Диабет или накручиваю себя?

Ответить
Alisa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.09.2010, 19:06
Контактная информация:

Диабет или накручиваю себя?

Сообщение Alisa »

Здравствуйте, хочу поделиться своей проблемой и услышать мнение со стороны. Дело в том, что у меня, кажется, симптомы сахарного диабета. С недавних пор ощущаю часто жажду, сухость во рту. Стала больше утомляться. Начала спрашивать у матери, болел ли кто-нибудь у нас в семье диабетом. Ну там, может я к этому наследственно предрасположена... Говорит у бабушки был.
Ходила к врачу сдавать кровь на сахар натощак, вроде показатели в норме. Стоит ли мне беспокоиться по этому поводу или же лучше пройти более подробное исследование организма? Нашла целый специализированный центр диабета в Медси. Они как раз занимаются подобного рода исследованиями. Как думаете, сходить? Или может я зря беспокоюсь?
Знаете, как люди преувеличивают у себя симптомы) Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался с похожей проблемой.
Спасибо вам заранее.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Re: Диабет или накручиваю себя?

Сообщение ЮМ »

Диагноз диабета во всем мире ставят не по симптомам и не по обширным исследованиям организма, а по единственному анализу - глюкозе крови.

В редких случаях, когда его результаты неоднозначны, делают глюкозотолерантный тест.

Все остальные обследования в этом случае - развод граждан на деньги.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Да все предельно просто - к терапевту и просить анализ крови на сахар, направление дают по первому требованию.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Кстати, такие признаки могут возникать при неполадках в щитовидной железе.

Alisa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.09.2010, 19:06
Контактная информация:

Re: Диабет или накручиваю себя?

Сообщение Alisa »

ЮМ писал(а):Диагноз диабета во всем мире ставят не по симптомам и не по обширным исследованиям организма, а по единственному анализу - глюкозе крови.

В редких случаях, когда его результаты неоднозначны, делают глюкозотолерантный тест.

Все остальные обследования в этом случае - развод граждан на деньги.
Ну это я наверное неправильно выразилась. Я же не знаю какие точно анализы нужно брать, чтобы понять диабет это или нет. Потому и ляпнула про обследование организма.)

Alisa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22.09.2010, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Alisa »

Мария писал(а):Да все предельно просто - к терапевту и просить анализ крови на сахар, направление дают по первому требованию.
Ой, у нас такая поликлиника - я туда даже соваться не хочу.
Лучше заплачу в платной клинике.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Alisa писал(а):Ой, у нас такая поликлиника - я туда даже соваться не хочу.
Лучше заплачу в платной клинике.
За плату там не только СД найдут, а если почувствуют платежеспособность, то еще целый букет болячек! Изображение

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Ïîýòîìó â ïëàòíîé äåëàåì òîëüêî àíàëèçû, à êîíñóëüòèðîâàòñÿ èäåì ê çíàêîìîìó âðà÷ó :wink:

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Что-то ваш знакомый врач не в теме, сделайте анализы на гормоны щитовидной железы и узи, на диабет тут не похоже. И что же ваш знакомый не рекомендовал сделать анализ под нагрузкой, т.е. снять сахарную кривую

Nelly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07.02.2005, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Nelly »

Алиса,а может быть.......как в стране чудес...Может быть ты/вы в положении?Беременость? :D
:roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 131 гость