Чего ждать?

ЕленаР
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.07.2010, 18:51
Контактная информация:

Сообщение ЕленаР »

Привет всем!!! Сегодня весь день промотались по поликлинике, а в итоге положили в больницу на обследование... С утра муж сильно психовал..., а по мере поступления информации, видимо понял весь ужас ситуации и в больницу улёгся без возмущения...

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Pavel писал(а): Спать с 22-00 до 06 утра (в это время вырабатывается гормон молодости, при условии, что человек спит). А когда уже за 70 ударит, вот тогда можно и дурака начинать валять, если уж никак без этого.
C ума сойти! Павел ты меня убил! Я раньше часа ночи не ложусь!
Все...."о горе, мне!"

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Лен, в том тексте вообще сплошные перлы :))) Я тоже раньше часа не ложусь, не переживай, диабетики со стажем отлично выглядят - сахар хороший консервант :))))

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Да, поздновато я увидела эту тему... а то у меняпримеров и второго и первого типа с нормальными сахарами- 12-14 натощак воз и маленькая тележка. Есть, например, чудная тетенька у которой бывают жуткие боли в ногах, от которых она сама не своя, и даже в такие дни серьезно задумывается о самоубийстве. Человек вполне адекватный, только скорее из-за своего возраста и стереотипов в подходе к компенсации не можетдержать СК в нормальных пределах.
Или еще - знакомый ( друг бывшего сослуживца моего мужа), которому, я по доброте душевной, подарила глюкометр, рассказала все "страшилки" которые на меня произвели впечатление, предложила всою посильную помощь в случае, если у него возникнут какие-то непонятки. И что? Этой весной ему ампутировали ногу. Сильный мужчина.... ну не могут мужики на такую ерунду как СК, обращать внимание, еще и таблетки какие-то пить.
По-моему очень похоже на мужа Лены.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Lena писала: Да, поздновато я увидела эту тему... а то у меня примеров и второго и первого типа с нормальными сахарами- 12-14 натощак воз и маленькая тележка. Есть, например, чудная тетенька у которой бывают жуткие боли в ногах, от которых она сама не своя, и даже в такие дни серьезно задумывается о самоубийстве. ....

Понятно, что натощак 12-14-особенно регулярно это не есть гуд. :evil:
Только "жуткие боли в ногах"- это может быть и самостоятельным заболеванием. Как-то артрит,... артроз, ревматизм,... и.т.д. Во всяком случае эти заболевания очень легко диагностировать, только надо к врачу обратиться.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Тёплый Ветер писал(а): Понятно, что натощак 12-14-особенно регулярно это не есть гуд. :evil:
Только "жуткие боли в ногах"- это может быть и самостоятельным заболеванием. Как-то артрит,... артроз, ревматизм,... и.т.д. Во всяком случае эти заболевания очень легко диагностировать, только надо к врачу обратиться.
Очень хорошо понимаю, что диабетики такие же люди, как и остальные и все болячки объяснять диабетом неправильно, ставить диагноз....это тоже не ко мне. Хотя на артриты, ревматит не похоже.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Lena, я во всех книжках про диабет читала, что проблема-то в том и состоит, что никаких нет жутких болей, а всё наоборот: потеря чувствительности :arrow: травмы, мозоли, порезы :arrow: гангрена :arrow: ампутация.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Тёплый Ветер писал(а):Lena, я во всех книжках про диабет читала, что проблема-то в том и состоит, что никаких нет жутких болей, а всё наоборот: потеря чувствительности :arrow: травмы, мозоли, порезы :arrow: гангрена :arrow: ампутация.
Не совсем так...
В книгах обычно пишут о коварстве диабета: что можно дожить до гангрены без болей. И так действительно бывает.

Но есть и формы диабетической нейропатии, сопровождающиеся сильными болями. Да и запущенная ангиопатия тоже как правило даёт прикурить.....

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Да, по поводу того, что диабет не лечится. За одиннадцать лет я тут много экспериментировал и даже на сайтах, на этом (и дружественном) вёл мониторинг.
Итак, в надежде на уход от уколов:
1. Занимался голодовками (максимум 4 суток, из них трое без воды). Первые несколько голодовок шли на ура, сахар больше 8 не поднимался. Потом, чтобы держать сахар, хотя бы близко к 8, требовалось колоть 10 единиц короткого. После выхода из голодовки кол-во инсулина на 1ХЕ только возрастало. Это стало пугать, голодовки бросил.
2. Огромные физические нагрузки. Бегал по 10 км. Да, здорово, ночной сахар держится без ввода на ночь длинного, но кушать хочется больше, к уменьшению дозы не привело.
3. Лечил меня, почти год, один экстрасенс по фотографии. Где-то на сайте на этом (или на дружественном) есть мониторинг состояния и комментарии этого экстрасенса. Как видите, диабет и ныне со мной.
4. Чуть больше года занимался штангой. Да, после тренировки сахара чудно держатся некоторое время, пока мышцы его едят без инсулина. Закончилось всё печально. В мае потерял сознание прямо на тренировке. Очнулся, вокруг скорая, тренера в шоке. Простили. В июне ещё раз потерял сознание прямо на тренировке на жиме лёжа, Мужик еле успел подбежать и удержать штангу. Очнулся - скорая предлагает в больницу. Отказался. С тренировки прогнали, запретили ходить. Остаток денег выплатили без слов.
5. Сейчас начал борьбу с диабетом с помощью БАДов компании Тяньши. Результат будет виден через 3-6 месяцев. Меня убеждали, что доза может упасть в несколько раз. Проверим. На сегодня колю 20 длинного и 35-45 короткого

Короче, специально для ЕленыР, отыщу все ссылки, потом пусть муж прочитает мои попытки, может что-то возьмёт на вооружение.

ЕленаР
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.07.2010, 18:51
Контактная информация:

Сообщение ЕленаР »

На счет Тяньши - ко мне пришел двоюродный брат и тоже предложил эти БАДы, но в мире столько про них нехорошего написано, что даже слушать не стала, и брату сказала, чтобы ерундой не маялся, а искал нормальную работу, а не этот лохотрон.... БАДы - это пищевые добавки, а не лекарства, а уж если лекарствами СД не лечится, то каким образом он вылечится при употреблении этой ерунды, в составе которой даже не указано, в каких количествах и какие точно витамины и микроэлементы содержатся... Это мое мнение и то сказать хочется очень много, но это другая тема....
А вот мнение людей тоже с инета:1) Я пила биокальций и еще какую-то хрень, не помню, как называется, био-цинк, вроде. Ужасное состояние внутри и внешне было. Мне о внешности даже знакомые люди говорили: "не высыпаешься, наверное" :( "болеешь, да?
Как только бросила я фигней страдать, сразу улучшились самочувствие и внешний вид. Хотите верьте, хотите, нет - ваше дело. Но я же не голословно утверждаю. Если бы просто, понаслышке знала, то молчала бы. А тут на себе поэксперементировала.
Не надо ребенку давать. Не стоит это того.
2)Зачем делать анализ? Достаточно посмотреть внимательно на этикетку, и сразу понятно, что это принимать нельзя!

А теперь я по полочкам разложу состав их чудесного костяного порошка.

Состав биокальция: кальций из свежих костей крупного рогатого скота, выделенный в результате ферментативной обработки (400 мг. в пакетике), витамины, микроэлементы, обезжиренное сухое молоко, какао, гидрогенизированное соевое масло, мальтодекстрин, дикалиевый фосфат, моно- и диглицериды, диоксид кремния, лецитин, натуральный ванильный ароматизатор.

Кальций из свежих костей крупного рогатого скота - ну тут всё ясно.

Витамины - не указано какие. Жирный минус.

Микроэлементы - не указано какие. Жирный минус.

Обезжиренное сухое молоко - играет ту же роль что и мел в таблетках за 10 рублей - никакую

Какао - какое порошок - 300гр рублей 30-40.

гидрогенизированное соевое масло - 100 % химический продукт. Если говорить русским языком это соевый жир. Уже после этого их кальций натуральным
назвать нельзя

мальтодекстрин - обычная патока, но названная научным термином. Все помним что такое патока?

дикалиевый фосфат - стабилизатор пищевых продуктов

моно- и диглицериды - стабилизаторы. Нет точного классификатора Е. Жирный минус

диоксид кремния - родня активированного угля т.е. абсорбант, но уголь куда круче. А ещё из него делают стекло.

лецитин - спорить не буду, важный элемент .Но отечественная упаковка лецитина стоит 93 рубля. Матрасы мела(кальция) рублей по 10.

Про ванилин говорить не буду.

Вот и смотрите сами. В банках смесь из которой можно делать стекло, засыпанная стабилизаторами,патокой,генномодифицированным жиром,неизвестно каким сочетанием витаминов и элементов(не факт что они там есть) и немножко лецитина.

Потратьте 150 рублей на отечественный лецитин и мел в аптеке. Не доверяете аптеке - ешьте яйца, лецитина там завались.


З.Ы. Галимое дерьмо вообщем ваш биокальций

А молотые кости - это костная мука, которая в нашей стране идет на удобрения. Не так давно коров в Англии подкармливали костной мукой из заболевших овец, и в результате получили вспышку "коровьего бешенства" - губчатой энцефалопатии.
А вы собираетесь детей этой отравой пичкать?

Больше примеров не буду приводить!!! Думайте, что в себя пихаете и надо ОНО Вам!!!!

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

ЕленаР да не нервничайте так, мы все про бады знаем... и привыкли спокойно относиться ко всему этому, философски. Ну если у кого крыша поехола пусть кушает... Тестировать ведь то же кому-то надо.
Главное что б инсулин колол и не отравился.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ЕленаР
Вы на форуме недавно, ещё не знаете, кто is who, поэтому скажу Вам, что Павел - это отдельная песТня, не реагируйте на него так остро, потом привыкнете, как мы.

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

ЕленаР
Я читаю другое про препараты:
"Компания Тиенс разработала эксклюзивный продукт, аналогов которого нет ни в одной компании на сегодня, он имеет высокую степень усвоения 95-98 % за счёт
застабилизированного иона кальция. Недаром корп.награждена 13 зол.медалями ВОЗ за уник.биокальций. Вообще кальций обладает многими свойствами:
1. Укрепляет костные ткани
2. поддерживает регуляцию сокращения и расслабления мышц.
3. Поддерживает нормальное кровообращение, нормальный ритм сердцебиения,
4. От кальция зависит дыхание клеток и их функц. активность!
В ассортименте есть разный кальций.
Важно - что в серии препаратов кальция содержатся и др.важные компоненты: фосфор, витамины В,А,С,Д,Е, фолиева кислота, белки, аминокислоты (-восемь) и 17 микроэлементов (в т.ч. цинк, железо, медь, магний, калий, йод, марганец и др.).
Порошок с высоким содержанием кальция (общий) – хорошо усваивается – за 13 с. Восполняет ежедневный дефицит кальция. Организм не только питается полезными веществами, но и эффективно нормализуется минеральный обмен.
Нехватка кальция у детей уже с рождения!
Детский – Содержит в легкоусвояемой форме практически все необходимые ребёнку минералы, витамины, жирн.кислоты и аминокислоты.
добавлен таурин (для эндокринной системы!)
Чтобы мозги хорошо работали! усиливает иммунную систему, способствует норм.психич.развитию, улучшает процесс обучаемости.

Для улучшения деятельности мозга – благодаря высокому содержанию лецитина и таурина улучшается мозговое кровообращение.
для людей преклонного возраста, любят студенты
Кстати от головной боли хорошо помогает.
Не пейте анальгин – это наркотик! (анальгинная группа сейчас в аптеках запрещена)
Гай Бао – кальций быстрой помощи.
Для тех, у кого заболевание связано с большой нехваткой.
Уникальность состава делает таблетки незаменимыми про переломах костей и остеопорозе. Спортсменам. Работникам метрополитена, шахтёрам, подводникам.
Кальций для снижения сахара
Для диабетиков. + Вытяжка из семян тыквы, немного хрома. Повышает тонус поджелудочной железы, способствует секреции качественного инсулина

Биоцинк
5 000 лет назад египтяне пользовались цинковой мазью для быстрого заживления ран.
Но только в 60е годы ХХ в. Подтверждено возникновение отклонений в состоянии здоровья людей при дефиците цинка.
Важный незаменимый в чел.организме элемент! строительный материал нашего организма.
Всего более 25 свойств воздействия применения цинка.
Основные:
Необходим для роста, нормального физич. Развития, умственной деятельности, формирования костей.
Это и иммунная система, и нервная система, важен для эндокринной системы, для восстановления слизистой, суставов, слуха, зрения, потенции. Сохраняет здоровье кожи

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Спирулина. – источник важных полиненасыщенных жирных кислот, что даёт возможность применять её в качестве профил.средства для людей, страдающих болезнями сеордца, атеросклерозом, излишней полнотой. Не имеет себе равных среди пищевых продуктов по удельному содержанию белка (до 70 %). Какие нам известны продукты богатые белком?
Фасоль, мясо, творог, твёрдые сыры (20% белка).

Содержит все основные витамины, минералы, в которых организм обычно испытывает недостаток.
Рекордсмен по содержанию бета-каротина (провитамин А): его в 35 раз больше, чем в моркови. Железа в 5 раз выше, чем в свежем шпинате, и в 28 раз выше чем в сырой печени.
Единств. растение на земле – содержит синий пигмент – фикоцианин – который используется для нормализации обмена веществ, активизации иммунной системы и противораковое ср-во. Вся таблица элементов Менделеева.
В 4 таблетках содержится кол-во питательных веществ равноценное 1 кг разнообразных свежайших фруктов и овощей.
Принимать нужно регулярно, т.к.это не лекарство, а полноценное качественное питание.

Спецально для сокола и ему подобных:
На сегодняшний день компания "Тяньши" - единственная сетевая компания, внесенная в "Золотую книгу России".

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Вот, кстати, ссылка, где видно как в ООН вручают награды. Смотрите ближе к концу страницы:
http://tiens-video.blogspot.com/
Там много инфы и о других наградах и продуктах.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Павел!
Отвечу по пунктам:
- Сертификат Кошер Иудаистской церкви

Т.е. их продукция отнесена к кошерной. В Израиле это просто верх качества. Поэтому странно утверждать, что их препараты - пустышки.
Как живущий в Израиле сокол отмечу, что продукт относится к кршерному при наоичии соблюдения нескольких правил:
В пищу разрешено только мясо животных, являющихся одновременно жвачными (строго травоядных) и парнокопытными (имеющих раздвоенные копыта).
Животному перерезают горло, и оно должно умереть от потери крови, резать только одним движением и только горло в районе прохождения сонной артерии.
Мясо зарезанных надлежащим образом животных, здоровье которых было непоправимо повреждено, некошерно.
Лезвие должно быть не только очень острым, но и абсолютно гладким - порез таким лезвием совершенно не чувствуется.
Кошерные рыбы имеют два обязательных признака: у них есть чешуя и плавники.
Законы кашрута разделяют все пищевые продукты животного происхождения на мясные и молочные, совместное употребление которых запрещено.
сегодня нет возможности точно идентифицировать всех трефных птиц, перечисленных в Торе, в пищу употребляют только домашних птиц, о кошерности которых существует традиция. Это куры, утки, гуси, индейки и голуби.
Из Википедии.
Кашрут является герменевтическим сводом субъективных суждений, и его нельзя подтвердить объективным лабораторным исследованием. Поэтому многие верующие люди не полагаются на лицензии о кашруте государственных ведомств, таких, как Главный раввинат в Израиле или Инспекция кашрута штата Нью-Йорк, или крупных организаций, как Ортодокс Юнион а предпочитают лицензирование от известного им или почитаемого в иЮх общине раввина.

Свидетеоьство о кошерности никакого отношения к гарантии качества не имеет, так же, как и Сертификат HALAL Исламской ассоциации.

Гринписовский сертификат определяет качество логистики, складирования товара и прочей околовсяческой мути.

Сертификат по системе FDA подтверждает безопасность продукции по ряду критериев и в т.ч. проверка на радиоактивную безопасность, но не более того.

И все остальные сертификаты не говорят о пользе или целесообразности приёма этой мутотени.

На сегодняшний день компания "Тяньши" - единственная сетевая компания, внесенная в "Золотую книгу России".
Ой, а это даже комментировать смешно - лучше попроси прейскурант, в России щас по-другому не бывает.


И последнее, Павел!

Не надо цитировать наклейки с упаковок продукции компании, так же, как и отрывки с её многочисленных сайтов - там ведь кроме алаверды быть по определению ничего не может. А Вы попробуйте найти рецензию независимого эксперта и нам её тут тиснуть, тогда я первая пойду встану в очередь за спирулиной и биокальцием, хотя скажу по секрету - 95% усваиваемый кальций существует в природе только в одной форме - это кунжут и всё его производные (халва, тхина).

ЕленаР
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01.07.2010, 18:51
Контактная информация:

Сообщение ЕленаР »

Павлу Удачи!!!! а всем остальным, кто не остался равнодушным к моей проблеме - СПАСИБО!!!!!! В понедельник мужа выписывают из больницы: анализы, кроме СК , в норме . Ацетона нет. Врач сказал, что муж вовремя решился... Сахар при помощи инсулина сразу снизили и муж понял, что много пил воды, а затем бегал в туалет. Энд сказала, что выпишет таблетки и при их помощи сахар будет держаться в норме. Единственное, что настораживает, что СК все таки ниже 10 не опускается, только в первый день снизили до 6. а так то 10 до14. Может так и должно быть?

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Нет, такого быть не должно, лучше стараться держать 6-8 на тощак, час после еды 10-12, это регулируется диетой, а при таблетках она достаточно жесткая, ни сахара ни белой муки, картошка, виноград, арбузы дыни...ну вообщим сладкое, то же под запретом, вообщим полгода надо работать, присушиваться, приглядываться и мерить сахар мерить и мерить, подбирать необходимое меню, что больше подходит, что меньше, у каждого свое, здесь на сайте есть списки продуктов. Так что проблемы только начинаются. Удачи вам и терпения.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

ЕленаР
Удачи, вам и мужу. Теперь вперед работать над собой)))) .

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

ЕленаР писала:
Единственное, что настораживает, что СК все таки ниже 10 не опускается, только в первый день снизили до 6. а так то 10 до14.

Врачи правильно делают, сразу хорошую компенсацию после 3-летней жуткой декомпенсации нельзя.... могут на глаза быть осложнения. Снижать СК надо постепенно, тем более даже дозу таблеток сразу не подберёшь...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 126 гостей