Заменитель сахара Новасвит

Ответить
Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Заменитель сахара Новасвит

Сообщение crazyking »

Вот подумываю приобрести. Кто-нибудь брал? Посоветуйте что-нибудь, просто страшновато немного отечественную продукцию покупать

Svitoslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08.10.2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Svitoslava »

привет. буду в первых числах в Харькове.
а у вас продают стевию в таблетках - наша продукция. и не химия.
мне дети присылают.
посмотри по маркетах.
могу точно узнать, где покупают. тогда и химии не надо будет

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

crazyking, а на зачем тебе сахарозаменитель? Ты же на инсулине? Тогда считай сахар по ложкам, переводи в ХЕ и колись! Ты молод, а польза-вред от сахарозаменителей более чем спорные.... Зачем рисковать?

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Не знаю, как сейчас, а еще совсем недавно все отечественные сахарозаменители производились в Германии, а фасовались в России. Едва ли что-то изменилось.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Принципиательно не пью эту химию. Печень мне еще нужна для более полезных препаратов.. Поддерживаю Ларису, употребляю сахар кусковой.

Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Сообщение crazyking »

Larissa писал(а):crazyking, а на зачем тебе сахарозаменитель? Ты же на инсулине? Тогда считай сахар по ложкам, переводи в ХЕ и колись! Ты молод, а польза-вред от сахарозаменителей более чем спорные.... Зачем рисковать?
Вас это может удивить, но количество инсулина у меня жестко контролирует эндокринолог и не разрешает увеличивать дозу. Я сейчас колю 6 ед актрапида на еду и тратить две хе на сахар как-то жаль - мало останется на другие радости :). А чай я пью из поллитровой чашки и две ложки мне будет маловато :wink:

Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Сообщение crazyking »

Svitoslava писал(а):привет. буду в первых числах в Харькове.
а у вас продают стевию в таблетках - наша продукция. и не химия.
мне дети присылают.
посмотри по маркетах.
могу точно узнать, где покупают. тогда и химии не надо будет
Буду признателен, если узнаете. У меня есть стевия, но она в листьях. Не могу разобраться как ее заваривать. Один раз как заварил, так напиток такой сладкий вышел, что я просто не смог пить:)))

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Насколько я в курсе стевию в некоторых странах запретили к продаже, обнаружили в ней что-то такое сильно неполезное. Ну а про химию я уж вообще молчу. Присоединяюсь к пожирателям сахара :)))

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Вас это может удивить, но количество инсулина у меня жестко контролирует эндокринолог и не разрешает увеличивать/
Беги подальше от такого эндокринолога.
Я против всякой химии,лучше натур продукт.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Если кто помнит, как я тута лет 5 назад спорила с заменителефобами.
Так вот, с тех пор, как перешла на сахар, к стоматологу приходится ходить однозначно чаще.

Для взрослого человека на простых инсулинах, не готового пить чай точно по часам, совет пить его с сахаром - не самый лучший..... ИМХО.

Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Сообщение crazyking »

ирен писал(а):
Вас это может удивить, но количество инсулина у меня жестко контролирует эндокринолог и не разрешает увеличивать/
Беги подальше от такого эндокринолога.
Я против всякой химии,лучше натур продукт.
Да я бы с радостью бежал, да только некуда. Не знаю как по всей Украине, но в Харькове с этим вообще-то туговато. Я боюсь лишнее слово сказать, а то еще снимут с импортного инсулина (не дай бог, конечно). И потом, она говорит, что у меня "медовый месяц" должен быть и дозы вообще уменьшаться должны. Я с трудом у нее выпросил 6 ед актрапида :). Ну ладно, значит, буду пить чай без сахара

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Ирина писал(а):Насколько я в курсе стевию в некоторых странах запретили к продаже, обнаружили в ней что-то такое сильно неполезное. Ну а про химию я уж вообще молчу. Присоединяюсь к пожирателям сахара :)))
С первом типом, в самом деле, пользуются заменителем разве что из соображений экономии инсулина и зубов. Ну, а экономия на инсулине, в свою очередь, позволяет еще и сократить расходы на ремень и резинку от трусов.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Мне глубоко непонятен подход энда....... "медовый месяц" у нее прям по срокам расписан..., сахар должен гаситься фиксированными дозами инса, и вообще..... А если завтра простуда и дозы поползутт вверх, да и мало ли какие ситуации..
Энда нужно принудить к пересмотру дозировок, и методы такие есть. Выписывать инсы исходя из теории, не основываясь на реальных потребностях, глупо. И скока длится "медовый" в твоем конкретном случае???? Эт тоже она решать будет? Если уж энд непробиваем, то самый банальный совет - покупать запасной катридж к тем, которые выдают.


Сахар...... Пью с сахаром тока кофе, одна чашка в день. Чай предпочитаю без сахара, и тока по утрам. Чашка 200,0. Выпить за раз 500,0 :shock: :shock: не осилю.

Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Сообщение crazyking »

лайма писал(а):Мне глубоко непонятен подход энда....... "медовый месяц" у нее прям по срокам расписан..., сахар должен гаситься фиксированными дозами инса, и вообще..... А если завтра простуда и дозы поползутт вверх, да и мало ли какие ситуации..
Энда нужно принудить к пересмотру дозировок, и методы такие есть. Выписывать инсы исходя из теории, не основываясь на реальных потребностях, глупо. И скока длится "медовый" в твоем конкретном случае???? Эт тоже она решать будет? Если уж энд непробиваем, то самый банальный совет - покупать запасной катридж к тем, которые выдают.


Сахар...... Пью с сахаром тока кофе, одна чашка в день. Чай предпочитаю без сахара, и тока по утрам. Чашка 200,0. Выпить за раз 500,0 :shock: :shock: не осилю.
Просто я очень чай люблю))) вот и подарили мне такую большую чашку. А насчет запасных картриджей... К сожалению, в украинских аптеках инсулин не продают, кажется, даже отечественный перестали (по крайней мере, в Харькове). Лежит один картридж, который от поездки в Москву остался и я его время от времени пользую, когда не дотягиваю))

Аватара пользователя
UKR
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25.02.2005, 17:26
Контактная информация:

Сообщение UKR »

К сожалению, в украинских аптеках инсулин не продают
Как это не продают? Продают, только цены кусяются :evil:

Аватара пользователя
crazyking
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02.05.2010, 22:57
Контактная информация:

Сообщение crazyking »

UKR писал(а):
К сожалению, в украинских аптеках инсулин не продают
Как это не продают? Продают, только цены кусяются :evil:
Ну я в харьковских аптеках не нашел. Может, в парочке каких-то и есть, но я не знаю где((

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Лежит один картридж, который от поездки в Москву остался и я его время от времени пользую, когда не дотягиваю))
Насколько мне помнится, начатый картридж необходимо использовать в течение месяца...Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
dess
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10.01.2007, 13:21
Контактная информация:

Сообщение dess »

Очень часто пью чаи, кофе поетому задумался о применении заменителя(но не таких как сукразит и цикломато-сожержащие все они вредные по мнению запада,а природные типа стевии) Делать постоянно подколки инсулина что бы чай попить -невыход!!! Нашел в инет магазине по приличной-дешевой по сравнению с нашими ценами в магазинах
стевию например в пакетиках на http://www.iherb.com/NuNaturals-NuStevi ... /4703?at=0
Отенок вкуса присутсвует небольшой, я привык. В таблетках и порошках этот оттенок менее различим чем в суспензиях.

Людмилка

Сообщение Людмилка »

А вот Сорбит такой популярный в России в Штатах запрещен с некоторых пор! :!:

Людмилка

Сообщение Людмилка »

Именно про Новасвит ,я постоянно пью пепси лайт,он там содержится никаких изменений не замечала,не в гликемии не с желудком. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей