Поделитесь опытом , кто получал группу инвалидности

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18.08.2004, 1:06
Контактная информация:

Поделитесь опытом , кто получал группу инвалидности

Сообщение Yulia »

Вчера посетила комиссию МСЭК.... нахожусь в состоянии шока, вердикт - здорова . Ребята , кто имел опыт, поделитесь ...
В двух словах , комиссия в составе хирурга и терапевта (всего двух человек) , выносят решения ....
Стоит ли обжаловать , и при каких осложнениях дают 3 группу

Ирина

Сообщение Ирина »

Ну я получала. Перед новым годом. Была одна врач, посидела я у нее минут 5, не больше. Без писка дали вторую группу, хотя я даже пожаловаться толком ни на что не успела. Зато была целая куча свяких справок из разных мед.учреждений, что у меня есть все, что может быть у диабетика :-)

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Млин, мне это тоже предстоит....

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Ирина, у вас же специальный МСЭК для диабетиков вроде?? В том-то и дело. А у нас - тоже, как в Сомленске, такая сборная солянка: хирург+терапевт, которые ваще в СД не рубят, смотрят на тебя стеклянными глазами, и всё. :twisted:
Юлия, конечно, подавай протест в Городской МСЭК, пиши заяву, а комиссия, которая тебя признала здоровой, сама все твои документы переправит выше.

ежик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16.03.2005, 15:30
Контактная информация:

Сообщение ежик »

Болею более 10 лет. все началось с инвалида детства. Потом плавно перетекло в 3 группу. Когда предстояли вступительные экзамены в университет, пыталась склонить комиссию ко 2 группе, хотя бы на 1 год (тогда действовала скидка для инв. 2 группы: всего 2 экзамена), тем более и основания были. Из вредности что-ли поставили 3. Ладно, поступила своими силами и собиралась пойти поработать, хотя бы на полставки. Объявила это на комисии и говорила о том, что серьезных изменений по отношению к прошлому году нет, следовательно группу можно и нужно оставить неизменной (3 - рабочая). Мне в грубой форме заявили, что о работе я могу забыть вообще, и что Вы думаете -- 2 группа (нерабочая).
Теперь поговорим о подготовке к комиссии. О беготне по врачам за кучами справок, выписок и т.д. Как мне объяснили, чтобы я была допущена к комиссии необходимо пройти полное обследование в стационаре. Каждый год.. 3 недели валяться в больнице для того, что бы померить сахар 3 раза в день (дома я делаю анализ не менее 5 раз) и получить курс витаминных капельниц.
Позже когда эти требования были увеличены до 2 обследований в год...
Я реально осознала, что больше не могу терпеть эти издевательства.
Возможно вся эта история произошла, только лишь из-за предвзятого отношения ко мне председателя комиссии, но я решила для себя, что нервы дороже, чем мизирная пенсия и льготы.
И больше туда ни ногой! Просто перестала ходить и все. И реально счастлива! Работаю без оформления и забочусь как могу о себе сама.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Хм...как они могли поставить вердикт здорова. Наличие СД уже является поводом инвалидности. У меня вобще никаких проблем никогда не возникало. Инвалид детства перетек с 18 лет в инвалида 2 группы кем сейчас и являюсь. Думаю в этом или след году пожизненную себе сделать чтобы не гемороится с этим МСЭКом

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18.08.2004, 1:06
Контактная информация:

Сообщение Yulia »

Выставляю черновик
Ребята, простите за плагиат :oops: , вырвала со всех жалоб по чуть, но мы ж общее дело делаем -))) :)
Поправьте меня , ежели чего, первый опыт....


Руководителю






Я, ---------, болею инсулиноависимым сахарным диабетом 1 типа с 2001г. Течение моей болезни характерно тем, что гипогликемии у меня возникают очень быстро, неожиданно, при малейшей физической нагрузке, волнении, опоздании в приеме пищи. Из-за скачков сахара крови (гипергликемий и гипогликемий) я осуществляю самоконтроль, глюкометром, от 4 до 10 раз в день.
На сегодняшний день развились у меня осложнения сахарного диабета и состояние моего здоровья продолжает ухудшаться, начались поражения нервных окончаний, мелких сосудов почек и глаз, периферических нервов—всего того, на что губительно действуют как высокие, так и низкие сахара, т.к. мой диабет на протяжении более 4х лет был лабильным.
Имею осложнения полученные в следствии заболевания СД, о которых есть записи специалистов в амбулаторной карте больного и в выписках из стационара, такие как:
- Диабетическая полинейропатия нижних конечностей;
- Нефропатия в стадии микроальбуминурии
- Автономная нейропатия (нарушение восстановления миокарда нижней, и боковой стенок
- Макро- и микроангиопатия
- Кетоацидоз
- Диабетические изменение глаз
- холецистит
- пилонефрит
- Фурункулез
А так же сопутствующие заболевания:
- Гастрит
- Бульбит
- Скользящая грыжа пищеводного отверстия II ст.МКБ
- Деформация желчного пузыря


Я, пользуясь правом, данным мне «Положением о признании лица инвалидом», утвержденным Постановлением Правительства РФ от 13.08.96 № 965, соблюдая все правила, указанные в п.II (пп.7,8) подала заявление на освидетельствование в бюро МСЭ (филиал № 2), предоставив на рассмотрение комиссии все требуемые документы.
15 марта 2005 года я прошла освидетельствование в бюро МСЭ.
Специалисты учреждения рассмотрели (???) предоставленные сведения и провели личный осмотр (в чем заключался осмотр диабетика , намеренно умалчиваю). На основании этого оценили степень ограничения моей жизнедеятельности и коллегиально обсудили результаты.
Решение об отказе в признании ,точнее в отказе признать меня инвалидом принималось полным составом специалистов, обследовавшим меня, принимающих экспертное решение простым большинством голосов. Решение объявили также в присутствии всех специалистов, принявших решение.
В связи с этим, у меня возникли, на мой взгляд законные вопросы:

Полный состав специалистов – это?
Председатель экспертной комиссии - терапевт ЖИТКЕВИЧ С.М.
Член комиссии – хирург КОРНЕЕВА Г.Л.?
- На основании какого документа ( № , дата приказа, распоряжения) для освидетельствования меня была назначена комиссия в данном составе?
- Сколько специалистов должно входить в полный состав?
- На основании каких документов (№ , дата) специалисты экспертной комиссии ставят под сомнение заключения докторов, которые наблюдают меня более 4х лет именно по моему заболеванию и осложнениями, связанными с ним. И это на основании этих заключений, в амбулаторной карте была сделана запись (цитирую): «…У больной имеются нарушения эндокринной функции II ст., которые привели к ограничению способности к трудовой деятельности I ст., самообслуживания I ст., к самопередвижению Iст. Направлена на МСЭ для определения инвалидности» Конец цитаты .
- Также мне непонятно, каким большинством голосов они, (экспертная комиссия ) могли принять решение и коллегиально его обсудить.
- Почему степень тяжести осложнений эндокринного заболевания оценивают именно эти специалисты (терапевт, хирург), хотя в амбулаторной карте при посещении специалистов этой направленности при поликлинике, отмечено, что жалобы по их профилю у меня отсутствуют.
Заявляю, что я не была ознакомлена и с Актом обследования, который должен был быть утвержден руководителем, подписан специалистами, принявшими данное решение, с указанием специализации и замечаний, которые выявлены в процессе обследования, а также заверен печатью учреждения, но мне было вручено Сообщение о том, что инвалидом я не признана. На мой вопрос «Почему?» мне было сказано, что я не имею тех осложнений, которые бы устроили данный состав специалистов (терапевта и хирурга). На мою просьбу назвать эти осложнения, мне было указано на то, что я не врач, и их перечень вряд ли мне что-то разъяснит. Хотя, согласно п. 15части III «Положения о признании лица инвалидом» (В редакции Постановлений Правительства РФ от 21.09.00г. № 707 и от 26.10.00г. № 820) четко указывается на то, что
«… специалисты, принимающие экспертное решение, дают по нему разъяснения гражданину или его законному представителю…».
Исходя из вышеизложенного, я оставляю за собой право, усомниться в правильности принятого экспертного решения, а также в компетентности данного состава экспертной комиссии, и вообще в соблюдении Порядка ее проведения, и на -----, не согласна с экспертным решением бюро медико-социальной экспертизы (филиала № 2) и буду обжаловать его в Главном бюро МСЭ.




P.S.
Я обратилась в учреждение медико-социальной экспертизы впервые, честно говоря, ожидала другого подхода, и хочу Вас уверить, в том, что найдется немного желающих добровольно «обивать пороги равнодушных чиновников» и доказывать им, что «здоровье это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезни или анатомических дефектов», что «инвалидность – социальная недостаточность вследствие нарушения здоровья со стойким расстройством функций организма, приводящая к ограничению жизнедеятельности и необходимости социальной защиты». И почему-то мне казалось, что в таких организациях должны работать «люди от Бога», но рассказы очевидцев говорят, к сожалению, об обратном. Получается, что на нас, больных не по своей воле людей, воспринимают, как алчных, гонящихся за наживой. Не желаю никому нажиться таким образом.
И поверьте мне, если бы у меня был выбор…, то я бы отдала все, лишь бы не знать ничего СД, осложнениях, комиссиях МСЭ, которые изначально создавались для оказания помощи поддержки. Обо всем, что хоть как-то с этим связано.
И разве так страшно, что кто-то получит хоть малую толику гарантированной социальной защиты?

Ирина

Сообщение Ирина »

Юль, стилистически очень тяжело читать, местами совершенно непонятно о чем идет речь. перечитай, дай еще кому-нибудь прочитать, пусть помогут поправить стиль.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Юль, мне кажется, сейчас у них совершенно другие "устаноуки", то есть теперь главный критерий - не дезадаптация в обществе, а утрата степени способности конкретно к твоей работе.
Соответственно и аргументы должны быть такие: специальность, должность, должностные обязанности и далее - трудности в их исполнении. К примеру:
Надо много ходить по работе - болят ноги -диагноз (ангиопатия сосудов н/к такой-то ст., дистальная нейропатия);
Надо много читать или работать на компьютере - тяжело - ретинопатия такой-то стадии. Ну и так далее.
А лирику я бы вообще убрала, она делу не поможет, а, как правильно заметила Ирина, сильно затрудняет восприятие информации и дает возможность проверяющим увести вопрос в сторону: ответят, что терапевт прошел специализацию по эндокринологии и т.д. - и привет.

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

Я, честно говоря, до конца дочитать не смогла...
У нас комиссию пройти есть один вариант, даже с множеством знакомых, надо давить на жалость: внешний вид по хуже, глаза печальные, варинт замечательный гипу разыграть. :D
А вообще, знаю женщину, которая выпивает горсть гормональных таблеток по три раза на день (диабет, проблемы с щитовидкой и, кажется, надпочечниками), 2 группу ей не дают, мотивируют словами: "Вид цветущий у Вас"...
Делайте выводы...

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18.08.2004, 1:06
Контактная информация:

Сообщение Yulia »

Всё, лирику убрали, оставили сухие факты! в первый раз писала, пасибки !
На счет вида , именно в таком и пошла , нашла старенькие штанишки , без косметики , с хвостиком , глаза , как у брошенной собаки- цветущей назвать сложно .... видно у нас это не работает, наверное кошелек брать нужно... Зато док. такая нарядная , с "химкой".
В понедельник понесу заяву , потом доложу :roll:

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Для получения инвалидности очень важно сообщить комиссии что на работе для тебя созданы щадящие условия труда (перерывы, сокращенный график и т.д.)
Нет никакого официального документа, который надо принести с места работы. Поэтому они должны записать это "со слов". Потом очень важно сказать что диабетическая организация г. Смоленска (если таковая есть) обязательно обжалует решение МСЭК, будет составлено коллективное письмо и т.д.
Не думаю, что им захотелось бы связываться. Мой эндокринолог, говорила, что Диабетику с 1 годом стажа должна предоставляться 3 группа инвалидности. Случаев когда решение комиссии было отрицательным она не помнит (не сключено, что они были).
К сожалению я не нашел документов, подтверждающих право диабетика получить инвалидность не имея осложнений СД.

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18.08.2004, 1:06
Контактная информация:

Сообщение Yulia »

Сергею:
они официально требуют производственную характеристику (бланк типовой ), там все о работе, о графике и т.д. , рабочем месте , больничные за год, зар.плата.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Это точно, поэтому я всегда говорила, что работаю неофициально, без оформления. Проверить-то они не могут! А то столько мороки! :(

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

С ума сойти - и из частной конторы тоже?
Для меня это новость... Да и фиг с ним, я бы не обломался сделать эту бумагу на работе в лучшем виде.

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Про справку - помню, делал - доходы за последние 3 года и что то еще. Но мне не писали про условия работы, это я на комиссии устно сказал.
Если неофициально тогда можно заявить что вообще без работы... это проще и с другой стороны, неужели они посмеют отнять у несчастного последний источник дохода - пенсию?

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Сережа, еще как посмеют! У нас теперь только ОСТ-3 нерабочая. А все остальные МОГУТ работать. Но не хотят! :twisted:

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Согласен, тогда говорим, что это временный перерыв. Работать будем, но позже, когда инвалидность получим. А ежели нет, будем в метро попрошайничать...

Natalya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29.11.2004, 17:23
Контактная информация:

Сообщение Natalya »

Всем добрый день!
Объясните пожалуйста "чайникам", как оформить инвалидность, и вообще положена ли она нам? Имеется ИНСД 2 типа, мужчина, 39 лет, официально не работает. Что вообще дает инвалидность? Живя в Москве? Буду признательна за любую информацию! Спасибо

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Знаю, что со вторым типом сложнее. Вроде бы требуется наличие осложнений.
Инвалидность дает:
1. пенсию
2. льготный проезд
3. каждый год кучу проблем с подтверждением

Natalya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29.11.2004, 17:23
Контактная информация:

Сообщение Natalya »

Спасибо за пояснения!
Ну что ж, пенсию в 40 лет нам вряд ли дадут. Льготный проезд - может и нужен. А вот куча проблем - да.. А что там с платежами за ЖКХ? Глухо, как в танке?
И если серьезно, с чего всю эту канитель начинать? С районного энда , да?
А насчет осложнений, то жостаточно ли нейропатии и гипертонии 2 стадии?

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Обратитесь у кчастковому эндокринологу, он проконсультирует и даст направление на специалистов. Надо будет сдать кучу анализов, пройти толпу врачей после чего энд выдаст направление на МСЭК.

В любом случае, она сразу же может оценить ваши шансы на успех.

Аватара пользователя
Матвей
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.03.2005, 17:34
Контактная информация:

Сообщение Матвей »

Народ!
У меня есть 3-я группа. Но пенсию я не оформил. Когда ходил в райсобес, то тетка в окошке отговорила меня это сделать, так как обязательно нужно ставить штамп в трудовой книжке, а ты мол еще молод, как потом будешь работать с этим штампом.
Но в законодательстве потом я что-то не нашел этот момент насчет штампа.
В курсе ли кто-нибудь про это?

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Ложь.
Даже трудовую не обязательно нести - достаточно копию заверенную кадровиком работодателя.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Матвей, в трудовой книжке собес не имеет права тебе ничего ставить! Тетка там не зря свой хлеб ест: одним пенсионером меньше стало :wink: Сходи еще раз, и не к тетке, а к своему инспектору, со справкой от втэка и копией трудовой книжки.

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18.08.2004, 1:06
Контактная информация:

Сообщение Yulia »

Сообщаю: 11 апреля мне назначили комиссию на переосвидетельствование в Главном МСЭ :lol:

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Что же будем ждать заключения комиссии.

Аватара пользователя
Матвей
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.03.2005, 17:34
Контактная информация:

Сообщение Матвей »

Еще раз ходил в пенсионный. Попал в обед и народу тьма. На стенде вычитал, что необходимо при себе иметь кучу документов, в т.ч.:
- протокол-представление для работающих (что это такое?)
- оригинал трудовой книжки для работающих и копию для неработающих (маразм какой-то)
-справка о з/п (для чего? Если будет хорошая з/п - пенсию не дадут что ли?)
- дополнительные документы подтверждающие стаж (???)
- военный билет, копия диплома (зачем?)
- сведения о з/п 200 - 2001г. (зачем и где я их возьму?)

Народ!
Есть, кто всё это принес или есть вариант попроще - например, сказать сто не работаешь - посоветуйте.
Спасибо.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Матвей писал(а):Еще раз ходил в пенсионный. Попал в обед и народу тьма. На стенде вычитал, что необходимо при себе иметь кучу документов, в т.ч.:
- оригинал трудовой книжки для работающих и копию для неработающих (маразм какой-то)
-справка о з/п (для чего? Если будет хорошая з/п - пенсию не дадут что ли?)
- дополнительные документы подтверждающие стаж (???)
- военный билет, копия диплома (зачем?)
- сведения о з/п 200 - 2001г. (зачем и где я их возьму?)
Матвей! Все эти бумаги нужны для определения твоего стажа (то есть что тебе вообще положена трудовая пенсия) и размера пенсии. Хотя по 3 группе ИМХО у всех получается минимальная, но эти бумаги положено предоставить. Если потом когда-нибудь переведут на вторую, и у тебя реально окажется приличный стаж и заработок - тебе автоматом насчитают пенсию больше минимальной. Сведения о зарплате можно взять в бухгалтерии, а если ты не хочешь светиться - тогда не знаю где. А сказать что не работаешь - так тогда трудовая должна быть на руках с последней записью об увольнении.

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Прикольно, что если есть большой заработок за последнее время, то и пенсия будет больше. Вот как государство заботится о социальном равенстве.
В бумаги все правильные. Действительно это дело хлопотное.

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18.08.2004, 1:06
Контактная информация:

Сообщение Yulia »

Завершение истории.
Вчера была на повторной комиссии. Проходило все как положено.
Вердикт - здорова . Больше не пойду

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Дорогая Юлия! Но как же так????? У тебя же ЕСТЬ все осложнения! Глядя на тебя, я теперь даже заикаться про инвалидность не стану. Ходить, нервничать, а потом мне еще скажут - идите на фиг... Мне энд сразу сказала - "шансов получить инвалидность нет". Видно, она все-таки знает, о чем говорит...

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18.08.2004, 1:06
Контактная информация:

Сообщение Yulia »

меня бесит, что они не говорят почему ... ну дали б бумагу , например , не положено потому-то и потому-то, а то просто мы решили, что вам неположено

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Это произвол. Мне эндокринологи говорили и в Архангельске и в Питере, что отказов в получении группы не было. В питере для этого требовался год стажа...
Сколько не встречал инвалидов-диабетиков ни у кого не было отказа в 3 группу. Бывало не давали 2-ю, но 3-ю - всегда.
Может теперь законы изменились? Кто знает?

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Сколько не встречал диабетиков ни у кого не было отказа во 2 группе!!!
Про 3 я вобще молчу.
Какой-то идиотизм, вобще не понимаю в чем дело :evil:

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

ну.. про вторую ты зря, вторую далеко не всем диабетикам дают...
помнится её давали глубоким инвалидам с моногочисленными и тяжелыми осложнениями.

Может Юлия обладает железным здоровьем? Или у Юлии второй тип СД? Может тока что заболела - можно годик так пожить? (а мне сразу дали...)

Не хотелось бы верить в плохое, хоть небольшая кормушка с пенсией, а приятная....

Возможно стоит обратиться в правозащитную и/или диабетическую организацию за советом, вдруг помогут либо разьяснят.

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Yulia
Я так думаю, что если есть время можно и в суд обратиться. Заодно и моральную компенсацию потребовать. Потому как врачи уже так достали, что больше вреда они приносят, чем болезнь. Сейчас придумали, что рецепт можно получить, только после утверждения его нач.медом (или как то так называется). Т.е. сначала врач выписывает, потом нач.мед. утверждает и только потом больной может получить рецепт на руки. За одно посещение данную процедуру выполнить очень трудно. Если бы в этом еще был какой то смысл, кроме увеличения в 2 раза числа посещений поликлиники, видно мало народу к ним ходит.
Может им эксперимент предложить, пусть как мыши (у них там как то искусственно СД вызывают на некоторое время) поживут пару месяцев с диабетом, мне по крайней мере бы это моральные страдания от посещения наших поликлиник и общения с врачами компенсировало бы :D

Аватара пользователя
Ирма
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12.08.2004, 12:46
Контактная информация:

Сообщение Ирма »

Юльчик-красотульчик! не расстраивайся. Плюнь на них... и ощущай себя здоровой!

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18.08.2004, 1:06
Контактная информация:

Сообщение Yulia »

Stormу : это все конечно можно, (сегодня я уже настроена) мне бы где-нибудь уточнить действительно ли она мне положена. Т.е на что сослаться. :x Они опять меня не ознакомили с Актом обследования , т.е получается что я не имею права знать , что порешили эти врачи!?
У тебя есть инвалидность ? в каком ты районе живешь? может ты что-нибудь знаешь про наше диабетическое общество? Такая яркая брюнетка им руководит, не могу найти, как с ней связаться , есть только старый телефон...

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

Yulia
Район - Киселевка. Инвалидности нет, так как нет времени лежать в больнице 21 день, и так каждый год (в общем я и не пытался получить). До суда пока тоже не добрался, хотя два месяца назад уже хотел, так как мне отказались выписывать инсулин, я уже шел к ним с твердым намерением собирать все отказы в письменном виде и в виде аудиозаписей, но в тот раз выписали. То что у нас есть какое то общество первый раз слышу, думаю должны знать в диабетцентре.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость