уже слишком! :twisted:

        Аватара пользователя
        сокол
        Сообщения: 1185
        Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
        Контактная информация:

        Сообщение сокол »

        Malka писал(а):Хоспидя, ну что за чушь тут обсуждается?!Ну где это видано, чтобы организм диабетика алкоголь, блин, вырабатывал, да еще и естественным путем?
        Ну да, говорят, когда диабетик ацетонит 1-2 месяца, то от него мочеными или там квашенными яблоками пахнет. Это и может показать алкоголь на приборе. Но до чего же себя довести надо, чтобы такое было! У более менее компенсированного диабетика до простого ацетона,и то не дойдет. А НЕкомпенсированному, длительно ацетонящему,т.е. в предкомовом состоянии- да, за рулем делать нечего.
        Ну когда диабетики, грамотные диабетики, соглашаются с несведущими ГАИшниками и юристами в том, что организм может действительно вырабатывать алкоголь-это уже слишком! :twisted:

        Malka


        Обратимся к матчасти:
        этанол не является чуждым организму веществом. Было установлено, что в 100 мл плазмы крови абстинента (человека, более 6 месяцев воздерживающегося от алкоголя) содержится от 0,039 мг до 0,16 мг алкоголя. Этот алкоголь принято называть эндогенным, т.е. образующимся внутри организма.

        Эндогенный этанол синтезируется в результате микробной ферментации сахара в нижнем отделе ЖКТ. Он абсорбируется слизистой и поступает в воротную вену, а затем – в печень.


        Дело в том, что этанол является внутриклеточным метаболитом человека! Именно образующийся в клетках этанол является истинно эндогенным. Он продуцируется в митохондриях из ацетил-КоА путём его превращения в ацетат, который преобразуется с помощью ацетальдегиддегидрогеназы в ацетальдегид. В дальнейшем ацетальдегид под влиянием алкогольдегидрогеназы превращается в алкоголь. Это циклическая внутриклеточная реакция. Алкогольдегидрогеназа присутствует не только в гепатоцитах печени – её там больше всего, но, кроме того, она содержится в клетках всех тканей, включая нейроны мозга! С точки зрения эволюции трудно объяснить существование этого фермента в клетках человека, ведь естественной функцией алкогольдегидрогеназы, как учили нас на кафедре биохимии, является окисление экзогенного алкоголя. В действительности, подобная реакция постоянно происходит внутри клетки, и обнаружение внутриклеточной алкогольдегидрогеназы




        http://www.stopalko.ru/training/t-1.php


        и здесь:


        "Методы количественного определения алкоголя в жидких биологических средах" Методических указаний "Медицинское освидетельствование для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения" от 2 сентября 1988 года №06-14/33-14

        Содержание эндогенного алкоголя в крови, согласно литературным данным, находится в пределах 0,008 - 0,4 град./оо. Результаты определения эндогенного алкоголя зависят прежде всего от применяемого метода. При не избирательных к алкоголю способах, обладающих большой погрешностью измерения, например способе Видмарка, Никлу, фотоколориметрическом, максимальными уровнями эндогенного алкоголя в биологических жидкостях принято считать 0,3 - 0,4 град./оо. При газохроматографическом исследовании в биологических жидкостях в зависимости от методики исследования эндогенного алкоголя определяют не более 0,02 - 0,07 град./оо.

        Результаты исследования во многом зависят от точности соблюдения методики пробоотбора биологической жидкости, условий хранения пробы и транспортировки, погрешности метода, ошибок при проведении исследований. С учетом сказанного обнаружение алкоголя в биологической жидкости в концентрации ниже 0,3 град./оо не может достоверно свидетельствовать о факте употребления алкоголя.

        http://www.pravanet.ru/content/view/457/59/

        Аватара пользователя
        Malka
        Сообщения: 655
        Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
        Контактная информация:

        Сообщение Malka »

        Про диабет ни слова!
        В таком случае, этанол может у кого угодно вдруг образоваться.

