Глюкометр Icheck

Ответить
Владимир1949
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.05.2010, 17:22
Контактная информация:

Глюкометр Icheck

Сообщение Владимир1949 »

В инструкции на глюкометр есть
ссылка на прграмное обеспечение и кабель
для подсоединения к компьютеру.
Может у кого-то есть сей набор,просьба
поделится впечатлениями.
litvnenko1949@mail.ru

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Нормальный прибор.
У меня определяет точно. 9 сек. время определения, самые дешевые полоски, если не считать Сателит. Большой плюс 50 халявных прокалывателей. :) . К компу не подключал.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Прибор отличный)))
У нас к нему полоски даже дешевле, чем к клеверчек
А 50 ланцетов привели к тому, что теперь их не экономлю))
Повторяемость (при нескольких измерениях подряд) очень хорошая.

Аватара пользователя
ik-a
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26.08.2009, 12:22
Контактная информация:

iCheck

Сообщение ik-a »

Мне кажется,что он сильно завышает сахара,и к сожалению неравномерно. Проверяла много раз по глюкометру,кот. полностью совпадает с лабораторными анализами.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

ik-a - у меня показывает довольно точно, разница с Ван тачем 0,1. Оба проверены по результатам лаборатории. :)
Странно, что у Вас завышает, разработан в Англии серьезной компанией.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Re: iCheck

Сообщение SANhist »

ik-a писал(а):Мне кажется,что он сильно завышает сахара,и к сожалению неравномерно. Проверяла много раз по глюкометру,кот. полностью совпадает с лабораторными анализами.
лабораторными?
Вот им я часто не доверяю, кстати.
А лаборатория знала о том, что показал глюкометр?
Да и как может совпадать? Лаборатория показыает по цельной, глюки сейчас - по плазме.
Так что глюкометр сейчас и должен показывать выше.
И чем выше сахар - тем больше завысит.
Или у вас лаборатория по плазме делает анализ?

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Мне тоже понравился.
Вот только полоски возить перестали в СПб.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Народ!
Вы вообще-то сообщения читаете, или тока заголовки?
Топикстартер просит поделиться впечатлениями не от самого прибора Icheck, а от набора ПО+кабель для подключения к компу этого самого прибора.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

сокол писал(а):Народ!
Вы вообще-то сообщения читаете, или тока заголовки?
Топикстартер просит поделиться впечатлениями не от самого прибора Icheck, а от набора ПО+кабель для подключения к компу этого самого прибора.
Меня как электронщика крайне заинтересовало, какие у народа могут быть впечатления от кабеля :shock:

Что касается ПО, сейчас в сети появилась крякнутая версия SiDiary- вменяемая прога, в опции которой входит оперирование скачанными с глюкометра данными: анализ, построение графиков, вычисление гликированного и отклонений.
Что еще надо продвинутому диабетику для полного щасья? (помпу не предлагать :D )

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

ЮМ писал(а): Что касается ПО, сейчас в сети появилась крякнутая версия SiDiary- вменяемая прога, в опции которой входит оперирование скачанными с глюкометра данными: анализ, построение графиков, вычисление гликированного и отклонений.
Что еще надо продвинутому диабетику для полного щасья? (помпу не предлагать :D )
А я вот не понимаю толка в этих ПО для глюкометров. Объясните мне для чего они нужны? Анализировать,строить графики и вычислять ГГ они будут на основании данных глюкометра. Но сахар-то мы меряем не 24 часа с сутки, и даже не 15-20 раз в день, а 3-6. Что было с сахарами в интервалах между измерениями никак, соответственно, не учитывается. И какой тогда смысл в этих, мягко скажем, неточных графиках-анализах-ГГ?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Malka писал(а):А я вот не понимаю толка в этих ПО для глюкометров. Объясните мне для чего они нужны? Анализировать,строить графики и вычислять ГГ они будут на основании данных глюкометра. Но сахар-то мы меряем не 24 часа с сутки, и даже не 15-20 раз в день, а 3-6. Что было с сахарами в интервалах между измерениями никак, соответственно, не учитывается. И какой тогда смысл в этих, мягко скажем, неточных графиках-анализах-ГГ?
Когда компенсация отработана, данные глюкометра (я все-таки мерю 5-7 раз в день, когда всё в порядке, а при взбрыках чаще) вполне коррелируют с ГГ (даю поправку +0,3% на выпадающие из измерения, но зато кратковременные, поэтому не сильно влияющие на ГГ, постпрандиальные пики, а в остальное время между измерениями сахару вроде нет причин меняться нелинейно, как и подсчитывает прога, если поставить галочку интерполяция).
График - действительно блажь, но ГГ - вполне точный, за неимением альтернативы.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Re: iCheck

Сообщение Yur »

ik-a писал(а):Мне кажется,что он сильно завышает сахара,и к сожалению неравномерно. Проверяла много раз по глюкометру,кот. полностью совпадает с лабораторными анализами.
А мне не кажется, а так и есть! Завышает у меня падлюка этот Айчек сколько раз сравнивал с другими приборами, а может это зависит и от состава крови и ещё от чего Мне не понравился.
Только что смерил: Сателит: 7,7, а АЙЧек 12,5.
Програмное обеспечение к айчеку RS232 и кабель продаются отдельно.
Проводами, портами и диабетическими прогами не пользуюсь и графики не строю. Для себя считаю это излишеством :) Это наверное только для продвинутых диабетиков :D

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

gennadiy23 писал(а): разработан в Англии серьезной компанией.
Там ещё палочка стоит, а после неё указан Тайвань. А поставщик ооо Салюта с названием сайта "Знаю как. ру" .

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Re: iCheck

Сообщение Yur »

SANhist писал(а): Лаборатория показыает по цельной, глюки сейчас - по плазме.
Не-еее, тайванец, если верить инстукции, измеряет именно по цельной крови.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Юра
Общались со службой поддержки)))
да, написано, что по цельной. Но на самом деле по плазме... Они обещали исправить в инструкции этот недочет.

У меня показывает один-в-один с Ультра.
А вот Сат очень чувствителен к размеру капли крови)))

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Татьяна - зачем нужен кабель и ПО, если прибор не точно, по словам некоторых :) , определяет.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

gennadiy23

Объясню.
Во-первых, все приборы, даже есди они одной фирмы и одной марки - разные, как и наши СД, поэтому на тысячу неточных может легко быть один точный.
Во-вторых, и я об этом говорю каждый раз, когда возникает тема о точности глюков, важно не то, насколько точен конкретный глюк, а то, как ты с ним живёшь. Если я знаю, что мне, по показаниям моего глюка 6,6 это норма, а 5,5 уже гипо, то больше, в принципе, мне для моей компенсации ничего и не надо.
А вот как раз набор глюк+ПО+кабель+комп могут дать точную картину корреляции показаний моего глюка с показаниями, скажем, лаборатории, или того, что ты принимаешь за эталон.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей