ГЛЮКОМЕТР

Ответить
natasha_
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 11.02.2008, 21:59
Контактная информация:

ГЛЮКОМЕТР

Сообщение natasha_ »

Подскажите пожалуйста, как часто можно выписывать глюкометр? Мой сломался а энд. говорит , что дают один на всю жизнь.Разве так бывает?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Re: ГЛЮКОМЕТР

Сообщение ЮМ »

natasha_ писал(а):Подскажите пожалуйста, как часто можно выписывать глюкометр? Мой сломался а энд. говорит , что дают один на всю жизнь.Разве так бывает?
Глюкометры не упоминаются ни в одном российском законе о бесплатном обеспечении, и соответственно никаких обязанностей у государства по этой статье нет вообще.
Так что бесплатно выписывать/выдавать его вообще не должны - если об этом нет каких-нибудь областных законов.

То, что в некоторых местах выдают при манифестации - как правило подарки фирм, заинтересованных "подсадить" вновь заболевшего человека на тест-полоски определенного типа.

Кстати, попробуй позвонить в российское представительство фирмы-изготовителя: мне однажды повезло, и Байер заменил отказавший Элит.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Действительно на многие глюки пожизненная гарантия нужно звонить в представительство фирмы, но лично я так и не дозвонилась и просто купила новый....за что была страшно обругана сотоварищами.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Мария писал(а):просто купила новый....за что была страшно обругана сотоварищами.
А, по-моему, все правильно сделала! :) Глюкометр-то всегда нужен. А дозвониться и поменять по акции - тоже еще не поздно.
Один глюкометр - хорошо, а два (и три, и т.д.) - лучше! :)

Аватара пользователя
Honeycomb
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11.12.2004, 22:31
Контактная информация:

Сообщение Honeycomb »

Обратитесь к производителю, у них как правило пожизненная гарантия.

Svitoslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08.10.2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Svitoslava »

мне в медтехнике задали вопрос, правда ли это , что с СД1
и СД2 разные глюкометры надо: ван тач или акку чек актив?
к ним пришла женщина и ругалась, что в москве ей сказали, что для разных типов разные глюки
я такое впервые слышу
и каково мнение о глюке оптиум xset. у нас впервые его завезли и ничего не знаем

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

мне в медтехнике задали вопрос, правда ли это , что с СД1
и СД2 разные глюкометры надо: ван тач или акку чек актив?
Класс! :D :D :D
И разные автобусы, и разные самолеты, и разные дома! Не говоря о разных кроватях! :D
А про глюкометр можно прочитать здесь:
http://www.xceed.ru/
Заодно и узнать, как правильно пишется его название.....

Svitoslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08.10.2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Svitoslava »

где почитать я знаю уже, мне надо мнение людей, кто пользовался таким глюком

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Мнения людей:
1. http://www.diabet-forum.ru/viewtopic.php?t=869
2. http://mruwclldnr2weltsou.cameleo.ru/2j ... VtK1hjZWVk
3.Основное преимущество Оптиума в том, что он, на данный момент, является единстаенным глюкометром, меряющим кетоны а крови.
4. Глюкометр Оптиум Иксид (Optium Xceed) можно получить в подарок при условии покупки двухсот тест-полосок (с сайта компании).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 134 гостя