Тянь Ши и диабет

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Тянь Ши и диабет

Сообщение Pavel »

Естесственно это сетевой маркетинг. Заманили. Читаю про биодобавки от Тянь Ши, практически все облегчают течение диабета, даже инсулин (если верить) вырабатываться начинает.
Кто пробовал? Поделитесь опытом.
Если никто, то вот отдаю себя на исцеление этой китайской корпорации.
Со следующей недели закуплю наиболее многообещающие бады и буду тут описывать результат.
:lol:

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

МЛЯТЬ!!
Как вы за***ли с эти всем))))
Клизьму со скипидаром себе не хотите?!

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

А чего ругаться. Вот пример:
"Дайджест" состав: инулин, зелёный анис, семена льна, европейский фехель, яблочный пектин, алантин, нерастворимая клетчатка, бифидобактерии, лактобациллы, ацидофилы.
Показания: ..........сахарный диабет....
"Хитозан" состав: изготовлен из панцирей морских красноногих крабов. Показания: ......диабет.......
"Биокальций для снижения уровня сахара в крови" состав: порошок костного кальция из свежих костей крупного рогатого скота, витамины, микроэлементы, обезжиренное сухое молоко, какао, аспартам, гидрогенезированное совевое масло, мальтодекстрин, дикалиевый фосфат, моно- и диглицериды, диоксид кремния, лецитин, натуральный ароматизатор ванильного дерева, солодовый экстракт, порошок тыквы.
показания: ....диабет, в том числе инсулинозависимый......
"капсулы с пыльцой сосны" состав: пыльца сосны, поливинилпирролидон
показания: .....оказывает положительное действие при лечении сахарного диабета.......
"спирулина" состав: попрошок из сухой дикорастущей озёрной сине-зелёной микроводоросли спирулины, ферментированный мицелий кордицепса, бета-каротин
показания: .....в комплексном лечении больных диабетом
"вейкан" состав: масло ростков пшеницы, лецитин, бета-каротин.
показания: при заболеваниях эндокринной системы, в т.ч. диабете.....
И ещё куча других биодобавок.

Я что это сам выдумываю? Предприятие отвечает за выпуск, сертификаты медицинские подтверждают действие.
КТО БУДЕТ ПРОВЕРЯТЬ?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Павел, ну действительно как малый ребенок. Можно подумать это в первый раз. Этих "вылечивающих" - воз и маленькая тележка. У Вас денег много лишних? Лучше мне тогда отдайте, я себе расходников куплю на год вперед :) Ладно бы первый месяц болел.....

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Эту китайскую хренатень начали на моей памяти завозить ещё первые "челноки" на заре перестройки :) Я тогда был на 20 лет моложе и очень активно предлагал себя в качестве подопытного кролика :) И вот ведь какая байда - почему-то всегда мне предлагали КУПИТЬ у них эти чудо-средства, принимать и писать для них отчёты. :twisted:

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Я понимаю, но огульно хаять - это тоже неправильно. Я же спросил, пробовал ли кто-то на себе эти штуки. Если нет, я готов попробовать и выложить ощущения. Мы обсудим, после этого можно будет использовать опыт как официальное заключение и, либо спросить у государства, куда оно смотрит, либо использовать для облегчения течения диабета.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Уважаемый Павел!
Лично я считаю, что пихать в себя без особой надобности какие-либо химические соединения просто вредно. Вдобавок, проведённые кем-то над собой эксперименты, скорее всего, никогда не будут признаны официальными клиническими испытаниями. Я понимаю, что подвиг И.И.Мечникова живёт в веках, но история почему-то умалчивает о десятках и сотнях естествоиспытателей, которые уже никому ничего не смогли рассказать. Но у них не было иного способа проверить СВОЮ научную гипотезу! Так стоит ли за свой счёт рисковать, чтобы проверить ЧУЖУЮ???

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Pavel

Написать можно все что угодно, как и получить сертификаты. В какой мере фирма ( и какая фирма) понесет ответственность... это большой вопрос.
Хорошо, если эти самые биодобавки не принесут серьезного вреда. обычно, все-таки вред бывает.
Ну почему, ели все так просто- попил бады, и диабет "пройдет", какого же... тогда количество больных увеличивается во всем мире?
По-иоему, ты уже чего только не пробовал... неужели тебе не надоело? может просто стараться держать СК в нормальных пределах?

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Отмечусь, пожалуй. :) Мама моя периодически увлекается всякими БАДами и прочим разными оздоровительно-нетрадиционными мероприятиями.
По-моему, как и все БАДы. То есть очень помогают похудеть... кошельку. Хотя, по ее мнению, там какой-то кальций или что-то ей лично помогал (самовнушение?). Мне тоже одно время (давно уже) эти БАДы пытались ввести в рацион. Какой-то курс пропила. Примерно к тому же времени, вроде, стала меньше болеть ОРЗ и обострениями тонзиллита (может, совпадение).
Но это так - ни в коем случае не реклама, а ответ на вопрос Павла.
По мне так, во всем надо без фанатизма. К официальной медицине тоже доверия не питаю, особенно в последнее время. Но с СД1 уж - прописная истина - никак по-другому.
ИМХО: вместо БАДов лучше применять хотя бы относительный ЗОЖ плюс самовнушение. :)

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Можно, конечно, махнуть рукой и заняться лишь сверхконтролем. Но, наша (диабетиков) неактивная позиция по отношению ко всем "волшебным средствам" позволяет им только расцветать.
Вновь заболевшие хватаются за шарлатанские методы как за спасительную соломинку. Эти методы надо раскрывать как можно активней, чтобы уже даже самому прожжёному "лечителю" или стороннику этого лечения (питания) не приходило в голову наживаться на диабетиках. А было чёткое понимание: сначала конкретно докажи, что метод или "волшебное питание" лечит, потом наживайся.

В эти выходные, я ещё одним экспериментом над собой поставлю авторитетных людей в неудобное положение. В чём суть. Протестантская церковь отмечает некий день исцеления. Т.е. в пятницу вечером нужно было поесть последний раз и в воскресенье днём будет молитвенная процедура очищениия и божественного исцеления (чудо). Мне предложили участвовать, естественно, я согласился (можно подумать, я не занимался голодовками будучи диабетиком). Если исцеления не произойдёт, я с удовольствием послушаю, что скажут сагитировавшие меня люди. Их аргументы будут слушать и прочие верующие и у некоторых может произойти подрыв веры, а у отвечающих за веру людей (или фанатиков) начнёт просыпаться более серьёзная ответственность за свои слова, предложения и утверждения.

Итак, в настоящий момент на 1ХЕ мне нужно колоть 2 ед. инсулина. Периодически, я буду ставить в известность, что принимал и каков результат. Пока программу питания ещё только предполагается разработать. Вчера я поел в последний раз в 21-00. Сегодня на подъёме в 6 утра сахар был = 6,2. В 8 утра, после зарядки, умывания и обливания холодной водой при отсутствия завтрака сахар = 12,2 Подколол 2 короткого (завтра в полдень я исцелюсь (:-))))))).

Если кому станет интересно, подключайтесь. Ещё раз выскажу мысль, что просто пассивное отторжение бездоказательно.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Не исцелишься... колешь мало длинного :P

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Pavel
С какой целью Вы ставите сегодняшний эксперимент? "Уесть" церковь и оскорбить верующих?
Так это - мерзость, ИМХО.

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Я не ставлю целью "уесть" церковь и оскорбить верующих.
Мне предложили, я согласился.

в 10 утра сахар=6,9. За два часа слетел почти на 6 единиц, от 2 единиц короткого. Вот же что голодовка творит :lol:

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Ну просто нет слов. В 14-30 сахар уже был 15,6 Я вколол 3 единицы короткого. в 17-40 сахар=8,6
Есть не хочется, хотя уже скоро сутки, как голодаю.

Кстати, вот какой курс попробую от Тянь Ши:
http://courses.chirus.ru/index54.html

А вот громкое излечение от 2-го типа с помощью Тянь Ши
http://resheniebolezni.ru/diabet1.html

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

осталось вам только кетоны на фоне голода заработать

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Сахар вчера скакал. Выше 15,6 не поднимался, ниже 6,5 не опускался. Но ко времени сна был 8,2. Утром 14,2
Всего за сутки голодовки ушло 10 единиц короткого. Сегодня днём выхожу из голода.
Вывод, будучи диабетиком не сложно голодать. Кстати, есть совсем не хотелось, всё-таки повышенный сахар давил чувство голода.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Павел, ну каждый раз Вас читаю - и диву дваюсь! Вам скока лет? Такой большой, а в сказки верит! Какой наив. Ну неужели Вы верите в то, что говорите - кто Вас там будет слушать, кто Вам слово даст вообще? А если и дадут, то скажут всей оставшейся пастве - вот посмотрите, какой закоренелый грешник, гикакое чудесное исцеление ему не поможет, только в монастырь, и срочно!
А БАДы - это вообще смех!

1. Давая определение БАД к пище, рекомендуется руководствоваться, прежде всего, действующим законодательством.

Федеральным Законом ФЗ № 29 от 2 января 2000 года «О качестве и безопасности пищевых продуктов»

БАД к пище отнесены к пищевым продуктам и утверждаются как
«...природные (идентичные природным) биологически активные вещества, предназначенные для употребления одновременно с пищей или введения в состав".

СанПиН 2.3.2.1290-03 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище" определяет БАД к пище как

" … дополнительный источник пищевых и биологически активных веществ для оптимизации углеводного, жирового, белкового, витаминного и других видов обмена веществ, а также для нормализации микрофлоры желудочно-кишечного тракта, в качестве энтеросорбентов".
http://www.remedium.ru/bad/field/detail.php?ID=17331

2.Очень часто различные люди начинают сравнивать и противопоставлять лекарства и БАД. Спорить, что лучше? Такие споры просто некорректны.

У лекарств есть одна определённая область применения, у БАД – другая. Лекарства созданы для решения вполне определённых задач – лечения болезней. Они нужны, и благодаря лекарствам спасено много жизней.

Биологически Активные Добавки (БАД) созданы для восполнения недостающих "стройматериалов на стройке" организма.
http://www.tiens-shop.net/article_info. ... les_id=124

3.БАД находятся в промежутке между продуктами питания и лекарствами. Это, как правило, уже не просто пища, но ещё не лекарство. Условия жизни и питания современного человека в корне отличаются не только от тех, к которым много тысяч лет нас готовила эволюция, но даже от тех, в которых мы жили ещё несколько десятилетий назад. К сожалению, этого многие не замечают, но мы стали употреблять гораздо больше вываренной, высушенной, замороженной, замаринованной, рафинированной пищи быстрого приготовления и значительно меньше грубых, сырых, богатых витаминами и минералами продуктов. Если сравнивать состав пищи, что мы сейчас употребляем, и той, что была ещё совсем недавно, то анализы просто шокируют. Например: в каждых 100г говядины в 1963г содержалось 40МЕ витамина А, а к 1992г там его уже совсем не осталось; содержание железа за этот же период сократилось на 36% и т.д. Особенно катастрофически падает содержание кальция в продуктах питания: так капуста, один из основных источников этого минерала в России, за 30 лет потеряла 85% его содержания. В связи с этим, значительно изменилась структура заболеваемости и характер болезней. Остеопороз и другие заболевания, связанные с дефицитом кальция, приняли характер эпидемии, а от недостатка железа страдает каждый второй житель планеты.

Накопленный международный опыт свидетельствует о том, что практически невозможно достичь быстрой коррекции структуры питания традиционным путём и обеспечить полноценное питание, используя только продукты. Недостающие в питании компоненты из естественных источников необходимо получать в концентрированном виде и употреблять их вместе с пищей.

Для решений этой задачи были созданы БАД - Биологически Активные Добавки к пище. Суть их состоит в том, что по внешнему виду они часто похожи на фармацевтические препараты (таблетки, капсулы, порошки и т.д.), а по содержанию и возможности их массового применения всеми слоями населения – к пище. Такие продуты являются источниками дефицитных в питании веществ. За счёт новых технологий в небольших объёмах они сдержат то, чего не хватает в рационе современному человеку.
http://www.tiens-shop.net/article_info. ... les_id=124

4. БАДы не относятся к лекарствам (они не проходят установленную для лекарств процедуру доклинических и клинических испытаний), поэтому их сертификвция быстрее, дешевле и проще.
http://diva.by/activezone/pitanie/addition/46522.html

5. БАД – не лекарство (как указано в любом регистрационном удостоверении на данный вид продукции, выдаваемом Минздравом РФ) и не средство для лечения или самолечения.
http://www.aryeda.info/8162730271

6. Рынок БАД уже давно вызывал вопросы у регулирующих органов. К этой продукции предъявляется ряд претензий относительно качества и информации, которую доносят до потребителя средства информации при помощи рекламы. Сложность заключается в том, что контролировать весь оборот БАД невозможно по той простой причине, что не вся продукция продается через аптечные сети, которые можно проверить. Часть попадает к потребителю через компании сетевого маркетинга.
http://www.remedium.ru/bad/field/detail.php?ID=34866


Именно поэтому невозможно доказать неэффективность БАДов, как ни старайся.

Кстати, есть совсем не хотелось, всё-таки повышенный сахар давил чувство голода.
И последнее - голодание. Можно прекрасно голодать и не на повышенном сахаре - при правильно подобранном базальном фоне. Кстати, при высоком СК крови клетки организма голодают, т.к. не могут получить этот самый сахар для питания, и посылают в мозг сигнал, который мозг трансформирует в чувство голода, т.е. совсем наоборот.

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Выход из голодовки оказался малоудачным. Отголодал 40 часов, там в церкви после обряда исцеления все его праздновали (ели изготовленное и купленное). Через 4 часа после еды сахар=22,1 (до еды был 11,5) То ли недоколол, то ли организм резко усилил сопротивление чужеродному инсулину, укрепив свою внутреннюю силу и, как следствие, сопротивляемость всему чужеродному после голодовки.

Про БАДы согласен, что это не лекарства, но производят их в Тай Ши китайцы или под китайским присмотром. Я уважаю Восток, у них много очень правильного. Корпорация слишком древняя и большая, чтобы не иметь сертификаты или позволить производить не то, что пишут на этикетке, тем более цена позволяет выдавать качество.
Даже если БАДы не остановят диабет, возможно они притормозят осложнения и будут заменой фруктов и ягод, которые стоят недёшево.
Почему бы не проверить, пусть и на себе?

Вот ещё одна мысль: заметки от Лазарева из его книги "Диагностика кармы"
1. (это моя причина диабета)"Вы знаете, я волевой человек, сел на жёсткую диету. С двадцати единиц снизил сахар до 6-7. Недавно у меня стали болеть пальцы на ноге. Я понял, что одно закрыл, другое началось." "Диабет - это убийство из-за отношений"", - сказал я. "Да, несколько лет назад мы развелись с женой, очень много стрессов на этой почве." "Лечите душу - выздоровеет тело" - посоветовал я ему.
"Как внешне разнообразен и как внутренне един мир, - подумал я, - кажется, какая связь может быть между возрастающим кол-вом гомосэксуалистов и диабетиков, а основа общая - ревность.
2. (и тут кусок моей причины). "До сих пор не могу понять, почему у меня начался диабет? - делился он со мной, - я сам врач по профессии, хороший специалист, питаюсь правильно." "Ну хорошо, а постоянное недовольство и раздражение кем-то?" "Это было и не один год к моему сыну" "Так вот, - это ещё опаснее. Для вас ваша воля, ваши принципы, идеализация отношений стали слишком значимыми...........................для вас принципы оказались выше любви.........Хотите быть здоровым, чтобы не произошло, - не отрекайтесь от любимых людей."

Я вам привел часть его высказываний о причинах диабета. Там есть и причины диабета у новорождённых детей. Читайте сами.
Но по вашей реакции на мои попытки (агрессия, обзывания, злоба, отсутствие уж не то что любви, а даже просто благожелательности) видно, что Лазарев прав. Такое мировоззрение и приводит к диабету.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Pavel писал(а): Такое мировоззрение и приводит к диабету.
Павел, а какое мировоззрение привело к диабету ТЕБЯ?

По теме: ну хотят люди верить в чудеса! И ничего с этим не поделаешь, бороться бесполезно. Пока они сами не разочаруются в своей вере. Только бы поздно не было, вот что страшно...

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Даже если БАДы не остановят диабет, возможно они притормозят осложнения и будут заменой фруктов и ягод, которые стоят недёшево
Павел!
Пытаетесь изобоести велосипед? Уже давно известно, изучено и доказано, что развитие осложнений тормозит и
облегчает течение диабета
только и только нормогликемия, а если
Утром 14,2
В 8 утра, после зарядки, умывания и обливания холодной водой при отсутствия завтрака сахар = 12,2

4 часа после еды сахар=22,1 (до еды был 11,5) То ли недоколол, то ли ...
то тут никакие БАДы не помогут, готовься ...

А заменять БАДАми фрукты и ягоды - это просто бред! Допустим, по цене одинаково, но где вкус, аромат и удовольствие от поглощения? В глотании капсулы?

Насчёт Лазарева ты прав, но там тоже, видишь ли, не БАДы. А по-поводу исцеления - есть у меня один товарисч по несчастью, тож, как и ты, в Питере живёт, с СД1 с 1971 года, с Лазаревым знаком лично, а не только по книгам - так он в него уверовал, что ходил к нему на очные консультации, про стоимость которых даже не буду упоминать - так вот он и поныне живёт со своим СД. Вывод - :?:

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Завтра встречаюсь с врачом Шипиловой Ольгой Михайловной, написавший книгу про продукцию Тянь Ши. Она поможет составить мне необходимый комплекс из БАДов для диабетика, а я стану её подопытным по диабету.
Вот кратко про неё:
http://www.gerdabook.ru/view.php?bid=26143

Далее. Если даже БАДы не исцеляют (а хотя бы улучшают состояние), но просто удерживают организм от развития каких-либо осложнений - это уже лучше, чем просто голый инсулин колоть.

Начало опыта не за горами. Думаю начну в июле.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Pavel писал(а): ... Если даже БАДы не исцеляют (а хотя бы улучшают состояние), но просто удерживают организм от развития каких-либо осложнений - это уже лучше, чем просто голый инсулин колоть.

......
Да уже давно доказано, что вот как раз просто голый инсулин, только в правильно подобранных и адекватных дозах, лучше и надёжнее всего
удерживает организм от развития каких-либо осложнений
и сильно
улучшает состояние
А сэкономленные на БАДах деньги, как правильно заметили многие, лучше пустить на приобретение полосок - и будет тебе, Павел, щасте и долгие лета без осложнений.

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Я БАДы собираюсь пробовать не только, чтобы дозу уменьшить, а чтобы и подправить все части организма (для предупреждения возможных проблем). Как говорится, "хуже не будет". Программа составлена под контролем Шипиловой - автор книги о продукции Тянши. Завтра приступаю к эксперименту. Пока всё обошлось в 6 т.р.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

...на дворе был конец голодных 90-х и начало не лучших 2000-х, когда очень многим врачам и студентам банально не на что было есть. Зато в Россию хлынули БАДы и «неонки» для лечения всех болезней. Появились новые пути альтернативного заработка. Сначала подрабатывала тем, что писала рефераты и курсовые студентам, набирала разные тексты на компе (в том числе и диссертации, и статьи). Затем начала помогать и делать эти статьи, презентации и всякие доклады.

Я получила уникальный опыт, узнав изнутри, как на самом делаются псевдонаучные работы, доказывающие «эффективность» очередного уникального российского фуфломицинатм. Когда сидишь вечерами бок о бок с врачом, который говорит в отчаянии: «Таня, но мне НУЖНА тут достоверная разница, или хотя б эффект, оно ж не навредит. А если разницы не будет, они просто Марьиванне сделать отдадут, а я зарплату с декабря не видела! Пожалуйста, помоги!», многое понимаешь.

А доктора сами разберутся, в итоге. Если, конечно, им продавец не сделает предложение, от которого невозможно отказаться. Вот так и до сих пор делается немаленькая часть «науки» и «доказательных испытаний» «новых, уникальных препаратов» в России.

...И даже поработав в нормальной лаборатории, поняв, что кое-где наука все-таки делается по-настоящему, я увидела, что многие проблемы так и тянутся с 90-х годов. Некоторые люди удачно пристроились к кормушкам, которые никому отдавать не собираются, вне зависимости от того, сколько народу пострадает от их деятельности. Кому-то «нужны результаты», кому-то откаты, кому-то надо «слепить» дисер или статью…

Поэтому рано убирать топор на полку и сливать горючее из бензопилы. К большому сожалению, мракобесов, альтернативщиков и научных мошенников становится всё больше. А это значит, что секта «врачей-разоблачителей» не останется без работы.
http://www.abc-gid.ru/articles/show/614/


Если уж так хочется принимать БАДы, то хотя бы соблюдай меры предосторожности:
http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=52384

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Сокол, ты не пугай. Прочитал я. Дело в том, что я китайцам верю. Увлекался и восточными единоборствами и восточной философией. Прежде чем выбирать эти БАДы я поизучал эту компанию. Кто хочет глянуть наберите TIENS.
Короче у них даже свой флаг в ООН. А бизнес в 190 странах, пусть и сетевой.

Итак, на сегодняшний день я колю в сутки 20 единиц длинного и 35-45 единиц короткого в зависимости от аппетита и обстоятельств.
Программу чего из БАДов кушать разработала врач Шипилова (она в Питере живёт), которая изучала и писала про них и их БАДы книгу. Эксперимент минимум 3 месяца будет идти. 1-ый месяц я ем БАДы, которые не влияют на снижение дозы инсулина, а очищают и подготавливают организм. Потом в рацион войдут БАДы, способствующие снижению дозы.
Ниже приведу описания и что эти БАДы могут сделать.

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Да, забыл, что их БАДы относятся к серии Тибетской медицины.
Вот выдержки из раздела по диабету:
"Мы говорили уже о том, что организм - сложная система, но устроенная как государство. И в каждом государстве есть регулирующая система, которая следит за порядком.............у нас в организме - это гормоны - белки, которые выделяются в небольшом кол-ве, свободно циркулируют в крови и имеют огромное значение для всего. Выделяют их железы, которые тесно связаны между собой как "бусы" или даже "колье". " Дальше идёт рисунок, круговая диаграмма (Шитовидная железа, надпочечники, паращитовидные железы, половые железы, гипотоламус, поджелудочная железа, гипофиз, щитовидная железа).
"Когда из общего строя выходит хотя бы одна из них -
наши бусы рассыпаются и начинаются проблемы. Например, человек с астмой, который принимает преднизалон - полнеет, потому что нарушается функция гипофиза, половых, щитовидной желёз. Повыщается сахар, потому что нарушается выработка инсулина. И начинают болет суставы, потому что вымывается кальций, регулируемый паращитовидными железами. Женщина принимает половые гормоны, та же цепочка: нарушение иммунитета, т.к. страдают надпочечники. Полнота - гипофиз и щитовидная железа. Суставы - паращитовидные железы. Повышается сахар - вводят инсулин.
Особенность и особая ценность тибетской медицины и, в частности, препаратов Тяньши" в том, что они восстанавливают именно вот эту цепочку, эти "бусы""
Далее читаем:

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

"САХАРНЫЙ ДИАБЕТ
Диабет 1-го типа
При диабете 1-го типа больные, к сожалению, навсегда обречены колоть инсулин. И хотя мы имеем хорошие результаты по улучшению здоровья, качества жизни таких больных, сказать, что вы навсегда избавитесь от инсулина на сегодня я не могу. Но важно не это! Ведь человек умирает не от того, что у него кровь сладкая. Повышенное содержание сахара вызывает стойкий спазм сосудов, который затем переходит в устойчивое сужение. Идёт нарушение микроциркуляции, и как бы больной ни колол инсулин, в конечном итоге это нарушение прогрессирует, что ведёт к нарушению функций почек и печени (и т.п.).....................................и нам важно даже не снять человека с инсулина - в конце концов носят же люди очки, никто от этого не умер, а снять последствия этого спазма, убрать это сужение, которое ухудшает состояние. И самое главное - введение чужого гормона (инсулина) разрушает цепочку "бус", и у этих больных соответственно начинаются нарушения.................................................................
У меня наблюдается девочка, которая пришла в 9 лет с нефропатией, ангиопатией сетчатки. Она плохо училась, часто болела и колола инсулин каждые 2 часа. Через год проявлений ангиопатии у неё практически не было. Доза инсулина была уменьшена в 5 раз, и колет она её теперь 1 раз в день. Хорошо учится, почти не болеет. Но постоянно принимает 2 таблетки Спирулины и 1 чайную ложку Детского кальция.
В последнее время активно проводится теория аутоимунного характера сахарного диабета, особенно 1-го типа. А аутоимунные состояния корректируются приёмом Кордицепса и Холикана.
При значительном нарушении микроциркуляции, нарушении зрения, необходим Икан по одной капсуле 2 раза в день до еды."
Ну и так далее.
Про второй тип писать лень, там ещё более оптимистично, если кому интересно, скажите, напишу.
Вот главная мысль: "Больные сахарным диабетом - это категория людей, которым для полноценной жизни нужно постоянно принимать лекарства.И если есть возможность заменить их парафармацевтиками, т.е. близкими по действию к лекарствам, но не обладающими побочными эфеектами препаратами, то для них это оптимальный вариант. Это к вопросу о том, как часто пить препараты Тяньши, потому что именно это помогает убрать осложнения или не дать им возникнуть."

А теперь выскажу крамольную мысль. Нас даже идеальная компенсация не спасает от осложнений, т.к. нарушаются эти "бусы", про которые писалось выше. Т.е. избежать осложнение важнее, чем поддерживать идельный сахар в крови чужим гормоном с помощью максимально точной инсулинотерапии.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Pavel писал(а):У меня наблюдается девочка, которая пришла в 9 лет с нефропатией, ангиопатией сетчатки. Она плохо училась, часто болела и колола инсулин каждые 2 часа. Через год проявлений ангиопатии у неё практически не было. Доза инсулина была уменьшена в 5 раз, и колет она её теперь 1 раз в день. Хорошо учится, почти не болеет. Но постоянно принимает 2 таблетки Спирулины и 1 чайную ложку Детского кальция.
:!: Бегите от врачей, которые позволяют себе высказвать подобную чушь, да еще и выставлять ее за свои достижения.

Колоть инсулин каждые 2 часа-это вранье, или назначено псевдо- врачем. Перевести на 1 инъекцию продленного в сутки-кошмар! Чем тут гордиться, блин?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Да уж, 1 раз в сутки - это чем-то из моего детства повеяло. Бедная девочка....

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Павел!
Последняя попытка.

I
Мнение доктора биологических наук, специалиста по китайской медицине Эльвины НАУМОВОЙ


1. Аптечные киоски и Интернет предлагают огромное число китайских БАДов, обещающих справиться с любыми болезнями
Чтобы выяснить, чем занимаются в таких нелегальных конторах, я отправляла несколько раз под видом пациентов своих знакомых и коллег. Проведя экспертизу тех средств, которые выписывали тамошние врачи, мы схватились за голову: в качестве сырья для приготовления «целебных» снадобий самозванцы вовсю использовали не разрешенные и даже запрещенные к использованию растительные компоненты.


2. Но даже если вам повезло и вы приобрели настоящую, сбалансированную по составу китайскую биодобавку, гарантий, что ее прием не обернется для вас проблемами, увы, нет. Особенно если вы страдаете каким-либо хроническим заболеванием. Ведь БАД (даже в легальном его варианте) — отнюдь не безопасная добавка к пище. Специалисты знают немало примеров, когда безграмотное применение этих, казалось бы, безвредных средств заканчивалось госпитализацией. Препараты с желчегонным эффектом, например, могут потревожить камни в желчном пузыре, а с мочегонным — вызвать обострение мочекаменной болезни.

3. БАДы — это коммерческий новодел недавнего времени, который никакого отношения не имеет к китайской медицине. Их делают мелкие фабрички. Увы, эти фабрики никакой ответственности за то, что они производят, не несут. Ни за рецептуру, ни за качество. А тут пошла на Западе мода на Восток, и пошел туда поток китайских БАДов. В Америке поступили просто. Там выдают разовые сертификаты на продажи китайских препаратов, но в пределах чайна-таунов.


4. Само понятие БАД (биологически активная добавка) появилось на Западе. В Китае не понимают, что такое БАД, потому что у них любая пища является лекарством. У них вся пища — это БАД. На Западе БАДы к пище были созданы для того, чтобы восполнить дефицит каких-то элементов, которых человеку недостает в рационе.

5. Многие китайские БАДы вообще не действуют на людей других рас или дают совершенно иной эффект. Почему? У нас иная система питания. Китайцы, например, не знают, что такое кефир, нет у них и дрожжевого хлеба. А значит, и ферменты, которые эти продукты перерабатывают, у них в организме отсутствуют. Неудивительно, что БАДы, которые должны, к примеру, способствовать избавлению от лишнего веса и ориентированы в первую очередь на желудочно-кишечный тракт, на наших женщинах, что называется, не работают. Похудательный эффект если и реализуется, то на уровне мочегонного и слабительного. Принимая биодобавку, женщины теряют жидкость, а перестав ее принимать, так же быстро потом жидкость набирают. А вместе с нею и вес.

6. Та же история со средствами для лечения алкоголизма и импотенции. Не стоит приобретать подобные средства в интернет-аптеках и у «сетевиков», которые «разводят» неискушенных российских потребителей на большие деньги. При этом за качество назойливо предлагаемой ими продукции вам не поручится ни один уважающий себя специалист.

7.в российских аптеках уже появились действительно эффективные, безопасные и сертифицированные китайские лекарственные средства. На сегодняшний день их всего 8. Они сбалансированы по составу и очень прогнозируемы по своему адаптогенному воздействию на организм.


8. Традиционная китайская медицина в самом Китае до начала 60-х годов XX века была в полном упадке. На самом деле бренд традиционной китайской медицины возродил Мао Цзэдун. И стали появляться лекарственные китайские препараты. Стандартных прописей у китайцев не существовало. Были принципы составления лекарств и врачи, которые из уст в уста эти рецепты передавали. И когда пошла волна интереса к китайской медицине, то собрали все уникальные рецепты, более-менее известные у семей китайских лекарей.


9. В китайской медицине очень сложно назначить лекарство, чтобы оно помогало всем и каждому. Или хотя бы большинству, потому что каждый человек индивидуален. И что хорошо одному, нельзя другому. И поэтому в Китае никогда не было универсальных лекарств. …

10. Многие врачи знают: постоянный прием растительных препаратов отнюдь не так безопасен, как кажется. Тот же зверобой… Его нельзя долго применять, потому что возникает гиперчувствительность к солнечному свету, а также другие токсические явления в организме. Или та же солодка. Она влияет на иммунную систему. Какое-то время она будет иммунитет стимулировать, а потом может наступить эффект качелей и иммунитет будет угнетаться. Полисахариды, содержащиеся в солодке, очень активны. По тому же принципу работает эхинацея. Два-три дня в начале заболевания ее принимать можно, но потом… Это в лучшем случае перевод ваших денег. Нельзя постоянно стимулировать и подстегивать иммунитет. Даже уникальный женьшень при длительном приеме приводит к истощению центральной нервной системы.

11. Что такое традиционная китайская медицина? Это школа и передача из поколения в поколение врачебного опыта, когда ученик сначала смотрит на работу учителя несколько лет, а потом начинает что-то делать сам. Кстати, по правилам этой медицины лекарство назначается традиционным китайским врачом раз в три дня. После того как пациент выпьет кулек препаратов, которые ему прописали, он идет за новым. Это дорогая медицина, она доступна не для всех в Китае.



12. Официально резрешенных к продаже китайских лекарств немного. Срок действия их регистрации — 5 лет.
Рекомендую прочитать всю статью целиком: http://gazeta.aif.ru/online/dochki/351/14_01


Примечания:


к п. 1

Компания Тянь Ши, она же Тиенс («Tiens») распространяет непроверенные медицинские препараты. И разобраться с ними прямая обязанность Министерства здравоохранения. Однако, министерство, в чью обязанность входит и борьба со всевозможными знахарями и шарлатанами от медицины, «Tiens» в упор не видит. Хочется задать резонный вопрос: если их препараты и услуги настолько эффективны, как уверяют сотрудники корпорации, то почему методы и препараты «Tiens» в борьбе с тяжелыми заболеваниями не применяются в больницах ?
http://www.rol.ru/news/misc/newssng/07/12/10_058.htm

к п. 6
12.11.2004
Шипилова Ольга Михайловна
Врач высшей категории, глав. врач областного физ. диспансера, Казань
http://videoteka-mlm.tripod.com/Authors.htm
Потом решила тётка в Питер переехать, а там - дорого, да ещё с зарплатой врача.

Но несмотря на это очень скоро
Шипилова Ольга Михайловна
Врач диетолог высшей категории по спортивной медицине и
лечебной физкультуре, фитотерапевт, рефлексотерапевт (от скуки на все руки, странно, как она ещё не хирург!), СПб
http://ded004.ru/Компьютерная-диагности ... овека.html
На работе сотрудница 2 года перенесла тяжелую операцию с осложнениями. Клюнула на рекламу какого то заезжего "лекаря" Что то проверяет на компьютере , потом "лечит БАДами "***" . Она начала принимать. Летала как на крыльях(интересно какую "травку" они туда пихают), веселенькая ,бодренькая. А потом температура 40 , срочная госпитализация . Операция-удаление некроза. В итоге нет части желудка части селезенки, поджелудочной железы , кишечника. Можно много приводить примеров про пациентов ,если бы не одно но...
Сейчас многие врачи не принебрегают впарить какой -нибудь БАД.

Я конечно понимаю наших медиков. У меня мама медик со стажем,всю жизнь проработала в туберкулезном диспансере, когда работала рентгенологом получила "дозу" ,продолжает работать на пенсии,потому что и пенсия нищенская и зарплата тоже. Приходится крутиться ,чтобы выжить.
http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=56969

к п. 12

У всех 14-ти зарегистрированных препаратов Тянь Ши регистрация была в 1998-2001 году.
справочник «Государственный реестр лекарственных средств».


Из Википедии:
Компания Тянь Ши, она же Тиенс (TIENS) известна неточным информированием соискателей о предстоящей работе. В частности, не указывают род своей деятельности (либо указывают неверный тип деятельности), не указывают названия своей компании в объявлениях по приему на работу, скрывают необходимость первоначального денежного взноса, составляющего от 20$ и больше.
II
Комментарий Управления Роспотребнадзора : розничная торговля БАДами разрешается только в аптечных учреждениях, специализированных магазинах по продаже диетических продуктов и специальных отделах продовольственных магазинов. Иные формы продаж, через сетевой маркетинг (когда безумная армия распространителей работает на небольшое количество вполне конкретных «дядей», принося им сотни миллионов долларов ежегодно, причём ответственность за «сетевиков», как правило, никто не несёт, налогов за них никто не платит, пенсионных отчислений не делает.являются) является нарушением законодательства.
http://77.rospotrebnadzor.ru/

III
Комментарий Управления Федеральной налоговой службы

Все, кто занимаются прямыми продажами, независимо от их объёма, должны регистрироваться в налоговых органах в качестве индивидуальных предпринимателей. Следовательно, любой «сетевик», получающий доход, должен платить налоги. В этом случае в графе «вид деятельности» предприниматель должен указать «розничная торговля». Однако среди дистрибьюторов предприниматели встречаются редко, поскольку все они «прикрываются» тем, что приобретают товар для личного пользования.
http://www.nalog.ru/

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

сокол
Я же решил поэкспериментировать, после того, как познакомился с компанией, что это серьёзное предприятие и продукция у них очень даже качественная.
Вот смотри выдержки:
"В Россию корпорация пришла в 1999 году по приглашению правительства. Вся оздоровительная продукция одобрена МЗ РФ. В 2001 году на научном форуме по оздоровительной продукции в Москве Корпорация "Тяньши" получила Золотую медаль за оздоровительную продукцию широкого спектра эффективности и была занесена в "Золотую книгу России" , как Компания с безупречной репутацией и за практический вклад в оздоровления нации, награжденна медалью И. Мечникова и дипломом Е. Дашковой. Академик Р.Макаров - ректор "Российской Международной академии проблем человека в авиации и космонавтике" - вручил президенту Компании Тяньши, Ли Дин Юаню, сертификат "Наилучшая продукция здравоохранения для космонавтов"

"Корпорация "ТIENS" включает 12 производственных направлений, которые занимаются научными исследованиями, производством, торговлей и т.д. Среди них:
- Компания по развитию экономики "Тяньши";
- Компания Биологического развития "Тяньши";
- Биологически-фармацевтическая компания "Тяньши";
- «Shengshi» компания недвижимости;
- «Feishi» транспортная компания;
- «Huaye Wenhao» рекламное агентство;
- АО "Тяньши" по производству одежды;
- Типография "Тяньши";
- Международное туристическое агентство;
- Гостиница «Yinshi»;
- Университет «Тяньши»;
Объем капитала Корпорации превышает 2 млр. Юаней, это 205 млн.$, активный капитал за приделами страны компании составляет 600 млн.$. За все существование компании у нее не было и нет долгов. По оценкам международным кредитным организациям, корпорации TIENS присвоено cтепень 2А. "

"В 2002 г. комиссия ООН выбрала корпорацию "TIENS" поставщиком официально оздоровительной продукции для ВОЗ при ООН (Всемирная Организация Здравоохранения). 1 ноября в г. Берлин, Германия, корпорация стала членом ООН, Президенту Корпорации вручили знамя ООН, с тех пор корпорация TIENS имеет право работать под флагом ООН. Безусловно, это огромное признание Тяньши в рамках всего мира."

И ты хочешь сказать, что такой солидняк производит ерунду и пустышки?

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Сертификаты. Запишем самые важные, крупные.

Российский сертификат Минздрава (регистрац. удост-е). имеет 7 критериев качества. Многие компании даже этот сертификат не могут получить. Но один недостаток 0 не проверяет радиоактивность.
- мед. свидет-во, подписанное Онищенко заключение сан-эпидем станции.

Международные сертификаты:
ISO – 9001 и ISO – 9002 – это о чём-то говорит?
Это межд.стандарт качества, который включает 20 критериев, по которым исследуется продукция, начиная от моментов сбор сырья и заканчивая тем, где она хранится.
Сертификат качества ISO – 9001.
Очень трудно получить и очень легко потерять.
ISO – 9002 – Швейцарский независимый сертификат.
выдаётся один раз. Каждый год надо проходить проверку.
Проверка без предупреждения, в любой стране…

Сертификат по системе FDA - слышали о таком? – FDA – это государственный орган США по контролю за лекарственными средствами, мед.техникой и мед.исследованиями.
подтверждает безопасность продукции по ряду критериев и в т.ч. проверка на радиоактивную безопасность. имеет 12 критериев. Только 5% товаропроизводителей в мире имеют этот сертификат.
- GMP – Гринписовский сертификат (продукт экологически чистый) имеет 9 критериев. Определяет качество логистики, складирования товара. 2% товаропроизводителей имеет этот сертификат.

- Сертификат HALAL Исламской ассоциации

(исламский сертификат одобрения – от арабского al-halal – разрешенное) подразумевает то, что в состав продукции не входит свинина и ее компоненты. При этом допускается присутствие мяса других животных и птиц при условии, что они забиты по строгим мусульманским правилам. Пища HALAL – это натуральная, органически здоровая пища. HALAL – это глобальный бренд, это марка качества и доверия. Производители всех цивилизованных стран сегодня проводят «Халал-сертификацию».

- Сертификат Кошер Иудаистской церкви

Т.е. их продукция отнесена к кошерной. В Израиле это просто верх качества. Поэтому странно утверждать, что их препараты - пустышки.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Pavel
)) Ты еще жив, экспериментатор?
Как же так иудейская церковь "откошерила" БАД, который "отхахахила" исламская ассоциация :o

В общем, по моим прикидкам, ты сейчас как раз покупку кошера оплачиваешь, приобретая их БАДы)

А ты знаешь, что в нашей стране БАДы - по сути те, кто не смог пройти экспертизу качества? То есть, лекарства, которые не прошли ее становятся БАДами. Как-то так)))
а почеум не прошли?
Кстати, насчет сертификатов. Ты их сам видел? В руках держал? Или только читал про них?
Понимаешь, проще купить такой сертификат, чем соответствовать требованиям безопасности.

А ISO сейчас даже пылесосы получают))) Лизни пылесос - избавься от шлаков))

Аватара пользователя
Anastassia
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15.12.2007, 15:08
Контактная информация:

Сообщение Anastassia »

Не верю я в бады. И продукцию тяньши пила - не помогало. Здесь наверное, еще очень много от самовнушения зависит! Самое главное - это правильная инсулинотерапия и диета.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Вы правы, Анастасия.
И плюс сам организм разный.
Некоторые вон почти не следят за собой и все нормально со здоровьем...

Аватара пользователя
Anastassia
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15.12.2007, 15:08
Контактная информация:

Сообщение Anastassia »

Да, от организма тоже зависит! Когда я заболела, примерно в тоже время заболел сын маминой знакомой, и еще одна девочка, все мы одного возраста...Год назад девочка та умерла, а вчера я узнала, что и сын маминой знакомой тоже умер... Очень плохо было, долго плакала...(мама его тяньши всегда занималась). ..просто, я с со своим здоровьем такое творила, и такие сахара у меня были :shock: страшно вспоминать...да и сейчас не все идеально... но я стараюсь!

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Для сокола последняя попытка :shock:
На примере автомобилей:
Каждый видел рекламму, как только не изголяются, чтобы доказать качество автомобиля. Понятно, что самый крутой джип лучше чем жигули "пятёрка".
Я исходил из того же принципа. Рекламма на весь мир, показаны производства, цеха (пылинки сдувают), плюс флаг в ООН:
http://tiens-video.blogspot.com/
(см. клип)
Что специалисты ООН - никто не понимают в оздоровительной продукции? И от нечего делать в 2002 г. комиссия ООН выбрала корпорацию "TIENS" поставщиком официально оздоровительной продукции для ВОЗ при ООН (с тех пор корпорация TIENS имеет право работать под флагом ООН)?
Трубят о качестве и полезности продукта, о помощи ДАЖЕ ДИАБЕТИКАМ
в Россию корпорация пришла в 1999 году по приглашению правительства. Вся оздоровительная продукция одобрена МЗ РФ.

· В 2001 году на научном форуме по оздоровительной продукции в Москве Корпорация "Тяньши" получила Золотую медаль как за оздоровительную продукцию широкого спектра эффективности и была занесена в "Золотую книгу России",

· В 2001 году, в Москве, Научно-практическая конференция по биологически активным добавкам наградила компанию дипломом и Золотой медалью им. И.И.Мечникова "За практический вклад в укрепление здоровья нации".

· Академик Р.Макаров - ректор "Российской Международной академии проблем человека в авиации и космонавтике" - вручил президенту Компании Тяньши, Ли Цзин Юаню, сертификат "Наилучшая продукция здравоохранения для космонавтов".

И я не должен попробовать попользоваться данным продуктом????? (джипом)
Я должен купить в аптеке таблетку от давления (жигули), таблетку от сосудов (жигули), таблетку от того, от сего (жигули)?????????

И вообще. Диабет - болезнь пессимистов, а:
"Пессимист найдет препятствия в любой открывающейся возможности,
оптимист же открывает новые возможности в любых препятствиях... " У. Черчилль

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Вот что интересное про психологические причины диабета пишет Луиза Хей:
"Пичины диабета: Тоска по несбывшемуся. Сильная потребность в контроле. Глубокое горе. Не осталось ничего приятного."

Люди проверьте себя и напишите так ли это.

Способ лечения: внушение себе: "Это мгновение наполнено радостью. Я начинаю вкушать сладость сегодняшнего дня."
Так вот просто.
И ещё:
"Любовь растворяет гнев, любовь заставляет забыть об обидах, любовь разгоняет страх, любовь создает безопасность. Если в основе вашей жизни лежит полнокровная любовь к себе, то всё в вашей жизни должно быть легким, гармоничным, здоровым, процветающим и радостным. Вот полезный пример использования этой книги, в случае заболевания физического характера.
1. Установите, как психологическая причина недуга даётся в этой книге. Проверьте, справедлива ли она в вашем случае. Если нет, то посидите спокойно, а потом задайте себе вопрос: «Какие из моих мыслей могли бы привести к этому?»
2. Повторите для себя (если можете, то вслух): «Я хочу избавиться от стереотипа мышления, который вызвал этот недуг».
3. Несколько раз повторите образцы новых мыслей.
4. Убедите себя, что вы уже находитесь в процессе выздоровления.
Каждый раз, когда вы думаете о своем недуге, повторите вышеуказанные действия. Далее следуют заключительные медитативные рассуждения, которые полезно прочитывать каждый день, поскольку они способствуют формированию здорового сознания, а значит, и здорового тела."

И самое интересное. Луиза Хей вылечила себя от рака:
"Мне предстояло сделать огромное умственное усилие и многое простить людям. И еще я пошла к хорошему диетологу, и он провел полную детоксикацию моего организма.
На мое духовное и физическое очищение ушло шесть месяцев, после чего я смогла убедить врачей в том, что я уже давно поняла: никакой «раковой болезни» у меня уже нет. "

Если верить Тяньши, то с их БАДами у меня и произойдёт полная детоксикация организма на физическом уровне. А уж духовное очищение дело личное. Кстати, есть такой эффект, когда человек себя убеждает (верит), что лекарство действует и оно действует, хотя ему дают пустышку.

Если кто Луизу Хей читал и пробовал, поделитесь мнением.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Читала еще в году 1987, еще в совковских перепечатках и ксерокопиях.
Пока читаешь, малость вдохновляешься, да и зароки себе даешь, а потом.... А что потом и обозначить невозможно, целая масса эмоций, как-то:сомнение, скептицизм, лень-матушка, привычки и устоявшийся уклад жизни...
Все эти мастера психоанализа искушают, обещают,наставляют........ -строчат под копирку. О да, точность фраз, метко подмеченное замечание, лаконичность формулировки сперва впечатляют, но потом думаешь, что знания эти в тебе давно заложены, и новизна явно тускнеет.
Я не против таких книг, если они периодами заставляют нас задуматься о бытии, сделать остановку, переоценить ценности, но! Но человек, послушно выполняющий эти каноны, либо просто ведомый (подверженный чужому влиянию), либо дошедший до той черты, когда все методы и средства хороши, лишь бы чуток леХше стало. Именно в таких условиях и рождались подобные методики(У Луизы-рак, у Норбекова - отказ почек). И это был их аутентичный путь, и просто впечатлившись выводами книги, этот путь пройти невозможно.

....Понимаю важность подобных учений, но скорее как психологический тренинг (разгрузка,аналитика событий) у хорошего спеца, либо коррекция эмоционального состояния у пациентов в стационаре или В др. леч.учреждениях. Почему так? Думаю, собеседник нужен, адепт, знаток, дипломированный спец. И...... самый доступный вид этой терапии - вера, а место - церковь, наставник - духовник. Не так ли?

.....Павел, если Вам это нужно, пробуйте, делитесь впечатлениями, достигайте высот , и, возможно, Вы постигните гармонию. Я же останусь при своих ошибках, размышлениях, динамичности, и попытаюсь извлечь свои жизненные уроки, и, возможно, постигну гармонию, но это будут мои мысли и мой путь. Не так ли?

Но! Спасибо, что Вы напомнили об этой стороне жизни.

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Просто дело было так:
Вконтактеру мне пришло такое предложение:
1. "Здравствуйте ,Павел.В Рей ки есть инструмент,лечащий сахарный диабет.Обращайтесь.
Вы готовы?Тогда я даю вам координаты мастера Рей ки-Гаийя.
скайп raduga_76 в контакте http://vkontakte.ru/id37310310"

Я промолчал.

2. " Приветствую вас,Павел.Вы пренебрегли моим предложением,а ведь столько знаете,столько умеете,но не можете понять и исправить свое положение.Почему?
С уважением. "

Я обяснил, что меня в течении года уже пытался лечить один экстрасенс по фотографии, что я лечился и физкультурой, голодовками и даже голографической терапией. Пока результат=0 и даже не было ремиссии. А сейчас пробую на себе препараты Тянши.
На что мне товарищ ответила:
"Ну тогда понятно.А мастер мой уверен,что эта болезнь излечима,т.к. она кармическая.Измени карму-изменится жизнь,измени причину-уйдет последствие.Вот так лечатся болезни.Любви,здоровья вам!"

Я всё-таки пообщался с мастером Рей-ки и вот что она мне ответила:

3. "Добрый день. Почитайте Луизу Хей - о причинах этого заболевания."

Я почитал, выложил вам. Чем больше людей ответит, что пробовали это, тем солиднее я ей представлю ответ. Может быть, она попробует что-то другое на мне........

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей