Какой то Тоучи.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Какой то Тоучи.

Сообщение ANATOLIY »

Мне на почту прислали ссылку.Наверное не знали что я уже не болею диабетом.Да и вообще откуда у кого то мой эл. адрес :shock:
http://aizada.com/technonews2/?p=383

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

ANATOLIY, берите - не сомневайтесь! Всё-таки японское качество, а не какой-то там Кривоморжанский асбесто-цементный комбинат :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

ANATOLIY
Мне тоже сегодня пришла эта ссылка.Не открывая ее сразу отправила в спам.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

ДиСи писал(а):ANATOLIY, берите - не сомневайтесь! Всё-таки японское качество, а не какой-то там Кривоморжанский асбесто-цементный комбинат :lol: :lol: :lol:
И для чего он мне ? Сразу чтоб в ведро. :D

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ANATOLIY
Мы уже все поняли, что у тебя нет диабета, но вот интересно было бы знать - ты уже больше двух лет после трансплантации - расскажи, как твой организм реагирует на иммуносупрессоры, какие именно ты принимаешь, как у тебя с частотой и склонностью к простудам, вирусам и всяким прочим ОРВЗ?
Вопрос не праздный - пора начинать себя морально к этому готовить.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

сокол писал(а):ANATOLIY
Мы уже все поняли, что у тебя нет диабета, но вот интересно было бы знать - ты уже больше двух лет после трансплантации - расскажи, как твой организм реагирует на иммуносупрессоры, какие именно ты принимаешь, как у тебя с частотой и склонностью к простудам, вирусам и всяким прочим ОРВЗ?
Вопрос не праздный - пора начинать себя морально к этому готовить.
Простудой за это время ни разу не болел.Да и вообще ни чем не болел.
Только одно. Мне сделали операцию на глазу.Операция длилась минут 10.В клинике всего провел время где то 2 часа, потом домой поехал на машине. Была катаракта.До этого зрение было на правом и левом глазу -4. Сейчас на левом глазу, где сделали операцию +0,5.На правом глазу сейчас -3.5.Очки теперь на правом оптика -3.5.На левом простое стекло.
Вот уже несколько раз ходил за последнее время к окулисту. Они все откладывают операцию на правый глаз. А мне хочется побыстрее.Врач сказал не надо торопится.Это про мое здоровье.
Ездиим везде,бываю везде.Дома не сидим.
Вот только последние дни дома. Оля скоро родит. Срок поставили 9 июня.А там как Бог даст.
Теперь про таблетки которые я принимаю.
Имуносупресия:
ADVAGRAF- 3.5 mg- 1 раз в день, утром.
Myfortic-360 mg - по 1 таблетке утро и вечер.
Urbason-4mg- 1 раз утром.
-------------------------------------------------------------
От давления -Diovan-160 mg - пол таблетки 1 раз в день утром.
Amlodipin-5mg- 1 раз на ночь.
Metroprolol-25mg-2 раза в день утро и ночь.
-------------------------------------------------------------------
Для желудка иногда PANTOZOL 20 mg.
Желудок не беспокоит и никогда не беспокоил, но это для того что я пью эти все таблетки и они не сильно воздействовали на желудок.
А к чему ты себя готовить начинаешь ??????????

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Это фото после операции на глаз. Я еще не успел купить простое стекло а оптику убрал с левого глаза.
Изображение
А это когда все сделал.
Изображение

Nelly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07.02.2005, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Nelly »

Ну Толя,молодец!!! :) В добрый час!!И я так понимаю дочку ждёте??? :)

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Nelly писал(а):Ну Толя,молодец!!! :) В добрый час!!И я так понимаю дочку ждёте??? :)
В начале говорили мальчик.
Сейчас говорят девочка.
Кого Бог даст !
Спасибо Нелли!

Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Сообщение crazyking »

А разрешите поинтересоваться, почему у вас уже нет диабета?

Svitoslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08.10.2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Svitoslava »

Анатолий, !!!!!! молодец!!!!!!
Оле сил и счастья вам!

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Анатолий, а почему фотография не на фоне Рождественских пряников?

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

gennadiy23 писал(а):Анатолий, а почему фотография не на фоне Рождественских пряников?
Ну ты мне еще посоветуй фон для фотографий. :D А потом и сфоткайся за меня. :D :D :D

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

crazyking писал(а):А разрешите поинтересоваться, почему у вас уже нет диабета?
Я думаю тут вскоре ответят за меня. :D как обычно. :D

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Svitoslava писал(а):Анатолий, !!!!!! молодец!!!!!!
Оле сил и счастья вам!
Спасибо !!!

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

crazyking писал(а):А разрешите поинтересоваться, почему у вас уже нет диабета?

http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewt ... ght=#51396

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Толик - пряники всем известны, а цветы ерунда. :)

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

gennadiy23 писал(а):Толик - пряники всем известны, а цветы ерунда. :)
Если известны, то зачем тогда вопросы ?

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Толик ,так чудесно выглядишь на фото,где рядом с женой,намного моложе,чем портрет на аватарке!Прямо юноша какой-то очаровательный,ей-ей!!

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Светик писал(а):Толик ,так чудесно выглядишь на фото,где рядом с женой,намного моложе,чем портрет на аватарке!Прямо юноша какой-то очаровательный,ей-ей!!
Спасибо.
Светик результат трансплантации,до и после.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ANATOLIY писал(а):
Светик писал(а):Толик ,так чудесно выглядишь на фото,где рядом с женой,намного моложе,чем портрет на аватарке!Прямо юноша какой-то очаровательный,ей-ей!!
Спасибо.
Светик результат трансплантации,до и после.
О-о-о, какая парочка - баран да ярочка ©. Она всех научит, как забыть и забить на свой СД, плюнуть и растереть, пока ноги не оттяпают, зубы не вывалятся и почки не дойдут до состояния нечуствительности к гипам, причём всё это так залихватски, с явным удовольствием и геройством в тоне, а он подхватит дальше, и расскажет, как здорово, когда почки уже отказали, совсем недолго пробыть на диализе и получить запасной комплект почек да ещё в придачу и ПЖ - тут тебе сразу и диабета нет, и помолодеешь лет на двадцать. И тоже с полными восторга интонациями и ощущением абсолютного счастья. Ну, прониклись? Кто следующий?

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

сокол писал(а):
ANATOLIY писал(а):
Светик писал(а):Толик ,так чудесно выглядишь на фото,где рядом с женой,намного моложе,чем портрет на аватарке!Прямо юноша какой-то очаровательный,ей-ей!!
Спасибо.
Светик результат трансплантации,до и после.
О-о-о, какая парочка - баран да ярочка ©. Она всех научит, как забыть и забить на свой СД, плюнуть и растереть, пока ноги не оттяпают, зубы не вывалятся и почки не дойдут до состояния нечуствительности к гипам, причём всё это так залихватски, с явным удовольствием и геройством в тоне, а он подхватит дальше, и расскажет, как здорово, когда почки уже отказали, совсем недолго пробыть на диализе и получить запасной комплект почек да ещё в придачу и ПЖ - тут тебе сразу и диабета нет, и помолодеешь лет на двадцать. И тоже с полными восторга интонациями и ощущением абсолютного счастья. Ну, прониклись? Кто следующий?
Сокол тебя коробит ? Не читай !!!
Я где то писал что это хорошо, что почки отказали ??? И сколько пробыть мне на диализе лдин Бог знает ! Хотя я тебе скажу , что диабетикам в первую очередь делают трансплантацию.
А проникаться не чем и не зачем. Я тебе задал вопрос выше на то что ты писала "Вопрос не праздный - пора начинать себя морально к этому готовить." Ты не ответила.
Так что почки уже сели ???

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ANATOLIY писал(а):... Я тебе задал вопрос выше на то что ты писала "Вопрос не праздный - пора начинать себя морально к этому готовить." Ты не ответила.
Так что почки уже сели ???
Да нет, дорогой, ттт, пока ещё нет, хотя, знаешь, это - второй пункт из всех диаосложнений, который меня пугает до невозможности (парвый - ослепнуть - мне, видимо, уже не грозит), просто 40 лет с СД, креатинин регулярно подрастает, я потихоньку депрессую, а тут врач "обрадовала" - "Не переживай - говорит - поставят тебе новые почки, да ещё и с ПЖ впридачу" - вот я и задумалась. Хотя, если честно, и на диализ можно не соглашаться. Короче - я пока для самоуспокоения рассматриваю варианты.
Кстати, ты, наверное, не помнишь, но для меня почки всегда были больной темой:

http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewt ... E%D7%CA%C8

сокол 28.01.2006 писал(а):ЧТО ДАЛЬШЕ ? Обвал КФ и диализ?

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Сокол А Зачем тогда про других писать плохо ?
К чему такие слова- "О-о-о, какая парочка - баран да ярочка ©." ???

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Анатолий, вы с женой похожи внешне :) Наверное очень любите друг друга. В Добрый путь за малышом! Прерасно оба выглядите!

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Соня писал(а):Анатолий, вы с женой похожи внешне :) Наверное очень любите друг друга. В Добрый путь за малышом! Прерасно оба выглядите!
Спасибо Соня !
На этой фотографии наша семья рядом с женихом и невестой.
Мы все похожи. :)
Изображение

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Толик - а врачи делавшие тебе операцию уже подали заявку на Нобелевку, за излечение СД?

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ANATOLIY писал(а):Спасибо Соня !
На этой фотографии наша семья рядом с женихом и невестой.
Мы все похожи. :)
Да-да-да, особенно похожи, как мне кажется, наш Толя и невеста.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

сокол писал(а):
ANATOLIY писал(а):Спасибо Соня !
На этой фотографии наша семья рядом с женихом и невестой.
Мы все похожи. :)
Да-да-да, особенно похожи, как мне кажется, наш Толя и невеста.
сокол поумничай где нить в стороне.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

ANATOLIY писал(а):Сокол А Зачем тогда про других писать плохо ?
К чему такие слова- "О-о-о, какая парочка - баран да ярочка ©." ???
Это ты напрасно. Вполне лояльно. Общепринятое выражение в отношении жениха и невесты. Так принято. Посмотри у Даля.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Мася
Не только Ж и Н, вполне эквивалентно по смыслу выражению "Два сапога - пара".

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Мася, ржу_не_могу! :lol:

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

сокол писал(а):Мася
Не только Ж и Н, вполне эквивалентно по смыслу выражению "Два сапога - пара".
В чем пара ?
Только хамить не надо, и глупости писать.ОК.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ANATOLIY писал(а): В чем пара ?
Только хамить не надо, и глупости писать.ОК.
Пара в образе мышления и стиле изложения. Кстати, я тебе ещё ни разу не хамила, а глупостей я не пишу по определению, может слишком умно - это да.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

сокол писал(а):
ANATOLIY писал(а): В чем пара ?
Только хамить не надо, и глупости писать.ОК.
Пара в образе мышления и стиле изложения. Кстати, я тебе ещё ни разу не хамила, а глупостей я не пишу по определению, может слишком умно - это да.
Пусть будет так. :D :D :D Умная ты наша. :D

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Забавно, но к слову, вспомнилось из Вл. Даля
Я не апропо, а я 35 лет своему государю служу, сказал выслужившийся из рядовых капитан, услышавший слово это впервые и принявший его за бранное.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

сокол писал(а):Забавно, но к слову, вспомнилось из Вл. Даля
Я не апропо, а я 35 лет своему государю служу, сказал выслужившийся из рядовых капитан, услышавший слово это впервые и принявший его за бранное.
Много не нужной литературы на свете. :D

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Жалко птичку-Сокола из Израиля.
Видно,сильно крылья подпалили...Вон как клюется!

А я-пофигист,да,не бравируя этим нисколько,замечу,что считаю себя самым счастливым диабетиком на свете.
Мне в жизни все удалось,я все сумела и успела.
А съемные зубки,ножки и искусственные хрусталики-это не бравада,это судьба из далекого 1973 и зачуханного уральского городка под названием Кизел с населением 10 000.
А Толик на фото мне действительно просто понравился.Может еще нестарой женщине понравиться юноша,япона мать???
И при чем тут трансплантация,опять же эта мать нерусская помянутая???

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Светик писал(а):Жалко птичку-Сокола из Израиля...... съемные зубки,ножки и искусственные хрусталики-это не бравада,это судьба из далекого 1973....
Кого жалко что-то непонятно. У меня СД с 1970, у Ирины - с 1971, а вот тем не менее всё своё, если не считать закатанной под каток сетчатки по поводу ПДР. И кто же тебе сказал, что мы при всём этом - менее счастливы, чем ты? Или твоё счастье в неуправляемом дтабете? Я вот, к примеру, тебе предложила в ЛС выслать глюкагон, чтоб по ночам скорую не вызывать каждый раз в случае гипокомы - ты просто проигнорировала. У меня, кстати, тоже были ночные внезапные частые и тяжёлые гипогликемии, но вот удалось же мне с этим справиться, следить надо за сахарами - это единственное решение. А не списывать всё на стаж. Кстати, бравада - бравадой, но, не дай Б-г, ослепнуть и потом долго жить в полной темноте и абсолютно беспомощной или задыхаться, не дождавшись очереди на диализ, в собственный экскрементах и умирать медленно и мучительно - тогда тоже будешь считать себя самым счастливым диабетиком на свете?

Светик!
Специально для тебя:
Аксель Хирш писал(а):Здесь я хочу упомянуть об одном пациенте, который, несмотря на ампутацию ноги, продолжает курить и говорит: «Должен же я еще что-то получить от жизни!» Разумеется, он не сможет доказать, что ему станет хуже, если он бросит курить. Но пока он в значительной мере идентифицирует качество жизни с курением, он будет чувствовать себя плохо. Он может сам решить, стоит ли одно другого. Но разве курение – это единственный или лучший способ наслаждаться жизнью? Испробовал ли я другие? И почему я должен получать удовольствие именно от этого? Тот, кто не задумывается над этими вопросами, на самом деле просто не хочет отказываться от вредных привычек и менять свое отношение к курению. В таком случае утверждение «Для меня диабет невыносим» может даже показаться обоснованным. Однако люди, которые бросают курить, обычно скоро понимают, насколько лучше им живется без сигарет.
Если появление обусловленных диабетом осложнений не становится для человека поводом для изменения нездорового образа жизни, это означает решение против собственного здоровья.Часто человек в такой ситуации не осознает ответственности за свои поступки, полагая, что все идет как раньше. Он считает, что не он сам, а диабет отвечает за то, что курение ему вредит. Это уже искажение реальности.
...

Мне уже многократно приходилось слышать от заболевших о том, что их диабет – это нечто совершенно исключительное, что доступно только лишь их пониманию. Иногда это выглядит так, как будто их диабет – бесценное сокровище, а не бремя, например, если кто-либо с гордостью говорит: «Еще ни одному врачу не удалось правильно понять мой диабет». Или: «Еще никто не смог правильно компенсировать мой диабет».
При таком подходе, возможно, плохая компенсация неожиданно становится позитивным признаком идентичности, а попытки ее улучшить, поскольку они представляют собой опасность для такой идентичности, прекращаются или делаются вполсилы. В этом отношении ловушка «особенности» может помешать заболевшему внести необходимые изменения в жизнь с диабетом.
Светик писал(а):...
А Толик на фото мне действительно просто понравился....И при чем тут трансплантация...???
Очень просто - до трансплантации, несмотря на диализ, человек всегда носит в себе несколько лишних литров жидкости, которые диализом из организма-то и выводят - отсюда одутловатость лица, что зрительно человека делает массивнее и старше. После трансплантации почки начинают работать, чел возвращается к своему "сухому" весу, одутловатость лица сходит - впечатление помолодевшего и посвежевшего. Толик не первый, я многих здесь вижу до после трансплантации - потрясающий зрительный эффект.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

сокол писал(а):
Очень просто - до трансплантации, несмотря на диализ, человек всегда носит в себе несколько лишних литров жидкости, которые диализом из организма-то и выводят - отсюда одутловатость лица, что зрительно человека делает массивнее и старше. После трансплантации почки начинают работать, чел возвращается к своему "сухому" весу, одутловатость лица сходит - впечатление помолодевшего и посвежевшего. Толик не первый, я многих здесь вижу до после трансплантации - потрясающий зрительный эффект.
сокол, а про пойленейропатию ты забыла ? Ее у меня тоже нет, просто не стало.Хотя долго и очень долго мучала.А почки это не только жидкость,хотя после трансплантации я побольше весить стал,но и отравление организма.Токсины , которые почки выводят с мочой и калий и фосфор и т.д.Да и вообще все поменялось.Как заново родился.
Я всё описывать не буду. Ты все изучаешь и постоянно ссылки вставляешь.Надеюсь ты и эту тему изучишь. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя