Диабетические продукты

Ответить
Аватара пользователя
Psiheya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.03.2005, 10:50
Контактная информация:

Диабетические продукты

Сообщение Psiheya »

Так вот, написала в Гостевой, но не ответили. Хотелось бы узнать, где можно купить вкусности, типа шоколада и др., для диабетиков. Диабетик мой мч. И ещё, нормально ли то что человек заболел в 18 лет, не рано ли это? Что будет если мы захотим (или так получится) завести ребёнка? Вопросов много, но спросить не у кого.

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Психея - ник в самый раз :twisted: :twisted: :twisted:

Купить можно даже на продуктовом рынке - сейчас много появилось в кондитерских магазинах продуктов для диабетиков.

Заболеть в 18 лет - ничего такого ненормального в этом нет. Всмысле возраста. Заболеть можно в любом возрасте. Смотря наследственное у него это или как осложнение... Ребенка.... Ну диабет у отца - шанс того, что заболеет ребенок - маленький. Пусть держит сахара в норме - для парня это очень важно - чтобы в половой жизни не было проблем, его важный орган работал как надо и вообще работал :twisted: И естественно при гулянке сахаров я бы речь о ребенке не заводил. Вот настанет тот момент когда все будет гладко на протяжении большого времени (ну годик там, два), когда он научится контролировать всё - то вперед и с песней. е
Не забудь у него проверить наличие квартиры :twisted:


Вопросы можешь задавать мне - зовут меня Леша, 19 лет.
Опыт с девушками богатый, с диабетом еще больше :twisted: :twisted: :twisted:

Вобщем-то, это никакая не дикая проблема, но парню в 18 лет будет сложновато - ему возможно потребуется твоя поддержка и понимание, а еще желательно, чтоб и ты разбиралась в этом вопросе. А вот сочувствие - строго запрещено.

Хочешь - пиши здесь, хочешь - skara@konsul.ru или rgood@rambler.ru - постараюсь ответить на все интересующие вопросы.

Аватара пользователя
Psiheya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.03.2005, 10:50
Контактная информация:

Сообщение Psiheya »

Ему ща 21 так что начало он уже пережил без меня.
А вот насчёт вкусного, искала на рынках и магазах типа Рамстор и 7й континет, нет там нифига. Моежт кинешь адреса спец. магазов?
З.Ы. А чё ник как ник, даже не ник, а имя. Псих есть Псих. :twisted:
А как поставить аватар с моего компа? чё то не получается.

Ирина

Сообщение Ирина »

Да на фиг не нужны эти диа-сладости. Они к тому же еще и невкусные. Пусть ест нормальный шоколад, только инсулин не забывает колоть.

Аватара пользователя
Psiheya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.03.2005, 10:50
Контактная информация:

Сообщение Psiheya »

Неа, они укусные, ему нравятся, да и мне тоже. Мне простой шоколад вреден для кожи, вот я и хаваю его запасы :wink: Возмущается, но когда вспоминает что у мя на лице было раньше, успокаивается. :wink:

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Ну, мы же не знаем, где вы живете. и ответить? у нас в СПб в больших магазинах есть отделы. Правда, про то что они невкусные -это точно. Я, например предпочитаю сладости на фруктозе.

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Мне больше всего нравятся диапродукты Шнекоппе. Самые вкусные. Изображение

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Ну вы блин даете. Что тебе в простом шаколаде вредно, что ты за заменитель хватаешся? Даже для него простой (настоящий, в котором какао есть) шоколад полезнее всяких этих "заменителей" (которые тоже разные бывают). Не вижу я просто смысла в этих "диабетических" продуктах, так для самоуспокоения (вот на коробке ведь написано, значит можно, было бы нельзя не писали бы......).

Ирина

Сообщение Ирина »

Storm писал(а):Ну вы блин даете. Что тебе в простом шаколаде вредно, что ты за заменитель хватаешся? Даже для него простой (настоящий, в котором какао есть) шоколад полезнее всяких этих "заменителей" (которые тоже разные бывают). Не вижу я просто смысла в этих "диабетических" продуктах, так для самоуспокоения (вот на коробке ведь написано, значит можно, было бы нельзя не писали бы......).
Ну ты сказанул :-) В диа-продуктах заменяют сахар (на ксилит, фруктозу или еще что-нибудь), а не шоколад.

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Ирина
Я это, в курсе :lol:
просто говорю, что смысла в этом нет.
Какой смысл заменять сахар на фруктозу, если действуют они почти одинакого как по повышению глюкозы, так и по ГИ (тем более все равно это не чистые вещества, а в составе шоколада, разница получается еще меньше). А влияние остальных заменителей на организм не столь радужно как хотелось бы, даже если они не повышают глюкозу крови, то на что нибудь другое обязательно действуют.

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

А мне вот диабет. батончики на фруктозе намногооо больше нравятся чем обычные (когда свежие 8) ). По-этому из конфет только их и покупаю, не потому что они на фруктозе, а потому что вкусные.
А что касается вообще всех этих диабетических сладостей, то они скорее рассчитаны на 2-ой тип СД. Первому типу "повезло больше"- ешьте сколько влезет, только колитесь. Ну вообще не сколько влезет, а всего в меру.
А печенье диабетическое вообще туфта- та же мука, от которой сахар тоже быстро растёт, имхо
Это раньше, когда инсулинов коротких не было, требовалась жёсткая диета. Вроде.
:)

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Диабетическая халва - моя любимая :)
А вобще и там и тут есть хорошие товары и отстой.

Аватара пользователя
Psiheya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.03.2005, 10:50
Контактная информация:

Сообщение Psiheya »

ну ладно, пусть на фруктозе. А мона адреса кинуть магазов где это купить можно, по Москве?

Ирина

Сообщение Ирина »

Да в любом супермаркете! В отделе диетического питания. Ну хорошо - почти в любом :-))

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Storm писал(а):Не вижу я просто смысла в этих "диабетических" продуктах, так для самоуспокоения (вот на коробке ведь написано, значит можно, было бы нельзя не писали бы......).
А ты промерь динамику СК под короткий (не ультракороткий!) инсулин - и увидишь. Я, например, очень даже увидела! Конечно, если всяких инсулинов навалом - то, может, смысла нет. А вот если есть инсулин только одного вида и приходится выкручиваться с ним - смысл очень даже определенный. Я ужЕ не говорю про СД2. И пугать детей сказками про вред сахарозаменителей тоже не надо. Я ужЕ 31 год ими пользуюсь - и вреда не заметила. Плюс зубы все в полной боеготовности, чего и тебе при таком стаже желаю.

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Нет, ну не согласна я. Например, если брать опять же шнекопповские печенья с арахисом на фруктозе и обычные печенья на сахаре, то на сахаре они ведь резко повышают сахар, хотя потом инсулин и приводит сахар крови в норму. А на фруктозе сахар ползет плавно. Как сказала Елена, "за сахаром ни один инсулин не угонится" (с). для этого и нужны фруктоза, например. Мне и врач говорила в больнице, что сахар для здорового-то человека вреден, так как он и у здорового человека резко повышает сахар крови, и от этого бывают атеросклероз, например. А у ж что говорить про диабетиков. Изображение

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

ЮМ писал(а):А ты промерь динамику СК под короткий (не ультракороткий!) инсулин - и увидишь. Я, например, очень даже увидела! Конечно, если всяких инсулинов навалом - то, может, смысла нет. А вот если есть инсулин только одного вида и приходится выкручиваться с ним - смысл очень даже определенный. Я ужЕ не говорю про СД2. И пугать детей сказками про вред сахарозаменителей тоже не надо. Я ужЕ 31 год ими пользуюсь - и вреда не заметила. Плюс зубы все в полной боеготовности, чего и тебе при таком стаже желаю.
Может и стоит померить, страшно только :).
Я просто если ем, то ем много, на что инсулина короткого одномоментно колю 3х10ед. в среднем. Ну и растягивать приходится. С другой стороны теоретически в том же печенье основное кол-во углеводов содержит мука, сахар где то 1 хе на 100г. (если ошибся поправьте). Т.е. "погасив" в динамике повышение за счет муки остается 2 ммоль/л на 100 г. печенья, которые тоже частично будут погашены.
Пользуюсь-ничего не говорит, я вот например, как и все мы мышяк вдыхаю (когда на работу еду), и еще пока жив :) , так что все зависит от дозы.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Storm писал(а):Пользуюсь-ничего не говорит, я вот например, как и все мы мышяк вдыхаю (когда на работу еду), и еще пока жив, так что все зависит от дозы.
:D Дозы разумные, как и я сама, несмотря на длительное употребление сахарозаменителей. А что их: тоннами есть, что ли?
Я просто ужЕ писАла в другой ветке где-то: у меня кривая усвоения торта на фруктозе (у нас они недавно появились, и мне очень понравились) идеально совпадает с кривой действия актрапида! Мне пока другого продукта, так идеально подходящего к моему инсулину, еще не встречалось! И зачем я буду после этого какие-то другие сласти искать?

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Psiheya писал(а):Ему ща 21 так что начало он уже пережил без меня.
А вот насчёт вкусного, искала на рынках и магазах типа Рамстор и 7й континет, нет там нифига. Моежт кинешь адреса спец. магазов?
З.Ы. А чё ник как ник, даже не ник, а имя. Псих есть Псих. :twisted:
А как поставить аватар с моего компа? чё то не получается.
А кто их знает, адреса =) В Москве (если ты из Москвы) видел магазинчик на м.Щелковская.... от метро минуты 3-5 идти... называется... хз... по смыслу как-то... то ли Диабетическое что-то там... то ли... не помню =) не был там =)

Ирина

Сообщение Ирина »

Нету на щелковской такого магазинчика. Есть Диета, но она совершенно отстойная. На Щелковской диа-продукты есть в Перекрестке и в Билле. Это из крупных магазинов, а так где-то еще попадалось...

Scout
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20.09.2004, 10:15
Контактная информация:

Сообщение Scout »

Москва большая, не поедешь же ты из одного конца города в другой за диапродуктами. В каком примерно районе нужно? У нас в Бибирево неплохой кондитерский магазинчик с отделом для диабетиков. Из диабетических сладостей если беру то иногда торты вафельные на фруктозе или сорбите, а вот шоколад беру обычный горький.

abc
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17.02.2004, 11:07
Контактная информация:

Сообщение abc »

Psiheya,привет!
На нашем сайте есть адреса магазинов
http://diabet-news.ru/diamir/magaz.shtm
Позвоните по тел.937-9577 (ДиаМир-оптовая торговля) и вам подскажут магазин рядом с вашим домом.

Аватара пользователя
Psiheya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.03.2005, 10:50
Контактная информация:

Сообщение Psiheya »

Пасиба за советы. Магазин нужен в любом в принципе р-не, мне иногда бывает делать нечего вот я и гуляю по Москве.
А ещё вопрос, парни-диабетики все такие нервные и вспыльчивые?
Ха, никогда не думала что в Пути продается что-то этого рода. Периодически туда захожу, но наврено из-за непереносимости определённых пряностей на дух, не могу заходить в тот отдел.

Аватара пользователя
NailMan
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 06.05.2004, 16:11
Контактная информация:

Сообщение NailMan »

А ещё вопрос, парни-диабетики все такие нервные и вспыльчивые?
Когда сахара прыгают или высокий, то да.

Аватара пользователя
Psiheya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.03.2005, 10:50
Контактная информация:

Сообщение Psiheya »

Тогда вывод - не нервничать самой, а хана. И его не напрягать.
Мдя... тяжела жизнь девушки у которой парень-диабетик.

Alenenok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.09.2004, 12:43
Контактная информация:

Сообщение Alenenok »

У меня молодой человек тоже диабетик, но это не так страшно. Не зацикливайтесь на этом. И старайтесь узнать его, наблюдайте, Вам будет проще, будете знать, когда он нервничает из-за сахара или же есть другая причина. Не жалейте, он такой же как и Вы, как все.

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Psiheya писал(а):Пасиба за советы. Магазин нужен в любом в принципе р-не, мне иногда бывает делать нечего вот я и гуляю по Москве.
А ещё вопрос, парни-диабетики все такие нервные и вспыльчивые?
Ха, никогда не думала что в Пути продается что-то этого рода. Периодически туда захожу, но наврено из-за непереносимости определённых пряностей на дух, не могу заходить в тот отдел.
Нет, не все. Я вообще всегда вроде спокойный - что сахар, что его нет :wink: И с нами не тяжело, а так же, как и с обычными. Это с вами тяжело, ИМХО вы нервничаете больше - стремаетесь и бросаете сразу, не выяснив что и как 8)

Advola Immobilizer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12.03.2005, 22:57
Контактная информация:

Сообщение Advola Immobilizer »

Хорошая полка с диапродуктами есть в универсаме "Крестовский" м. Рижская. Там есть и шоколад разных моделей и систем. :wink:

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Люди, а сколько в Москве стОит шоколадка диабетическая (100 гр)??
Просто из интереса спрашиваю...

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Ну шоколадки то разных производителей бывают и стоят соответственно по разному имхо :wink:

Аватара пользователя
wwwoman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.01.2005, 17:25
Контактная информация:

Сообщение wwwoman »

заметили что вишня размороженная здорово сахара понижает :roll:

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

wwwoman писал(а):заметили что вишня размороженная здорово сахара понижает :roll:
А "сырая" как на вас действует..ну, в смысле не замороженная?
Что-то подобное слышал, но там говорилось, что вишню надо с косточками есть. Перёжывать их...грызть короче...как зайцы и кролики...бобры...у меня зубов нету, поэтому не пробовал. Целиком глотать, сами понимаете... на вылет, однозначно.

Таблетка, а шоколадок диабетических тут полно, какая интересует? Если брать оптом в компании Диамир, то выйдет дешевле, цены смотри на сайте Дианьюс.

Сейчас диабетическими продуктами не питаюсь, да и раньше особо не баловался, за исключением шоколадных батончиков времён СССР, такие с красным крестом на боку.
О-ооооо, товарищи, вот это были батончики, скажу я вам... Пальчики оближешь! Только больше 2-3 штук в день их не рекомендовали есть, а то сами понимаете...
Но я ел и ничего..грамм по 200-300 в день...
Какой сахар был тогда?...А фиг его знает? Не меряли тогда сахар.
Удачи!

Аватара пользователя
wwwoman
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31.01.2005, 17:25
Контактная информация:

Сообщение wwwoman »

Yur писал(а):
wwwoman писал(а):заметили что вишня размороженная здорово сахара понижает :roll:
А "сырая" как на вас действует..ну, в смысле не замороженная?
Что-то подобное слышал, но там говорилось, что вишню надо с косточками есть. Перёжывать их...грызть короче...как зайцы и кролики...бобры...у меня зубов нету, поэтому не пробовал. Целиком глотать, сами понимаете... на вылет, однозначно.

не замороженнуюне пробовали пока... не сезон.... если есть свежая, то сейчас в ней наверно больше химикатов чем витаминов.... покупаем без косточек, МЧ на счет этого скептик... в смысле считает инсулин и все!!! а тут вишню периодически требует и говорит что результат налицо...наверное с косточками эффект больше просто! кстати, зачем жевать... можно через мясорубку пропустить несколько раз... :P

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Была в санатории в Боржоми в самый вишневый сезон (если кто из дружной компании Ликани июля-85 прочитает - большой привет!).
Была нас большая компания, человек 12, все с СД1. Свежими вишнями прямо ужирались! При этом вели весьма активный образ жизни и пили благословенную воду Боржоми прямо из источника. Чтобы кто-то гиповал - не помню. Так что данных за то, что свежая вишня в больших количествах так уж снижает СК, подтвердить не могу. Кстати, с зубами у меня порядок, и вишневые косточки очень люблю, хотя, конечно, от всех тех вишен даже мне косточек было бы не съесть. Может, это от заморозки с ними что-то происходит? :wink:
Кстати, тогда после того, как отошла вишня, застали еще начало урожая ягод шелковицы (тута), которые, как говорили, тоже снижают СК. Не так вкусно, как вишня, но вполне приятно. Но чтобы от них снижался СК - тоже никто не заметил. Или мы тогда вообще не о том думали? :D

Аватара пользователя
Psiheya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15.03.2005, 10:50
Контактная информация:

Сообщение Psiheya »

Robin Good писал(а):
Psiheya писал(а):Пасиба за советы. Магазин нужен в любом в принципе р-не, мне иногда бывает делать нечего вот я и гуляю по Москве.
А ещё вопрос, парни-диабетики все такие нервные и вспыльчивые?
Ха, никогда не думала что в Пути продается что-то этого рода. Периодически туда захожу, но наврено из-за непереносимости определённых пряностей на дух, не могу заходить в тот отдел.
Нет, не все. Я вообще всегда вроде спокойный - что сахар, что его нет :wink: И с нами не тяжело, а так же, как и с обычными. Это с вами тяжело, ИМХО вы нервничаете больше - стремаетесь и бросаете сразу, не выяснив что и как 8)
Я знала что он диабетик с первого дня знакомства. И не стреманулась начать отношения. Так что я буду после достаточно долгого срока посылать его? Неа, не надейтеся.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей