Низкое давление

Ответить
sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Низкое давление

Сообщение sweet-mika »

ПОдскажите, плз, чем повысить давление. Как проснусь давление 80-40 и кофе не поднимает его совсем. Что делать? Еще и жара ужасная. Сил вообще нет. :(

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Re: Низкое давление

Сообщение сокол »

sweet-mika писал(а):ПОдскажите, плз, чем повысить давление. Как проснусь давление 80-40 и кофе не поднимает его совсем. Что делать? Еще и жара ужасная. Сил вообще нет. :(
1. Пить больше воды - при жаре человеку необходимо ввпивать до 1,5-2 л воды в день.
http://cosmofront.ru/skolko-pit-vody.html

2. Настойка элеутерококка колючего, также, как и настойка женьшеня, неплохо поднимают давление.
http://amt.allergist.ru/eleutherococc_b.html
http://www.belmagi.ru/celrast/genshen.htm

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

сокол Тань, можешь подскажешь как повысить нижнее давление, а то у меня в жару 130 на 60... тяжко как то.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Мика, эт утром, а что за цифры днем?
Я бы осторожно дала совет с адаптогенами, не отследя суточное колебание АД. Одно дело - гипотоник, другое - реакция организма на жару...., и стимулировать медикаментозно не советую, тем более спиртовые растворы.
Жара вообще нарушает водно-солевой баланс организма, так что пить стоит не только воду, но и употреблять достаточное количество солей, теряемых организмом с потом. А многие (по себе знаю) вообще нормально есть не хотят при +25 и выше, так откуда силы?
Гипотоники, которые хроники, пользуют настойки для стимуляции давления, но это лишь временная и непродолжительная мера. Во врачебных кругах бытует мнение, что большинство гипотоников со временем переходят в гипертоников, тк недостаточная саморегуляция тонуса сосудистой стенки с возрастом проявляется повышенным АД. Так что лучше воздействовать именно на сосуды, тренируя их, т.е. контрастный душ( особенно полезен по утрам и не нужно пить химию, хоть и растительных производных) и активная физическая нагрузка.
Стоит обратить внимание, что большинство из нас принимают ингибиторы АПФ, а некоторые сердечники еще и В-блокаторы (и другие сосудистые препараты)... Дозировки, адекватные давлению в зимне-осенний период, могут быть пересмотрены в летний зной, так что стоит консультироваться в каждом конкретном случае с лечащим, учитывая и принимаемые препараты, и сопутствующие заболевания...

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

Мика, эт утром, а что за цифры днем?
Днем поднимается до 90-60 максимум, но это после 3 чашек вареного натурального кофе и беганий по дому с делами в качестве электровеника :).
Ингибиторы итд я не пью вообще. Воды пью 1-1,5 литра в день (это без учета кофе).
Душ утром- вечером. А лечащего врача у меня как не было, так и нет :(

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

лайма писал(а):...Во врачебных кругах бытует мнение, что большинство гипотоников со временем переходят в гипертоников, тк недостаточная саморегуляция тонуса сосудистой стенки с возрастом проявляется повышенным АД. Так что лучше воздействовать именно на сосуды, тренируя их, т.е. контрастный душ( особенно полезен по утрам и не нужно пить химию, хоть и растительных производных) и активная физическая нагрузка.
...
Ну, положим, про то, что гипотоники с возрастом перестают ими быть - это такой же миф, как и про близорукость, которая с возрастом проходит, компенсируясь возрастной дальнозоркостью.
Моя ЛВ (лечащий врач) ведёт статистику тех, кто, как и я, с возрастом не только не стали гипеотониками, но и усугубили свою хроническую гипотонию (я живу, в основном, на АД 70/40, поэтому 90/60 - просто праздник, при таком давлении стоять проблематично, какая уж тут физнагрузка!), так же, как и оюбой приличный окулист скажет, что с возрастом близорукие люди, как правило, запасаются двумя парами очкрв или мультифокалом.
Кроме того, я нигде не рекомендовала спиртовую настойку - есть традиционно-китайская водяная паровая вытяжка (чай) или женьшене-медовая настойка

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Татьян само по себе большее количество воды, по сравнению с обычным, к повышению давления не приведет, необходимо еще и повышенное наличие соли в организме, но ее повышенное содержание очень сильно вредит почкам.

Мика - у меня крепкий чай повышает давление больше чем кофе, кофе пью на ночь и сплю спокойно. :) На самом деле врачи не знают грамотного повышения даления без ущерба для остального организма.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

gennadiy23 писал(а):Татьян само по себе большее количество воды, по сравнению с обычным, к повышению давления не приведет, необходимо еще и повышенное наличие соли в организме, но ее повышенное содержание очень сильно вредит почкам.
Да, но вот как раз в жару при сильном потоотделении организм теряет воду с солями и это сильно "роняет" давление, а вот восполнение потерянной жидкости помогает организму восстановить требуемый электролитический баланс - говорю как житель пучтыни.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Не пытаюсь оспаривать чужое мнение, и нахожу познавательным изучение приводимых ссылок.Однако...... Однако замечу, что люди чаще прибегают к лекарственным и гомеопатическим препаратам, не пытаясь корректировать свое состояние доступными методами и средствами. Конечно, так убрать симптом проще, чем задумываться об изменении образа жизни.

Татьяна, я внимательно читаю Ваши ответы,находя их достаточно компетентными.Но в своих записях я основываюсь на свой медицинский опыт и наблюдения, и как раз кардиогеронтологическое отделение стационара дает некоторые основания сделать выводы... Не буду столь категорична в выводах, рассуждая о мифах, но в нашей климатической зоне и условиях жизни, часто наблюдается такая причинно-следственная связь. Чтож, у каждого свои наблюдения.
Кста, если уж обращаться к гипотоникам.... , то гипотония признана физиологическим состоянием организма, и если с давлением 90/60 чеку комфортно жить, то это и есть его норма. Специально подстегивать давление до общепринятых показателей вредно. Корректируются медикаментозно случаи острой гипотонии (криз), обморок, сильная головная боль, головокружение и слабость. В этих случаях и повышают тонус сосудов фармакологически. Именно лица с лабильным АД (частые приступы) и являются гипотониками (правильнее назвать это вегетососудистой гипотонией). И стоит различать истинную гипотонию и симптоматическую( напр. на фоне варикозного расширения вен, гипотиреоза, порока сердца и проч.).

А к общеизвестным стимуляторам (кофе-чай) советуют добавлять диету(сыры, орехи), физ.активность, водные процедуры и стабильное настроение.Может стоит включить это в жизненный рацион.?...

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

сокол писал(а):Да, но вот как раз в жару при сильном потоотделении организм теряет воду с солями и это сильно "роняет" давление, а вот восполнение потерянной жидкости помогает организму восстановить требуемый электролитический баланс - говорю как житель пучтыни.
Житель пустыни, ты можешь объяснить, как это происходит?
В моем понимании основные электролиты (катионы) попадают в организм только с едой (питьем, лекарствами). А в жару, совершенно верно, с потом довольно интенсивно выделяются.
А вода разбавляет то, что осталось, и чем дальше, тем сильнее снижает концентрацию этих самых катионов.

Насколько я помню, даже ваши пустынные верблюды - и то при всякой малейшей возможности лижут пустынную соль на пустынных солонцах, а животина без надобности ничего делать не станет))))

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

Насколько я помню, даже ваши пустынные верблюды - и то при всякой малейшей возможности лижут пустынную соль на пустынных солонцах, а животина без надобности ничего делать не станет))))
я от соли отказалась уже год как. Начались сильные отеки лица. Я понимаю, что без соли совсем нельзя, но это единственное, что помогает убрать отеки.
поэтому 90/60 - просто праздник, при таком давлении стоять проблематично, какая уж тут физнагрузка!),
Если знаешь, что сделать больше некому и на работу нужно ползти, то заставишь себя не только стоять, но и бежать на электричку даже при давлении 50-30 :)

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ЮМ писал(а):Житель пустыни, ты можешь объяснить, как это происходит?
В моем понимании основные электролиты (катионы) попадают в организм только с едой (питьем, лекарствами). А в жару, совершенно верно, с потом довольно интенсивно выделяются.
А вода разбавляет то, что осталось, и чем дальше, тем сильнее снижает концентрацию этих самых катионов.

Насколько я помню, даже ваши пустынные верблюды - и то при всякой малейшей возможности лижут пустынную соль на пустынных солонцах, а животина без надобности ничего делать не станет))))
Дорогой ЮМ, я, хоть и житель пустыни, но всё же не верблюд, поэтому про то, зачем они лижут соль, сказать не могу, но вот откуда при питии воды человек восстанавливает электролитический баланс, пожалуй, отвечу:
При прохождении через различные породы вода приобретает характерные для этих пород свойства. Так пройдя через известковые породы, вода становится известковой, через доломитовые – магниевой, через каменную соль и гипс – минеральной.

Свойства воды. Они оказывают своё влияние и на здоровье человека, и на состояние систем водоснабжения, и на работу бытовых приборов.

1. Водородный показатель – десятичный логарифм концентрации ионов водорода, но с обратным знаком. Для всего живого в воде минимум - рН=5, в питьевой воде может быть рН 6,0-9,0, а в воде водоёмов культурно-бытового водопользования - 6,5-8,5.

2. Общая жесткость – совместная концентрация ионов кальция и магния. Вода может в зависимости от величины жесткости быть: очень мягкой – 0-1,5 мг-экв/л, мягкой – 1,5-3 мг-экв/л, средней жёсткости – 3-6 мг-экв/л, жёсткой – 6-9 мг-экв/л, очень жёсткой – более 9 мг-экв/л. Оптимальный уровень жёсткости воды для внутреннего употребления -3,0-3,5 мг-кв/л. Употребление воды с большей жёсткостью может привести к заболеваниям суставов, образованию камней. Жёсткость воды свыше 4,5 мг-экв/л приводит к отложению осадка на стенках бытовых приборов, накоплению осадка в трубах водоснабжения.

3. Хлориды – их содержание в природных водах может быть от долей миллиграмма до нескольких граммов на литр. Наличие хлоридов в воде более 350 мг/л, даёт ей солёный вкус и приводит к заболеваниям у людей пищеварительной системы.

4. Сульфаты – их содержание обусловлено вымыванием солесодержащих пород. Если содержание в воде сульфатов превышает 500 мг/л, то это ведёт к заболеванию кишечно-пищеварительного тракта.

5. Нитраты – содержатся в основном в поверхностных водах. В концентрации превышающей более 20 мг/л, на организм человека оказывают токсическое действие. Использовании в пищу воды с увеличенным содержанием нитратов может повлечь за собой заболевания сердечно-сосудистой системы, крови.

6. Сульфиды – сероводород. Находится чаще всего в подземных источниках. Появление сероводорода в поверхностных водах может быть следствием сброса неочищенных вод. Присутствие в воде сероводорода обнаруживается по неприятному запаху издаваемому им.

7. Железо – вода получает красно-коричневую окраску, развиваются железобактерии, трубы засоряются. Из-за слизеобразования железобактерий ухудшаются свойства воды, ухудшается её вкус. Высокое содержание железа в воде неблагоприятно действует на кожу человека, возможно изменение морфологического состава крови, может способствовать развитию аллергии.

8. Марганец – присутствие в питьевой воде до 0,5 мг/л не влияет на здоровье людей, но может быть неприятным, так как вода имеет металлический привкус. Также наличие в воде марганца может вызывать образование плёнки на трубах, которая позже отслаивается в виде чёрного осадка.

9. Перманганатная окисляемость – общая концентрация кислорода, соответствующая количеству иона перманганата МпО4, необходимому для обработки этим окислителем пробы воды. Характеризует количество органических и неорганических веществ в воде и предназначен для оценки качества водопроводной воды. При перманганатной окисляемости выше 2 мгО2/л, воду требуется обеззараживать, так как в ней много легко окисляющихся органических соединений. Если обеззараживать такую воду хлорированием, то образуются ещё более вредные для здоровья хлоруглеводы.

10. Аммоний – азот аммонийный, конечный продукт разложения – аммиак, наличие его в воде не опасно. Если же аммиак образовался после разложения белка сточных вод, то такая вода для питья непригодна. Содержание аммония в воде не может превышать 0,5 мг/л.

11. Щелочность – под этим подразумевается содержание в воде гидроксильных ионов ОН.

12. Кремниевая кислота - слабая минеральная кислота, соли которой имеются в природной воде.

13. Сухой остаток – служит ориентиром наличия в воде неорганических солей.

14. Кислород растворённый – растворяется в природной воде при контакте с воздухом.

15. Углекислый газ – имеется в природной воде, после растворения из воздуха и как результат протекания в воде и почве биохимических процессов.

16. Хлор остаточный – или избыточный обладает очень сильным бактерицидным действием. Нормативы содержания в воде: свободный хлор 0,3-0,5 мг/л, связанный 0,8-1,2 мг/л.

17. Медь и её соединения часто встречаются в природных водах, но, как правило, их концентрация не превышает десятых долей мг/л.

18. Алюминий – высокие концентрации редки, основными источниками поступления в водопроводную воду могут быть коагулянты на основе солей алюминия.
http://www.comland.ru/300.htm

Я уже не говорю про минеральную или минерализированную воду.

Как-то так.



sweet-mika писал(а):Если знаешь, что сделать больше некому и на работу нужно ползти, то заставишь себя не только стоять, но и бежать на электричку даже при давлении 50-30 :)
Ну тогда для тебя и вопроса нет - только за электричками бегать (опять же - физнагрузка, как лайма и советовала) если давление сползает. :lol: :lol: :lol:
А я вот при 70/40 еле-еле живая, тахикардия, в глазах темно и сердце останавливается.

ПС

Специально для ЮМ:

Геофагия или литофагия — употребление в пищу земли, золы, грязи, а также минеральных выделений на камнях. Встречается у многих животных, включая человека.


Следует отметить, что случайное поедание любых природных минералов попутно с основным кормом характерно практически для всех животных без исключения. Инстинктивное поедание лишь некоторых минералов наиболее часто встречается и характерно для травоядных животных. Хотя также описаны случаи активной литофагии и у хищников, к примеру, у камчатских медведей.

У разных групп животных геофагия выражена по разному. К примеру у птиц, а также у рыб и ряда морских животных, она всегда проявляется в виде целенаправленного заглатывания песка, камешков или галек. Наземные млекопитающие - жвачные животные, приматы и ряд других - отдают предпочтение глиноподобным веществам.


Геофагия у крупных растительноядных животных зоологами чаще всего связывается с потребностью животных в натрии из-за низкого содержания этого элемента в кормах и воде, что характерно для некоторых экосистем.
Википедия.
Многие жвачные копытные, реже кабаны и медведи, посещают солонцы, особенно весной и осенью. Это связано с потребностью в минеральной подкормке, но, по-видимому, не только. Даже если диких копытных подкармливать поваренной солью, они все равно посещают солонцы. Ученый-зоолог Д.Шапошников считает, что солонцы являются источником не только поваренной соли, но и других минеральных веществ, необходимых для нормализации работы желудочно-кишечного тракта, особенно в период перехода с грубых зимних кормов на сочные летние. Именно в этот период у животных происходят массовые расстройства пищеварения.

Нужно отметить, что многие породообразующие минералы и их смеси положительно влияют на симбиотическую микрофлору кишечника животных, нормализуют состав и концентрацию пищеварительных соков, способствуют усвоению кормов, заживлению ран и язв желудка и кишечника, повышают статус иммунной системы в целом.
http://sibdvor.dogweb.ru/stat/litofagia.html
Значительный вклад в изучение геофагии внес российский ученый-геолог из Новосибирска В.И.Бгатов. Он обратил внимание на то, что многие птицы и травоядные животные (рогатый скот, лошади, олени, слоны, обезьяны, волки, зайцы) посещают особые места солонцовых и иных грунтов, где лижут землю или едят ее в разрыхленном (размоченном) состоянии. "Съедобными" являются все минералы групп кварца, кальцита, цеолита, монтмориллонита, талька, амфиболов, слюд, гидрослюд, серпинтинин-каолинита, хлорита, полевых шпатов - особенно натровых. Цеолиты, например, реализуют свои поглощающие и обменные возможности, благодаря чему организм животного приобретает недостающие ему химические элементы и выводит ненужные и избыточные.
Или возьмем наш Дальний Восток. Долина "Большой скалы", где летом во время "пантовки" всегда много изюбров (благородных оленей), которые с особой жадностью грызут беловатую рыхлую массу, похожую на глину. Это так называемые несоленые минеральные породы (с не установленными пока активными микроэлементами).
А на побережье Байкала изюбры "солонцуются" разуплотненными при выветривании метаморфическими сланцами, жадно поедая разбухшие после дождей и обильных рос породы земли.
http://www.trud.ru/article/03-02-2000/1 ... eedy/print
Последний раз редактировалось сокол 19.07.2010, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

сокол писал(а):Дорогой ЮМ, я, хоть и житель пустыни, но всё же не верблюд, поэтому про то, зачем они лижут соль, сказать не могу, но вот откуда при питии воды человек восстанавливает электролитический баланс, пожалуй, отвечу:....
А вот теперь смотри, дорогой сокол, состав крови (говорим сейчас только про электролиты, не отвлекаясь на остальное:) http://humbio.ru/Humbio/physiology/phis ... tabl~1.htm

Магний и кальций, действительно, положим что восполняются.
А вот с натрием и калием получается полный абзац, а ведь их, особенно натрия, в норме в крови здорового человека куда больше.
Сдаёцца мне, поэтому умные верблюды все время порываются лизнуть не трубу какую-нибудь, и не известку, а именно соль.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ЮМ писал(а):....Магний и кальций, действительно, положим что восполняются.
А вот с натрием и калием получается полный абзац, а ведь их, особенно натрия, в норме в крови здорового человека куда больше.
.......


FDA предлагает ограничиться 2300 милиграммами соли в день, ВОЗ рекомендует не более 5000-6000 милиграммов в день.
Многие продукты питания содержат натрий и хлор в значительных количествах. Например, молоко содержит хлористого натрия не менее 4 г на 1 л. Так называемая бессолевая диета при среднем употреблении продуктов без молока содержит 1 — 2 г и более соли, если в рацион входят хлеб и картофель. Взгляните на таблицу, которая дает представление о содержании натрия в различных продуктах питания, будто бы несоленых:

http://www.inmoment.ru/beauty/health-bo ... ells2.html


Если организм теряет много хлорида натрия с потом, то усиливается обратное всасывание его в почечных канальцах. Это и обеспечивает его стабильный уровень. Неспособность почек и надпочечников регулировать эти процессы и последствия этого проявляются у больных аддисоновой болезнью. Такие больные теряют много хлорида натрия с мочой, его баланс в организме нарушается, что приводит к развитию мышечной слабости, снижению артериального давления и инвалидизации. В этих случаях рекомендуется специальная диета с повышенным содержанием поваренной соли. Подобные рекомендации получают и люди определенных профессий, которые испытывают значительные физические нагрузки в условиях повышенной температуры окружающей среды: рабочие горячих цехов в металлургической и сталелитейной промышленности, работники хлебозаводов и столовых, солдаты, совершающие суточный марш, спортсмены, преодолевающие длительные дистанции. Суточное потребление соли может составить у них и 20 г в сутки, с учетом соли, содержащейся в пище.



http://medinfa.ru/article/13/2627/

Про умных верблюдов добавила в пред. посте в ПС.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Ну дык, Таня, смотри.
Рабочим горячих цехов и столовых всё-таки рекомендуют повышенное содержание соли - даже если они не бронзовые и почки у них работают как надо.
В очень сильную жару любой человек находится практически в тех же условиях, что и работник столовой.
Видимо, всё-таки компенсаторные возможности почек в этом вопросе не беспредельны.

При этом я согласна, что больным диабетом нужно относиться к потреблению электролитов с большой осторожностью, но бывают случаи, когда без этого не обойтись.
Сама я потребление соли не увеличиваю, зато в сильную жару время от времени принимаю пару таблеток панангина или аспаркама - видимо, у меня с водой потери калия-магния не восполняются, и без этой меры появляются судороги в икроножных мышцах.

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

принимаю пару таблеток панангина или аспаркама - видимо, у меня с водой потери калия-магния не восполняются, и без этой меры появляются судороги в икроножных мышцах.
+1000
тоже этим страдаю...еще очень сводит левую руку :( без панангина труба

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Lena писал(а):сокол Тань, можешь подскажешь как повысить нижнее давление, а то у меня в жару 130 на 60... тяжко как то.
Лен, вот из ответов кардиолога:
Не существует лекарственных препаратов влияющих только на диастолическое ( нижнее) давление. Большая разница между верхним и нижнем давлением м.б. обусловлена вероятностью атеросклероза аорты, сосудов сердца. Необходимо сделать ЭХОКГ.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

сокол писал(а):Лен, вот из ответов кардиолога:
Не существует лекарственных препаратов влияющих только на диастолическое ( нижнее) давление. Большая разница между верхним и нижнем давлением м.б. обусловлена вероятностью атеросклероза аорты, сосудов сердца. Необходимо сделать ЭХОКГ.
Ну, вот... сейчас за окном только +28, и так хорошо! прям ожила, и ноги перестали отекать., надо было сходить к врачу, скорректировать дозы лекарств, да силы не было, а сейчас вроде как и проблема сама решилась.
Вот бы еще и врача найти, к которому и сходить приятно и знающий спец был бы. А то что то сильно стало "напрягать", когда терапевт с сильно умным видом рассказывает, что мне есть можно, что нельзя...и сетует, что стала колоть инсулин - типа... вот это то меня и "подкосило". Сразу вспоминется моя свекровь, которая тут мне привезла целую банку молотых, предварительно высушенных листьев настурции_ типа там какая-то тетка в деревне... только этими листьями и спасается от диабета :lol:
Да, ЭХОКГ делала давненькодаже уж... и подзабыла, кажется как раз примерно в то время когда мне СД поставили ... давненько.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Lena писал(а):...надо было сходить к врачу, скорректировать дозы лекарств, да силы не было, а сейчас вроде как и проблема сама решилась.
Лена, я забыла, кстати - ты от давления что принимаешь?

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

ЮМ
а как же! принимаю все ( или почти все), что доктор прописал.правда уже не сильно помню что от чего :wink:
в моем "рационе" тироксин, панангин, небилет, аккупро, статин ( сейчас крестор)арифон ретард.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Lena писал(а):ЮМ
а как же! принимаю все ( или почти все), что доктор прописал.правда уже не сильно помню что от чего :wink:
в моем "рационе" тироксин, панангин, небилет, аккупро, статин ( сейчас крестор)арифон ретард.
А, Лен, тогда всё в порядке.

Я тут недавно не очень хорошие вещи про сартаны прочитала, а тут подумала - ты у нас девушка продвинутая, могла как раз их принимать....

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

ЮМ писал(а):.....а тут подумала - ты у нас девушка продвинутая, могла как раз их принимать....
:lol: спасибо! как приятно :oops:

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Моя жена страдает гипотонией с детства и за прошедшие полвека перепробовала практически все известные способы поднятия артериального давления. ФАКТИЧЕСКИ, ГИПОТОНИЯ НЕ ЛЕЧИТСЯ! :(

Тут в какой-то передаче показали мужика, у которого давление 20/0 :shock: Он даже в туалет ползёт с трудом ( Его лечили и врачи и прочие "специалисты" - едва не умер от цирроза печени, отложения солей, инфаркта, язвы желудка.

Моя жена полежит - поработает, полежит - поработает. Так и живём :)

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ДиСи писал(а):...Тут в какой-то передаче показали мужика, у которого давление 20/0 :shock: Он даже в туалет ползёт с трудом ( Его лечили и врачи и прочие "специалисты" - едва не умер от цирроза печени, отложения солей, инфаркта, язвы желудка...)
Зацепило, погуглила, вот нашла:
Трупная жизнь Владимира Комарова
Единственный россиянин, у которого нет пульса, отдаст свое тело тем, кто его спасет

Владимир Комаров — труп. Вернее, живой труп.

Именно такой вывод сделали медики, осмотрев 57-летнего мужчину, у которого артериальное давление не поднимается выше 20/0, а пульс и вовсе отсутствует.

И с такими феноменальными медицинскими показателями Комаров живет уже больше 13 лет.

Конечно, жизнь у мужчины не сахар. Ведь нормально существовать он может только в горизонтальном положении — тогда его давление повышается на несколько десятков пунктов. Врачи разводят руками — у покойников давление выше. Вот и надумал отчаявшийся Комаров отдать свое тело науке.
Вся статья здесь: http://www.mk.ru/print/articles/336824- ... arova.html

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 142 гостя