Жутко хочу есть

Ответить
Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Жутко хочу есть

Сообщение crazyking »

Народ, помогите! Очень есть хочется. Почему на до съедать не больше 7-8 ХЕ за раз? Чем это чревато. Просто иногда такие моменты бывают, что есть хочется так, что мама не горюй.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Re: Жутко хочу есть

Сообщение Lev »

crazyking писал(а):Народ, помогите! Очень есть хочется.
Померяй СК, может гипуешь, а когда чувство голода, нужно есть обязательно! Изображение

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Очень грамотный совет, ага. Особенно если у человека передоз инсулина например. А при гипе голод совершеноно необязательно возникает.

Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Сообщение crazyking »

Да в том-то и дело, что сахар нормальный 5-6, иногда 7. Но вот позавтракал на 6 ХЕ, а потом еле терплю до перекуса на 2 ХЕ. Особенно под вечер тяжело терпеть от обеда до ужина. Раньше я ел, когда захочу, хоть по мне и не скажешь (худой очень). А теперь так нельзя :(

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну во-первых, можно. Необязательно же перекусывать жареной картошкой и пельменями. А во-вторых, тебе лет сколько?

Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Сообщение crazyking »

Ирина писал(а):Ну во-первых, можно. Необязательно же перекусывать жареной картошкой и пельменями. А во-вторых, тебе лет сколько?
Мне 25. Конечно, нет. Но вроде как на перекус больше 1 ХЕ надо подкалываться :oops:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Естественно. И что? А вообще я не понимаю, сколько ж ты ешь? У меня муж очень прожорливый :)) Но 7-8 ХЕ за раз явно не получается.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Ну во первых 7-8 единиц это для людей полных, что бы не разжирались... а во вторых, если передоз исключен, то надо нормализовать свое питание, тем более вы человек молодой, ну будите подкалывать больше - не страшно, вообще вечером нельзя ложиться голодным, так гипу ночью поймать ничего не стоит, можно увеличить количество вечернего перекуса и не маяться

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

crazyking писал(а):Но вот позавтракал на 6 ХЕ, а потом еле терплю до перекуса на 2 ХЕ. Особенно под вечер тяжело терпеть от обеда до ужина.
crazyking писал(а):Но вроде как на перекус больше 1 ХЕ надо подкалываться :oops:
Ничче не понимаю....
Ты же говорил, что на Актрапиде с Протафаном (или их аналогах).
На Актрапид при основном приеме пищи 6 ХЕ как правило надо перекусывать не на 1 ХЕ, а гораздо больше, причем без всяких подколок.
Возможно, в этом и кроются причины повышенного аппетита между приемами пищи.

Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Сообщение crazyking »

Я где-то читал, в эти 7-8 входит и основной прием пищи, и перекус. Поэтому не так у ж и много выходит. На завтрак 4ХЕ - это маловато, потом все равно есть захочется. Мне еще в больнице прописали принимать Актрапид по 4 ЕД перед основным приемом пищи. Вот и маялся до недавнего времени. А вот уже как недельку увеличил себе до 6ЕД.
Мария, у меня по утрам в основном сахар 4-5, очень редко 6 бывает. Это нормально?
Юм, а как Вы запомнили? :) Мне еще прописали эту диету №9 и сказали, что в день я должен съедать 20 ХЕ. Буду знать, что можно кушать, спасибо, я очень рад. А то иногда такой жор нападает. Я до диабету был таким "нормальным" по фигуре, а сейчас худой, как щепка. Как же можно пополнеть при таком питании? :lol:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Диабетики первого типа могут есть как все нормальные люди. Это раз. А два - надо не еду подгонять под инсулин, а инсулин под еду. Т.е. вот сколько собираешься съесть, на столько и колешься. Только сперва надо рассчитать сколько тебе надо инсулин на 1 ХЕ.

Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Сообщение crazyking »

Ирина писал(а):Диабетики первого типа могут есть как все нормальные люди. Это раз. А два - надо не еду подгонять под инсулин, а инсулин под еду. Т.е. вот сколько собираешься съесть, на столько и колешься. Только сперва надо рассчитать сколько тебе надо инсулин на 1 ХЕ.
Спасибо, Ирина, Вы меня прямо успокоили. Только у меня вопрос еще один в связи с этим. А если я начну подкалывать больше, то со временем для меня это количество станет нормой и меньше я олоть уже не смогу? В каком возрасте возрастает потребность в инсулине? Я так понимаю, что я не смогу до конца жизни колоть себе на еду 4-6 ЕД. И какой максимум инсулина за раз, если можно?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

А какая разница сколько колоть? Тебе инсулина жалко? :-))) кстати, ко мне лучше обращаться на ты :)
Насчет максимальной дозы - ну я не знаю, в реднем у диабетика идет около 2 единиц на 1 ХЕ. Бывают варианты. У меня например, с переходом на помпу сильно упала доза на еду, было 1,5, стало 0,9 (да-да, прошу не смеяться :)). Ну и с процессом "подыхания" собственной подхелудки доза конечно увеличивается. Но потом по идее остается одной если только в весе сильно не прибавить.

Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Сообщение crazyking »

Хорошо, договорились :) У меня примерно 1:1, не знаю почему, при чем в течение всего дня... Может, это от вида углеводов зависит? Инсулина мне не жалко, просто думал, что какие-то ограничения есть. Боюсь только, что отберут импортный через лет 10, скажем :) Я где-то читал, что больше 20, кажется, за раз колоть нельзя

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Да, больше 20 -нет смысла колоть. но 20 - это же кошмар, это сколько съесть надо?

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

А может глисты? :)

Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Сообщение crazyking »

Давеча прочитал книгу, написанную Акселем Хиршем, немецким психологом. Так он написал, что 20 ХЕ - это минимум, который надо съедать. Он считает, что 50% углеводов от общей суммы калорий, которые надо съедать, составляет 25-30 ХЕ. Но многие женщины так не считают и едят меньше, чем необходимо

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

crazyking писал ...надо съедать, ..... 25-30 ХЕ. Но многие женщины так не считают и едят меньше, чем необходимо
У меня так:
Завтрак- 2ХЕ
Второй завтрак -1 ХЕ
Обед-4-5 ХЕ
Полдник-1-2 ХЕ
Ужин -4-5 ХЕ.

Если вдруг гиппа, то 1,5 - 2 ХЕ.
это если я сижу дома или обычный рабочий день.

Если я зимой на горных лыжах катаюсь (физ нагрузка) то всё тоже самое, но могу перекусить ещё раза 2 бутерами. и выпить чуть коньяку с конфетой (это если мороз, чтобы согреться).

В общем 15 ХЕ/сутки мне хватает- есть не хочу....

Аватара пользователя
Дара
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13.11.2006, 10:43
Контактная информация:

Сообщение Дара »

У меня в день 12-14 ХЕ без подъеданий на гипу, что редко бывает, т.к. я на помпе. Это количество рассчитывали вместе с врачом, вес у меня нормальный. Но наедаюсь я потому, что ем довольно много свежих овощей и в обед, и в ужин. Кстати, огурец - очень сытная штука, в нем калорий нет, а на его переваривание организм тратит много сил. Яйца тоже сытные, можно сделать себе салатик из свежей зелени, огурцов и яиц - самое оно :)
Так что не переживайте)

Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Сообщение crazyking »

Не хочу создавать новую тему, так что спрошу здесь. Кто-нибудь знает, через сколько можно есть после укола в руку, ягодицу и ногу, мне в минутах, пожалуйста. Может, кому-то покажется это смешным, но для меня это важно...
P.S. У меня актрапид
С уважением,

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Инструкцию к инсулину читать не пробовал? Про правилам через полчаса, но лично я ела сразу.

Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Сообщение crazyking »

Ирина, а мне говорили, что если есть сразу, тогда инсулин начнет действовать, когда еды уже не будет и можно гипануть :(
Из инструкции: "Инъекцию следует делать за 30 минут до приема пищи, содержащей углеводы. При подкожных инъекциях в область передней брюшной стенки всасывание инсулина происходит быстрее, чем при введении в другие участки тела". Все, больше относительно времени ничего нет
Последний раз редактировалось crazyking 10.08.2010, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Еды не будет, но сахар-то она поднимет. Скорее наоборот буцдет высокий сахар, потому что инсулин не успеет сработать, когда углеводы уже всосутся в организм :) Но я на это не обращала внимания.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Я тоже сразу... )))

crazyking, вам надо с Аннойфеей познакомиться))) Она тоже вечно "жутко есть хотела". Кстати, не знаю, куда она делась...)))
Была бы идеальная пара))))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 164 гостя