        Аватара пользователя
        сокол
        Сообщения: 1185
        Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
        Контактная информация:

        Сообщение сокол »

        Malka писал(а):Про диабет ни слова!
        В таком случае, этанол может у кого угодно вдруг образоваться.
        Ну, во-первых - да, а во-вторых -
        Повышение концентрации эндогенного этанола в плазме крови наблюдается при таких заболеваниях и состояниях:

        Неврозы.
        Шизофрения.
        Сахарный диабет (причем чем хуже компенсация диабета - тем выше показатели концентрации эндогеного этанола).
        Заболевания почек, сопровождающиеся почечной недостаточностью.
        В условиях гипоксии (кислородное голодание).
        Алкоголизм или бытовое злоупотребление алкогольными напитками.
        Избыточное употребление в пищу углеводов.
        Синдром раздраженного кишечника с бродильной диспепсией.


        Nota bene: Классификация степени алкогольного опьянения по уровню алкоголя в крови:
        <0,5 промиле - физиологический фон;


        http://behealthy.org.ua/99-0005/99-0005-etanol.shtml

        Аватара пользователя
        Malka
        Сообщения: 655
        Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
        Контактная информация:

        Сообщение Malka »

        При желании в интернете можно такие статейки откопать, что диабетики-это вообще трупы ходячие. Но мы-то с вами живем, и помирать не собираемся, и даже строим планы на будущее.
        Ну, а с Декомпенсацией или Неконтролируемым диабетом-не место за рулем. Это и дураку понятно.

        Аватара пользователя
        сокол
        Сообщения: 1185
        Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
        Контактная информация:

        Сообщение сокол »

        Malka писал(а):При желании в интернете можно такие статейки откопать, что диабетики-это вообще трупы ходячие. Но мы-то с вами живем, и помирать не собираемся, и даже строим планы на будущее.
        Ну, а с Декомпенсацией или Неконтролируемым диабетом-не место за рулем. Это и дураку понятно.
        Malka
        Я не знаю, что там понятно дураку, но все данные про эндогенный спирт и СД взяты из ВУЗовской методички по биохимии, кстати, когда я мужу только заикнулась про это, он тоже подтвердил, сказав, что это учил в институте на курсе биохимии ( он - химик, учился не в России).

        Аватара пользователя
        Malka
        Сообщения: 655
        Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
        Контактная информация:

        Сообщение Malka »

        Сокол!
        Я очень рада за твоего мужа, тем более, что он не в России учился! Но я тоже по первому образованию химик-технолог, если уж на то пошло. Короче, нравится тебе, выделяй свой эндогенный спирт.

        Аватара пользователя
        сокол
        Сообщения: 1185
        Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
        Контактная информация:

        Сообщение сокол »

        Malka писал(а):....я тоже по первому образованию химик-технолог, если уж на то пошло. Короче, нравится тебе, выделяй свой эндогенный спирт.

        Смешная.
        Нравится-не нравится, но комизм ситуации в том, что и ты свой эндогенный спирт "выделяешь" (вырабатываешь?), но разница в том, что когда тебя с этими промилями поймают ГАИшники, то доказывать, что ты его не "выделяла" ты будешь в суде. И это, пожалуй, даже хуже, чем доказывать обратное, т.к. если ты его не "выделяла", а в крови есть несколько промиле, значит - приняла на грудь. А пока что-то докажешь - будешь ездить на автобуЗе, т.к. прав будут лишать на месте.

        Аватара пользователя
        Malka
        Сообщения: 655
        Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
        Контактная информация:

        Сообщение Malka »

        Сокол.
        Держи себя в руках.Обычно хамят когда не могут справиться со злостью. :D

        Vitek
        Сообщения: 42
        Зарегистрирован: 20.09.2005, 18:35
        Контактная информация:

        Сообщение Vitek »

        сокол писал(а):
        Malka писал(а):....я тоже по первому образованию химик-технолог, если уж на то пошло. Короче, нравится тебе, выделяй свой эндогенный спирт.

        Смешная.
        Нравится-не нравится, но комизм ситуации в том, что и ты свой эндогенный спирт "выделяешь" (вырабатываешь?), но разница в том, что когда тебя с этими промилями поймают ГАИшники, то доказывать, что ты его не "выделяла" ты будешь в суде.
        Спор какой то не серьезный.Читаешь и перед глазами картина вырисовывается,как гаишники после принятия закона будут всех остановленных на освидетельствование таскать.

        Аватара пользователя
        ANATOLIY
        Сообщения: 623
        Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
        Контактная информация:

        Сообщение ANATOLIY »

        сокол писал(а):
        Malka писал(а):....я тоже по первому образованию химик-технолог, если уж на то пошло. Короче, нравится тебе, выделяй свой эндогенный спирт.

        Смешная.
        Нравится-не нравится, но комизм ситуации в том, что и ты свой эндогенный спирт "выделяешь" (вырабатываешь?), но разница в том, что когда тебя с этими промилями поймают ГАИшники, то доказывать, что ты его не "выделяла" ты будешь в суде.
        Спор какой то не серьезный.Читаешь и перед глазами картина вырисовывается,как гаишники после принятия закона будут всех остановленных на освидетельствование таскать.
        Людям просто повыделываться охота, кто больше знает :D Боитесь вашего выделения спирта, тогда за руль не садитесь или открывайте спиртовой завод на основе своего организма и доказательной химиии из институтов, показывая на воду пальцем и говоря что это спирт. :D :D :D

        Мася
        Сообщения: 705
        Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
        Контактная информация:

        Сообщение Мася »

        Существует цивилизованный мир. В этом мире на основе каких-то причин, весьма вероятно, что тех самых, о которых пишет Сокол, установлена граница. В любом случае новый закон четко доказывает, что Россия - страна двух проблем, а её ГД - сборище людей неадекватных.
        А то, что еще и президент такой - весьма печально . Не ожидал такого от него.

        Аватара пользователя
        сокол
        Сообщения: 1185
        Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
        Контактная информация:

        Сообщение сокол »

        Тёплый Ветер писал(а):Не далее как в марте месяце сего года дула в трубку. Трубка показала ноль промилей. Вот теперь думаю или трубка неисправна была или у меня диабет прошёл. :D
        Возможны несколько различных методов определения концентрации алкоголя: алкоголь может исследоваться в крови, выдохе, моче и слюне.

        Проверено, что содержание паров алкоголя на выдохе прямо пропорционально концентрации алкоголя в крови.


        Вы путаете BrAC, мг/литр (содержание в выдыхаемом воздухе) и Промилле, г/литр (содержание в крови).

        С 1.07.08 макс нормой считается 0,3 промилле на литр крови и 0,15 мг в выдыхаемом воздухе, т.е. соотношение 1:2.

        Кроме того, нормальные величины эндогенного этанола плазмы крови 0,001-0,015 г/л обычными тест-системами на выдохе не определяются.
        Однако
        У некоторых индивидуумов уровень эндогенного алкоголя может достигать заметных концентраций – 0, 5 промилле и выше

        Malka писал(а):Сокол.
        Держи себя в руках.Обычно хамят когда не могут справиться со злостью.
        Хорошо, Наташа, я тебе прощаю, ведь ты мне так хорошо объяснила наконец-то причины твоего хамства.
        Последний раз редактировалось сокол 03.06.2010, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

        Аватара пользователя
        Malka
        Сообщения: 655
        Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
        Контактная информация:

        Сообщение Malka »

        Ох,Таня!
        Ты мне просто жизнь спасла своим прощением! :P

        Ответить

        Кто сейчас на конференции

        Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя