Напишите, пожалуйста, позитивные истории перехода на инсулин

Ответить
Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Напишите, пожалуйста, позитивные истории перехода на инсулин

Сообщение Эльга »

Здравствуйте.
Мама подруги больна диабетом 2 типа. Ей не удается хорошо скомпенсироваться, сахар и давление скачут, на ноге образовалась язва... доктора советуют ей перейти с таблеток на инсулин. Но она отказывается, мотивируя это тем, что "с инсулина уже не слезешь".

Пожалуйста, напишите мне убедительных аргументов "за" - кто это сделал или чьи родственники/знакомые сделали это, нужны истории из первых рук, а не пространные рассуждения. Я передам все подруге. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Эльга вот позитивный пример перехода на инсулин... Начала с диабетона - мало, затем сиафор и прочая дрянь, печень выдала такой результат, что врачи за голову схватились, сахар 17... а тут по работе затык полный, месяц пыталась всякую траву пить, БАДы и пр. заработала нейропатию, ангиопатию, и начальную стадию катаракты...
На инсулин не пошла - побежала... Главное правильно подобрать инсулин и немного приложить голову и ну их к лешему эти таблетки....

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

А результаты-то какие были после перехода на инсулин, Мария?

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Печень воспитала, теперь борюсь с последствиями нейропатии и ангиопатии, но это сложно, лучше до этого не доводить.

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

нет, такой аргумент не сработает для мамы подруги. Я понимаю, если бы сахара наладились и жить стало легче, но вы про это ничего не написали...

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

А довод - если не наладить сахара развалишься за пять лет? Сейчас конечно легче и проще, но до этого было два года работы, что бы приспособиться, очень мешала печенка.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Ну конечно сахара наладидись и конечно все стало проще, но для этого нужно пройти через сложный период. Начинать новое всегда сложно, особенно в пожилом возрасте.
Недавно у нашей сотрудницы сестра, считала, что диабет - тьфу, как хочу так и живу... Пока не привезли в больницу и не сказали если не поменять сосуды которые съел сахар - помрешь. Что по квоте, что платно - поменяли и перевели на инсулин, сначала швырялась шприцами устраивала истерики, прошел год, дозы подобрали сахар снизили и все хорошо, теперь говорит - какя я была дура!
Понимаешь, приобретенные осложнения лечить очень сложно! ГЛАВНОЕ ДО НИХ НЕ ДОВОДИТЬ!!!!

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Спасибо за ответ!

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Это серьезная проблема. Я частенько разговаривал с такими - они покупали у меня сахарозаменители. А какая еще старушка, кроме диабетика будет покупать их? Убедить не удавалось ни разу. Как зомбированные повторяют эту глупость про неслезание с инсулина.

Дело в том, что где-то там в очереди, какая-то бабуля напела ей, что с инсулином только хуже.
А дело в том, что бабуль если и затаскивают на инсулин, то чуть ли не на аркане тогда, когда своя ПЖ уже совсем добита и не подруливает. Плюс раньше полоски не выдавали. Ну они и "контролировали" диабет по анализам в поликлинике. Отсюда переколы и прочие удовольствия.
А крайним оказывается инсулин.

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Я на инсулин перешла 4,5 года назад, после того, как буквально "сдохла" ПЖ... Испробовав при этом все таблетки, от глибенкламида и до.... Осложнения, правда, "имеют место быть", но хоть не усугубляются, а при интенсивном лечении состояние ног-глаз даже улучшаются.
НО! Вывод сделала один: у нас очень мало врачей, в том числе эндокринологов, понимающих тонкости инсулинотерапии... :( И единственный выход - брать самому СК под контроль! Т.е. приобретать за свой счет достаточное кол-во тест-полосок, глюкометр. Делать замеры по-умному, анализировать кол-во съеденной пищи, помнить содержание углеводов в ней и влияние тех или иных продуктов на показания СК. Лишь тогда жизнь на инсулине станет намного приятнее, чем на таблетках!
А преимуществ море:
- можно позволить себе и съесть, и выпить ВСЕ (в пределах разумного, ес-но!)
- можно добиваться самостоятельно любого СК
- ну, и как было сказано ранее, остановить развитие осложнений.
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ! И ХОРОШИХ САХАРОВ! :)

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Перешла на инсулин, дай бог памяти, лет пять назад. Перешла без всяких уговоров врачей, самостоятельно, с помощью форумчан.
Довольна не сказать как! У меня на таблетках плохо было с печенью, с процессом пищеварения, побаливала ПЖ, и со зрением, ну про давление совсем молчу.
Так в первую очередь самое радостное-с глазами все стабилизировалось, я стала видеть нормально для своего возраста- ну, вдали я, конечно же вижу лучше, читаю, в очках. Для меня было большое облегчение, когдая стала видеть вдали хорошо. Давление тоже стабилизировала. Не могу сказать, что остальное в полном порядке, но во всяком случае нет всяких там болей, которые были раньше.
Но, перейти на инсулин... бездумно, как врач пропишет, это вряд ли поможет. Говорю не просто так. Т.к. я продаю полоски, у меня громадное количество примеров, когда на инсулине сахара просто как на качелях. Обычно же... у нас виноват кто угодно, но "ТАКИХ сахаров у меня не может быть!" Записывают все, и когда еда и сколько съел, но инсулин то колют - как доктор сказал.
К сожалению, свою голову всем не приделаешь, остается только сочувствовать.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Lena писал(а): я продаю полоски
Это место нельзя ли развернуть поподробнее.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость